Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Рокерам и металлистам, Тяжёлая музыка всех времён и народов!

Trooper
post #81, отправлено 26-12-2004, 0:39


Unregistered






Цитата (Everlander @ 21-10-2003, 17:28)
что для вас рок и металл?

Вот что я хочу сказать:

"Как бы разочаровывающе это не звучало,
но жанров РОК и МЕТАЛ в нашем с вами мире просто
не существует!!!"

одного только металла около 20 разновидностей, это:
heavy(!forever!); trash; power; doom; black; death; melodic;
gothic; speed; pagan; rythm; beat; neo (он же "nu") и так далее...

Кстати лично я neo-metal (slipknot; mushroomhead;devildriver ......)
вообще за метал не считаю!!!!!! (рЭП гребаный!!!)


"так называемый "Русский РОК" - та же попса, только в нём
зачем - то используется........ забыл название...... такая
кругленькая погремушка.... " (поклонники жанра, не обижайтесь,
ведь это - всего лишь Моя точка зрения)

И ЕЩЕ:

"настоящие рокеры и никогда не выступают на
фАБРИКЕ зВЁЗД
и других сборищах попс - дибилов !!!!!!!!!!!!!!!!!"


!!!HEAVY METAL FOREVER!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #82, отправлено 26-12-2004, 11:08


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Цитата
скажем Металлика припрутся на фабрику, они тут же перестанут быть рок-группой
Ой, вот насчет Метлы я думаю вообще не стоит заводить разговор... они продались с потрохами, поэтому теперь, если выступят с какими-нить Корнями, никто я думаю не удивится. А та Метла, что была в 83-90х годах никогда бы не пошла бы на такое (тут уж принцип).

Цитата
Считаешь ты или не считаешь - ему (нью-металлу) пофигу, он от этого металлом быть не перестанет
Угу... не перестанет. Особенно если учесть, что он никогда им не был! laugh.gif

Цитата
м корочки рокеров с печатью никто гмузыкантам не выдает, а значит и забрать их за "неправильное поведение" нельзя
Ага, нельзя. Только, если ты по настоящему крутишься в этих кругах, даже за большие деньги не пойдешь на такой позор... потому как от этого сразу потеряешь приличную толику своих фанатов - настоящих фанатов. Вот та же Метла теперь где... ее слушают школьники, которым нравится Slipknot и т.п.. а старые фанаты закидали их помидорами и пошли в очередной раз слушать Мегадет (Annihilator, Testament... кому что). Вот так - то!

Так что... Heavy Metal Is The LAW!!! guitar.gif

Сообщение отредактировал Ворон - 26-12-2004, 11:09


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #83, отправлено 26-12-2004, 11:32


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата
Только, если ты по настоящему крутишься в этих кругах, даже за большие деньги не пойдешь на такой позор... потому как от этого сразу потеряешь приличную толику своих фанатов - настоящих фанатов. Вот та же Метла теперь где...

Есть мнение, что музыкант может и должен делать только ту музыку, которая нравится ему лично. Потому что обратное означает, что он идет на поводу у поклонников/тусовки/прочее и никакой не музыкант, а попсовик позорный.=)) Во всяком случае мне представляется именно так. А Метла имхо сейчас там где она есть не потому, что делает то, что делает, а потому что делает это плохо. =) Кстати, весьма любопытно, а вот когда Метлу слушали школьники, которым нравились, к примеру, Айрон Мэйден - это было круто, а сейчас, когда их слушают школьники, которым нравтся Слипкнот это уже сакс? А может главным является все-таки тот факт, что их слушают школьники? =)))

Дабы все вышенаписанное не было таким жутким оффтопом перечислю те стили, которые на данный момент предпочитаю: первым идет блэк, благо именно его я слушаю 23 часа из 24х=), трэш, блэк-дет (собственно, одни только Бегемоты, но все же), местами дум и павер, но их уже крайне редко.

Сообщение отредактировал Cordaf - 26-12-2004, 13:07


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #84, отправлено 26-12-2004, 16:40


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Цитата
А Метла имхо сейчас там где она есть не потому, что делает то, что делает, а потому что делает это плохо
C одной стороны ты прав, с другой же... они как раз и пошли на поводу у моды. Нечего скрывать, что классический металл уже стар, ему на смену (якобы на смену, на самом деле всем известно, что металл бессмертен laugh.gif ) приходит вот такая вот альтернативщина или nu-met как, те же Slipknot. Это сейчас модно... их слушают больше (по крайней мере ходит такое мнение). Так вот, ребята из Метлы подумали, а чего, мы крутые, нам можно, надо новых людей к себе приобщать и сделали гадость... которая, может и приобщила новых людей, но у старых фанатов начисто отбила охоту ее слушать. Видимо, продюссер Метлы (если таковой есть) захотел сделать на громком имени отличной некогда группы побольше денег и все.

А что это я все про Метлу? Есть и другие... вы видели к примеру, блэкера с дредами? А я сейчас вам такого покажу!!!

http://www.cradleoffilth.com/cof/db_shoot10.htm

Вот, любуйтесь на здоровье... и думайте, до чего дошли эти вот... sad.gif Тьфу, плакать хочется блин.

Сообщение отредактировал Ворон - 26-12-2004, 16:41


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #85, отправлено 26-12-2004, 19:02


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Ну насколько я понимаю, блэкер с дредами по степени идиотии - это примерно как качок в пеньюаре. Уж из очень другой плоскости атрибут. Так мне думается. Хотя по-моему оно и не важно...


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Psycho Man >>>
post #86, отправлено 27-12-2004, 6:25


Paranoid
****

Сообщений: 356
Откуда: Ass
Пол:мужской

Харизма: 47
Замечаний: 3

Цитата
Ты прав - Iron Maiden - великий бэнд создатели жанра как - никак
Я их тоже люблю
Диксон - форева!!!

А может Никсон? :confused: Или Кэнеди?
И Деффка - ниразу не создатели heavy. Одни из лучших, но не создатели.

Цитата
вы видели к примеру, блэкера с дредами?

настаястчие труъблацкмиталисты придут к тебе ночию за душой! И будут злобно рассказывать какой ЦоФ блацкмитал.


--------------------
If you want to be okay,
Read my diary every day!


Не можешь сказть хорошего - вообще молчи © Sting DeMaio
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #87, отправлено 27-12-2004, 15:06


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Cordaf
Эк тя со стилями то расколбасило:) Чье-то дурное влияние сказывается?wink.gif))
На счет Металлики действительно лучше не спорить - во первых тема отдельная есть, а во вторых к конценсусу все-равно никому придти не удастся.
Кстати, на счет того, что бы играть то, что действительно нравится тебе, а не кому-то там - это действительно был принцип бунтарей, коими являются и являлись металлюги и рокеры. И не надо мне тыкать пальцем, что всякие другие бунтари, родившиеся в следствии развития моды и муз-индустрии типа рэперов тоже следуют этому принципу. Я не собираюсь лезть в чужой монастырь, но и свою точку зрения не сменю.
Ворон
Выложил ужасную фотку?smile.gif Жаль, конечно, что он себя так изуродовал, но с другой стороны, музыку он пока еще делает классную. Может ему просто очень хотелось иметь дрэды? Если это так, то это не так уж и печально...
Да, тут в контекстре русского рока мелькало имя Черного Обелиска... Вот уж кто точно не вписывается в данное определение. У них просто обалденная музыка (по крайней мере периода Крупнова). Хотя, после концерта ихнего, могу сказать, что новый альбом "Нервы" тоже весьма неплох...


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скель >>>
post #88, отправлено 27-12-2004, 16:06


Среднее Божество
******

Сообщений: 1034
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 425

Цитата
А что это я все про Метлу? Есть и другие... вы видели к примеру, блэкера с дредами? А я сейчас вам такого покажу!!!


Цитата
Выложил ужасную фотку?smile.gif Жаль, конечно, что он себя так изуродовал, но с другой стороны, музыку он пока еще делает классную. Может ему просто очень хотелось иметь дрэды? Если это так, то это не так уж и печально...


Спор про шапочки vol 2)
Не дредами (равно как и не шапочками) играть на музинстрментах и не ими сочинять тексты, это с одной стороны. Но с другой "терпи блекарь, а то готом будиш!". Даньку спасает в очередной раз то, что он не блекарь)))


--------------------

He is spirit
He is stone
And he is immortality
The king of the shadowthrone

Satyriocn, "The King Of The Shadowthrone"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #89, отправлено 28-12-2004, 14:53


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Скель
Спор не про шапочки:) Как я уже сказала, что пока Дэни будет делать классную музыку, пусть хоть на лысо побреется - буду уважать. Другое дело - эстетическая сторона вопроса, но это уже детали. Каждый украшает себя как может.
А спор про шапочки это из серии "тру-не-тру":) Нормаьные люди внешние атрибуты обычно подбирают исходя не из соображений моды и не показной крутости, а из соображений собственного внутреннего мира и предпочтений.


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скель >>>
post #90, отправлено 28-12-2004, 15:01


Среднее Божество
******

Сообщений: 1034
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 425

Цитата
Нормаьные люди внешние атрибуты обычно подбирают исходя не из соображений моды и не показной крутости, а из соображений собственного внутреннего мира и предпочтений.

Вот тут меня и настигают сомнения относительно нормальности Дени... Но неважно, я согласен с тем, что внешность музыканта - не главное, главное - музыка. Возможно дело в том, что кредлы, сколько я их слышал, мне не нравятся...


--------------------

He is spirit
He is stone
And he is immortality
The king of the shadowthrone

Satyriocn, "The King Of The Shadowthrone"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #91, отправлено 28-12-2004, 15:35


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Ну это другой вопрос - дело вкуса. В принципе - все строится исключительно на субъективном восприятии, но тем не менее. Это как раз и к слову о русском роке и достойности западного рока. Если не любишь - спокойно пройди мимо. Либо же, если охота поспорить, как мне сейчас;), то приведи обще-понятные аргументы, иключая "нравится-не-нравится":)


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скель >>>
post #92, отправлено 28-12-2004, 15:52


Среднее Божество
******

Сообщений: 1034
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 425

Crystal понятные аргументы привел Кордаф: дреды не метлерский символ. Если хочется попозировать.. ну надень шипы наручи с гвоздями железнодорожными я не знаю...
В поставленном этой фоткой вопросе все упирается как раз в личное восприятее:
а) не музыка а фигня какая-то, так еще и уродуется...
б) ну раз музыка хорошая можно простить...

Спорить я, собственно, и не собирался: сделал свое дело - уходи. Мне не нравится его р..лиццо вернее то, что он с ним делает, в той же мере, как мне не понравилась то, что я у них слышал. Дальше мои мысли просто не заходят.


--------------------

He is spirit
He is stone
And he is immortality
The king of the shadowthrone

Satyriocn, "The King Of The Shadowthrone"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Afrodita >>>
post #93, отправлено 28-12-2004, 22:25


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Латвия, Лиепая
Пол:женский

Харизма: 7

Дабы не уходить от темы топига. Слушаю много и разного и довольно давно. Рок, металл. Больше можно сказать законсервированна на созданиях до начала 90-ых годов, но и после них некоторые комманды делают отличные вещи, такие как Мегадес, Мановар, Тэстамент, КремАроти да всех и не перечислиш. В особое предпочтение устоявшееся за последние 2 года это из русских Эпидемия и Mechanical Poet, Катарсис и Арида Вортекс, Э.С.Т. и Ч.О. из зарубежки наверное всё что так или иначе имеет отношение к слову "тяжолый". СЧто-то сегодня нравится что-то нет, как у вес нормальных людей. Зацыкливание на стилях нет совершенно (в оборот не идут рэп, попса и гогно-рок). Можно и блэкарей послушать, а можно вслед и павер. Вот такие пироги.


--------------------
Мы все прекрасно знаем, кто мы на самом деле - просто это тщательно скрываем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #94, отправлено 29-12-2004, 11:57


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

МЕТЛА!!! Меьла 83-94 годов!!!! Это да!
Или Железная девка! Рулез!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #95, отправлено 29-12-2004, 12:18


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

Ля! В смысле... Том самом. Просто ля-ля...
Поздняя Метла и вся Жел-дева - на мой взгляд, отстой. Слипкнот - тоже отстой. Но это чисто мое личное мнение. Попса - не попса, а просто не нравится.
Не отстой - это

My Dying Bride,
Lacrimosa,
Marilyn Manson,
Nine Inch Nails,
Cradle of Filth,
Ministry,
Oomph!,
Slayer,
Kreator,
Twisted Sister,
WASP,
Пикник,
Агата Кристи,
и много чего еще...


А Метла с Железной девой и Эйси-Диси на публику всегда работали... Чего стоят одни обложки альбомов у Ж.Д. - все страшно, кажется - дэт или трэшак, а музычка-то так себе - драйва то и нету smile.gif

Сообщение отредактировал Куллукет - 29-12-2004, 12:21


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #96, отправлено 29-12-2004, 12:35


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Цитата
А Метла с Железной девой и Эйси-Диси на публику всегда работали... Чего стоят одни обложки альбомов у Ж.Д. - все страшно, кажется - дэт или трэшак, а музычка-то так себе - драйва то и нету
Я прям так и представляю, как толпы разьяренных фанатов, скажем, IM или Ac/Dc идут к тебе устроить линчевание (кстаи, я буду одним из них). Драйва нету? Ну конечно...за свои слова ответишь? Или ты считаешь, что в какой-то слащавенькой Лакримозе или My Dying Bride драйва больше чем у Ac/Dc или Железной Деве? Ой рассмешил! laugh.gif

Сообщение отредактировал Ворон - 29-12-2004, 12:41


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #97, отправлено 29-12-2004, 13:47


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Ох уж мне этот способ ведения дискуссии из цикла: "А ты на себя посмотри, да?!!" Типа здесь драйва нет, а здесь чо есть, ну? Я скажу: в MDB драйва и всяческого угара действительно немножечко нету, ну да она и про другое чуть-чуть, ага. wink.gif А драйв он и вообще для каждого и у каждого свой.=) И поводов вспоминать славные американские традиции не вижу совершенно.)

P.S. Щас врубил Дев... Думал будет пободрее.)

Сообщение отредактировал Cordaf - 29-12-2004, 13:55


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #98, отправлено 29-12-2004, 23:28


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

И еще кое-что хочу добавить (занудствую, конечно smile.gif )

Скель
Цитата
Crystal понятные аргументы привел Кордаф: дреды не метлерский символ. Если хочется попозировать.. ну надень шипы наручи с гвоздями железнодорожными я не знаю...

А где же ж так называемая "свобода"? Если я металлист, то не могу надеть что-то не металлерское? Хмм... Это называется "попасть в рамки", и если согласиться с Кордафом и Скель (Скелем? Не знаю, как правильно), то к чему вообще менять обычную, к примеру, одежду, на униформу? Ведь, если я правильно понял, вышеупомянутые товарищи призывают всех метловских исполнителей носить форму, ну как официантам или горничным? Ведь от того, что ты весь в шипах и железе, суть вещей не меняется - форма есть форма, ограничения есть ограничения.

А свобода что же? Между прочим, ношение униформы навязывает ограниченность мышления, давно доказано.

Эх, ведь суть не в цацках, а в запретах... Так дойти можно будет - от реальной свободы - до полного отказа от нее.

А вот еще немного групп, которых я люблю слушать:

Sepultura/Soulfly
Paradise Lost
Pantera
Children Of Bodom
Stratovarius
Эпидемия
Паранойя....


beer.gif guitar.gif


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #99, отправлено 29-12-2004, 23:44


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

О, как же я не посмотрел, тут же и ответы мне есть. Так. Итак:

Ворон
Цитата
Я прям так и представляю, как толпы разьяренных фанатов, скажем, IM или Ac/Dc идут к тебе устроить линчевание (кстаи, я буду одним из них). Драйва нету? Ну конечно...за свои слова ответишь? Или ты считаешь, что в какой-то слащавенькой Лакримозе или My Dying Bride драйва больше чем у Ac/Dc или Железной Деве? Ой рассмешил!

Нет, тута уже не драйва идет, а расслабон/релаксация/печалование. Но зато без лишнего выпендрёжа, и обложки альбомов Лакримозы, как правило, соответствуют содержанию... В отличие от, не будем тыкать пальцами smile.gif Кстати, насчет Лакримозы - так и вижу, как толпы разьяренных фанатов идут к тебе устроить линчевание (кстати, я буду одним из них). tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Cordaf
Цитата
Ох уж мне этот способ ведения дискуссии из цикла: "А ты на себя посмотри, да?!!" Типа здесь драйва нет, а здесь чо есть, ну?

За это респект тебе, товарищ! beer.gif

Cordaf
Цитата
P.S. Щас врубил Дев... Думал будет пободрее.)

Дык вот же ж в чем и беда - я в свое время, купив пару альбомов (послушать предварительно не дали, гады), ожидал от них намного больше бодрости... Именно это разочарование я и буду теперь нести в массы и сквозь века wink.gif rolleyes.gif

И еще немножко любимого:

Grave Digger
King Diamond
Pain
System of a Down
Static-X....


Мурррр....


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #100, отправлено 30-12-2004, 10:19


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Цитата
Дык вот же ж в чем и беда - я в свое время, купив пару альбомов (послушать предварительно не дали, гады), ожидал от них намного больше бодрости... Именно это разочарование я и буду теперь нести в массы и сквозь века
Хех... мне вот в свое время (примерно год назад) очень расхваливали Лакримозу... я не стал мелочится, взял все на тот момент их альбомы на мп3 и... заснул при прослушивании первого из них. Ну, списав это все на невыспанность много раз приступал к этому делу, но так ничего и не вышло хорошего. Меня конкретно в сон клонит от подобной тянучки.

А вот от того же IM я зафанател сразу... и дело тут не только в драйве (которого в их музыке полно, кто бы что не говорил), а в качественности их музыки, виртуозности соляков и т.п... Нееее, их музыка крышу сносит по любому. И от нее спать не хочется, а это, имхо, и есть один из основных показателей бодрости музыки! smile.gif


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 2:38
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.