Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Спасем персонажей, тех, кого еще можно спасти

Zu-l-karnain >>>
post #1, отправлено 26-10-2007, 23:08


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Аккуратно, спойлеры










В последних книгах - особенно в седьмой - погибает уйма замечательных и любимых нами персонажей. Но дело в том, что смерти некоторых из них можно оспорить, можно придумать, как они могли выжить.
Конечно, это будут только фанфики ..... но фанфик тоже может быть интересным литературном произведением... и в нашем личном мире эти герои будут жить.
Я думал, кого можно спасти.

Лично меня огорчили смерти Дамблдора, Сириуса Блэка, Люпина, Грюма, Снейпа.. наверно, все.
С Сириусом Блэком и Люпином, увы, ничего не поделаешь. Они мертвы. Гарри вызывал их призраков.
Дамблдор тоже вроде как мертв, но здесь все же можно что-то придумать.
Уж точно можно спасти Снейпа и Грюма.
Про Снейпа уже много раз говорили.
Насчет Грюма. Да, Гарри видел его глаз. Но что если он сам выкинул этот глаз, чтобы все думали, что он мертв. Авада Кедавра ударила его в лицо? А будет ли заклинание смертоносным, если ударит по механическом глазу? Может быть, Грюм просто выкинул его и ушел в леса партизанить? Или, может, у него была какая-то другая миссия, о которой он никому не говорил?

Насчет Дамблдора.. ну, здесь можно предположить, что он создал какой-то суррогатный крестраж еще во времена своей молодости или Второй Мировой Войны.

Можно спасти и Беллатрикс.. правда, лично мне эта идея не очень нравится.

Надеюсь, я не нарушил никакого правила?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #2, отправлено 26-10-2007, 23:18


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Да, смертей хватает. Пожалуй, для меня самой трагичной стала смерть самого любимого персонажа - Ремуса. Не меньше я переживала и о смертях Сириуса и Фреда.
Смерть Снейпа показалась мне какой-то нелепой, не правильной, а поскольку я не исключала возможности подобного исхода, то я восприняла это как-то спокойно. Хотя что это я говорю? Снейп - жив!
Вроде все. Очтальные смерти меня не зацепили. Разве что еще Седрика. Хороший был мальчик...


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #3, отправлено 26-10-2007, 23:24


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

С Седриком ничего не попишешь.

В общем, надо бы пролить свет на то, что делал Снейп после того, как обдурил Волдеморта и заставил его поверить, что отравлен.

И чем занимался Грюм после того, как проклятие ударило в его механический глаз и сбросило его с метлы.
Ну и про то, как Дамблор создал крестраж.
Может, это глупо.. но мне кажется, мы можем устроить что-то вроде коллективного творчества.
Кто еще заинтересован?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #4, отправлено 26-10-2007, 23:40


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Zu-l-karnain @ 26-10-2007, 23:24)
Ну и про то, как Дамблор создал крестраж.
*

Знаете, Дамблдор, создающий крестражи - это ни в какие ворота не лезет. С учетом всего, что Роулинг про создание крестражей написала. Смерть у него была героическая и не надо ее опошлять таким образом.

Про Грюма ... Фантазия, конечно, интересная, но то, что Авада Кедавра обладает настолько точечным действием, ранее вроде бы не афишировалось.

Меня тоже сильно тронули многие смерти (сильнее всего - смерть Добби). НО. Все эти люди (и не только) знали, на что шли. И их смерть была не напрасной. А сторонником идеи "Толкиен Роулинг не права, я сам там был и все видел" я никогда не являлся.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #5, отправлено 27-10-2007, 0:02


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Аларик, я тут в первую очередь о Грюме и Снейпе беспокоюсь.
Просто как-то хочется думать, что по-настоящему любимые персонажи не умирают.
Это сложно рационально обосновать.. скорее эмоционально. Не хочу, чтобы они умирали - и все тут.
Смерть Рейстлина была какой-то другой. Он мог не умирать. Ему просто осточертело все.
А здесь их смерти означают что кто-то (в обоих случаях Волдеморт) оказался сильнее их. А сие неприятно.
Ну нравится мне бравый и очень умный аврор, постоянно даже во время сватки попивающий спиртное из фляжки и нелюдимый потенциально великий маг.

Насчет Авады Кедавры... имха, Ролинг много раз говорила про зеленые комки света, которые пролетали мимо персонажей. Фоукс вообще проглотил зеленый луч. Мне лично казалось, что Авада Кедавра как раз похожа на луч, от которого можно уклониться. Даже если не так, то что мешало глазу вобрать его энергию в себя.. как пряжка Джарлакса - ММ-шку лича. Грюм и Джарлакс, кстати, похожи чем-то.. ну это имха, не имеющее отношение к дискуссии.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #6, отправлено 27-10-2007, 0:10


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Zu-l-karnain @ 27-10-2007, 0:02)
А здесь их смерти означают что кто-то (в обоих случаях Волдеморт) оказался сильнее их. А сие неприятно.
Ну нравится мне бравый и очень умный аврор, постоянно даже во время сватки попивающий спиртное из фляжки и нелюдимый потенциально великий маг.
*

Мне они тоже нравятся. Особенно Грюм. Только я не считаю, что Волдеморт, убив их, оказался сильнее.
Грюм умышленно вызывал "огонь на себя", чтобы спасти Гарри. И он дал Гарри довольно много времени. Снейп вообще Волдеморта переиграл. Так что это вопрос, кто оказался сильнее.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asdómr >>>
post #7, отправлено 27-10-2007, 1:04


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Asgard
Пол:мужской

осуждённых во имя Богов: 22

Честно говоря, не понимаю смысл подобных тем, ибо вроде как книга уже последняя...
Хотя, пофантазировать можно)

Меня лично всегда смущала гибель Сириуса. Как мне помнится, в него попал не зелёный (авада кедавра), а КРАСНЫЙ луч ("окаменей" или что-то типа того). Блэк затем упал за какую-то арку, за каким-то занавесом. Что за арка и что за занавес лично мне не понятно. Тем не менее, С. Блэк мёртв. Может кто разъяснить сей странный для меня момент?

В том, что Снейп мёртв - сомнению не подлежит. Если бы дело было только в яде змеи, проблем бы не было никаких. Но она цапнула его в шею. Ранение смертельное и, полагаю, никакая магия от этого не поможет (кроме крестражей или ДС).
Кроме того, надо понимать, что для Снейпа в магическом мире после уничтожения Волдеморта места не было. И герой он, всё таки, трагический...


--------------------
Gott mit uns!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #8, отправлено 28-10-2007, 14:12


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата
Смерть у него была героическая и не надо ее опошлять таким образом.



Комары закусали - это красивая смерть? Он не пережил Волдеморта, и это огорчает. Конечно, он сам запланировал ее и отдал приказ убить себя.. но там, на Башне, он все же выглядел несколько беспомощным... я не уверен, конечно...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #9, отправлено 28-10-2007, 23:39


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Zu-l-karnain @ 28-10-2007, 14:12)
Комары закусали - это красивая смерть? Он не пережил Волдеморта, и это огорчает. Конечно, он сам запланировал ее и отдал приказ убить себя.. но там, на Башне, он все же выглядел несколько беспомощным... я не уверен, конечно...
*

Во-первых, он уже умирал. И ему было все равно, убьет его кто-то из Пожирателей, Снейп, или оно сам умрет от проклятия. Во-вторых, он перед смертью спас душу Драко от убийства. Тоже очень сильное достижение, с учетом того, что такое убийство в мире Роулинг.

И выглядел он почти до конца довольно эффектно. Собственно, не умирай он и так (от проклятия и от яда), скорее всего он и Снейп (да и Гарри там был) вполне могли и раскидать всех собравшихся вокруг. Но это не приблизило бы окончательную победу над Волдемортом.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аксалин >>>
post #10, отправлено 29-10-2007, 2:33


мега-тру-динозаврик
****

Сообщений: 270
Откуда: Saint-Petersburg
Пол:женский

солнечных лучиков: 299

Странно... Вот после прочтения седьмой книги, еще когда ее только выложили в сети, мне крайне не хотелось верить в смерть Снейпа. Я всех поттероманов спрашивала - "а вам не кажется, что Снейп на самом деле жив?"
А сейчас я полагаю, что все без исключения персонажи умерли осмысленно, и, если бы Гарри вызвал их с помощью Дара смерти, - сказали бы, что не жалеют о своей гибели в расцвете лет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #11, отправлено 30-10-2007, 17:59


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Это классический конец для умной и хорошей сказки - когда осуществляется принцип "воздастся вам по грехам вашим". Часть положительных героев уходит со сцены для развития и реализации философских мыслей произведения, причем делают они это достойно. Отрицательные - уходят обязательно, и уходят все. Снейп ведь, по существу, нехороший человек. Помогает он Дамблдору и Ко только вследствие своей любви к Лили, не будь того, он бы якшался с одними эсэсовцами...то бишь волдемортовцами.

З.Ы. Главное - что Гарри остался жив smile.gif Кого никогда не понимал, так это его ненавистников\недоброжелателей
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nezumi no iro no Nyanko >>>
post #12, отправлено 30-10-2007, 18:13


Мяв. Серый мяв.
****

Сообщений: 397
Откуда: Дворы Хаоса (а так - Тамбов)
Пол:мужской

Болонок строит БАМ : 539

Конн
А неужели одного того факта, что Снейп ради любви смог ЭДАКОЕ - мало? Неужели то, что он столько времени был постоянно под угрозой гибели - мало? У Штирлица никто не читал мыслей. Штирлиц мог не бояться невидимых шпионов. Снейп же подставлялся регулярно.

И для меня слова Гарри в эпилоге про "ты назван в честь двух отважнейших людей, когда либо живших на земле" - это именно те слова, которых и заслуживают оба старых интригана, не пожалевших себя ради победы.

P.S.
Если впомнить отвращение на лице Северуса, когда Дамблдор просил убить его - как можно верить в то, что этот человек мог искренне быть с пожирателями?
Если вспомнить, сколько раз он подставлялся, выпуская своего патронуса...
Если вспомнить, каким моральным уродом был Джеймс Поттер, единственным человеческим поступком которого было - закрыть собой жену и сына от Вольдеморта... А ведь "политика партии" в том чтобы считать его положительным героем...

Уффф... эмоции.
У всех прошу прощения за эмоции.
Никогда не умел разговаривать спокойно.
Боюсь что и не научусь уже...


--------------------
А это СКЛИЗ, - сказал Ушан, вытирая испачканную ладонь о штанину, и прячась за Алису, - он ничей!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #13, отправлено 30-10-2007, 18:54


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Хмм... Вообще мысля "ну не верю я", касающаяся смерти персонажей саги, не нова. Я ею так просто одержима. Вот если подумать, их всех можно легко было бы избежать - оказаться в нужное время в нужном месте, бросить нужное слово в нужное время, найти случайно и очень кстати в кармане пузырек с целебным зельем... "Если бы" таких полно.

Про Грюма тут замечательно сказали. Нет тела - нет смерти.
Тонкс и Ремус - мда. Загвоздка. Хотя обстоятельства смерти странны. Странно как-то их забили. Незаметно. В этом кроется мое недоверие, которое ну ничем не подтверждено.
Сириуса я вообще никому не прощу. Нигде не было прямо сказано, умирает ли тот, кто падает в арку, до седьмой книги народ ждет, надеется, и тут - на тебе. Оказывается, все-таки помер. Нечестно это и не по закону жанра.
Добби вот жалко.
Что насчет Дамблдора... Крестражи исключены. Может, наш дорогой директор и мучается насчет смерти Ариадны, пусть читатели английские ему в вину его ориентацию ставят, а вот крестражи ему не к лицу делать. И мне почему-то кажется, что смерть его была кстати. Трагично, героично, все путем.
Снейп - это по-роулингски подло получилось. В конце концов, Гарри момент его смерти увидел. НО! Будь рядом человек с целительной микстуркой - мы бы еще поспорили, была ли смерть или нет. Однако иногда я задумываюсь: а так ли ему хочется, чтобы неистовые читатели вернули его (как в свое время они Шерлока Холмса возродили)? В конце концов, очень ему горестно жить с чувством любви к той, которая полюбила врага и которая могла бы быть его, если б не вступление в ряды волдемортовцев.

Думала я над всем этим долго. Больше всего меня поразили, конечно же, читатели. Это же надо - прям сговориться и безответно верить в то, что Снейп жив. Вообще никогда такого не видела (кроме уже упомянутого мною инцидента с известным сыщиком). Честно говоря, наталкивает на разные безумные мысли, правда. Если столько людей во что-то верит, этого не может не быть.


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #14, отправлено 30-10-2007, 21:01


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Снейпа я постараюсь оживить в ближайшее время.

Сейчас я размышляю над тем, каким образом Дамблдор мог сделать себя вообще бессмертным.
Так уж ли исключен крестраж.. если вспомнить его молодость? Но я придумаю что-то другое, более светлое.
Скажем так, он не будет воскресать . Это слишком уж невероятно. Просто он не будет умирать, ибо каким-то образом окажется бессмертным. Это, кстати, и даст ответ, почему он так спокойной отнесся к своей смерти.

С Грюмом мне уже все понятно тоже.


Вот с Люпином, мне кажется, ничего не попишешь.. ведь его дух появлялся?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alinery >>>
post #15, отправлено 31-10-2007, 0:41


Приключенец
*

Сообщений: 6
Откуда: туманность Андромеды
Пол:женский

Чужих снов: 13

А кто сказал,что укус в шею смертелен? Северус потерял много крови,упал в обморок. Когда пришел в себя Волдеморта уже убили. Ну что ему было делать? Гарри защищать больше не надо. Дамблдор по официальной версии мертв. Кто поверил бы,что Снейп был "за наших"? Насколько я помню, воспоминания можно и подделать. Посадили бы его в Азкабан за убийство Дамблдора. Поэтому подлечился и ушел по-тихому. Живет где-нибудь в Румынии или в Дурмштранге преподает.


--------------------
безначальное Дао не торопится, но никогда не опаздывает. Я - не Дао...а жаль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #16, отправлено 31-10-2007, 1:28


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Цитата
Снейп ведь, по существу, нехороший человек. Помогает он Дамблдору и Ко только вследствие своей любви к Лили, не будь того, он бы якшался с одними эсэсовцами...то бишь волдемортовцами.

А кто же там хороший тогда? Джемс Поттер, Сириус Блэк, Альбус Дамбладор, да?
Да как так можно?
Человек всю жизнь можно сказать положил прикрывая сына любимой женщины и параллельно "избранного", хотя ему - Северусу Снейпу вполне могло бы быть выгодней скормить мальчишку Лорду и почивать на лаврах.
В конце концов он сын его врага. Но Снейп, почему-то пошел унижаться к Дамби, умоляя спасти их. Их всех, а не только вожделенную Лили.
Плохой человек?

Его смерть... ну не мог маг такого класса, замечательный зельевар, интриган, гений (ну снейпоманка я, если кто еще не понял) помер от укуса жирного червяка! К его услугам магическая медицина (как он ловко Драко подлатал в предыдущей книге) и беозар.
Северус Снейп живее всех живых! ph34r.gif

Дамби и хоркрусы тема забитая и заезженная. Но "великий и добрый" перед смертью вроде как раскаялся и всем кому должен простил - а хоркрусы от этого гибнут. Так что были ли они, не были ли - не суть важно.
Важно, что из-за его выкрутасов гибли люди. Причем его "послужной список" начался тогда же, когда и у Тома.
В общем, я очень рада, что он умер, и правда о нем открылась. Он мне с третьей книги сомнения внушал. А теперь как педагог он по моей внутренней шкале стоит где-то на одной планке с Сивым.

Беллку жалко. Замечательный персонаж, можно сказать мой любимый после Снейпа. По кривой дорожке шла, с головой дружила плохо, но ведь и она по-своему права. А ее любовь и преданность вообще внушают мне уважение. Может поэтому мой любимый фик про то, как она на том свете нашла своего Лорда и его непутевую мамашу.

Цитата
Если вспомнить, каким моральным уродом был Джеймс Поттер, единственным человеческим поступком которого было - закрыть собой жену и сына от Вольдеморта... А ведь "политика партии" в том чтобы считать его положительным героем...

Да уж... на повестке дня вопрос как Лили за него выйти могла. По-моему она один из тех немногих персов, которые предстают практически без грязи.
С одной стороны было ясно, что Нюньчик ей ужо поперек горла стоял со своими бдениями под портретом и веселой компанией из маски-шоу...
Но, чего ради было выходить за Поттера? В их любовь в свете последних книг верится еще труднее, чем в святость Дамби.


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asdómr >>>
post #17, отправлено 31-10-2007, 2:01


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Asgard
Пол:мужской

осуждённых во имя Богов: 22

Про Снейпа: тут дело даже не в укусе. Возможно, этот "матёрый человечище" и может справиться с ядом и неплохой такой раной шеи. Но, повторяю, Снейп - герой трагический. Такие персонажи долго не живут. Закон жанра. К тому же, если бы у него была возможность выбора между жизнью и смертью, что бы он выбрал? Понятно, что смерть. Ибо жизнь его была быне жизнью, а существованием. Любимой женщины нет, начальства нет, прикрывать задницу некому. Нафига жить? В этом плане смерть Блэка кажется куда бессмысленнее. Хотя, если подумать: Блэку вроде есть зачем жить, а умирает он тупо провалившись за какую-то арку. Почему бы тогда и Снейпу, который своё уже отжил и смерть которого выглядит гуда более правдоподобно чем смерть Блэка, вдруг не выжить. Вот такая вот мега-логика у аффтара. Но если в последствии выяснится, что Снейп таки выжил, Роулинг много потеряет, как автор.


--------------------
Gott mit uns!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #18, отправлено 31-10-2007, 2:02


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Последствий не будет. Ролинг сказала, что больше фэнтези писать не будет.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asdómr >>>
post #19, отправлено 31-10-2007, 3:23


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Asgard
Пол:мужской

осуждённых во имя Богов: 22

Цитата(Zu-l-karnain @ 31-10-2007, 1:02)
Последствий не будет. Ролинг сказала, что больше фэнтези писать не будет.
*



Ну, собственно, тогда смысла созбавать подобные темы нет. Раз в книге русским по белому написано, что чел умер, значит, мертвее некуда.

Хотя я когда-то читал, что она разовьёт тему этого магического мира, хотя с ГП это связано никак не будет.


--------------------
Gott mit uns!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #20, отправлено 31-10-2007, 8:01


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Горецвет
Цитата
В конце концов он сын его врага. Но Снейп, почему-то пошел унижаться к Дамби, умоляя спасти их. Их всех, а не только вожделенную Лили.

Цитата:
"- Вы мне отвратительны, - сказал Дамблдор. Гарри никогда не слышал такого презрения в его голосе. Снейп слегка отпрянул, - Значит, вам плевать, что ее муж и сын погибнут? Пусть гибнут, лишь бы вы получили то, что хотите?
Снейп молчал, не спуская глаз с Дамблдора.
- Ну так спрячьте их всех, - прохрипел он. - Спасите ее...их. Прошу вас"

Думаю, это доказывает несостоятельность вашего довода smile.gif

Цитата
Джемс Поттер, Сириус Блэк, Альбус Дамбладор, да?

Да, как бы вам не показалось странным )) Напомню, что первые двое, в отличии от Принца, не стакнулись с шайкой Волдеморта, и на их совести нет человеческих жизней, равно как и запрещенных заклинаний. А в мире Роулинг, как уже говорилось на форуме, это - однозначный показатель зла. Собственно, человек, убивавший и способный убить - и пара оболтусов, положительных, по существу.
Цитата
Плохой человек?

Однозначно. Но это же не значит, что я его в отрицательные персонажи зачислил ))
Что касается его возможного воскрешения. Не забывайте, что из тела Снейпа вытекла вся кровь, так что это явно не безоар.

Цитата
Дамби и хоркрусы тема забитая и заезженная.

И бредовая, к тому же )) Даже если опустить все технические и моральные причины невозможности сего. Из великих волшебников "современности" только Волдеморт по глупости наплодил столько крестражей. Даже Гриндевальт на это не решился, а уж он то куда "темнее" Дамблдора (каким бы плохим confused1.gif некоторые его не считали)

Сообщение отредактировал Конн - 31-10-2007, 8:03
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 14:55
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.