Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Несколько слов о Тассельхофе

Соуль >>>
post #21, отправлено 25-08-2003, 22:30


Душа и Сказочница по совместительству)
******

Сообщений: 1140
Откуда: от м. Черная речка, направо и до первой звезды.
Пол:женский

Собираю теплые слова: 280

Это существо вносить более светлый элемент в атмосферу книги... этикий ребенок, но с совершенно не детскими мыслями и поступками.... Потом просто один из элементов, который необходим в историяхс Глазами Дракона и главе с похищением Лораны.
Так же просто симатичный и харизматичный персонаж....


--------------------
Явилась пораздражать окружающих)

Два храбрых кабальеро пошли гулять в Ортан:
Обкурен чем-то первый, второй изрядно пьян.
Второй – товарищ Кантор, вам скажем без прикрас:
Готов он скушать на спор мороженного таз. (с) Вольк.

Искренне, Соуль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #22, отправлено 4-06-2004, 18:12


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Тут по аське поспорил:
Симпотично...где твой хохолок?=-O;-)
Kender (05:43 PM) :
Всем приходится постоянно объяснять. Ну ладно. Имя Тассельхоф и переводится как "Хохолок на макушке". А это значит, что этот хохолок был только у одного кендера - Таса, и это его выделяло. Или что - всех до единого кендеров зовут Тассельхофами?
.. (05:44 PM) :
Невнимательно ты читал) "кендер" - "хохолок на макушке".
.. (05:48 PM) :
Книгу листаешь?;-)
Kender (05:48 PM) :
Нет, точно. Счас скачаю ДОС, выделю цитату и пришлю.
Kender (05:48 PM) :
Именно
.. (05:48 PM) :
Погоди..у меня книга на полке)
Kender (05:49 PM) :
:-)Хорошо. Не придётся мучиться. Там это где-то в самом начале - когда ещё Тас появляется
.. (05:50 PM) :
Я знаю, уж поверь)
.. (05:52 PM) :
"...что густой, длинный хвост каштановых волос, завязанных на макушке - краса и гордость кендера(чьё имя в переводе на Общий, собственно,и означало Хохолок-на-макушке), - упал ему на лицо..."
Kender (05:53 PM) :
Ну вот. Его ИМЯ, а не раса, так переводится.
.. (05:53 PM) :
название расы.
Kender (05:53 PM) :
Неа
.. (05:54 PM) :
Можно поспорить на эту тему. При случае спрошу у Эдди.
Kender (05:54 PM) :
Может, этот спор скопировать и туду выложить? Там много тех, кто прямо в оригинале читают:-).
.. (05:56 PM) :
Хор) Но меня не поминать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Juolly >>>
post #23, отправлено 5-06-2004, 10:03


крутая
******

Сообщений: 1750
Откуда: Удел...
Пол:женский

серебряных пуль: 533

Тут было сказано - этакий ребенок. Совершенно точно, только взрослые мысли у него появляются с той же периодичностью, что и у ребенка. Сперва Тассельхофф забавен и мил. Но потом просто ужасно ИМХО достает... Детей долго не выдерживаешь, если они не свои...


--------------------
поражение начинается тогда, когда ты признаешь его факт возможным

Петровский как на ладони - словно Нормандский редут.
Ни Кочегары, ни Мясо, ни Кони этот рубеж не пройдут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Naga Shadow >>>
post #24, отправлено 5-06-2004, 12:23


Приключенец
*

Сообщений: 14
Пол:

Харизма: -1

Согласен с Лунитари.
На протяжении чтения Тасельхоф меня достал до такой степени что приходилось выбегать в туалет по первому позыву желудка. Ребенок ? Да ето же демон страдающий клептоманией.


--------------------
-------------------------------------------------
Смутное время -
Призрак свободы на коне,
Кровь по колено,
Словно в каком - то диком сне,
Тешиться люд - бьют старых богов,
Молиться люд - ждут праведных слов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмный_Эрон >>>
post #25, отправлено 13-06-2004, 3:17


Воин
**

Сообщений: 38
Пол:мужской

Харизма: 10

Цитата (Такхизис @ 19-08-2003, 14:45)
Тас - заурядный кендер или же какой-то особенный? И вообще все, что вы о нем думаете... Многие воспринимают его только как комического персонажа. А мне он таким не кажется... ИМХО Тас - это нечто большее чем "ходячий прикол"...

Тас не просто заурядный комик и воришка. Он играет очень важную роль в каждой части. например происшествие с оком дракона


--------------------
[SIZE=7][COLOR=red][U][I]Лучше быть струной на грифе лютни, чем клинком внутри него
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #26, отправлено 13-06-2004, 4:47


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

Я обожаю его за забавное поведение, но...
...Этот хулиган сорвал план Рейстлина! А его воровство доводит меня до бешенства!...И как ни у когоне поднялась рука разобраться с этим разгильдяем?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #27, отправлено 13-06-2004, 5:36


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

Тас - эдакий Дункан Маклауд, каждой бочке затычка, давно пора бы помереть навеки, а он все топчет этот бренный мир... На самом деле, мне кажется, что с его появлением в "Драконах погибшего солнца" авторы уже перегнули палку. Но, очевидно, они просто считают этот персонаж очень удачным, а вывести его из игры и придумать кого-нибудь нового на эту роль, но не идентичного, уже пороху не хватает.


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Juolly >>>
post #28, отправлено 13-06-2004, 9:11


крутая
******

Сообщений: 1750
Откуда: Удел...
Пол:женский

серебряных пуль: 533

ФантомАнка Просто они счтают, что читатели считают его очень удачным, и без негокнига просто не прокатит. К тому же про Таса наверно, легко писать - он не меняется ни с годами, ни с книгами. Это то в этом образе и есть самое ужасное...


--------------------
поражение начинается тогда, когда ты признаешь его факт возможным

Петровский как на ладони - словно Нормандский редут.
Ни Кочегары, ни Мясо, ни Кони этот рубеж не пройдут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #29, отправлено 13-06-2004, 16:55


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата
На самом деле, мне кажется, что с его появлением в "Драконах погибшего солнца" авторы уже перегнули палку.

В чём именно они эту палку перегнули? Появление Таса в книгах новой серии на прямую продвигает сюжет вперёд. Считаю, что это очень интересная находка - Тас - причина всех бед, несчастий и, как результат, окончательной победы над Тьмой.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #30, отправлено 17-06-2004, 15:18


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Блин, а на мой-то вопрос так и не ответили: Тассельхов означает "хохолок на макушке" или кендер?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джелу >>>
post #31, отправлено 17-06-2004, 15:29


эльф
****

Сообщений: 465
Пол:мужской

мегабонусы: 424
Замечаний: 2

Kender если не ошибаюсь: Тассельхоф - это просто имя. А вот как раз "хохолок на макушке" и кендер - это, если если это применимо к Саге, синонимы. Но точно я не уверен.


--------------------
"Вор не тот, кто крадёт, а тот, кого поймали" © Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #32, отправлено 17-06-2004, 15:36


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Ну не может же целая раса называться "хохолками на макушке"! А вот прозвище для одного её представителя - запросто. Если его это отличало от всех остальных. А то что - эльф переводится как "длинноволосый с луком", гном - как "коренастый бородатый" и т.д.?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
__Fa__
post #33, отправлено 17-06-2004, 18:24


Unregistered






Цитата (Такхизис @ 19-08-2003, 14:45)
Тас - заурядный кендер или же какой-то особенный? И вообще все, что вы о нем думаете... Многие воспринимают его только как комического персонажа. А мне он таким не кажется... ИМХО Тас - это нечто большее чем "ходячий прикол"...

Честно говоря, больше всего это все похоже на обсуждение аморального поведения "товарища" на каком-то заседании партийной ячейки... Вы так говорите о Тасе, как будто он является реальной личностью и сидит за покрытым кумачом столом в ожидании рецензий.
Надеюсь, посетителям форума по Кринну не надо объяснять, что когда-то Тассельхоф был всего лишь вспомогательным персонажем, а после того, как он полюбился толпе, стал более влиятельной личностью. Естественно, он отличается от остальных кендеров. Авторы об этом позаботились. Если вы серьезно в этом сомневаетесь, то, возможно, вам стоит перечитать Сагу?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гала >>>
post #34, отправлено 17-06-2004, 20:01


Воин
**

Сообщений: 25
Пол:женский

Харизма: 5

А я даже не предполагала, что Тас может кого-то раздражать. huh.gif По-моему, он здорово разряжает атмосферу Саги, особенно вначале, где все как на подбор герои.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джелу >>>
post #35, отправлено 18-06-2004, 12:41


эльф
****

Сообщений: 465
Пол:мужской

мегабонусы: 424
Замечаний: 2

Цитата
Ну не может же целая раса называться "хохолками на макушке"! А вот прозвище для одного её представителя - запросто. Если его это отличало от всех остальных.

Как раз-таки может, "хохолок на макушке" - это отличительная черта кендеров, во всяком случае в Гудлунде кендеры носят длинные волосы: косы, конские хвосты, завязанные в узел и комбинированные.
Kender ты где-нибудь (в книге естественно) встречал кендера без хохолка?
Цитата
Надеюсь, посетителям форума по Кринну не надо объяснять, что когда-то Тассельхоф был всего лишь вспомогательным персонажем, а после того, как он полюбился толпе, стал более влиятельной личностью. Естественно, он отличается от остальных кендеров. Авторы об этом позаботились. Если вы серьезно в этом сомневаетесь, то, возможно, вам стоит перечитать Сагу?

__Fa__ на чём основано твоё суждение? Приведи факты второстепенности Таса. Я много раз перечитывал Сагу и нигде не встретил даже намёка на то, что "когда-то Тассельхоф был всего лишь вспомогательным персонажем".


--------------------
"Вор не тот, кто крадёт, а тот, кого поймали" © Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #36, отправлено 18-06-2004, 14:25


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата
Как раз-таки может, "хохолок на макушке" - это отличительная черта кендеров, во всяком случае в Гудлунде кендеры носят длинные волосы: косы, конские хвосты, завязанные в узел и комбинированные.
Kender ты где-нибудь (в книге естественно) встречал кендера без хохолка?

Вот искал, искал я информацию о том, что слово "кендер" может переводиться как "хохолок на макушке", так ничего и не нашёл. Нашёл лишь, что в разных частях Ансалона кендеры носят различные причёски. Так на западе континента кендеры предпочитают носить короткую стрижку, в то время как кендеры востока носят длинные волосы. Тассельхоф, например родом из Кендермора, а это самый восточный восток континента, следовательно он и носит свой "конский" хвост.



--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
__Fa__
post #37, отправлено 18-06-2004, 18:43


Unregistered






Цитата (Джелу @ 18-06-2004, 12:41)
на чём основано твоё суждение? Приведи факты второстепенности Таса. Я много раз перечитывал Сагу и нигде не встретил даже намёка на то, что "когда-то Тассельхоф был всего лишь вспомогательным персонажем".

Если даже не учитывать историю создания Саги, которая начиналась с настольной ролевой игры, и в которой Тас был лишь вспомогательным мастерским персонажем, читая первые книги второстепенность данного героя не заметить трудно. В них достаточно ясно видно, что Тас появляется только тогда, когда нужно мягко изменить сюжет, подкинуть партии необходимую информацию и разрядить обстановку. Я не буду приводить здесь конкретные примеры, дабы сэкономить время и место.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джелу >>>
post #38, отправлено 18-06-2004, 21:20


эльф
****

Сообщений: 465
Пол:мужской

мегабонусы: 424
Замечаний: 2

__Fa__ нет уж приведи! Места - куча. Мало времени? По моему это просто отговорка. Твои утверждения голословны и бездоказательны. Думаю, что со мной согласятся многие. Тас - один из ключевых героев, и с самого начала играет одну из важнейших ролей в Саге.


--------------------
"Вор не тот, кто крадёт, а тот, кого поймали" © Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Haldir >>>
post #39, отправлено 18-06-2004, 23:57


Младшее Божество
*****

Сообщений: 950
Пол:нас много!

синяков : 932

я пеоечитывал первые книги только потому (ну несовсем biggrin.gif )что там мне очень нравился Тас и Физбен

Джелу согласен как всегда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #40, отправлено 19-06-2004, 6:48


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

Цитата (EIN @ 13-06-2004, 17:55)
В чём именно они эту палку перегнули? Появление Таса в книгах новой серии на прямую продвигает сюжет вперёд. Считаю, что это очень интересная находка - Тас - причина всех бед, несчастий и, как результат, окончательной победы над Тьмой.

Считала свое предыдущее сообщение достаточно информативным, чтобы дать представление о моей точке зрения. Нет? Ну ладно.
Я не спорила. Не говорила, что Тас - неинтересная находка. И не спорю - он, несомненно, очень симпатичный персонаж. И, конечно, перенос Таса во времени - наилучший вариант для продвижения сюжета. Я только полагаю, что его слишком много.


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 5:31
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.