Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Дзирт и Энтрери - кто интереснее?

Дзирт и Энтрери - кто интереснее?
 
Дзирт [ 740 ] ** [85.85%]
Энтрери [ 76 ] ** [8.82%]
Оба одинаково [ 28 ] ** [3.25%]
Это слишком разные персонажи чтобы сравнивать! [ 18 ] ** [2.09%]
Всего голосов: 862
Гости не могут голосовать 
Yramong >>>
post #21, отправлено 24-02-2006, 23:43


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:мужской

Харизма: 5

Многого о Энтрери я, конечно, не читал, но считаю, что Дзирта можно уважать только за то, что он не смотря ни на что остался верен своим идеалам (я конечно не имею ввиду бред типа никогда не убивать дроу) и не скатился до chaotic evil'a
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leterius >>>
post #22, отправлено 25-02-2006, 12:09


Ситх
***

Сообщений: 152
Откуда: Мытищи
Пол:мужской

Мыслей в голове: 149

Цитата
Многого о Энтрери я, конечно, не читал, но считаю, что Дзирта можно уважать только за то, что он не смотря ни на что остался верен своим идеалам (я конечно не имею ввиду бред типа никогда не убивать дроу) и не скатился до chaotic evil'a


А Энтрери был и остался Lawful evil , что на мой взгляд куда лучше Дзиртового Neutral good , временами переходящего в Chaotic good. И потом уважать за то что не стал Chaotic evil? Да за это можно уважать добрую половину обитателей вселенной Forgotten realms! smile.gif


--------------------

I used to serve dark god and what?
I am forgotten! What I got?!
My soul cant even leave this world!
I'm burning but the fire is cold...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #23, отправлено 25-02-2006, 12:19


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Кстати, стандартное мировоззрение для дроу - Neutral Evil. Но это формальности для игр, ведь игровое мировоззрение служит для придания реалистичности взаимоотношениям партийцев. Не стоит это жестко распространять на художественную литературу.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
KaRsAr >>>
post #24, отправлено 25-02-2006, 15:13


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: ВОРОНЕЖ
Пол:мужской

Сексуальность: 21

Какая характеристика у Энтери кто знает??
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dinara >>>
post #25, отправлено 25-02-2006, 15:37


Воскресшая
***

Сообщений: 177
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:женский

Количество убитых предателей: 423

Вот:
Artemis Entreri

Человек Мужчина Вор 11ого уровня/Файтер 15ого уровня

Armor Class –2(-6)
Move 12
Хит Поинты 107
THAC0 5
Кол-во атак 5
Мировоззрение Lawful Evil

Сила 13
Ловкость 18
Телосложение 15
Интеллект 16
Мудрость 15
Харизма 13

Воровские навыки: Pick Pocket (Карманная Кража) 80%, Open Locks (Взлом Замков) 65%, Find\Remove Traps (Поиск\Снятие ловушек) 50%, Move Silently (Двигаться Бесшумно) 99%, Hide in Shadows (Прятаться в Тени) 90%, Read Languages (Чтение Языка (Я не знаю что это такое, может чтение по губам или что-то похожее) 20%, Detect Noise (Определить Шум) 55%, Climb Walls (Карабканье по стенам) 99%, SU 75%(не знаю как это расшифровать)

Сообщение отредактировал Dinara - 25-02-2006, 15:42


--------------------
Он вернулся на землю сквозь дни и года,
Семь столетий назад безвозвратно ушедший.
Вспоминает об этом Раймон иногда,
А друзья говорят про него – "сумасшедший..."

(с) Канцлер Ги
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leterius >>>
post #26, отправлено 25-02-2006, 17:01


Ситх
***

Сообщений: 152
Откуда: Мытищи
Пол:мужской

Мыслей в голове: 149

Dinara, не подскажешь источник сей информации?


--------------------

I used to serve dark god and what?
I am forgotten! What I got?!
My soul cant even leave this world!
I'm burning but the fire is cold...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
KaRsAr >>>
post #27, отправлено 25-02-2006, 18:26


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: ВОРОНЕЖ
Пол:мужской

Сексуальность: 21

Я могу подсказать, на www.frland.ru (сайт просто супер, советую зайти всем!!!!).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bane >>>
post #28, отправлено 25-02-2006, 19:06


Приключенец
*

Сообщений: 14
Пол:мужской

CHA: 10
Замечаний: 1

Хех а вот Артемис по D&D 3.5:

Artemis Entreri - (medium-sized) male human Rog4/Rgr1/Ftr12/Asn1
CR 18; HD 4d6+8 plus d10+2 plus 12d10+14 plus d6+2; hp 121; Init +9; Spd 50 ft; AC 22 (touch 18 flat-footed 22); Atks +20/+15/+10/+5 - longsword of wounding, +21/+16 - defending dagger; dmg d8+7/17-20 plus wounding - longsword of wouding, d4+7/17-20 - defending dagger; SA death attack (Fort ST, DC 14, sneak attack 3d6, Fight with 2 weapons; SQ Evasion, Favored Enemy [Ranger] (human), locate traps, use poison, uncanny dodge (DEX bonus when flat-footed); alignment LE; STs +13/+15/+8; Str14, Dex20, Con15, Int16, Wis16, Cha13; 5ft/5ft.
Balance +14, Bluff +6, Climb +12, Decipher Script +6, Diplomacy +5, Disable Device +5, Disguise +9, Escape Artist +8, Forgery +6, Gather Info +6, Handle Animal +6, Hide +13, Intimidate +6, Intuit Direction +6, Jump +12, Knowledge (north location) +6, Listen +8, Move Silently +13, Open Lock +10, Pick Pocket +13, Read Lips +6, Ride (horse) +11, Search +8, Sense Motive +8, Spot +8, Swim +7, Tumble +13, Use Magic Device +9, Use Rope +12, Wildernsese +7
Blind-fight, Combat Reflexes, Dodge, Expertise, Improved Critical (dagger), Improved Critical (longsword), Improved Init, Improved Two-Weapon Fighting, Mobility, Quicl Draw, Spring Attack, Track, Weapon Focus (dagger), Weapon Focus (longsword)
Spells: 1 - detect poison
+3 longsword of wounding, +4 defending dagger, cloak of armor +4 (as bracers of armor), ring of protection +3, cloak of arachnida, periapt of health


--------------------
Serve no one but Bane. Fear him always and make others fear him even more than you do. The Black Hand always strikes down those that stand against in the end.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
KaRsAr >>>
post #29, отправлено 26-02-2006, 21:39


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: ВОРОНЕЖ
Пол:мужской

Сексуальность: 21

Вот для сравнения ПОЛНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА Дзирта и Энтери!!
Дриззт До'Урден
Мужчина Дроу Боец 10 / Варвар 1 / Рейнджер Милики 5: CR 18; гуманоид среднего размера (эльф); HD 10d10+20 плюс 1d12+2 плюс 5d10+10; hp 124; Инициатива +9; Скорость 40 футов.; AC 23 (касание 14, застигнутый врасплох 19); Атака +17 / + 12 / + 7 / + 2 рукопашная (1d+6 плюс 1d6 холод/18-20, +3 скимитар клейма мороза), + 16 / + 11 рукопашная (1d6+4/18-20, +2 скимитар защиты); SQ. Черты дроу, одобренный враг (гоблины +2, волшебные твари +1), Слепота при свете, ярость, подобные заклинанию способности; SR 27; AL CG; Спасброски: Стойкость +15, Рефлексы +9, Воля +7; Сила 13, Ловкость 20, Телосложение 15, Интеллект 17, Мудрость 17, Харизма 14, Рост 5 футов 4 дюйма.
Навыки и Умения: Подъем +8, Приручение животного +9, Скрытность +13, Чувство направления +5, Прыжок +8, Знание (природа) +5, Слушание +20, Бесшумное движение +15, Поездка (лошадь) +7, Поиск +13, Обнаружение +15, Использование веревки +7, Знание Дикой Местности +8; Расторопность, Слепой бой, Боевые Рефлексы, Уловка, Улучшенная Инициатива, Улучшенный бой с двумя оружиями, Подвижность, Быстрое Выхватывание, Выслеживание, Стиль Парные мечи, Бой с двумя оружиями, Фокус оружия (скимитар), Специализация Оружия (скимитар).
Специальные Качества: Черты Дроу (Ex): +2 расовый бонус на спасброски Воли против заклинаний и подобных заклинаниям способностей, темновидение 120 футов. Слепота при свете (Ex): Резкое подвергание яркому свету (типа солнечного света или заклинания дневной свет) ослепляет дроу на 1 раунд. Кроме того, он переносит -1 штраф обстоятельств на все броски атаки, спасброски и проверки при действии в ярком свете. Ярость (Ex): Во время ярости Дриззт имеет следующую статистику вместо данной выше: hp 156; AC 21 (касание 12, застигнутый врасплох 17); Атака +19 / + 14 / + 9 / + 4 рукопашная (1d6+8 плюс 1d6 холод/18-20, +3 скимитар клейма мороза) и +18 / + 13 рукопашная (1d6+5/18-20, +2 скимитар защиты), Спасброски: Стойкость +17, Воля +9; Сила 17, Телосложение 19. Навыки: Подъем +10, Прыжок +10. Ярость продолжается 7 раундов, после чего Дриззт утомлен. Он может бушевать однажды в день. Подобные заклинаниям Способности: 1 / день — танцующие огни, темнота, огонь фейри. Эти способности - как заклинания, прочитанные колдуном 16-го уровня.
Подготовленные Заклинания (1; база DC = 14): 1-й — обнаружение животных или растений
Имущество: + 4 мифриловая цепная кольчуга, Айсингдеас (+3 скимитар клейма мороза), Мерцание (+2 скимитар защиты), статуэтка чудесной силы: ониксовая пантера (по имени Гвенвивар; см. ниже)
Ониксовая Пантера: Эта магическая статуэтка вызывает черную пантеру Гвенвивар, друга и лояльного компаньона Дриззта. Она может быть вызвана через день сроком на 6 часов. Если убита, она возвращается в свою форму статуэтки и не может быть вызвана в течение 48 часов. Гвен понимает Общий и Нижне-Общий .
Артемис Энтрери
Мужчина Человек Жулик 4 / Рейнджер 1 / Боец 12 / Убийца 1: CR 18; гуманоид среднего размера; HD 4d6+8 плюс 1d10+2 плюс 12d10+14 плюс 1d6+2; hp 121; Инициатива +9; Скорость 50 футов.; AC 22 (касание 18, застигнутый врасплох 22); Атака +20 / + 15 / + 10 / + 5 рукопашная (1d8+7/17-20 плюс ранение, +3 длинный меч ранения) и +21 / + 16 рукопашная (1d4+7/17-20, +4 кинжал защиты); SA Смертельная атака (DC Стойкости 14), Бой с двумя оружиями, атака исподтишка +3d6; SQ. Уклонение, одобренный враг (человек +1), нахождение ловушек, использование яда, странная увертливость (бонус Ловкости к AC); AL LЕ; Спасброски: Стойкость +13, Рефлексы +15, Воля +8; Сила 14, Ловкость 20, Телосложение 15, Интеллект 16, Мудрость 16, Харизма 13. Рост 5 футов 5 дюймов.
Навыки и Умения: Баланс +14, Блеф +6, Подъем +12, Расшифровка записи +6, Дипломатия +5, Ломание Устройства +5, Маскировка +9, Искусство Побега +8, Подделка +6, Сбор информации +4, Приручение животного +6, Скрытность +13, Запугивание +6, Чувство направления +6, Прыжок +12, Знание (Север местный) +6, Слушание +8, Бесшумное движение +13, Открывание Замков +10, Очистка Карманов +13, Чтение по Губам +6, Поездка (лошадь) +11, Поиск +8, Чувство Мотивов +8, Обнаружение +8, Плавание +7, Кувырок +13, Использование Магического Устройства +9, Использование Веревки +12, Знания дикой местности +7; Слепая борьба, Боевые Рефлексы, Уловка, Экспертиза, Улучшенный Критический (кинжал), Улучшенный Критический (длинный меч), Улучшенная Инициатива, Улучшенный Бой с двумя оружиями, Подвижность, Быстрое Выхватывание, Быстрая Атака, Выслеживание, Фокус оружия (кинжал), Фокус оружия (длинный меч), Специализация Оружия (кинжал). Специализация Оружия (длинный меч).
Подготовленные Заклинания (1) 1-ый — обнаружение яда.
Имущество; +3 длинный меч ранения, + 4 кинжал защиты, плащ доспеха +4 (как наручи доспеха), кольцо защиты +3, плащ арахнида, амулет здоровья.
Артемис Энтрери были рожден в Мемноне и провел свою юность как вор в Калимпорте. Он стал одним из лучших воров и убийц во всем Фаэруне, активном на всем протяжении (и под ним) Севера Побережья Меча. Его самоопределенность, железное самообладание и естественное проворство делают этого маленького, тоненького человека опасным. Артемис - быстрый ученик и всегда держит контроль над собой. Он может подкалывать противника (его любимая тактика), но он никогда не позволяет своим эмоциям препятствовать холодному, эффективному профессионализму.
Артемис - опытный фехтовальщик и хитрый мастер тактики. Он убивает только тогда, когда это необходимо, держит себя в высшей физической форме и всегда стремится улучшать свои боевые навыки. Поскольку он путешествует, он изучает самые последние новости и небольшие детали жизни всего Фаэруна. Он может совершенно исполнять роль водителя верблюда тут и коренного жителя Врат Балдура - там. Он не забывает лиц и имен — особенно таковых его архиврага, дроу Дриззта До'Урдена (с которым он состязается).
Артемис компактен, не имеет ни унции жира, у него густые волосы цвета воронова крыла. Хотя он предпочитает быть чисто выбритым, он всегда выглядит так, будто ему надо побриться. Над этой густой растительностью его глаза безжизненны. Они отражают его пустое существование — кроме удовлетворения от хорошо выполненных задач Артемис, похоже, не получает никакого удовольствия от жизни.


СУДИТЕ САМИ........
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dinara >>>
post #30, отправлено 28-02-2006, 15:55


Воскресшая
***

Сообщений: 177
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:женский

Количество убитых предателей: 423

Мощненько...! Хотя с некоторым не согласна:
Цитата
кроме удовлетворения от хорошо выполненных задач Артемис, похоже, не получает никакого удовольствия от жизни

Судя по "Служителю кристалла" уже получает. Например, от общения с Двайвел Тиггервиллис.


--------------------
Он вернулся на землю сквозь дни и года,
Семь столетий назад безвозвратно ушедший.
Вспоминает об этом Раймон иногда,
А друзья говорят про него – "сумасшедший..."

(с) Канцлер Ги
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #31, отправлено 28-02-2006, 22:17


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<А Энтрери был и остался Lawful evil , что на мой взгляд куда лучше Дзиртового Neutral good , временами переходящего в Chaotic good. И потом уважать за то что не стал Chaotic evil? Да за это можно уважать добрую пловину обитателей вселенной Forgotten realms!>
Ребята, не смешите...У Энтрери уже вот-вот появится нимб и крылышки - все уже на пути к этому...И будет у нас два положительных персонажа... В Служителе Кристалла Энтрери уже где-то ближе к Законно-Нейтральному, чем Законно-Злому. И я уже вижу глазами души своей картинку из где-то 25 книги цикла - Дзирт в очередной раз куда-то падает, но из темноты появляется рука, которая хватает его за плечо и спасает жизнь. Он всматривается в темноту...а там Артемис!
//Поцелуи и апплодисменты прилагаются.
Что же насчет лично моего отношения к главному вопросу темы, то мне всегда был более интересен Дзирт. А точнее сказать, не столько интересен, сколько симпатичен. Действительно интересные персонажи живут в другом месте - том же Равенлофте.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leterius >>>
post #32, отправлено 28-02-2006, 22:29


Ситх
***

Сообщений: 152
Откуда: Мытищи
Пол:мужской

Мыслей в голове: 149

Цитата
Он всматривается в темноту...а там Артемис!

Хех, ну да я тоже о такой возможности задумывался, но все же не думаю , что Сальваторе опустит его индивидуальность так низко! Скорее Дзирт попытается выручить из передряги Артемиса, а тот на него набросится, решив довести дело до конца...или на Джарлакса за то, что обманул его. Да и потом, не сказал бы , что он добреет, он скорее пытается завязать с прошлым наемного убийцы - адаптироваться, оставаясь в глубине души собой.


--------------------

I used to serve dark god and what?
I am forgotten! What I got?!
My soul cant even leave this world!
I'm burning but the fire is cold...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыжая Эльза >>>
post #33, отправлено 3-03-2006, 17:30


Красный Лис - фея-менестрель
****

Сообщений: 209
Откуда: Neverwinter
Пол:женский

Выпитых чашечек чая: 210

Мне нравится Дзирт... Он не плох, Очень интересен с его борьбой с самим собой... Но больше всех мне нравится Гвенвивар... Она прекрасна...


--------------------
Фыр-фыр-фыр. :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
KaRsAr >>>
post #34, отправлено 4-03-2006, 13:53


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: ВОРОНЕЖ
Пол:мужской

Сексуальность: 21

Эт чё получается в Незримом кленке Дзирта нету, та только Энтери???
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
anell >>>
post #35, отправлено 5-03-2006, 21:40


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

***: 975

Зачем Сальваторе понадобилось писать философию Дзирта в книге посвященной Джарлаксу и Энтери?! Он там вообще не в тему! molotok.gif


--------------------
Если Чеширский кот улыбается, значит это кому-нибудь нужно©)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leterius >>>
post #36, отправлено 5-03-2006, 22:25


Ситх
***

Сообщений: 152
Откуда: Мытищи
Пол:мужской

Мыслей в голове: 149

Это уже традиция! smile.gif А если серьзно , Сальваторе мыслями и философией Дзирта показывает свои собственные рассуждения , несколько переадаптированные для фэнтезийного мира.


--------------------

I used to serve dark god and what?
I am forgotten! What I got?!
My soul cant even leave this world!
I'm burning but the fire is cold...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
anell >>>
post #37, отправлено 5-03-2006, 22:32


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

***: 975

Цитата
Сальваторе мыслями и философией Дзирта показывает свои собственные рассуждения


Тогда у него затянувшиеся депрессия...


--------------------
Если Чеширский кот улыбается, значит это кому-нибудь нужно©)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dinara >>>
post #38, отправлено 6-03-2006, 21:15


Воскресшая
***

Сообщений: 177
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:женский

Количество убитых предателей: 423

Цитата
Тогда у него затянувшиеся депрессия...

Может и депрессия, но в "Служителе" эти размышления хоть малость поинтереснее стали, тема поменялась. А то последние книги вечно одно и то же в разных формулировках: "Ой, я бедный, несчастный, все делаю неправильно и т.д. и т.п." Это, конечно, только мое мнение, но все же...


--------------------
Он вернулся на землю сквозь дни и года,
Семь столетий назад безвозвратно ушедший.
Вспоминает об этом Раймон иногда,
А друзья говорят про него – "сумасшедший..."

(с) Канцлер Ги
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chimera >>>
post #39, отправлено 6-03-2006, 23:14


Странник
****

Сообщений: 281
Откуда: Планета Земля
Пол:женский

Кавайность: 1679

Раньше мне был наиболее симпатичен Дриззт. Когда началось самобичевание, переходящее из одной книги в другую мой интерес к нему немного угас. Хотя мне как психологу стало интересно узать до какой степени нервного расстройства Дриззт может себя довести.
Закончив сегодня читать Одинокого эльфа я поняла, что Дриззт смог опустить себя до такого уровня, что положение Артемиса Энтрери кажется не таким уж безнадежным.


--------------------
Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает... но в сердце ее могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звезды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
anell >>>
post #40, отправлено 8-03-2006, 19:03


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

***: 975

А вообще, если подумать Энтери достиг таких же боевых навыков, за меньший срок, чем Дзирт. Дзирт десятилетиями работал над собою, а у Энтери было в запасе намного меньше времени. И всеже в боях они были равны друг другу, выходит Энтери более лучший воин. smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
Если Чеширский кот улыбается, значит это кому-нибудь нужно©)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 3:10
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.