Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> А как давно вы с нами?

Когда вы увлеклись Dragonlance?
 
до 1993 [ 176 ] ** [50.43%]
1993-1995 [ 16 ] ** [4.58%]
1996-1998 [ 16 ] ** [4.58%]
1999-2001 [ 13 ] ** [3.72%]
2002-2004 [ 37 ] ** [10.60%]
2005-2006 [ 23 ] ** [6.59%]
2007 и позже [ 55 ] ** [15.76%]
не увлекался [ 8 ] ** [2.29%]
что такое Dragonlance? [ 5 ] ** [1.43%]
Всего голосов: 349
Гости не могут голосовать 
Тсарь >>>
post #1, отправлено 14-11-2007, 15:01


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Тема несколько пекликается и с "как всё начиналось" и с древним-древнющим опросом на нашем сайте, кажется образца 2002 года.

Однако что мне здесь интересно.
1. Когда основная масса из вас познакомилась с Dragonlance? Ещё в момент старых изданий книг, или уже с подачи Максимы? Или вообще не через книги? )
2. Как долго Сагой вообще можно увлекаться? Ходят ли сюда те, кто читал Сагу лет этак 10 назад, или они уже давно забыли что это такое.

Ну и третья причина создания этого опроса - потестить новую форму на главной странице сайта. Поехали! )

Сам я примерно в 1996 году прочитал кажется. И давно бы забыл о Саге наверное.. если бы не этот сайт.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #2, отправлено 14-11-2007, 15:28


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

1) Познакомилась еще по старым книжкам, изданным в Питере - такие компактные цветные "кирпичики" были. Нашла две книги из Трилогии Легенд в библиотеке.
2) На форум пришла значительно позже, нещадно скачивая картинки с рабочей выделенки и среди прочих набрав в поисковике сакраментальное слово "Рейстлин". smile.gif И понравился мне он не столько из-за Саги, сколько из-за общей атмосферы.
Я бы в принципе не сказала, что я Сагой "увлекаюсь". Просто это была одна из первых прочитанных мной фэнтези, так что неудивительно, что воспоминания теплые.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #3, отправлено 14-11-2007, 15:57


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Первый раз столкнулся с книгами по Саге еще тогда, когда они в первый раз издавались Азбукой, правда тогда данное знакомство оказалось не слишком-то плодотворным). Ну а ключевую роль, наверное, сыграло то, что когда я начал серьезно заниматься ролевыми играми, то одним из первых сеттингов наравне с Забытыми Королевствами был и Равенлофт. Ну а потом уже пошло-поехало, один из любимых лордов - Сот, один из самых интересных доменов - Ситикус и т.д. и т.п. Потом немалую роль сыграло переиздание художественной литературы и, в конце концов, Noblesse Oblige на этом форуме).
Вот так и живем...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #4, отправлено 14-11-2007, 16:19


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Еще с азбучной мы. По-моему даже первая книга от северо-запада.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #5, отправлено 14-11-2007, 17:22


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Первую книгу Саги прочитал, кажется, в 1996. Книга была старой, желтой, а обложка - грязной и газетной, поэтому издательства назвать не могу ) Собственно, ДЗН стали первым и последним произведением Уэйс, Хикмена и Ко, которые я прочел непосредственно в печатном виде. Помню, что понравилось, но других было не достать.

А в 2004 попал на Утеху, через которую и освоил всю остальную Dragonlance. Посему никакие переиздания меня не затронули, ибо все есть в цифре...вот в прошлом году "напал" в Новосибе на шикарный Букинист и купил первые четыре книги в старой форме. Для коллекции.

Мне кажется, Сагой вообще увлекаться не надо. Надо нырнуть "от истоков", а потом время от времени окунаться )). Форум и сайт помогают этот интерес к водным процедурам поддерживать

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Калистра >>>
post #6, отправлено 14-11-2007, 20:54


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Где-то там...
Пол:женский

Плиток шоколада: 30

Впервые узнала про Сагу из журнала Играмания. Там была статья, где рассказывалось про первые три книги. Помню, что прочитала про героев и частично про сюжет. Меня очень заинтересовала серия, поэтому попыталась отыскать эти книгию В библиотеке была только ДВР, изданные Азбукой. С них я и начала читать Сагу, а потом и Хроники. Было это в 2003-2004 гг.

На форум пришла где-то в 2004 году.

Сообщение отредактировал Калистра - 14-11-2007, 20:55


--------------------
Жизнь пронесется, как одно мгновенье
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет
Не забывай - она твое творенье.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #7, отправлено 14-11-2007, 21:27


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Да не так давно. Лет пять назад, пожалуй, прочитала, может, шесть. 0_о
Причём, наверное я не увлеклась бы ей сейчас, если бы прочитала на данное время... Но на тот момент это было очень затягивающее чтение.
Я на данный момент меньше половины книг читал, а помню так вообще пожалуй содержание пяти-шести)
От всех прочитанных книг с нами что-то остаётся. Не всё мы контролируем, но тем не менее.


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lomelind >>>
post #8, отправлено 14-11-2007, 23:21


Magician
*****

Сообщений: 836
Откуда: eternal way
Пол:женский

звезд в глазах: 494

с момента регистрации на форуме по наводке подруги, которой понравились "драконы осенних сумерек". Все прочитано в электронном виде - сначала в лицейском, а потом в университетском компьютерном классеsmile.gif просто потому что с первых строк влюбилась в Рейстлина (да простят меня некоторые слишком правильные личности)


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #9, отправлено 15-11-2007, 1:59


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

это был год 2003 класс 10-й наверное,друг посоветовал и рассказал,примерно в какой последовательности читать...ну и засосало smile.gif вот так экономя на школьных обедах стал покупать книги. А дальше пошло-поехало...
на форуме,только с августа этого года,т.к. инэт был в недоступе,пока себе скайлинк не приобрел.

Сообщение отредактировал Valtonys - 15-11-2007, 10:05


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Борзый кендер >>>
post #10, отправлено 15-11-2007, 3:58


Vengeful warlock
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва
Пол:мужской

Soul shards: 4
Замечаний: 5

случайно купил дпс. в году 2002.
оооочень понравилось ,но конечно же мало что понял. зато понравился мир,расы, боги.одним словом затянуло
Сага является для меня лучшим развлечением. Ни 1 другая книга не может заставить меня,окунуться в свой мир,как это делает DL. на форуме со своими аккаунтами в бане, с 2003 или 2005. не помню)


--------------------
I come for you
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #11, отправлено 15-11-2007, 13:28


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Не помню, когда именно это произошло - году эдак в 2003, наверное - история, в любом случае, старая и многие ее знают. Мне просто очень нравились иллюстрации к старым "Драконам" и я хотела узнать, что это за книга. А когда узнала и начала читать, почти сразу втянулась. Все книги, кстати, читала в электронном виде. Только где-то через полгода мне удалось купить нормальные. Правда, я очень жалела, что уже не смогу найти книги старого издательства.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ladonna >>>
post #12, отправлено 15-11-2007, 21:47


Темная волшебница
****

Сообщений: 290
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 124

А я познакомилась с Сагой в 1994 году - это были первые книги, изданные еще Северо-западом... Потом их через 2 года Азбука переиздала. Ох, и долгие же были эти 2 года ожидания smile.gif))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #13, отправлено 16-11-2007, 0:23


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Аналогично - 1994. Те же самые коричневые ДОС и синие ДЗН. Зелёных ДВР пришлось ждать такхизиски долго!


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йеннифэр >>>
post #14, отправлено 16-11-2007, 11:13


Чаровница
***

Сообщений: 162
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:женский

Харизма: 63

1993-1994 годы - прочтение "Драконов Осенних сумерек" с обложкой авторства Ларри Элмора, а потом - и остальных книг Dragonlance, которые были переведены на русский язык. 2002-2003 годы - регистрация на Утехе)))

Сообщение отредактировал Йеннифэр - 16-11-2007, 11:13


--------------------
Легко обо мне подумай,
Легко обо мне забудь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #15, отправлено 17-11-2007, 12:14


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

1. Где-то между 1996-1998, более точно сказать затрудняюсь=) Читать было нечего и случайно взятые в библиотеке книги "Драконы Осенних сумерек" и "Драконы Зимний ночи" чуть сдвинули з первого места классическую НФ. Потом уже, когда я таки добралась до сети, кодовое слово Dragonlance и привело меня на Утеху.
2. На единственный форум, где я "живу" вот уже два года=)) Что касается Саги... вряд ди можно сказать о сильной увлеченности, скорее это одно из дорогих воспоминаний и первая трилогия до сих пор наиболее любимая.


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Emilia >>>
post #16, отправлено 17-11-2007, 15:50


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Тень, называемая Землей
Пол:женский

Аутопсий провела: 11

Познакомилась с первой книгой Саги году этак в 2003... Совершенно случайно... Передо мной знакомый выложил несколько книжек, ну а я взяла ту, обложка которой мне больше всего понравилась - "Кузница Души", издательство "Максима". И понеслась душа в рай... smile.gif
А на форуме я только с этого года. Искала себе обои на рабочий стол и вот увидела знакомые названия... Опять же случайность... smile.gif


--------------------
Неожиданный вызов пустым временам,
Ненавязчиво заданный сдвиг...
Изощренно и тихо бредет по пятам
Однозначно решающий миг...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #17, отправлено 17-11-2007, 23:30


фор-леди
*****

Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

это произошло где-то на третьем курсе института, где-то в году 2000. Меня, сдвинутую на теме близнецов, привлекла в библиотеке книга "Час близнецов". Решила почитать и понеслось!
Увлечение не ослабело, фанатеть продолжаю по-прежнему, хотя все-таки мне ближе всего четвертая эра и классические книги Уэйс-Хикмена.

Сообщение отредактировал avada - 17-11-2007, 23:32


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #18, отправлено 19-11-2007, 14:31


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

ой. Наверное, с 1998 года. Или 99, не помню уже точно) просто зашёл по случаю в книжную комиссионку, а там стоят два томика по смешной цене) имена авторов ничего не сказали, названия тоже, но... почему бы и нет?) И были это "Драконы осенних сумерек" и "...зимней ночи") Уже потом нашёл всё остальное...) собственно, до сих пор ищу и читаю новое (равно как перечитываю старое), так что увлекаться, думаю, можно долго smile.gif


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #19, отправлено 19-11-2007, 19:44


фор-леди
*****

Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Цитата(Spectre28 @ 19-11-2007, 13:31)
ой. Наверное, с 1998 года. Или 99, не помню уже точно) просто зашёл по случаю в книжную комиссионку, а там стоят два томика по  смешной цене) имена авторов ничего не сказали, названия тоже, но... почему бы и нет?) И были это "Драконы осенних сумерек" и "...зимней ночи") Уже потом нашёл всё остальное...) собственно, до сих пор ищу и читаю новое (равно как перечитываю старое), так что увлекаться, думаю, можно долго smile.gif
*


У меня комиссионка с двумя томиками по смешной цене тоже была, только чуть позже. где-то в 2001 г. Эти два томика стоили вместе 30 рублей. А потом я долго не могла найти остальные. Пока в 2003 не нашла все 12 томов Азбучного издания за 200р. в той же комиссионке )))


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heletiel >>>
post #20, отправлено 20-11-2007, 12:18


Приключенец
*

Сообщений: 21
Откуда: Сумеречный мир
Пол:нас много!

Харизма: 12

сейчас не помню как именно я заинтересовалась.. Помню книжки мне часто попадались на глаза в магазине. И однажды отправившись в Олимпийский, я решилась. Спросив у продавца какая из книг - первая, купила сразу три! =) И понеслась. На сей момент я конечно так и не дособирла серию. Мне нужно найти "Когда мы вернёмся"..

З.Ю. это было.. вроде на первом курсе.. т.е. 2004-2005..


--------------------
...мой избранник огонь-геена
я всё сама возьму что мне пригодится...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #21, отправлено 20-11-2007, 16:23


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Сага о Копье была моим вторым фэнтази.) Раньше был только Толкин.

Дело было в 97ом году, читал я первые книжки Саги еще в Северо-Западовском издании - до сих пор на полке стоят.) Впечатление серия произвела совершенно сокрушительное, но поскольку тираж неожиданно кончился, и до наших краев добралось мало что, дальше первой трилогии дело не продвинулось - кроме нее мне в руки попали разве что загадочная книжка про Хуму, "Убийство в Тарсисе" и какое-то "Колесо Фортуны", но это все было совершенно не то.

Сиквелы, приквелы и вбоквеллы брались уже с сайта в электронном виде и значительно более сознательном возрасте и не запомнились никак.) Но тем не менее сайт был едва ли не первым сетевым ресурсом, на который я залез, когда обзавелся доступом в интернет. А вот на форум я пришел значительно позже - меня они в ту пору интересовали мало.)

Больше трех лет я уже здесь.) Самому верится с трудом, в общем-то.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darho
post #22, отправлено 22-11-2007, 16:06


Unregistered






год 98-99, пригласили меня на игру, предложили роль кендера, а кто и что не рассказали. Книжку первую (ДОС или ДВР - не помню точно) прочитала уже после игры и прониклась. как оказалось отыгрывала именно того персонажа который и был описан в книге. С тех пор и пошло ))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Young_Griffin_77 >>>
post #23, отправлено 23-11-2007, 18:46


Ученик мага Природы.
****

Сообщений: 361
Откуда: г. Красноярск
Пол:мужской

Пожатий грифоньей руки: 200

Весной 1999 года я прочитал "Властелина колец". А летом спросил у моего двоюродного брата чего-нибудь в том же стиле. Он посоветовал осенне-зимне-весеннюю трилогию. Я как начал читать первую книгу, так и не отрываясь прочитал всю трилогию. Других книг серии у брата не было и я пустился в самостоятельные поиски. Нашёл "Хозяина Копья" и "Отважное сердце", затем первый том "Драконов летнего полдня". А вот остальные книги пришлось ждать долго - до переиздания.
Фанатом серии был в 1999-2001 годах. Сейчас просто любитель, но все новые книги на русском покупаю, сейчас буду читать "Проклятье мёртвых богов". У нас до Красноярска книги серии добираются с трудом, но найти при желании можно.
На форуме с лета 2004 года, но являюсь очень-очень редким гостем.
На сайт в 2004 году попал случайно, увидев ссылку на портале Олмера.


--------------------
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия)
_____________________________________
"Ни молнии, ни скал!"(С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Serafim >>>
post #24, отправлено 23-11-2007, 20:33


теперь другой
****

Сообщений: 201
Пол:мужской

Стальные перья в крыльях: 231

Ух, давно это было (ну, сравнительно) году так в 2000-м. Искал летом что-нибудь интересное почитать, увидел обложку ДОС (это которая сейчас на стартовой странице сайта), прочитал краткую "прилюдию" и подумал: "Почему бы и нет?" Дешево (всего 120 рублей!!!) и, как оказалось, чертовски сердито smile.gif.
Вот так и началось,да.....а потом начал скупать одну за одной, неотрываясь читать, новинки заказывал в книжных магазинах, как только очередное произведение появлялось в Москве.
Сегодня в печатном варианте являюсь гордым обладателем 35 книг (да, я крейзи, но тут это вроде нормальное сумашествие smile.gif ).
На форуме недавно, т.к. недавно, наконец, нормально Интернет сделали.

Автору выносится устное предупреждение в связи с множественными орфографическими и пунктуационными ошибками и рекомендуется в дальнейшем более внимательно следить за тем, что и как пишется.
Аваллах


Сообщение отредактировал Аваллах - 23-11-2007, 21:43


--------------------
Soon...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #25, отправлено 24-11-2007, 1:25


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

to Serafim :
<Сегодня в печатном варианте являюсь гордым обладателем 35 книг (да, я крейзи, но тут это вроде нормальное сумашествие smile.gif ).>
это не сумашествие,это фанство! Я к примеру являюсь обладателем 41 печатной книги по ДэЛу...2 из которых отпечатал мой принтер... biggrin.gif


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #26, отправлено 24-11-2007, 11:50


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Сорок одна книга... гм, это получается с анлийскими?


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jackie >>>
post #27, отправлено 25-11-2007, 13:01


Рыцарь
***

Сообщений: 114
Откуда: Коломна
Пол:женский

дней после Катаклизма: 129

Где-то в 2000 году наткнулась на "Драконов осенних сумерек", успела прочитать только 10 страниц прежде, чем у меня ее просто выхватили из рук со словами:"Это мое! Не трожь!"
Я даже не посмотрела ни авторов, ни названия книги.
В 2003 совершенно случайно забрела в книжный магазин что на Тверской, увидела книгу с красивой обложкой, да и название интригующие, прочитав первые 10 страниц, начала скакать с поросячьими визгами. Наверно, забавно со стороны смотрелось!
Вот так вот я присоединилась к этому удивительному миру smile.gif


--------------------
Дотянуться до солнца...прикоснуться руками... и помчаться к морю...обнимаясь с лучами
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #28, отправлено 26-11-2007, 13:46


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

to Old Fisben:
<Сорок одна книга... гм, это получается с анлийскими?>
К сожелению английским не владею sad.gif
а 41 - это 39 изданных + "Кендермор" + "Его Величество Флинт".


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #29, отправлено 26-11-2007, 17:23


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Кстати, а кто один ухитрился увлечься Драгонлэнс до 93го года. И, главное, КАК?))


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #30, отправлено 27-11-2007, 1:57


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Ну что сказать. Помним как сейчас. Был год тогда ещё 2003 (и посещали мы тогда ещё класс 8-й, если память не подводит). И шибко мы тогда подсели на фэнтези жанр и отдельные его разновидности в частности. Ясное дело, проходя по выставке и заметив книжку с довольно красочной обложкой и привлекательной для нас эстетикой (ещё с детства любили систематизированные и детальные миры, и уж, конечно, драконов в особенности. Куда ж без этого?). Учитывая, что вскоре к тому времени у нас вынужден был наступить день рождения, мать согласилась купить один томик, который мы на редкость для себя быстро и с интересом прочитали (по правде сказать, тогда ожидали более стереотипных и нудных путешествий по лесам-горам-рекам-болотам в стиле ВК, но были приятно удивлены). Остаток трилогии и ДЛП на собственно ДР был подарен бывшим другом-одноклассником. И хотя к середине лета мы не успели прочитать всего цикла, то уже достаточно заинтересовались, чтобы поискать что-нибудь в интернете. И, конечно же, вышли на сайт и данный форум через яндекс, т.к. находился он, прямо скажем, не в последних строках. Уже тогда с интересом осмотрели форум, то были ещё слишком глупые и неопытные в сетевых делах, чтобы как-то зарегистрироваться и начать писать. Однако, серией увлеклись ещё сильнее и с те пор уже без всяких сомнений покупали книги из цикла "Саги". А вот конкретно сюда пришли только ещё через два года, хотя и периодически заглядывали в режиме "гостя".(ну что с нас взять, когда у нас тогда даже почта года через полтора после того появилась? )
Интереса к Саге нет, не потеряли.) Хотя времени на чтение, увы, стало до того катастрофически мало, что уже даже не знаем, когда вновь доведётся взять одну из нечитанных до сих пор книжек из шкафа.


Сообщение отредактировал Axius - 27-11-2007, 1:59


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Edan >>>
post #31, отправлено 28-11-2007, 20:38


Ritter
***

Сообщений: 196
Откуда: Украина
Пол:мужской

Слава: 71
Замечаний: 2

А я увлекался сначала игрой Neverwinter Nights. Потом узнал что мир
DragonLance параллелен миру Forgotten Realms. И вообще я люблю фэнтази, а именно терминалогию миров DragonLance Forgotten Realms DravenLoft (рассы, характеристики, магия, умения, атмосфера, строение мира, боги и.т.д).


--------------------
Et Earello Endorenna utulien
Sinome maruvan ar Hildinyar
tenn' Ambar-metta.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #32, отправлено 28-11-2007, 21:26


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
А я увлекался сначала игрой Neverwinter Nights. Потом узнал что мир DragonLance параллелен миру Forgotten Realms. И вообще я люблю фэнтази, а именно терминалогию миров DragonLance Forgotten Realms DravenLoft (рассы, характеристики, магия, умения, атмосфера, строение мира, боги и.т.д).

Гм...уважаемый, это вы так решили вербально выразить свое презрение к Демиплану Ужаса, обозвав его "DravenLoft'ом" или же открыли новую часть Основного Материального Плана)?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алила >>>
post #33, отправлено 28-11-2007, 22:24


Спортсменка, комсомолка и просто красавица! ;)
****

Сообщений: 365
Откуда: Под небом голубым есть город золотой...
Пол:женский

Моих улыбок: 1067

Мне одногруппница дала почитать совершенно случайно на первом курсе. Причем это была первая книга жанра фэнтези, которую я прочитала. Понравилось. Запоем проглотила Драконов и серию близнецов (здорово, что у этой девушки была не единственная книга саги), а вот второе поколение меня не увлекло.


--------------------
Человечек - звучит горденько!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fangorn >>>
post #34, отправлено 29-11-2007, 20:48


Рыцарь
***

Сообщений: 157
Откуда: Мытищи
Пол:мужской

просто Энт: 95

У меня, как раз, все началось с Толкиена, точнее с Хоббита. Потом был Властелин колец и Сильмариллион. В 8 классе дали почитать Черную книгу Арды (чтиво оказалось более чем приятным). Сага о драконах тоже не плоха. Даже жене понравилось, хотя она вообще ничего кроме Пелевина читать не хочет. Так что везде свои плюсы и минусы.


--------------------
Помни о всех обитателях мира!
Знай: есть четыре свободных народа...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #35, отправлено 29-11-2007, 22:40


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Вообще-то хотелось бы напомнить о том, что данная тема несколько отлична от темы Знакомство с Драгонлансом и служит несколько иным целям. Поэтому, во избежание флуда, я бы рекомендовал или ограничиваться участием в опросе или четче следить за содержанием темы, вынесенным в заголовок. Следующие сообщения не по теме будут удаляться.

Сообщение отредактировал Аваллах - 29-11-2007, 22:42


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cris >>>
post #36, отправлено 2-12-2007, 16:03


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: 2

Хроники ака драконы времён года, прочитал год наза.
Остальные книги: братья, новое поколение, войны душ ака единый бог, прочитал в этом году.

Сообщение отредактировал Аваллах - 2-12-2007, 16:18
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gRecK >>>
post #37, отправлено 5-12-2007, 15:51


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Питер
Пол:мужской

Харизма: 14

Когда то давно, во времена моего детства, мама купила мне две книжки на день рождение...этими книгами были ДОС и ДЗН...Издательство "Северо-Запад"...сказочная история описанная в этих книгах настолько поразила мое воображение, а Герои полюбились настолько, что они прочно вошли в мою жизнь)

Прочитав первые две книги, я знал, что есть третья (ДВР), но найти ее так и не смог, как ни пытался...Потом я узнал, что вроде бы большая часть тиража этих книг была уничтожена огнем при пожаре...Так вот, долгое время я пребывал в неведение, чем же закончилась Война Копья, и судьба наших Героев...ДВР впервые нашел в инете, году в 2002 вроде бы...причем на этом сайте) Отсюда же скачал все доступные книги этой серии, которые были выложены в то время тут. Потом уже начал покупать их в новом издании. Читаю DragonLance до сих пор.

Время идет, но я все так же достаю свои любимые первые две книжки ( каждую прочел раз по 50 )..., время затерло их обложки, странички пожелтели, но все также ярко блестят рыцарские доспехи, выкованные еще до Катаклизма, все также блестит меч в могучей руке воина, ярко сияет кристал в навершии магического посоха в руке мага в алом одеянии, так же весело слышится кендерский голосок и ворчание старого гнома, и варвары с Равнин идут за полуэльфом на кухню Последнего Приюта, чтобы через черный ход отправится в свое путешествие по Кринну и нашим сердцам....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ТаэШи >>>
post #38, отправлено 14-12-2007, 19:10


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: СПб
Пол:женский

Психизма: 69

Увлеклась в пятом классе.Кстати ,Сага-первое фэнтези,котрое я прочитала!Взяла книги у брата,пока он был в армии(причём читала сперва лишь потому что он запретил к ним даже прикасаться). Под впечатлением начала читать все книги с драконами на обложке(какие нашла в доме).


--------------------
Холодно,холодно,стужа.
Ты никому не нужен.
----------------------------------------------------------------
Тишина всегда ответ.
Темнота всегда любовь.
"Да"--двухбуквенное "нет"...
В чаше не вода,но кровь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
dragon-extreme >>>
post #39, отправлено 14-12-2007, 20:06


Приключенец
*

Сообщений: 20
Пол:

Харизма: 4

С DRAGONLANCE С 2002г причем даже не знаю с какой книги началась эта любовь.Случайно в армии попалась книга без обложки и началось...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
A Tale.. >>>
post #40, отправлено 16-01-2008, 19:34


Приключенец
*

Сообщений: 7
Откуда: Оксюморония
Пол:женский

Харизма: 10

Пару месяцев unsure.gif меня всегда называли кендером, а я не знала, что это такое, думала, кендер=киндер. Потом мне сказали, что это такое на самом деле =) Но из всей серии у меня есть только одна книга, "Испытание Близнецов", поэтому я еще сильно не в курсе sad.gif

Сообщение отредактировал A Tale.. - 16-01-2008, 19:34


--------------------
Forever Angel
Keep on riding and fight for your rights
Forever Angel
Roaring thunder through endless nights
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fluffy-Lucia >>>
post #41, отправлено 17-01-2008, 1:24


Приключенец
*

Сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 6

Книги начала читать с 2002 года!Втянулась...потом не вытянулась)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
meriados >>>
post #42, отправлено 17-01-2008, 17:14


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 2

точно не помню. кажется в 2004 году. купил очередной выпуск МФ а там статейка по саге была. ну мне как раз Дриззт со своими похождениями надоел и решил почитать что то другое. начал с "Драконы осенних сумерек" и понеслось)) просто обалденная серия. сам почти все прочитал и мнооожество друзей втянул) так что спасибо Уэйс и Хикмену за наше счастливое деццтво))


--------------------
Я темный эльф,
Я обречен,
Такая плата,
Таков закон!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Басятка >>>
post #43, отправлено 27-01-2008, 16:34


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:средний

маразматичность: 2

в 95-м году попались драконы, но не особо впечатлило, потом, в 96, когда выписали трилогию про близнецов.... весьма впечатлило, причём, первый раз я читала книги в том порядке, в котором они пришли - 1,я, 3-я, 2-я. Вообще, нельзя эти книги давать читать детям, а то вырастает всякое.... cool.gif


--------------------
Ну что же вы так убиваетесь?! Вы же так никогда не убьётесь!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кочевник >>>
post #44, отправлено 17-04-2008, 19:21


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: В тридевятом царстве
Пол:мужской

деньги: 1

Я только в 2006 начал но с кузницы


--------------------
Я уже кочую к вам!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арундел >>>
post #45, отправлено 4-10-2008, 17:26


Приключенец
*

Сообщений: 24
Откуда: Сейчас Нижний Новгород
Пол:мужской

Единение с природой: 36

Случайно отрыл в библиотеке,жуть как понравилось.Потом полгода бегал по книжным...


--------------------
Ученик Мерлина.
Друид- Хранитель Рощи.

3 вещи, которых следует избегать мудрому:
- ожидать невозможного
- горевать над непоправимым
- бояться неизбежного
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nutari
post #46, отправлено 7-10-2008, 21:43


Unregistered






Году в 2004...тогда я погрузилась в мир фэнтези-литературы, а точнее в самые разные миры, из которых Кринн - один из лучших и моих любимых.smile.gif Вообще Dragonlance, на мой взгляд, идеальный пример традиционного фэнтези.
А еще есть тут то, что радует меня несказанно - вот эта идея Равновесия, что ну не может Свет искоренить все последние уголки Тьмы, а если и сможет, то ни к чему хорошему это, мягко говоря, не приведет. Что и Свет, и Тьма одинаково нужны...это здорово. И очень отражает то, во что я глубоко верю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Платиновая драконица >>>
post #47, отправлено 13-02-2009, 21:49


Амазонка
****

Сообщений: 210
Откуда: мир свободы
Пол:женский

Пытающихся меня укротить: 372

1. Когда основная масса из вас познакомилась с Dragonlance? Ещё в момент старых изданий книг, или уже с подачи Максимы? Или вообще не через книги? )

Я узнала о DL, когда ещё училась в школе, классе так в восьмом. Это где-то в 2002-2003гг. Я была в школьной библиотеке и искала что-нибудь почитать. И увидела на обложке слово "Драконы" и даже не заглядывая в книгу взяла. Прочитала дня за три с великим удовольствием. Помню, что книга была красного цвета и издательства Северо-Запад. (Там ещё в начале каждой главы была картинка, я так расстроилась, когда не увидела таких картинок в новых книгах).

2. Как долго Сагой вообще можно увлекаться? Ходят ли сюда те, кто читал Сагу лет этак 10 назад, или они уже давно забыли что это такое.

Я уже достаточно долго читаю Сагу (лет так восемь) и до сих пор готова читать её целыми днями. Издавали бы почаще. Правда мне не все авторы нравятся, но всё же.

Сообщение отредактировал Платиновая драконица - 13-02-2009, 21:50


--------------------
... И мир перевернулся!
- А чего я-то сразу?


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #48, отправлено 13-02-2009, 23:07


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата
Это где-то в 2002-2003гг

Цитата
Я уже достаточно долго читаю Сагу (лет так восемь)

Где-то здесь есть противоречие smile.gif


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Платиновая драконица >>>
post #49, отправлено 13-02-2009, 23:51


Амазонка
****

Сообщений: 210
Откуда: мир свободы
Пол:женский

Пытающихся меня укротить: 372

Old Fisben
Я же примерно написала. Лет семь, тебя больше устраивает?)


--------------------
... И мир перевернулся!
- А чего я-то сразу?


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #50, отправлено 14-02-2009, 7:10


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Лет 12-13 назад прочитал первую книгу, тогда это были "Драконы Зимней Ночи"


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gullet Månen >>>
post #51, отправлено 14-02-2009, 11:24


Лучница
****

Сообщений: 386
Пол:женский

Стрел в колчане: 318

Познакомилась с сагой летом 2008 года. Знакомство было случайным. Работая в книжном магазине и отвечая за раздел фантастики, я расставляла книги. Мне на глаза попались книги про сагу, в издании Азбука. Мне понравилось название и все. Я положила их обратно. Через неделю, делать было нечего и я решила , что-нибудь почитать. Первой попавшейся книгой оказалась сага. Прочитав первую часть, я не могу остановиться и продолжаю читать все, что имеет отношение к DragonLance.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Циан >>>
post #52, отправлено 14-02-2009, 18:29


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: Хабаровск
Пол:женский

Харизма: 22

Мои первые книги саги датированы 1994 годом (ДОС и ДЗН, правда, обложка у "осенних драконов" не коричневая, а бордовая, а у зимних, действительно, синяя). Именно тогда и началось мое увлечение этой вселенной. Наверное, являюсь "злостным коллекционером" (тащу в дом все, что имеет отношение к саге: книги (45), календарики, постеры, фигурку рейстлина (!) и т.п.). smile.gif


--------------------
...Когда-то давно – на заре мироздания,
В тогда еще юной Великой Вселенной,
Хаос и Порядок, удвоив старания,
Сей мир сотворили из мрака и тлена...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #53, отправлено 6-05-2009, 23:31


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Читаю Сагу примерно чуть менее 2 лет (а на сайте 2нед еще не разобралась что тут к чему). Первой книгой были Драконы Лета (просто ехала в поезде надо было что-то в дороге почитать). Что подкупило? Ну, в первую очередь, конечно же, юмор. Потом Стил разрывающийся между призраками МАТЕРИ И ОТЦА и пытающийся понять КТО ОН (ну нравятся мне герои с конфликтом личности). А самое главное, что Сага сразу стала чем-то родным и близким, с первых слов о персонажах у меня уже в голове рождался их образ, будто я Это читаю уже 100 лет. И это ощущение не покидает меня и сегодня. Хотя я не всегда и далеко не во всем соглашаюсь с авторами.

Сообщение отредактировал Blekrok - 6-05-2009, 23:34
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #54, отправлено 11-05-2009, 15:15


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Я здесь, наверное, немного ископаемое...
Первая книга - Time of the Twins - попала мне в руки в 89-м году. Проглочена была одномоментно, потом добылись оставшиеся два тома трилогии... и понеслось.


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torgadonn >>>
post #55, отправлено 15-05-2009, 18:17


Рыцарь
***

Сообщений: 114
Откуда: СПб
Пол:мужской

Харизма: 70

Увлекся несколько месяцев назад, но так затянулся что не могу оторваться от книг, вообще читаю в хронологическом порядке, а именно сейчас читаю Сагу о Дамоне...

Автору рекомендуется внимательнее следить за грамотностью своих сообщений.
Аваллах


Сообщение отредактировал Аваллах - 15-05-2009, 22:36
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Amytista >>>
post #56, отправлено 23-05-2009, 14:22


Приключенец
*

Сообщений: 5
Откуда: Троицк
Пол:женский

Харизма: 1

Это было три недели назад, когда я слушала альбом Айрэ и Сарумана наткнулась на Арию Рейстлина, дико захотелось послушать еще, нашла мюзикл, скачала, а потом узнала про книжки и понеслось........
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dolly >>>
post #57, отправлено 23-05-2009, 16:07


Герой Копья
****

Сообщений: 294
Откуда: Сильванести
Пол:женский

Харизма: 569

Вчера у меня был мини-юбилей : 4 месяца как я с вами)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная_Русалка >>>
post #58, отправлено 23-05-2009, 23:37


Дитя света и тьмы
***

Сообщений: 141
Откуда: Живу на Нептуне
Пол:нас много!

Обаяние: 91

Увлеклась во время весенних каникул, около двух месяцев назад. Пришла к отцу в гости, а мой сводный брат, который тоже там ошивался, сказал, что у моего папы есть сверхугарная книжка. Он дал мне в руки Драконы Осенних Сумерек, завалявшуюся на полке среди многочисленных фэнтэзи-книг моего отца. Я начала читать чисто ради прикола..........
И потом уже не смогла оторваться, можно сказать, я влюбилась в книгу по самые уши... Уже не могла терпеть до следующего визита к отцу и скачивала остальные книги из Интернета.


--------------------
Свет из Тьмы. Свет во Тьме. (Девизы Мрака и Света)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #59, отправлено 29-05-2009, 15:14


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Чувствую себя одним из мастодонтов, забредших в эту песочницу tongue.gif


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Финист Ясный Сокол >>>
post #60, отправлено 5-10-2009, 14:25


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Екатеринбург
Пол:мужской

Харизма: 28

Кажется, это был год 1995.. Точнее не помню.
EIN, так что я тоже мастодонт))


--------------------
"А во что не верят драконы - того не бывает вовсе" (с) Егор Белоглазов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #61, отправлено 5-10-2009, 15:25


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

мне очень давно как-то дали книжку почитать,понравилось.затем оказалось,что это были "Драконы весеннего рассвета" smile.gif . но даже с середины оказалось интересно читать. правда.я тогда была совсем мелкая,так что прочитала Сагу более-менее осмысленно примерно год назад. но,честно говоря, мне больше нравятся основные книги серии,а остальные книги(не Трейси и Хикмен) вообще не увлекают,мне даже Война дущ уже показалась скучной. просто новые герои какие-то уже не такие интересные. и к тому же непонятно,зачем они Рейстлина в конце начали оживлять,неестественно как-то это все смотрится


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lutra >>>
post #62, отправлено 6-10-2009, 17:47


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: к востоку от моря
Пол:женский

пораженных мишеней: 160

С августа 2008. Услышала отрывок из мюзикла и очень захотелось узнать побольше о первоисточнике. Единственной зацепкой был некий Рейстлин Маджере, набрала это имя в поисковике и вот я здесь!


--------------------
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя. ©
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
FatStaff >>>
post #63, отправлено 7-10-2009, 9:38


Герой Копья
****

Сообщений: 291
Пол:мужской

Харизма - она и в Африке харизма: 570

Гым. С "Dragonlance" впервые столкнулся приблизительно в 2000-2002 году, когда дали почитать. Вначале очень затянуло, однако потом интерес пошел на спад - появлялись новые книги и новые интересы. Сказать, что я увлекаюсь(лся) Сагой, означает весьма погрешить против истины. Однако, интерес ещё тлеет. На форуме - с 2007г.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Слуга тьмы >>>
post #64, отправлено 24-01-2012, 20:01


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Ансалон Найтлунд Даггарская башня
Пол:мужской

Уровень мастерства: 8

Прочел первую книгу в 2008 году.
Это была ДРАКОНЫ КРИННА просто понравилась обложка и захотел прочесть а потом не смог оторваться и решил прочитать всю серию


--------------------
Я неплохой - это работа такая.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #65, отправлено 24-01-2012, 20:06


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Отвечая на вопросы первого поста:
С Сагой я познакомилась не помню, в каком году, но издание было первым российским, 1994-ого года, значит, в середине девяностых.
На форуме два года с хвостиком, но последний год совершенно не из-за профилирующего раздела)

Сообщение отредактировал kat dallas - 24-01-2012, 20:56


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #66, отправлено 24-01-2012, 20:46


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566

Первое знакомство с Сагой состоялось приблизительно в районе серидины девяностых - точнее не помню, помню, что я училась в школе, и моей сестре в начале осени дали почитать ДОС, каковой я и экспроприировала. Потом, на новгодних каникулах, нам удалось одолжить ДЗН, а дальше - раздобыть больше ничего не смогли.
А в прошлом году я в поисках музыки наткнулась на мюэикл и с удовольствием возобновила знакомство с любимым миром прошлого.

Сегодня ровно год, как я зарегистрировалась на Утехе.



Сообщение отредактировал Faery - 24-01-2012, 20:46


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мафка >>>
post #67, отправлено 24-01-2012, 21:20


Рыцарь
***

Сообщений: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Харизма: 39

Я совсем новенькая, читаю Драконов Зимней Ночи))


--------------------
"Как-то один философ задался вопросом: "Мы люди, потому что мы смотрим на звезды, или мы смотрим на звезды, потому что мы люди?" Бессмыслица, правда? А вот смотрят ли звезды на нас - это действительно интересный вопрос."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даймон >>>
post #68, отправлено 25-01-2012, 0:14


Бобер:)
***

Сообщений: 138
Откуда: Симферополь
Пол:мужской

Бревен: 52

Попал на середину мультика по какому-то каналу... Заинтересовался, скачал мульт, потом начал читать книги... тогда и пришел на форум smile.gif


--------------------
Времена не выбирают, в них живут и умирают
Все люди произошли от обезьян, а гидротехники - от БОБРОВ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aradia >>>
post #69, отправлено 26-01-2012, 12:22


Рыцарь Костяных Драконов
***

Сообщений: 126
Пол:женский

Трофейных черепов: 87

Познакомилась году эдак в 2008-2009, так что считай совсем недавно. Рассказал о саге один хороший друг. Еще не все книги перечитаны, что меня лично даже радует - есть чем себя побаловать.


--------------------
Everybody's mind is badly infected
Everybody feeds the parasite
Everything is dark so why not accept it?
Everything is far more black than white


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чернодракошка >>>
post #70, отправлено 26-01-2012, 14:10


Рыцарь
***

Сообщений: 126
Откуда: Первый план Адских Королевств
Пол:женский

Литров кислоты: 171

С лета 2011. Наверное, одна из самых новеньких :-)


--------------------
Не счесть моих бзиков, не счесть отклонений... (с) Trof
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Слабак >>>
post #71, отправлено 26-01-2012, 18:05


Приключенец
*

Сообщений: 4
Откуда: Челябинская область
Пол:женский

Харизма: 6

Да вот практически на днях. tongue.gif
Нашёл в библиотеке Драконы Осенних Сумерек, заинтересовался, пробежался по электронным библиотекам...и, чувствую, влип. Очень жажду заиметь эту серию себе на бумаге.)))


--------------------
Властелин ничего.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
palkapal >>>
post #72, отправлено 30-01-2012, 22:17


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол:мужской

High Honor: 4

начал читать еще в начале 2011 уже все книги прочитал кроме "королевской крови" , читаю с горьким чувством что это моя последняя серия из dragonlance на русском языке D:
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DED >>>
post #73, отправлено 4-02-2012, 14:01


Рыцарь
***

Сообщений: 124
Пол:мужской

Харизма: 30

А я с вами с ноября 2011 г. Началось с того, что услышал "Последнее испытание" причем совершенно случайноsmile.gif
Понравилось, залез в Википедию. Потом нашел в магазине три книги "Хроник" (Их искал уже специально). Прочел быстро буквально за неделю, понравилось. Жаль, застрял теперь на "Часе близнецов" (терпеть не могу электронные книги). Вот бы переиздали Трилогию близнецов...


--------------------
...Жизнь-Слово-Вымысел...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ловчая снов >>>
post #74, отправлено 2-03-2012, 16:39


Сквозь время
***

Сообщений: 86
Пол:женский

Снов в коллекции: 161

Увлеклась сразу с первой книги, которую прочитала. А именно, Драконы Зимней ночи. Я была в восторге. Только в тихом - шуметь не поощряется) А это было примерно года три назад, не больше. Прочитала все, что только смогла найти, но, увы и ах, это лишь мелкие крошки, по сравнению со всем списком книг. С компьютера читать не могу - с непривычки просто ужастно, а прививать через опыт способность читать с нетбука совсем не хочется. Извращаюсь - читаю через плеер. С него мне легче дается..))


--------------------
Ветер ноября...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стейс >>>
post #75, отправлено 4-03-2012, 0:31


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:женский

Харизма: 19

Совсем недавно. Упустила мир ДрагонЛэнс в чтении и теперь наверстываю. А началось все с мюзикла "Последнее испытание". Именно после его прослушивания, стало интересно, что ж там еще есть во вселенной Кринна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алатиэль >>>
post #76, отправлено 4-05-2017, 14:04


Приключенец
*

Сообщений: 2
Пол:женский

Харизма: 9

Знакомство с миром Dragonlance началось в 2015 году. Я увлекаюсь мюзиклами и просто случайно наткнулась на видеозапись предпоказа мюзикла "Последнее испытание". С тех пор этот мюзикл стал моим любимым. Книги я пока не читала, но надеюсь наверстать упущенное.
На форуме зарегистрировалась сегодня.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 14:37
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.