Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Напишем фанфик вместе!, Обсуждаем коллективные проекты

alex_n >>>
post #341, отправлено 22-10-2009, 14:46


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
и начнём разбирать следующий пункт обвинения? Какой вам больше нравится?

Ну, вроде как я уже выкладывал начало про неоказание помощи... да и логично это - рассматривать дела в порядке изменения потерпевших, меньше путаницы будет...


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #342, отправлено 22-10-2009, 15:17


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

да ок?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #343, отправлено 22-10-2009, 15:42


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Ну, вроде как я уже выкладывал начало про неоказание помощи... да и логично это - рассматривать дела в порядке изменения потерпевших, меньше путаницы будет...
Ну, может, кому-то надоело перемывать кости Крисании. Можно заняться Фистандантилусом, например... Или Такхизис...

А потом написанное всегда можно выстроить в нужном порядке.

Сообщение отредактировал Megumi Reinard - 22-10-2009, 15:43


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #344, отправлено 25-10-2009, 13:50


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Помнится, у защиты были возражения по нескольким пунктам обвинительного заключения. Можно ими заняться...


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #345, отправлено 25-10-2009, 15:41


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Пересмотрел я, что вызывало споры в заключении...
- Башню можно было и вправду упомянуть (а возражения защиты могут строиться на том, что передача башни палантасскому правительству было следствием угроз), но на фоне дел Фиста, Тэк, Гнимша и Крис такое обвинение будет смотреться слегка убого.
- Про алименты - пусть обвинение привяжет этот пункт (хотя опять же, рядом с основными пунктами не очень смотрится), а защита укажет на алиби Рейстлина - различие в датах его смерти и рождения Аши.
- С живцами вообще история темная. С одной стороны, они "искалечены магической метаморфозой", а с другой - Рейстлина называют их создателем. И неспособность к созданию жизни здесь не аргумент, поскольку жизни из них как раз не получилось. Я так предполагаю, что он их создал, а когда результат ему не понравился, попытался переделать - отсюда и искалеченность...

Сообщение отредактировал alex_n - 25-10-2009, 15:41


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #346, отправлено 25-10-2009, 16:22


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Может, дабы не распыляться на споры, начнём с того пункта, по которому ни у кого не было возражений?

Обвинение, защита - что вам больше всего симпатично?


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #347, отправлено 25-10-2009, 16:36


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

предлагаю перейти непосредственно к основным обвинениям - т.е., убийство Фиста или открывание Врат, а то и правда мелковато плаваем smile.gif


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #348, отправлено 25-10-2009, 21:38


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
предлагаю перейти непосредственно к основным обвинениям - т.е., убийство Фиста или открывание Врат, а то и правда мелковато плаваем 

В этом случае лучше начать с Фиста, поскольку Врата у нас сразу по трем-четырем пунктам проходят...


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #349, отправлено 28-10-2009, 20:18


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Открытие Врат как таковое пока что нигде не проходит smile.gif
Так что поддерживаю идею начать с Фиста. Соотв пункт обвинительного заключения на данный момент выглядит так:

11. Следствием установлено (ЧБ, 2, 8-9), что обвиняемый, обманным путем вкравшись в доверие к гр. Фистандантилусу и став его учеником, убил гр. Фистандантилуса, магическим образом присвоил его память и впоследствии выдавал себя за него. Кроме того, обвиняемый завладел имуществом гр. Фистандантилуса, включающим в себя множество магических предметов высокой ценности и значительную недвижимость. На основании этого Р. Маджере обвиняется в убийстве с целью ограбления и самозванчестве.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #350, отправлено 13-11-2009, 2:08


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Ребята, вы это читали? Вот вам и подсудное дело о гибели Истара...


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #351, отправлено 13-11-2009, 19:26


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Ребята, вы это читали? Вот вам и подсудное дело о гибели Истара...

Хм... даже если отбросить... скажем мягко, странности, это все равно только по мюзиклу - если рассматривать книжный ход событий, то там все иначе.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Metaloleg >>>
post #352, отправлено 13-11-2009, 20:42


Воин
**

Сообщений: 68
Откуда: Подмосковье
Пол:мужской

Упрямость: 43

2Megumi Reinard

Увы, увы, я совершенно не знаком с первоисточниками, и по этой причине принять участие в фанфике не могу. Вся сага DL для меня от и до связана с работой Мириши и Сарумана. И термоядерная бомбардировка описана тоже исключительно по либретто.


--------------------
Прорвемся! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #353, отправлено 13-11-2009, 20:48


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Metaloleg, так вот Вам прекрасный повод познакомиться с первоисточником! Тем более, что он того стоит.


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #354, отправлено 13-11-2009, 23:01


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Ну, попробую выложить, что мне удалось наскрести по Фисту. Просьба больно не бить, сам знаю, что получилось не очень. Итак, я рассматриваю вариант, при котором Фист рассматривается до Гнимша, Тэк, гномов и, возможно, Иммолатуса, но после большинства других.

- Итак, - усмехнулся обвинитель, - мы видим, что уж что-что, а выкручиваться наш обвиняемый умеет. Однако, помимо разного рода мелочей (уж извини, Крисания), у нас есть более серьезное дело. Убийство. Убийство одного из величайших ученых, светила...
- Гхм, - донеслось из зала.
- Ну, ладно, темнила магической науки, - невозмутимо продолжил прокурор, - причем, и это я отмечу особо, убийство было совершено с особой жестокостью: душа потерпевшего была полностью удалена из тела. Именно это шокирующее преступление я и предлагаю рассмотреть. Я вызываю в суд мага Черных Мантий Фиста... Фистан...
- Фистандантилуса, - закончил за него Рейстлин.
- Да-да, проходите, мэтр.
Поднявшийся на этих словах человек был, как и обвиняемый, одет в длинный черный балахон с капюшоном, на его губах играла точно такая же язвительная усмешка, и в целом он куда лучше подходил на роль брата-близнеца, чем выступавший ранее Карамон.
- Обвиняемый, под чужой личиной, поступил ко мне в подмастерья. Он демонстрировал немалые таланты, и я вскоре сделал его своим учеником. В скором времени он выкрал у меня Кровавый камень и с его помощью убил меня.
- Ваша честь, я протестую! - поднялся со своего места Нуитари, - поскольку и обвиняемый, и потерпевший входили в число моих подчиненных, я настаиваю, чтобы это дело рассматривалось как дисциплинарное нарушение!
- Протест отклоняется, - ответил Гилеан, - убийство является уголовно наказуемым преступлением, и потому рассматривается в суде. Это не говоря уж о том, что ваш подчиненный находился на территории Истара и нарушил его законы.
- Тогда может, - вставил Рейстлин, - вы меня и за нарушение закона о чистоте помыслов судить будете?
- А что, это идея! - обрадовался Паладайн, но Гилеан его восторга не разделил:
- Будет ли когда-нибудь здесь порядок? - в который раз спросил он, - закон о чистоте помыслов мы не рассматриваем, поскольку он является неконституционным. Так, на чем мы остановились? Ах да, вещдок в студию. Как показала судмагэкспертиза, это некромантический амулет божественного происхождения, содержащий запретное заклинание Похищения души. Вопрос о том, где потерпевший взял его и не играл ли кто из присутствующих (косой взгляд в сторону Такхизис, резко принявшей более компактную форму) в этом роли, пока оставим. Есть ли еще какие-нибудь вопросы к потерпевшему у обвинения?
- Нет, ваша честь.
- Защита, ваш выход.
- Ну что же, - начала адвокат, - итак, расскажите мне об обстоятельствах происшедшего.
- Ну, - Фистандантилус начал говорить медленнее, тщательно подбирая слова, - я взял с собой нового ученика и отправился в подземные лаборатории для проведения магического эксперимента...
- Что за эксперимент? - прервала его адвокат, - также хочу напомнить вам, что если вы попытаетесь солгать, это будет ясно слышно.
Вздохнув, маг ответил:
- Отъем души.
Присяжные зашептались. Хоть потерпевший и не был особенно чист перед законом даже в то время, ввязывать ученика в криминал - это само по себе статья. Однако как будто этого было мало, адвокат задала следующий вопрос:
- И кто же был подопытным?
Фистандантилус некоторое время молчал, собираясь с духом, и наконец сказал:
- Рейстлин Маджере.
Ропот стал еще громче. Дождавшись, пока присяжные затихнут и снова смогут воспринимать информацию, адвокат сделала вывод:
- Итак, как мы видим, действия обвиняемого были самозащитой. Ему угрожала смерть и потеря души, его противник был вооружен. Да-да, суд рассматривает Кровавый камень именно как оружие. Таким образом, поступок моего подзащитного находился в рамках допустимой самообороны.
- Ну-ну, - усомнился Паладайн, - отъем души - это, конечно, допустимая!
- Именно так. В данном случае мы видим, что даже в столь критической ситуации Рейстлин Маджере остался в первую очередь ученым. Он не мог допустить утери уникальных знаний, которыми обладал потерпевший, и в то же время не хотел умирать. Отъем души был единственным выходом.

Сообщение отредактировал alex_n - 21-11-2009, 17:18


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #355, отправлено 14-11-2009, 3:00


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

{попробую ывдержать стиль}

Цитата
адвокат сделала вывод:
- Итак, как мы видим, действия обвиняемого были самозащитой. Ему угрожала смерть и потеря души, его противник был вооружен. Да-да, суд рассматривает Кровавый камень именно как оружие. Таким образом, поступок моего подзащитного находился в рамках допустимой самообороны.


- Ваша честь, адвокат искажает факты. На момент убийства, подсудимый уже украл у гр. Фистандантилуса Красный камень, то есть душе обвиняемого ничего не угрожало. Более того, дальнейшие действия гр. Фистандантилуса являются необходимой обороной. поскольку подсудимый сам, прямо и недвусмысленно заявил ему о своих намерениях.

Сообщение отредактировал Halgar Fenrirsson - 14-11-2009, 3:01


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #356, отправлено 14-11-2009, 12:00


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

- Протестую, ваша честь! Поскольку Красный камень является оружием, его кража была не более чем элементом необходимой самообороны! Намерение же, даже заявленное, в соответствии с УК, ненаказуемо.
Исключение делается для Истарского УК времен правления Белджинаса Пирофило, но данные поправки были признаны неконституционными.

Сообщение отредактировал alex_n - 14-11-2009, 12:53


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #357, отправлено 14-11-2009, 12:32


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(alex_n @ 14-11-2009, 11:00)
Поскольку Красный камень является оружием, его кража была не более чем элементом необходимой самообороны!
*

Именно поэтому его кража не вошла в обвинительное заключение.

Цитата(alex_n @ 14-11-2009, 11:00)
Намерение же, даже заявленное, в соответствии с УК, ненаказуемо.
*

Но сам факт их произнесения показывает, что обвиняемый не намеревался ограничиться необходимой обороной.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #358, отправлено 14-11-2009, 12:49


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

- С тем же успехом факт объявления преступных намерений также может быть элементом самообороны, причем в более мирном варианте: Суд не знает и не может знать, действительно ли обвиняемый намеревался исполнить свои угрозы, или же надеялся отпугнуть нападавшего.

Сообщение отредактировал alex_n - 14-11-2009, 12:58


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #359, отправлено 14-11-2009, 13:00


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Протестую, ваша честь. Защита пытается навязать суду свое видение ситуации.
ЧТо же касается содержательной стороны реплики защиты - как можно видеть, после кражи Красного камня у у гр. Фистандантилуса душе подсудимого уже ничегоне угрожало, никаких же других враждебных намерений гр. Фистандантилус не высказывал.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #360, отправлено 14-11-2009, 13:06


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

- А обвинение - свое, - негромко прокомментировал Рейстлин.
- Действительно, - согласилась адвокат, - мы здесь, чтобы установить истину, которая, как известно, рождается в споре. Что же касается враждебных намерений потерпевшего, то мой подзащитный был свидетелем его преступлений. Неужели почтенный мэтр стал бы оставлять свидетеля в живых? Не забудем также и о том, что потерпевший ранее угрожал жизни и здоровью моего подзащитного, также был замечен в покушениях и нанесении тяжкого вреда здоровью. У моего подзащитного были все основания бояться мэтра Фистандантилуса, даже при отсутствии Кровавого камня.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 10:49
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.