Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Реконструкция, Ожившая история

Vedun >>>
post #21, отправлено 15-11-2005, 5:06


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: стр.Эстония гор.Нарва
Пол:мужской

Харизма: 39

.
Цитата
На нашем форуме много высказываний по поводу толкиенизма и ролевых игр, но они даже рядом не стоят с реконструкцией.

А как по твоему нам поддерживать "форму" между фестивалями?
И между прочим ролевые игры довольно близки с реконструкцией, разница лиш в том что реконструкция это точное воспроизведение баталии, а ролев. игра это отыгрыш своего персонажа без сценария. Что между прочим нааамного интересней. war.gif


--------------------
Вальс-медленный танец.

Поближэ узнаеш подальше пошлёш.

http://s2.bitefight.ru/c.php?uid=25893
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DoceNT >>>
post #22, отправлено 15-11-2005, 13:52


Зератул
***

Сообщений: 171
Откуда: Чайковский
Пол:мужской

ирисок в кармане: 103

Vedun,
ИМХО, суть заключалась в том, чтобы показать, что не надо сравнивать две совершенно разные вещи.


--------------------
....Ничто никогда не происходит случайно....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vedun >>>
post #23, отправлено 17-11-2005, 6:24


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: стр.Эстония гор.Нарва
Пол:мужской

Харизма: 39

Цитата
ИМХО, суть заключалась в том, чтобы показать, что не надо сравнивать две совершенно разные вещи

Может и разные но ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА шагают вместе.
Лично я себе уже немогу представить реконструктора который не является роливиком.


--------------------
Вальс-медленный танец.

Поближэ узнаеш подальше пошлёш.

http://s2.bitefight.ru/c.php?uid=25893
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DoceNT >>>
post #24, отправлено 18-11-2005, 1:46


Зератул
***

Сообщений: 171
Откуда: Чайковский
Пол:мужской

ирисок в кармане: 103

Vedun
Я вообще-то реконструкцию и настольные ролевки имел ввиду wink.gif

Сообщение отредактировал DoceNT - 18-11-2005, 1:46


--------------------
....Ничто никогда не происходит случайно....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cemetery_of_emotions >>>
post #25, отправлено 18-11-2005, 16:48


Мисс "Не могу поменять аватарку"
*****

Сообщений: 645
Откуда: http://foto.mail.ru/mail/gothic_rock/
Пол:средний

маразма: 1300
Замечаний: 2

Цитата(Vedun @ 15-11-2005, 2:57)
Может мы и напяливаем на себя кучу железа но с воображением у нас проблем нет.
*


Мда, насчет этого согласна полностью. С воображением у таких людей очень хорошо. Но вот мне интересно - а не способ ли это порой уйти от реальности? Хотя... чего я спрашиваю, наверняка да, как и у многих есть свои способы, чтобы сбежать на время от этой скучной бытовухи. Я ни в коем случае это не осуждаю, а лишь поддерживаю)

Сообщение отредактировал Cemetery_of_emotions - 18-11-2005, 16:51


--------------------
http://anastasyacemetery.deviantart.com/

Любовь - метастаза в области таза
гр. "Слот"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vedun >>>
post #26, отправлено 23-11-2005, 4:15


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: стр.Эстония гор.Нарва
Пол:мужской

Харизма: 39

Цитата(DoceNT @ 18-11-2005, 0:46)
Vedun
Я вообще-то реконструкцию и настольные ролевки имел ввиду wink.gif
*



Тогда извеняюсь, неправильно понял о чём шла речь.

Добавлено:
Цитата(Cemetery_of_emotions @ 18-11-2005, 15:48)
Мда, насчет этого согласна полностью. С воображением у таких людей очень хорошо. Но вот мне интересно - а не способ ли это порой уйти от реальности? Хотя... чего я спрашиваю, наверняка да, как и у многих есть свои способы, чтобы сбежать на время от этой скучной бытовухи. Я ни в коем случае это не осуждаю, а лишь поддерживаю)
*



Да в какойто мере это и способ.
Но это ещё и возможность познакомиться с новыми людьми.
Побыть в дали от города и надоевшей реальности.
Да и просто это весело и интересно.


--------------------
Вальс-медленный танец.

Поближэ узнаеш подальше пошлёш.

http://s2.bitefight.ru/c.php?uid=25893
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #27, отправлено 25-11-2005, 10:08


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

Присоединясь к этим отпимистическим высказываниям, и не меня свою точку зрения скажу, что как Реконструкция, так и Ролевки (Настолки или Полигонки) очень помогают в написании книг.
"Самый невероятный сюжет - самый реальный" - Тоги ди Драас (с)


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cemetery_of_emotions >>>
post #28, отправлено 25-11-2005, 10:26


Мисс "Не могу поменять аватарку"
*****

Сообщений: 645
Откуда: http://foto.mail.ru/mail/gothic_rock/
Пол:средний

маразма: 1300
Замечаний: 2

Цитата(Тоги - Злобная Рыбка @ 25-11-2005, 8:08)
Присоединясь к этим отпимистическим высказываниям, и не меня свою точку зрения скажу, что как Реконструкция, так и Ролевки (Настолки или Полигонки) очень помогают в написании книг.
*


Кстати да. А еще эти люди развивает в себе такие качества, как смелость, ответственность, уважение, хорошие манеры, умение ориентироваться на местности, наконец)

Цитата(Vedun @ 23-11-2005, 2:15)
Да в какойто мере это и способ.
Но это ещё и возможность познакомиться с новыми людьми.
Побыть в дали от города и надоевшей реальности.
Да и просто это весело и интересно.
*



ой, точно, и не говори. Это в тысячу раз лучше, чем, скажем, сидеть за компом и втот же Варкрафт резаться)






--------------------
http://anastasyacemetery.deviantart.com/

Любовь - метастаза в области таза
гр. "Слот"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vedun >>>
post #29, отправлено 25-11-2005, 23:07


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: стр.Эстония гор.Нарва
Пол:мужской

Харизма: 39

Цитата
ой, точно, и не говори. Это в тысячу раз лучше, чем, скажем, сидеть за компом и втот же Варкрафт резаться)


Согласен но не полностью, WoW хоть и комп. игра но тоже рулез. (хоть ей и далеко до реконструкции и ролевизма, да и настолок *AD&D* тоже)




Добавлено:
А всётаки приятно когда тебя хвалят.
(да и соглошаются со мной не часто)
Одним словом СПАСИБО.

Соури за оффтоп.

Сообщение отредактировал Vedun - 25-11-2005, 23:48


--------------------
Вальс-медленный танец.

Поближэ узнаеш подальше пошлёш.

http://s2.bitefight.ru/c.php?uid=25893
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Falshion >>>
post #30, отправлено 8-12-2005, 13:37


Воин
**

Сообщений: 62
Откуда: Текстильбург, Нихт Москва
Пол:мужской

Харизма: 118
Замечаний: 1

Сколько общаюсь с народом реконструкторским, всегда в разговоре выясняется, что кто-то когда-то ездил на ХИ, ведьмака (каких-нибудь волосатых годов), и с этого начадась его "карьера" по ист.реконструкции.
Я сам езжу на игры. Там в основном предпочитаю военные роли. Драться мне нравиься, чем отыгрывать роль...
Из ролевых предпочитаю настолки.
Это все разные вещи, но так крепко связанные, что всегда рядом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Азмар >>>
post #31, отправлено 24-12-2005, 11:13


Воин
**

Сообщений: 40
Откуда: Москва
Пол:мужской

Умных мыслей: 26

На самом деле большинство реконструкторов начинало как ролевики, или как даже толкиенисты, это я говорю с полной уверенностью, так как сам реконструктор и соответственно много общаюсь с ними. Реконструкция - это та же ролевуха , только по взрослому, таково мое мнение. Нет, конечно есть такие люди кторые ездят на бугурты, и им это в удовольствие... Может через лет пять я тоже таким стану) Но сеичас лично я совсем не против сьездить просто на игрушку. Реконструкция оно конечно хорошо, но кто сказал что вступая в реконструкция ты наотрез отказываешься от ролевок? Летом у нас по полклуба ездило на ролевки)...


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #32, отправлено 26-12-2005, 12:24


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

Итак, из этого разговора можно выделить следующие умные, как мне кажется, мысли:
1. Ступени движения: Толкинист, Ролевик (полигонщик), Реконструктор. Это подходит и по возрасту и по отношению.
2. Настолки - это интересно, полезно и вообще повышает воображение.
3. Любой Ролевик, если хоть раз на ХИ или Апокриф, любой Реконструктор ездил на ролевые игры. Из этого видна связь, поэтому я и назвал "ступенями движения".
4. Толкинизм - интересно; Ролевизм - интересно и порубиться можно; Реконструкторское дело - интересно, опасно, тяжело и дорого.

Однако хочу сказать, не все участники Грюмвальда, Куликовки, и будущего Ледового Побоища приезжают смахнуться, покалечиться и радостно покинуть мероприятие. если еще и такуие реконструкторы, кто занимает отнюдь не файтовкой: шуты, женщины, монахи, палачи и т.п., т.е. люди составлюящие антураж.


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #33, отправлено 26-12-2005, 14:44


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Тоги - Злобная Рыбка @ 26-12-2005, 11:24)
Ступени движения: Толкинист, Ролевик (полигонщик), Реконструктор. Это подходит и по возрасту и по отношению.
*

Если уж берешься выделять умные мысли smile.gif, то пиши что ты вкладываешь в используемые слова. А именно: нужны хоть какие-то определения соответственно "толкиниста", "ролевика" и "реконструктора".


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
YellowDog(God?) >>>
post #34, отправлено 27-12-2005, 1:46


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Москва
Пол:женский

Ъ!: 25

хе-хе. все про бои да про бои. а вот помимо боев да шмоток есть еще всякие интересности. реконструкция искусства (музыка, виз.)например. есть в москве где-то подпольное заведеньице, которое аутентичную славянскую музыку реконструирует, так сказать. не помню, как называются.


--------------------
Мою крышу топчет дождь,
А в хвосте играет вощь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #35, отправлено 27-12-2005, 2:25


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

Цитата(Alaric @ 26-12-2005, 13:44)
нужны хоть какие-то определения соответственно "толкиниста", "ролевика" и "реконструктора".
*

Либо я чего-то непонимаю, либо одно из двух...
Я всё о файтинге и антураже:
Толкинист - суть почитатель творчества Профессора (надеюсь имя его известно всем), принимающий участия в играх и воссоздании только мира Средиземья (ну и Валинора заодно)
Ролевик - суть игрок, выходящий за пределы мира Дж.Р.Р.Толкиена, не углублюящийся в один из миров. К данным типам людей свойственны и техногенные полевые игры.
Рекон-р - суть человек, яро воссоздающий выбранную им эпоху реальной истории, что не мешает ему ездить на ролевые игры, ради отвлечения от основного хобби.

Цитата(YellowDog(God?) @ 27-12-2005, 0:46)
аутентичную славянскую музыку реконструирует
*

Были бы деньги, я бы себе лютню заказал... уж больно мне поэзия 13-16-веков по душе (в оригинале и в переводе)
У меня есть мотивы на баллады о Клаусе Штёртебекере, знаменитом пирате на Балтике, а без лютни, на гитаре... не то... но денег нет, и увы.


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #36, отправлено 27-12-2005, 2:37


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Твои "ступени" почему-то подразумевают, что человек начинает с игр по Толкиену smile.gif А если он начинает с игр по Гарри Поттеру или Максу Фраю? smile.gif

Кроме того, а что, увлечься реальной историей без увлечения ролевыми играми по фэнтези нельзя? smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #37, отправлено 27-12-2005, 2:54


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

Из этой темы это было мало видно... Но я согласен с тобой.
Поэтому в довесок этих "ступеней", могу предложить окружность, круг, где все эти мои "ступени" а также другие возможные, могут найти равноправное место, как за круглым столом Короля Артура.


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
YellowDog(God?) >>>
post #38, отправлено 28-12-2005, 23:52


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Москва
Пол:женский

Ъ!: 25

Тоги - Злобная Рыбка , ты же парень, должен уметь всякие штуки делать. гусли, например, можешь сам сделать wink.gif
хе, ты поди еще научись на лютне играть. это очень сложно.
а капелла - тоже вполне аутентично будет, если голос натренировать как надоsmile.gif
я, собственно, к чему, к тому, что реконструкция это нечто более обширное, нежели высекание искр из "настоящих" мечей.
есть отдельные общины, которые целиком и полностью живут в этом. это уже не хобби, а способ жить. байки ходят про людей, которые чтобы сшить, например, рубашку, выполняют набор "аутентичных" действий... нехилая такая последовательность получается....
np:Kronos Quartet & Asha Bhosle - Bollywood


--------------------
Мою крышу топчет дождь,
А в хвосте играет вощь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Азмар >>>
post #39, отправлено 29-12-2005, 0:08


Воин
**

Сообщений: 40
Откуда: Москва
Пол:мужской

Умных мыслей: 26

Реконструктор должен уметь как рубиться на мечах, желательно топорах(это зависит от века и страны) ,само собой разумеется чтоон должен уметь ползоваться щитом, уметь держать себя в строю, знать основы тактики и маневра. Это из воинских. Также он должен хотя бы на минимальном уровне уметь шить, дабы пошить себе аутентичные шмотки, уметь работать с кожей и металлом, потому что незнаю как в других, у нас в клубе все делают все себе сами, щиты, доспехи и прочее. Также реконструктор должен знать, хорошо знать историю той эпохи, которую реконструирует. Это все должно быть в идеале, но идеала увы нет в нашем мире. Быть реконструктором - честь.
Кстати тоже интересная тема про отношение реконструкторов с теми же толчками к примеру. Лично я не понимаю этого глупого презрения.

Сообщение отредактировал -demon- - 29-12-2005, 0:15


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #40, отправлено 29-12-2005, 4:46


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

Цитата(YellowDog(God?) @ 28-12-2005, 22:52)
Тоги - Злобная Рыбка , ты же парень, должен уметь всякие штуки делать. гусли, например, можешь сам сделать
*

К твоему удивлению скажу, что меня не тянет возиться ни с металлом, ни с деревом (виной возможно мой отец, заядлый электронщик). Мне легче накопать материал по истории, отобрать важное и нужное, найти подходящую музыку, обольстить девушек для привлечения в клуб, разыграть шута или герольда (по здровью запрещено участвовать в боях), сочинить балладу, рассказик, пьесу, проаназилировать всЁ, спеть псалтырь на латыни (некоторые люди засыпают от моего голоса)... Шить я умею...


Цитата(-demon- @ 28-12-2005, 23:08)
Кстати тоже интересная тема про отношение реконструкторов с теми же толчками к примеру. Лично я не понимаю этого глупого презрения.
*

см. тему "Толкинисты" (ваше к ним отношение), где лежит я не помню, но видел, знаю, что была, потому как оставил пост или два. Alaric'у лучше знать.
Однако скажу, я знаю одного человека, который ВК и Сильм признает как единственную литературу, все остальное презирает, называют этого человека по разному, для одних он Орк, для других Эльф, на "старой тусовке" известен как Иисус. Один словом - сноб. Если судить по тем смешным стадиям толкинизма, то он остановился на 5-ой: Толкиен был не прав, я там был, всё видел сам. Он называет себя толкинистом, меч с узорной гардой виси у него над кроватью, и на местных, как и на неместных, полевках, даже по Толкиену замечен не был. Считает себя музыкантом, даже группа его называется "Палантир" (в одной из песен есть Французский Гимн). На контакт со мной идти не хочет потому, что я сходу могу назвать 10-ку интернет ресурсов о фэнтэзи, а он сидит только на малоизвестном форуме (понимаю там на Толкиен.Ру, но какой-либо иной, даже отличный от Арды-на-Куличках). Спрашивается как к таким относиться? Я хорошо отношусь ко всем людям и "воздаю по делам их". Но за презрение этого человека ко мне, я презираю его, но общего презрения ко всем толкинистам сразу не имею.


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 16:38
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.