Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Warcraft Movie!, Наконец-то!

Moolkin >>>
post #1, отправлено 10-05-2006, 16:14


Повелитель Трех Стихий
***

Сообщений: 94
Откуда: Кельсингра, берег Змеиной реки
Пол:мужской

Найденных сородичей: 56
Замечаний: 1

После поста MackGod'a прошелся на сайт Близзарда, где и обнаружил, что молодая студия Legendary Pictures (дебютным фильмом был Batman Begins) вчера заключила соглашение, согласно которому ей принадлежат права на фильм по вселенной Варкрафта.

Подробности в пресс-релизе.

Думаю, поклонники Варика (среди которых и я) обрадуются. Потенциал у вселенной огромный, одни только ролики из третьей части чего стоят! Так что запасаемся надеждами и ждем!

Сообщение отредактировал Moolkin - 10-05-2006, 16:17


--------------------
"- Путешествуй с врагом, если сможешь найти его. Это лучше всего.
- Лучше, чем с другом?
- Друзья расслабляют."

Пирс Энтони, "Заклинание для хамелеона"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Peter Venkman >>>
post #2, отправлено 10-05-2006, 23:40


Доктор Парапсихологии
****

Сообщений: 200
Пол:мужской

Ghosts busted: 158

Млодая студия наварит таких кренделей. Я вот почему-то уверен, что нас ждет клов Властелина Колец во вселенной Воркрафта.


--------------------
If there something strange in your neiborhood
Who you gonna call?
Ghostbusters!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dm.str. >>>
post #3, отправлено 10-05-2006, 23:58


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол:

Харизма: 6

Раз уж зашла речь о варкрафтмуви, не могу не сделать отсылку сюда www.warcraftmovies.com =)
Сиё - самый популярный и по совместительству самый лучший сайт с архивом мувиков отснятых в вове и с частым обновлением. Оценки вполне справедливые. Прошу дерзайте. Акк создаётся бесплатно.
Прежде всего советую скачать Zinwrath и Illegal Danish. =) Два самых качественных ролика, когда либо отснятых в вов. Смотришь и рофлишь) ибо отснято здорово... и смешно... без знаний английского и не соваться)
Впрочем, думаю, эти два мувика видели итак многие любители варкрафта.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #4, отправлено 11-05-2006, 0:40


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Ну, молодая студия это не всегда плохо)) Все ничего не будут ждать, а они рраз- и снимут шедевр)
Кроме того, сюжет ВК- то бишь борьба Сил Света против Сил Зла- иснова большинства книг фэнтази, а также фильмов и тмоу подобного. Так что клоном тут и не пахнет.
Вообщем, будем ждать и надеяться)


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #5, отправлено 11-05-2006, 12:55


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Ну да, сама идея конечно не так плоха. Мир Азерота достаточно богатый на историю, мифологию и события предмет для обсуждения, и без сомнения может получится просто великолепная фентези-картина.
Однако существует другой вопрос, в каком именно варианте будет сделан этот фильм: это может быть как CGMovie (Final Fantasy; Final Fantasy AC), так и обычный игровой фильм. По моему мнению, первый вариант предпочтительнее, т.к. это позволит избежать таких несусветностей как то: люди в ролли андедов, тауренов, троллей. А уж про то как "умеют" делать эльфов я вообще молчу (пример ВК).


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Galeodes >>>
post #6, отправлено 11-05-2006, 13:07


злостный гоблин
*****

Сообщений: 549
Откуда: Предгорья Урала
Пол:мужской

подстрелено Ахтунгов: 721
Замечаний: 1

Цитата(EIN @ 11-05-2006, 14:55)
По моему мнению, первый вариант предпочтительнее, т.к. это позволит избежать таких несусветностей как то: люди в ролли андедов, тауренов, троллей. А уж про то как "умеют" делать эльфов я вообще молчу (пример ВК).
*

Наврядли будут делать мульт. Потому как если делать его, то этим целиком и полностью должна заниматься Блицард-норд, которые делали ролики к игре. В ином случае большенство фанатов ждет разочарование.

Поэтому лучше фильм. К тому же, конторка занималась исключительно съемкой фильмов: Бэтмен начало, Супермен возвращается, поэтому со сменой направления им лучше не экспериментировать.


--------------------
Сделай мне рай, сделай мне ад
Чтобы я плакал, и чтобы был рад © Тараканы!

Эх, башка дурная!
Пьяная моя башка,
Тебя люблю!
И всё наливает
Сосед исподтишка,
А я всё пью. © КиШ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lfml >>>
post #7, отправлено 11-05-2006, 15:26


Воин
**

Сообщений: 38
Пол:

Харизма: 7

Цитата(EIN @ 11-05-2006, 12:55)
Ну да, сама идея конечно не так плоха. Мир Азерота достаточно богатый на историю, мифологию и события предмет для обсуждения, и без сомнения может получится просто великолепная фентези-картина.
*



Эх, миры ДнД тоже богаты на историю, мифологию и пр. Да вот только когда за экранизацию вселенной, в особенности игровой, берутся всякие увебольщики, выходит нечто очень уж далёкое от великолепной фэнтези-картины =\

Цитата(Galeodes @ 11-05-2006, 13:07)
Наврядли будут делать мульт. Потому как если делать его, то этим целиком и полностью должна заниматься Блицард-норд, которые делали ролики к игре. В ином случае большенство фанатов ждет разочарование

Поэтому лучше фильм. К тому же, конторка занималась исключительно съемкой фильмов: Бэтмен начало, Супермен возвращается, поэтому со сменой направления им лучше не экспериментировать.
*



И именно поэтому лучше не рисковать. Сильно сомневаюсь, что фильм может удастся на славу. Тут даже было бы лучше сделать клон ВК, чем какой-нибудь "источник могущества". Вообще не понимаю, чего люди ждут. Сейчас самое время хвататься за ВК, на клонах этого фильма можно сделать не только неплохие деньги, но и именно своеобразные шедевры. Но увы... А сделать аниме в полном трёхмере, это очень даже неплохое начало. Один полнометражный, и вот близард уже видит свои огрехи и готовит хороший фильм.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Galeodes >>>
post #8, отправлено 11-05-2006, 16:01


злостный гоблин
*****

Сообщений: 549
Откуда: Предгорья Урала
Пол:мужской

подстрелено Ахтунгов: 721
Замечаний: 1

Цитата(lfml @ 11-05-2006, 17:26)
А сделать аниме в полном трёхмере, это очень даже неплохое начало. Один полнометражный, и вот близард уже видит свои огрехи и готовит хороший фильм
*

Сделать мульт еще и очень сложно.
Цитата(lfml @ 11-05-2006, 17:26)
Сейчас самое время хвататься за ВК, на клонах этого фильма можно сделать не только неплохие деньги, но и именно своеобразные шедевры.
*

Видимо люди начали понимать, что клоны - не есть гуд.
У варика миллионы фанатов, рубящихся сейчас в онлайне и которые хотят видеть не клон, а их любимую игру.
Да, кстати, клон ВК вряд ли получится, уитывая то, какие фильмы делает эта конторка. Мы вполне можем ожидать качественный боевичок, но не Сагу. И говоря откровенно, именно этого я и хочу. Эпичность - это хорошо, но не надо ее сейчас. Качественный сценарий, не слишком закрученный и с максимум действия, если получится, то можно начинать снимать хоть по оригинальной игре.
Для того чтобы взять рекордную высоту, нужно научиться просто прыгать. Пусть учатся в первом фильме, и пусть он будет лучше остальных фильмов по играм


--------------------
Сделай мне рай, сделай мне ад
Чтобы я плакал, и чтобы был рад © Тараканы!

Эх, башка дурная!
Пьяная моя башка,
Тебя люблю!
И всё наливает
Сосед исподтишка,
А я всё пью. © КиШ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Danko >>>
post #9, отправлено 11-05-2006, 16:32


Воин
**

Сообщений: 39
Откуда: из старого доброго Львова
Пол:мужской

Перерождений: 43

Люди, а вы не боитесь, что это будет клон не ВК, а самого Warcraft. Ведь в Воре были отличнейшие графические ролики с орками, а мне почему-то не верится, что создатели фильма в чем-то смогут перещеголять Близзард-Норт.
И вообще, неясно о каком временном промежутке будет идти речь в фильме. Если во времена первых двух воен -- то орки, показанные такими, как в третьем Воре будут совсем несоответственными первоисточнику. Если временем действия будет избран поход Артаса и последующие события то мы будем лишены удовольствия лицезреть бравые подвиги Оргрима Молота, адмирала Праудмура и Грома Хеллскрима.
Мне почему-то кажется, что выйдет все как в случае с Думом: большие ожидания -- и бледная копия игры.
Хотя не в пример Думу, Воркрафт не относится к бессюжетным играм...


--------------------
Человек не ангел и не животное, и несчастье его в том, что чем больше он стремится уподобиться ангелу, тем больше превращается в животное -- Блез Паскаль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Galeodes >>>
post #10, отправлено 11-05-2006, 16:40


злостный гоблин
*****

Сообщений: 549
Откуда: Предгорья Урала
Пол:мужской

подстрелено Ахтунгов: 721
Замечаний: 1

Цитата(Danko @ 11-05-2006, 18:32)
Люди, а вы не боитесь, что это будет клон не ВК, а самого Warcraft. Ведь в Воре были отличнейшие графические ролики с орками, а мне почему-то не верится, что создатели фильма в чем-то смогут перещеголять Близзард-Норт.
*

Потому то и надо сынимать фильм.
Цитата(Danko @ 11-05-2006, 18:32)
И вообще, неясно о каком временном промежутке будет идти речь в фильме.
*

На мой взгляд лучше всего написать новый сюжет, не привязанный к событиям игры. Скажем, или замного после. Или уж делать по самому первому.
Самое главное, для меня - чтоб орки остались теми самыми орками, какими их видели в игре - большими и зелеными. Если это будет, уже ооочень хорошо smile.gif


--------------------
Сделай мне рай, сделай мне ад
Чтобы я плакал, и чтобы был рад © Тараканы!

Эх, башка дурная!
Пьяная моя башка,
Тебя люблю!
И всё наливает
Сосед исподтишка,
А я всё пью. © КиШ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leterius >>>
post #11, отправлено 11-05-2006, 17:47


Ситх
***

Сообщений: 152
Откуда: Мытищи
Пол:мужской

Мыслей в голове: 149

А на мой взгляд для начала было бы неплохо экранизировать именно готовые события, а уж если получится, тогда браться за временной промежуток "до или замного после". Да и экранизация похода Артеса с концовкой в виде перехода героя на темную сторону была бы весьма неплохой идеей. Заготовки присутствуют в полном объеме:
Харизматичный главгерой с великой целью - Артес.
Главгад (который в конце оказывается вовсе не глав) - Малганис.
Несостоявшаяся lovestory с Джайной Праудмур.

Отдать в умелые руки и у нас будет фильм просто высший класс!


--------------------

I used to serve dark god and what?
I am forgotten! What I got?!
My soul cant even leave this world!
I'm burning but the fire is cold...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #12, отправлено 11-05-2006, 19:12


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Да что ж вы такие пессимисты, люди! Почти все, как один твердят, мол, фильм выйдет ужасный, ничего у них не выйдет, и вообще- "всё ужасно, мы всё умрём!".
Я вас не понимаю. Есть хорошая идея, есть фирма, которая, вообщем-то, делает не особо провальные фильмы(млин, я не смотрел ни "Бэтмена", ни "Супермена") - так почему бы не случиться успеху?


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leterius >>>
post #13, отправлено 11-05-2006, 19:16


Ситх
***

Сообщений: 152
Откуда: Мытищи
Пол:мужской

Мыслей в голове: 149

Просто все мы хорошо помним поучительную историю мальчика по имени Уве... smile.gif


--------------------

I used to serve dark god and what?
I am forgotten! What I got?!
My soul cant even leave this world!
I'm burning but the fire is cold...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Galeodes >>>
post #14, отправлено 11-05-2006, 19:17


злостный гоблин
*****

Сообщений: 549
Откуда: Предгорья Урала
Пол:мужской

подстрелено Ахтунгов: 721
Замечаний: 1

Цитата(Darkness @ 11-05-2006, 21:12)
делает не особо провальные фильмы(млин, я не смотрел ни "Бэтмена", ни "Супермена") - так почему бы не случиться успеху?
*

Бэтмен - зач0т.
Супермен - еще не вышел smile.gif Так что даже в киношке сможешь посмотреть.

А пессиместичные настроения камрадов можно объяснит просто - много ли удачных фильмов по играм? Вот. Поэтому бояцца, как бы чего не вышло smile.gif

Тост! За успех картины и пабеду правильных орков!


--------------------
Сделай мне рай, сделай мне ад
Чтобы я плакал, и чтобы был рад © Тараканы!

Эх, башка дурная!
Пьяная моя башка,
Тебя люблю!
И всё наливает
Сосед исподтишка,
А я всё пью. © КиШ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #15, отправлено 11-05-2006, 23:00


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Anton, Болл, насколько я помню, вообще известен своими провалами. Так что говорить о всех творцах по играм на примере одного..ну..не знаю, не знаю.
По комиксам же делают вполне удачные фильмы- так почему не сделать по игре хороший...?


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Peter Venkman >>>
post #16, отправлено 11-05-2006, 23:13


Доктор Парапсихологии
****

Сообщений: 200
Пол:мужской

Ghosts busted: 158

Фильмом будет трехчасовой фрагмент одной корейской передачи. В которой показывают сетевые баталии из ВК III.
Надеюсь мнимут брутальную сагу про гнома с ружьем! Больше стим танков! Даешь стимпанк!
По игре хороший фильм возможно будет - Сайлет Хилл Зе Муви.


--------------------
If there something strange in your neiborhood
Who you gonna call?
Ghostbusters!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leterius >>>
post #17, отправлено 12-05-2006, 13:07


Ситх
***

Сообщений: 152
Откуда: Мытищи
Пол:мужской

Мыслей в голове: 149

Цитата(Darkness @ 11-05-2006, 23:00)
Anton, Болл, насколько я помню, вообще известен своими провалами. Так что говорить о всех творцах по играм на примере одного..ну..не знаю, не знаю.
По комиксам же делают вполне удачные фильмы- так почему не сделать по игре хороший...?
*


Да нет это я так - предъявил повод для пессимизма. smile.gif Вообще я искренне надеюсь на то, что фильм будет таким, каким все мы хотели бы его видеть. И пусть орки там будут правильными! beer.gif


--------------------

I used to serve dark god and what?
I am forgotten! What I got?!
My soul cant even leave this world!
I'm burning but the fire is cold...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Moolkin >>>
post #18, отправлено 12-05-2006, 15:45


Повелитель Трех Стихий
***

Сообщений: 94
Откуда: Кельсингра, берег Змеиной реки
Пол:мужской

Найденных сородичей: 56
Замечаний: 1

Екарный бабай!!!

Цитата
Blizzard Entertainment, Inc. and Legendary Pictures today announced that they have entered into an agreement to develop a live-action film based on Blizzard Entertainment®'s award-winning Warcraft® universe. Based on the terms of the agreement, Legendary Pictures has acquired the movie rights for the best-selling game universe, and both companies are now focused on translating the high-quality Warcraft entertainment experience to the big screen.

"We searched for a very long time to find the right studio for developing a movie based on one of our game universes," said Paul Sams, chief operating officer of Blizzard Entertainment. "Many companies approached us in the past, but it wasn't until we met with Legendary Pictures that we felt we'd found the perfect partner. They clearly share our high standards for creative development, and because they understand the vision that we've always strived for with our Warcraft games, we feel there isn't a better studio out there for bringing the Warcraft story to film."

"One of our goals at Legendary Pictures has been to bring heroic stories to life in groundbreaking ways, and it's inspiring to work with a company such as Blizzard that takes that approach with each of its products," stated Legendary Pictures chairman and CEO Thomas Tull. "The Warcraft universe is possessed of such a rich mythology and, as such, serves as an ideal platform as we go about translating that universe into what we intend to be a major event film."

Blizzard's Warcraft games have developed a loyal following since the series debuted in 1994. Warcraft II: Tides of Darkness™, released in 1995, won multiple Game of the Year awards and is still considered one of the best games ever made, and Warcraft III: Reign of Chaos™ broke multiple sales records when it launched in 2002. World of Warcraft®, Blizzard's latest entry in the critically acclaimed franchise, has quickly become one of the world's most popular online games, with more than 6 million paying customers worldwide.

"From our first Warcraft game to our latest novels, our intention has always been to develop a rich fantasy universe that could support stories and products in many forms," stated Chris Metzen, Blizzard Entertainment's vice president of creative development. "In addition to being a truly rewarding experience for us, the creation of this motion picture also feels like a natural next step for the Warcraft universe."

"It's not always the case that interactive game properties lend themselves to proper adaptation to film," said Jon Jashni, Legendary Pictures' chief creative officer. "We are intending to approach this as we would the adaptation of a best-selling novel: respect the essence of all that it is but also build upon that fertile base while translating it into a new medium."

Further details about the upcoming Warcraft movie, including director, cast, and targeted release date, will be revealed in the months ahead.


Во-первых, "Live-action" означает, что никаких "клонов" FF:AC не будет.

Во-вторых, сейчас идет работа по переносу всего того, чем славится Варик, на большой экран.

В-третьих, во втором абзаце сказано, что Legendary Pictures была выбрана не просто так, были и еще претенденты, но именно вышеупомянутая компания, по мнению Близзарда, лучше всего справится с задачей.

Блин, кто-нибудь вообще пресс-релиз читал??? mad.gif

Сообщение отредактировал Moolkin - 12-05-2006, 15:45


--------------------
"- Путешествуй с врагом, если сможешь найти его. Это лучше всего.
- Лучше, чем с другом?
- Друзья расслабляют."

Пирс Энтони, "Заклинание для хамелеона"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #19, отправлено 22-08-2008, 1:24


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Да не сочтут меня некропостером... сегодня в разговоре упомянули фильм по Warcraft - решил глянуть, создавали ли тут тему. Думаю, все же стоит ее приподнять, поэтому наскоро пробежался по инету, чтоб иметь представление о предмете разговора.

Согласно выловленному гуглом, фильм планируется на 2009 год (а до него не так уж много =) )... новость плохая - г-н Болл домогался до Близзард в плане поучаствовать в съемках, новость хорошая - его вежливо послали.

Цитата
“I got in contact with Paul Sams of Blizzard, and he said, ‘We will not sell the movie rights, not to you…especially not to you. Because it’s such a big online game success, maybe a bad movie would destroy that ongoing income, what the company has with it.”


Насчет рейтинга также можно не беспокоится - кровищща будет точно.

Цитата
"We're definitely not going to make a G or a PG version of this. It's not PillowfightCraft." -- Chris Metzen


Надеемся и ждем)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #20, отправлено 22-08-2008, 12:00


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Не анимационный ведь, если г-н [?] Уве Болл голову поднял?)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 17-04-2024, 0:58
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.