Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Бреннер, Храм Мечей, Серая Лига или Школа Вольных., Лучшая школа бойцов Эвиала и Мельина?

nmelessone >>>
post #41, отправлено 20-11-2004, 11:04


Бездельник
*****

Сообщений: 559
Пол:мужской

(-: 405

Цитата (Кот Баюн @ 20-11-2004, 5:50)
да и в Школу Вольных принимали не то что не насильно, туда набиваться надо было!

Достаточно всего лишь родится Вольным. И ты уже автоматически в этой школе. Если конечно же, не умрешь на первых испытаниях.


--------------------
герой должен быть не один.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эргонт >>>
post #42, отправлено 13-02-2005, 18:46


Карточник
****

Сообщений: 357
Откуда: Владивосток - Москва
Пол:мужской

Тузов в рукаве: 368

nmelessone
Помоему там говорилось что у них есть что-то вроде Старших(не помню точно как называется два года назад читал).Если Мудрые зачем им сила?=)


--------------------
Предсказание подобно пьесе, в которой персонажи сохраняют свободу воли в рамках подобранных декораций. Для человека это потеря смысла бытия, для мира - всего лишь новая развилка на дороге истории.
К'ирсан Кайфат
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Felix >>>
post #43, отправлено 14-02-2005, 3:06


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:

Харизма: 1

По моему мнению Храм мечей,Школа вольных,Бренер по своей сути одинаковы,все они готовят отменных воинов!Но я непойму что в этом списке делает Серая лига,как мне казалось там обитали люди разных профессий,а из воинов там помоему и был что тока Фесс!Хотя может я и неправ!


--------------------
"Мы учимся на ошибках старших"D'zirt
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эргонт >>>
post #44, отправлено 14-02-2005, 5:17


Карточник
****

Сообщений: 357
Откуда: Владивосток - Москва
Пол:мужской

Тузов в рукаве: 368

Felix
Ну почему только Фесс?Серая Лига специализировалась на разных видах деятельности.В шпионаже например


--------------------
Предсказание подобно пьесе, в которой персонажи сохраняют свободу воли в рамках подобранных декораций. Для человека это потеря смысла бытия, для мира - всего лишь новая развилка на дороге истории.
К'ирсан Кайфат
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Магистр >>>
post #45, отправлено 19-02-2005, 11:35


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: нет

Цитата
Вообще, когда Рысь с Фессом бились в трактире, она была очень удивлена его силами, причем отметила "только постигнувший все тайны Храма мог так сражаться". Так что не стоит недооценивать Лигу.

Нельзя воспринимать Фесса как бойца Серой лиги, т.к. он обучался у Витара Лаэды, а в Серой лиге его мастерство только отшлефовали. А с учетом того что Витар бывал в очень многих мирах, возможно что он же обучал Кэра приемам многих воинских организаций.
Воспринимать Кэра как ученика школы Серой лиги, это то же, что и в пример ставить Кицума.

Цитата
По моему мнению Храм мечей,Школа вольных,Бренер по своей сути одинаковы,все они готовят отменных воинов!Но я непойму что в этом списке делает Серая лига,как мне казалось там обитали люди разных профессий,а из воинов там помоему и был что тока Фесс!Хотя может я и неправ!

Вот тут Вы не прав, а как же тагаты Серой лиги?


Цитата

Не факт, у боевых магов он учился МАГИИ, любой воин Серой Лиги в честном поединке, без применения магии в легкую разделает ту же Хюммель под орех. Так что драться он научился именно в Серой Лиге, а вот магические способности - да скрывал, потому что они ему были неинтересны, он же от скуки из Долины свалил.


Нет, нет и еще раз нет. Драться он учился у Витара Лаэды.
К тому же не надо недооценивать странствия по Мирам, т.к. любой воин Серой лиги учиться в одной и той же школе, в одном Мире, а та же Клара странствовала по мирам, где вполне могла изучать другие боевые школы.


--------------------
Свет и Тьма черпают силу в Сумерках
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Wolfgang >>>
post #46, отправлено 13-04-2005, 22:26


Странствующий оборотень
***

Сообщений: 145
Откуда: Ближайший лес
Пол:мужской

Седина в волосах: 107

Имхо Храм разруливает хотя бы потому что Старец Горы( он же Стоящий-Во-Главе) согласно цитате из ВМ1 вообще не человек, а скорее всего аватар Дальних, а уж они это сила biggrin.gif


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #47, отправлено 13-04-2005, 23:39


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата (Рёва @ 7-11-2004, 23:40)
Потому что раз Райну взяла на службу одна из сильнейших боевых магинь (вот слабо сказать, кто, а?), а Фесс еле выстоял против этой магини, и то только благодаря силам Тьмы Западной

Похоже, вы плохо помните тот момент. Клара нападает на Фесса, когда Тьма перекачала его Силой, он не сражался с ней, а просто отмахнулся - и она грохнулась без сознания. Второй раз она напала, когда он истратил все силы на уничтожение Зверя и еле держался на ногах. Вот если бы они встретились один на один и на равном оружии...


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Wolfgang >>>
post #48, отправлено 15-06-2005, 22:50


Странствующий оборотень
***

Сообщений: 145
Откуда: Ближайший лес
Пол:мужской

Седина в волосах: 107

Вот если бы Фесс прибил Клархен... wink.gif
Не факт, что в чистом поле, на равных клинках Керли победил бы, ведь Клара старше его на о-го-го сколько лет и имела гораздо больше практики smile.gif


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #49, отправлено 16-06-2005, 7:49


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Цитата
Не факт

Ты прав. Не факт. Но всё-таки я склоняюсь на сторону Кэра, ибо у него физуха получше будет, он учился у своего Крутого Папочки, у него была Большая Практика в Эвиале.


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Wolfgang >>>
post #50, отправлено 18-06-2005, 23:12


Странствующий оборотень
***

Сообщений: 145
Откуда: Ближайший лес
Пол:мужской

Седина в волосах: 107

Физуха физухой, а опыт куда важней...
Ну мы уже скатились в полемику и оффтопы.
А почему никто не принимает во внимание другие миры? Уперлись в Эвиал, Мельин, Хьервард...
Почему бы не взять на рассмотрение Школу им.Дяди Васи в мире Дядипетинске? biggrin.gif


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #51, отправлено 20-06-2005, 7:58


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Хм...Пожалуйста, бери...тока где ты инфу найдёшь???


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йена
post #52, отправлено 28-06-2005, 0:34


Unregistered






wub.gif Лучше чем серая лига нет ничего...Поэтому Фес обучался там writer.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Libran >>>
post #53, отправлено 29-06-2005, 0:42


Взятый
****

Сообщений: 212
Откуда: Plateau of Glittering Stone
Пол:мужской

оборванных верёвок: 86

Вообще-то Серая Лига не школа бойцов, а наёмные шпионы, со всеми еобходимыми навыками. И Фесс обучался в Долине...


--------------------
Память - своего рода бессмертие.

Я - не дурак, но разве вы поймёте...

Все вокруг Д'Артаньяны, один я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #54, отправлено 30-06-2005, 17:04


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Цитата
Вообще-то Серая Лига не школа бойцов

А как насчёт тагатов?


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Libran >>>
post #55, отправлено 4-07-2005, 1:19


Взятый
****

Сообщений: 212
Откуда: Plateau of Glittering Stone
Пол:мужской

оборванных верёвок: 86

Тагаты ведь не являются классами в которых изучают боевые искусства, а просто отрядами воинов...


--------------------
Память - своего рода бессмертие.

Я - не дурак, но разве вы поймёте...

Все вокруг Д'Артаньяны, один я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #56, отправлено 4-07-2005, 19:19


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Libran
Если у Серой Лиги есть отряды воинов, которые Императором и регулярной армией признаются достаточно неплохими, значит у них должны быть способы их обучать.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Libran >>>
post #57, отправлено 17-07-2005, 2:04


Взятый
****

Сообщений: 212
Откуда: Plateau of Glittering Stone
Пол:мужской

оборванных верёвок: 86

Но ведь Серая Лига не набирает маленьких детей для обучения (как тот же храм мечей), а просто совершенствует и шлифует навыки к ним пришедших.


--------------------
Память - своего рода бессмертие.

Я - не дурак, но разве вы поймёте...

Все вокруг Д'Артаньяны, один я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark One >>>
post #58, отправлено 28-10-2005, 22:17


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 2

Серая лига очень хило разбирается в магии, из-за Радуги, Фесс не в счет, т.к. магии он учился в академии долины. У вольных есть свои маги, что уже приподнимает их над серыми, плюс где то в АМДМ я видел фразу, что серые хорошо владеют оружием, но хуже вольных, т.к. они всего лишь люди, плюс вольные смогут ВЗЯТЬ пущенную стрелу, а серые, только отбить ее. Бреннер и Храм – в храме каждый Ассасин владеет магией, в Бреннере – вроде не все, это раз. Дальше – битва в Вечном лесу, бреннерская четверка, скорее всего, была лучшей из своего ордена, Рысь 1 – Страж Храма, это самая нижняя ступень, она даже не прошла Испытания, но вполне успешно отбивалась от двух лучших бойцов Бреннера (а если вспомнить начало боя то, если бы Бреннерский боец не носил брони (как сама Рысь 1) то и убила бы его). Кроме того, когда Фесс в Эгесте хотел добраться до инквизиторов, то сломав амулет Этлау, он в одиночку перебил всю Бреннерскую четверку, а в Салладоре он встретил 3 Рыцарей Храма и они сказали, что с одним бы он справился, с двумя у него были бы шансы, но против трех, шансов у него нет. Соответственно Храм существенно лучше Бреннера. Далее в ВМ Тави сражаясь вместе с Ниакрис не раз удивлялась ее умению. Сама Тави уступала вольным, но не на много, а вот Ниакрис она уступала уже серьезно и это при том, что Ниакрис была только на самой нижней ступени Храма. Получается лучшая школа Мельина и Эвиала – Храм, Вольные и Бреннер примерно равны и если один другого превосходит, то не сильно, ну а на последнем месте – Серая Лига.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ардварт >>>
post #59, отправлено 5-01-2006, 4:24


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 4

Я считаю что нужно вначале рассмотреть специализацию. ВОльные.. БОЙЦИ. Лига Шпионы . Храм хм... НАемные убийци Бреннер Псы инквизиторов готовые выпонить любой приказ ( хотя конечно характеристика очень грубая и примерная ) Я всетаки ставлю на Храм хотя он конечноже потерпел массу поражений но тем не менее я всетаки склоняюсь что там готовили лучших... Будут вопросы я аргументирую!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alf >>>
post #60, отправлено 25-01-2006, 11:27


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: УрАн
Пол:мужской

Выпито пЫва ,скушано кошек...: 40

В принцепе я считаю что Храм и есть самои лучшой школой ,
я согласен с Dark One , что в Вечном лесу были лучшие боицы Бренера , а потому 4 vs 2 несовсем прикольна ......
На почотном втором месте я щитаю стоит Серая Лига, так как тагаты серых были спецами разнава профиля....(от доносчиков до наемных убийц)
Третье место отдам фанатикам из Бренера .....
Ну а вольные на последнем месте.........


--------------------
Я часть той силы, что вечно жаждет зла , но совершает благо©
Я улетел ...но я исчё вернусь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 5:28
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.