Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Случилось это давно..., да и неправда вовсе)

Конн >>>
post #61, отправлено 11-02-2008, 23:54


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Цыган вскинул голову и внимательно посмотрел в глаза молодого инквизитора. "И с каких это пор все священники - молокососы?" - поразился Мануш.
- Приветствую тебя, святой брат, - насмешливо крикнул он. - Добро пожаловать в наши благословенные края. Это нынче благословенные, а недавно - проклятые, пока я с этими добрыми людьми упыря не извел. Недоволен, небось, что дело Божье свершилось здесь не монашьими, а цыганскими ручками да крестьянскими? Увы, упыри от выдергивания ногтей и раскаленного олова не умирают - здесь другие уловки нужны.
- Не стращай старосту, он хороший человек...хоть и подозрителен немножко. И не виноват он ни в чем - я убедил его нанять меня для охоты на нечисть. Да, я охотник, но бумаг у меня сейчас по дурацкой и нелепой случайности нет.
Мануш говорил чистую правду. бумаг у него действительно не было по дурацкой и трагичной случайно. Он, дурак, никогда не собирался становиться охотником, и сейчас это грозило превратиться в трагедию.
- Но упыря я извел - продолжил Мануш. - Не это ли лучше всего доказывает, что я охотник и обладаю нужными навыками? Заметь, извел Я...и эти добрые люди. МЫ, не ты. И потому деньги наши по праву. По праву человечьему и Божьему.
Он снова перекрестился, все так же пристально глядя на пришлого монаха
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #62, отправлено 12-02-2008, 0:49


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Монах слегка улыбнулся,слушая пламенную речь цыгана.Хорошо язык подвешен,ничего не скажешь.Вот только язык,идущий впереди головы-это не всегда хорошо бывает.
Когда -то отец Хайме и сам был скор на слова и чувства,но святейший капитул и некоторые события быстро поумерили его горячность.Очень быстро.
За спиной послышались перешепытывания явно не дружеского характера.Понятно,почему глава местной епархии так обрадовался,когда молодой доминиканец пршел к нему со своим предложением.Не любят здесь церковников,ой не любят .

"Но упыря я извел -- Не это ли лучше всего доказывает, что я охотник и обладаю нужными навыками? Заметь, извел Я...и эти добрые люди. МЫ, не ты. И потому деньги наши по праву. По праву человечьему и Божьему."-цыган размашисто перекрестился и воззрился в ожидании на отца Хайме.

"Ну что ж...Негусто сегодня сыпется манна небесная.Будем работать с тем что есть"

2Благодарю тебя за ответ,сын мой"-монах улыбнулся."Но боюсь ты несколько неверно понял меня.Разве я хоть слово сказал о том,что хочу отобрать у тебя и добрых селян деньги?
Я лишь хочу поговорить с тобой и достопочтенным священником этой деревни.А дальнейшее-уже в ваших руках."


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #63, отправлено 12-02-2008, 22:45


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Мануш подозрительно нахмурился.
- Поговорить со мной, святой брат? О новых способах истребления нежити?
Он перевел взгляд на Корнелю.
- Дядя, мне можно отсюда слазить уже, или дальше ваш славный люд развлекать? Я не против, в принципе, но только с доплатой! Вон, святой брат, кстати, сказал, что на деньги мои не претендует - можешь отсыпать мою часть и начинать готовить пир. А я пока ... побалакаю тут.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #64, отправлено 13-02-2008, 0:09


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Корнелю соображал довольно медленно даже в лучшее время. Но здесь вариантов для размышлений особенно не было. Да и священник вмешался. Карел внимательно выслушал всех и решил, что ситуация таки не представляет угрозы ни для кого из присутствующих. Облегченно вздохнув (аутодафе он не любил, а казни считал пережитком), священник поднялся на помост и тронул корнелю на локоть, привлекая внимание:
- В самом деле, отдай ему... - половину награды, кажется? И Можно готовиться к пиру. А мы побеседуем с господином. Видимо, нам есть, о чём поговорить. Например, что же привело представителя карающей длани матери-церкви в нашу глушь? Но это вряд ли так интересно всем остальным.
Староста, поняв намёк, кинул цыгану мешочек, в котором что-то приятно звенело, и спрыгнул на землю, заставляя собравшихся - и любопытствующих - крестьян отступить:
- Слышали, что сказано? Давайте, вечером будет праздник! Ить, подготовить всё надо. крестьяне, тем не менее, расходиться не спешили, полагая, что зрелище, может, ещё не закончилось.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #65, отправлено 15-02-2008, 13:46


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Местный священник соображал довольно быстро и это не могло не радовать.Отец Хай ме предпочел бы решить дело миром.Насколько это вообще возможно.У цыгана похоже тоже голова на плечах имелась-вот только слишком уж торопится,слишком.
"Отец Карел-прошу прощения если я неверно расслышал ваше имя,и вы господин цыган-я прошу вас отвести нас в то место где мы сможем спокойно поговорить.Отнеситесь серьезно к тому что я вам расскажу-поверьте мне,дело крайне важно и не только для меня.
Уважаемый староста,добрые селяне"-монах слегка поклонился ,на секунду забыв что он больше не дворянин из далекой южной страны."Желаю вам хорошего праздника"


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #66, отправлено 19-02-2008, 1:16


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

- В церковь. - Карел улыбнулся. - Это самое подходящее место для разговора. Думаю, в таверне нынче спокойно поговорить нам не дадут.
Юноша, призывно махнув рукой инквизитору (и игнорируя цыгана), и направился к церкви, которая обещала дать хоть какое-то укрытие от любопытных глаз и ушей.
"Интересно, что за дело могло привести сюда этого типа?" - Думал Карел. - "В первый раз на моей памяти такое, да и местные ни о чём подобном не рассказывали - а если бы заходили, то разговоров-то на несколько лет было бы."
Впрочем, долго думать было особенно некогда - церковь была, собственно, всего в нескольких шагах. буквально - рукой подать.
Секунду промедлив на пороге, Карел предложил гостям усесться на скамьи перед алтарём. Боковые комнатки были слишком малы для троих человек. Усевшись, юноша улыбнулся инквизитору:
- Итак, святой отец, что же привело вас сюда и о чём вы хотели поговорить?


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #67, отправлено 24-02-2008, 22:50


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Монах внимательно оглядел своих собеседников.Священник напряженно улыбался,стараясь казаться любезным,цыган внимательно изучал боковой притвор,словно кто-то написал там огненными буквами доселе неизвестное откровение.
"Меня привело сюда важное поручение,данное мне одним из отцов настоятелей моего ордена.Как вы уже поняли,орден мой был благословлен Матерью-Церковью на истребление немертвых.У нас также есть еще кое-какие...привилегии.Мое дело напрямую связано с вашей деревней и мне нужна ваша помощь.Точнее говоря мне нужно две вещи-как можно более полная информация и проводник.От моего задания зависит жизнь не одного человека,поэтому оно должно быть выполнено.Кроме того... Оказать мне эту помощь в ваших интересах.Точнее говоря,"-отец Хайме немного помолчал"у вас попросту нет выбора.Но я обещаю вам,что это не будет иметь никаких последствий ни для вашей деревни,ни для вас самих.У меня есть официальное разрешение главы вашей епархии.Более того, возможно я смогу освободить вашу деревню на какое-то время от десятины церкви.Поверьте,мне действительно необходима ваша помощь и я предпочел бы решить вопрос полюбовно.Но перейдем к делу."
"Отец Карел"-инквизитор прямо посмотрел на молодого священника."Многое ли вам известно о существах,называемых Высшими Вампирами?"


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #68, отправлено 5-03-2008, 21:31


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

я очень-очень извиняюсь за простой. Если игроки ещё не передумали - продолжаем)

Карел нахмурился. Подобного вопроса он не то, чтобы не ожидал - понятно, что сфера интересов инквизитора как раз из этой области - но всё же высший вампир есть существо крайне редкое... но раз спрашивают, знаниями можно и блеснуть.
- Высший вампир... существо, которое заключило договор с Дьяволом и продало душу взамен на могущество телесное. От обычного вампира отличаются тем, что могут без особенного вреда для себя бывать на солнце, могут убедить любого человека в чём угодно... командуют животными. Превращаются в туман. В общем, можно сказать, кровосос элитарный, выдающийся. Поймать его очень сложно, убить - тоже. Хотя серебро на него действует... впрочем, о методах воздействия на вампиров вы можете рассказать больше, чем я. Или можно спросить присутствующего здесь охотника на нечисть. - Карел безмятежно улыбнулся цыгану. - Может быть, он что-то добавит к моему рассказу... А почему вас заинтересовала эта тема, святой брат?


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #69, отправлено 5-03-2008, 23:42


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Монах улыбнулся.
"Думаю,вы догадываетесь почему,отец Карел.В церковной библиотеке наверняка есть книги,подробно описывающие этих существ.И вы наверняка знаете,что управлявший вами старый барон был не совсем обычным человеком.Нет,не Высшим вампиром,боже упаси.Но так называемой "переходной формой".Видите ли отец Карел,есть способы превратиться в могущественное создание не продавая душу дьяволу.Однако подобная трансформация протекает очень долго и достаточно мучительно. И не всегда завершается успешно,однако потомки такого человека уже будут нести в себе измененные гены.Они обладают всеми перечисленными вами способностями,и даже более того.Фактически-это новый вид нежити,гораздо более мощный,чем прежде.Собственно говоря Высшими вампирами их можно назвать лишь условно,поскольку человеческая кровь им не требуется.Они -охотники за гораздо более ценной субстанцией.Имеющиеся у меня сведения не совсем точны,поэтому мне и нужна вся информация которой вы располагаете.И... в основном меня интересует не старый барон.А его сын."


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #70, отправлено 6-03-2008, 9:42


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

"Сделаешь однажды доброе дело, так потом тебя заставят их еще до кучи настругать", - угрюмо подумал цыган, начиная понимать, к чему может привести разговор. Выслеживать пакостную нечисть высшего порядка вовсе не входило в его планы. В этом Мануш был уверен твердо, хотя планов отродясь не строил.
Он поднял глаза и постарался поймать взгляд инквизитора. Еще один юнец...разумеется, с дряхлой церковной верхушки станется посылать на опасные задания молодые кадры. В челюсти вампира тебе дорога, братец. Ты ведь кровопийца не хуже, несмотря на свои годы. Интересно, сколько невинных детей и рыжеволосых девушек ты спалил на кострах, а? Только вот меня утянуть с собой не дам. Мануш открыл рот...и произнес совершенно обратное тому, что собирался:
- Если здесь обитает куда худший тать, чем тот, которого мы извели, то прикончить его - наш святой долг. Святой брат, - он не отводил взгляда от глаз инквизитора, - этот самый сын барона - он опасен для живых людей?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #71, отправлено 6-03-2008, 12:53


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

В устремленном на молодого инквизитора взгляде цыгана полыхала невысказанная злость и множество вопросов.Что ж...на некоторые из них у него есть ответы.
"Да."-тихо промолвил брат Хайме,не отводя глаз в этом безмолвном поединке."Опасен и очень.То,чем питается этот новый вид нежити-это человеческая жизненная сила,человеческие чувства.Душа,иными словами...Он может забрать всю силу единым глотком,может пить маленькими глоточками,растягивая во времени,но результат всегда один-лишенный жизненной силы человек стареет прямо на глазах и за несколько дней превращается в дряхлую развалину....умирая вроде бы вполне естественной смертью,ведь вся его кровь остается при нем.Правда подпитываться этому существу нужно не так уж часто,примерно раз в два-три месяца.И...учитывая что этот вампир обольстителен и хорош собой-то самой частой и легкой его жертвой становятся молодые девушки и женщины.,сами идущие к нему в сеть.А исчезновение какой-нибудь бродяжки или крестьянки,живущей на отшибе порой очень сложно заметить."Отец Карел"-брат Хайме повернулся к священнику-"мне нужны все данные о пропавших без вести,или умерших от истощения за последние семь лет.Не все из них стали жертвами,но все же.И,господин цыган....ваш вопрос так очевиден,что я не могу не ответить на него.Я уже говорил вам-я никого не сжигал на кострах.Мой Орден занимается совсем другими делами.."


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #72, отправлено 6-03-2008, 20:36


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Мануш отвернулся и процедил сквозь зубы:
- Хотелось бы верить, святой брат, хотелось бы верить...
Он шумно выдохнул и попытался сделать голос совершенно равнодушным. Да, на инквизитора лучше пока не смотреть, иначе самоконтроль летит ко всем чертям...
- А этот ...высший вампир...ему нужно каждый раз быть около жертвы, чтобы...ну, это, сделать глоток? Или достаточно одной встречи? Если да, то как он это делает - взглядом? Прикосновением?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #73, отправлено 6-03-2008, 22:53


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

"Необходим непосредственный физический контакт с жертвой."-отец Хайме словно бы вспоминал слова когда-то прочитанной лекции."Согласно поверьям, центр жизненной силы находится у человека чуть ниже макушки,там же где и индуистская чакра Лотоса.Можно забирать душу и через другие точки тела,но проще и эффективнее всего- оттуда.Достаточно всего нескольких минут..."


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #74, отправлено 12-03-2008, 0:51


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Карел закрыл рот, который, увы, был открыт на всё время монологов инквизитора. О таком ему слышать ещё не приходилось. Ладно, душа отделима от тела - но этим обычно занимался враг человеческий или его подручные. Ведь разве не всё зло мира идёт от лукавого? Но озвучивать подобные... сомнения было чревато, поэтому священник сделал вид, что принял всё за чистую монету и ограничился ответом на поставленные вопросы.
- Сын барона... - Карел задумчиво потёр подбородок. - О нём не так много известно. Собственно, он и в замке-то появился толком только после смерти отца, до этого всё больше наездами. Ну а то, что народ о нём хорошо говорит - так неизвестно ещё, его ли решениями жизнь полегче стала, или что другое... или просто при бароне старом совсем плохо было. В общем, мало что могу о нём сказать, святой отец. Но при нём, кажется, люди особенно не пропадали. По крайней мере, не говорили о таком, я бы знал. Нежить - да, гуляет, как и гуляла, может, даже побольше стало, но так чтобы что необычное? Не знаю... и не думаю что тут кто-то знает больше. Его и видят-то не крестьяне и не сельские священники, а больше те, кто в замок вхожи.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #75, отправлено 27-03-2008, 1:10


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

"Что ж,значит нам нужно будет проникнуть в замок"-брат Хайме улыбнулся."Я понимаю ваши сомнения,отец Карел,но поверьте мне-в мире есть много невообразимых вещей,и смешных и страшных.К сожалению,сейчас нам предстоит иметь дело с последними.Господин цыган-я так понимаю,что вы присоединяетесь к походу?Нужен проводник,а местные жители не слишком-то годятся на эту роль.К тому же,ваша добрая воля не останется невознагражденной.Вы получите официальную грамоту охотника на нежить,плюс кое-какое материальное возмещение."


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #76, отправлено 27-03-2008, 17:21


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

- Восстановлю свою грамоту, святой отец, - поправил его Мануш, криво усмехнувшись. - Ну что же... я согласен. Дело богоугодное и душеспасительное. Финансовый вопрос мы с вами обсудим позже, если не возражаешь. Сначала надо решить вопрос технический.
- Брат Карел, - обернулся он к молодому священнику, - ты сказал, что этого желтоусого кровопийцу в лицо знают только те, кто в замок вхож. Кого ты имеешь в виду? Странствующих маркитантов? Распутных баб? Торговцев гробами?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #77, отправлено 27-03-2008, 17:59


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Карел нахмурился. Цинизм сам по себе - неплохое качество, но в меру же! К тому же цыган ему таки не нравился. Неприятная личность, прости, Господи. Но ответил:
- Насчёт подобного не знаю, не слышал. А вот художники или там менестрели в замке теперь привечаются точно. Да и просто странникам, поговаривают, приют там найти можно. Хоть замок и не прямо у дороги, случайные путники туда редко заходят, а всё бывает. Мимо идёт дорога к горному перевалу. Весной и летом он открыт, так что, может, прохожие и не редкость. А менестрели - музыку, говорят, он любит, и прочее искусство.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #78, отправлено 27-03-2008, 20:04


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

- Музыку любит, говоришь...- протянул Мануш. - Там, где музыка, там и маркитанты, и бабы... а сдается мне, что в нашем случае и до гробов недалеко. Скажи-ка мне, святой отец, доблестный инквизитор, на что ты готов пойти, чтобы изловить этого хмыря?
Маленькие белки устроили в голове бедлам, наигрывая на скрипках цыганские мотивы. Мануш стоял на пороге нового совершенно дикого замысла - это пугало и, одновременно, будоражило его. Не плана - нет, именно Замысла.
- Девчонку бы нам еще какую-нибудь, - пробормотал он еле слышно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #79, отправлено 27-03-2008, 21:47


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Брат Хайме едва сдерживался,чтобы не расхохотаться-"Если вы об этом,господин цыган,то я готов переодеться и женщиной и менестрелем и самолично лечь в гроб.Только вот боюсь ненатуральная из меня женщина выйдет-ну сами понимаете-грудь маленькая,есть кое-какие дополнительные органы...Хотя можно решить и эту проблему.
Вопрос в том,готовы ли вы поставить на кон свою голову,господин цыган.
Отец Карел,не делайте такое лицо, прошу вас.Толика здорового авантюризма совершенно не повредит делу,уверяю."


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #80, отправлено 28-03-2008, 23:28


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

"Такое лицо" Карел убрал. После чего, прокашлявшись, сказал:
- Господа, а не проще ли просто зайти в замок по дороге через горы? Как я уже говорил, в это время года путники не редкость. И не понадобится никакого... авантюризма. Ну, по крайней мере, не больше, чем требует ваша задача. Какой бы она ни была, святой отец.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 7:24
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.