Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> И все-таки, какая книга Саги лучшая?

Какая книга (или цикл) лучше?
 
Хроники - Сага о Копье [ 538 ] ** [75.14%]
Трилогия Легенд [ 93 ] ** [12.99%]
"Когда мы вернёмся" [ 3 ] ** [0.42%]
"Драконы Летнего Полдня" [ 18 ] ** [2.51%]
Драконы Новой Эры [ 0 ] ** [0.00%]
Батальон Кэна [ 21 ] ** [2.93%]
"Хозяин Копья" [ 2 ] ** [0.28%]
"Отважное Сердце" [ 0 ] ** [0.00%]
"Меч Бури" [ 2 ] ** [0.28%]
"Убийство в Тарсисе" [ 1 ] ** [0.14%]
Война Душ [ 6 ] ** [0.84%]
Хроники Рейстлина [ 32 ] ** [4.47%]
Всего голосов: 716
Гости не могут голосовать 
Тсарь >>>
post #1, отправлено 17-11-2002, 1:00


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Я считаю, чо это трилогия легенд.

Драконы осенних Сумерек на самом деле довольно неуклюже написаны, как я отметил, когда пробовал ее перечитывать. Горстка героев приключается по миру, характеры еще толком не прописаны, сражения неуклюжи, есть несуразности. Зато есть Фисбен.

Драконов Зимней Ночи очень давно перечитывал последний раз, и уже но особенно помню что там происходило. Очень долго вспоминал название горы гномов-механиков, Небеспокойсь. Но раз в памяти не отложилась, значит ничего меня в ней не поразило.. кроме сметри Стурма.

В Драконах Весеннего Рассвета наконец-то обретают некоторый объем характеры персонажей. Люблю эту книгу прежде всего из-за Рейстлина.. Лучшая книга в первой трилогии, но не лучшая в ДЛ вообще.

Трилогия Легенд - вот это тхе бест.  У авторов получилось создать по-настоящему харизматичного героя - Рейстлина. Очень интересно читать про отношения Рейста и Карамона. Путешествия во времени - хотя и банальность, но здесь преподнесены оченб интересно, описывая историю Кринна... Лучшая из книг - Час Близнецов, но остальные тоже на уровне. Помню как меня впечатлила песня Лорда Сота  ;D

Летний Полдень - слишком все ужато. И слишком грустно все заканчивается. Помню, как старался растянуть чтение Последней книги... Оказалось, что не Последней..

Хума - при чтении откровенно скучал, убийство в Тарсисе вообще еле до конца дочитал...

Лыцарь Черной Рожи - хмм  :)

Как бы вот.. Ваши мнения?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
FireForge >>>
post #2, отправлено 17-11-2002, 1:00


Рыцарь
***

Сообщений: 147
Откуда: Москва
Пол:мужской

Выпитых кружек эля: 48

Мне в принципе все нравятся, в смысле те, что Уэйс&Хикмен писали. Если же выбирать по отдельности, то Драконы осенних сумерек и трилогия легенд. В первой трилогии действительно есть много спорных моментов, казусов и тд., но она мне тоже нравится, ведь с нее все и началось.


--------------------
Для солдата топор - как отец и как брат.
Ты под гору вернешься на смятом щите,
Коль со славой не сможешь вернуться назад. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arengar
post #3, отправлено 17-11-2002, 1:00


Unregistered






Мне больше всего понравились "Близнецы" и "Летние драконы". Особенно концовка Летних: когда темная и светлая стороны объединяются для борьбы с одним, более сильным врагом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Druid >>>
post #4, отправлено 18-11-2002, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 262
Откуда: г.Н.Новгород
Пол:мужской

Харизма: 68

А по мне самые классные книги это которые "Сага о копье", особенно первая...
Они меня совершенно очаровали с первого раза. Этот мир, тихая осень, друзья... Тепло и уютно.
Вообще это сложно объяснить, почему нравится...
Еще "Трилогия легенд" очень даже ничего, хорошо написано.
А вот ДЛП по мне так вообще слабое произведение, даже стыдно к Саге относить.
Трилогия Героев вообще мрак, про Хуму по моему самое достойное.
И вообще, во всем этом деле самую большую роль перевод играет!
P.S. А вот здесь по моему стоило и голосовалку завестиsmile.gif


--------------------
"Этот парень был из тех, кто просто верит в жизнь..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Druid >>>
post #5, отправлено 18-11-2002, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 262
Откуда: г.Н.Новгород
Пол:мужской

Харизма: 68

Еще вот хотел сказать, только забыл сразу...
Есть такой цикл книг-"Темные врата", авторы те же, Трэйс и Хикмен, но книги просто шедевральные...
Я не думал что люди, написавшие ДОС, ДЗН и т.д. могут сделать такое. Нудятина просто редкостная, написано коряво...*морщусь от отвращения*
Вот, не мог не поделиться!smile.gif


--------------------
"Этот парень был из тех, кто просто верит в жизнь..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hawkeye >>>
post #6, отправлено 18-11-2002, 1:00


утехинский полтергейст
*****

Сообщений: 863
Откуда: Россия (нет, не Мордор)
Пол:мужской

По старой памяти: 453

Кстати, Хозяин Копья оч и оч неплохое произведение. Отважное Сердце я еле дочитал, а за Тарсис и Меч Бури даже браться не хочу smile.gif


--------------------
Ничто в этом мире не распределено между людьми так справедливо, как ум -- ведь никто не жалуется на его отсутствие...

Пути Арракиса (Мир Дюны)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zarendargar >>>
post #7, отправлено 18-11-2002, 1:00


Министр Информации и Дезынформации Храма Ыхода
****

Сообщений: 340
Откуда: Лоханскъ
Пол:мужской

Харизма: 17

Да, товарищи сагисты: после ваших сообщений можно с большой вероятностью предсказать дальнейшую политику издательства Maxima: DragonLance они забивают выпускать, потому что всё равно ни кто ни чего не читает, кроме МВ/ТХ, а только ради них стараться смысла нет, зато вовсю будет издавать ForgottenRealms, так как поклонники этого сериала рады купить из него любую книжку. Даже на своём сайте они сами книги переводят, а у нас некоторым граждаам лень то прочитать, что для них в своё время для них Азбука перевела, пусть и криво... :-[


--------------------
Ыход грядет!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Firefly >>>
post #8, отправлено 18-11-2002, 1:00


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Долина Курди
Пол:мужской

Харизма: нет

Из книг Dragonlance мне больше понравились оригинальные произведения Weis/Hickman. Причем все - и первые Драконы, и Близнецовая трилогия. Хотя в "близнецах" всю дорогу хотелось взять Леди Крисанию за шиворот и трясти пока не поумнеет. Я понимаю, что она есть женщина влюбленная верующая, но нельзя же быть такой идиоткой! А еще (по крайней мере мне) притянутой за уши до сих пор кажется привязанность Карамона к Рейстлину: после всех гадостей, которые тот ему сделал...
И вообще, очень сильно хорошее впечатление от самой книги может испортить плохой перевод. Первые три книги переведены просто шикарно, а дальше становится "все хужее и хужее". Трилогию героев и читать-то в некоторых местах противно - нестыковки с именами и названиями и вообще откровенная халтура (особенно "Хозяин копья" и "Меч Бури").


--------------------
Thou art god
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hawkeye >>>
post #9, отправлено 18-11-2002, 1:00


утехинский полтергейст
*****

Сообщений: 863
Откуда: Россия (нет, не Мордор)
Пол:мужской

По старой памяти: 453

И чего всем так не нравится Legend of Huma? Из всего не-уэйсо-хикменсевского, эта вешчь, имхо, лучшая.


--------------------
Ничто в этом мире не распределено между людьми так справедливо, как ум -- ведь никто не жалуется на его отсутствие...

Пути Арракиса (Мир Дюны)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рейстлин >>>
post #10, отправлено 18-11-2002, 1:00


Забытый Бог, Мертвая Легенда
*****

Сообщений: 654
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 256

Читать надо всё!
Собственно говоря, я солидарен с Тсарем...
Единственное, что раздражает: могущество Рейстлина! Такое ощущение, что он - ЕДИНСТВЕННЫЙ герой, который вообще в книге самый сильный... Могли бы ещё кого-нибудь добавить...
А трилогия... Прочитал за один день 1 книгу, а вторую и третью - подольше! То есть - интересно... Хотя нет такого ощущения, как после ВК - жалости от того, чток ончилось...  :(
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dirken >>>
post #11, отправлено 18-11-2002, 1:00


Приключенец
*

Сообщений: 7
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 1

Ну да, вряд-ли скажу что-нибудь новое...  :)
Больше всего нравится конеччччно трилогия близнецов. А особенно - ''War of Twins", даже больше чем первая. Читать про то, как Рейста кидает от дикого смеха( что само по себе настолько невероятно, что книгу можно полюбить только за это  ;)) к безжалостному убийству и т.д. - занятие не для слабонервных. И потом, действия там по-моему больше, чем во всех Легендах вместе взятых.
А когда я начинала читать ДОС - сначала просто считала это жалкой копией ВК - ну, первые 5-10 страниц, наверное. А вот со слов ''...он немного...изменился...'' началось  :D
Летний Полдень...Хммм... Честно говоря, я вообще не хотела и не собиралась читать Второе поколение и ЛП... Нет ничего ужаснее чем смотреть на героев, к которым так привык, через 20 лет sad.gif Но, как видите, ничего не вышло... Единственное, что могу сказать - натянуто и вымученно. Чем хороша Сага - там все ...как бы это сказать... реально, что-ли. Если что-то случается, то можно понять, как и почему. А тут - одни дурацкие ''совпадения'', недомолвки...
Непонятно как могли встретиться Палин и Стил, непонятно зачем там нужна Аша, непонятно, почему Тас - герой Копья, которого знает весь Кринн - сидит в тюрьме, в той же, заметьте, куда совершенно случайно попадает Аша... Ну и Рейстлин конечно... Не самое лучшее произведение.
Собиралась начать читать трилогию Героев, но теперь вот даже не знаю после ваших отзывов... :-/


--------------------
Если бы не было Тьмы, люди не смогли бы увидеть Свет...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zarendargar >>>
post #12, отправлено 19-11-2002, 1:00


Министр Информации и Дезынформации Храма Ыхода
****

Сообщений: 340
Откуда: Лоханскъ
Пол:мужской

Харизма: 17

Собственно, о книгах:
1. Осенне-Зимне-Весенние Драконы - надо не забывать, что эти книги являются беллетризацией реально отыгранного модуля, и скорее всего, просто игроки становились всё опытней по ходу игры.
2. Близнецы - ну, это в фантастике путешествия во времени банальность, а вот для фэнтези это оригиально. Ну и спившийся Карамон очень хорош. Кстати мой старший Брат 2 каждый год стабильно перечитывает всю сагу от МВ/ТХ, так ему трилогия Близнецов нравится больше всего.
3. Второе Поколение - на самом деле некоторые из этих рассказов не принадлежат перу МВ/ТХ, а остальные уже раньше выходили в сборниках типа Tales of DragonLance, причём написаны они были в разное время. Так что это не оригинальное произведение и поэтому его трудно оценивать.
4. Летние Драконы - вообще то этой книгой TSR хотели прикрыть сериал DragonLance, так, впрочем они и сделали, но Wizards of the Coast снова запустили его, приспособив изменившийся мир под 3-ed D&D.
5. Рыцарь Чёрной Розы - прочитать эту книгу необходимо хотя бы для того, что бы не задаваться вопросом, куда это подевался Сот после Войны Близнецов, и не обвинять МВ/ТХ в забывчивости. Но, перед РЧР необходимо прочитать Я, Страда, и желательно Вампира Тумана, а то так вообще ни чего не будет понятно в этой книге и читать её будет не так интересно.
6.  Убийство в Тарсисе - ну я вообще то фэнтези-детективы люблю, так что почёл эту книгу с удовольствием.
7. Хума ака Хозяин Копья - ну, некоторые считают, что это книга даже лучше, чем принадлежащие перу МВ/ТХ. Рецензия Soul_disconnected лежит на сайте: "Начав потом читать Драконов весеннее-зимне-осенних сумерек-рассветов-ночей, я испытывал чувство, будто меня обманули. Я ждал чего-нибудь не менее возвышенно-эпического или героически-трагичного, а мне пришлось читать о похождениях партии обычных фэнтезийных персонажей. Позже я понял, что в этом есть своя прелесть, но первое впечатление было сильно.".
Меня же лично в этой книжке раздражало постоянное "вы"канье переводчика. Все друг к другу обращаются исключительно на "вы", даже Такхизис к Хуме, когда он летал кругом на драконице и тыркал в неё копьём.
8. Меч Бури - если честно, меня больше всего в этой книге напрягал перевод Hawk как Хаук, а не как Хок, что доставляет мне большие мучения. А так... перепев первой части Осенних Драконов, даже барменша рыжая как Тика. Хотя те, кому я советовал её читать прямо после Осенних драконов, но до Зимних, как она идёт по хронологии, не жаловались, в отличии от тех, кто читал её саму по себе.
9. Удача Ласки ака Храброе Сердце - сказочка про то, как было у отца три сына: двое умных, а третий дурак. Хотя даже те, кто знает английский не обычно не догадываются о том, что у главного героя - рыцаря, фамилия Брайтблэйд значит Светлый Меч. Ну не перевёл переводчик... Надо заметить, что с окончания этой книжки до начала книги Свет и Тьма, где Китиара и Стурм странствуют в поисках своих родителей-рыцарей проходит около 115 лет, так что Светлый Меч из Храброго Сердца какой то дальний предок Стурма.

Относительно всей трилогии Героев следует добавить, что:
1) На самом деле каждая книга Героев представляет собой дилогию, а было издано только по первой книге, так что трудно судить о книжках только по началу истории без её окончания.
2) Издательство сделало неудачный выбор, решив издавать Героев сразу после МВ/ТХ для этой цели лучше всего подошли бы Прелюдии и Митинг (всего 12 книг) в которых рассказывается про молодость хорошо всем знакомых главных Героев Копья как они вообще познакомились, как вместе путешествовали. Эти книги бы, на мой взгляд, только бы усилили эффект книг МВ/ТХ. Например, смерть Стурма от руки Китиары призвело бы больший эффект, если бы мы знали, как они дружили в молодости, амурили и т. п.

А так я полностью согласен со словами Mik из его рецензии на Хроники: "Книги писались разными авторами. И, конечно, кому-то удалось лучше, кому-то хуже (но не слишком); у кого-то повествование эпическое (как в The Legend of Huma), а у кого-то более стандартное. Соответственно, никто не гарантирует, что вы не будете плеваться от книжки про похождения тех же самых героев, но написанной другим автором. Повторюсь, откровенно провальных книг практически нет...".


--------------------
Ыход грядет!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Druid >>>
post #13, отправлено 19-11-2002, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 262
Откуда: г.Н.Новгород
Пол:мужской

Харизма: 68

Просто глаза мне открыли... Мне вообще и в голову не приходило что это Овражное сердце про Светлых Мечей было...
Но впечатление все равно это не меняет-книга редкостная пакость. Ни сюжета, ни языка, только логотипом DL и прикрываются...
А что касается "Хозяина Копья", то кроме того что так язык плохой, хочется сказать что вообще легенда эта мне предсталялась более красивой, каковой она на самом деле и является.
Хотя из МВ/ТХ книг она несомненно самая лучшая


--------------------
"Этот парень был из тех, кто просто верит в жизнь..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Firefly >>>
post #14, отправлено 19-11-2002, 1:00


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Долина Курди
Пол:мужской

Харизма: нет

А легенды всегда кажутся красивыми, особенно когда не знаешь, как все было на самом деле.
Кроме того, уважаемый цензонр только подтвердил мое мнение, что перевод Трилогии Героев был пакостным.


--------------------
Thou art god
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hawkeye >>>
post #15, отправлено 19-11-2002, 1:00


утехинский полтергейст
*****

Сообщений: 863
Откуда: Россия (нет, не Мордор)
Пол:мужской

По старой памяти: 453

Уважаемый Zarendargar!

В некоторых моментах ты ошибаешься. Например:

РЧР - полный, простите, отстой, уже потому, что Сот НЕ ПРОПАЛ после штурма Палантаса.
Он участвовал и в войне Лета Хаоса (внимательно читая текст, можно заметить, как в одном из разговоров Таниса, Даламара и какого-то там высшего рыцаря проскальзывает фраза "..Я не удивлюсь, если в войске штурмующих вы обнаружите Сота с его воинами...", брощенная темным жльфом насчет битвы за Башню. - уж кто-кто, а ДАЛАМАР (читай, Повелитель Даламар, могущественнейший маг Кринна  - позволю себе упустить Рейстлина из поля зрения - знал бы, что Сот отправилися в гости к вампирам и симпотичным цыганкам).

Кроме того, сам Трейси Хикман писал на своем сайте: "Lord Soth NEVER was in Ravenloft".

Примерна та же история наблюдается и с книгой Ржавое Золото (кто читал, поймут меня).

"Вы" в Легенде о Х. действительно бросается в глаза. Но ведь это был век Рыцарей, век чести и уважения.

Да, кстати, а что, было продолжение Хумы? Честно говоря, тяжело представить... Может только Кэз-таки попал к эльфам Квалинести? smile.gif


--------------------
Ничто в этом мире не распределено между людьми так справедливо, как ум -- ведь никто не жалуется на его отсутствие...

Пути Арракиса (Мир Дюны)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zarendargar >>>
post #16, отправлено 20-11-2002, 1:00


Министр Информации и Дезынформации Храма Ыхода
****

Сообщений: 340
Откуда: Лоханскъ
Пол:мужской

Харизма: 17

По поводу Сота:

1. Жители Кринна очень плохо разбираются в устройстве мироздания. Они мало что знают про Планы, а про Воронью Слободу уж и подавно. Например, даже Рейстлин наивно предполагал, что Такхизис обитает в Бездне, хотя она проживает в Бааторе.
2. Сот таки вырвался из Ravenloft обратно на Кринн в книге Spectre of Black Rose. Я надеюсь, что нам Астинус выдаст нам её из своей Великой Библиотеке нам на сайт. По её заверениям она на порядок лучше РЧР.
3. Всей полнотой знаний о Вселенной обладали вовсе не МВ/ТХ, а координаторы TSR, хотя, правда, сейчас Wizards of the Coast разрушили всю Вселенную своей 3-ed D&D, за что я их всесте с этой ed и не люблю. Это теперь МВ/ТХ могут делать с DragonLance всё что угодно, поскольку они купили на него права, а вот Ravenloft они теперь и пальцем тронуть не смеют, потому что права на него теперь у White Wolfs - хозяев RPG Вампиры: Маскарад.
Так что тут не всё так просто.
Парадокс ещё в том, что МВ/ТХ не являюся создателями мира DragonLance, а как раз именно они придумали RavenLoft.
4. Ржавое Золото - это русский Кринн, и написана она нашим писателем. Врочем, как и другие его книги про русский Кринн - Право на Ярость и Гнев Дракона, если я не путаю названия.

Продолжение Хумы так и называется Каз Минатавр.
Продолжение Меча Бури носит название Врата Торбардина.
Продолжение Отважного Сердца называется Посвящение в Рыцари.

Впрочем, про Каза есть ещё и третья книга Страна Минотавров, но она выходила не в Героях, а в отдельной подсерии Потерянные Истории, куда были включены книги, написанные по требованию поклонников, но которые нельзя уже было включить уже в ранее полностью укомплектованные дилогии-трилогии и т. д.


--------------------
Ыход грядет!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
FireForge >>>
post #17, отправлено 20-11-2002, 1:00


Рыцарь
***

Сообщений: 147
Откуда: Москва
Пол:мужской

Выпитых кружек эля: 48

Цитата

Парадокс ещё в том, что МВ/ТХ не являюся создателями мира DragonLance, а как раз именно они придумали RavenLoft.


Может у меня инфа устаревшая, но по моему DragonLance, как сеттинг, придумал Хикмэн, конечно,  и другие люди к этому были причастны, Д. Грабб, например, но основная концепция и тд., принадлежит Хикмэну.
Ну а Равенлофт вырос из мудуля-страшилки, который опять же забацал Хикмэн, а Уэйс по моему к нему не причастна.  


--------------------
Для солдата топор - как отец и как брат.
Ты под гору вернешься на смятом щите,
Коль со славой не сможешь вернуться назад. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hawkeye >>>
post #18, отправлено 20-11-2002, 1:00


утехинский полтергейст
*****

Сообщений: 863
Откуда: Россия (нет, не Мордор)
Пол:мужской

По старой памяти: 453

Короче говоря, там так все перемешали, что уже очень трудно разабраться, кто есть где и что есть почему biggrin.gif


--------------------
Ничто в этом мире не распределено между людьми так справедливо, как ум -- ведь никто не жалуется на его отсутствие...

Пути Арракиса (Мир Дюны)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #19, отправлено 20-11-2002, 1:00


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

Цитата
По поводу Сота:
2. Сот таки вырвался из Ravenloft обратно на Кринн в книге Spectre of Black Rose. Я надеюсь, что нам Астинус выдаст нам её из своей Великой Библиотеке нам на сайт. По её заверениям она на порядок лучше РЧР.

Ну чтож пора мне и слово молвить. Я согласен со всеми, что Knight of Black Rose полная фигня, во первых из-за отвратного перевода, во воторых она очень скучная.
Теперь о Spectre of Black Rose. К сожалению ее не перевели. Во вторых ее писали в соавторстве Джеймс Лаудер и Вероника Витней-Робинсон. Видимо это и повлияло на качество писания. Книга хороша со всех сторон. Есть и прекрасные описания. Есть все знакомые герои в тч Рыцарь Белой Розы и Китиара.

А вот что сказал Лаудер по поводу книги:
"It's set circa 752, Ravenloft timeline, (apx. 32 years after Knight). The book is being coordinated with both the Ravenloft and Dragonlance groups at TSR/WotC, which should help settle the long-running fan arguments as to whether or not Soth is officially "in Ravenloft." (He is.)"

Сзади книги можно прочитать:
"In this chilling sequel to the best-selling Knight of the Black Rose, factions vie for control of Sithicus as Lord Soth - Darklord and former Knight of Solamnia - fights to keep his reign from crumbling. Even as he struggles to defeat his enemies, rumour reaches him that the White Rose haunts the land. Has Kitiara finally returned to Soth, or is this another spectry from the Death Knight's tragic past?"

А в рецензиях на оффициальном сайте www.kargatane.com ее называют чуть ли не лучшей книгой в сеттинге.

Теперь о моей книге. Я ее купил в Саргоне в Питере всего за 100 руб. Сейчас ее там нема sad.gif
У меня лично сканера нет, а набивать мне страшно влом. Если кому-то в Питере будет не влом это делать, то позаимствовать для благих намерений я смогу.

2 Зарендаргар: А ты просканить Вампира туманом не мог бы wink.gif Я ее с удовольствием прочитал бы smile.gif Да и не только я  ;)


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #20, отправлено 20-11-2002, 1:00


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

В принципе я могу отсканить, но из-за своей жуткой лени, возможно делать я это буду очень долго...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hawkeye >>>
post #21, отправлено 20-11-2002, 1:00


утехинский полтергейст
*****

Сообщений: 863
Откуда: Россия (нет, не Мордор)
Пол:мужской

По старой памяти: 453

Я вообще не представляю, как можно решиться отсканить КНИГУ. Мое глубочайшее уважение всем, кто когда-либо брался за энто дело


--------------------
Ничто в этом мире не распределено между людьми так справедливо, как ум -- ведь никто не жалуется на его отсутствие...

Пути Арракиса (Мир Дюны)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
basyatka
post #22, отправлено 20-11-2002, 1:00


Unregistered






Соглашусь с теми, кто говорит, что лучшие книги про близнецов... они действительно СИЛЬНО написаны... думаю, если бы я начала читать с "Драконов", то "Близнецов", возможно, читать бы не стала.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zarendargar >>>
post #23, отправлено 21-11-2002, 1:00


Министр Информации и Дезынформации Храма Ыхода
****

Сообщений: 340
Откуда: Лоханскъ
Пол:мужской

Харизма: 17

Проблема в том, что гражданин, у которого есть и Вампир Туманов и Полотно Тёмных Душ отвёз их себе на дачу... а зимой он туда ехать не хочет... вот потеплеет, тогда он их и привезёт.
Но надеюсь, что он их раньше с дачи притащит.
Полотно Тёмных Душ советую тоже для общего развития почитать... моему одному знакмому понравилось, он там всё всремя бедных гоблинов жалел. Хотя книга действительно серенькая.
А Карнавал Страха читал кто?


--------------------
Ыход грядет!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #24, отправлено 21-11-2002, 1:00


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

Зарендаргар(ну и ник - с трудом воспроизводится и как ты его сам пишешь) smile.gif

А вот это уже интересно. Карнавал Страха, чтоли еще выходил?
Я знаю, что у Терры выходили такие книги:
1. Кристи Голден "Вампир Туманов"
2. Кристи Голден "Танец Мертвых"
3. Джеймс Лаудер "Рыцарь Черной Розы"
4. Элейн Бергстром "Полотно Темных Душ"
5. Дж. Роберт Кинг "Сердце Полуночи"
6. Дж. Роберт Кинг "Карнавал Страха"

Так значит какие еще книги выходили в Серии Равенлофт?
Или это все?
В Spelljammer'e что выходило? Я тут кстати листал одну книгу и наткнулся на кое что, этим кое чем оказались названия кринновских боговsmile.gif Это конечно может быть простым совпадением. А может и не быть...
Этой книгой была - Cloackmaster series. Book 1. "Beyond the Moons" by David Cook.
Она есть у КиДа...


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zarendargar >>>
post #25, отправлено 21-11-2002, 1:00


Министр Информации и Дезынформации Храма Ыхода
****

Сообщений: 340
Откуда: Лоханскъ
Пол:мужской

Харизма: 17

Ну и ещё, конечно:
7. П Элрод "Я, Страд"
Это ты, как я понял, про русское издание спрашиваешь?

И из серии "GrayHawk"
1. Гарри Гигакс "Ночная Стража"
ни у кого её нет, ни кто её не видел - не понятно даже, куда весь тираж пропал...

Spelljammer и на этом сайте есть, причём с географической картой, из которой понятно, что действие протекает на Кринне. Единственная книга, кстати, бумажная на английском, что я у себя оставил
И вообще - RFTM, по этому поводу здесь на сайте уже давно статья лежит "Космические путешествия в мире Драконьего Копья" с приложением и картами, там всё подробно написано. А вообще всего выходило семь книг, но говорят, что самые интересные это первая и вторая "In to the Void", где действие идёт в Забытых королевствах. Плюс выходили описания космоса различных миров. Я вот всё KrynnSpace найти хочу, говорят, что через какие то поисковые программы её скачать можно.

А вот у Кида есть Tales of Ravenloft, где есть рассказы про Лорда Сота, Страда фон Заровича, ван Рихтена и проч.


--------------------
Ыход грядет!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #26, отправлено 21-11-2002, 1:00


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

А мне казалось, что "Я, Страд" выпускало другое издательство. Покрайней мере я видел только одну книгу в реале - РЧР. Все остальное видел на картинках на Озоне.

Опять же можно спросить у чувачка на Крупской.
Тогда я хотел бы поинтересоваться - что это за книги, изданные Террой в серии TSR:

"Темный Пришелец" - Галлахер Д.Г.
"Паутина Будующего" - Свайкеффер Д.П.
"Зеленый Огонь" - Тигнер А. (или Тичнер А. - я в своем почерке разобраться не могу)
"Шип и Игла"  - Томпсон П.Б.
"Дочь Молнии" - Герберт Мэри Х.

Я все эти названия выудил с сайта Терры.

Я тут натыкался еще на кое какие названия неизвестного происхождения.

"Валориан" - Герберт М.
"Взлет сокола" -  Стаудингер
"Девять ворот" -  Бругеллит
"Знак драконьей крови" -  Коул
"Люди облаков" -  Келли
"Ночная стража" -  Бейли
"Полусвет" -  Витола
"Призрак войны" -  Свайкеффер
"Темная лошадь" - Герберт М.
   
Я это видел на одном сайте, где утверждалось что они тоже из серии TSR.

Может кто прояснит это...


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рейстлин >>>
post #27, отправлено 21-11-2002, 1:00


Забытый Бог, Мертвая Легенда
*****

Сообщений: 654
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 256

Не знаю, чем вам так не угодило лето. Мне, например, понрвилось. Правда только потому, что я долго не читал ничего из ДЛ и поэтому очень по нему соскчился...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
FireForge >>>
post #28, отправлено 22-11-2002, 1:00


Рыцарь
***

Сообщений: 147
Откуда: Москва
Пол:мужской

Выпитых кружек эля: 48

Цитата

Я тут натыкался еще на кое какие названия неизвестного происхождения.

"Ночная стража" -  Бейли


Про другие не знаю, а "Ночная Стража" это по GreyHawk - жуткий раритет, читал про нее в анонсах, какой-то Равенлофтовской книги, какой не помню, мне кажется что Терра так ее и не выпустила, т.к. ни у кого ее нет...


--------------------
Для солдата топор - как отец и как брат.
Ты под гору вернешься на смятом щите,
Коль со славой не сможешь вернуться назад. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zarendargar >>>
post #29, отправлено 22-11-2002, 1:00


Министр Информации и Дезынформации Храма Ыхода
****

Сообщений: 340
Откуда: Лоханскъ
Пол:мужской

Харизма: 17

Из этого списка часть TSRовских книжек левые, а часть по AD&D несериальные, но вот что есть что сказать затруднительно.
Дочь Молнии плюс Тёмная Лошадь плюс Валериан скорее всего AD&D.


--------------------
Ыход грядет!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #30, отправлено 22-11-2002, 1:00


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

Выходил на оин сайт и увидел, что самыми плодовитыми в плане художественных книжек является:
1. Forgotten Realms
2. Dragonlance (в сентябре-декабре вышло(выходят) три новых книги)
3. Ravenloft - 21 книга
4. Dark Sun - 13 книг
5. Greyhawk - 13 книг
6. Spelljammer - 6 книг
7. Planescape - 5 книг
8. Birthright - 5 книг
9. Mystra - 5 книг


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
post #31, отправлено 27-12-2002, 1:00





Сообщений:
Пол:

: нет

Вопрос такой - а чем "Война Душ" заканчивается?
А моя любимая книга - Час Близнецов из Трилогии...
С нее-то все и началось.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #32, отправлено 27-12-2002, 1:00


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

Дождись издания - тогда и почитаешь...


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элин >>>
post #33, отправлено 27-12-2002, 1:00


Рыцарь
***

Сообщений: 90
Откуда: там где горы в лесах...
Пол:женский

Харизма: 10

Почему-то не завидую тем, кто читал DL не по порядку. Я вот как самая правильная, читала одну за др. почти без перерыва( сама себе завидую) и не понимаю как не запутаться в этом всем читая не по порядку. Так вот, толи потомучто первая, толи не знаю почему, но самая классная это ОСЕННИЕ СУМЕРКИ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Обращаюсь к душам вашим, может они еще живы
Их так легко погубить в жизне нашей,
быстрой фальшиво красивой...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
basyatka
post #34, отправлено 27-12-2002, 1:00


Unregistered






А мне тут чел один притащил на пару часов "Тёмного Эльфа" из серии  Forgotten Realms... успела только две сотни страниц прочитать - потом забрали...  :'(
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
post #35, отправлено 28-12-2002, 1:00





Сообщений:
Пол:

: нет

Ну, я совершенно случайно прикупил "Час Близнецов" в торговой точке распродажи литературы (там где продаются разрозненные издания или не очень новые-старые книги). Купил, на досуге дошел до середины (хотя не знал, что было в первых частях), чрезвычайно заинтересовался и бросился в Олимпийский у букинистов покупать. И запоем всю серию (где-то за недели 2-3 собрал)
.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #36, отправлено 28-12-2002, 1:00


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

На мой взгляд - the best is Драконы Весеннего Рассвета. Уж очень много в этой книге сильных мест в т.ч. Выбор Таниса...


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zoter >>>
post #37, отправлено 28-12-2002, 1:00


Рыцарь
***

Сообщений: 172
Откуда: Ниоткуда
Пол:мужской

Харизма: 7

А мне, если не ошибаюсь, в той же книге, нравится бегство Стурма и Эльханы по Тарсису. По-прежнему влюблен в первую трилогию...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
basyatka
post #38, отправлено 28-12-2002, 1:00


Unregistered






а давайте тему новую создадим... про любимые места в DL... (сорри, это говорит моя болезненная реакция на оффтопики) :smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #39, отправлено 28-12-2002, 1:00


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Цитата
а давайте тему новую создадим... про любимые места в DL... (сорри, это говорит моя болезненная реакция на оффтопики) :smile.gif


Давайте создадим  ;). Вот.  ;D
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #40, отправлено 9-01-2003, 1:00


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Намой взгляд нельзя разделять книги на любимые и неочень, если вы прочли их все то уж наверно в каждой можно было найти любимые моменты.....так-что все книги саги хороши....


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rof >>>
post #41, отправлено 12-01-2003, 1:00


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Камчатка
Пол:женский

Харизма: 6

А мне вот нравятся все книги, в которых кендеры присутствуют. Люблю про родственников читать.  :)


--------------------
Было чужое. Стало - случайно нашла... :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Без имянный
post #42, отправлено 28-03-2003, 2:55


Unregistered






Какой еще спор? Фентези читать надо, а не спорить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #43, отправлено 30-04-2003, 13:54


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

Конкретно мне нравится "Трилогия легенд". Ну магов я люблю, магов! А на остальное... Да ну... все нравится, но все равно "Трилогия легенд" лучше!


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crys >>>
post #44, отправлено 30-04-2003, 16:04


Believing in the magic, that I know could never be...
*****

Сообщений: 568
Откуда: Flight of Dragons
Пол:женский

Меня еще помнят :): 331

А я очень-очень люблю амую первую....... Те, что осенние.....


--------------------
...Catch the wind, rise out of sight...
Свет есть! Свет будет! Свет должен быть!!! И дальше будет только лучше!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vorlock Tasha >>>
post #45, отправлено 30-04-2003, 23:31


Рыжий и пушистый
****

Сообщений: 418
Пол:женский

Харизма: 127

А мне понравилась книга :" Хозяин копья"...воть ...хотя драконов тоже обажаю... rolleyes.gif


--------------------
Прикинусь, что у меня страх темноты, и буду спать с тобой, как с плюшевым ёжиком.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #46, отправлено 30-04-2003, 23:37


Душа и Сказочница по совместительству)
******

Сообщений: 1140
Откуда: от м. Черная речка, направо и до первой звезды.
Пол:женский

Собираю теплые слова: 280

"Хозяин копья" Я люблю эту книгу за Магиуса.
А вообще ДОС и ДВР, имхо, первая как начало истории, вторая - просто вызвала СЛИШКОМ много эмоций


--------------------
Явилась пораздражать окружающих)

Два храбрых кабальеро пошли гулять в Ортан:
Обкурен чем-то первый, второй изрядно пьян.
Второй – товарищ Кантор, вам скажем без прикрас:
Готов он скушать на спор мороженного таз. (с) Вольк.

Искренне, Соуль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Juron >>>
post #47, отправлено 24-09-2003, 1:04


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 175

Сегодня моей любимой книгой серии стала Драконы Погибшего Солнца.


--------------------
В моём сердце пустота...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тимон >>>
post #48, отправлено 24-09-2003, 2:44


Дядюшка
***

Сообщений: 192
Откуда: Низалежный Кендермор
Пол:мужской

Харизма: 31

Самая любимая - Драконы Весеннего Рассвета. Она по мне самая полная из всех.
И ещё, я заметил, что прочитав всё и вспоминая Драконов Осенних Сумерек потелу пробегает такой приятный холодок, а в мозгу остаётся фраза "С этого всё началось...". Сразу же вспоминаются все сцены из той поры, то как я её заворожено читал. И ещё, я перечитывал летом всё серию и понял, что первое впечатление, первое представление мира очень сильно засело в голове. То есть, я не могу представить Утеху например по-другому, нежели тогда, когда я первый раз её представил...


--------------------
Секрет знания хранится в наших мозгах. Может порыться в них ложкой?
Акуна матата!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
asd >>>
post #49, отправлено 24-09-2003, 13:15


Слепой болотный эльф с коротко подстриженными ушами
*****

Сообщений: 928
Откуда: Храм времени и знаний
Пол:мужской

Харизма: 174
Замечаний: 2

А у меня самое любимое, это до смерти Стурма, там она в конце ДЗН, а потом более-менее согревали душу моменты со Стилом, ....


--------------------
Существовать - не значит мыслить
Мыслить - значит жить настоящим, прошлым и будущим, уметь видеть себя также как других людей понимать их чувства и любить всех, не желать никому зла - это есть полноценная жизнь

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Полли >>>
post #50, отправлено 24-09-2003, 13:36


Wrong Idea
****

Сообщений: 253
Откуда: My own world
Пол:женский

Харизма: 85

Из всех книг САГИ, авторами которых являются Уэйс и Хикмен, моя самая любимая - "Битва близнецов". smile.gif А трилогия - соответственно - Трилогия близнецов. rolleyes.gif
Потому что там больше всего моего любимого героя (хе, угадайте, кого biggrin.gif ).


--------------------
Моей душе иногда так хочется ласки,
Романтики, тепла, понимания...
Но я снова надеваю цинизма маску -
Так проще, не обращайте внимания...

(с) Polly
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Такхизис >>>
post #51, отправлено 24-09-2003, 15:34


Да кому какая разница, кто я...
*****

Сообщений: 963
Откуда: легче сказать, где меня не было...
Пол:женский

Харизма: 176

А у меня любимые "Драконы весеннего рассвета" и "Драконы летнего полдня"...


--------------------
"Разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки."
А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #52, отправлено 24-09-2003, 18:57


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

А я больше всего люблю первые две - ДОС и ДЗН. Они такие яркие и легкие. После этого идет такой мрак... Только ДЛП более-менее повторяет по настрою первые книги, поэтому мне тоже нравится. Ну не люблю я всякое мрачное rolleyes.gif Хотя, возможно, это все субъективно, просто, когда я первый раз читала, тогда сразу выпустили двухтомник, а ДВР вышла гораздо позже, через год, что ли... Трилогию про близнецов я прочитала, конечно, и понимаю, что без нее нельзя... но какая же она тяжелая! В общем, если бы не необходимость чем-то занять себя на лекциях, так я, наверно, до сих пор бы ее читала smile.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #53, отправлено 25-09-2003, 13:21


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Согласен с Аглаей - ДОС - самая яркая книга из всего цикла, соответственно - она моя любимая, и еще она более добрая и сказочная из всех, что ли?

Но на мой взгляд все книги читаются легко.

А книги написаные не МУиТХ читать вообще невозможно. Хозяин Копья еще более менее, но остальные 3 - это полная лажа...

А еще мне нравится как цикл Врата Смерти переплетается в поддексте с Драгонленсом.

Там есть диалог Зифнаб (очередная ирканация Физбена)
- Как сказал один приятель-колдун. Хорошо дело знал и в драгоценностях толк понимал. Да и в фейерверках тоже. И не надутый франт, как этот Мерлин. Как же его звали? Рейст... Нет, этот был раздражительный молодой человек и все время кровью кашлял. Отвратительно. Того звали Гэнд-как-то-там... или...

Я долго смеялся...
А еще очень плохо, что они "оживили" цикл. (ИМХО)


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #54, отправлено 25-09-2003, 16:49


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

Мне больше всего понравилась "Трилогия Близнецов". Наверное, потому что эти книги я прочитала первыми. Тьфу, даже красноречие иссякло. Старею.


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #55, отправлено 25-09-2003, 18:43


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

ДОС-самая, на мой взгляд яркая..и ДВР-тоже ничего..
Хэмс, а аргуметнов, как таковых-нетуу!:(


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #56, отправлено 26-09-2003, 9:45


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Чем мне первая трилогия нравится, в отличие от остальных книг - так это то, что в первой книге нету той "глобализации событий", мир новый неизведанный, нету надоевшей эпики, зато есть осень - самое красивое (ИМХО) время года, есть тайны, есть враги, сказочные существа, есть группа приключенцев, путешествующих по новому миру, даже есть драконы, стерегущие сокровища...


Согласен, с литературной точки зрения 2-я Трилогия (болизнецы) лучше, но, там уже идут глобальные планы, от группы приключенцев мало чего осталось... вообщем осадок не очень.

А в конце они вообще волшебство мира грохнули (((, все тайны разгаданы, все планы закончены, все герои мертвы.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hawkeye >>>
post #57, отправлено 26-09-2003, 10:27


утехинский полтергейст
*****

Сообщений: 863
Откуда: Россия (нет, не Мордор)
Пол:мужской

По старой памяти: 453

Читай ДОС и убедишься, что это не так)) Во всяком случае, не совсем так.

А роль Триллогии Близнецов очень велика. Потому как именно линия Рейст-Карамон главная во всей серии. А в этих трех книгах она показана просто великолепно.


--------------------
Ничто в этом мире не распределено между людьми так справедливо, как ум -- ведь никто не жалуется на его отсутствие...

Пути Арракиса (Мир Дюны)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #58, отправлено 26-09-2003, 10:35


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Ты имел ввиду Драконы Осенних Сумерек или Драконы Опавшего Солнца ))))))))


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hawkeye >>>
post #59, отправлено 26-09-2003, 10:53


утехинский полтергейст
*****

Сообщений: 863
Откуда: Россия (нет, не Мордор)
Пол:мужской

По старой памяти: 453

Упс... Извиняюсь, опечатка. Конечно, Драконы Последнего Солнца.


--------------------
Ничто в этом мире не распределено между людьми так справедливо, как ум -- ведь никто не жалуется на его отсутствие...

Пути Арракиса (Мир Дюны)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #60, отправлено 26-09-2003, 11:23


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Может быть, но все же мир уже не тот, особенно когда он прошел через руки откровенных халтурщиков, Колесо Фортуны, Меч Бури...

ДПС - это не приключение (за что я люблю ДОС), это Conquest the World, нет приключенце, нет приключений есть одни глобальные события... Глобальные Тайны и Глобальные Заговоры... А куда делись обычные приключения? Исписались!


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тасси >>>
post #61, отправлено 26-09-2003, 12:39


Влюблённая в Ирландию
******

Сообщений: 1014
Откуда: В стране вереска и клевера
Пол:женский

Харизма: 442

Самые замечательные на мой взгляд это трилогия близнецов и ДОП,
Самая первая книга самая классная!! там ещё все живы былиsmile.gif и смысл прикольный6)


--------------------
"Эй, кто тут из Ирландии,
Святой земли Ирландии?" -
Пел голос нежный и шальной,-
"Мой милый друг, летим со мной
Плясать и петь в Ирландию,
Плясать и петь."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hawkeye >>>
post #62, отправлено 26-09-2003, 12:47


утехинский полтергейст
*****

Сообщений: 863
Откуда: Россия (нет, не Мордор)
Пол:мужской

По старой памяти: 453

ДОП? smile.gif Это Драконы Осеннего Полдня, или что? Объясни пожалуйста.

Сообщение отредактировал Hawkeye - 26-09-2003, 12:47


--------------------
Ничто в этом мире не распределено между людьми так справедливо, как ум -- ведь никто не жалуется на его отсутствие...

Пути Арракиса (Мир Дюны)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тасси >>>
post #63, отправлено 26-09-2003, 12:51


Влюблённая в Ирландию
******

Сообщений: 1014
Откуда: В стране вереска и клевера
Пол:женский

Харизма: 442

Ага приблезительно так я и думала пока писала%)
Но имелось ввиду действительно Драконы осенних сумерекsmile.gif)
так что извенитеsmile.gif


--------------------
"Эй, кто тут из Ирландии,
Святой земли Ирландии?" -
Пел голос нежный и шальной,-
"Мой милый друг, летим со мной
Плясать и петь в Ирландию,
Плясать и петь."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ниакрит >>>
post #64, отправлено 26-09-2003, 16:08


Полуэльф
****

Сообщений: 382
Откуда: Forgotten Realms
Пол:мужской

Убитые орки: 99

Самая классная книга - ДЛП и трилогия про близнецов!!!!


--------------------
When you kill for money,there are no rules.
The Psychology of the Assasin.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rowenna >>>
post #65, отправлено 26-09-2003, 22:56


Карандаш-убийца
*****

Сообщений: 709
Откуда: Moscow
Пол:женский

Часов до рассвета: 491

Из того что прочитала - понравилась Трилогия близнецов.


--------------------
Эшган посмотрел Клинку в глаза:
- Кто ты?
Клинок засмеялся.
- Кто я?, - черные глаза прищурились,
- Я - это ты, а ты это - я. Посмотри в зеркало, гильдиец.
В конце концов всего лишь еще одно лицо этой войны...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #66, отправлено 30-09-2003, 6:15


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

лучшую еще не написали. имхо smile.gif
а вобще все от перевода зависит.
первую трилогию переводила Галя Трубицына - мне он понравился.
все остальные переводы считаю неудачными - слишком сухие.
но это ни сколько не умаляет прекрасной Вселенной Кринна.


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The_Eternal >>>
post #67, отправлено 1-10-2003, 14:25


Флибустьер
****

Сообщений: 250
Откуда: Tortuga Bay
Пол:мужской

Харизма: 42

По сабжу - "Убийство в каТарсисе" smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif




ЗЫ
Цитата
Сегодня моей любимой книгой серии стала Драконы Погибшего Солнца.


Угу, вспоминаятся незабвенное "Сегодня в наш род вошел новый член..." biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал The_Eternal - 1-10-2003, 14:25


--------------------
Если купите себе яхту, не называйте ее "Даламар". С таким именем у нее будет пять пробоин на носу и развороченная корма...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #68, отправлено 9-02-2004, 14:08


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Прочитав последние творения, вышедшие на русском языке из этой серии я понял почему первая книга ДОС, по мнению многих, самая лучшая. Всё оказалось просто и описывается одним словом - стабильность.

Создали шикарный мир, великолепных персонажей, интересную магию (полностью спёртую у Fogotten Realms), но идём дальше и что же мы видим - война, смерть любимых героев, то, что мне понравилось в первой и второй книге авторы раздавливают керзовыми сапогоми богов-военочальников, ну да ладно, думал я прочитав первую трилогию, благо мир остался тот же, да герои не все померли, хорошо однако, но тут Трилогия Близнецов, написанная очень хорошим языком, рушин надежды на продолжение приключений - снова война, и нет, что бы забацать хэппи энд, так нет - любимого героя отдали на съедение шизанутой закомплексованной богине, помимо этого я начинаю понимать (как по рассказам, так и по картам, что в королевствах эльфов только по одному городу, то есть авторы забросили разработку мира и всё внимание переключили на войны.
В это же время выходит Трилогия Легенд. О, сколько красивых легенд и баек было услышано о Хуме в периоды прочтения первых шести томов Драгонлеса и каково же было разочарование, когда красивую легенду о рыцарстве превратили в ширпотребный рассказишко с громким названием Legrng of Huma (Хозяин Копья). Ну да ладно, хрен с ним с Хумой, у нас намечается приключения в книге Меч Буги, радовался я раскрывая второй томик Трилогии Легенд - хрен вам, блеклые герои собирают объедки приключений героев Саги о Копье, ну ладно прочту Колесо Фортуны (Храброе Сердце), думал я и с трудом добрался до конца третьего тома Легенд - более ковявого языка и бессмысленного повествования я не читал.
Светом в окошке оказалось - Убийство в Тарсисе, однако абсолютно непонятно в какое время происходят события, но книга интерестная, а всё почему - приключения с детективныфм сюжетом, никакой глобализации, никаких изменений - стабильность.
Второе Поколение породило много надежд, что авторы закончат мучить и без того измученный мир и начнутся обычные приключения, обычных приключенцев и отчасти книга эти надежды оправдала, прочтя её я вздохнул спокойно, в кои то веки авторы не ввергли в очередную мировую войну всех и вся, но аннотация Д.Летнего Полдня дала понять, что я сглазил)))
Выходят Драконы Летнего полдня и я понимаю, что с первой книги я наблюдал медленную агонию, смерть сказочного мира, апогей которой пришелся на Драконы Летнего Полдня. Магия ушла, боги ушли, любимых героев, от которых к этой книге осталось одно название, настолько они поистрепались, померли. Мир умер.
Но вот выходит Война Душ и вроде бы авторы кастанули резурекшин на убитый ими же мир, но вместо обычных приключений мы видим вновь пожарища войны, вновь армии куда-то ломятся, вновь королевство Квалинести, состоящие из одного города утопает в какой-то луже, бессмертый Тассельхов уже настолько опостылел, что начинаешь думать то, что никогда бы не подумал в первых двух книгах - побыстрее бы он сдох.
Но тут выходит "свет в окошке 2", под названием Бригада Обречонных и радует своей стабильность, обычными приключениями, новыми героями, вообщем всем тем, чего мы были лишены уже бог знает столько лет...

Стабильность - главная состовляющая сериалов. В Драгонленсе, после Д.Зимней ночи стабильностью и не пахнет, а потому и серия с каждой книгой загибается.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #69, отправлено 9-02-2004, 15:17


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

А мне больше всего "Драконы Весеннего Рассвета" нравяцца... И сюжет там быстрей развивается, безо всякой тягомотины, и смысла побольше, чем в др. творениях Маргарет и Трейси, и вообще... tongue.gif (Всё вышесказанное - моё сугубо-личное ИМХО!)


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #70, отправлено 9-02-2004, 16:18


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Без ума от Испытания. Правда, начало немного мрачноватое и затянутое.


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Winter >>>
post #71, отправлено 9-02-2004, 16:27


Colorblind
*****

Сообщений: 694
Откуда: field of peace
Пол:женский

Харизма: 280

Мне нравится вся трилогия близнецов... Пичем гораздо больше чем первая трилогияsmile.gif


--------------------
Gott weiss ich will kein engel sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #72, отправлено 9-02-2004, 16:42


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Да, мне близхнецовская трилогия по сравнению с Драконами тоже больше приглянулась. Первая какая-то аморфная. Вторая, правда, немного небрежная. Там вечно какие-то отписки про большинство героев, кроме таких, которые непосредственно участвуют в сюжете. Имхо, слишком резкий переход между этими книгами. Возможно, вторая действительно написана лучше, возможно, сюжет там приятней и неожиданней, но сам факт того, что личность Рейста там на первом плане, имхо, решает дело smile.gif Рейстлину у нас везде почет. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Олеш - 9-02-2004, 16:44


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Idris
post #73, отправлено 10-02-2004, 11:28


Unregistered






Мне нравятся Драконы Летнего Полдня. Наиболее интересным персонажем, в этой книге, является Тревалин - слова мужество, честь, долг для него не пустой звук. Он знает, что война "это ежедневный изнурителный туд (причем не только солдатский), грязь, кровь и смерть в разнообразных и неизменно отвратительных ее проявлениях". Благодарю за внимание.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Всебесцветный >>>
post #74, отправлено 12-02-2004, 2:47


Излучающая пустота
***

Сообщений: 168
Пол:средний

Харизма: 93

Я нахожу третью книгу наиболее привлекательной.Почему? Потому что полюбившиеся герои в лице Таниса,Китиары,Лораны,Рейстлина...и остальной компании играют в ней главную роль.К тому же третья часть это кульминация войны Копья.-Самые сочные и красочные события описанны именно в ней. Так же я проникся трилогией близнецов, но это уже было после прочтения Драконов Весеннего Рассвета.


--------------------
Моя родина -тишина; моя пища - молчание;
Я сижу в своем имени, как гребец в лодке

-Memento more
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shaida >>>
post #75, отправлено 12-02-2004, 16:05


создание Тьмы и Света
***

Сообщений: 135
Откуда: Темный город на востоке
Пол:женский

Харизма: 35

Оставлю в стороне трилогию близнецов, для меня она стоит отдельно от Саги, как из-за языка, которым она написана, так и из-за выходящих на первый план персонажей. Из прочих книг у меня наиболее теплые чувства вызывают "Драконы Осенних Сумерек"... помню это захватывающее ощущение погружения в новый мир, знакомство с героями... Жаль, что испытать такое возможно только один раз.


--------------------
cuique suum
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kzan >>>
post #76, отправлено 12-02-2004, 20:17


демон с глазами ангела
***

Сообщений: 188
Откуда: свет, спрятанный во тьме
Пол:женский

Харизма: 57

Моя самая любимая - Драконы Зимней ночи. Не зщнаю уж почему, может быть из-за того, что там самый замечатльный имхо, момент Саги - сон Лорака?


--------------------
Господи, дай нам безмятежности, чтобы встретить то, что должно произойти.
Смелости, чтобы изменить то, что можно изменить.
Мудрости, чтобы понять эту разницу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмный маг >>>
post #77, отправлено 12-02-2004, 21:55


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол:

Харизма: 2

Трилогия близнецов.Эти книги меня больше привлекли! guitar.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erwin >>>
post #78, отправлено 13-02-2004, 22:59


Адепт Предела
****

Сообщений: 277
Откуда: Геотермальная электростанция
Пол:мужской

Харизма: 154

Самая классная первая трилогия, ну и Рейстлиновские хроники!


--------------------
Учитель сказал:
-Древние желают промолчать,
Стыдясь, что могут не поспеть за словом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Khaleb >>>
post #79, отправлено 13-02-2004, 23:49


Druid from Darken Wood
***

Сообщений: 185
Откуда: Darken Wood
Пол:мужской

Харизма: 43

"Драконы зимней ночи" - самая лучшая книга серии DL лично для меня. Кульминация всего повествования первой трилогии, "сильные" моменты, вроде убийства Стурма, Сна Лорака, нападения белой драконицы на корабль Лораны, обороны Башни Верховного Жреца, принудительного разделения отряда героев, бегства из Тарсиса и многих других, введение в сюжетную канву таких важных для общего понимания всей книги и просто калоритных персонажей, как Эльхана Звёздный Ветер, Сильвара, Дерек, Терос Железодел, Гнош, Китиара и некоторых других - вот основные причины, по которым я выделяю эту книгу из прочих книг серии. А продвижение по сюжету в "Драконах зимней ночи" происходит как-то плавно, логично, понятно и, что самое главное, интересно...


--------------------
To protect and preserve.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Frodo T >>>
post #80, отправлено 19-02-2004, 1:45


Мымрик
****

Сообщений: 269
Откуда: ПИТЕР!!!!!
Пол:мужской

Харизма: 134

Первая, которая так похожа на РПГ.


--------------------
Я пытался отвлечся...пальцами в мясорубку...

Мог и сердцем и душой...
Я один, а мир большой...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fatalis >>>
post #81, отправлено 19-02-2004, 14:18


Воин
**

Сообщений: 41
Пол:женский

Харизма: 10

А мне больше по душе трилогия про близнецов! Во-первых - там очень много про Рейстлина и при чём с разных сторон, во-вторых - интересный сюжет, в-третьих - потому что мне нравится Крисания и ещё очень много других причин!


--------------------
"И нет здесь силы, что была меня сильней, сильнее слабости такой..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Яга >>>
post #82, отправлено 19-02-2004, 18:19


Воин
**

Сообщений: 36
Пол:женский

Харизма: 12

Я ещё не определилась...Во-первых,к стыду своему, пока прочла не всё, а значит не могу и вывод сделать; во-вторых, чтобы решить,нужно некоторое время после прочтения переварить и переосмыслить (для себя лично !) прочтённое. Однако уже сейчас,после прочтения пятой книги саги, могу сказать, что выбор нелёгок! Они все, как единый организм. Ну как можно выбрать, что тебе больше нравится правое ухо или левый глаз!!! rolleyes.gif


--------------------
Грани жанра не увяжешь с судьбою...
Жизнь придумаешь себе поподробней...
И ведь было это всё не со мною,
Но от первого лица петь удобней.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #83, отправлено 19-02-2004, 18:59


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Яга Это не совсем "части одного организма" Это скорее отдельные трилогии связанные единым миром и одними героями, но сами трилогии можно читать как отдельные произведения, далее: в каждой трилогии есть более сильные книги и более слабые, вот и получается, что выбор-то есть 8-)))

кстати, господа модераторы, вам не кажеться, что в этой темке пора бы уже и "голосование" добавить, можно конечно по трилогиям, но лучше по-книгам и по трилогиям.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Juolly >>>
post #84, отправлено 22-02-2004, 1:47


крутая
******

Сообщений: 1750
Откуда: Удел...
Пол:женский

серебряных пуль: 533

Цитата(Fatalis @ 19-02-2004, 13:18)
А мне больше по душе трилогия про близнецов! Во-первых - там очень много про Рейстлина и при чём с разных сторон, во-вторых - интересный сюжет, в-третьих - потому что мне нравится Крисания и ещё очень много других причин!

Сколько живу такого сочетания не встречала...


Фродо Т прав - первые книги самые лучшие.


--------------------
поражение начинается тогда, когда ты признаешь его факт возможным

Петровский как на ладони - словно Нормандский редут.
Ни Кочегары, ни Мясо, ни Кони этот рубеж не пройдут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Поветруля >>>
post #85, отправлено 27-02-2004, 13:08


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:женский

Харизма: 2

Первые три, no coments....


--------------------
... Ветер Перемен...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #86, отправлено 15-03-2004, 17:34


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

А мне больше всех "Хроники" понравились))) Хотя, "Трилогия" тож хорошо написано.... smile.gif


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #87, отправлено 15-03-2004, 18:57


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

"Хроники"..Наверное потому, что я с ними самыми первыми познакомилась, онивдушусразу же запали..А ещё, если по секрету-все книги, где есть Даламар)


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
(huV@(hоk >>>
post #88, отправлено 17-03-2004, 12:18


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Всё от туда же от куда и все Ж)
Пол:мужской

Харизма: 5

Из перечисленных конечно выбрал Хроники - Сага о Копье , но больше всего любо - это Триголия про Близнецов!!! О да!! (Рейстлин отец!!!) + ещё очень понравилась книга "Кизница души"! (Точно Рейстлин отей)!! Советую всем прочитать! Хоть она ещё не вся переведена! Но все же!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НафанЯ >>>
post #89, отправлено 2-04-2004, 12:13


Воин
**

Сообщений: 55
Пол:мужской

Харизма: 7

По мне так самые лучшие - это Драконы Летнего Полдня и Война Душ. Так же неплохие Кузница Души и Драконы Зимних Сумерек. rolleyes.gif


--------------------
Имя тебе патриот, кто не помнит корней-не поймёт
В сердце огонь не погас, кто не снами-тот против нас.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lucky >>>
post #90, отправлено 2-04-2004, 18:51


темная суть магии светлой
****

Сообщений: 226
Откуда: практически Москва :)))
Пол:женский

Харизма: 69

Я обожаю первые три книги! Не говорю, что последующие хуже, но на меня произвели впечатление именно эти. Наверно, новые персонажи, новый мир, поэтому прочитала запоем. "Трилогию" читать тоже было интересно, но в основном из-за Рейстлина, его там много, а так - под конец даже начинает надоедать.


--------------------
ENTER нажат, к чему теперь рыданья?

Вот ты поставил кровью крест -
До скорой встречи на костре!
(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Est >>>
post #91, отправлено 2-04-2004, 21:41


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 4

Я думаю что все книги хороши возможно прсто прочитав 1ые 3и мне так понравилась вся серия но всё таки думю что нет. Выбрать точно лучшую книгу лично я не смогу! Но наверное это и правильно ведь я думаю что все они хороши каждая по своему!
PS
Поскорее бы перевели вторую книгу про драконидов на русский язык!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Флор >>>
post #92, отправлено 2-04-2004, 22:53


Маг алых мантий.
***

Сообщений: 118
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Сюрпризов: 77

На меня большее впечатление произвела Трилогия Легенд (правда читала я ее много дольше Саги о Копье). Меня тогда главным образом привлекал сюжет, новые персонажи. Тем более, было очень интересно, что же ждет героев в будущем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Искусительница >>>
post #93, отправлено 8-04-2004, 21:05


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Омск
Пол:женский

Харизма: 17

Мне больше всего нравится Трилогия Легенд, но в отличие от многих не из-за Рейстлина и Карамона, а из-за Даламара и Китиары. Они мне оба показались достойными и сильными персонажами, несмотря на финальную схватку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архаика >>>
post #94, отправлено 9-04-2004, 22:58


Темный свет ослепляет в ночи
****

Сообщений: 216
Откуда: Подземелья
Пол:женский

Харизма: 74

Первые три книги мне как то больше по душе, хотя и остальные тоже часто перечитываю. Наверное потому что, первые прочла раньше, в глубоком детстве, и они больше запали в душу. Да и перечитывала я их раза в 3 больше. А все предыдущие на их фоне смотрелись как детские сказочки( каковыми и являлись). Разве что еще ВК... но это не считается, там все по другому.


--------------------
Утро добрым не бывает. По определению.

Не съедим, так понадкусываем...

Странно все это..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Патрин
post #95, отправлено 10-04-2004, 0:04


Unregistered






Больше всего понравилась "Трилогия Легенд", наиболее интерсный сюжет.
Первые три "Хроники", тоже замечательны.
ДЛП и "Второе поколенее", уже менее удачны.
"Трилогия героев" совершено скучная, "Отважное сердце" вобще редкий отстой.
"Убийство в Тарсисе" чтото между "Трилогией героев" и ДЛП.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
HellFire >>>
post #96, отправлено 22-04-2004, 21:18


Chaos Dragon
***

Сообщений: 104
Откуда: Екатеринбург
Пол:мужской

Харизма: 58

предыстория
уже хотел создать свою тему, но нашёл всё таки эту. Более соответствующую моему вопросу. Поэтому в моём ответе будет несколько тем. Ну и ответ тоже собственно


Я не отрицаю, что основная линия, написанная Уэйс и Хикменом (далее УиХ) - самая запоминающаяся и выдающаяся.

здесь начинается мой несозданный вопрос
Но не кажется ли вам, что все остальные книги ДЛ, написанные не всемилюбимыми УиХ, а зачастую неизвестными писателями, не только очень сильно дополняют "белые пятна" истории ДЛ, но и зачастую в корне меняют взгляд на некоторые детали, которые совершенно по другому начинаешь воспринимать при прочтении остальных книг.


Моё мнение
Они написаны немного другим языком. Зачастую не очень читабельным. Приходится вчитываться и вникать в мысль автора. Но после их прочтения понимаешь, как банальны некоторые книги УиХ. Они иногда похожи на потоковое чтение - много обо всём. А одиночные книги берут маленький отрезок времени, ограниченный небольшой частью мира ДЛ и несущий в себе какую-то одну мысль.
Я могу привести в пример несколько книг из списка, хотя я все читал с огромным удовольствием.
ДА! Храброе сердце. Эта книга вообще произвела на меня большое впечатление во время первого прочтения. Когда я читал, мои первые ощущения были: "вот это да... вроде тот же мир должен быть... где маги? ах вот оно какое рыцарство в глубинке..." А всё потому что я "не был готов" после УиХ обратить внимание на такие "мелочи", как отдельностоящий город где-то там на крине, где живут рыцари, которые составляют собственно армии во время войн, где жизнь течёт как в простой деревне в наше время.
Бригада Обречённых так же сильно изменила мой взгляд на драконидов.

Надеюсь, что я доступно свои мысли оформил
rolleyes.gif

Кратко, подводя итог.
Я считаю, что книги УиХ были бы совершенно неполны и неинтересны без отдельных серий книг (даже могу сказать всех).

Ответ на тему: у меня нет "любимых книг". Если я бы перечитывал, то все cool.gif


--------------------
Человек, знающий только то, сколько знают другие,
Также невежественен, как если бы он не знал ничего.
Сокровища знаний наиболее редки, и они хранятся наиболее сильно..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #97, отправлено 22-04-2004, 21:32


Freak Perfection
*****

Сообщений: 515
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 448

Конечно, вся серия отличная, но Трилогия легенд однозначно интереснее всего остального. В следующих книгах серии идет подробный отчет о дальнейшей жизни героев и их детей, не слишком впечетляет.


--------------------
"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена

Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис


Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gnom Croco >>>
post #98, отправлено 28-04-2004, 19:06


Кто с мечом придет - от топора и погибнет!
***

Сообщений: 125
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 20

Мне кажется, что самая лучшая серия - это Трилогия Легенд, особенно издания этак года 1993-1995, когда эти книжки и появились в России официально. Там перевод в сотни раз лучше. Вот я читал Драконов Осенних Сумерек 1993(4) года и 2003.....Разница, конечно была небольшая, но в переиздании столько было ляпов, что читать неочень интересно было, в то время как в старом издании я могу раз за разом перечитывать, жаль только что тогда были выпущены далеко не все книги(((


--------------------
www.moria.ru
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #99, отправлено 2-05-2004, 17:01


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

В принципе, самые любимые - Трилогия Легенд. Из них, пожалуй, Час Близнецов. А вот уже через Трилогию я могу прийти к Хронике, через самих Близнецов...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #100, отправлено 2-05-2004, 17:06


Freak Perfection
*****

Сообщений: 515
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 448

Я тоже считаю, что Трилогия Легенд- лучшая книга серии. Хотя мне безумно понравилась бригада Обреченныя. Эти дракониды не вызывали отвращения, над ними можно было только смеяться, как и над глупыми набегами гномов... wink.gif


--------------------
"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена

Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис


Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 3:19
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.