Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Обсуждение мюзикла "Последнее испытание", критика, восторги, предложения

Райс >>>
post #61, отправлено 17-01-2009, 23:45


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Пятигорск
Пол:мужской

Вступивших в Легион: 10

Да может и так, просто тем кто читал книгу приходится ориентироваться на старый сюжет, а там Крисанию ни кто на арену не тащил.
А почему такие сильные изменения сюжетной линии? Это чтобы эпичности придать что ли мюзиклу?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #62, отправлено 17-01-2009, 23:53


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Я не поняла, о чем тогда был вопрос. По сюжету мюзикла-то совершенно ясно, что Крисанию тащат на арену -- это хорошо озвучено. Из этого понятно, почему она молится. О чем вы спрашивали?
В книге Крисания и с Королем не спорила.
Изменения внесены, чтобы обнажить характер героини, вывяить идеологический конфликт и придать остроту сюжету.

Сообщение отредактировал Елена Ханпира - 17-01-2009, 23:53
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dantaria >>>
post #63, отправлено 17-01-2009, 23:55


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:

Харизма: нет

>>А почему во время боя на арене Крисания постоянно причитает "Боже воля не моя, а твоя."
Хмм... Я здесь увидела аллюзии на Библию. Молитва Иисуса в Гефсиманском саду. Точно не процитирую, что-то вроде "Отче, если возможно, да минует меня чаша сия. Впрочем, не моя воля, но Твоя да будет". Или я вижу подтекст там, где его нет? :-)

>>А то я как раз пытаюсь пробить очередной бонус -- коротенький, минут на 30-35...
Правда? Ох, пусть Вам улыбнётся удача...


--------------------
"Ибо время, столкнувшись с памятью, узнаёт о своём бесправии" (с) И. Бродский
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #64, отправлено 18-01-2009, 0:08


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Аллюзии, конечно, есть.
........................................
Нет, ребята, про столь длинный бонус - это шутка, конечно. Таких арий не бывает, и сцен тоже. Да и Антон не дал бы нипочем!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Райс >>>
post #65, отправлено 18-01-2009, 0:39


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Пятигорск
Пол:мужской

Вступивших в Легион: 10

Вот я бы не сказал, что из сюжета мюзикла так уж понятно что Крисанию тащут на арену. Спор с королем заканчивается оставьте нашу безумную сестру и отведите ее в ХРАМ. Слова арены нет....
Потом Рейстлин говорит королю мол просто так варвар не воююет ибо у него статус рыцарь приведите мол жрицу. И тут понеслось с дикого вопля Карамона. Что то я бы не сказал, что тут понятно куда ее вели и для чего.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #66, отправлено 18-01-2009, 0:55


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Перед нами арена. Карамон бросает меч. После слов Рейстлина -- звук труб и голос Крсиании, о котором вы и говорите, на фоне рева толпы. Как вы думаете, что это значит? Наверное, что она вдруг появилась на арене, что ее вывели по приказу Короля после слов Рейстлина "выведите ее на арену". И уже потом кричит Карамон и начинается бой. Что конкретно непонятно??? Какие еще могут быть прочтения этой сцены?

Сообщение отредактировал Елена Ханпира - 18-01-2009, 0:59
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Райс >>>
post #67, отправлено 18-01-2009, 0:59


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Пятигорск
Пол:мужской

Вступивших в Легион: 10

Хорошо понятно так понятно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #68, отправлено 18-01-2009, 2:47


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Райс, по-моему, действительно все понятно) У меня ни на секунду не возникло сомнений в понимании этой сцены...
А мне изменения понравились - сюжет стал еще острее из-за участия здесь Крисании, и теперь лучше понимаешь, почему она сломалась под конец духовно..

Сообщение отредактировал Рей - 18-01-2009, 2:48


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #69, отправлено 18-01-2009, 10:13


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Цитата(Dantaria @ 17-01-2009, 21:15)
Во-первых, хотелось бы поблагодарить Авторов. Спасибо Вам огромное, невооружённым глазом видно, что писалось с желанием и любовью. Сейчас редко можно встретить людей, готовых вложить душу в то, что они делают. А во-вторых... Сразу предупреждаю, всё нижесказанное - моё личное мнение :-) Так вот, мне кажется, что местами получается излишне тяжело. Иногда ударные очень к месту, например, "Ария Рейстлина" от них явно выиграла, но вот во "Встрече у Астинуса" рОковые элементы немного диссонируют с нежным голосом Крисании.
   Далее, вы говорите, что режете арии потому, что они занудны и тяжело воспринимаются. Хозяин, как говорится, барин, и на всё Ваша воля, но... Это как-то неправильно. Неужели вы писали только ради того, что потом вымарывать, потакая вкусам толпы? Неужели не жалко?

   Извините, если я Вас чем-нибудь обидела. Я не специалист в музыке, так что судить, на самом-то деле, не мне.
*


Причем тут потребности толпы? smile.gif Есть мировые нормы хронометража. Мы и так их все превзошли, а проект на ТРЕХ дисках это нонсенс, это поймут только фанаты и не примет ни один театр. А фанатам мы это покажем все бонусами. Далее, не нужно забывать, что музыкальная фактура имеет свои законы. Просто глядя на текст слушателю может показаться, что вот в и таком "полном" виде он прекрасно ляжет на музыку. Никогда так не получается, но это видно только музыкантам.

Сообщение отредактировал Саруман-друг Рейстлина - 18-01-2009, 10:15


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dantaria >>>
post #70, отправлено 18-01-2009, 22:47


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:

Харизма: нет

Саруман-друг Рейстлина
Спасибо за ответ. Вы правы, три диска - это действительно перебор. Лично я, правда, была бы очень рада и не пожалела бы денег, но с точки зрения коммерции и здравого смысла - это бред. И ставить такой мюзикл действительно проблематично. Что ж, значит, ждём бонусов smile.gif

>>Никогда так не получается, но это видно только музыкантам.
Верю на слово smile.gif Жаль, конечно, что так получается, но ничего не поделаешь...

Ещё раз огромное спасибо за ответ smile.gif


--------------------
"Ибо время, столкнувшись с памятью, узнаёт о своём бесправии" (с) И. Бродский
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hanaya >>>
post #71, отправлено 19-01-2009, 1:11


Hanaya Kamitzure :)
****

Сообщений: 420
Откуда: Екатеринбург
Пол:женский

Харизма: 524

Меня после прослушивания Арены не покидает чувство грусти по поводу того,что не умею делать я компьютерные игры..... Озвучка в самый раз smile.gif)))))


--------------------
Будете в Аду, заходите на огонек.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #72, отправлено 19-01-2009, 16:40


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

На "Арену" можно было бы снять постановочное видео, это не особо затратноsmile.gif Посмотрим как наша группа рисующая мульт к анонсу справится, может потом возьмутся и за это..smile.gif


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Магиус >>>
post #73, отправлено 19-01-2009, 20:31


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол:

Харизма: 3

Если позволите, несколько слов...
Во-первых, от всей души хотелось бы поблагодарить авторов и исполнителей за их бесценный вклад в искусство вообще и фэнтези в частности, честно, то что Вы делаете это просто Великолепно! rolleyes.gif

Во-вторых, был приятно удивлен, что в мюзикле очень точно взято все лучшее из книг, хотел бы подчеркнуть, что именно взято, а не отсечено все лишнее...

Рейстлин, просто великолепен как в песнях так и как голос во вставках. (на мой взгляд полностью соответствует своему литературному персонажу).

Крисания, удивительно и трогательно похожа на свою героиню, был приятно удивлен, голос в песнях, интонации в тексте все в точку!
Молодец, одним словом так держать! smile.gif

Такхизис, это вообще свыше всяких ожиданий, более подходящую исполнительницу, чем Хелависа и впрямь не найти, я просто в восторге!
Единственное, у меня вопрос или скорее пожелание, на мой взгляд, образ всебесцветной богини Тьмы - Такхизис, или ее голос, должен как бы меняться от песни к песне т.е. в соответствующих направлениях сюжета - мягким вкрадчивым, в других холодным безразличным но возвышенным, и в-третьих убийственно темным, грубым чтоли, не знаю как передать, ибо самому медведь на ухо наступил... smile.gif ну как в песне "Прялка" группы Мельница...
Надеюсь мэтры музыканты поймут мой так сказать порыв души... smile.gif

Немного не понял "Конклав", действительно шуточная сцена, но потом понял, что это просто мое впечатление и собственное мнение от книг мешает мне понять замысел авторов...
Когда послушал вторую часть, смысл стал доходить, на фоне прекрасного хора жрецов, "конклав" резко отличается своей некой какофонией, как бы давая слушателю понять разницу между Магами - стяжателями воли, и Жрецами - служителями веры, удивительно тонко подмечено... Великолепно!

Однако, Пар-Салиан несмотря на то, что хорошо спел, но мне кажется голос у него должен быть несколько хрипловатый, старческий, но все равно доминирующий над остальными, глава конклава как-никак... biggrin.gif
А в целом все равно приятных ощущений не убавило!

Даламар, резко контрастирует с магами, своей язвительностью, и даже насмешкой над ними, понравился, однако жалко, что в песне не прозвучало его коронное "Вы все глупцы!" и "Шалафи", unsure.gif тем не менее, понравилось не меньше... smile.gif

Карамон, удивительно хорошо сыграл, но для меня остался все же второстепенным персонажем, как впрочем, и в книге, неким бесплатным приложением к Рейстлину, но исполнитель молодец, видно, что сделано с душой. guitar.gif

Астинус, бесподобен, хотя я представлял его голос вообще почти без интонаций, как беспристрастного наблюдателя и без эмоционально фиксирующего историю жреца-эстетика...
Хотя это наверное очень сложно передать... но у исполнителя в рамках мюзикла и на этом уровне думаю получилось, так что опять одно удовольствие... wink.gif

Отдельная тема - Король жрец, получился даже ярче чем в книге, хотя книга это одно, мюзикл, как известно - другое...
Исполнителю огромное Спасибо... beer.gif
Особенное спасибо авторам за аналогию жрецов Истара с инквизиторами, очень доступно для понимания даже тех, кто не читал Сагу, как мне кажется...

В общем, жду продолжения, не меньше чем начала... biggrin.gif
Немного грустно, что нет Тасельхофа Непоседы... sad.gif

PS: А в идеале, голубая мечта, так сказать, чтобы сняли х/ф сагу о копье, хотя бы по трем книгам о близнецах на уровне хотя бы х/ф "Властелин колец", начало положено, верю что он не за горами, Всем огромное СПАСИБО и как говорится РЕСПЕКТ cool.gif

Сообщение отредактировал Магиус - 19-01-2009, 20:33


--------------------
"Если встретил зверя - бей, а не можешь убить - не тронь...
Ибо тот кто прошел сквозь огонь, тот уже во стократ сильней..." (С) Последнее испытание.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #74, отправлено 19-01-2009, 22:56


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Насчет Такхизис -- по-моему, правильное пожелание, именно такой должна она быть: очень разной. По крайней мере отчасти Наталья с этой задачей точно справилась -- об этом можно cудить по дуэту Рейстлина и Такхизис "О любви", который находится в сети в свободном доступе.
Насчет Астинуса тоже верное замечание; мы думали над этим и старались сделать реплики Астинуса максимально беспристрастными. Но, боюсь, без живых интонаций текст бога Времени не связал бы историю воедино.

Сообщение отредактировал Елена Ханпира - 19-01-2009, 22:59
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Atrian >>>
post #75, отправлено 20-01-2009, 23:33


Cis
****

Сообщений: 314
Пол:мужской

Харизма: 524

К счастью ящик я не сменил, поэтому письмо с предложением посмотреть на возрождение проекта – пришло. smile.gif
В целом – мне понравилось, о том, что скачал ни разу не пожалел. Авторам огромное спасибо, надеюсь, что а) проект окажется прибыльным б) желание развивать проект у Вас не пропадёт.
Теперь парочка замечаний:
- Не совсем ясно зачем добавили аплодисменты в конклаве. Всё же это конклав магов, эти странные аплодисменты больше напоминают нервные перехлопывания на рабочих демонстрациях. Довольное перешептывание – больше бы подошло.
- Не очень понравилась новая «месса» Короля-Жреца, кажется, что старая версия была лучше.
В общем-то всё, спасибо авторам за доставленное от прослушивания удовольствие.
З.Ы. Всем кто меня помнит – привет. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eovin >>>
post #76, отправлено 21-01-2009, 20:07


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Пол:женский

Харизма: 93
Замечаний: 1

Старая месса, особенно аранжировка и мне больше нравилась.
Но аплодисменты, ИМХО, вполне в струю. Почему нет? Люди аплодируют не только на демонстрациях.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #77, отправлено 21-01-2009, 20:09


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

А мне вот интересно а ЧТО там была за аранжировка? Ее ж не было вовсе.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eovin >>>
post #78, отправлено 22-01-2009, 19:51


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Пол:женский

Харизма: 93
Замечаний: 1

Играли же инструменты по каким-то нотам. И пел же как-то бэк-вокал.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Райс >>>
post #79, отправлено 22-01-2009, 23:02


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Пятигорск
Пол:мужской

Вступивших в Легион: 10

Картинка новая с Рейстлином стоящим у Врат конечно красиво, но прежняя где угрюмый Рейстлин нафон звезд гораздо лучше и антуражней. Старая картинка будет в оформление использована?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Магиус >>>
post #80, отправлено 25-01-2009, 22:29


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол:

Харизма: 3

Елена, спасибо за Ваш ответ... smile.gif

Цитата
Наталья с этой задачей точно справилась -- об этом можно cудить по дуэту Рейстлина и Такхизис "О любви", который находится в сети в свободном доступе.


Да, Вы правы, еще раз вдумчиво послушал и понял ту удивительную игру Такхизис, которую блестяще передала Наталья...
Спасибо Вам всем еще раз, очень тронуло Ваше удивительное отношение к поставленной задаче, с нетерпением жду третью и последующие части мюзикла...

Цитата
мы думали над этим и старались сделать реплики Астинуса максимально беспристрастными. Но, боюсь, без живых интонаций текст бога Времени не связал бы историю воедино.


Здесь Вы тоже правы, действительно верное решение, которое наверняка удовлетворит и тех зрителей которые читали Сагу и тех кто нет...


--------------------
"Если встретил зверя - бей, а не можешь убить - не тронь...
Ибо тот кто прошел сквозь огонь, тот уже во стократ сильней..." (С) Последнее испытание.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 21:50
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.