Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Dalamar the Dark (Даламар Тёмный), для тех, кто прочёл сие произведение

Лин Тень >>>
post #1, отправлено 10-03-2010, 11:42


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Наконец-то я могу создать эту тему. У кого какие возникли эмоции, чувства, мысли?

Меня вот повергло в шок, честно признаюсь. Мало того, что у них там одна только Война Копья шла 5 лет, так Даламар, которому было уже под сотню лет ещё 3 года по развалинам скитался, да крыс ловил. Бедняга Рейстлин успел бы уже к тому моменту благополучно сгинуть в Бездне, захватив с собою туда весь остальной Кринн.

Трамд Тёмный - это такой второй Фистандантилус. Аналогия проводится совершенно чётко. Я даже рассказала об этом произведении человеку, который был с ним не знаком, на что он сказал: "Фистандантилус-гном?!". Т.е. не у одной меня проявились такие ассоциации.

Но самое, так сказать, берущее за живое, можно сказать, режущее без наркоза, было то, что у Рейстлина оказались ЧЁРНЫЕ глаза. Я-то думала, что ТАКУЮ внешность забыть нельзя, но, как оказалось, можно.

В общем, если читать первый раз, то ничего так, даже более-менее интересно. Но второй раз это лучше не читать. Где-то на четверти я застряла так плотно, что только пинками да тычками заставляла саму себя продвигаться вперёд.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #2, отправлено 10-03-2010, 16:29


Почти божественная сущность
******
Модератор
Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Я ВРЕМЕННО закрываю данную тему, так как она немного не к месту. Когда мы вывесим материалы на сайт, то для нее будет специально отведенное место.


По просьбам форумчан снова открываю тему. Будем ждать книгу на нашем сайте. Перевод находится в редакции.

Сообщение отредактировал Lidok - 14-03-2010, 11:24


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Flak88 >>>
post #3, отправлено 28-04-2010, 10:10


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Tower of High Sorcery in Nightlund
Пол:женский

Харизма: 16

Лин Тень
Трамд, как мне кажется, просто очередная жертва Испытания. Он мне не слишком Фиста напоминаетsmile.gif У Трамда просто не было иного выхода, кроме как искать пути восстановления своего тела. А Фист всю кашу сам заварил.

А вообще книга ничего так. Читать можно, но переводить тяжело. Жалко, что так мало написано про самого Даламара и так много про Эльхану, Лорака и их проблемы. Хотя, как мне кажется, характер темного эльфа передан более-менее каноничноsmile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #4, отправлено 29-04-2010, 12:20


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Я обнаружила (уже давно), что тема о Даламаре Тёмном уже есть, а посему поняла, какую ошибку допустила, открыв ещё одну. Но всё равно отвечу, ибо неэтично.

Flak88,
Цитата
У Трамда просто не было иного выхода, кроме как искать пути восстановления своего тела. А Фист всю кашу сам заварил.

Ну да, в принципе, у дедушка Фиста тоже иного выхода не было, разве нет? Находится ни там, ни тут - тоже удовольствие то ещё smile.gif

Цитата
Он мне не слишком Фиста напоминает

Нормальный такой недо-Фист. Фист был сАвсЭм мётрвИй, а этот просто умирал каждый день, о чём прямым текстом и сказано в книге.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Flak88 >>>
post #5, отправлено 2-05-2010, 21:03


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Tower of High Sorcery in Nightlund
Пол:женский

Харизма: 16

Фист кровососом был всю жизнь (во всех ипостасях) и таким же кровососом отбросил копыта. То, что ему не повезло стать богом и он завис во времени и пространстве тоже его вина и ему не на кого пенятьsmile.gif Кстати, интересно, так ли ему было плохо в этом "ничто"? Помнится, он очень даже легко мог появляться в Вайрете и выбирать себе нужных жертв.
Вообще, что нужно Фисту трудно понять. У него слишком деструктивное поведениеsmile.gif
А Трамд таким стал из-за Испытания. То есть, он ещё не успел даже попытаться удовлетворить какие-то амбиции.. Может, его предназначением было сидеть в библиотеке и коллекционировать новости, а-ля Пар-Салиан? А Испытание сделало из него чудовище?
Кстати, интересно было бы узнать о том, какое Испытание было у Фиста. Не помню, чтобы о нём вообще упоминалось.

Да и вообще - конечной целью Фиста было бессмертие. Конечной целью Трамда - получить обратно своё.. хм.. здоровьеsmile.gif Не думаю, что это равноценные желанияsmile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мариаласа >>>
post #6, отправлено 20-11-2010, 20:16


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: YKT
Пол:женский

колец в кошелечке: 120

Надо же, а Даламар тот еще искуситель...убедить целую толпу эльфов использовать магию Лунитари - это вам не одну человеческую жрицу соблазнить happy.gif

Еще порадовало остроумие Файр Карон happy.gif "А теперь иди, как бы тебе ни хотелось остаться и помочь мне оседлать дракона..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 16:00
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.