Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Лучший альбом 2013

Cordaf >>>
post #1, отправлено 25-01-2014, 12:03


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Я конечно прекрасно осознаю шансы на то, что здесь появится больше одного-двух ответов, но чем черт не.

Какая пластинка в ушедшем году порадовала сильнее всего? Что-нибудь, вызвавшее чувство? Заставившее вернуться к себе хотя бы дважды?

Жанр не важен, жанр любой: Круг все-таки умер, а Леди Гагу мы переживем.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #2, отправлено 25-01-2014, 13:47


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

К стыду и ужасу своему должен признаться, что практически перестал воспринимать музыку альбомами. Cranberries в 2013 ничего не выпускали, а всех остальных я через богомерзкий вконтакт россыпью слушаю.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #3, отправлено 25-01-2014, 14:50


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Пока немножко о моих незатейливых вкусах.

На первом месте финны Oranssi Pazuzu с их зажигательным диско-поп альбомом "Valonielu". Отлично подходит для коктейл-пати и вечеринок у бассейна. Рекомендован всем тем, кто латентно стремится носить усы, очки без линз и свитера с оленями (как например я).

Cult Of Fire, "मृत्यु का तापसी अनुध्यान" - в этом группа году выпустила пластинку на злободневную, чтобы не сказать модную тему восточной культуры и философии. Одинаково подойдет как поклонникам "Зиты и Гиты", так и "Бхагавад-гаты".

Peste Nior, "Peste Nior" - знаменитые французские шансонье, короли андеграунда и ресторанов для дальнобойщиков. Их новая работа как всегда раскрывает важные темы воли, братвы и мамы.

Ildjarn / Hate Forest, "Those Once Mighty Fallen" - школьные ансамбли народной музыки из Украины и Норвегии выпустили совместную запись. Только послушайте, как звучат музыкальные инструменты в искренних детских руках. Немного наивно, но очень здорово.

Paysage D'Hiver, "Das Tor" - стиль группы правильнее всего будет охарактеризовать как "в двух шагах от лаунж джазз". Приятная расслабляющая музыка, идеальна для создания атмосферы безмятежности, спокойствия. Будет уместна в ресторане, баре, зале ожидания.

И на последнем месте по списку, но не значению - Darkthrone, "The Underground Resistance". Замечательное и очень душевное норвежское кантри, музыка вольных просторов, горных рек и северных морей. Природная умиротворенность и знаменитое нордическое спокойствие - все это в нем, как в капельке росы.

user posted image


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #4, отправлено 25-01-2014, 18:36


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Более всего в прошлом году порадовал альбом Hail Gravity владивостокской группы Krypton's Sons. От их Strangers аж на слезу прошибает.
Еще был неожиданно годный Life After Death от сайкобилльщиков из The Creepshow. Новая вокалистка очень даже вписалась, несмотря на опасения.
Ну и много всякого еще было, все не упомню, но в целом в плане крутых альбомов год понравился.

Сообщение отредактировал Олегович - 25-01-2014, 18:37


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #5, отправлено 27-01-2014, 13:04


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Пара постов тоже хорошо.
Это же практически полугодовая норма для этого раздела! smile.gif)
Я бы конечно с удовольствием отметил и Csejthe и Fear of Eternity, и Vagrond, и да- тот же Peste Noir.
То есть в какие то моменты, а это примерно где-то так на втором-третьем прослушивании, я ловил себя на мысли- нунихренажсебе! это же альбом года, не меньше.
И сейчас еще пару штук таких альбомов года я бы вспомнил.
Но мир сейчас таков, что что-то скрыть и утаить становится очень сложно. За нами следит эппл и снимает отпечатки; в супермаркетах охранники-извращенцы следят за примерочными кабинками, бортовой компьютер следит за превышением скорости, даже часы знают сколько я съел и когда пора будет идти в туалет.
Так это я к чему.. всякую там айподообразную фигню не обманешь smile.gif И вот вся эта техника как бы намекает, что чтобы я не говорил, и какие бы альбомы не хвалил, но слушал я больше всего совсем другое, а именно: Amon Amarth "Deceiver of the God", Satyricon "Satyricon", Deicide "The Minds Of Evil", Manegarm "Legions of the North", Sodom "Epitome of Torture". Ну и еще Enslaved "Riitiir", который хоть и 12-го года, купил я только в 13-м smile.gif


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
AntiCHrist >>>
post #6, отправлено 25-02-2014, 5:28


Born to Die
****

Сообщений: 441
Откуда: Мухосранск ;)
Пол:мужской

Душ в Аду..: 560

а мне понравился альбом
Shade Empire - Omega Arcane


--------------------
Ад вовсе не хуже рая, просто в нем надо родиться. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
synthet >>>
post #7, отправлено 28-02-2014, 23:02


Рыцарь
***

Сообщений: 144
Откуда: Vlz
Пол:мужской

Карма: 78

Раз жанр не важен, то отпишусь. А то у меня музыкальные вкусы не сильно подходящие для любителя фэнтези.
Почему-то в прошлом году больше слушал альбомы 2010-12 годов. Наверное, не было чего-то, что зацепило бы так же сильно.
А из того, что понравилось именно в 13-м:
OHM "Ohm", Tzolk'in "The Sixth", Carbon Based Lifeforms "Refuge OST", Autoclav1.1 "Portents Call", Burial "Rival Dealer", Depeche Mode "Delta Machine", Front Line Assembly "Echogenetic", Skinny Puppy "Weapon", Technical Itch "Progression Threat", Black Sun Empire "Variations On Black".


--------------------
synthet@jabber.ru user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tverckoy >>>
post #8, отправлено 18-04-2014, 12:07


Приключенец
*

Сообщений: 1
Пол:

Харизма: нет

Цитата
Я конечно прекрасно осознаю шансы на то, что здесь появится больше одного-двух ответов, но чем черт не.

Какая пластинка в ушедшем году порадовала сильнее всего? Что-нибудь, вызвавшее чувство? Заставившее вернуться к себе хотя бы дважды?

Жанр не важен, жанр любой: Круг все-таки умер, а Леди Гагу мы переживем.
*



Альбом Кани Уэста для меня лично)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 4:46
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.