Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Вести с полей, Последние сводки с музыкальной арены.

The_Eternal >>>
post #21, отправлено 17-09-2003, 15:48


Флибустьер
****

Сообщений: 250
Откуда: Tortuga Bay
Пол:мужской

Харизма: 42

Kizu, по поводу Malice Mizer согласен полностью!! beer.gif beer.gif beer.gif beer.gif beer.gif


--------------------
Если купите себе яхту, не называйте ее "Даламар". С таким именем у нее будет пять пробоин на носу и развороченная корма...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Единорог >>>
post #22, отправлено 17-09-2003, 23:06


Bleak
******

Сообщений: 1584
Откуда: Москва
Пол:мужской

Friendly words: 1221

Новенькое, интересное… Не совсем новенькое, но тем не менее – Brimstone! Несколько лет назад купил на Горбе их компакт (пиратский, естессно), альбом называется “Carving A Crimson Career” (1999). Трое шведов нарезают speed-power metal в лучших традициях жанра, но весьма злобный, с резким гитарным звучанием и типичным блэковым вокалом. Для дебюта весьма неплохо, хотя из восьми вещей сейчас мне реально нравятся только три – заводная Breaking the waves, красивейшая Autumn и сама Carving A Crimson Career (просто отвяз!!!). Было бы интересно услышать от них продолжение, но похоже, группа завяла. А жаль…

Если интересно, привожу трэк-лист и информацию о группе:

1. Breaking The Waves (3:48)
2. Pagan Sons (6:06)
3. Autumn (4:53)
4. Carving A Crimson Career (5:18)
5. King Of My Kind (4:41)
6. Tunes Of Thunder (5:25)
7. Heavy Metal Kid (4:07)
8. Welcome To The Night (5:43)

Total Time: 40:01

Daniel Grahn – Guitars and Bass
Jan-Erik Persson – Vocals
Ola Larsson – Drums

Сообщение отредактировал Единорог - 17-09-2003, 23:06


--------------------
No mercy would help me on my way,
In the pouring rain nothing is the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The_Eternal >>>
post #23, отправлено 22-09-2003, 9:28


Флибустьер
****

Сообщений: 250
Откуда: Tortuga Bay
Пол:мужской

Харизма: 42

user posted image
Бримстоун есть неимовернейший рулез! Очень долго искал их компакт после давнишней рецензии в Rock City, где сие сравнивалось с любимым мною РаннингВайлдом, замешанным на брутальном вокале... Нашел. Супер вещь smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
Если купите себе яхту, не называйте ее "Даламар". С таким именем у нее будет пять пробоин на носу и развороченная корма...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #24, отправлено 24-09-2003, 22:31


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

И опять я и опять с отбойным молотком из бласт-битов и электро запилов на предельных скоростях.
На этот раз всего лишь демо, но зато какое!
Франция в слезах- страна порадившая Дидро и Вальтера произвела на свет банду законченных отморозков- Goatlord Corp. Именно так, потому что пытаясь читать их тексты я явно представляю палату родильного дома и того малютку, которого акушерка случайно уронила головкой вниз на холодный бетонный пол. Позже малютка вырастает в здоровенного верзилу с луженой глоткой и собирает рядом с собой таких же обездоленных как он сам под флагом Goatlord Corp.
По колличеству всевозможных Sat*n и 666 на отдельно взятый текст, лягушатники явно перешеголяли знатных извращенцев ДаркФьюнерал.
Про музыку и говорить не стоит- на таких скоростях они умудрились еще и внести какие-то свежие идеи в родной блэк-дэт. И качество... если б я не видел обложки (градация серого цвета просто потрясает... такое и Дарктрону в лучшие времена не снилось), то подумал бы шо мне подсунули самым наглым образом купированный полноформатник- в общем на демках такое качество сведения услышишь далеко не всегда...
Итак... трэклист, хотя он вряд ли кому пригодится...

Goatlord Corp - Early Beginnings of War (2003)

01 Early Beginnings of War
02 Tormentor 666
03 In the Name of the Black Lord
04 Praise War

На фига я это пишу- без понятия, но от уже третий день я гоняю без перерыва эти 4 трэка и почувствовал непреодолимое желание поделицца хоть с кем-нить своим нездоровым оптимизмом )))


*****
Да, кстати
почти все что описал я (и возможно еще упомяну в будущем), я могу залить на мп3 и сплавить желающим (если такие найдуцца) на мыло или другим доступным способом...

Сообщение отредактировал Akkaru - 25-09-2003, 16:40


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лесьяр >>>
post #25, отправлено 27-09-2003, 17:54


Простой воин,разве только что секира здоровая.
**

Сообщений: 67
Откуда: Первородные леса
Пол:мужской

Харизма: 6

Вот чего.Незнаю слышал может кто ,аль нет.Но считаю группа достойная внимания,даже более чем.Butterfly Temple ,русская,недавно вышел альбом "Тропою крови по воле Рода" .Тащусь от этой группы.Очень интересная музыка,стиля как такового не имеется но можно это все обхватить определением салвянский металл.=)И еще блэк паган банда Темнозорь,тоже вещь,послушайте их.


--------------------
Вырви боль и страх,
глянь по сторонам -
впереди полки,
шлемы в золоте,
рука об руку,
стремя к стремени,
дрогнут тёмные,
разлетятся в прах!

©Butterfly Temple[COLOR=red]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anthony
post #26, отправлено 29-09-2003, 21:11


Unregistered






Русский проект - 5'nizza:
Учитывая и музыкальныю и поэтическую эклектичность 5’nizzы, стилистическая бирка могла бы звучать как: постмодернистское ксп с ямайским уклоном. Каким образом: 2 вокала + акустическая гитара
Состав: Сан - вокал, Серега - бэквокал и акустическая гитара. Место рождения/зарождения/создания - город-герой Харьков.При желании несложно обнаружить ragga, latino, mock, hop и др. напраления.
Если вы хоть чуть-чуть интересуетесь выше перечисленными ответвлениями музыки, то советую купить альбом *Пятница*.
Ну, а если средств не хватат, то можете просто скачать отсюда любой трек, http://0.mp3arhiv.ru/songs.html?album=8391&artist=3554 (только не забудьте зарегистрироваться)
Реальный трек - Ты кидал...
Sixtynine - Русская реп группа. Видел клип *В Белом Гетто* - Нормально, баллов так 4 wink.gif Вообщем если кто-то хоть немного интересуется репом, то советую не покупать, так как там только 2-3 хороших песни, уж лучше скачайте smile.gif

Сообщение отредактировал Anthony - 29-09-2003, 21:11
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #27, отправлено 4-10-2003, 21:51


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Anthony
спасибо smile.gif)) я уж начал опасаться что эта тема так и останется приютом металлистов ))))

А теперь к делу )))
2003 год выдался на редкость удачным в плане брутализма ))) Я уж думал что старики блэка успокоились и убрали боевые топоры в пыльную антресоль, ан нет!! DarkFuneral, Marduk, Darkthrone,- и все замечательный материал, готовится к выходу новый Impaled Nazarene.
И тут выходит альбом от еще одной легендарной группы:

Gorgoroth - Twilight of the Idols (2003)

01 Procreating Satan
02 Proclaiming Mercy - Damaging Instinct of Man
03 Exit through Carved Stones
04 Teethgrinding
05 Forces of Satan Storms
06 Blod og Minne
07 Of Ice and Movement
08 Domine in Virtute tua Laetabitur Rex

Перемены в составе пошли только на пользу, выкинув Торментора и бывшего (теперь) барабанщика, поселенцы с долины Мордора вновь зарубают первоклассное нордик тру-блацк )))
Гаал и Инфернус остались на месте и дают перцу идеологическим врагам по всему миром с прежним энтузиазмом.
На обложке- горящая церковь, но этим нас уже не удивить, заводим шарманку и слушаем....
Стало гораздо меньше экспериментальных понтов как на Incipit S...
В первом трэке даже слышен чистый вокал Гаала, правда создается впечатление что ему прищимили что-то в двери, настолько обреченно звучит его голос.
Остальные трэки- мощные рифы, безупречный грим-гроул (гроулинга кстати стало больше по сравнению с предыдущими альбомами).
Последяя композиция... инструментал на 52 секунды... псевдо электро орган выводит мерзкую пародию на хораллы )))) Усади пьяного монаха за клавесин и заставь играть Баха- получится примерно тоже самое )))
Итак, подвожу итоги- мощнейший альбом (особенно на фоне засилья симфо блэка и дарк метала), с не сильно оригинальной лирикой, но убийственным исполнением.
100% тру.
За качество не отвечаю.... не Солодов.


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лесьяр >>>
post #28, отправлено 5-10-2003, 3:23


Простой воин,разве только что секира здоровая.
**

Сообщений: 67
Откуда: Первородные леса
Пол:мужской

Харизма: 6

Immortal-Sons Of Northen Darkness-не знаю,может это уже давно пройденно но все таки,мне понравилось и ждаже очень,уже более дэз нежели блэк.=)
И еще Therion-Аааатас! Не могу остановится после прослушивания их последнего альбома.....уххх.! Всеч! (Secret Of The Runes) Супер!


--------------------
Вырви боль и страх,
глянь по сторонам -
впереди полки,
шлемы в золоте,
рука об руку,
стремя к стремени,
дрогнут тёмные,
разлетятся в прах!

©Butterfly Temple[COLOR=red]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The_Eternal >>>
post #29, отправлено 6-10-2003, 11:40


Флибустьер
****

Сообщений: 250
Откуда: Tortuga Bay
Пол:мужской

Харизма: 42

Уж коли речь зашла о Butterfly Temple, не могу не обратить внимание общественности на тверскую команду Pagan Reign, кою имел счастье слышать живьем в прошлый четверг. У них не так давно вышел альбом, "Отблески Славы и Возрождение Былого Величия", настоятельно рекомендую... Тэмплы нервно курят в туалете. См. ссылку, http://pagan-reign.musica.mustdie.ru/news.html, мп3-шки можно заслушать там же.

Сообщение отредактировал The_Eternal - 6-10-2003, 11:49


--------------------
Если купите себе яхту, не называйте ее "Даламар". С таким именем у нее будет пять пробоин на носу и развороченная корма...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лесьяр >>>
post #30, отправлено 7-10-2003, 4:38


Простой воин,разве только что секира здоровая.
**

Сообщений: 67
Откуда: Первородные леса
Пол:мужской

Харизма: 6

Не дело конечно в этой теме флудить но все же...неа не курят wink.gif) Далеко не курят...оченб далеко не курят..нет Группа неплохая,даже хорошая..но...хм..нет идей..нет,совершенно,играют то что уже переигранно многими,а тэмплы...постоянно эксперементируют с музыуй..кроме того,я как сам вокалист=),то обращаю особенное внимание на вокал,у Лесьяра он более выразителен,эмоциоанльно...Но тем не менее огромное сасибо за ссылкуЮ,с удовольствием послушаю их еще,хоть и с меньшем чем тэмплов.=)


--------------------
Вырви боль и страх,
глянь по сторонам -
впереди полки,
шлемы в золоте,
рука об руку,
стремя к стремени,
дрогнут тёмные,
разлетятся в прах!

©Butterfly Temple[COLOR=red]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ladonna >>>
post #31, отправлено 8-10-2003, 19:10


Темная волшебница
****

Сообщений: 290
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 124

А Кипелов разродился новой песней, Вавилон называется. Песня была встречена поклонниками очень хорошо, могу заверить!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Stainless >>>
post #32, отправлено 9-10-2003, 11:03


the Railroadrunner
***

Сообщений: 137
Откуда: out of flames
Пол:женский

Харизма: 13

RAGE новый как вам? wink.gif


--------------------
Every word I say is the last nail to kill.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #33, отправлено 26-10-2003, 1:16


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

"После того как пало шесть императоров и после того как огненный дождь шесть раз пролился над землей Эльфмута, последний из королей больше не мог управлять своими владениями, осождаемыми мятежными ограми...." Nazgul "Proemium"

Я три недели не решался написать об этой группе, и этом диске. Казалось вот, еще пару раз послушаю и разачуруюсь в смысле жизни и в данном релизе. Но не тут-то было. Время шло, а диск так и не покидал места в проигрывателе. И наконец я сижу за клавиатурой и делюсь впечатлениями ))))
А говорю я про диск группы Nazgul, под названием "De Expugnatione Elfmuth". Вписать стиль группы в какое-то определение как блацк, павер, дум или фолк я бы не смог даже при всем желании. Его можно смело отнести к любому из этих жанров, и в тоже время любая формулировка будет не верной.
Меня удивило также то что, альбом в принципе не новый- прошлогодний, но я до сих пор ничего не слышал об этом шедевре. Но когда заглянул на обратную сторону обложки все стало ясно- не большой итальянский лейбл, не сильно раскрученная группа. Хотя к записи альбома каким то боком притясались такие личности как: Nergal, Twilight Opera, Heresiarh, Elven Witchcraft, и это помимо двух главных участников группы )))
А теперь о главном.... о музыке...
"De Expugnatione Elfmuth"- это не очередной альбом на тему орко_эльфо__человеческой суеты. Это- роман. Роман в музыке. Это история последних дней госсударства Elfmuth (карта прилагается- на последних страницах буклета )))).
Все песни написаны на латыни, на ней же и исполняются, но все в том же буклете есть перевод на аглицкий.
Мелодии в основном фолко_средневековые, причем исполнены так задушевно что живо представляешь себе хороводы на сельских праздниках, закованых в железо воинов на фоне величественных замков, запах пожаров и лесов. Конечно, при описании боев, Nazgul'цы иногда уходят в сырой тру_блэк, но на заднем плане он все равно разбавляется клавишами.
Отдельный разговор- вокал. Местами (и таких мест добрая половина)- это чистый эпический мужской вокал; временами это синтезированый гроулинг, настолько низкий что наводит на образы похмельного барлога; но жемчужина альбома это- пере_скриминг/недо_грим... в общем, помните назгульи вопли в фильме ВК 1/2? Так вот таким голоском итальяшки умудрились спеть ))))

Я бы еще долго мог петь дифирамбы этому релизу, рассказать и о превосходном арт_ворке, и об их похожести (временами) на Саммонинг времен ДолГулдура.... но ведь и так все ясно ))))


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Centurion >>>
post #34, отправлено 27-10-2003, 18:45


Солдат, влюбленный в одну пиратку.
***

Сообщений: 141
Откуда: Мельин
Пол:мужской

Харизма: 173

Epica - новая и на мой взгляд весьма интересная группа.В этом году вышел их дебютный альбом The Phantom Agony. Стиль лично я определить не берусь, смешение разных видов металла, с женским оперным вокалом. Однако клоном Nightwish считать их не стоит. Ребята нашли свой путь, получилось на мой взгляд шикарно, тем более что не стоит забывать у них это дебют.
В общем рекомендую всем поклонникам металла!


--------------------
When I'm one with the world
I am one with my mind
Forget all the fury there's no need to cry
There's a place we all go, salvation to find
There's freedom to come
When I'm one with the world and my mind.
©Gamma Ray
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
jeka
post #35, отправлено 31-10-2003, 12:53


Unregistered






guitar.gif Не подскажете, где можно скачать новую песню Кипелова " Вавилон"? Заранее спасибо.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ladonna >>>
post #36, отправлено 31-10-2003, 14:57


Темная волшебница
****

Сообщений: 290
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 124

Цитата(jeka @ 31-10-2003, 8:53)
guitar.gif Не подскажете, где можно скачать новую песню Кипелова " Вавилон"? Заранее спасибо.

На его официальном сайте, в разделе форум
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drow >>>
post #37, отправлено 10-11-2003, 18:39


Вечный оптимист
*****

Сообщений: 957
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 438

Весьма рекомендую послушать русский проэкт "Полюса".
Весьма отличные группы "The Blue Season" и "Even Song" просто супер, песни для любителе групп с мощным женским вокалом, по моему реальные конкуренты "Evanescence".

Сообщение отредактировал Drow - 10-11-2003, 19:05


--------------------
"It's better to bum out than to fade away."
(с) Kurt Cobain
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anthony
post #38, отправлено 15-11-2003, 18:15


Unregistered






Вот из альтернативы обновка:
Sean Paul - как он утверждает, его стиль - Dancehall reggae.
Получил приз *Прорыв года* на AMI. Довольно прикольный чел, песни тоже ништяк: Baby Boy, Breathe (отделаны под руководством Шона Пола) cool.gif
Вообщем, хороший испольнитель wink.gif .

Сообщение отредактировал Anthony - 15-11-2003, 18:15
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #39, отправлено 16-11-2003, 8:10


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Я тут такую музыку скачал, вчера показал Аккару, оный вроде оценил)

Называется Mystic Prophecy.

Стиль... ну гм... металл... wink.gif Очень симпотишная музыка, рекомендую.

Качайте вот здесь.

Приятного прослушивания smile.gif


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #40, отправлено 17-11-2003, 15:48


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

даже не знаю с чего начать....
В общем так...

новая Anathema!!
комментарии нужны? все по-моему и так ясно....
Natural Disaster!!!
Пока мне удалось послушать только 5 песен из 10 возможных, но это возможно лучшее что было за последние полгода!
Да и вообще, этот альбом у меня был одним из самых ожидаемых релизов 2003 года...


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 14:16
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.