Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Здоровье, Заботитесь о себе?

Kurti >>>
post #41, отправлено 17-03-2010, 13:40


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: здесь и сейчас
Пол:женский

Умения: 25

Цитата
А без него вспомнить нечего?

ну, конечно же есть что.
Я просто тоже могу привести примеры как действуют определенные вещества в копченых продуктах (канцерогены), пищевые добавки, как вредно есть окорочка и чипсы. Если подумать что мы едим и пьем, волосы дыбом встают. Алкоголь огромное зло в своем последствии как диагноз "алкоголизм" с вытекающими отсюда последствиями. Каждый придерживается своей позиции, что пить и что есть. Вино и пиво пили веками. Умирали от другого. Сейчас мы едим черт знает что, пьем и подавно, об одном продукте можно начитаться как положительных, так и отрицательных отзывов. Я вижу больных детей и молодежь, и я вижу пьющих стариков, которых ничего не берет. И у меня появляются определенные мысли, исходя из наблюдения...А качество алкоголя очень и очень испортилось, поэтому я считаю, что лучше такое порой вообще не пить. Я за качество, либо тогда вообще ничего, чем "идентичное натуральному"... Я же всё рассматриваю с точки зрения не крайностей, поймите.

Сообщение отредактировал Kurti - 17-03-2010, 13:44
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #42, отправлено 17-03-2010, 13:52


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Sonc @ 17-03-2010, 15:55)
Вас не смущает формулировка: наркотик?
Вещество, вызывающее привыкание, а затем зависимость.
*

*философски* А что не наркотик? Все мы сидим на серотонине)
Меня ни разу не тянуло на пиво, вино или коктейль именно из-за того, что они содержат алкоголь. Я пью столько, что у меня никогда не наступает состояния опьянения, исключительно ради вкуса и запаха напитка. Одноразовый прием, скажем, порции жирных сосисок, бьет по печени, сердцу и прочему организму примерно так же. Может быть, даже хуже.
Так что, извинити, вам с вашими проповедями о вреде алкоголизма в другое место. Тем более - еще раз извинити - такими истеричными.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #43, отправлено 17-03-2010, 14:24


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Всё есть яд, и всё есть лекарство, как говаривал товарищ Парацельс. Дело только в дозе. Самое смешное, что в рацион моряков, ходящих в тропики, обязательно включалось столовое виноградное вино (сейчас не знаю, как). И 100 - 150 грамм настоящего церковного кагора донору после кровосдачи - отдай и не греши. И как общеукрепляющее средство в период выздоровления от тяжёлых инфекций, красное (особенно) вино вполне себе хорошо.
И да, я тоже пью вино потому, что мне нравится его вкус и запах. Хотя это, конечно, удовольствие не на каждый день.

Сообщение отредактировал Эгильсдоттир - 17-03-2010, 14:26


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #44, отправлено 17-03-2010, 14:29


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Даммерунг
Цитата
Так что, извинити, вам с вашими проповедями о вреде алкоголизма в другое место

Давайте это будет решать администрация форума.
А извинить я конечно же вас извиню.

Про сосиски:
Вы не путайте 2 вещи.
1) Злоупотребление необходимыми организму веществами.
2) Употребление яда и наркотика. Которые вообще никаким боком не являются необходимыми для организма.

И я не понимаю логики.
Вы сравниваете одно неблагое явления с другим.
Это что-то меняет? Алкоголь становится полезней? Или что?

Или вы демонстрируете фатализм: всеравно подыхать, так что пофигу?

Цитата
исключительно ради вкуса и запаха напитка.

А что за вкус?





--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #45, отправлено 17-03-2010, 14:40


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Цитата(Эгильсдоттир @ 17-03-2010, 13:24)
Всё есть яд, и всё есть лекарство, как говаривал товарищ Парацельс. Дело только в дозе. Самое смешное, что в рацион моряков, ходящих в тропики, обязательно включалось столовое виноградное вино (сейчас не знаю, как). И 100 - 150 грамм настоящего церковного кагора донору после кровосдачи - отдай и не греши. И как общеукрепляющее средство в период выздоровления от тяжёлых инфекций, красное (особенно) вино вполне себе хорошо.
И да, я тоже пью вино потому, что мне нравится его вкус и запах. Хотя это, конечно, удовольствие не на каждый день.
*


Вы медик?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #46, отправлено 17-03-2010, 14:46


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Sonc
Общаться с вами в таком ключе как-то неинтересно. Как на допросе: "А это что? А? Это что-то меняет?"
И если вы не понимаете логики в том, как можно потреблять потенциально вредное вещество ради его вкуса, то вы меня все равно не поймете. Так что не вижу смысла продолжать с вами диалог.

*задумчиво* По мне, так пусть люди курят, пьют и вызывают кальяном розовых слоников, лишь бы мне не навязывали. И пусть себе качаются, сидят на ацких диетах, не берут капли спиртного в рот - лишь бы, опять же, не навязывали то же самое мне. Каждый сам отвечает за свое здоровье, ну, и за здоровье потомков.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #47, отправлено 17-03-2010, 14:51


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Kurti
Цитата
Я просто тоже могу привести примеры как действуют определенные вещества в копченых продуктах (канцерогены), пищевые добавки, как вредно есть окорочка и чипсы.

Да это все так. Поэтому лично я не ем жареного копченого чипсов и т.д.
Это что -то меняет?

Я говорю о алкоголе, как о несравнимо более серьезной угрозе нежели жирная сосиска с кетчупом и горчицей.

Сисиска не сделает вас деградантом.
Она не заставит вас пойти на убийство.
Кражу.
Изнасилование.
Не станет причиной насилия в семье.

Более того - вы рано или поздно "упретесь" в гастрит.
И далее потреблять эти вредные продукты станет проблематично.

Алкоголиков же не может остановить даже панкреатит. Далеко не всегда останавливает.

Пример вот недавно актер умер, который в Дальнобойщиках снимался.
Как раз там получалось, что 23 он жахнул, заснул.. и больше не проснулся.


И задумайтесь.
Человек впечатление алкоголика создавал? Нормальный красивый парень. Добродушный с виду. Интересный.

23 февраля он был один!
То о чем я и писал. Замкнутость . Апатия.
3 дня.. отсутсвия взрослого мужика никто не замечал!
Степень одиночества вам как? Ужасная смерть в полном одиночестве...

И не надо вот это сравнивать с чипсами..






Сообщение отредактировал Sonc - 17-03-2010, 15:16


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #48, отправлено 17-03-2010, 15:06


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Цитата(Даммерунг @ 17-03-2010, 13:46)
Sonc
Общаться с вами в таком ключе как-то неинтересно.

А вы либо не общайтесь со мной.
Либо проявите свою позицию и дайте понять в каком русле вы намерены общаться.
Ну либо мучайтесь...
Хозяин барин.



Цитата
И если вы не понимаете логики в том, как можно потреблять потенциально вредное вещество ради его вкуса, то вы меня все равно не поймете.

Эт улогику я понимаю
Другое дело, что я здесь уже выкладывал цитату, ученого о том, что алкоголь не является "потенциально" опасным.

Он по своей сути является ядом для нашего организма. (без указания на количество)
Поэтому эта логика неверна. Точнее логика верна, но она апеллирует неверными данными.



Цитата
лишь бы мне не навязывали.

По мне тоже. А что, кто-то навязывает?

Я же не домой к вам пришел!

Вы сами зашли на форум. Я тоже зашел на форум. Правила мы оба читали!
И да на форуме вы можете встретить другое мнение... которое будут аргументировать. Такое случается...
И это не навязывание.

Цитата
Каждый сам отвечает за свое здоровье, ну, и за здоровье потомков.

Совершенно верно.
Но я не виду причин почему это запрещает мне сказать, что то-то и то-то вредно!

Точнее не запрещает.. а делает это "навязыванием".

Уважаемый, не знаю, что насчет чьих-то проблем с социализацией, но у Вас проблемы с крикливостью - вести разговор в таком тоне здесь нельзя. Рецидив этой проблемы повлечет немедленное вынесение Вам замечания. Это второй намек, третьего не будет.

Модератор.


Сообщение отредактировал Cordaf - 17-03-2010, 15:24


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #49, отправлено 17-03-2010, 15:39


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Sonc @ 17-03-2010, 15:40)
Вы медик?
*

Да. Я врач со стажем более 25 лет. Что дальше?


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #50, отправлено 17-03-2010, 15:59


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Эгильсдоттир @ 17-03-2010, 20:39)
Да. Я врач со стажем более 25 лет. Что дальше?
*

Я вот только что с другим врачом разговаривала. Вкратце: стакан красного раз в неделю или реже - это полезно, улучшает состояние кровеносной системы. Немножко пива, живого и нефильтрованного - тоже полезно, много витаминов группы B (Тень Легенды, beer.gif). Привыкнуть к таким дозировкам, если нет генетической предрасположенности, как у народов севера, невозможно. Насчет водки, коньяка и прочей крепкой выпивки хороших слов не нашлось.
Кроме того, этанол в организме всегда присутствует. Сам по себе. Присутствует он и в кефире - полезнейшем продукте. Черт его знает, как оно там объясняется (я ничего не поняла), но спирт в таких продуктах естественного брожения, как вино, пиво и кефир, в организме распадается быстрее и не успевает нанести вреда при соблюдении подходящей дозировки, в отличие от чистого этанола (как в водке).


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #51, отправлено 17-03-2010, 16:20


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Цитата(Эгильсдоттир @ 17-03-2010, 14:39)
Да. Я врач со стажем более 25 лет. Что дальше?
*


Тогда объясните мне пожалуйста.

1) Почему вы руководствуетесь, как врач, не данными ВОЗ а "тем, что давали морякам"?

2)
Цитата
XI-й Пироговский съезд русских врачей принял резолюцию еще в 1915 году: "Алкоголь не может быть отнесен к питательным средствам, с чем необходимо озна-комить население".

С какой целью алкоголь дается? Можно ли его заменить?


3)
Цитата
В 1990 году 1700 врачей нашей страны обратились в Правительство с предложением официально признать алкоголь и табак наркотиками и распространить на них закон о защите населения от наркомании (обращение осталось без ответа).

Вы считаете, что эти врачи (среди которых была "элита") не правы?

Вы врач... Углов для вас никто а морячки какие-то там... которым давали алкоголь - это авторитет?

Я не хочу ни обижать ничего.
Я не пью .. давно... вы как врач, что мне скажите?
Мне начать потреблять алкоголь? (как врач)


4)
Цитата
Датские ученые установили, что при "умеренном" потреблении алкоголя, уже через 4 года у пьющих обнаруживается сморщенный мозг в 85% случаев. ("Наука и жизнь", N 10,1985 г.)

Прокомментируйте пожалуйста

5) Вернемся к донорам.
Цитата
еще в 1915 г Пироговский съезд русских врачей вынес специальное решение, что нет ни одного заболевания, при котором современные лекарства не действовали лучше, быстрее, эффективнее и безопаснее, чем алкоголь. Поэтому спиртное должно быть полностью исключено из лечебной практики!

1915 год! Век прошел.
Объясните, как же так? Все еще дают кагор?






--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #52, отправлено 17-03-2010, 16:36


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Sonc @ 17-03-2010, 17:20)
Почему вы руководствуетесь, как врач, не данными ВОЗ а "тем, что давали морякам"?
*

Потому, что данные ВОЗ - это одно, а собственный опыт и то, чему нас учили - несколько другое.
Цитата(Sonc @ 17-03-2010, 17:20)
С какой целью алкоголь дается? Можно ли его заменить?
*

Как источник энергии (углеводы) и витаминов.
Цитата(Sonc @ 17-03-2010, 17:20)
Прокомментируйте пожалуйста
*

Цифры, пожалуйста. Какова выборка, возрастной/половой состав, и т. д. Иначе это из разряда "Британские учёные доказали..."
Цитата(Sonc @ 17-03-2010, 17:20)
Объясните, как же так? Все еще дают кагор?
*

Да.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кро >>>
post #53, отправлено 17-03-2010, 16:49


Убийца пафоса
****

Сообщений: 299
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Hit Points: 345

Цитата(Sonc @ 17-03-2010, 15:20)
1915 год! Век прошел.
*

Век прошел, а некоторые до сих пор основываются на данных пятнадцатого года. Чудеса.


--------------------
© Кро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #54, отправлено 17-03-2010, 16:54


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Цитата(Даммерунг @ 17-03-2010, 14:59)
Я вот только что с другим врачом разговаривала. Вкратце: стакан красного раз в неделю или реже - это полезно, улучшает состояние кровеносной системы.
*


Вот и мне врач говорил (это был профессор с многолетним опытом лечения сосудистых заболеваний), что в красном вине содержатся дубильные вещества, которые способствуют укреплению стенок сосудов и улучшают кровоток. Причём, маленьких доз вполне достаточно для лечебного эффекта.


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #55, отправлено 17-03-2010, 17:13


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Эгильсдоттир
Цитата
Потому, что данные ВОЗ - это одно, а собственный опыт и то, чему нас учили - несколько другое.


Цитата
Этиловый спирт — наркотическое вещество, вызывает характерное алкогольное возбуждение

Большая Советская Энциклопедия
Лит.: Стабников В. Н., Ройтер И. М., Процюк Т. Б., Этиловый спирт, М., 1976.

Как такое возможно? И там и там.
И в начале 20 века - говорили наркотик.
И в СССР 1976 - наркотик
И сейчас в ВОЗ - наркотик


Пожалуйста прокомментируйте.
Как так?

Цитата
Как источник энергии (углеводы) и витаминов.

А я не пью. И хотел сдать кровь больным детям в Москве.
Если я приду, с шоколдкой, бананчиком, соком - как это скажется?(и откажусь от кагора)


Цитата
Цифры, пожалуйста. Какова выборка, возрастной/половой состав, и т. д. Иначе это из разряда "Британские учёные доказали..."

Это цитата из книги Углова.

Это великий хирург. Я уже писал выше.
Цитата
лауреат Ленинской премии, Первой национальной премии лучшим врачам России, премии Андрея Первозванного, премии им. А.Н.Бакулева, академик РАМН,


Вы его ставите в разряд "британские ученые доказали?"
Я считаю это легетимный источник.

Более того. Ваших статей я вообще не видел)
Я еще раз задам вопрос.
Вы авторите морячков ставите выше Углова?
Потому, что в своих постах вы спокойно ссылаетесь на моряков))
А когда я привожу цитату Лучшего Врача России - вы требуете детельности, выборки.


Для вас книга "лучшего врача России" легитимный источник или "зембабвейские физики доказали..." ?










Добавлено:
Цитата(Кро @ 17-03-2010, 15:49)
Век прошел, а некоторые до сих пор основываются на данных пятнадцатого года. Чудеса.
*


Чудеса, это когда человек зайдет... 2 строчки прочитает. И начнет писать))
"Какой я остроумный!"

В реальности... практически верно написали.
Только не просто на данных 15 года а в том числе... на них)))

Понимаете?
Просто так получилось, что совпали данные и 15 года и 76... и 85 если мне память не изменяет и современные данные ВОЗ.





--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #56, отправлено 17-03-2010, 17:28


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Sonc @ 17-03-2010, 18:10)
А когда я привожу цитату Лучшего Врача России - вы требуете детельности, выборки.
*

Ой, сколько пафоса... Молодой человек, не надо, ради всех богов, сущих и вымышленных, ссылаться на Углова. Фёдор Григорьевич, светлая ему память, был прекрасный человек и великий хирург. Но в данном вопросе он, действительно, не авторитет. Ибо от ... мягко говоря, заблуждений гарантирован разве что Гермес Трисмегист. Одна его антикефирная кампания чего стоит.
Я ссылаюсь не на "авторитет морячков". Я ссылаюсь на авторитет медицинской дисциплины диетологии. Слыхали про такую?
Ну, и напоследок, в порядке дружеского совета. Хотите вести здоровый образ жизни - рада за вас. Как говорится, сильмарилл вам на шею и Феанора - поперёк дороги. Хотите сдать кровь - доброе дело. Хотите отказаться от своей порции кагора - тоже конец света не случится. Только, умоляю вас, не надо с пеной у рта доказывать вещи, в которых вы, прости, дьявол, за вежливость, ни уха, ни рыла.
Dixi.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #57, отправлено 17-03-2010, 17:38


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Я так думаю - давайте просто признаем, что молодой человек прав и все мы калеки, едва попробовали первую дозу алкоголя) Мы все уже покойники, яд с наркотическими веществами уже сделал из меня алкоголика. Пишет вам алкоголик со стажем) Доза поистине огромна - бокал живого пива в неделю, а то и в две) Под забором лёжа пишу это сообщение)

Если более серьёзно - естественно выработанный алкоголь, притом качественный, в нормальном количестве вреда не принесёт. Принесёт лёгкое расслабление, убьёт кое-какие микробы и даже даст кое-какие полезные микроэлементы. Примечание - в Грузии детям перед едой дают 20 грамм красного вина для улучшения пищеварения. Под забором никто не валяется)


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #58, отправлено 17-03-2010, 17:39


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Эгильсдоттир
Цитата
за вежливость, ни уха, ни рыла
.
Я вас просил.

Цитата
Как такое возможно? И там и там.
И в начале 20 века - говорили наркотик.
И в СССР 1976 - наркотик
И сейчас в ВОЗ - наркотик

Пожалуйста прокомментируйте.
Как так?

Причем здесь я?
ВОЗ тоже не рыли? БСЭ? Те кто участвовал в Пироговском съезде?

Я вас не просил оценивать меня. Я просил прокомментировать.
Пожалуйста.



Цитата
Ой, сколько пафоса...

Да. Я патриот и горд своей страной и ее Великими Представителями.
И мне больно видеть, как моя страна спивается.

Сообщение отредактировал Sonc - 17-03-2010, 17:42


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #59, отправлено 17-03-2010, 17:40


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

*почитав про "сморщенный моск"* А ничего, что Углов написал эту статью в период антиалкогольной кампании в СССР, когда пропаганда трезвости велась всеми доступными методами, и, как это водится в пропаганде, с непременными перегибами... Трезвость - дело хорошее, но даже хорошее дело можно подпортить излишним фанатизмом...
Цитата(Эгильсдоттир @ 17-03-2010, 22:28)
Одна его антикефирная кампания чего стоит.
*

Было такое. Интересно, насколько вреден для организма кефир, в котором спирт, технически, образован теми же процессами, что в вине и пиве?


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #60, отправлено 17-03-2010, 17:52


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Sonc
Про БСЭ. Я очень люблю избирательное цитирование. Поэтому не могу не сказать, что после процитированного Вами предложения есть и другое:
Цитата
В медицине применяют главным образом как наружное антисептическое и раздражающее средство для обтираний, компрессов и т. п., а также для приготовления настоек, экстрактов и других лекарственных форм.

Т.е., не знаю, как насчет членов ВОЗ, но авторы БСЭ считали, что не смотря на то, что это наркотик, его, тем не менее, можно использовать в лекарственных целях. В т.ч. для лекарств, принимаемых внутрь.

Я, конечно, в медицине не разбираюсь, но опыт чтения инструкций по применению от лекарств показывает, что у практически любого лекарства есть уйма побочных действий, иногда серьезных. Просто для того, чтобы вылечить что-то одно, возможно, придется пренебречь тем, что слегка повредится что-то другое. Насколько я понимаю, здесь примерно этот же случай.

Да, чтобы избежать дурацких вопросов, могу сразу сказать, что ничего алкоголесодержащего крепче кефира не пью smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 12:12
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.