Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> А вы любите заглядывать в окна?, И как хорошо видно?

Если вы проходите мимо дома, смотрите ли вы в окна первого этажа?
 
Да и все вижу [ 313 ] ** [77.86%]
Да, но рассмотреть ничего толком не могу [ 13 ] ** [3.23%]
Иногда, мельком [ 51 ] ** [12.69%]
Нет [ 25 ] ** [6.22%]
Всего голосов: 402
Гости не могут голосовать 
Эвейнстайн >>>
post #21, отправлено 25-12-2006, 23:43


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Иногда взгляд скользит просто по окну...Но никогда не вдумываюсь и не всматриваюсь, что там...Голова либо постоянна забита кучей мыслей...Либо абсолютна пустая, и отдыхает от всего...А вообще когда иду смотрю примерно под углом 45 градусов вниз, не до чужих окон...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ирвин >>>
post #22, отправлено 26-12-2006, 5:34


раздолбай обыкновенный
****

Сообщений: 225
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 347

Сам иногда заглядываю мельком, скорее случайно, чем специально. Но временами всё же бывает реакция а-ля "А что это там такое интересное?".) Особенно если замечу на подоконнике кота.
Это что касается первых этажей. А так... Я живу на восьмом и напротив моего дома стоит ряд пятиэтажек. И мне прекрасно видно происходящее на верхних этажах двух из них. Я знаю, что там-то в любую погоду вывешивают бельё на балкон, а там-то - вечный ремонт. Выходит безо всякого умысла, достаточно просто посмотреть в окно - и опа! Всё ведь перед тобой.
И с другой стороны. После того, как моё зверьё грохнуло занавески в комнате, я, так сказать, открыт всему миру.) Я проверял: с определённой точки улицы должно быть прекрасно видно, как я в раздумьях расхаживаю по дивану.)


--------------------
Бить в спину подло и неблагородно. Зато весьма безопасно и чертовски эффективно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айри >>>
post #23, отправлено 26-12-2006, 13:50


Леди Тень
****

Сообщений: 284
Откуда: замок Атер
Пол:женский

Харизма: 72

Цитата(Ирвин @ 26-12-2006, 6:34)
Я проверял: с определённой точки улицы должно быть прекрасно видно, как я в раздумьях расхаживаю по дивану.)
*

Это как проверял то?Един в двух лицахsmile.gif


--------------------
Ведь если ты - дурак, то это навсегда, не выдумаешь заново
Ни детского сна, ни пары гранат, ни солнышка, склоняющегося к воде,
Так где ж ты, серый волк - последняя звезда созвездия Иванова?
У черного хребта ни пули, ни креста - лишь слезы, замерзающие в бороде
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Slarder >>>
post #24, отправлено 26-12-2006, 14:49


J.D.
****

Сообщений: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Старые желтые кирпичи: 1012

Нет. Не люблю и никогда не любил. Меня не сильно интересует, какой у людей потолок и какая люстра на нём. Ещё у меня зрение не очень хорошее, а по улице я без очков хожу, и для того, что бы, что-то рассмотреть в окне, мне придётся подойти к нему в плотную, наверное smile.gif ...
Хм, у меня даже желания заглянуть никогда не было, сам не знаю почему smile.gif


--------------------
love is old, love is new
love is all, love is you © The Beatles
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ирвин >>>
post #25, отправлено 27-12-2006, 4:41


раздолбай обыкновенный
****

Сообщений: 225
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 347

Цитата(Айри @ 26-12-2006, 12:50)
Это как проверял то?Един в двух лицах
*

Увы, нет.) Просто с угла улицы замечательно просматривается та часть комнаты, по которой я имею привычку шляться.


--------------------
Бить в спину подло и неблагородно. Зато весьма безопасно и чертовски эффективно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
МаКлео >>>
post #26, отправлено 16-01-2007, 15:04


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Логово медного дракона
Пол:женский

Харизма: 14

Привет! Мне нравится иногда вечером постоять на балконе и посмотреть на свет чужих окон! Именно на то как они светятся - от этого как-то тепло и уютно, а не на то как кто-то свой ужин кушает или перед компом сидит - в этом ничего интересного нет! Сама занавески всегда задергиваю. Думаю, что если ты не задернул шторы, то ты не против чужих взглядов брошенных в твое окно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #27, отправлено 18-01-2007, 1:11


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Цитата
О, это моя больная тема...
Не то чтобы я люблю заглядывать в окна... В общем, когда рано утром идешь на учебу мимо пятиэтажек, где в окнах только-только загорается свет, мелькают люди, видны люстры, кусочки комнат, части жизни этих людей... мне становится тоскливо...очень...не могу объяснить почему, но кажется, будто там, за этими окнами действительно живут люди... У них есть семья, любимый дом...

Вот как-то так. Это не очень относится к теме, конечно...но быть может, меня кто-нибудь поймет unsure.gif




Я пойму. Это тоже моя больная тема. Знаете,говорят,что у любого человека должен быть свой угол,хоть какой-то,это также относится к целому народу,поэтому люди и воюют...Но не будем отвлекаться...я,наверное,завидую всем этим людям,на чьи окна первого этажа я заглядываюсь...(не было у меня никогда своего угла,комнаты ,дома,квартиры,да и сейчас нет)...у них на кухне ещё такие занавески висят красные в белый горошек и яркий уютный жёлтый свет от маленькой люсты, что так и представлятся горячий чайник,пирожки,весёлая дружная семья...они всегда ждут друг друга с работы/учёбы,заботятся друг о друге, по выходным на природу ездят...В общем, я частенько заглядываю в окна и фантазирую,как живут те или иные люди или просто скептически это определяю.
Причём сама никогда шторы не задёргиваю, так и переодеваюсь. Не считаю нужным,почему-то...

Сообщение отредактировал DiVert - 18-01-2007, 1:24


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #28, отправлено 19-01-2007, 3:23


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Только что в anecdot.ru вычитал:
Цитата
Есть такая негласная профессия- "смотрительвокна".
Так вот, сидит дома мой знакомый, диссертацию пишет по боевым искусствам, женушка на кухне борщ готовит, дочка-одуванчик в своей комнате музыку слушает. Тут ему приходит в голову новый прием, он срывается,как бешенный, бежит на кухню и кричит жене: -Бей!
она:
-как?
-ножом бей!
-ты что?...ну ладно...
Вобщем замахнулась ножом-тесаком, он удар отразил, всем хорошо, довольный пошел писать дальше.
Через несколько минут, звонок в дверь. Девочка подошла,открыла,из-за двери показались 2 "лба" с вопросом:
"Где маму убили?" Ребенок в слезы, мама с кухни с тесаком выбежала(что случилось?), папа из комнаты со словами:...поработать дадите?
Потом было молчание и долгое разбирательство. Как оказалось, добрые соседи подсматривали частенько в окно, увидев картину "убийства" позвонили куда надо, менты приехали и ах... сказали. Хотя знакомый живет на 12 этаже.
smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Паладин >>>
post #29, отправлено 19-01-2007, 12:19


Воин
**

Сообщений: 39
Откуда: Астрал
Пол:женский

Легенд: 81

Заглядывал, но как-то мыслей таких не возникало подсматривать, разве что цветочными горшками любуюсь. Чаще, когда иду по улице, занят собственными мыслями настолько, что могу пройти мимо знакомого даже не поздоровавшись.


--------------------
Мы неведомое чуем,
И, с надеждою в сердцах,
Умирая, мы тоскуем
О несозданных мирах.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #30, отправлено 19-01-2007, 15:44


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Кстати, та история приколола именно двенадцатым этажом. Т.е., выходит, если не задёрнуты толстые шторы, то от любопытных ничего не спасёт.
Цитата
Сам иногда заглядываю мельком, скорее случайно, чем специально. Но временами всё же бывает реакция а-ля "А что это там такое интересное?".) Особенно если замечу на подоконнике кота.
Ну, кота-то само собой, тут чужие окна не при чём. То же люблю помотреть на что-нибудь живое (люди как-то не считаются).
Цитата
Чаще, когда иду по улице, занят собственными мыслями настолько, что могу пройти мимо знакомого даже не поздоровавшись.
То же самое, настолько на всех как-то по фиг, что часто знакомых на улице в пяти метрах от себя не узнаю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-Боддисатва >>>
post #31, отправлено 19-01-2007, 16:13


Постигший Пустоту Певец Печали
****

Сообщений: 487
Откуда: Нарва
Пол:мужской

Планов Бытия нанесено на карту: 2110

Убивать таких надо. Не таких, которые, проходя мимо, отмечают "ах, какие занавесочки прелестные", или "какая милая герань вон в том окошке", а таких, которые наблюдают за чужими окнами с настойчивостью, достойной агентов МИ-6. У нас на первом этаже бабушка живет, нестарая еще. Она не только подлядывает в глазок, о нет, она более изощренна. Летом, в пригожий день, она приоткрывает дверь в свою квартиру, подставляет башмак, чтобы та не закрылась, садится в своем корридоре на табурет и СМОТРИТ (при этом из квартиры доносится запах кислых щей или чего более вонючего). По лестничной площадке мышь незамеченной не пробежит. Недремлющее Око. Всевидящее.

Поэтому.
1. "Мой дом - моя крепость."
2. "Дом для поросенка всегда должен быть крепостью."
Вот мои лозунги. И да здравтвуют плотные шторы!


--------------------
"А кто-то растворился во Вселенной
и Богом стал..
Но кто же вам сказал,
что всем туда же?!.."
Янка Дягилева

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая"
С.К.Шойгу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #32, отправлено 19-01-2007, 16:17


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Кендер-Боддисатва
А чем тебе бабушка не нравится? Она же сама себя подписала бесплатно консъержкой быть smile.gif. Мало ли чего. Подумаешь у неё паранойя жуткая.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-Боддисатва >>>
post #33, отправлено 19-01-2007, 16:30


Постигший Пустоту Певец Печали
****

Сообщений: 487
Откуда: Нарва
Пол:мужской

Планов Бытия нанесено на карту: 2110

DarkSoul
Понимаешь, взгляд у нее недобрый. Иногда ловишь себя на мысли, хорошо, что сейчас не 37-й. Точно сдала бы. Неважно за что.

А есть еще любители. С биноклем у окна по вечерам сидят. Тут уж ни 9, ни 21 этаж не спасают.

Кстати, когда приезжаю в гости к другу, выхожу курить на балкон, и смотрю не на небо, а на окна соседнего дома. Но я же просто смотрю, а не заглядываю.


--------------------
"А кто-то растворился во Вселенной
и Богом стал..
Но кто же вам сказал,
что всем туда же?!.."
Янка Дягилева

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая"
С.К.Шойгу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Паладин >>>
post #34, отправлено 19-01-2007, 20:08


Воин
**

Сообщений: 39
Откуда: Астрал
Пол:женский

Легенд: 81

Кендер-оборотень
Пока нос к носу не столкнусь - не узнаю.

Цитата
Ну, кота-то само собой, тут чужие окна не при чём.

Котов тоже всегда подмечаю, особенно если персы.

Цитата
А есть еще любители. С биноклем у окна по вечерам сидят.

Видел двоих на балконах, каждое утро там сидели и в чужие окна. Поражаюсь людям, которые не понимаю, что солнечные лучи отражаются от линз биноклей и попадают в чужие окна.
Всем воздастся по заслугам.


--------------------
Мы неведомое чуем,
И, с надеждою в сердцах,
Умирая, мы тоскуем
О несозданных мирах.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #35, отправлено 20-01-2007, 4:02


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Цитата(Паладин @ 19-01-2007, 22:08)
Всем воздастся по заслугам.
*

Ну что вы уж так?)))Каждый развлекается как может...Я как уже писал сам-то не смотрю, но если людям делать нечего вот и находят себе занятие...Недостойное занятие, но время убить наверное помогает стоя на балконе с биноклем...
Интересно это уголовно наказуемое дело подглядывать? confused1.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #36, отправлено 20-01-2007, 4:34


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Эвейнстайн
Точно не уверен. Но вроде есть такая тема, как вторжение в личную жизнь. Хотя это вроде больше связано со скрытыми камерами и жучками для прослушки smile.gif.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #37, отправлено 20-01-2007, 4:49


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

DarkSoul, но так думаю в России доказать это сложно и еще сложнее что-то за это отсудить...В Америке наверняка с этим строже, если не ошибаюсь, там вторжение в личную жизнь довольно серьезно карается...А так-то все таки неприятно осознавать, что чья-то пара глаз пристально наблюдает за тобой...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #38, отправлено 20-01-2007, 5:37


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Эвейнстайн
Ну тут надо просто трезво оценивать, что эта пара глаз может тебе сделать реально smile.gif. И вообще почему следят именно за тобой. А то можно и паранойю нажить. Или ты не уверен в себе и можешь сделать что-то преступное и аморальное и боишься, что кто-то это увидет? Меня вот больше совесть напрягает в плане наблюдателя. Только в хорошем смысле smile.gif. В жизни иногда полезны подобные ограничители, чтобы человек всегда понимал, осозновал и предвидел последствия от нарушения этих ограничений. Хотя бывает, что эти ограничения необходимо преодолеть, чтобы развиваться дальше. Грань найти трудно, но можно. С опытом, временем, знанием и развитием сознания и духа ты просто будешь чувствовать эту грань и понимать какие твои поступки к чему могут привести. Чем шире сознание, тем больше мелочей в жизни ты замечаешь по ходу дела. Знание просто всплывает в голове в нужный момент, даже если не концентрироваться на его извлечении. Это одна из целей раскрытия сознания. Человек начинает воспринимать мир шире и систематичнее, а это даёт уверенность в том, что мир всё же не так непредсказуем как кажется и что всё хорошее и плохое, происходящее в нашей жизни, зависит в огромной степени от нас самих, а не от богов, случайностей и тп.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #39, отправлено 20-01-2007, 10:46


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Пара глаз то ничего не сделает, но все таки это вмешательство в личную жизнь. Моя жизнь она только моя, и только я в праве решать показывать ли то как я живу. И дело даже не в моих аморальных поступках, если уж даже и совершу их, то это опять же мои поступки и они исключительно на моей совести, и я почему-то не хочу делать их достоянием общества "смотрящих-в-окна"...
Мы и так каждый день на виду у общества: в транспорте, на работе, на учебе, в магазине и т.д. Хотя бы дома, то можно позволить себе расслабиться и делать, то что хочу, не боясь при этом, что кто-то смотрит. Ну не могу я жить 24 часа под прицелом любопытных глаз.
А насчет паранойи - у меня вроде бы её пока не наблюдается, наблюдается конечно, но не по поводу "подглядывания". Я просто моделирую ситуацию "А если бы я заметил, что за мной наблюдают":).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radu >>>
post #40, отправлено 20-01-2007, 17:30


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Viipuri
Пол:женский

сожженных до угольков: 50

я только в одно окно заглядываю... правда редко в нём вижу, то что хотелсь бы увидеть...
а остальные окна меня не интерисуют!

с недавнего времени у меня есть подозрения, что в мои окна пялятся с соседнего дома... неуютно себя чувствую.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 14:49
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.