Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Треки "5 части", остудить горячие головы

Архонт >>>
post #401, отправлено 16-10-2011, 12:48


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Цитата
Мало того, что искажает оригинал сильно


Ориганил мюзиклу вообще не указ smile.gif

Цитата
да еще и непонятно вообще тогда, с какой стати Рейстлин вообще что-то осознал в конце.


Я не про альтернативный финал. Я про драму. Отсутствие Карамона никак не связано с "драматическим осознананием" Рейстлина. Даже наоборот, в некотором смысле, задает дополнительные предпосылки для осознания.

Кстати, из "оригинала" не следует вообще никакое осознание smile.gif
Впрочем, я не читал "Мир Песочных Часов".

Тут же дело в том, что для Рейстлина Карамон гораздо ближе чем Крисания. Первая ступень - бросить ее. А теперь вот и Карамон встал на пути. Но для того чтобы стать богом - даже он не преграда, решает Рейст, и убирает его с дороги. Новый качественный уровень.

Кроме того, факт того, что Карамон без Летописца эволюционировал до противения брату - вносит новое качество и в его образ.

Сообщение отредактировал Архонт - 21-11-2011, 0:57


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leia >>>
post #402, отправлено 16-10-2011, 13:16


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол:женский

Харизма: нет

Цитата
Я не про альтернативный финал. Я про драму. Отсутствие Карамона никак не связано с "драматическим осознананием" Рейстлина. Даже наоборот, в некотором смысле, задает дополнительные предпосылки для осознания.


В случае братоубийства для Рейстлина ни о каком "возвращении" вообще не могло бы быть и речи. По-моему, полный бред. Что касается оригинала, конечно, он не указ, но такие существенные отступления должны быть оправданы.
В прочем, подождем еще мнений.

Сообщение отредактировал Leia - 16-10-2011, 13:24
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #403, отправлено 16-10-2011, 19:25


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Цитата
В случае братоубийства для Рейстлина ни о каком "возвращении" вообще не могло бы быть и речи.

и более раняя
Цитата
с какой стати Рейстлин вообще что-то осознал в конце.


Куда "возвращении"? blink.gif

Я ж говорю - драма.
В той драме, что сейчас, Карамон вообще не участвует. Нету его.

Так же есть альтернативный финал, в котором Карамон получает кучу пропроческих виденеий от Летописца, и идет делать гоп-стоп Рейстлину.

Карамон рейстлина не кулаком остнаваливает, Рейстлин сам себя останавливает, когда принимает решение произнести "посмотри мне в глаза, покажи, что ты видел". А пусть он не примет это решение, отмахнется.

Вроде все ясно, я же просто предлагаю немножко изменить драму, но она все равно остается драмой, елки-палки, официально версией мюзикла на данный момент. И к альтернативному финалу отношения не имеет. Куда и кому там возвращаться, если в драме мир разрушается.

Просто появляется элемент братоубийства, по сути ничего не меняется, только больше усиливается эффект драмы. Рейстлин отказывается не только от мимолетного увлечения - Крисании, своего инструмента, любить которую - слабость, недопустимость, но и от старых кровных уз - браства, причем не просто посылает брата куда подальше ("нет брата у меня"), но уничтожает, окончательно и безповоротно (впрочем, как бог он потом может его воскресить, пока есть верующие, но это мы не учитываем, ведь он богом не стал еще, битва с Такхизис еще впереди). Никто никуда не "возвращается", ни в той драме, что сейчас, ни в той, что предлагаю я.

Что мне еще нравится, нет никаких "пророческих видений". Этот элемент немногим лучше "пермещений во времени. Просто Карамон на нектором этапе прозревает, и решает остановить брата. Сам прозревает, мать его...

А под
Цитата
Даже наоборот, в некотором смысле, задает дополнительные предпосылки для осознания.

я имел ввиду, что Рейстлин до кондиции "Властелин ничего" дойдет быстрее еще, чем в официальной версии, но можете вообще не учитывать этот фактор, эту процитированную фразу.

ЗЫЖ
Опечатки исправил.


Сообщение отредактировал Архонт - 21-11-2011, 0:58


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elentari >>>
post #404, отправлено 20-11-2011, 22:27


New. Reborn. =)
*****

Сообщений: 922
Откуда: Питер
Пол:женский

Воспоминания: 198

Прочитала всю тему, попробовала все ссылки но работающих не нашла sad.gif может кто-нибудь будет так добр и выложит все эти бонусные треки ("5ую часть") вместе?
Спасибо!!!

P.S. очень жаль что до сих пор нет постановок(( все-таки мюзикл замечательный. Очень обидно что такая адская работа на чистом энтузиазме не получает все заслуженное признание (надеюсь что только пока!)


--------------------
hey-hey =) who is alive?

...regards from Lugano...
(check it in GoogleMaps =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #405, отправлено 21-11-2011, 1:01


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Добр... "Я не друг человечества, я враг его врагов" (с)

Ловите ссылку, пока опять не устарела. Кажется там все.


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elentari >>>
post #406, отправлено 21-11-2011, 14:22


New. Reborn. =)
*****

Сообщений: 922
Откуда: Питер
Пол:женский

Воспоминания: 198

Спасибо большое! smile.gif
Теперь тоже смогу свое мнение высказать)


--------------------
hey-hey =) who is alive?

...regards from Lugano...
(check it in GoogleMaps =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jantar >>>
post #407, отправлено 26-11-2011, 12:09


Приключенец
*

Сообщений: 2
Пол:мужской

Харизма: нет

Архонт, спасибо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 21:27
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.