Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Преимущества полов, Миф или реальность?

Rianna >>>
post #1, отправлено 10-04-2009, 10:10


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Вот, захотелось развернуть очередную сессию противоречивой полемики. smile.gif

Женщины говорят, что мужчиной быть намного легче: можно не следить за собой, не мучиться каждый месяц, не рожать, безнаказанно носить брюки и не страдать от стереотипа с распахнутыми глазами в розовой кофточке. Можно не думать о семье, ни о ком не заботиться и быть при этом счастливым.

Мужчины утверждают, что быть женщиной намного проще: не служишь в армии, всегда имеешь преимущество в сравнении с мужчиной из-за внешности и умения подлизаться (на самом деле: подать себя). Можно совершенно свободно совершить какую-нибудь глупость и заявить при этом: «Я - женщина, мне можно!» Опять же пресловутая женская логика, на которую можно всегда сослаться...

Если не считать армии, в жизни мужчин существуют определённые плюсы: их не рядят, как кукол, в дурацкие платьица и юбочки, в которых и не сядешь так, как удобно, а только так, как положено. Но это так, по мелочи. У мужчин всё-таки больше свобод в плане раскрепощённости: женщина может позволить себе очень мало из того, что может позволить себе мужчина (женщине неприлично пить, курить, ругаться матом, заводить множество любовников, тогда как мужчине всё это позволительно, или, по крайней мере, не считается чем-то экстраординарным). Понимаю, что в большинстве своём всё это - отголоски доминантной роли мужчины в обществе на протяжении длительного времени. Но опять же в этом и состоит большая разница между нами...

Кто как считает: у какого пола больше преимуществ? smile.gif

p.s. Не призываю ни в коей мере употреблять алкоголь и никотин, а также пускаться во все тяжкие.

Сообщение отредактировал Rianna - 10-04-2009, 10:11


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #2, отправлено 10-04-2009, 10:20


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Rianna,

//женщина может позволить себе очень мало из того, что может позволить себе мужчина (женщине неприлично пить, курить, ругаться матом, заводить множество любовников, тогда как мужчине всё это позволительно, или, по крайней мере, не считается чем-то экстраординарным).

или ты отстала от жизни, или я живу в нетипичном обществе. Честно, не вижу в этом плане уже давно никакой разницы между мужчинами и женщинами) Более того, рожать или нет - это тоже выбор женщины, никто её не заставит, если что) и - какой кошмар - можно точно так же не следить за собой. Равно как есть мужчины, которые за собой следят. О семье - тоже самое. Роли давно размылись.

Но вот что осталось - зачастую работодатели предпочитаю мужчин женщинам. Да и зарплаты, насколько помню, у женщин в среднем ниже... если говорить о постсоветском пространстве.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lomelind >>>
post #3, отправлено 10-04-2009, 12:48


Magician
*****

Сообщений: 836
Откуда: eternal way
Пол:женский

звезд в глазах: 494

*улыбнувшись*

У женщины преимущество в женских делах и вопросах, у мужчины - в мужских. А проблемы начинаются когда кто-то берётся не за своё дело или идёт не в ту ситуацию.

Цитата
Женщины говорят, что мужчиной быть намного легче: можно не следить за собой, не мучиться каждый месяц, не рожать, безнаказанно носить брюки и не страдать от стереотипа с распахнутыми глазами в розовой кофточке. Можно не думать о семье, ни о ком не заботиться и быть при этом счастливым.


"не следить за собой" - а что в этом хорошего-то? Ходить грязной, вонючей - фи. И имхо мужчине тоже не особо приятно если его тело начинает напоминать филиал помойки. Другой вопрос что они менее чувствительны к этому - пока не пожелают внимания женщины

"не мучиться каждый месяц" - эммм, здоровая женщина не мучится каждый месяцsmile.gif

Роды - вообще отдельная тема, в том числе и вопрос чего в этом больше - счастья или боли

Безнаказанно носить брюки - а кто мешает-то? Если есть внутренняя или ситуативная потребность - бога ради, а иначе-то зачем?

Ну и на стереотипы всегда можно положить с проборомwink.gif

Цитата
Мужчины утверждают, что быть женщиной намного проще: не служишь в армии, всегда имеешь преимущество в сравнении с мужчиной из-за внешности и умения подлизаться (на самом деле: подать себя). Можно совершенно свободно совершить какую-нибудь глупость и заявить при этом: «Я - женщина, мне можно!» Опять же пресловутая женская логика, на которую можно всегда сослаться...


Начнём с того что в том же Израиле женщины вполне даже служат в армииwink.gif

Преимущество в сравнении с мужчиной - тоже палка о двух концах на самом деле. Ибо в одних ситуациях сработает... а в других ещё как навредит.

Женская логика - на самом деле очень мощный инструмент, это если без стёба. Потому что как ни странно в практических ситуациях "женского типа" она оказывается на порядок действеннее логики мужской.

Цитата
Если не считать армии, в жизни мужчин существуют определённые плюсы: их не рядят, как кукол, в дурацкие платьица и юбочки, в которых и не сядешь так, как удобно, а только так, как положено. Но это так, по мелочи. У мужчин всё-таки больше свобод в плане раскрепощённости: женщина может позволить себе очень мало из того, что может позволить себе мужчина (женщине неприлично пить, курить, ругаться матом, заводить множество любовников, тогда как мужчине всё это позволительно, или, по крайней мере, не считается чем-то экстраординарным). Понимаю, что в большинстве своём всё это - отголоски доминантной роли мужчины в обществе на протяжении длительного времени. Но опять же в этом и состоит большая разница между нами...


Ооо, какой дивный список заблужденийwink.gif Впрочем, не будем на личности переходить.
Только несколько нюансов - платья и юбочки если они правильные то вовсе не мешают житьsmile.gif и сидеть в них можно как угодно, и не только сидеть.
Пить, курить - по хорошему то вообще никому не стоит
Ругаться матом - опять-таки отдельная тема. Мат - это сакральные слова которыми воин мог завести себя в экстремальной ситуации (во время боя к примеру - потому бранные слова). Женщине они реально ни к чему, у женщин своё есть для своих важных ситуаций.
Заводить множество любовников? мужчине? можно ли такого мужчину мужчиной назватьsmile.gif))
а если серьёзно то опять-таки это очень неполезно, и не только с точки зрения возможности подхватить что-то нехорошее.

Кстати доминантная роль мужчины - тоже очередной мифsmile.gif

Цитата
Но вот что осталось - зачастую работодатели предпочитаю мужчин женщинам. Да и зарплаты, насколько помню, у женщин в среднем ниже... если говорить о постсоветском пространстве.


Это есть, да. Но и в этом есть своя логикаwink.gif Ибо в большинстве ситуаций когда женщина идёт работать - она идёт не как женщина а как мужик-в-юбке, сама себя ставя в низшее положение ибо полноценный мужик из неё никак не получится (как и полноценная женщина из мужчиныsmile.gif)

Сообщение отредактировал Lomelind - 10-04-2009, 12:56


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #4, отправлено 10-04-2009, 16:16


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

Этот мир создан мужчиной для мужчин, однозначно! Нет, вы не подумайте, что я такая ярая феминистка. Просто мой личный жизненный опыт постоянно убеждает меня в этом. С детства твердеж: "Девочка должна, должна, должна... Девочка обязана, обязана, обязана... Девочке неприлично это, то, пятое-десятое...". Может, это только в моем окружении так? От души надеюсь, что всем остальным представительницам прекрасного пола повезло больше.

Получается, что женщина много чего обязана и почти ни на что не имеет права. А равноправие почему-то понимается как навешивание на женщину обязанностей, которые раньше выполнял мужчина. При этом прав больше у нее не становится.

На почве всех этих несправедливостей в юности у меня был клин "Господи, почему я не родилась мальчиком!". Сейчас я потихоньку от этого излечиваюсь, спасибо мужу - замечательному понимающему человеку, ей-богу, если б все мужчины были такие, о феминизме никто не заикался бы.

Мужчинам многое дается как бы авансом. Если у женщины, к примеру, способности к математике или технике - то есть областям, в общественном сознании традиционно причисляемым к мужским, для начала над ней снисходительно посмеются. Мол, у женщины априори не может быть таких способностей. Потом начнут удивляться - надо же, баба, а соображает. И только потом, когда дама свернет горы и трижды заткнет за пояс всех имеющихся вблизи мужчин, они неохотно признают - да, действительно, она соображает.


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #5, отправлено 10-04-2009, 17:00


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Тут многое зависит от культурных следов и стереотипов. В одних культурах различия и преимущества одни, в других - другие. А вне культуры, чисто физиологически наверное рассматривать смысла не имеет.

Вот в юношестве я думал что наверное неплохо было быть девушкой. Я был довольно инфантильным и застенчивым. Не умел ни по дому ничего сделать, ни инициативу проявить в нужный момент ни принять правильное решение. И в этом плане быть девушкой было бы легче: за тебя бы инициативу проявляли парни, а ты бы только выбирала нравится тебе это или нет smile.gif. Вот такая у меня была логика.

Всегда был за равноправие, за то что женщина сама должна зарабатывать себе на жизнь, сама решать что ей нужно. А меня женщины всегда пытались в этом разубедить smile.gif.

А если рассматривать физиологию, то с одной стороны мужчинам проще, а с другой стороны женщины дольше живут.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #6, отправлено 10-04-2009, 23:35


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Сложно сравнивать. Есть, безусловно, свои преимущества в каждом из полов. Просто и женщины, и мужчины видят, в первую очередь недостатки своего пола.
Цитата
И в этом плане быть девушкой было бы легче: за тебя бы инициативу проявляли парни, а ты бы только выбирала нравится тебе это или нет

Тут весьма двояко. Если парню нравится девушка, то он вполне может проявить инициативу. А если девушке парень, то ей остается только ждать ее от него. (И не говорите мне, что это предрассудки и в современном обществе девушка вполне имеет право на инициативу. Потому что право это она имеет только на словах, а на деле никто инициативную девушку всерьез не воспримет.)


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #7, отправлено 11-04-2009, 9:49


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

кстати... а что, мужчинам никто не говорит, какими они должны быть и какими - НЕ должны? ИМХО, давление на представителей обоих полов в этом плане плюс-минус одинаково) необходимость оправдывать чужие ожидания - равна для всех)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #8, отправлено 11-04-2009, 12:51


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Lomelind
Цитата
"не мучиться каждый месяц" - эммм, здоровая женщина не мучится каждый месяц
Точно говорю - миф. Не зависит от здоровья. Честно.
Цитата
Только несколько нюансов - платья и юбочки если они правильные то вовсе не мешают жить
Уж не знаю, насколько они должны быть правильными, но сидеть в них можно только строго выпрямив спину, выпятив грудь и сдвинув колени. Как статуя. Неудобно, некомфортно, но надо: ты же девочка. Аж уши вянут от таких утверждений. А потом следуют упрёки: ты же женщина, почему ты не носишь платья, юбки, бижутерию, не подчёркиваешь свою фигуру? Ты просто должна выглядеть женственно, как женщина! Тоска...
Цитата
Ибо в большинстве ситуаций когда женщина идёт работать - она идёт не как женщина а как мужик-в-юбке, сама себя ставя в низшее положение ибо полноценный мужик из неё никак не получится (как и полноценная женщина из мужчины)

А зачем ей быть полноценным мужиком? Разве женщина не может быть женщиной и хорошо при это зарабатывать, обеспечивая при этом детей и не имея мужа?
Алеф
Цитата
Этот мир создан мужчиной для мужчин, однозначно!
Я вот с этим утверждением соглашусь. smile.gif Женские стереотипы создаются мужчинами, которые не могут понять того, что противоречит их логике и чего они попросут не понимают, не в силах взгялнуть на проблему с совершенно иной стороны. Пример, который привела Алеф на сегодняшний момент очень распространён. К сожалению, и очень многие женщины не пытаются мыслить системно, как мужчины, что затрудняет взаминое общение и дейстиве...
И со словами Одри:
Цитата
И не говорите мне, что это предрассудки и в современном обществе девушка вполне имеет право на инициативу. Потому что право это она имеет только на словах, а на деле никто инициативную девушку всерьез не воспримет.
я тоже согласна - инициатиную девушку воспримут, как мадемуазель лёгкого поведения - это не только женшины, но и сами мужчины подтверждают. Вроде как играет основной мужской инстинкт захватчика, где женщина выполняет роль жертвы. То есть по идее должна сидеть в углу и скромно ждать, пока прискачет принц на белом коне её завоёвывать. И те же мужчины злятся, что женщины ждут этих самых "завоевательных" принцев))))))
И всё-таки со своей колокольни мне кажется, что у мужчины больше свобод (не прав): отправиться куда-нибудь ночью - если это сделает женщина, её просто-напросто не поймут, а если несчастье каеое-то случится, добавят: сама нарвалась, а мужчину оправдают: ему нужно было, ему и можно, он ведь мужчина.
Ну, со слов всех отписавшихся, я могу сделать только один вывод: все эти заблуждения - плод общестенных стереотипов и консервативных взглядов на жизнь отдельных индивидуумов.
у меня вопрос к присутствующим мужчинам: хоть один ощущает потребность в создании семьи?


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #9, отправлено 11-04-2009, 13:53


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата
хоть один ощущает потребность в создании семьи?

Я ощущаю smile.gif но торопиться само собой не буду smile.gif

По теме:

Цитата
Этот мир создан мужчиной для мужчин, однозначно!

А ведь был когда-то матриархат smile.gif

Кстати, многим представительницам женского пола, по-моему, просто нравится, когда их наряжают во всякие платьица и юбочки smile.gif А если не нравится, то брюки (да те же джинсы!), по-моему, у нас никто не запрещает носить. Демократия smile.gif
Не понимаю, какой смысл жаловаться. Поглядите на мусульманские страны. Там, вот, действительно права женщин очень ущемлены.

Цитата
Вроде как играет основной мужской инстинкт захватчика, где женщина выполняет роль жертвы.

Знаю, что далеко не у всех мужчин есть этот инстинкт) Или он есть, но его нужно подстегнуть... теми же миниюбками, вырезами, загадочными взглядами smile.gif Так что, тут еще можно поспорить, кто на кого "охотится" smile.gif

Просто многие мужчины идут в ногу с рамками стереотипа о том, что женщине - очаг, дети и порядок в доме, а им - зарабатывание денег, машины и футбол smile.gif Поэтому не нравится, когда женщина, на их взгляд, лезет не в свое дело...

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 11-04-2009, 13:57


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #10, отправлено 11-04-2009, 15:54


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Начнём с того, что мои родители хотели мальчика. Собственно, что и неудивительно, я с раннего детства ощущал себя именно мальчиком, хотя большинству здесь присутствующих моя женская сущность вполне известна.) Мне нравилось играть в войнушку и в машинки, и даже куклы Барби у меня превращались в амазонок. Я ходил в брюках, мечтал быть космонавтом. Я предпочитал работать руками, даже если это была тяжёлая изматывающая или грязная работа - с удовольствием кидал снег, красил, белил и забивал гвозди туда, куда их нужно было забивать. Не нужно считать, что в деле забивания гвоздей женщина - микроскоп.

Когда я стал старше, я обнаружил, что моё отношение к женщинам - именно такое, какое по моему мнению, должно быть к ним у мужчин - порой трепетное, порой заботливое и неизменно доминантное. Если бы я не был собой, велик шанс, что я имел бы семью и с радостью стал бы отцом семейства, причём вполне традиционного, безо всякого равноправия. Я отчасти шовинист, с этим трудно спорить, я считаю, что мужчина превосходит женщину, что не отменяет бережного и восхищённого к ним отношения - но так, пожалуй, восхищаются цветами.

Однако, когда мне приходится вспоминать, что я сам в некотором роде "цветок", я становлюсь категорически не согласен с подобными взглядами, потому что они отрицают мою возможность ощущать себя не-женщиной. Я постоянно слышу о том, что по чьему-то мнению, я должен делать и каким быть. Я обязан, якобы, уметь готовить, выглядеть не раздолбайски, ходить не брутально, а танцующей походкой и носить шпильку вместо любимых ботинок. Кроме того, я обязан продолжать род - о, как это звучит! Увы, увы - я не вижу свою совместную жизнь с мужчиной, потому что я предпочёл бы являться кормильцем семьи и играть в ней роль "главенствующего" звена, тогда как мужчину, согласного на роль "домохозяйки" я как своего партнёра не вижу и не хочу видеть - это его выбор, но мне такой не нужен. Равноправие же между мужчиной и женщиной, как я считаю, невозможно. Почему? Да потому что эти два понятия просто нельзя сравнивать. Кошка может рычать (слышал), а собака мяукать (опять же), но кошке собакой не стать, увы.

Цитата(Rianna @ 10-04-2009, 13:10)
У мужчин всё-таки больше свобод в плане раскрепощённости: женщина может позволить себе очень мало из того, что может позволить себе мужчина (женщине неприлично пить, курить, ругаться матом, заводить множество любовников, тогда как мужчине всё это позволительно, или, по крайней мере, не считается чем-то экстраординарным).
*

Я тут недавно имел честь узнать о весьма оригинальных взглядах одного небезызвестного на российской сцене представителя мужского пола, так сказать, из первых рук. Сей индивидуум прервал деловые и частично дружеские отношения с женщиной, с коей вполне неплохо ладил, узнав пару фактов из её биографии. А именно: женщина имела половые отношения до свадьбы, к тому же с лицом азиатского происхождения. Это, как оказалось, весомая причина для того, чтобы её не считать в дальнейшем за человека (весьма забавно наблюдать, как вдруг из интересного собеседника незаурядная личность превращается в ничтожество только из-за случайно всплывших фактов, но это к теме не относится), тогда как сам товарищ заводить семью не собирается в обозримом будущем, да и вообще мало интересуется прекрасным полом. Более того, он же утверждает, что женщине не следует делать того-то, того-то и того-то, и что феминизм - не более, чем дурь, которую, как я понял, следует из них выбивать. Так что с вышеприведённой цитатой я полностью согласен - где-то, может быть, и существует равноправие и мир во всём мире, ну, а я в своей жизни такого, увы, не встречал и не видел.

Кроме того, у мужчины меньше шансов залететь, нет ежемесячных проблем, доставляющих колоссальные неудобства - особенно сильно эта несправедливость ощущается, когда знаешь, что не хочешь иметь детей либо не можешь иметь их, но между тем, вынужден терпеть всё то же, что и прочие, совершенно напрасно и неоправданно. Ну и наконец, я знаю женщин, которые даже спустя много месяцев после потери невинности испытывали неприятные ощущения во время собственно процесса, несмотря на то, что были вполне здоровы. Я не говорю уже о том, что женщине намного сложнее получить удовлетворение в постели. Что касается множества любовников, то не знаю, как там в просвещённых странах запада, а у нас такую даму, буде о том станет известно, назовут шлюхой и шанса на серьёзные отношения с кем-либо у неё не будет довольно долго. Я уже молчу о том, что как ни странно, многие крайне ценят девственниц, что вообще не слишком логично - я бы предпочёл опыт, но ладно.

Тут говорилось, что мужчине проще в работе - я бы так не сказал. По сути, сейчас важен специалист, и именно на работе-то у нас в стране часто и не обращают внимания на то, какого ты пола (всё равно женщин намного больше) - просто выкладываешься по полной, и всем по сути всё равно - если ты хорошо делаешь то, что должен, ты добьешься многого, в юбке ты или в брюках. А вот в повседневной жизни...

Женщине часто хамят - она не двинет в ответ в челюсть. Её толкают в автобусах, даже будь у неё в руках полные сумки, и ни один "джентльмен" не уступает места. Её нередко считают бесплатным приложением и красивой куклой - мужчины если и испытывают подобные проблемы, то совсем уж редкие особи. Мужчины часто относятся к женщинам снисходительно и любят демонстрировать это, что довольно неприятно - неприятно знать, что что бы ты ни делал и как бы ни прыгал выше головы, ты всё равно останешься тем нечто, к которому будут относиться снисходительно и желание вести себя не как положено женщине будут воспринимать как женский (!) каприз. Умное высказывание со стороны женщине некоей частью мужчин будет воспринято, как что-то из ряда вон выходящее. К женским советам, даже если они верны и правильны, будет прислушиваться далеко не каждый мужчина. И на женщину в конечном счёте гораздо проще поднять руку, как показывает практика. Можно ещё вспомнить анекдоты про блондинок и болтушек - про мужчин их ходит куда как меньше, хотя болтливых мужчин встречать мне приходилось так же.

Женщина не может позволить себе бродить в одиночестве по ночным улицам, потому что она не способна защитить себя в такой же мере, как мог бы это мужчина, и, несомненно, представляет гораздо больший интерес для завсегдатаев тёмных переулков. Мужчину могут избить или ограбить, но едва ли захотят изнасиловать, и в любом случае, и первое и второе мужчина перенесёт проще, потому что женское тело не создано для того, чтобы принимать удары кулаков и пинки, мужчина же наделён большей телесной силой и выносливостью. Женщина вынуждена чувствовать себя зависимой от обстоятельств и мужчины, который имеет "власть" над ней, пусть даже это власть, доказанная лишь насилием. Она фактически не может противостоять ему, если он захочет получить её или причинить ей вред. То, что она пытается - это похвально, это даже изредка удаётся. В большинстве случаев эти попытки терпят крах. С позиции силы она превосходит мужчину лишь численностью себе подобных, и ощущает это. А позиция силы часто выигрывает, несмотря на некоторую её подлость. Это уязвляет и заставляет чувствовать себя неуютно. Поэтому женщина ищет мужчину, который может защитить её от других мужчин или бросает вызов норме. Но мир пока что не прогибается под неё, что бы ни пелось в песне.

И, наконец если где-нибудь в Америке женщина может появиться на улице в разношенной футболке и джинсах, а накраситься днём - это моветон, то у нас выходит ровным счётом наоборот. Вдобавок, лично мой эстетический вкус вполне приемлет пожилых мужчин, тогда как большинство пожилых женщин ему отвратительно. Возможно, потому что старость не отменяет в мужчинах мужественности, а вот женственность, атрибутом которой многие полагают красоту, увядает.

Ещё говорят, что женщины более истеричны и более тонко чувствуют - неправда, бывают разные мужчины и разные женщины, и я равно не терплю ни истеричек, ни истериков.

Говорят, "мужская логика" - я не соглашусь и здесь. Я редко встречал женщин, которые бы делали порой такие абсурдные выводы, как некоторые мужчины, и которые бы накручивали себя совершенно неестественным образом, вопреки любой логике вообще. Яркий пример того - мой собственный отец, в мужественности которого усомниться, вообще говоря, трудно.

Но несмотря на всё это, я, наверное, всё же приду к выводу, что преимущества действительно начинаются там, где рождается желание взять на себя не соответствующую гендерную роль. Потому что лично для меня преимущество мужчины заключается в том, что он может позволить себе "быть мужчиной". А может, впрочем, им и не быть, но это не столь важно. Тогда как если женщина станет вести себя как мужчина, она будет считаться плохой поделкой, даже если по сути в ней будет больше мужского, чем в тряпке или подкаблучнике, ошибочно причисленном к сильному полу.)

Обратное так же верно.) Ну и... следует, наверное, вспомнить сакральное "Хорошо там, где нас нет.")

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 11-04-2009, 19:35


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #11, отправлено 11-04-2009, 23:56


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Вообще, я считаю, что гендерные стереотипы - та еще глупость. Стоит начать именно с этого, как мне кажется) Во всяком случае, в соционике - науке, которую я изучаю с интересом, это вполне логично обосновано. Устройство личности где-то половины населения планеты не просто не создана для поведения согласно подобным стереотипам. Разве виноват парень с соответствующим типом в том, что ему приятнее быть с инициативной волевой девушкой? Нормальная по общепринятым меркам баба сказала бы, что ей ни к чему оторванная от мира размазня, а вот девушка с более "мужественным" типом личности будет век благодарна тому, что ей встретился парень, с котором можно не спорить из-за ведущей роли в отношениях.
Такое вот немного путанное вступление)
Что касается меня, то я никогда не считала, что быть мужчиной лучше. Как я уже сказала, стереотипы меня не волнуют, я могу отстоять свое право ходить в джинсах каждый день, если возникнет необходимость. Если захочу стать карьеристкой, то мне также никто не помешает, также как если бы я решила посвятить свою жизнь пока несуществующим мужу и детям. Что касается "пить, курить, ругаться матом и иметь кучу партнеров", то это далеко не то, к чему стоит стремиться. Я таких людей не уважаю в независимости от пола.
Иногда у меня возникает ощущение, что люди, которые жалуются на стереотипы, просто неспособны пойти наперекор общепринятому мнению. Силенок не хватает, чи шо? Я даже в детстве бегала в шортах и футболках, хотя у меня было много сарафанчиков и красивых платьев, и предпочитала книжки куклам. И никто не говорил мне, что я должна носить юбки (а если бы и говорил, я б вряд ли приняла это во внимание). Сейчас я уже полюбила юбки и женственный стиль одежды и с огромным удовольствием только их бы и носила, если бы не любила разнообразие.
Что же касается биологических различий, то ежемесячные неприятности меня почти не раздражают, а уж беременность и роды - это чуть ли не интереснейший опыт в жизни женщины. Как можно от такого отказаться? Я бы элементарно из интереса стала мамашей, даже если бы не любила свой пол. Создать нового человека - это же круто! smile.gif А то, что женщины живут дольше - чистая правда, причем во многом благодаря именно своей половой системе. Гормоны при беременности омолаживают организм, если конечно знать меру и не беременнеть каждый год, а во время критических дней происходит обновление крови. Да, мы физически слабее мужчин, но это мелочь. Зачем быть сильнее или на равных? И в природе, и в обществе у нас разные роли и разные преимущества.
В общем, я немного путано все пишу, но это, наверное, из-за того, что уже поздно и я хочу спать) Короче, мне нравится быть женщиной. Была бы мужчиной, мне бесспорно нравилось бы быть мужчиной) Нашла бы свои плюсы в этом.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #12, отправлено 12-04-2009, 8:20


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Преимущества полов - в чём? Биологические различия - это не преимущества, и не недостатки, это просто факт. Данность.
Социальные различия, типа "это общество создано мужчинами и для мужчин"? Ну так, довольно долго человечество жило в условиях матриархата, и ничего - выжило. А сейчас вот при патриархате выживает с тем же успехом. Стереотипы? А кто их создаёт? Не мы ли сами?


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #13, отправлено 12-04-2009, 13:12


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

Цитата
А ведь был когда-то матриархат


Распустили их древние женщины, а мы теперь мучайся biggrin.gif.

Цитата
Стереотипы? А кто их создаёт? Не мы ли сами?

Лично я стереотипов не создаю. Даже наоборот, пытаюсь по мере сил с ними бороться. Ну правда, просто обидно становится, когда слышишь в свой адрес нечто вроде "Женщина за рулем хуже обезьяны с гранатой", при том, что я вожу машину аккуратней многих мужчин. И ведь не докажешь обратного! Или, вот еще. Если мужчина занимает высокий пост, это он молодец, старался, карьеру делал, ночей недосыпал. Если аналогичную карьеру делает женщина, то скажут: знаем, каким местом ты свою должность заслужила. Ну или хотя бы обвинят в недопустимой для женщины твердости и чрезмерных амбициях.


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #14, отправлено 12-04-2009, 13:35


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Genevieve
Цитата
Иногда у меня возникает ощущение, что люди, которые жалуются на стереотипы, просто неспособны пойти наперекор общепринятому мнению. Силенок не хватает, чи шо?

Не в курсе у кого как насчёт силёнок. Тему я создала потому, что чуть ли не каждый день слышу о том, как мужчины раздражённо и чуть ли не в приказном порядке говорят о том, какой должна быть женщина. Не только я, но и многие мои знакомые. Ну, здесь набор простой, конечно: фартук поверх вечернего платья, 90/60/90, половник в одной руке, тряпка в другой, чтобы успевать пепел от его сигарет вытирать и.т.д. Без мужа живёт - ущербная, с мужем - тихоня, диабетичка - жиртрест, водит машину - обезьяна с гранатой, открыла своё дело - заняться больше нечем, пишет романы - неудовлетворена секуально... Этот можно до бесконечности перечислять.
Мало того, есть ещё и женщины такого склада! У меня просто волосы дыбом встают, когда я слышу от них, что женщина - бесплатное приложение к мужу, котрый должен быть всегда накормлен, напоен, удовлетворён и если пойдёт дальше того... доудовлетряться - ему не мешать. Мол, ему всё можно, а ты, дура, сиди и радуйся, что он, небожитель, одарил тебя своим обществом бесценным. Ну, реально, сама видела, во многих семьях мужчина - царь, бог и идол - все вокруг него бегают, как зайцы, поклоняются, жертвы возносят и молитвы. Женщина не то что в роли прислуги, а в роли какой-то машинки кормёжно-уборочной. Вечно должна, должна, должна...
Эх, Спектр, где там мир во всём мире? sad.gif

Сообщение отредактировал Rianna - 12-04-2009, 13:41


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #15, отправлено 12-04-2009, 18:04


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Ну не настолько всё плохо,как ты говоришь.Везде есть и преимущества и недостатки."Лучше 1 раз родить,чем всю жизнь бриться"-знаменитая пословица,уже показывающая явные преимущества женского пола над мужским.Но могут быть и другие,показывающие преимущества обратной стороны.Как верно было замечено выше,стериотипы давно вышли из моды и не считаются идеалом,как раньше.Скорее поводом для насмешек."Простой набор",перечисленный тобой,является набором человека,не умеющего хоть немного фантазировать и наверняка говорящим больше,чем делающим.И всё это легко опровергается.Хотя действительно,слышал интересное утверждение:идеалная жена для 85% мужчин России-глухонемая хозяйка винного магазина.)))Поэтому не бери в голову.У нас многие вообще замуж выходят или женятся для того,чтобы показать,что у них есть супруг(супруга).Считают это модным и во всеуслышанье рассказывают о своей "второй половине".И хоть было бы о чём!"Тяга к благородству у девушки простой"-так,кажется,говорили дворяне о крестьянах,бывших в детстве бедными,и вырвавшихся "из грязи в князи" и желающих попробовать всё и сразу-облепивших себя тоннами золота и каменьев,украсив дом богато,но освершенно безвкусно.Так и тут.Женщины приносят в этот серый мир красоту,радость и любовь.Мужчины же обеспечивают семью.(эти стериотипы,кстати.тоже в некоторых случаях сломаны)А это самое главное.Остальное делай так,как нравится тебе,даже если это противоречит всему миру.Я так делал,делаю и делать буду.Не пожалел до сих пор.И вам желаю того же.

Сообщение отредактировал )(иР() М@нТ - 12-04-2009, 18:06


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lomelind >>>
post #16, отправлено 13-04-2009, 0:09


Magician
*****

Сообщений: 836
Откуда: eternal way
Пол:женский

звезд в глазах: 494

Цитата(Rianna @ 11-04-2009, 11:51)
Уж не знаю, насколько они должны быть правильными, но сидеть в них можно только строго выпрямив спину, выпятив грудь и сдвинув колени. Как статуя. Неудобно, некомфортно, но надо: ты же девочка. Аж уши вянут от таких утверждений. А потом следуют упрёки: ты же женщина, почему ты не носишь платья, юбки, бижутерию, не подчёркиваешь свою фигуру? Ты просто должна выглядеть женственно, как женщина! Тоска...

\
Чтоооо?! Это неправильные платья! Правильные - это длинная свободная юбка (коленки под ней можно не сдвигатьsmile.gif), удобно облегающий верх который не мешает ни двигаться ни дышать. Строго выпрямлять спину и выпячивать грудь - стереотип.

Цитата
А зачем ей быть полноценным мужиком? Разве женщина не может быть женщиной и хорошо при это зарабатывать, обеспечивая при этом детей и не имея мужа? 


Незачем, конечноsmile.gif Если с головой всё в порядке.
Второй вопрос что действовать ей при этом нужно несколько иначе, не так как мужчине. Если совсем на пальцах, то в грузчики идти женщине - не самая хорошая идея. А вот на сборку некоторых комп. предметов японцы до сих пор берут исключительно женщин - потому что мужчины не в состоянии обеспечить такую точность движений.





--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #17, отправлено 13-04-2009, 0:10


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
Тему я создала потому, что чуть ли не каждый день слышу о том, как мужчины раздражённо и чуть ли не в приказном порядке говорят о том, какой должна быть женщина. Не только я, но и многие мои знакомые. Ну, здесь набор простой, конечно: фартук поверх вечернего платья, 90/60/90, половник в одной руке, тряпка в другой, чтобы успевать пепел от его сигарет вытирать и.т.д. Без мужа живёт - ущербная, с мужем - тихоня, диабетичка - жиртрест, водит машину - обезьяна с гранатой, открыла своё дело - заняться больше нечем, пишет романы - неудовлетворена секуально... Этот можно до бесконечности перечислять.

У мужчин, которые так говорят, явный комплекс неполноценности) Стоит ли на таких злиться, обижаться, пытаться им что-то доказывать? Они не смогли достичь чего-то в жизни и теперь стараются хоть как-то подавить в себе обиду на злой и жестокий мир, повторяя подобные глупости. Так это ведь их проблемы, разве нет? Это они ущербные и завистливые, что особенно печально выглядит. Они изо всех сил пытаются отнести себя к "настоящим мужчинам", а ведут себя, как базарные бабы.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #18, отправлено 13-04-2009, 7:32


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

К вопросу о стереотипах:так ли уж нужно женщине выполнять сугубо мужскую работу? Шпалы укладывать, например, или тяжести ворочать?


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #19, отправлено 13-04-2009, 9:06


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Цитата
так ли уж нужно женщине выполнять сугубо мужскую работу?

Да женщины как раз на эту работу вроде никогда особо не рвались. Хотя моя подруга оч расстроилась когда её не взяли сисадмином как раз по причине пола...

Есть те профессии которые лучше выполняет женщина (например в сфере услуг), есть те - которые лучше мужчина (тот же грузчик, чисто по физиологическим причинам), есть те где дискриминации по полу никакой нет.

А по поводу стереотипов - их немало и в отношении мужчин. Вот я например не понимаю какого фига я должен платить за девушек в барах/ресторанах/кино и т.д. Только по причине пола?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #20, отправлено 13-04-2009, 9:14


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

Цитата
фартук поверх вечернего платья, 90/60/90, половник в одной руке, тряпка в другой, чтобы успевать пепел от его сигарет вытирать и.т.д. Без мужа живёт - ущербная, с мужем - тихоня, диабетичка - жиртрест, водит машину - обезьяна с гранатой, открыла своё дело - заняться больше нечем, пишет романы - неудовлетворена секуально... Этот можно до бесконечности перечислять.
Мало того, есть ещё и женщины такого склада! У меня просто волосы дыбом встают, когда я слышу от них, что женщина - бесплатное приложение к мужу, котрый должен быть всегда накормлен, напоен, удовлетворён и если пойдёт дальше того... доудовлетряться - ему не мешать. Мол, ему всё можно, а ты, дура, сиди и радуйся, что он, небожитель, одарил тебя своим обществом бесценным. Ну, реально, сама видела, во многих семьях мужчина - царь, бог и идол - все вокруг него бегают, как зайцы, поклоняются, жертвы возносят и молитвы. Женщина не то что в роли прислуги, а в роли какой-то машинки кормёжно-уборочной. Вечно должна, должна, должна...


200% истины! Моя бабушка мне внушала с детства и примерно вот в таких выражениях. И еще пугала - не будешь такой, как надо, тебя замуж никто не возьмет.

Цитата
."Лучше 1 раз родить,чем всю жизнь бриться"-


Хе-хе! А ведь сейчас женщины тоже начали бриться. Не совсем в тех местах, что мужчины, но ведь факт же! Гламурненький розовенький бритвенный станок - это еще цветочки. Попробуйте-ка, дорогие мужчины, электроэпилятором пощипаться wink.gif

Цитата
так ли уж нужно женщине выполнять сугубо мужскую работу?

Возникает впечатление, что НЕженской работы просто не существует. Вот НЕмужской сколько угодно!

И опять двойные стандарты. Все, что делает мужчина - это тяжкий труд! Титанический! Даже если он всего лишь закрепил болтающуюся дверную ручку. А традиционно женскую работу (стирка/готовка/глажка/уборка и до бесконечности) никто и работой-то не считает. Так, размяться после рабочего дня. Изредка всплывают факты, что домохозяйка наматывает километров не меньше, чем профессиональный почтальон и перетаскивает тяжестей под стать хорошему атлету, но это из разряда "Знаете ли вы, что..." И глас вопиющей в пустыне женщины вновь остается неуслышаннымsad.gif


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #21, отправлено 13-04-2009, 9:38


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Цитата
Хе-хе! А ведь сейчас женщины тоже начали бриться. Не совсем в тех местах, что мужчины, но ведь факт же!

Я например трачу на бритьё где-то минуту в день и меня это совершенно не напрягает. Есть мнение что женщины тратят на свою внешность куда больше времени (косметика и т.д.).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #22, отправлено 13-04-2009, 10:12


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

Цитата
Есть мнение что женщины тратят на свою внешность куда больше времени (косметика и т.д.).


Для вас же стараемся wink.gif

Но ведь вы не станете отрицать тот факт, что мужчине быть неухоженным более простительно, чем женщине?


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #23, отправлено 13-04-2009, 10:52


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
Но ведь вы не станете отрицать тот факт, что мужчине быть неухоженным более простительно, чем женщине?

Смотря насколько неухоженным) Непомытая голова одинаково отвратительна, как для мужчины, так и для девушки. Но вот легкая небритость выглядит на многих парнях мило ^___^.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #24, отправлено 13-04-2009, 12:10


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Алеф
И снова не могу не согласиться со всем, что Вы сказали и с этим тоже:
Цитата
Моя бабушка мне внушала с детства и примерно вот в таких выражениях. И еще пугала - не будешь такой, как надо, тебя замуж никто не возьмет.
Попробуйте-ка, дорогие мужчины, электроэпилятором пощипаться 

Эгильсдоттир
Цитата
К вопросу о стереотипах: так ли уж нужно женщине выполнять сугубо мужскую работу? Шпалы укладывать, например, или тяжести ворочать?

Не-не-не, здесь Алеф снова линию провела верную о «лёгкости» женской работы.
Цитата
Возникает впечатление, что НЕженской работы просто не существует. Вот НЕмужской сколько угодно! И опять двойные стандарты. Все, что делает мужчина - это тяжкий труд! Титанический! Даже если он всего лишь закрепил болтающуюся дверную ручку. А традиционно женскую работу (стирка/готовка/глажка/уборка и до бесконечности) никто и работой-то не считает. Так, размяться после рабочего дня. Изредка всплывают факты, что домохозяйка наматывает километров не меньше, чем профессиональный почтальон и перетаскивает тяжестей под стать хорошему атлету, но это из разряда "Знаете ли вы, что..."

Проблема в том, что всем этим заядлым стереотипщикам не объяснишь, что есть такая штука у человека, как характер и индивидуальность, а также самоуважение и самодостаточность, которая ни разу не требует соответствия этим затасканным стереотипам. А также в том, что не добрым словом помянутых стереотипщиков намного больше, чем адекватных людей (и дело здесь даже не в поле, порой и того и другого пода бывает предостаточно). И поэтому с таким количеством заскорузлого неповоротливого и совершенно безнадёжного неадеквата бороться просто невозможно. Складывается ощущение, что эти люди просто не имеют своего мнения, а говорят так, как их воспитали, то есть подменяют своё мнение чужим.


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #25, отправлено 13-04-2009, 12:51


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

сравнивать списки "какой должна быть женщина" и "каким должен быть мужчина" - занятие довольно бесполезное, думаю, да и от конкретных условий зависящее. А единственная ФАКТИЧЕСКАЯ разница, которую я вижу - это именно что разница в отношении работодателей на постсоветском пространства (в США или Норвегии, скажем, женщина получает за ту же работу плюс-минус столько же, колебания в пределах нормы). И тут играют роль две причины, на мой взгляд.
1. тот самый менталитет. По местной статистике женщины НЕ ТРЕБУЮТ себе высокую зарплату - в отличие от мужчин. А работодатель, разумеется, и не подумает платить больше без нужды. Т.е. принцип "наглость - второе счастье" вполне работает. В итоге и получается, что мужчины получают то, что просят, а женщины - что работодатель сам хочет дать. Те самые 20-30 процентов разницы.
2. женщина, увы, работодателю менее выгодна. Если детей нет - он предполагает, что они могут появиться - и надо будет искать замену на пару лет, сохраняя место. Если дети есть - он предполагает, что женщина будет часто брать больничные по уходы за детьми.

остальное же - про косметику и юбки, повторюсь, зависит только от конкретики и примерно равно и для мужчин, и для женщин.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот52 >>>
post #26, отправлено 13-04-2009, 13:42


Манул в душе (ну или в дУше...)
***

Сообщений: 121
Откуда: Нижний Новгород
Пол:мужской

Погладили котика...: 166

Могу точно подтвердить тезис, о том, что женщин не берут на работу, опасаясь оплачивать ей декретный отпуск. Несколько лет назад , мою однокурсницу долго и муторно(не объясняя конкретных причин, ищя любые отгворки) не брали на работу, о которой она долго время мечтала, готовилась и т.д.(точно не помню, но в какой-то из гос.органов). Стоило ей принести фальшивую справку о бесплодии - и вуаля, все проблемы разрешились.
Грустно все это.


--------------------
там вдали, за рекой разгорались огни..
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #27, отправлено 13-04-2009, 13:54


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Кот52 @ 13-04-2009, 15:42)
Могу точно подтвердить тезис, о том, что женщин не берут на работу, опасаясь оплачивать ей декретный отпуск.
*

Сейчас скажу гадость. В бытность свою заведующей рентгенотделением большой больницы, я сильно намучилась с поисками лаборантки. Вот, допустим, приходит молодая - тольк после училища - девчонка. На рентгенлаборантку её надо выучить - а это 4 месяца времени и довольно много денег. Она выскакивает замуж, беременеет - и всё вышеозначенное летит псу под хвост, ибо с момента установления беременности я обязана её перевести на работу, с облучением не связанную. Что прикажете делать? Лаборант-то нужен до зарезу... Лыко-мочало - начинай с начала. Конечно, если придёт парень, я отдам предпочтение ему. Не по причине стереотипов, а в интересах производства.

Сообщение отредактировал Эгильсдоттир - 13-04-2009, 13:55


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #28, отправлено 13-04-2009, 18:25


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Тсарь @ 13-04-2009, 12:06)
А по поводу стереотипов - их немало и в отношении мужчин. Вот я например не понимаю какого фига я должен платить за девушек в барах/ресторанах/кино и т.д. Только по причине пола?
*

А именно должен? И кто так считает? Те самые девушки? Хотя, известный стереотип... Но вот мне было бы неловко, если бы за меня кто-то заплатил. Как-то не задумывался о том, что такое поведение мужчины слишком для многих выглядит естественно...
Впрочем, если даже я, когда веду куда-то девушку, с вероятностью не менее 50% за неё плачу, что уж говорить о сильном поле... Хотя я-то как раз не имею ничего против, когда у меня есть деньги. А если нет - с тем же успехом почему бы ей не заплатить самой? У нас декларируется равноправие, насколько я помню...
Естественные нюансы - я вряд ли стану платить за другого, если приглашают меня и с большой вероятностью стану, если приглашаю сам.
Ну и наконец, с девушкой, которая от меня этого ждёт, не факт, что я куда-то пойду. Я разборчив, а такая вот милая черта интересным мне людям практически не присуща. Разве что я зову куда-то человека, в данный момент оказавшегося в трудном материальном положении - это исключение.

Но в идеале дело не в поле, я думаю. Просто деньги в данном случае - нечто вроде показателя превосходства, придающего уверенности в себе. Предполагается, что забота о хрупком существе должна доставить мужчине удовольствие или дать ощутить себя платежеспособным, утихомирить какие-то комплексы и тому подобное. Это как демонстрация готовности к брачному периоду у самцов. Распушиться, начистить перья... Перьев нет, значит купюры начистить... то есть, миль пардон, хотя бы достать и всячески изъявлять готовность ими щедро делиться. Х)

Есть, конечно, ещё вариант, что после этого девушка почувствует себя обязанной и будет более склоняема к чему-то там, к чему её хотят склонить, но эта идея какая-то неоформленная, поэтому я не стану о ней рассуждать.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Валдек Скиба >>>
post #29, отправлено 13-04-2009, 22:47


хозяин погоды
*****

Сообщений: 931
Откуда: Ленинград
Пол:средний

Кавайность: 997

Тема абсурдна по сути... Я вона мальчик.... Девочкой не был ни разу. Про то как им легко + говорить не берусь. А кто берется, того хочу предупредить... дабы оценивать легкость той ситуа... глубину лужи в коей оказался другой лучше уж самому в ней искупаться. Никак? В таком случае бессмысленны все разговоры.

Как каждый кулик свое болото хвалит, так и глубину собственной трясины каждый знает по своему. Оценивать то что доподленно известно другому и не когда не узнать тебе - нелепо.


--------------------
user posted imageuser posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #30, отправлено 14-04-2009, 12:05


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Тсарь
Цитата
А по поводу стереотипов - их немало и в отношении мужчин. Вот я например не понимаю какого фига я должен платить за девушек в барах/ресторанах/кино и т.д. Только по причине пола?

Так поступают халявщицы. Ну, и ещё те девицы, которые после оплаты на что-то там рассчитывают, конечно. Просто первых намного больше. На халяву, как говорится, и "Рама" - сливочное масло. Есть и просто непроходимые дуры - видела одну такую, она до сих пор по-моему за чужой счёт питается в местах общественного питания. таким и в голову никогда не придёт, что им никто ничего не должен, и вообще-то есть самоуважение...


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #31, отправлено 14-04-2009, 12:58


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

Цитата
А по поводу стереотипов - их немало и в отношении мужчин. Вот я например не понимаю какого фига я должен платить за девушек в барах/ресторанах/кино и т.д. Только по причине пола?


Почему-то все попадавшиеся мне мужчины дико оскорблялись, когда я настаивала, чтоб заплатить самой. Типа я потоптала их самолюбие и усомнилась в их состоятельности.


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #32, отправлено 14-04-2009, 17:16


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Неплохо бы уметь менять пол на лету, не всмысле под скальпелем, а типа биотрансформация smile.gif Какие преимущества нужны на данный момент - пожалуйста smile.gif Эхх..

Но тогда думаю, каждый сделал бы себе "третий" пол, универсал, и почковался бы сколько душе угодно %)

Сообщение отредактировал JuraS - 14-04-2009, 17:18


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #33, отправлено 14-04-2009, 18:29


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(JuraS @ 14-04-2009, 19:16)
и почковался бы сколько душе угодно %)
*

Нетушки, я не согласная!))))))


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #34, отправлено 14-04-2009, 19:08


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата
и почковался бы сколько душе угодно %)

АААААА!!! Нет!))) Мы не согласны! smile.gif


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #35, отправлено 14-04-2009, 19:27


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Почему? smile.gif
Вы тоже почковаться можете smile.gif Я не требую монополии smile.gif)

Она мне: "уйди,
Мол мы впереди,
И не хочем с мужчинами знаться,
А будем теперь почковаться"

(с) В.Высоцкий smile.gif

Сообщение отредактировал JuraS - 14-04-2009, 19:29


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #36, отправлено 14-04-2009, 19:30


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата
Почему? smile.gif
Вы тоже почковаться можете smile.gif Я не требую монополии smile.gif)

И не можем, и не хотим)) Не желаем становиться разновидностью дрожжей! smile.gif

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 14-04-2009, 19:31


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #37, отправлено 14-04-2009, 20:01


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

гы ) а я не против )
хотя теряется фактор изменчивости...типа самоопыление...но с другой стороны человек и так резко выделяется в природе smile.gif можно на данном этапе и способ размножения поменять smile.gif

А собсвенно по теме: это же решение, возьмем все лучшее от обоих полов smile.gif

Сообщение отредактировал JuraS - 14-04-2009, 20:16


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #38, отправлено 14-04-2009, 20:49


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

по теме: а давайте всё же будет вот так совсем уж нагло флудить, а?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #39, отправлено 15-04-2009, 12:26


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

Цитата
Биологические различия - это не преимущества, и не недостатки, это просто факт. Данность.


И все же женщине от природы отпущено поболе, чем мужчине. Во-первых, возможность сформировать и прооизвести на свет потомство, а зачастую даже и без помощи мужской особи, путем партеногенеза. Я сейчас не про хомов сапиенсов говорю, а и про другие виды. Вроде бы как и у людей встречаются случаи возникновения беременности без участия мужчины, но не знаю, насколько эти сведения достоверны и научны.

Даже вот просто: попадут на необитаемый остров 10 женщин и один мужчина. Или 10 мужчин и одна женщина. Какая компашка быстрее вымрет?wink.gif

Женщины гораздо лучше переносят боль, потерю крови, длительные нагрузки. Да, мужской организм сильнее, но именно в плане мощной единоразовой нагрузки. Выложились разом и упали. А женщина пусть поменьше, зато и подольше.

У женщин гораздо лучше развиты нейронные связи между полушариями мозга, стало быть можем зараз несколько дел выполнять, притом довольно качественно. Мужчина не может даже одновременно говорить по телефону и причесываться wink.gif А мы можем! Центров речи в женском мозгу несколько, а в мужском - один всего. Стало быть, случись какая напасть вроде инсульта, без языка не останемся.

Мелкая моторика у женщин развита куда лучше. Наши нежные ловкие ручки выполнят такую тонкую работу, с какой грубые мужские ни в жисть не справятся.

Что еще? Ну вспомню, еще что-нибудь напишу.

Цитата
Социальные различия, типа "это общество создано мужчинами и для мужчин"? Ну так, довольно долго человечество жило в условиях матриархата, и ничего - выжило. А сейчас вот при патриархате выживает с тем же успехом.


И вот тут начинается одно большое "ой". Мы - умницы, красавицы, с такими биологическими преимуществами, поставлены в подчиненное положение. Где он, тот матриархат? Очень правильное было время! (с). Или может мужчины мстят нам за дары природы, распределенные так неравномерно?


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #40, отправлено 15-04-2009, 12:39


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Алеф @ 15-04-2009, 14:26)
И все же женщине от природы отпущено поболе, чем мужчине. Во-первых, возможность сформировать и прооизвести на свет потомство, а зачастую даже и без помощи мужской особи, путем партеногенеза.
*

Не столько поболе, сколько по-разному. Самка должна родить и выраститить потомство, самец - обеспечить выживание самки и детёнышей)). Что же до матриархата - эх... *ностальгически вздыхает* Что уж теперь говорить


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #41, отправлено 15-04-2009, 13:55


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

Цитата
Не столько поболе, сколько по-разному.


И все-таки, на мой взгляд, поболе. Посудите сами - женщина может сделать все, что и мужчина, плюс - родить и выкормить потомство.

А "женщины никогда не смогут впятером отлить в одну бутылку" - это придумали мужчины от отчаяния wink.gif


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #42, отправлено 15-04-2009, 14:02


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

но при этом для работодателя она всё равно остаётся менее выгодной именно потому, что может родить потомство, т.е. это плюс только с, так сказать, общечеловеческой точки зрения, а в конкретных ситуациях - далеко не всегда преимущество, а порой и минус) с точки зрения и самих женщин, кстати, иначе фиг бы были в принципе отказы от детей) т.е. этот потенциал вполне себе имеет две стороны, как и положено медали. А в целом - вполне на равных, да)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #43, отправлено 15-04-2009, 14:31


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Алеф @ 15-04-2009, 15:26)
Во-первых, возможность сформировать и прооизвести на свет потомство
*

Не все это считают преимуществом.) И потом, здесь нельзя о таком говорить. Пусть мужчина не способен выносить ребёнка, но у человеческого вида самооплодотворение невозможно, и всё якобы женское преимущество без мужчин - лопнет, как воздушный шарик.

Цитата(Алеф @ 15-04-2009, 15:26)
Женщины гораздо лучше переносят боль, потерю крови, длительные нагрузки.
*

Почему вы так считаете? Кроме шуток, не знаю о достоверности научной информации, но в жизни я такого не видел. И теряющих от боли сознание женщин я встречал гораздо более чаще, чем мужчин. Не говоря уже о том, что там, где женщина кричит от боли, мужчина как правило терпит молча. Что касается потери крови - здесь я вопросов не имею, это естественно при учёте ежемесячных проблем. А выносливость... Да неужели? Я вам готов поклясться на Библии, что - ничего подобного. И в длительных, и в кратковременных нагрузках, мужчина сильнее и выносливее женщины, без вариантов. Если только женщина не мужеподобна, а мужчина не хлюпик. И что касается вашего "выложились и упали" - я это как раз у женщин чаще всего и вижу. А изнурительная каждодневная работа всё же куда как чаще доставалась именно мужчинам. И ничего.

Женщины дольше живут? Пожалуйста, не спорю. Моей прабабке под девяносто. Она уже много лет не встаёт в постели и за ней приходится убирать. И что проку от такого долголетия? Ведь по статистике, определяющей продолжительность жизни, говорится лишь о числах, но не о состоянии здоровья. А мужчин и женщин, доживших до преклонных лет, но сохранивших разум и энергию, я встречал примерно равное количество. Или - слышал.

Цитата(Алеф @ 15-04-2009, 15:26)
Мужчина не может даже одновременно говорить по телефону и причесываться
*

Вспомните крылатое выражение, касающееся одного из величайших римских императоров. И опять упомяну о том, что не раз встречал мужчин, которые могут, равно как и женщин, которые не способны.

Цитата(Алеф @ 15-04-2009, 15:26)
Мелкая моторика у женщин развита куда лучше. Наши нежные ловкие ручки выполнят такую тонкую работу, с какой грубые мужские ни в жисть не справятся.
*

У мужчину разные бывают руки.) А почему вы считаете это преимуществом? При учёте того, что грубая мужская сила способна на то, что женщине и не снилось, и обладание ею как минимум равноценно мелкой моторике?

Цитата(Алеф @ 15-04-2009, 15:26)
И вот тут начинается одно большое "ой". Мы - умницы, красавицы, с такими биологическими преимуществами, поставлены в подчиненное положение.
*

И где они, те преимущества...)
А кто лично вам мешает делать, что вы хотите и жить, как вы хотите? Мужчины? Или всё-таки общественные стереотипы? А кто мешает пойти против них? Выбор-то всегда остаётся за вами. И считать себя заведомо подчинённым, по меньшей мере, странно.)



--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #44, отправлено 15-04-2009, 14:58


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Танцующий с Тенями @ 15-04-2009, 16:31)
но в жизни я такого не видел. И теряющих от боли сознание женщин я встречал гораздо более чаще, чем мужчин.
*

Я встречала примерно поровну и тех, и других. Смотря какая боль, и какой тип нервной деятельности. А теперь к теме. Сам вопрос о преимуществах полов поставлен некорректно. В ходе эволюции земной жизни возникло такое явление - половое размножение. И ей - эволюции - плевать семь раз с притопом на все общественные заморочки сапиенсов по этому поводу. Общественные стереотипы меняются вместе с обществом. Сегодня одни, завтра - другие. В конце концов, бесконечные рассусоливания темы "кто лучше водит машину" - тоже стереотип.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #45, отправлено 15-04-2009, 15:33


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

Цитата
Не все это считают преимуществом.) И потом, здесь нельзя о таком говорить. Пусть мужчина не способен выносить ребёнка, но у человеческого вида самооплодотворение невозможно, и всё якобы женское преимущество без мужчин - лопнет, как воздушный шарик.


Хорошо, выскажусь по-другому. Одного мужчины хватит, чтоб оплодотворить целую толпу женщинwink.gif

Цитата
Почему вы так считаете? Кроме шуток, не знаю о достоверности научной информации, но в жизни я такого не видел. А выносливость... Да неужели? Я вам готов поклясться на Библии, что - ничего подобного. И в длительных, и в кратковременных нагрузках, мужчина сильнее и выносливее женщины, без вариантов. 


Да я, видите ли, физиолог по образованию и излагаю точку зрения моих преподавателей. Они, конечно, не истина в последней инстанции, но и не с потолка это взяли.

Цитата
А изнурительная каждодневная работа всё же куда как чаще доставалась именно мужчинам. И ничего.


Я выше уже высказывалась о "легкости" ежедневной женской работы. Скажем, перестирать руками груду постельного белья ничуть не легче, а то и труднее, чем скосить луг. Даже наверняка труднее, потому что домашняя работа статичная, скучная, однообразная, требует перманентного напряжения одних и тех же мышц. Любопытства ради поглядите на мужчину, которому пришлось позаниматься домашними делами. Он к вечеру ласты склеит.

Цитата
И что касается вашего "выложились и упали" - я это как раз у женщин чаще всего и вижу.

И еще раз - понаблюдайте за мужчинами и женщинами вечером, после трудового дня. Лично на своем опыте: у нас с мужем одинаковая по интенсивности работа - сидим за компьютером, возвращаемся домой примерно в одно и то же время. Супруг заявляет, что устал и ложится перед телевизором. А я... видимо устала меньше, потому что начинаю мыть посуду, готовить ужин и так далее. Хотя, справедливости ради, если я благоверному намекну - он помогает мне без разговоров smile.gif


Цитата
Моей прабабке под девяносто. Она уже много лет не встаёт в постели и за ней приходится убирать. И что проку от такого долголетия? Ведь по статистике, определяющей продолжительность жизни, говорится лишь о числах, но не о состоянии здоровья.

Моей прабабке было 98, когда она умерла. Вплоть до последнего дня она сама себя обслуживала и даже пыталась что-то делать по дому, хотя бы пыль вытирать. И все же в большинстве своем женщины дольше сохраняют здоровье и силы.

Цитата
Не говоря уже о том, что там, где женщина кричит от боли, мужчина как правило терпит молча.

Ох, это вам видимо исключительные мужчины попадались, вроде моего супруга. smile.gif Я как-то больше наблюдала стонущих мужчин и стоических женщин. У меня несколько знакомых хирургов-мужчин, но вида собственной крови они не переносят, вплоть до обмороков smile.gif

Цитата
Вспомните крылатое выражение, касающееся одного из величайших римских императоров. И опять упомяну о том, что не раз встречал мужчин, которые могут, равно как и женщин, которые не способны.

Вот-вот - одного всего лишь императораsmile.gif Исключение лишь подтверждает правило.

Цитата
У мужчину разные бывают руки.) А почему вы считаете это преимуществом?

Да хотя бы потому, что я освоила метод печати вслепую 10-ю пальцами, а муж никак не может

Я про все эти анатомо-физиологические особенности в целом писала, так сказать - по всему виду хомов сапиенсов. Ессна, исключения существуют всегда. Если мне не верите - полазьте по учебникам анатомии/физиологии, по статистике медицинской. Может, со времен моей учебы новые факты появились, так просветите меняsmile.gif

Цитата
И где они, те преимущества...)
А кто лично вам мешает делать, что вы хотите и жить, как вы хотите? Мужчины? Или всё-таки общественные стереотипы? А кто мешает пойти против них? Выбор-то всегда остаётся за вами. И считать себя заведомо подчинённым, по меньшей мере, странно.)

Да тут уж много говорилось о стереотипах. И хоть я башку себе разобью, против всего общественного мнения не попрешь. Вернее попрешь, но это чревато всяко-разными последствиями, начиная от сплетен за спиной и заканчивая открытым хамством.


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #46, отправлено 15-04-2009, 16:30


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Алеф @ 15-04-2009, 18:33)
Скажем, перестирать руками груду постельного белья ничуть не легче, а то и труднее, чем скосить луг.
*

Луга косили и мужчины, и женщины. А постельное бельё лично я стираю в стиральной машине.

Цитата(Алеф @ 15-04-2009, 18:33)
Любопытства ради поглядите на мужчину, которому пришлось позаниматься домашними делами. Он к вечеру ласты склеит.
*

Мой отец.)
Способен построить дом, собрать машину из запчастей, выточить на станке кухонный гарнитур и при всём этом умеет шить, стирать и готовить. Так что - смотрел. Не склеил.))


Цитата(Алеф @ 15-04-2009, 18:33)
И еще раз - понаблюдайте за мужчинами и женщинами вечером, после трудового дня. Лично на своем опыте: у нас с мужем одинаковая по интенсивности работа - сидим за компьютером, возвращаемся домой примерно в одно и то же время. Супруг заявляет, что устал и ложится перед телевизором. А я... видимо устала меньше, потому что начинаю мыть посуду, готовить ужин и так далее. Хотя, справедливости ради, если я благоверному намекну - он помогает мне без разговоров
*

Наблюдал. И по моему личному опыту, мужчина говорит это не потому, что действительно устал, а потому, что считает свою миссию на день выполненной. Между тем, я не раз видел, как мужчина после трудового дня кидает на улице снег, чинит трубы, работает в саду или что-то делает по дому. То, о чём вы говорите - продукт действия стереотипов. Мужчина считает, что он пришёл домой, а кормить его должна жена, как было в то время, когда он обеспечивал женщину, а та вела хозяйство. Но стереотип не говорит о физиологии.

Цитата(Алеф @ 15-04-2009, 18:33)
У меня несколько знакомых хирургов-мужчин, но вида собственной крови они не переносят, вплоть до обмороков
*

Непереносимость вида крови - это психическое, встречается как у мужчин, так и у женщин. А мужчина, не умеющий терпеть боль, в моем понимании - не мужчина. И да, я таких не встречал. Слава богу.

Цитата(Алеф @ 15-04-2009, 18:33)
Вот-вот - одного всего лишь императора Исключение лишь подтверждает правило.
*

Вам найти ещё несколько десятков исключений?..

Цитата(Алеф @ 15-04-2009, 18:33)
Да хотя бы потому, что я освоила метод печати вслепую 10-ю пальцами, а муж никак не может
*

Это особенности вашего мужа. А мои знакомые мужчины спокойно печатают десятью пальцами, если, конечно, у них пальцы толщиной не с сардельки.

Цитата(Алеф @ 15-04-2009, 18:33)
Я про все эти анатомо-физиологические особенности в целом писала, так сказать - по всему виду хомов сапиенсов. Ессна, исключения существуют всегда. Если мне не верите - полазьте по учебникам анатомии/физиологии, по статистике медицинской. Может, со времен моей учебы новые факты появились, так просветите мен
*

Я лазил. Более того, я всю жизнь провёл в среде медицины и у меня полно знакомых медиков. И это не отменяет того, что сейчас различия между полами стали меньше, и физиологические в том числе. "Аристократичные", что говорится, мужчины, способны к мелкой моторике без проблем, и таких полно. И среди молодых людей 20-27 лет я крайне редко встречал к ней неспособных.

Цитата(Алеф @ 15-04-2009, 18:33)
Да тут уж много говорилось о стереотипах. И хоть я башку себе разобью, против всего общественного мнения не попрешь. Вернее попрешь, но это чревато всяко-разными последствиями, начиная от сплетен за спиной и заканчивая открытым хамством.
*

То есть вам подчинение удобнее, чем сплетни за спиной и хамство... Ну и о чем же тогда говорить?))


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #47, отправлено 15-04-2009, 17:16


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Ну, если говорить в общем и вспоминая тему про секс меньшинства: неплохое преимущество у женщин любить мужчин и наоборот и не быть осуждаемыми)))

Если серьезно по поводу стереотипов. Мне лично приятно не вписываться в эти пресловутые стереотипы)) Или не совсем вписываться) Считаю , что "кесарю- кесарево..", но и способности стоит учитывать. Если женщина хорошо боксирует это не делает ее автоматически "не женщиной" и "ненормальной", если мужчина умеет шить, это не значит, что он "голубой" (скорее он реконструктор)))).

Замечала, что частенько за стереотипы цепляются люди, которым проще других поругать и охаять, чем признать их "тараканов" за достоинства. И частенько из банальной зависти... "Почему у меня не вышло, а у нее получилось? талант, способности?? да фиг вам- просто она ненормальная, а вот я- настоящая женщина, потому такая дурь меня не интересует." Или стереотип как оправдание собственной лени- тоже встречала))

Борьба со стереотипами с одной стороны хорошо, с другой стороны может перетечь в дурь и встречные стереотипы (по типу "я то как раз нормален и прав, а вы- мерсские ограниченные цивилы и нишиша не понимаете")) В общем, я за золотую середину и человеческое отношение. Быть женщиной хорошо, быть мужчиной тоже здорово.. Это как про стакан- наполовину пустой или на половину наполненный, кто как воспринимает. На мой взгляд здорово, когда мужчина и женщина дополняют и понимают друг друга.



--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #48, отправлено 15-04-2009, 17:34


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
Женщины гораздо лучше переносят боль, потерю крови


Не могу с этим согласиться.
Потому что эти качества и логически должны, и фактически, присущи особям мужского пола.

"длительные нагрузки" - да. Особенно это проявляется в "пилении" благоверного. biggrin.gif

Цитата
Мелкая моторика у женщин развита куда лучше.
-
стало быть можем зараз несколько дел выполнять
-
Да хотя бы потому, что я освоила метод печати вслепую 10-ю пальцами, а муж никак не может
-
Любопытства ради поглядите на мужчину, которому пришлось позаниматься домашними делами. Он к вечеру ласты склеит.


Думаю, что это сугубо индивидуальные качества, и они не зависят от пола.

Цитата
Одного мужчины хватит, чтоб оплодотворить целую толпу женщин


А предрасположенности мужчин к науке, хватит что бы постаить на конвеер производство инкубаторов biggrin.gif

Цитата
И все же в большинстве своем женщины дольше сохраняют здоровье и силы.


Это относится к тому же аспекту, что и "длительные нагрузки".
Женщине нужно вынашивать, рожать, и поднимать потомство.
Эволюция очень "тупая" штука, но в ней нет ничего случайного, или правильнее сказать бессмысленного. Обдумайте любую мельчайшую деталь своего тела, или тела другого живого существа, и вы поймете, что она такая, и существует, не просто так. Тут некоторые начинают закатывать глаза и говорить о бесконечной мудрости творца, а другие пытаются изобретать какие-то теории об эволюции....И первое, и потуги второго, думается, далеки от истины...по крайней мере классическая теория эволюции в свете последних данных не выдерживает критики...навреное придумаю что то более гибко со временем...

Сообщение отредактировал JuraS - 15-04-2009, 18:37


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #49, отправлено 15-04-2009, 18:36


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата
Скажем, перестирать руками груду постельного белья ничуть не легче, а то и труднее, чем скосить луг.

Вы косили когда-нибудь луг? smile.gif Я косил и, сравнивая со стиркой белья...

Цитата
Мелкая моторика у женщин развита куда лучше. Наши нежные ловкие ручки выполнят такую тонкую работу, с какой грубые мужские ни в жисть не справятся.Даже наверняка труднее, потому что домашняя работа статичная, скучная, однообразная, требует перманентного напряжения одних и тех же мышц.

Почему лучшие мастера и кузнецы были мужчинами? А ювелиры? Вспомните яйца Фаберже хотя бы smile.gif

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 15-04-2009, 18:37


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #50, отправлено 15-04-2009, 19:03


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Цитата
Почему лучшие мастера и кузнецы были мужчинами? А ювелиры?

Да потому, что женщин вообще ни к чему не подпускали. Мол женское дело дома сидеть да дитишек растить. И если сейчас женщина, имея определенную долю упорства, желания и умения, может начать заниматься каким-нибудь делом, которое считается мужским, и даже преуспеть в нем. То раньше с ней даже говорить бы не стали, вздумай она устроиться на работу кузнецом, ювелиром и т.п.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот52 >>>
post #51, отправлено 15-04-2009, 20:53


Манул в душе (ну или в дУше...)
***

Сообщений: 121
Откуда: Нижний Новгород
Пол:мужской

Погладили котика...: 166

На счет домашних работ по хозяйству: у меня например совести не хватает заставлять жену скажем мыть полы или стирать. Просто по тому, что я сильнее. И сделаю это качественне(если стирка ручная) и уж точно быстрее.
П.с.Да, кстати у меня есть знакомая девушка-кузнец.
Стериотипы - на то и стериотипы, что далеки от реальности...


--------------------
там вдали, за рекой разгорались огни..
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #52, отправлено 15-04-2009, 23:00


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

Ох, отчесали меня по полной smile.gif И главное, за что? За то, что заикнулась о биологическом превосходстве мужчины над женщиной? Вот он, шовинизмwink.gif

Танцующий с Тенями, а вы ведь так и не привели примера: что не может сделать женщина из того, что подвластно мужчине? Дай бог здоровья вам и вашему замечательному отцу, но ведь я специально уточнила, что говорю о некоем среднестатистическом мужчине и такой же женщине. В общей, так сказать, массе. А исключения - это замечательно. Чем больше исключений, тем легче мы сломаем стереотипы.

И вот еще. То, что среди мужчин наркоманов и алкоголиков больше, чем среди женщин - вы тоже будете отрицать? Что среди самоубийц больше мужчин?

Цитата
То есть вам подчинение удобнее, чем сплетни за спиной и хамство... Ну и о чем же тогда говорить?))

Да я в общем и не заставляю никого со мной говорить. Вы моей жизни не знаете, я вашей, давайте не будем делать таких выводов. Я-то как раз стереотипы ломаю давно и довольно успешно. Умею и косить, и стирать, занималась рукопашным боем наравне с мужчинами, притом лучше многих получалось, вожу машину, обращаюсь с компьютером, хорошо готовлю, шью. Не подумайте, что я хвастаюсь. Просто пытаюсь объяснить, что при всем этом многие отказывают мне в равенстве с мужчинами ТОЛЬКО по причине моего пола. Мужчина видит, что я превосхожу его во многом, но злобно говорит "И все равно ты баба, а значит мизинца моего не стоишь". И что самое обидное, женщины ведь тоже такое говорят. Мол, чего ты стараешься, все равно мужика не переплюнешь. И каждому хаму вы все равно не сможете свою точку зрения растолковать.

Цитата
общем, я за золотую середину и человеческое отношение. Быть женщиной хорошо, быть мужчиной тоже здорово..

Вот это правильно! И я совсем не против быть женщиной, только бы меня не шпыняли из-за моего пола и не считали априори дурой, неспособной к науке, домашней клушей и так далее.


Цитата
А предрасположенности мужчин к науке, хватит что бы постаить на конвеер производство инкубаторов

Эээ... а когда это у нас предрасположенность к науке сцепилась с Y-хромосомой?

Цитата
Вы косили когда-нибудь луг?  Я косил и, сравнивая со стиркой белья...

Косила. И дрова рубила. И стога метала. А вы стирали?

Цитата
Да потому, что женщин вообще ни к чему не подпускали.

Во-во.


И вообще, если логически помыслить (хотя многие мужчины сочтут, что я этого в принципе не умею, потому что женщинаwink.gif), если природа предназначила женщину для формирования новой жизни из своего тела, разве это не предполагает того, что женщине должен быть дан некоторый запас прочности по сравнению с мужчиной?



--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #53, отправлено 15-04-2009, 23:16


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Алеф @ 15-04-2009, 23:00)
Дай бог здоровья вам и вашему замечательному отцу, но ведь я специально уточнила, что говорю о некоем среднестатистическом мужчине и такой же женщине.
*

По-моему, когда Вы говорите о женщине, Вы регулярно приводите в пример себя. Вы считаете себя среднестатистической? smile.gif
Вы уж определитесь, Вы пытаетесь сравнить лучших представителей или среднестатистических.

Цитата(Алеф @ 15-04-2009, 15:33)
Любопытства ради поглядите на мужчину, которому пришлось позаниматься домашними делами. Он к вечеру ласты склеит.
*

Спасибо. Говорят, что сколько-то там минут смеха заменяют стакан сметаны smile.gif

Что касается всей темы вообще ... Что лучше: электробритва или газонокосилка?


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #54, отправлено 15-04-2009, 23:31


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата
Косила. И дрова рубила. И стога метала. А вы стирали?

Конечно smile.gif Притом вода не из под крана лилась, а ее добывать приходилось) из колодца. Но разницу даже при этом обстоятельстве я прочувствовал весьма хорошо) Правда, косьба мне все равно нравится больше, чем стирка smile.gif

Цитата
Да потому, что женщин вообще ни к чему не подпускали. Мол женское дело дома сидеть да дитишек растить. И если сейчас женщина, имея определенную долю упорства, желания и умения, может начать заниматься каким-нибудь делом, которое считается мужским, и даже преуспеть в нем. То раньше с ней даже говорить бы не стали, вздумай она устроиться на работу кузнецом, ювелиром и т.п.

Вопрос: раньше - это когда?)
А мужчина, я думаю, также имея определенную долю упорства, желания и умения, тоже вполне может преуспеть в женском деле, разве нет?)))


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #55, отправлено 15-04-2009, 23:48


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Цитата
Вопрос: раньше - это когда?)

Раньше - это с тех пор, как общество стало патриархальным и вплоть до середины XIX столетия, когда женщины начали отстаивать свои права в обществе.
Цитата
А мужчина, я думаю, также имея определенную долю упорства, желания и умения, тоже вполне может преуспеть в женском деле, разве нет?

Думаю, да. (Я нигде и не отрицаю этого.) Разница в том, что женщину на "мужскую" работу могут не взять, а мужчина на "женскую" сам не пойдет, ввиду того, что опрачивается она, как ни крути, меньше.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #56, отправлено 16-04-2009, 0:21


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
Эээ... а когда это у нас предрасположенность к науке сцепилась с Y-хромосомой?


Эх, как вас зацепило, почувствовали конкретику? smile.gif
Это как бы психологически факт. Чувственно-картиный ум доминирует у женщин. Это и есть их знаменитая интуиция.

Мужчинам приходилось, в процессе формирования, изобретать, думать быстро в схватке.

Да и практика показывает...среди женщин, предрасположенность к точным наукам, к логике, наблюдается ~1/10.

Впрочем как говорится в одной песенке:
"Их судьба не ниже - она иная". wink.gif

Зачем вам равенство, у вас, женщин, куча плюсов, усиливайте и используйте то что имеете. smile.gif Впрочем у нас тоже есть средства воздействия... Каждый случай надо рассматривать отдельно, а не находить среднее.

Сообщение отредактировал JuraS - 16-04-2009, 0:37


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #57, отправлено 16-04-2009, 0:22


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата
Раньше - это с тех пор, как общество стало патриархальным и вплоть до середины XIX столетия, когда женщины начали отстаивать свои права в обществе.

Ладно...
Вы хотите матриархата?)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #58, отправлено 16-04-2009, 9:16


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Цитата
Вы хотите матриархата?)

Возвращать что-либо прошедшее неразумно, бессмысленно и, в конце концов, невозможно. Потому что двигаться надо вперед, а не назад. Общество перешло от матриархата к патриархату, а с середины XIX века начало двигаться к равноправию. Если ничего не изменится, то будующие поколения до него доберутся. А хорошо при нем будет или плохо судить им, тем, кому при нем жить.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #59, отправлено 16-04-2009, 9:23


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

Цитата
По-моему, когда Вы говорите о женщине, Вы регулярно приводите в пример себя. Вы считаете себя среднестатистической?
Вы уж определитесь, Вы пытаетесь сравнить лучших представителей или среднестатистических.


Спасибо за комплимент, конечноsmile.gif Только, прошу вас, примите во внимание, что все мои несомненные достоинства большинством окружающих воспринимаются либо как прямое оскорбление мужскому величию, либо как упрек женскому самосознанию. Вроде того - и к настоящим женщинам меня отнести трудно, но и равноправия с мужчинами давать не хочется.


Цитата
Спасибо. Говорят, что сколько-то там минут смеха заменяют стакан сметаны

Ну рада, что вас повеселила. Только я ведь не на пустом месте об этом говорю. Недавно имела разговор с мужчиной. Он рассказывал, что в молодости тоже воспринимал женскую работу, как баловство и к домашнему хозяйству не касался. А потом, увы, овдовел, остался с тремя малолетними детьми на руках. И вот тут оценил на своей шкуре все прелести женской работы. Он так красочно об этом рассказывал, что ей-богу, жалко стало мужика! И спустя несколько лет, когда женился второй раз, начал помогать жене во всем.

Цитата
Конечно  Притом вода не из под крана лилась, а ее добывать приходилось) из колодца. Но разницу даже при этом обстоятельстве я прочувствовал весьма хорошо) Правда, косьба мне все равно нравится больше, чем стирка

И мне приходилось таскать воду ведрами. И мне тоже косьба и копка огорода нравится куда больше, чем стирка. Только вот косите вы не каждый день, разве только нанимаетесь на это дело и зарабатываете деньги именно косьбой. А стирка-уборка-готовка - это вечные текущие дела, от которых не уйти. Да, хорошо сейчас - стиралки-автоматы появились. А ведь было время, когда про них слыхом не слыхивали.

И кстати, о том, что нравится-не нравится. Мне кажется, или в самом деле в женской жизни преобладает слово "надо", а в мужской - "хочу"?

Цитата
Зачем вам равенство, у вас, женщин, куча плюсов, усиливайте и используйте то что имеете.

Да не против я быть женщиной! Была бы против - давно бы пол сменилаwink.gif Говоря о равенстве я подразумеваю взаимное уважение, которое от пола не зависит. Просто хочется равных возможностей, справедливого отношения, чтоб не тыкали в глаза - ты баба, сиди и молчи, но при этом изволь меня - мужика - обслужить по полной программе.

Цитата
Да и практика показывает...среди женщин, предрасположенность к точным наукам, к логике, наблюдается ~1/10.

Действительно, среди ученых мужской пол преобладает. Но это отнюдь не означает превосходства мужского ума. Это опять таки говорит о несправедливости общественных законов. Когда при поступлении в институт у девушки и юноши равное количество баллов - возьмут однозначно юношу. Ну как же! Ему в армию, да и вообще, девушке образование не так уж и нужно. А кроме того, хорошо, когда тебя кормят-обстирывают, ты бытом не задавлен, занимайся наукой вволю! Недаром большинство женщин-ученых семьи не имеют, будь у них муж, требующий заботы, не нашлось бы времени на науку.



И кстати, о стирке. Читала, что один из знаменитых боксеров, если не ошибаюсь, Мохаммед Али, в систему тренировок обязательно включал стирку белья руками, потому что это замечательно развивает мышцы рук, спины и плечевого пояса.

Сообщение отредактировал Алеф - 16-04-2009, 9:38


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #60, отправлено 16-04-2009, 10:08


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Цитата
Только, прошу вас, примите во внимание, что все мои несомненные достоинства большинством окружающих воспринимаются либо как прямое оскорбление мужскому величию, либо как упрек женскому самосознанию. Вроде того - и к настоящим женщинам меня отнести трудно, но и равноправия с мужчинами давать не хочется.

Понимаю.. поддерживаю.. сама сколько боролась. И есть два наблюдения:

1) мужчины (адекватные) спокойнее воспринимают в женщине традиционно "мужские" достоинства, когда она обладает и традиционно женскими (пусть и не полным набором) шить, готовить, вышивать, детей рожать (на этом аргументе затыкаются даже "неадекваты", у которых три аргумента- заведи мужа, научись щи варить да ребенка роди и перестанешь фигней маяться) плюс если она не стесняется быть женщиной.

2) женщины "среднестатистические" такую "женщину с причудами" воспринимают в разы хуже, чем большинство мужчин. Простите, но в большинстве случаев сказывается банальная зависть. и по собственному опыту скажу, что преодолеть осуждение мужчин легче, чем неодобрение подруг. Такая связь интересная- пока твои таланты не оценил "противоположный пол" знакомые девушки тебя поддерживают- "ой, да что с них взять.. ты молодец, давай пробуй", как только добиваешься успеха идет обратное- "это не женское дело, сиди на попе ровно, вон у тебя муж (дети), тебе что, мало, самой умной хочешь быть?"
И самое обидное, видела как девушки ломались именно под напором "подруг".

Я за преобладание способностей над половыми признаками в оценке людей. Обидно что женщину ставят впереди строя чтобы она показывала пример в выполнении упражнения? так кто мешает тренироваться так, чтобы в следующий раз тебя привели в пример?))))


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #61, отправлено 16-04-2009, 12:09


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Алеф @ 16-04-2009, 9:23)
Только, прошу вас, примите во внимание, что все мои несомненные достоинства большинством окружающих воспринимаются либо как прямое оскорбление мужскому величию, либо как упрек женскому самосознанию.
*

Не приму smile.gif "Большинство окружающих" неадекватно относится очень много к чему, поэтому оно вообще не показатель. На этом (и не только) форуме куда ни плюнь - попадешь в неординарную личность у которой обязательно найдутся претензии к "большинству окружающих". Независимо от пола и возраста smile.gif

Цитата(Алеф @ 16-04-2009, 9:23)
Просто хочется равных возможностей, справедливого отношения, чтоб не тыкали в глаза - ты баба, сиди и молчи, но при этом изволь меня - мужика - обслужить по полной программе.
*

Со стороны кого? Со стороны "большинства окружающих", что ли?

Цитата(Алеф @ 16-04-2009, 9:23)
Когда при поступлении в институт у девушки и юноши равное количество баллов - возьмут однозначно юношу.
*

Вы не в те институты поступаете smile.gif Когда поступал я, у меня сложилось впечатление, что в наш институт девушку возьмут с меньшими баллами, просто по той причине, что у нас их мало (девушек в смысле) smile.gif Точную статистику по баллам не собирал, но в нашей группе наименьшее число баллов при поступлении было у единственной девушки smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #62, отправлено 16-04-2009, 12:51


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

Цитата
Не приму  "Большинство окружающих" неадекватно относится очень много к чему, поэтому оно вообще не показатель.


Однако же приходится среди этого большинства жить и работать. А стало быть худо-бедно иметь неплохие отношения, в крайнем случае нейтралитет. В отшельники пока не собираюсьsmile.gif

Цитата
Со стороны кого? Со стороны "большинства окружающих", что ли?

Ага, см. выше. Хуже всего, что в это большинство входят люди, от которых ты так или иначе зависишь. Работодатель к примеру, или приемная комиссия в институте.


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #63, отправлено 16-04-2009, 13:01


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Алеф @ 16-04-2009, 2:00)
Танцующий с Тенями, а вы ведь так и не привели примера: что не может сделать женщина из того, что подвластно мужчине? Дай бог здоровья вам и вашему замечательному отцу, но ведь я специально уточнила, что говорю о некоем среднестатистическом мужчине и такой же женщине. В общей, так сказать, массе. А исключения - это замечательно. Чем больше исключений, тем легче мы сломаем стереотипы.
*

Вперёд. Пойдите в армию - и на марш бегом в тридцать километров. Или потягайте руду в шахте, как мой дядя, между прочим, получает много - но на работу желающих, понятное дело, нет. Давайте.) Я посмотрю, как вы сможете. Но уверен, что сломаетесь. И не только вы, а и любая среднестатистическая женщина. Что касается ваших достоинств, мне кажется, что уже все поняли, какая вы чудесная и замечательная. Но, к сожалению, тема не об этом, а вы не образец.

Цитата(Алеф @ 16-04-2009, 2:00)
И каждому хаму вы все равно не сможете свою точку зрения растолковать.
*

А на кой ляд вообще разговаривать с хамами, когда можно с достоинством промолчать?

Цитата(Алеф @ 16-04-2009, 12:23)
Мне кажется, или в самом деле в женской жизни преобладает слово "надо", а в мужской - "хочу"?
*

Наоборот.

Знаете, я очень редко встречал капризных мужчин. А капризных женщин, надувающих губки и разглядывающих скучающе наманикюренные пальчики - полным полно. И женщин, которые относятся к мужчинам, как к существам, которые должны им то, сё, пятое и десятое. "Я хочу вот это, а если ты мне это не, я обижусь, развод и девичья фамилия." Это отвратительно и пробуждает брезгливость. И в числе среднестатистических женщин, большинство - намакияженные куклы без мозгов, не умеющие не то что по-русски писать, но и говорить. И совершенно лишённые не то что ума, но и интеллекта.

И еще. Половина темы говорит о равноправии. Но какое может быть равноправие, когда вы пытаетесь демонстрировать уже СВОЕ преимущество? Честно говоря, выглядит это не слишком приглядно... И чтобы такая вот женщина была выше мужчины, лично мне бы не хотелось. Несмотря на массу достоинств.

Я вот женщине ценю женскую мудрость, а не желание лезть на баррикады и огрызаться на правду. И женщина не отстаивая своих прав на мужчину очень легко может повлиять и добиться всего, чего хочет. Это к тому же и приятно. Более, чем слушать подобное)

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 16-04-2009, 13:04


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #64, отправлено 16-04-2009, 15:44


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

Цитата
Вперёд. Пойдите в армию - и на марш бегом в тридцать километров. Или потягайте руду в шахте, как мой дядя, между прочим, получает много - но на работу желающих, понятное дело, нет. Давайте.) Я посмотрю, как вы сможете. Но уверен, что сломаетесь.

Когда на рукопашку шла, мне парни тоже говорили - упадешь, сбежишь через две недели. Ан нет, три года отзанималась. При том, что я не мужеподобная громила, а вполне среднестатистическая. Потренируюсь немножко - и побегу. А с непривычки и мужчина упадет на марше. А в шахте и женщины работают, вагонетки толкают. Только недавно показывали в новостях пенсионерку - всю жизнь в шахте оттрубила.

Цитата
А на кой ляд вообще разговаривать с хамами, когда можно с достоинством промолчать?

А вот предыдущий постик гляньте. Если вы от этого хама по жизни зависите.

Цитата
Знаете, я очень редко встречал капризных мужчин. А капризных женщин, надувающих губки и разглядывающих скучающе наманикюренные пальчики - полным полно.

Такое чувство, что мы с вами в разных мирах живем. Что ж, остается только порадоваться за вас, что вам встречаются исключительно сильные мужественные мужчины.

Цитата
И женщина не отстаивая своих прав на мужчину очень легко может повлиять и добиться всего, чего хочет. Это к тому же и приятно.

Вот-вот. Как же не хочется, чтоб женщина права-то отстаивала! Кому приятно? Мужчинам? Им несомненно приятно будет, если дамы дружно перестанут возникать.


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #65, отправлено 16-04-2009, 16:44


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Алеф @ 16-04-2009, 15:44)
Если вы от этого хама по жизни зависите.
*

Я где-то потерял нить. То нам рисуют картину человека, который вообще все может и все умеет, то неожиданно выясняется, что этот человек от кого-то зависит. По-моему, если человек все может и все умеет, то это от него многие зависят.

Если человек очень умный и его не берут в какой-то вуз, то, по-моему, это проблема вуза. На одном вузе как правило свет клином не сошелся, а ведущие вузы, насколько я знаю, подобной фигней вообще не страдают. Тем более что, как тут уже было справедливо замечено, девушке армия не грозит, а значимость диплома в этой стране падает с каждым годом.

Соответственно, если человек очень много может и умеет, а его не берут на какую-то конкретную работу по "левым" причинам, это опять же проблема работы.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #66, отправлено 16-04-2009, 17:29


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Мне кажется, что Алеф ни разу не претендует на то, чтобы быть "самой-самой" и унизить попутно мужчин. Речь идет о ситуациях, когда человека оценивают по половому признаку, а не по степени таланта и наличию способностей. И навязывают свою точку зрения на то, что такое "настоящая женщина" (либо "настоящий мужчина").


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #67, отправлено 16-04-2009, 21:00


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Алеф @ 16-04-2009, 18:44)
Вот-вот. Как же не хочется, чтоб женщина права-то отстаивала! Кому приятно? Мужчинам? Им несомненно приятно будет, если дамы дружно перестанут возникать.
*

Ваши права никто не ущемляет, а вы этого не понимаете и продолжаете "возникать". Это не слишком разумно, а в том, что не слишком разумно, приятного быть не может. То, что ваши права ущемляют - вы придумали сами. Общественные стереотипы ещё не есть ущемление прав. Вы тут говорите, что вас осуждают, но ни разу не сказали, что вам запрещают и не дают. Согласно законодательству вы имеете те же права. Чего вы ещё хотите? Я вообще не понимаю, на кой кому-то сдалось это равенство. Глупо сравнивать принципиально разные вещи. Что касается работы и вузов - то это какая-то странная работа и странный вуз. Компетентный работодатель, равно как и компетентное учебное заведение примет вас на работу или учёбу независимо от пола, если вы обладаете неоспоримыми достоинствами. Им это выгодно. Одарённые студенты независимо от пола делают вузу честь. Одарённые работники делают честь предприятию. И дело не в ущемлении прав, а в том, что во главе указанных вами ранее заведений стоят не блещущие рационализмом люди.

Случаи же, подобные указанному ранее Эгильсдоттир, обоснованы, логичны и правильны. На работе важен не пол, а личность, могущая эту работу выполнять. Если абстрактная женщина её выполняет хуже по тем или иным причинам, неудивительно что туда не берут иную, предусматривая возможность подобного развития событий. Я, честно говоря, тоже не факт, что взял бы на работу молодую женщину, потому что искать сотрудников, взамен уходящих в декрет - проблема. Если бы практика сообщения об интересном положении практиковалась с как можно более раннего срока беременности, чтобы за это время возможно было подыскать компетентный кадр на замену, всё было бы иначе. К тому же та самая среднестатистическая женщина - семейное существо, тогда как мужчина чаще способен уйти в работу с головой, не слишком заботясь об устройстве личной жизни. И как ни странно, женщина на работе более требовательна к отпускам, сверхурочным и прочему по лично моим наблюдениям.

Цитата(Алеф @ 16-04-2009, 18:44)
Когда на рукопашку шла, мне парни тоже говорили - упадешь, сбежишь через две недели. Ан нет, три года отзанималась. При том, что я не мужеподобная громила, а вполне среднестатистическая. Потренируюсь немножко - и побегу. А с непривычки и мужчина упадет на марше. А в шахте и женщины работают, вагонетки толкают. Только недавно показывали в новостях пенсионерку - всю жизнь в шахте оттрубила.
*

Вы что-то там ранее говорили об исключениях. Поясните мне, почему мужчина, способный делать то, что по-вашему, присуще лишь женщине - исключение, а женщина, способная делать то, что предназначено делать мужчине - естественное явление? Не стоит ставить свой пол выше противоположного. По крайней мере до тех пор, пока не придёте к позиции равенства. Потому что иначе все эти слова - бессмысленны.

Цитата(Алеф @ 16-04-2009, 18:44)
А вот предыдущий постик гляньте. Если вы от этого хама по жизни зависите.
*

Если вы от кого-то зависите, значит, это ваш личный выбор. Любую зависимость можно преодолеть. Вас не устраивает цена? Но кто же виноват.

А, кроме шуток. Как же это вы такая вся замечательная (я не иронизирую и не имею желания вас оскорбить, описанные вами ваши достоинства мною вполне уважаемы, это всё здорово) да от кого-то зависите? Ведь если у вас столько действительных преимуществ, то это как минимум странно. Вероятно, в чём-то всё же вы недотянули?

Цитата(Алеф @ 16-04-2009, 18:44)
Такое чувство, что мы с вами в разных мирах живем. Что ж, остается только порадоваться за вас, что вам встречаются исключительно сильные мужественные мужчины.
*

Дело не в разных мирах, а в том, что вы женщина, и как следствие, вероятно, закрываете глаза на то, что отвратительно в женщинах. Как мужчина будет закрывать их на то, что отвратительно в мужчинах. Но вот в чём штука - неприятные аспекты есть и там, и там. И никто здесь не лучше и не хуже. А мериться не скажу чем - это детский сад.

Давайте уже разберёмся, о чём вы говорите - о стереотипах или об ущемлении ваших прав. Это принципиально разные вещи и доказательства, применимые к стереотипам, для ущемления недействительны. Первое - имеет место быть. Второе - имеет место быть, но в гораздо меньшей степени. Но вы-то говорите об отстаивании каких-то гипотетических прав, которые вам ущемили. Может, вы эти самые права приведёте? Потому как мне кажется за ношение брюк и выполнение мужской работы вас не заставят выплатить штраф. Принятие обществом этих ваших действий в конституции не прописано. А, между тем, создаётся ощущение, что вы ратуете за право требовать от кого-то одобрения их. Но это уже относится к свободе личности. Хочет человек - принимает, хочет - не принимает. А ущемляете здесь кого-то вы. Вы ущемляете общество, требуя от него понимания. Тогда как оно, вообще говоря, ничем вам и вашему полу не обязано.
Как верно и обратное.

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 16-04-2009, 21:07


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #68, отправлено 17-04-2009, 9:21


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

Цитата
Мне кажется, что Алеф ни разу не претендует на то, чтобы быть "самой-самой" и унизить попутно мужчин. Речь идет о ситуациях, когда человека оценивают по половому признаку, а не по степени таланта и наличию способностей. И навязывают свою точку зрения на то, что такое "настоящая женщина" (либо "настоящий мужчина").


Белая и пушистая, спасибо за поддержку, вот правда! Женщина женщину всегда пойметsmile.gif

Значит так, я тут подумала и решила. А не фиг продолжать вечный спор. Сытый голодного не разумеет. Я продолжу жить в своем окружении, мои уважаемые оппоненты, в своем. Ежли вам, Танцующий с тенями, попадаются исключительно сильные благородные мужчины и безмозглые капризные дамы, а мне - наоборот, ну ничо я с этим не поделаю. И если примеры, которые я тут привожу, воспринимаются как фантастика, что ж... Сам не увидишь, не поверишь.

Короче, всем, кто меня поддержал - огромнейшее спасибо, оппонентам - тоже респект за разговор. Да снизойдут на вашу душу мир и покой, а на тело - здоровье и богатство. И по стакану сметаны всем!


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #69, отправлено 17-04-2009, 21:55


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Кстати (просто "кстати", я не призываю к новым столкновениям smile.gif)

Цитата
В настоящее время считается доказанным, что с функциями левого и правого полушария у человека связаны два типа мышления — абстрактно-логическое и пространственно-образное. Эти типы мышления имеют ряд синонимов. По В. Ротенбергу:

1)Вербальное и невербальное (поскольку абстрактно-логическое мышление в отличие от образного базируется на способности к продуцированию речи);
2)Аналитическое и синтетическое (поскольку с помощью логического мышления осуществляется анализ предметов и явлений, тогда как образное мышление обеспечивает цельность восприятия);
3)Дискретное и симультанное (поскольку с помощью логического мышления осуществляется ряд последовательных операций, тогда как образное мышление обладает способностью к одномоментному восприятию и оценке объекта).

Также было показано, что правополушарное мышление, создающее специфический пространственно-образный контекст, имеет решающее значение для творчества. Так, при органическом поражении левого полушария мозга у художников и музыкантов практически не страдают их артистические способности, а иногда даже повышается уровень эстетической выразительности творчества. При этом поражения правого полушария способны привести к полной утрате способности к творчеству. Вместе с этим все еще не выясненными остаются вопросы соотношения ведущей руки и ведущего речевого полушария, связи межполушарной асимметрии с эмоциональной сферой и такими психическими познавательными процессами, как память и воображение.

Межполушарная асимметрия психических процессов — функциональная специализированность полушарий головного мозга: при осуществлении одних психических функций ведущим является левое полушарие, других — правое. Более чем вековая история анатомических, морфофункциональных, биохимических, нейрофизиологических и психофизиологических исследований асимметрии больших полушарий головного мозга у человека свидетельствует о существовании особого билатерального принципа построения и реализации таких важнейших функций мозга, как восприятие, внимание, память, мышление и речь.

В настоящее время считается, что левое полушарие у правшей играет преимущественную роль в экспрессивной и импрессивной речи, в чтении, письме, вербальной памяти и вербальном мышлении. Правое же полушарие выступает ведущим для неречевого, например, музыкального слуха, зрительно-пространственной ориентации, невербальной памяти, критичности.

Также было показано, что левое полушарие в большей степени ориентировано на прогнозирование будущих состояний, а правое — на взаимодействие с опытом и с актуально протекающими событиями.

Связь асимметрии мозга с полом

Асимметрия мозга тесно связана с полом.
Представления о половых различиях в работе мозга основаны, прежде всего, на результатах клинических и поведенческих исследований. При повреждениях левого полушария в результате кровоизлияния, опухоли или при оперативном удалении части височной доли, по поводу эпилепсии, дефицит вербальных функций у мужчин бывает гораздо больше, чем у женщин. Аналогичные повреждения правого полушария также приводят к большему дефициту функций невербального характера у мужчин, по сравнению с женщинами.[8][9] Афазия вследствие повреждения левого полушария возникает у мужчин в три раза чаще, чем у женщин, и имеет более тяжелый характер. Поэтому был сделан вывод, что у женщин языковые и пространственные способности представлены более симметрично, чем у мужчин.

С половыми различиями в латерализации мозга связан психологический половой диморфизм: разные способности и склонности мужчин и женщин, разная профессиональная пригодность и предпочтение, разная обучаемость и сообразительность. Например, по вербальным способностям: речи в целом, скорости и беглости речи, правописанию, навыкам чтения, кратковременной памяти, конформности мышления во всех возрастных группах выше уровень у женщин.

У женщин гораздо лучше развито и с возрастом меньше атрофируется обоняние. У мужчин сильнее развиты пространственно-зрительные способности. Мальчики в школе значительно лучше девочек понимают геометрические концепции, эти различия меньше по алгебре, и еще меньше по арифметике.

В технических ВУЗах максимальные преимущества мужчин также по начертательной геометрии. Они лучше ориентируются в визуальных и тактильных лабиринтах, лучше читают географические карты, легче определяют левое правое. В шахматах, в музыкальной композиции, изобретательстве и другой творческой деятельности мужчины достигают успеха существенно чаще, чем женщины.
Мала доля женщин среди сатириков, юмористов, карикатуристов, комиков и клоунов. У мужчин значительно чаще, чем у женщин, обнаруживается также преимущество правого уха при дихотическом прослушивании и левой руки у праворуких при тактильном узнавании предметов дигаптическим методом.

Леви предположила, что в основе половых различий лежат социальные факторы: мужчины занимались охотой и руководили переселениями, что и привело к лучшему развитию у них пространственных способностей, а вербальные превосходства женщин обусловлены тем, что они воспитывали детей, а это требует словесного общения.
Существующие трактовки связывают половой диморфизм по асимметрии мозга в основном с чисто человеческими или социальными факторами. Однако все больше и больше накапливается данных, свидетельствующих о том, что не только асимметрия мозга, но и половой диморфизм по ней, распространены среди животных. Например, есть сообщения о большей степени асимметрии мозга у самцов по сравнению с самками у крыс, кошек, китообразных.



Разделение функций подразумевает формирование предрасположенностей.
Так что о равенстве говорить не приходится, но это не значит, что один пол хуже другого. Ну и нельзя забывать про индивидуальыне особенности каждого человека.

Сообщение отредактировал JuraS - 17-04-2009, 22:01


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lutra >>>
post #70, отправлено 17-04-2009, 23:12


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: к востоку от моря
Пол:женский

пораженных мишеней: 160

Внесу свой вклад в обсуждение. Тут говорилось, что женщины лучше переносят боль, скажу, как биолог - это чистая правда. Женщины в несколько раз менее чувствительны к боли, чем мужчины - всё-таки женщинам рожать нужно. А ещё мужчины более чувствительны к инфекциям - у них мужской половой гормон тестостерон подавляет иммунитет.


--------------------
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя. ©
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #71, отправлено 17-04-2009, 23:42


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Цитата
Действительно, среди ученых мужской пол преобладает. Но это отнюдь не означает превосходства мужского ума. Это опять таки говорит о несправедливости общественных законов. Когда при поступлении в институт у девушки и юноши равное количество баллов - возьмут однозначно юношу. Ну как же! Ему в армию, да и вообще, девушке образование не так уж и нужно. А кроме того, хорошо, когда тебя кормят-обстирывают, ты бытом не задавлен, занимайся наукой вволю! Недаром большинство женщин-ученых семьи не имеют, будь у них муж, требующий заботы, не нашлось бы времени на науку.

Гм...а вы как хотели?Соотношение мужского населения к женскому-1/3.Нас всё меньше и меньше,а скоро свовсем вымрем,как биологический вид."Женщин много,мы одни".Такова древняя пословица.Женщина сотворена из ребра мужчины,не наоборот же)Очень редко среди девушек находятся уникумы.Как правило,даже ники соответствующие:кися,ангелочек,пуфыфтик,люблю-тебя-не-убивай...однообразно.Скучно.Слишком приторно и розово.Тошнит.У таджиков есть пословица:"старшая жена должна хранить дом и воспитывать детей"С нашим законодательством жена позволена только одна,(к сожалению)посему приходится ей быть "старшей" в смысле обязанностей.Да и действительно,зачем девушке наука?Ну,в меру там,но не до очков в роговой опрае и толстыми стёклами.Она же женщина,а не мозговой аппарат.Это мужское.Исключения только подтверждают правило.Вам же,красавицам,деньги зарабатываем,чтобы вы себе всё покупали,ни в чём не нуждались.А вы вот как.И напоследок:"Может ли женщина сделать мужчину миллионером?"Ответ:"Да.Но только,и ТОЛЬКО если до этого он был миллиардером" biggrin.gif

Сообщение отредактировал Хиро М@нт - 17-04-2009, 23:43


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #72, отправлено 17-04-2009, 23:50


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата
Гм...а вы как хотели?Соотношение мужского населения к женскому-1/3.Нас всё меньше и меньше,а скоро свовсем вымрем,как биологический вид.

Где вы видели такое соотношение, уважаемый?) Возьмите те же Китай, Индию и большинство арабских стран. В них мужское население, как я знаю, преобладает. Вранье это, про вымирание. Соотношение в целом перевешивает в женскую сторону, но не намного.

Цитата
Да и действительно,зачем девушке наука?

А если ей нравится это дело и она хочет заниматься наукой, вы ей запрещать будете?) Плюс на данный момент ученых женщин достаточно много и их количество только увеличивается, что даже отражается на науке качественно)

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 17-04-2009, 23:53


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #73, отправлено 18-04-2009, 0:00


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
Тут говорилось, что женщины лучше переносят боль, скажу, как биолог - это чистая правда.


Зато они более чувтвительны smile.gif
Для самцов боль имеет другой смысл, он должна мобилизовать ярость, силу и скорость. Самец любого вида, не переносит боль, он или устраяняет источник, или лапы к верху smile.gif
Я бы сказал что женщины дольше, а мужчины лучше.

Цитата
Гипотеза состояла в предположении о том, что существуют гендерные различия в сфере эмоционально-аффективного отношения к боли и в оценке болевых ощущений независимо от формы болевого синдрома.

Цель исследования заключалась в изучении особенностей восприятия боли и эмоционально-аффективного отношения к ней у пациентов с нейрогенным, соматогенным, психогенным болевыми синдромами.

В ходе исследования для каждой группы по шкалам сенсорных ощущений (табл.2) и эмоционально-аффективного отношения к боли (табл.3) были получены частоты оценок отдельно для мужчин и женщин, а также весовые коэффициенты дескрипторов (табл.4,5), отражающие их семантическую значимость.


Таблица 2.

Частоты субъективных оценок мужчинами и женщинами болевых ощущений
user posted image

Таблица 3.

Частоты субъективных оценок мужчинами и женщинами

эмоционально-аффективного отношения к боли.
user posted image

При сравнении субъективных оценок по интенсивности ощущений было установлено, что у мужчин боли «очень слабые» представляют - 3,96%, у женщин- 2,33%; «слабые» – у мужчин 8,91%, у женщин – 4,65%. Более, чем в 5 раз мужчины чаще испытывают «средние» боли, у мужчин выбор составляет 23,8%, у женщин – 4,65%; боли «сильные» – у мужчин 30,7%; у женщин - 10,5%; боли «очень сильные» - у мужчин 23,8, у женщин – 19,8%; боли «невыносимые» - у мужчин 8,91%, у женщин эти боли представляют более половины всех испытываемых ощущений - 58,1%. Таким образом, женщины с нейрогенным болевым синдромом по сравнению с мужчинами более, чем в 10 раз чаще испытывают боли очень высокой интенсивности - «невыносимые» (табл.2, рис. 1).

user posted image


Как видим когда боль зашкаливает, у мужчин падает чувствительность

Цитата
Анализ различий эмоционально-аффективного отношения к боли (табл.3, рис.1) выявил, что мужчины проявляют более выраженную аффективную реакцию при определении сильных болей, тогда как женщины демонстрируют умение сдержанного переживания этих ощущений. Но оценка резко изменяется при болях высокой интенсивности (боль «очень сильная», «невыносимая»). Женщины характеризуют такую боль, как выматывающую, изводящую, устрашающую, мучительную, жуткую, вызывающую неопределенный страх и страх смерти. Мужчины, напротив, проявляют эмоциональную сдержанность при переживании этой боли и определяют ее как мешающую, беспокоящую, раздражающую, надоевшую, изводящую, мучающую.


Так что боль опять поняти растяжимое, одно дело палец иголкой, другое дело когтистой лапой по спине.

Цитата
Представленные результаты позволяют сделать вывод о том, что при нейрогенном болевом синдроме пациенты переживают сильные болевые ощущения (в 75 % случаев), при этом женщины по сравнению с мужчинами чаще испытывают и тяжелее переносят боли высокой интенсивности.

Таким образом, проведенное исследование и результаты сравнительного статистического анализа позволяют сделать вывод о достоверных различиях в оценке боли мужчинами и женщинами [2.3,9]. Полученные гендерные различия в восприятии болевых ощущений согласуются с данными многочисленных исследований и наблюдений о том, что женщины более чувствительны к боли и чаще, чем мужчины, страдают болевыми синдромами.

user posted image

Выводы

На основании проведенного исследования достоверно установлено различное восприятие боли мужчинами и женщинами, независимо от формы болевого синдрома. Анализ полученных результатов позволяет сделать следующие выводы:
1)женщины по сравнению с мужчинами более, чем в два раза чаще испытывают сильные боли независимо от формы болевого синдрома, для них характерно выраженное аффективное переживание боли;
2)мужчины ярче выражают эмоциональное отношение при «средних» и «сильных» болях, при болях высокой интенсивности («очень сильной», «невыносимой») им свойственна сдержанность в ее эмоциональной оценке;
3)женщины при оценке боли выбирают большее, чем мужчины число сенсорных и эмоциональных дескрипторов независимо от формы болевого синдрома;


Полный отчет

Сообщение отредактировал JuraS - 18-04-2009, 0:15


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот52 >>>
post #74, отправлено 18-04-2009, 10:51


Манул в душе (ну или в дУше...)
***

Сообщений: 121
Откуда: Нижний Новгород
Пол:мужской

Погладили котика...: 166

Все люди разные, вы не поверитеsmile.gif И это здорово. Не представляю я вашего "устредненного мужчину" и "усредненную женщину". Я знаю женщин, которые физически сильнее меня, знаю женщин-ученых которые умнее многих и очень многих мужчин. Невозможно мерять "среднюю температуру по больнице" глупость выходит.


--------------------
там вдали, за рекой разгорались огни..
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #75, отправлено 18-04-2009, 13:10


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Хиро М@нт @ 18-04-2009, 5:42)
бла-бла-бла
*

Уважаемый, прошу пардону, но у вас какой-то супнабор штампов в голове. Это, в принципе, не так уж плохо, особенно для вашего возраста, но вовсе не обязательно делиться им с окружающими. Он невкусный.

Сообщение отредактировал Даммерунг - 18-04-2009, 13:13


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #76, отправлено 18-04-2009, 14:50


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Цитата
Где вы видели такое соотношение, уважаемый?) Возьмите те же Китай, Индию и большинство арабских стран. В них мужское население, как я знаю, преобладает. Вранье это, про вымирание. Соотношение в целом перевешивает в женскую сторону, но не намного.

Индия,Китай...я беру НОРМАЛЬНЫЕ места.Те,где более-менее красивые женщины и где все не выглядят на одну face.словно клонированные.А так же где люди более-менее чисто и опрятно выглядят.Да и мужское начеление там.прямо скажем,не ахти какое.Я беру всю Европу,Америку и Россию.В Крайнем случае(в самом-самом) Японию.Соотношение в нормальных странах действительно 1/3.Хотя сейчас,мб,уже 1/7...это было лет 5 назад.

Цитата
А если ей нравится это дело и она хочет заниматься наукой, вы ей запрещать будете?) Плюс на данный момент ученых женщин достаточно много и их количество только увеличивается, что даже отражается на науке качественно)

Я ничего никому не запрещаю.,то их дело.У нас теперь страна свободная.Вот только кажется мне,что этим самым...делом...они совершили главную ошибку в жизни.знаешь,почему?Я тебе отвечу.Вот если бы они сразу делали,о чём их нормальные мужчины просят,то очень быстро оказались бы среди счастливых женщин.Но они не захотели.Что ж,будут грызть гранит науки,не зная,что такое ЖИВОЙ мужчина.Им решать."Что посеешь,то и пожнёшь."Жните на здоровье.Но,что самое главное,на СЧАСТЬЕ,которое в таких случаях 1 на 10000000000000000.

Сообщение отредактировал Хиро М@нт - 18-04-2009, 14:51


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #77, отправлено 18-04-2009, 15:53


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата
Индия,Китай...я беру НОРМАЛЬНЫЕ места.Те,где более-менее красивые женщины и где все не выглядят на одну face.словно клонированные.А так же где люди более-менее чисто и опрятно выглядят.Да и мужское начеление там.прямо скажем,не ахти какое.Я беру всю Европу,Америку и Россию.В Крайнем случае(в самом-самом) Японию.Соотношение в нормальных странах действительно 1/3.Хотя сейчас,мб,уже 1/7...это было лет 5 назад.

Мой индийский друг сказал бы, что он думает о своей ненормальности, да и пару китаянок я тоже вполне могу спросить, благо на русском они разговаривают очень даже неплохо. smile.gif Тебе не приходило в голову, что считать целые страны и их народы (а 2 эти страны вместе содержат в своих пределах более 2 миллиардов человек) ненормальными, это, мягко говоря, ограниченно?
Да и ссылки, доказывающие слова о соотношениях мужчин и женщин ХОТЯ БЫ в Европе, Америке и России, не мешало бы привести. А то выглядят данные притянутыми за уши.

Цитата
Вот если бы они сразу делали,о чём их нормальные мужчины просят,то очень быстро оказались бы среди счастливых женщин.Но они не захотели.Что ж,будут грызть гранит науки,не зная,что такое ЖИВОЙ мужчина.Им решать."Что посеешь,то и пожнёшь."Жните на здоровье.Но,что самое главное,на СЧАСТЬЕ,которое в таких случаях 1 на 10000000000000000.

А каких мужчин можно считать нормальными? smile.gif Тех, что указывают своим женам, что делать (мыть полы, посуды, стирать их грязные носки, убираться в комнатах и никуда из дома не выходить без разрешения) пока они разваливаются на диванах или, так уж и быть, зарабатывают деньги? Знаешь, далеко не все женщины сегодня будут счастливы так жить. И, да, грызть гранит науки и чувствовать себя вполне счастливо очень даже и можно. Не взирая на то, есть ли мужик рядом. smile.gif (Кстати, семьи любителей науки, по-моему, одни из самых крепких.)

Оправдания же некоторых мужчин, что мы де вымираем, словно динозавры, их не оправдывают. smile.gif

Добавлено:
Цитата
Уважаемый, прошу пардону, но у вас какой-то супнабор штампов в голове. Это, в принципе, не так уж плохо, особенно для вашего возраста, но вовсе не обязательно делиться им с окружающими. Он невкусный.

Всецело согласен))) Невкусный)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Наранор >>>
post #78, отправлено 18-04-2009, 16:09


Воин
**

Сообщений: 64
Пол:мужской

Попыток самоубийства: 15

Для феминисток на заметку.
Ваше движение уже как то отходит от того, что женщинам плохо живется. Современые феминистки(за исключением тех, что кричат о кастрации и уничтожении) понимают, что с "борьбой" планку перегнули. Никакого равноправия нет, у мужчин по сравнению с женщинами можно сказать, что и нет никаких прав. Это все верно для запада... У нас еще хуже.

Кроме прав говорят о каких то социальных стереотипах. Чё это такое? И как это может вам помешать. Или вы считаете, что раз все делают, то и я должна/должен делать так же.

В Китае, особенно в деревнях женщин гораздо меньше мужчин. Все из-за правила одного ребенка. Естественно хотят мальчика и если рождается девочка, то у нее очень большой шанс умереть.

Сообщение отредактировал Наранор - 18-04-2009, 16:12
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #79, отправлено 18-04-2009, 16:57


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата
Никакого равноправия нет, у мужчин по сравнению с женщинами можно сказать, что и нет никаких прав. Это все верно для запада... У нас еще хуже.

Приведи доказательства)) А то не верится) Неужели женщины ущемляют твои права?)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #80, отправлено 18-04-2009, 16:59


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Цитата
Мой индийский друг сказал бы, что он думает о своей ненормальности, да и пару китаянок я тоже вполне могу спросить, благо на русском они разговаривают очень даже неплохо.  Тебе не приходило в голову, что считать целые страны и их народы (а 2 эти страны вместе содержат в своих пределах более 2 миллиардов человек) ненормальными, это, мягко говоря, ограниченно?   Да и ссылки, доказывающие слова о соотношениях мужчин и женщин ХОТЯ БЫ в Европе, Америке и России, не мешало бы привести. А то выглядят данные притянутыми за уши.


Их разрез глаз,а так же неухоженность и внешняя непривлекательность не делают их приближенными к идеалу Голливуда.Это должен быть минимум.Ну...это ваше право.Хотя сравнивать Европу и Азию-это всё равно что сравнивать Удалено! Скиба Это несравнимо.Кусок золота и...ээээ...промолчу.

Промолчи в следующий раз, потому как это - наказуемое высказывание.

Цитата
А каких мужчин можно считать нормальными?  Тех, что указывают своим женам, что делать (мыть полы, посуды, стирать их грязные носки, убираться в комнатах и никуда из дома не выходить без разрешения) пока они разваливаются на диванах или, так уж и быть, зарабатывают деньги? Знаешь, далеко не все женщины сегодня будут счастливы так жить. И, да, грызть гранит науки и чувствовать себя вполне счастливо очень даже и можно. Не взирая на то, есть ли мужик рядом.  (Кстати, семьи любителей науки, по-моему, одни из самых крепких.)    Оправдания же некоторых мужчин, что мы де вымираем, словно динозавры, их не оправдывают.


Нормальный-зарабатывающий деньги,ни в чём не отказывающий своей жене и заслуживающий хотя бы того короткого перечня,который вы перечислили.Но сидеть в роговых очках и надеяться,что в тебе заметят женщину,а не трудягу-дело непостижимое.У женщин-учёных нет внешнего вида,за собой они не следят.Гарантий мало.

Молодой человек. Вам последнее Китайское предупреждение! Злободневно но:
1. Мат запрещен в любой форме.
2. Подобные высказывания наказуемы.
Читайте правила. Удачи

Скиба


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот52 >>>
post #81, отправлено 18-04-2009, 17:14


Манул в душе (ну или в дУше...)
***

Сообщений: 121
Откуда: Нижний Новгород
Пол:мужской

Погладили котика...: 166

Интересно, кто для вас Хиро М@нт кусок золота, а кто его противоположность?
Честно говоря ваши удивительные перлы не оправдывает даже ваш юный возраст...
помоему на лицо явный троллинг... хотя могу и ошибаться.


--------------------
там вдали, за рекой разгорались огни..
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #82, отправлено 18-04-2009, 17:20


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Ну...там вроде всё написано.Куском золота является Россия,Америка и Европа.Там люди соответственно выглядящие именно по внешнему виду.(не искать же мне девушку среди рас с некрасивой внешностью)А вот Азия....ну посудите сами:узкие глаза,будто 30 пластических операций ещё до рождения было,жёлтая кожа,вдобавок половина там в трущобах живёт...такие меня не привлекают женщины.Посему я и сужу о соотношении полов населения в НОРМАЛЬНЫХ странах-близких мне по укладу,традициям,схожим языкам,и,наконец,по предпочтениям.Вдобавок это страны,где детей именно РОЖАЮТ,а не клепают из-за того,что денег нет на средство предохранения и где женщины лишаются девственности в 12-13 лет.Как цыгане,честное слово!Страны Азии напоминают...в общем,по сравнению с другими скорее те же трущобы.(за исключением Японии,разумеется)А в Китае так и вовсе ещё развитой социализм+ жёлтый цвет кожи,как будто облучённые все.Неет,Европа в этом смысле лидер.Затем Америка-Россия.

Сообщение отредактировал Хиро М@нт - 18-04-2009, 17:22


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #83, отправлено 18-04-2009, 17:20


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата
Их разрез глаз,а так же неухоженность и внешняя непривлекательность не делают их приближенными к идеалу Голливуда.Это должен быть минимум.Ну...это ваше право.Хотя сравнивать Европу и Азию-это всё равно что сравнивать х... и палец.Это несравнимо.Кусок золота и...ээээ...промолчу.

Какая глупость. В Голливуде китайских актеров больше, чем европейских и никто не вякает про идеалы. Смотря что сравнивать.
Я просил привести ссылки, но, видимо, ты опираешься лишь на свой ярый субъективизм, который в таком виде выглядит, я бы сказал, глупо. Не надо выливать грязь на головы людей, которых не можешь понять и вследствие этого (maybe) ненавидишь.

Цитата
Нормальный-зарабатывающий деньги,ни в чём не отказывающий своей жене и заслуживающий хотя бы того короткого перечня,который вы перечислили.Но сидеть в роговых очках и надеяться,что в тебе заметят женщину,а не трудягу-дело непостижимое.У женщин-учёных нет внешнего вида,за собой они не следят.Гарантий мало.

Такого заштампированного мнения я еще никогда не видел smile.gif Ты когда в последний раз женщин-ученых видел? Никогда? smile.gif
Плюс, многим людям внешность любимого человека - не главное.
Нет, это правда троллинг.
Гыыы smile.gif

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 18-04-2009, 17:22


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #84, отправлено 18-04-2009, 17:29


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Хиро М@нт, ну, право же, признавайся, кто тебе наплел ТАКУЮ лапшу на уши smile.gif Судить надо объективно (хотя вообще лучше не надо судить), а не по своим пристрастиям.


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #85, отправлено 18-04-2009, 17:32


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Цитата
Какая глупость. В Голливуде китайских актеров больше, чем европейских и никто не вякает про идеалы. Смотря что сравнивать.  Я просил привести ссылки, но, видимо, ты опираешься лишь на свой ярый субъективизм, который в таком виде выглядит, я бы сказал, глупо. Не надо выливать грязь на головы людей, которых не можешь понять и вследствие этого (maybe) ненавидишь.


Я попросил бы уважать чужое мнение и не высказывать что-то типа "глупость".Это моё личное мнение.Из китайских актёров там только Джекки Чан,да и то...был.Список Европы-Америки огромен:Моника Белуччи,Антонио Бандерас,Мила Кунис,Тоби Магуайр,Ева Мэндес,Сэлма Хайек,Джонни Депп,Николас Кейдж,Джордж Клуни,Ричард Гир,Орландо Блум,Кира Найтли,Джулия Робертс,Джеффри Раш,Хью Джекман...мне продолжать?Китайцев из них ни одного.Я вовсе не лью на них грязи,и кто сказал,что я их ненавижу?Я их большой поклонник!))Перечисли только имена,чтобы я мог знать,таков ли список по величине,как европо-американский?

Цитата
Такого заштампированного мнения я еще никогда не видел  Ты когда в последний раз женщин-ученых видел? Никогда?  Плюс, многим людям внешность любимого человека - не главное.  Нет, это правда троллинг.  Гыыы


Заштампованное?Чем?тем,что у женщин-учёных нет времени для ухода за собой?Или в правде?Внешность...хм...а ты бы полюбил,скажем...мягко говоря,некрасивую женщину?Проблемы с лицом там,некрасивая форма носа и губ...эрекция не пропадёт?))

Добавлено:
Цитата
Хиро М@нт, ну, право же, признавайся, кто тебе наплел ТАКУЮ лапшу на уши  Судить надо объективно (хотя вообще лучше не надо судить), а не по своим пристрастиям.

Это моё личное мнение.Вторично прошу не высказывать подобное в мою сторону.


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Валдек Скиба >>>
post #86, отправлено 18-04-2009, 17:39


хозяин погоды
*****

Сообщений: 931
Откуда: Ленинград
Пол:средний

Кавайность: 997

Хиро М@нт Доношу до вашего сведения, что подобные высказывания запрещены правилами форума и дело тут даже не в уважении чужого мнения, но в законности высказывания.
Убедительное требование перечитать (прочитать) правила.

Iris Sarrd,Кот52
Вам товарищи, также рекомендую ознакомиться насчет того, что случается с теми, кто способствует уходу темы в дебри оффтопа единовременно.


--------------------
user posted imageuser posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот52 >>>
post #87, отправлено 18-04-2009, 18:25


Манул в душе (ну или в дУше...)
***

Сообщений: 121
Откуда: Нижний Новгород
Пол:мужской

Погладили котика...: 166

Хиро М@нт , безосновательно утверждая, что женщин в "западных" странах в разы больше чем мужчин, вы тем самым указываете, на то, что женский организм имеет серьезные биологические преимущества, по сравнению с мужским (ибо мужчины по вашим словам вымирают), а после этого еще хотите чтобы они оставались в рамках традиционного уклада, не лезли в "мужские" специальности...
Глупость получается. Если они биологически более совершенны, то с чего вдруг им подчиняться мнению менее совершенных существ-мужчин?

П.С. для общего развития, сообщу вам по секрету, что женщин больше чем мужчин лишь в небольшом ряде стран, включая Россию, но и то не более чем на 10%, и как правило относится это к группам людей пожилого возраста.


--------------------
там вдали, за рекой разгорались огни..
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Валдек Скиба >>>
post #88, отправлено 18-04-2009, 18:30


хозяин погоды
*****

Сообщений: 931
Откуда: Ленинград
Пол:средний

Кавайность: 997

Все лишнее удалено. Хотите развивать тему применительно к рассам - создавайте новую. Мешать все в одном котле не надо.

Преимущества полов - вот об чем идет речь.


--------------------
user posted imageuser posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #89, отправлено 18-04-2009, 18:34


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Цитата
Хиро М@нт , безосновательно утверждая, что женщин в "западных" странах в разы больше чем мужчин, вы тем самым указываете, на то, что женский организм имеет серьезные биологические преимущества, по сравнению с мужским (ибо мужчины по вашим словам вымирают), а после этого еще хотите чтобы они оставались в рамках традиционного уклада, не лезли в "мужские" специальности...  Глупость получается. Если они биологически более совершенны, то с чего вдруг им подчиняться мнению менее совершенных существ-мужчин?    П.С. для общего развития, сообщу вам по секрету, что женщин больше чем мужчин лишь в небольшом ряде стран, включая Россию, но и то не более чем на 10%, и как правило относится это к группам людей пожилого возраста.


О нет.Я вовсе не имею виду женские генетические преимущества.Как это вообще могло прийти вам в голову?По теме.Посчитайте.Чей труд более тяжел как умственно,так и физически?Мужской.Кого в основном берут воевать?Мужчин.(последствия 1 и 2 Мировой даже сейчас дают пережитки в виде демографического кризиса.)Кто кормит семью чаще всего?Мужчина.А кто ещё и жену должен не обидеть в постели?Опять-таки мужчина.Женщина только красится,готовит и ждёт мужа на...савокупление,при котором она получает удовольствие просто ожидая,а мужчина должен напрягаться.И вы всерьёз думаете,что после этого мужчин должно быть больше?Я восхищён этой логикой,правда,не знаю,как вы к ней пришли.Конечно,когда мужчин не будет совсем,тогда женщины начнут трудиться и будут использовать банки спермы и искусственное оплодотворение в качестве продолжения рода.А пока...всё есть,и будет правда,хоть и не все её слышат.(для сравнения скажу,что у каждого рядового мужа есть МИНИМУМ!1 любовница.Это у самых хиленьких.Считайте.)

Добавлено:
Цитата
Все лишнее удалено. Хотите развивать тему применительно к рассам - создавайте новую. Мешать все в одном котле не надо.     Преимущества полов - вот об чем идет речь.

Пожалуйста.Кстати,"раса" пишется с 1 "с".Модератор вашего уровня должен знать.

Сообщение отредактировал Хиро М@нт - 18-04-2009, 18:36


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #90, отправлено 18-04-2009, 18:36


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата(Хиро М@нт @ 18-04-2009, 18:06)
Фигурально.1/3-фатальное соотношение.
Я читал это в учебнике по географии

Я пишу курсовую по географии. В частности по динамике смертности и старении населения в России. По мере работы с курсовой приходилось сталкиваться с некоторыми материалами, в которых сказано что в России, к примеру, женщин всего на несколько миллионов больше, чем мужчин.:)

Цитата
да и,собственно,ради кого мне лазить по интернету?

Хотя бы ради самого себя:)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #91, отправлено 18-04-2009, 18:43


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Цитата
Я пишу курсовую по географии. В частности по динамике смертности и старении населения в России. По мере работы с курсовой приходилось сталкиваться с некоторыми материалами, в которых сказано что в России, к примеру, женщин всего на несколько миллионов больше, чем мужчин.smile.gif


Это называется демографическая ситуация в стране.Человек,пишущий курсовую,должен это знать,иначе он просто не писал.

Цитата
Хотя бы ради самого себяsmile.gif


Кажется,я сам знаю,что мне надо делать,а что нет,и никто меня заставить не может.


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот52 >>>
post #92, отправлено 18-04-2009, 18:43


Манул в душе (ну или в дУше...)
***

Сообщений: 121
Откуда: Нижний Новгород
Пол:мужской

Погладили котика...: 166

Хиро М@нт прочитайте данный топик сначала до конца. Можете обнаружить много нового. Например то, что женщины оказывается работают, получают за эквивалентную мужской работе меньшие деньги, а кроме этого зачастую на них свалена вся домашняя работа. Конечно, человеку не бывшему в армии стирка и мойка полов кажется чем-то не стоящим внимания, "женским" делом, но думаю время само объяснит вам в чем вы неправы.
П.С. до последнего надеюсь, что ваши противоречивые посты не провокация, а следствие истинного хода ваших мыслей.


--------------------
там вдали, за рекой разгорались огни..
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #93, отправлено 18-04-2009, 19:01


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата(Хиро М@нт @ 18-04-2009, 18:43)
Это называется демографическая ситуация в стране.Человек,пишущий курсовую,должен это знать,иначе он просто не писал.
*


Я знаю, как это называетсяsmile.gif
А также знаю, что реальные демографические ситуации в странах не соответствуют твоим представлениямsmile.gif Так что, могу посоветовать ознакомится с предметом экономической географии получше.
Без обидsmile.gif

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 18-04-2009, 19:07


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #94, отправлено 18-04-2009, 19:04


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Цитата(Iris Sarrd @ 18-04-2009, 19:01)
Я знаю, как это называетсяsmile.gif
А также знаю, что реальные демографические ситуации в странах не соответствуют твоим представлениямsmile.gif Так что, могу посоветовать ознакомится с предметом экономическая география получше.
Без обидsmile.gif
*


О,не стоит извиняться.Экономическую географию я действительно знаю плохо.А вот про демографическую ситуацию с начала девяностых тема запомнилась потому,что это довольно романтические были годы...по фильмам. biggrin.gif Но верить им нельзя,поэтому могу сказать,что тема врезалась в память.


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #95, отправлено 18-04-2009, 19:26


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Хиро М@нт
Вот Вам ссылка на страничку сайта с результатами переписи 2002-го года, касающуюся состава населения России по полу и возрасту. Как легко убедиться, никакого соотношения 1/3 там нет и близко. Да, кстати, бремя доказательства лежит на том, кто выдвинул спорное утверждение, поэтому если Вы на данном форуме выдвигаете гипотезы об отношении количества мужчин к женщинам как 1/3 или 1/7, то это Вы должны объяснять, где же Вы это прочитали или услышали.

После прочтения фраз про внешность женщин-ученых долго смеялся.

Да, кстати, Ваше личное мнение о внешнем виде представителей народов Азии в данной теме является оффтопиком, поэтому рекомендую его держать при себе. Впрочем, конкретно данное мнение лучше держать при себе не только в данной теме.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #96, отправлено 18-04-2009, 21:49


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Конечно.Я чуть уехал в сторону.Но 2002 год-это отнюдь не 2009 год.В 2008 у нас было в школе 6 11 классов.В этом году 2.А в следующем будет вообще 1.Это говорит о ситуации демографического кризиса в стране.


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Наранор >>>
post #97, отправлено 19-04-2009, 5:38


Воин
**

Сообщений: 64
Пол:мужской

Попыток самоубийства: 15

to Iris Sarrd
Цитата
Приведи доказательства)) А то не верится) Неужели женщины ущемляют твои права?)

Мои права женщины пока не ущемляли, но возможностей у них для этого больше чем у мужчин(хотя мужчинам я не доверяю больше).
Простейший пример(наиболее мягкий). Эээ Развод(не дай Бог). Мужчина-кормилец. Женщина-домохозяйка. Думаю с кем оставят ребенка понятно. И кто возможно еще не получит права видеться. Много таких примеров привести можно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #98, отправлено 19-04-2009, 10:32


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
Много таких примеров привести можно.


А еще случай об "изнасиловании" biggrin.gif Думаю даже пояснения излишни...

Сообщение отредактировал JuraS - 19-04-2009, 10:32


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #99, отправлено 19-04-2009, 11:12


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата
Эээ Развод(не дай Бог).

На этот случай есть, так называемый, брачный контракт wink.gif


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #100, отправлено 19-04-2009, 14:38


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(JuraS @ 19-04-2009, 16:32)
А еще случай об "изнасиловании" biggrin.gif Думаю даже пояснения излишни...

*

Процентное соотношение случаев подобного шантажа и реальных изнасилований - в студию. Также просьба поразмыслить над сравнительной тяжестью и сложностью в выполнении этих двух преступлений.
Цитата(Наранор @ 19-04-2009, 11:38)
Простейший пример(наиболее мягкий). Эээ Развод(не дай Бог). Мужчина-кормилец. Женщина-домохозяйка. Думаю с кем оставят ребенка понятно. И кто возможно еще не получит права видеться. Много таких примеров привести можно.
*

Ребенка оставят с тем, с кем ему будет лучше. Не факт, что женщина, которая будет вынуждена кормить ребенка, не окажется из-за этого в нищете.

Парни, не хочу никого обидеть, но такое впечатление, что вы просто боитесь, как бы подлый женский род не лишил вас всего самого дорогого) И детей отберут, и насильником обзовут, и денег лишат. Чем меряться с женщинами тем, чего у них нет - а именно данный процесс я здесь и наблюдаю, мол, кто лучше - лучше жить с ними в мире, и всем будет хорошо.

Вы знаете, я не выношу обобщений. Говорить о преимуществе какого-либо пола - все равно, что о преимуществе расы, на что кое-кто пытается скатить беседу. Я предпочитаю судить о людях на личном, а не глобальном уровне, и такой подход всегда оказывается более верным. Так что звиняйте - нечего мне делать в этой дискуссии. Разве что лулзы ловить.

Сообщение отредактировал Даммерунг - 19-04-2009, 14:46


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 18:22
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.