Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> ПОСТАНОВКА "ПИ", и все связанные с ней вопросы

Елена Ханпира >>>
post #41, отправлено 14-01-2010, 10:39


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Да. У нас Фрейд и Юнг уже в либретто понапиханы, символика цвета занята интенсивным переплетением черного и белого в сценах секса и насилия, так что упс, для "просто красивого" нет места.
Я бы вот бы уделила внимание символике огня в спектакле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Atanvarno >>>
post #42, отправлено 14-01-2010, 14:12


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:

Харизма: 1

А на задник надо не меньше, чем вот такое:
http://www.youtube.com/watch?v=RYK3wvZ9riM


--------------------
Лишь тот всесилен,
Кто владеет искусством имен.
Кто назвался тот вписал себя в круг,
Кто назвался тот открылся врагу
и уже побежден.
©Последнее Испытание
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Metaloleg >>>
post #43, отправлено 14-01-2010, 15:37


Воин
**

Сообщений: 68
Откуда: Подмосковье
Пол:мужской

Упрямость: 43

Atanvarno, аренда такого экрана небось будет стоить в четверть стоимости постановки. Причем, эти не связанные с песней спецэффекты, наподобие кругов и молний в Windows Media Player, только отвлекают от собственно актерской и музыкальной части. В таком случае уместны только статичные декорации.

Сообщение отредактировал Metaloleg - 14-01-2010, 15:38


--------------------
Прорвемся! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #44, отправлено 14-01-2010, 19:38


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

"Atanvarno, аренда такого экрана небось будет стоить в четверть стоимости постановки. Причем, эти не связанные с песней спецэффекты, наподобие кругов и молний в Windows Media Player, только отвлекают от собственно актерской и музыкальной части. В таком случае уместны только статичные декорации."
***
Ты ты что ,Олег, все что может позволить себе Мельница на концерт,мы может тоже. Это не дорого. Я думал о гораздо более дорогих вещах, что то типа "Виртуалки".
***
Идея с "цветом сцены "не моя, и она мне нравится.Хорошо, Первое действие может быт многоцветным, в нем нет концепции


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Atanvarno >>>
post #45, отправлено 14-01-2010, 21:46


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:

Харизма: 1

Цитата(Metaloleg @ 14-01-2010, 14:37)
Причем, эти не связанные с песней спецэффекты, наподобие кругов и молний в Windows Media Player, только отвлекают от собственно актерской и музыкальной части. В таком случае уместны только статичные декорации.
*


Я был на этом концерте. Это Чус почему-то выбрал отрывки с размазнёй на фоне (в Питере М. никогда не везёт с видео-артом на больших концертах). К примеру на ГГД были горы и рассвет и смотрелось всё очень красиво


--------------------
Лишь тот всесилен,
Кто владеет искусством имен.
Кто назвался тот вписал себя в круг,
Кто назвался тот открылся врагу
и уже побежден.
©Последнее Испытание
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Metaloleg >>>
post #46, отправлено 15-01-2010, 2:27


Воин
**

Сообщений: 68
Откуда: Подмосковье
Пол:мужской

Упрямость: 43

Цитата(Atanvarno @ 14-01-2010, 20:46)
Я был на этом концерте. Это Чус почему-то выбрал отрывки с размазнёй на фоне (в Питере М. никогда не везёт с видео-артом на больших концертах). К примеру на ГГД были горы и рассвет и смотрелось всё очень красиво
*



Я был на концерте Мельницы, где под ГГД на экране прыгал горный козел. А под "я ждала, ждала" на экран вылезал суслик. После этого я начал опасливо относится к видиоарту у Мельницы в частности, и в рок-музыке в целом.

Сообщение отредактировал Metaloleg - 15-01-2010, 2:27


--------------------
Прорвемся! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #47, отправлено 15-01-2010, 5:15


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Цитата
После этого я начал опасливо относится к видиоарту у Мельницы в частности, и в рок-музыке в целом.

Ссори за оффтоп, но - абсолютно согласна. У меня такое же отношение сложилось после танцующих скелетов у Арии под песню "Бал у Князя Тьмы"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rekka >>>
post #48, отправлено 16-01-2010, 1:52


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол:женский

Харизма: 1

Я, конечно, извиняюсь, а насколько вы вообще рассчитываете на богатые статичные декорации?
Мне кажется, все в результате закончится все тем же экраном, на который будут проецироваться, виды города или интерьеры. Прекрасно, если он будет способен выдавать движущуюся картинку и переливы (которые тоже придется подобрать весьма аккуратно).
Честно говоря, у меня мелькали мысли, что на этот экран можно было бы пускать видеоряд, который, правда, придется снять отдельно и специально, который мог бы придать дополнительную окраску ариям, когда нет необходимости концентрировать внимание на героях (ну например, при встрече Рейстлина и Крисании, когда маг рассказывает о своей точке зрения ). Хотя это все, наверное, довольно сложно. Просто, еще были мысли, что на экран можно было бы проецировать фигуру (или тень) Такхизис, когда она воплощает нечто большее, чем просто человека.
Мне кажется, минималистичность декораций не так уж плоха, по крайней мере в "Ребекке" она смотрелась достаточно органично.
Цвет можно придать тем же светом, используя фильтры.
А в Бездне вообще декораций особо не нужно, там же по сути ничего нет. smile.gif

Насчет Изиды.
Мне лично казалось, что это две фигуры. Возможно, просто две фигуры в капюшонах. Тем же прожектором можно было бы выхватывать то одну фигуру, то другую, тогда, мне кажется, мог бы сложиться эффект перемещения по сцене и двуликость (если две фигуры освещены одновременно). К тому же в конце арии Рейст мог бы выбрать одну фигуру со словами "Кто ты" (вторая фигура бы при этом пропала в темноте), и оставшаяся фигура уже бы могла скинуть капюшон и оказаться тем самым женским кошмаром Рейтлина (ну это, если конечно, Изиду вторым голосом и последующий кошмар будет петь один человек).

Ну вообщем как-то так.
Я распространяться могу долго. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #49, отправлено 16-01-2010, 2:31


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Да, я тоже всерьез и давно думаю о современных технологиях. Это даже может стать в некоем роде "фишкой" декораций. в "Ребекке" проектор буквально спасал. А здесь-один Истар чего стоит,очень много "Мест", для одного проекта. Нужно будет думать когда станет ясно что с финансированием.
Мысль отражать на экране видео ряд очень неплоха.
Может усилить несколько арий, к примеру в "Армии" показать нарезку воин, начиная с "Крестовых походов" до наших дней, есть что показать и в "Диспуте", и в "Мессе"-и так далее...Если постараться, мюзикл в итоге назовут "остросоциальным"

***
"Изида" конечно две фигуры, их и было две. Откуда одна?

Сообщение отредактировал Саруман-друг Рейстлина - 16-01-2010, 2:32


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rekka >>>
post #50, отправлено 16-01-2010, 13:21


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол:женский

Харизма: 1

Цитата(Саруман-друг Рейстлина @ 16-01-2010, 1:31)
"Изида" конечно две фигуры, их и было две. Откуда одна?
*



Ну я не совсем правильно написала.
Я имела в виду, что две фигуры, которые бы выглядели и освещались так. smile.gif
Глубокой ночью как- речь получается бессвязней happy.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Modus >>>
post #51, отправлено 17-01-2010, 2:21


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:

Харизма: 13

В мюзикле столько мест действия, что без экрана, на который что-то проецируется, просто не обойтись.

Всё время над сценой справа присутствует люлька с Астинусом (типа митиюки). В самом начале действия сцена и экран абсолютно темны, освещён только Астинус в люльке. Он сидит за столом, вполоборота к зрителям, вполоборота к сцене. На столе лежит большой том, который он то пишет, то пролистывает. За ним на люльке находится шкаф с тремя полками, на которых стоят такие же тома. Полки имеют три разных цвета (какие пока не придумал), символизирующие прошлое, настоящее и будущее.

1. Те глаза. Пока звучит вступление, и Астинус произвносит начальную речь, перелистывая том, экран слегка синеет, и над сценой немного слева начинают разгораться три луны (Нуитари естественно чёрным). На фоне синего неба чернеет силуэт дерева, которое слева мертвое и искорёженное, а справа - живое, и по листьям видно, что это клён. Небо светлеет, и луны постепенно исчезают. Слева небо становится рыжевато красным, справа - голубым с золотистым ореолом вокруг дерева.

За мгновение до вступления Рейстлина его освещает прожектор, а Астинус исчезает в тени. Рейстлин стоит в середине сцены точно под деревом, опершись на посох, слегка повернув голову влево. Во время исполнения своей арии он начинает медленно ходить по сцене, но картинка на экране не меняется. В конце арии свет меркнет, и снова из тьмы появляется Астинус.

2. Зов бездны. Во время монолога Астинуса про предательство вместо дерева на экране появляется черный силуэт башни на фоне синего неба с розовым ореолом вокруг неё.

Со вступлением Такхизис Астинус снова исчезает, и прожектор освещает Такхизис, расхаживающую перед кроватью, в которой лежит спрятавшийся под одеялом Рейстлин. Рядом с кроватью стул, на котором лежит его мантия. Главная деталь костюма Такхизис - это высокий воротник с пятью драконьими головами, обрамляющими голову актрисы. Драконьи головы насажены на длинные, изогнутые кольцами шеи, которые колышутся при каждом движении. На словах "иди ко мне, будь рядом со мной" Такхизис пятится налево за кулисы. Рейстлин начинает метаться в кровати, просыпается.

В момент пробуждения резко включается свет. Освещается интерьер: бревенчатые доски стены дома, посередине окно, в которое виден ствол клёна. Клён полностью живой, его крона видна на экране. Небо светло-голубое. Справа от окна кровать Рейстлина, слева - вешалка, к которой прислонён посох, ещё левее - тяжелая дверь. За кроватью стоит Карамон.

3. Ссора братьев. Карамон выходит вперед. Рейстлин садится на кровати и начинает одеваться. Он одет в чёрный бадлон и панталоны. Пока Карамон предлагает вернуться в Утеху, Рейстлин сначала одевает сапоги у себя под кроватью, потом мантию со стула через голову. К моменту своей реплики он встаёт с кровати и тоже выходит вперёд сцены.

Когда приходит ребенок-почтальон, Рейстлин подходит к двери и открывает её так, что почтальона не видно. После того, как Рейстлин берёт посох и уходит, Карамон в недоумении стоит над незаправленной кроватью.

4. За несколько секунд в темноте кровать, вешалка и дверь должны исчезнуть. На экране в голубовато-серебристых тонах появляются очертания колонн и сводов. В середине сцены стоит на коленях вполоборота вправо Крисания. Её становится видно непосредственно перед тем, как она вступает. После завершения её молитвы она исчезает из поля прожектора, экран медленно гаснет, включается всет, и снова появляется Астинус. На заднем плане виден во всю ширину сцены книжный шкаф с корешками книг. Чуть-чуть слева от середины сцены на переднем плане находится стул, немного справа и подальше в глубину - крсело округлых форм. Крисания выходит из-за левой кулисы, здоровается с Астинусом и садится на стул.

5. Встреча. Рейстлин выходит из-за правой кулисы, тяжело опираясь на посох. Он садится в кресло вполоборота влево к зрителям, а Крисания резко встаёт и начинает петь, глядя прямо вправо, боком к зрителям. Астинус уходит за правую кулису. Рейстлин тяжело поднимается на словах "чтоб доказать тебе, что пред тобой не враг" и подходит вплотную к Крисании. Крисания слегка отшатывается. Во время своей "исповеди" он забывает о своей немощности и делает властные жесты посохом. Фраза "не быть сему" как бы подкашивает его, он пятится к креслу, и Крисания тянется за ним. На фразе "о большем рано" он запахивает мантию и уходит за правую кулису, откуда появляется Астинус.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Modus >>>
post #52, отправлено 17-01-2010, 2:30


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:

Харизма: 13

6. Игра с огнём. Астинус должен исчезнуть в тени, до должно быть видно, что Крисания ещё в библиотеке.

7. Карамон в Утехе. Насколько я понимаю, этот номер является частью большой сцены, посему не берусь за него.

8. Конклав.
На экран проецируются три большие арки на сером фоне, белая, алая и чёрная (слева направо), слегка смещённые вправо. Слева находится большая красивая дверь. Под каждой аркой сидят представители соответствующей ложи (где-то по 8 человек). Пар-Салиан на переднем плане слегка справа, Даламар слегка слева. Крисания и Карамон в лохмотьях входят через дверь слева.

9. Ария Даламара.
Арки на экране остаются, но стулья с представителями лож исчезают в темноте.

10. Я дам тебе имя. На экране красно-розовые размытые волны, на сцене прожектор освещает только Рейстлина. Он стоит, слегка сгорбившись, в правой руке держит посох, а левую руку держит над ним.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asakaze >>>
post #53, отправлено 17-01-2010, 2:46


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол:женский

Харизма: 16

Ой, извиняюсь, вмешаюсь слегка: а откуда инфо об Арии Даламара?

Сообщение отредактировал Asakaze - 17-01-2010, 2:46


--------------------
-Что мы будем делать завтра, Рейстлин?
-То же, что и всегда, Карамон. Попытаемся захватить мир!

-Любимой быть - вот все, что я хотела!
-Стать богом - это все, что я хотел.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Modus >>>
post #54, отправлено 17-01-2010, 2:50


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:

Харизма: 13

В либретто она есть.

Антон говорил, что потерял её запись
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #55, отправлено 17-01-2010, 2:59


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

В либретто нет арии. Там один куплет Даламара.

Но с некоторой вероятностью будет сделана и отдельная песня Даламара, тоже, правда, короткая.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asakaze >>>
post #56, отправлено 17-01-2010, 3:05


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол:женский

Харизма: 16

А вообще существует ли некая вероятность услышать мюзикл с теми же голосами, что и сейчас?
Другими словами: есть ли шанс дополнить мюзикл в своем плеере новыми песнями, не выбивающимися из общего звучания?


--------------------
-Что мы будем делать завтра, Рейстлин?
-То же, что и всегда, Карамон. Попытаемся захватить мир!

-Любимой быть - вот все, что я хотела!
-Стать богом - это все, что я хотел.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Modus >>>
post #57, отправлено 17-01-2010, 3:57


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:

Харизма: 13

По Бездне у меня мысль сделать её бескрайним корковым солончаком с трещинами.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asakaze >>>
post #58, отправлено 17-01-2010, 4:05


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол:женский

Харизма: 16

А мне Бездна представляется как нагромождение ледяных торосов с отдельными обрывами - надо же Крисании где-то сворачиваться в калачик.


--------------------
-Что мы будем делать завтра, Рейстлин?
-То же, что и всегда, Карамон. Попытаемся захватить мир!

-Любимой быть - вот все, что я хотела!
-Стать богом - это все, что я хотел.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #59, отправлено 17-01-2010, 4:09


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

ну спасибо smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Metaloleg >>>
post #60, отправлено 17-01-2010, 13:21


Воин
**

Сообщений: 68
Откуда: Подмосковье
Пол:мужской

Упрямость: 43

Цитата(Asakaze @ 17-01-2010, 3:05)
А мне Бездна представляется как нагромождение ледяных торосов с отдельными обрывами - надо же Крисании где-то сворачиваться в калачик.
*



Бездна - эта бездна, а не Северный морской путь. Жара, потоки лавы, запах серы, черный камень...


--------------------
Прорвемся! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 11:15
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.