Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Напишем фанфик вместе!, Обсуждаем коллективные проекты

Megumi Reinard >>>
post #1, отправлено 2-09-2009, 18:50


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

UPD: результаты нашего совместного творчества.

«Адвокат Рейстлина»,
или Очень Страшный Суд


Авторы: JuraS, Раэлана, Megumi Reinard, Blekrok, alex_n, Halgar Fenrirsson
Благодарим за помощь в обсуждении: Рей, Lidok.


Пролог. Особенности Криннского судопроизводства

--------------------------------------------------------------------------------
И, собственно, само обсуждение - то, с чего всё началось.

Раз уж вот здесь возникла идея, то создаю тему для обсуждения.

Первый проект - фанфик "Суд над Рейстлином Маджере" (название тоже может корректироваться в процессе). По аналогии с эпизодом суда в бездне из "Испытания близнецов". Идея: после того как Рейстлин оказался в Бездне, боги решили разобраться, насколько у него есть для этого законные основания. И устроили "Страшный суд". Обвиняли во всём, что он натворил за свою жизнь, чтобы доказать, что в Бездне ему самое место. Но после блестящей защиты адвоката Таса
Цитата
Ваша честь!
К.Таринская сама спровоцировала моего подзащитного, своими легкомысленными действиями, на повреждение ее одежды.
Кроме того расцарапанное лицо, которое может быть принято за последствия защиты предпологамой жертвы насилия, является результатом действий самого обвиняемого, что подтвеждается анализом крови находящейся под ногтями обвиняемого! Считаю своего подзащитного безосновательно оклеветанным К.Таринской (бездействие оной, не принятие попытки к разьяснению сложившейся ситуации К. Маджере, в результате чего вышеупомянутый стал подозревать моего подзащитного по сути рассматриваемого дела - тоже преступление) smile.gif И требую компенсацию морального вреда, в виде назначения моего подзащитного на пост верховного бога Тьмы cool.gif У меня все, Ваша честь.

и далее в том же духе, оказывается, что во всём виноваты все вокруг - Фистандантилус, Крисания, Такхизис... - но только не Рейстлин. А он вообще всячески пытался спасти положение, исправляя чужие ошибки. И суд приходит к выводу, что такому праведнику как Рейстлин прямая дорога - в чертоги Паладайна, а против свидетелей и обвинения заводят ответные уголовные дела.

Прошу высказывать идеи, пожелания и предложения.

Сообщение отредактировал Megumi Reinard - 7-10-2009, 17:44


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #2, отправлено 2-09-2009, 19:08


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

*жалобно* А может быть не надо?


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #3, отправлено 2-09-2009, 19:19


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
*жалобно* А может быть не надо?


Вполне обоснованное опасение...
Надо попробовать в одно заседание уложиться, без "стаканов воды" и драк smile.gif Обвинение начинает cool.gif

PS:
А кто "скажет" последнее слово smile.gif
Впрочем я его уже знаю, и придумывать не надо:
"Ни каяться, ни плакаться не буду..."

PPS:
Думаю будет суд присяжных smile.gif Надо сбалансированно подобрать коллегию присяжных

Добавлено:

а судья кто? Оо
впрочем судья-то Танис, но я хочу сказать кто за него будет говорить? smile.gif
ведь если "писать вместе", нужно распределить роли среди реальных людей.

На самом деле это не так просто...
Нужно установить нормы судопроизводственного процесса (можно использовать упрощенные сущетсвующие, но они должны быть тут представлены, кто т одолжен на основе УК их сформулировать), чтобы не получился хор, а хотя бы подобие подчиненности правилам.
Распредлить роли: судья, адвокат, прокурор, присяжные, стража (модератор), свидетели. К процессу нужно готовиться. Текст и суть обвинения должны быть сформированы до начала процесса, и это означает предварительное следствие, и обработка прокуром...кто возьмется? smile.gif (т.е. не мешало бы провести предварительное слушание).

Хотя конечно можно все упростить....но и цена такому процессу не велика.

Сообщение отредактировал JuraS - 2-09-2009, 19:47


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #4, отправлено 2-09-2009, 20:15


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Предположим, роль адвоката-Таса будет исполнять JuraS. В ходе процесса он должен отталкиваться от того, что Рейстлин в сущности хороший, просто на него в детстве смерть мамы негативно подействовала, а тут еще и пагубное влияние Фистандантилуса, и физическая травма, которая тоже сказалась на психологическом состоянии...

Я могу "вести протокол дела" - то есть, записывать всю историю в литературном виде (от имени Астинуса - подробно и высокопарным слогом)))) Я же зачитаю биографию обвиняемого.

Megumi Reinard может быть судьей и от имени Таниса следить, чтобы две стороны не передрались между собой. Она должна вынести вердикт: подсудимый избавлен от вечных мук в Бездне, но и "счастья он не заслужил, а заслужил покоя" - и приговаривает его к вечному сну.

Кроме того, нужен кто-нибудь, кто возьмет на себя обязанности прокурора (пусть им будет Стурм smile.gif). Его задачей будет доказать, что Рейстлин - испорченный, корыстный тип, которым руководит только холодный расчет и жажда власти. Никаких у него ни понятий о чести, ни родственных чувств... (найдется ли такой?)

И еще необходимо определиться с составом свидетелей - кто будет исполнять роли Крисании, Карамона, Такхизис, Фистандантилуса, Пар-Салиана и т.п., и сколько свидетелей будет всего... естественно, каждый должен в определенной степени вжиться в роль, сродниться со своим персонажем.

Да, и самое приятное, нужен кто-то, кто напишет последнее слово от имени Рейстлина ("ни каяться, ни плакаться не буду", только несколько поразвернутей))) Кто пожелает, пишите wink.gif

Сообщение отредактировал Раэлана - 2-09-2009, 20:30


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #5, отправлено 2-09-2009, 21:52


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Хех...я еще не ознакомился с обвинительным заключением, и только его основе могу строить линию защиты smile.gif

приговор в стиле "Мастер и Маргарита" в книге smile.gif
сначала позвольте наблюдать судебный процесс.


Цитата
(найдется ли такой?)


найдется smile.gif можно не сомневаться.
тут их пруд пруди, "осуждающих смело"

PS:
"Адвокат Рейстлина", dragonlance аналог изввесиного выражения smile.gif

Сообщение отредактировал JuraS - 2-09-2009, 21:54


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #6, отправлено 2-09-2009, 22:01


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

пойти, что ли, в прокуроры...
Да, кстати. Книги принимаются как материалы предварительного следствия?


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #7, отправлено 2-09-2009, 22:08


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Ох, боюсь, не выйдет из меня ни судьи, ни Таниса... И я не юрист! Подождём, может, найдётся доброволец...

В качестве свидетелей можно ещё пригласить Китиару и т.д. - мы же в Бездне, а там все "под рукой".

Цитата
"ни каяться, ни плакаться не буду", только несколько поразвернутей)

Зачем? Мне кажется, если с пафосом описать то, как Рейстлин встанет, как оглядит зал суда, с какой интонацией (с гордо поднятой головой) произнесёт эту фразу - её одной будет достаточно. И - выразительно.

По поводу подготовки к процессу: так ведь и это можно в юморном виде описать! Как, например, опрашивали свидетелей, как улики собирали... Как показания Карамона сочли недействительными, т.к. он злоупотреблял "гномьей водкой". Как адвокат Тас выкрадывал улики и давил на Крисанию... В общем, есть где разгуляться! У нас же никаких конкретных сроков нет, будем творить как творится. А потом наверняка народ заинтересуется и подтянется. И когда уже что-то написано - критиковать и поправки вносить всегда легче.

Давайте пока подумаем, в чём вообще можно обвинять Рейстлина (помимо изнасилования К. Таринской).
Цитата
"Адвокат Рейстлина", dragonlance аналог изввесиного выражения

Может, это сделаем названием?

И мне тут подумалось: а почему адвокат - обязательно Тас? Не обязательно же в точности по книге... Таса можно пригласить в качестве свидетеля, а потом заявить, что у него самого были "приводы в милицию"...

Сообщение отредактировал Megumi Reinard - 2-09-2009, 22:12


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #8, отправлено 2-09-2009, 22:31


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Так кого судим? Только если дело касается юриспруденции у меня юмора мало бывает)))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #9, отправлено 2-09-2009, 22:48


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Может,тогда богов возьмем в качестве судебной власти? Пусть обвинителем будет Тэк,в конце-концов,он ведь на ее жизнь покушалсяsmile.gif а Паладайн пускай пытается спасти его душу,как обычно. Только,на мой взгляд,это будет не так весело. Ну,а обвинить Рейстлина можно много в чем: незаконное присвоение себе имени Фистандантилуса,покушение на жизнь и здоровье самого Фистандантилуса,равно как и Такхизис,разжигание расовой нетерпимости и войны,осуществление опасного эксперимента без соответствующего разрешения высших инстанций,наконец,убийство Гниша... Путь прокурор составит протокол обвинения. Halgar Fenrirsson,это работа для васwink.gif думаю,что именно на материале книг и надо будет строить как обвинение,так и линию защиты... 'Адвокат Рейстлина'... да... Слишком однобоко,на мой взгляд. Я бы предложила назвать 'Суд в Бездне', хотя в плане пародии можно и 'Адвоката':) кстати,я и хочу описать все в юморном стиле,с пафосом,только если свидетели будут 'живыми' само действо тоже будет гораздо увлекательнееsmile.gif


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #10, отправлено 2-09-2009, 23:03


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Blekrok,судим Рейстлина. Хотим воссоздать момент,когда его к вечному сну в Бездне приговорилиsmile.gif

Добавлено:
Blekrok,судим Рейстлина. Хотим воссоздать момент,когда его к вечному сну в Бездне приговорилиsmile.gif


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #11, отправлено 2-09-2009, 23:23


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Пусть обвинителем будет Тэк,в конце-концов,он ведь на ее жизнь покушалсяsmile.gif а Паладайн пускай пытается спасти его душу,как обычно.
А если наоборот? Паладайн (как обвинитель или свидетель обвинения) хочет показать, какая мразь этот Рейстлин и лучшей участи, чем Бездна, не заслуживает... А в итоге дело оборачивается так, что Рейста за его праведность Паладайн вынужден к себе забрать...

Богов, кстати, можно присяжными сделать... А судьёй - Гилеана! (он же Бог Равновесия, вот и изобразить его с весами, что-то типа Фемиды)
Цитата
'Адвокат Рейстлина'... да... Слишком однобоко,на мой взгляд.
А если Рейслину найти такого адвоката, на которого никто бы и в жизни не подумал? Уже это само по себе будет та-а-аким юмором!.. То есть главным героем сделать не Рейстлина, а его адвоката?

Можно ещё назвать "Страшный Суд". В том смысле, что даже страшно представить, что мы там насочиняем...
Цитата
судим Рейстлина. Хотим воссоздать момент,когда его к вечному сну в Бездне приговорили
Мы пока ещё не знаем, к чему его приговорили, это суд решит! smile.gif

Сообщение отредактировал Megumi Reinard - 2-09-2009, 23:26


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #12, отправлено 2-09-2009, 23:32


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
'Адвокат Рейстлина'... да... Слишком однобоко,на мой взгляд. Я бы предложила назвать 'Суд в Бездне', хотя в плане пародии можно и 'Адвоката':)


Вообще то я упоминал это не в качестве названия фанфика smile.gif
"Адвокат Дьявола" - жаргонный термин, обозначающий адвоката защищающего наверняка виновного (или виновного в глазах подавляющего большинства). "Адвокат Рейстлина" - dragonlance версия как бы smile.gif

Сообщение отредактировал JuraS - 3-09-2009, 18:31


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #13, отправлено 2-09-2009, 23:36


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Вообще то я упоминал это не в качестве названия фанфика smile.gif "Адвокат Дьявола" - жаргонный термин, обозначающий адвоката защищающего наверняка виновного.
Главное - упоминал, и очень удачно вспомнил. Вот так и рождаются шедевры! А что, Рейстлин у нас на самом деле праведник?


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #14, отправлено 3-09-2009, 0:02


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Раэлана @ 2-09-2009, 22:48)
Путь прокурор составит протокол обвинения. Halgar Fenrirsson,это работа для вас
*

Берусь.

Название процесса предлагаю:
"Страшный суд: адвокат Рейстлина".


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #15, отправлено 3-09-2009, 0:11


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Да, и еще: Такхизис никак не может быть судьей smile.gif С таким же успехом судьей над насильником можно назначить изнасилованную smile.gif Гилеан еще бы подошел...но идея с богами...если Гилеана делать судьей, то и без других богов как бы не обойтись, а вот остальных бы уже не хотлеось вмешивать никак иначе, кроме как свидетелей.

Нужно все-таки нормы проведения суда описать. Ход процесса. Права сторон. Что бы потом , по команде "Встать! Суд идет!" в теме ничего не писалось кроме как по процессу. Для разминки нужно провести предварирительное слушание: обьявление обвинения.

Цитата
А что, Рейстлин у нас на самом деле праведник?


А что, все преступники сидят? (Все! Молчу! Это же Dragonlance smile.gif боги все видят и т.д. smile.gif)

Сообщение отредактировал JuraS - 3-09-2009, 0:13


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #16, отправлено 3-09-2009, 0:44


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(JuraS @ 3-09-2009, 0:11)
Права сторон. Что бы потом , по команде "Встать! Суд идет!" в теме ничего не писалось кроме как по процессу
*

Легче сделать отдельную тему. А здесь вести всяческие побочные обсуждения.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #17, отправлено 3-09-2009, 8:08


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Чтож,если никто не возражает,я возьму на себя обязанности судьи (Гилеана,Астинуса). Но от имени Рейстлина все равно выступать кто-то должен,ибо у него есть право присутствовать на суде,а суд обязан выслушать его показанияsmile.gif давайте проведем предварительное слушание в отдельной теме,коли модераторы не возражаютwink.gif Кстати,защите помимо вышеназванных Карамона и Бупу рекомендую взять в свидетели Лунитари, Лемюэля и,может быть,Лорануsmile.gif

Сообщение отредактировал Раэлана - 3-09-2009, 9:02


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #18, отправлено 3-09-2009, 11:09


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Чтож,если никто не возражает,я возьму на себя обязанности судьи (Гилеана,Астинуса).
Астинус, вроде, не судья, он протокол ведёт... Но я не возражаю, забирай обоих!
Цитата
защите помимо вышеназванных Карамона и Бупу
Карамон, вроде как, свидетель обвинения по делу об изнасиловании? А разве можно так - чтобы он одновременно был "по обе стороны баррикад"?

Такхизис, кстати можно вызвать свидетелем защиты - мы ведь пытаемся доказать, что Рейстлин находится в Бездне на законных основаниях, а Такхизис заинтересована, чтобы он в её владениях остался.

Ещё Рейстлина можно привлечь за неуплату алиментов на Ашу (вот только кто на него за это в суд подаст?..)
Цитата
Но от имени Рейстлина все равно выступать кто-то должен
Помнится, тут где-то был опрос: "Кого бы вы хотели сыграть в фильме по DragonLance?" На роль Рейстлина от желающих отбоя не было... Где ж они все?

И ещё стукнула мне в голову бредовая мысль, что с ролью "адвоката Рейстлина" никто лучше самого Рейстлина не справится (Карамон несколько раз ловил себя на том, что, пытавшись на Рейста наехать, он сам же в конце концов и оказывался виноватым...). Но не может же он сам себя защищать? Как бы здесь выкрутиться?...

Сообщение отредактировал Megumi Reinard - 3-09-2009, 11:12


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #19, отправлено 3-09-2009, 11:26


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Megumi Reinard @ 3-09-2009, 11:09)
Но не может же он сам себя защищать?
*

Почему нет?


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #20, отправлено 3-09-2009, 12:04


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Ну судья вам еще нужен?)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #21, отправлено 3-09-2009, 13:33


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Цитата
Астинус, вроде, не судья, он протокол ведёт... Но я не возражаю, забирай обоих!

Предлагаю так, пускай Blekrok будет судьей, а Астинус пусть как писал, так и пишет smile.gif Просто тут упоминалось, что судьей будет Гилеан, вот я и решила, что Астинуса назначают на эту должность. Но с протоколом ему привычнее))) Я забираю Астинуса.

Цитата
Карамон, вроде как, свидетель обвинения по делу об изнасиловании? А разве можно так - чтобы он одновременно был "по обе стороны баррикад"?

Разве Карамон будет свидетельствовать против своего "братика"? Поплачет-поплачет, посетует на то, какая он сволочь, а потом все равно возьмется его отмазывать wink.gif

Цитата
Такхизис, кстати можно вызвать свидетелем защиты - мы ведь пытаемся доказать, что Рейстлин находится в Бездне на законных основаниях, а Такхизис заинтересована, чтобы он в её владениях остался.

А я думала, что вечная пытка - это как раз наказание за то, что он вторгся в Бездну незаконным путем. Так что, Тэк наоборот должна доказывать, что он сплошь и рядом виноватый, и вообще что посеял, пусть то и пожнет.

Цитата
Ещё Рейстлина можно привлечь за неуплату алиментов на Ашу (вот только кто на него за это в суд подаст?..)

Прежде чем подавать в суд за неуплату алиментов необходимо, чтобы человек признал свое отцовство. А в верности родства Рейстлина и Аши до сих пор никто толком разобраться не может.

Цитата
Но не может же он сам себя защищать? Как бы здесь выкрутиться?...

Вообще-то у любого человека, привлекаемого к суду, есть право отказаться от адвоката и защищать себя самому. Кроме того, я считаю, что это вполне в духе Рейстлина - гордо отвергнуть чужую помощь, положиться только на себя, да еще и выиграть при этом. Если Юрас согласится писать от лица Рейстлина, то почему бы и нет? biggrin.gif

Насчет названия, думаю окончательный вариант будет таков: "Страшный суд, или адвокат Рейстлина" smile.gif


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #22, отправлено 3-09-2009, 14:08


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Просто тут упоминалось, что судьей будет Гилеан, вот я и решила, что Астинуса назначают на эту должность.
Вообще-то где-то была информация о том, что Астинус и Гилеан - всё-таки не одно и то же лицо. В "Драконах летнего полдня", кажется.
Цитата
Разве Карамон будет свидетельствовать против своего "братика"? Поплачет-поплачет, посетует на то, какая он сволочь, а потом все равно возьмется его отмазывать
Вот пусть сетует на сволочь и обвиняет, а потом адвокат ему на нужную струнку души надавит - и тогда начнёт плакать и отмазывать братика.
Цитата
А я думала, что вечная пытка - это как раз наказание за то, что он вторгся в Бездну незаконным путем. Так что, Тэк наоборот должна доказывать, что он сплошь и рядом виноватый, и вообще что посеял, пусть то и пожнет.
А вообще, нафиг он сдался Такхизис? Вот по версии мюзикла - так она вообще из кожи вон лезет, только чтобы Рейст оставил свою бредовую идею и её не трогал. Пусть Паладайн будет со стороны обвинения - чтобы Рейстлина в Бездне оставить, а Такхизис - защита, чтобы от него поскорее избавиться, пока он ей всё место обитания не разнёс.
Цитата
Прежде чем подавать в суд за неуплату алиментов необходимо, чтобы человек признал свое отцовство. А в верности родства Рейстлина и Аши до сих пор никто толком разобраться не может.
Вот и потребовать в судебном порядке признать отцовство, а в процессе доказать всё то, что Рейст раскопал про родичей Аши.
Цитата
Вообще-то у любого человека, привлекаемого к суду, есть право отказаться от адвоката и защищать себя самому. Кроме того, я считаю, что это вполне в духе Рейстлина - гордо отвергнуть чужую помощь, положиться только на себя, да еще и выиграть при этом.
А если так: Рейст - властелин прошлого и будущего, и Рейст из будущего будет защищать Рейста из настоящего... В общем, идея такая: некий неизвестный адвокат берётся за гиблое дело Рейстлина, блестяще его выигрывает, и только в конце все узнают, что это и был сам Рейстлин.

Название можно ещё такое: "Адвокат Рестлина", или Очень Старшный Суд ("Адвокат Рейстлина" - в кавычках, чтобы понятна была отсылка к "адвокату дьявола". Заодно можно пройтись на тему "Очень Страшное Кино")


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #23, отправлено 3-09-2009, 18:36


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
А вообще, нафиг он сдался Такхизис? Вот по версии мюзикла - так она вообще из кожи вон лезет, только чтобы Рейст оставил свою бредовую идею и её не трогал.


Мы тут уже обсуждали в разделе мюзикла, куда зачем и почему лезет Тэк....
как я уже писал там
Цитата
Такхизис дразнит Рейстлина...именно дразнит, искушает его возможностью любви, только затем, чтобы разжечь в нем огонь его стремления с новой силой. пытаясь использовать его в своих целях, как бы прививает его любовью, чтобы вызвать ответную реакцию "имунной системы" его личности..

иначе говоря она наоборот стремится в Дуэте "О любви", заставить его идти в бездну, она думала, что потом его легко смахнет, и выйдет через врата на Кринн...и он тоже думал, что она так будет думать, и она вышла, и он ее уничтожил...в одной из веток истории smile.gif

(тут еще проблема с этой альтернативной веткой истории...по закону "Уголовное дело не может быть возбуждено при отсутствие события преступления")

Цитата
Кстати,защите помимо вышеназванных Карамона


Карамон, как родственник имеет право не свидетельствовать smile.gif

Цитата
А если так: Рейст - властелин прошлого и будущего


Уфф...по-моему и у меня в голове каша, и в переводах были разные версии...но тем не мнее...разве он не повелитель прошлого и настоящего? над будущим даже он не властен....

Еще думаю, что за всех свидетелй должен выступать один реальный человек, но он должен хорошо знать их всех...

Blekrok - судья.
Раэлана - ведет протокол (литературная обработка).
Halgar Fenrirsson - прокурор.

значит надо только определить, что делать со свидетелями, а потом нужно провести предварительное следствие и вынести обвинительное заключение (это первая часть на вас Halgar Fenrirsson). а потом уже посмотрим..хе хе smile.gif

PS:
Будем считать, что Рейстлин отказался от дачи показаний и положился целиком и полностью на зищиту smile.gif "Оживление" этого персонажа весьма спорный вопрос...

PPS:
А может и не нужно проводить предварительное слушание...это не совсем то, что можно предположить из названия, если отталкиваться от реального судопроизводства...будет достаточно работы прокурора\следователя, построение обвинительного заключения. На его основве подумаем о свидетелях, и о линии защиты. Ваш ход, Такхи....тьфу...господин прокурор.

Сообщение отредактировал JuraS - 3-09-2009, 19:11


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #24, отправлено 3-09-2009, 19:31


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Типа ориентир:
Цитата
При производстве по уголовному делу подлежат доказыванию:

1) событие преступления (время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления);
2) виновность лица в совершении преступления, форма его вины и мотивы;
3) обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого;
4) характер и размер вреда, причиненного преступлением;
5) обстоятельства, исключающие преступность и наказуемость деяния;
6) обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание;
7) обстоятельства, которые могут повлечь за собой освобождение от уголовной ответственности и наказания;

2. Подлежат выявлению также обстоятельства, способствовавшие совершению преступления.


В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого; [для нас не приемлемо...все хотя быть Рейстлинами, и никто не Рейстлин...он должен отказаться от показаний]

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;


Недопустимые доказательства:
показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;


Сообщение отредактировал JuraS - 3-09-2009, 19:33


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #25, отправлено 3-09-2009, 19:41


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Блекрок только за быть судьей
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #26, отправлено 3-09-2009, 20:33


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(JuraS @ 3-09-2009, 18:36)
(тут еще проблема с этой альтернативной веткой истории...по закону "Уголовное дело не может быть возбуждено при отсутствие события преступления")
*

Кстати, это вопрос. Рассмотрению настоящего суда подлежат действия Рейстлина:
1) В "основной" линии?
2) В "Мире песочных часов"?
3) В обоих?

Цитата(Megumi Reinard @ 3-09-2009, 14:08)
А если так: Рейст - властелин прошлого и будущего, и Рейст из будущего будет защищать Рейста из настоящего... В общем, идея такая: некий неизвестный адвокат берётся за гиблое дело Рейстлина, блестяще его выигрывает, и только в конце все узнают, что это и был сам Рейстлин.
*

Идея хороша, но с реализацией сложности.

Цитата(JuraS @ 3-09-2009, 18:36)
Еще думаю, что за всех свидетелй должен выступать один реальный человек, но он должен хорошо знать их всех...
*

Маргарет? biggrin.gif


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #27, отправлено 3-09-2009, 21:36


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
Маргарет?


Ого smile.gif Маргарет может не только свидетелей взять на себя, она даже Рестлина потянет smile.gif)

Сообщение отредактировал JuraS - 3-09-2009, 21:37


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #28, отправлено 4-09-2009, 9:13


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Цитата
Вообще-то где-то была информация о том, что Астинус и Гилеан - всё-таки не одно и то же лицо. В "Драконах летнего полдня", кажется.

В "Драконах летнего полдня" Тас, наблюдая за богами, говорит, что Гилеан ему кого-то напоминает. Потом он говорит что-то вроде того, что Астинус на Гилеана мало похож. Но тут же добавляет, что и Фисбен мало похож на Паладайна. Так что, это не доказательство.
Цитата
Вот и потребовать в судебном порядке признать отцовство, а в процессе доказать всё то, что Рейст раскопал про родичей Аши.

Все-таки я считаю, что увиливание от отцовства вряд ли можно поставить Рейстлину в вину, поскольку на тот момент он вообще еще не знал о ее существовании. И уж коль скоро легенда о "дочери Рейстлина" верна, то дрожайшие родственники ребенка со стороны матери не очень-то и хотели, чтобы отец про нее узнал.
Цитата
Будем считать, что Рейстлин отказался от дачи показаний и положился целиком и полностью на зищиту  "Оживление" этого персонажа весьма спорный вопрос...

Сомневаюсь, что это в духе Рейста - целиком положиться на защиту. И вообще, почему "оживление"? Тело его разорвал пятиглавый дракон, дух его обитает в Бездне и ждет своей участи, разве не так? Кроме того, без показаний обвиняемого решение, принятое в результате судебного процесса, не является действительным. Так что, как это не геморройно, но Рейстлина все же придется искать...

Halgar Fenrirsson, мое мнение, что уместнее будет судить Рейстлина только за то, что он натворил в основной временной ветке)))

Сообщение отредактировал Раэлана - 4-09-2009, 9:18


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #29, отправлено 4-09-2009, 10:09


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
иначе говоря она наоборот стремится в Дуэте "О любви", заставить его идти в бездну, она думала, что потом его легко смахнет, и выйдет через врата на Кринн...
Тогда как прикажете понимать слова: "Позабудь себя, цель свою забудь, ведь тебе так хочется быть любимым!"? Какое отношение его любовь к Крисании имеет к прохождению через Врата? Если бы это помогало - тогда Такхизис можно понять. Но Рейстлин отказывается от любви как раз потому, что думает, что любовь может стать помехой в его борьбе за власть. И тогда искушения Такхизис - ни что иное как желание избавить Бездну от Рейстлинова присутствия.

А давайте Сарумана спросим, что он имел в виду?
Цитата
В "Драконах летнего полдня" Тас, наблюдая за богами, говорит, что Гилеан ему кого-то напоминает. Потом он говорит что-то вроде того, что Астинус на Гилеана мало похож. Но тут же добавляет, что и Фисбен мало похож на Паладайна. Так что, это не доказательство.
Я не помню где, но была конкретная фраза о том, что Астинус - из племени долгожителей (вроде, тех же самых, что и легендарная "дочь Рейстлина"). Я попробую поискать, но не обещаю, что это получится быстро.
Цитата
Рассмотрению настоящего суда подлежат действия Рейстлина: 1) В "основной" линии? 2) В "Мире песочных часов"? 3) В обоих?
Давайте попробуем в обоих, если же они совсем стыковаться не будут - тогда оставим только основную. Можно из обоих линий выбрать то, что нужно конкретно нам.
Цитата
И вообще, почему "оживление"? Тело его разорвал пятиглавый дракон, дух его обитает в Бездне и ждет своей участи
Насколько я помню, мы судим Рейстлина как раз на предмет его загробной участи, так что пригласить его из Бездны не заседание - не проблема. Можно вообще всё заседание провести в Бездне. Или где там на Кринне "нейтральная территория"? Помнится, как раз в Бездне боги совещались о том, как им справиться с Хаосом. А разорванное пятиглавым драконом тело, насколько я помню, каждый день срастается обратно, чтобы его снова разрывать можно было.
Цитата
Уфф...по-моему и у меня в голове каша, и в переводах были разные версии... но тем не менее...разве он не повелитель прошлого и настоящего? над будущим даже он не властен....
В том-то и дело, что в разных местах его называют повелителем "прошлого и настоящего", "настоящего и будущего", а Астинус вообще называет его "Человек Грядущего и Былого" и "Властелин Времени". Это не косяк переводчиков, это косяк авторов. И можно им воспользоваться.
Цитата
Идея хороша, но с реализацией сложности.
Зато если получится - это однозначно будет шедевр! Надо думать...

В ближайшее время попробую написать "Пролог" к сему действу.


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #30, отправлено 4-09-2009, 15:31


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Раэлана @ 4-09-2009, 9:13)
Halgar Fenrirsson, мое мнение, что уместнее будет судить Рейстлина только за то, что он натворил в основной временной ветке
*

ОК.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #31, отправлено 4-09-2009, 18:20


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Вот что я нарыла про Астинуса:
"Астинус фиксировал историю. Он вел свои записи от начала начал, собственными глазами наблюдая бег времени, череду сменяющих друг друга событий и занося увиденное в свои бесчисленные книги. Он не мог предсказывать будущее – это было и оставалось уделом богов" Получается, что Астинус богом не был.


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #32, отправлено 4-09-2009, 18:35


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Об Астинусе есть информация и в книге правил "Сказания Копья":

"Астинус, Ученый и Загадка

Существует множество предположений относительно того, кто такой этот таинственный ученый, Астинус из Палантаса. Очевидно, что он работает над своей летописью еще со времен Катаклизма. Некоторые истории рассказывают о том, что он жил в пыльной библиотеке Палантаса еще до Катаклизма. И никто не верит в то, что он покинет её в ближайшем будущем. Он кажется все таким же человеком, каким он был много лет назад, и ничуть не стареет.
Неподтвержденные слухи рассказывают о том, что он вечен, бессмертен, или даже принадлежит к числу богов (возможно, это Зивилин, который связан со всеми аспектами жизни Кринна, или Гилеан, хранитель знаний). Но отбросив слухи в сторону, вы увидите то, что, в конце концов, узнали мы, ученые.
В действительности было время, когда Астинуса не было с нами. Нет никаких упоминаний о нем в Эру Мечтаний, и сам его "Иконохронос" ссылается на работы более древних историков: эльфийского барда Квивалина Сота и первого короля Истара, Картая Паха.
Далее, мы знаем, что Астинус обладает Шаром Проходящего Времени, мистическим артефактом, подаренным ему Властелином Прошлого и Настоящего.
Возложив руку на этот шар, человек может путешествовать по земле в облике духа, выискивая самые героические деяния и записывая великие подвиги, которые сплетают гобелен истории. Очевидно, что именно этим и занимается Астинус.
Дальнейшие наши исследования показали, что исторические знания Астинуса и его железная воля позволяют ему использовать этот мистический шар для того, чтобы путешествовать по самой Реке Времени.
Таким образом, Астинус мог видеть прошлые события так, если бы они происходили в настоящем. Тем не менее, чем дальше во времени находится событие, тем меньше вероятность того, чтобы дух Астинуса сможет найти дорогу к своему смертному телу. Мы знаем, что никто, за исключением Астинуса, не использовал шар таким образом, и даже он сам исследовал только те события, которые находились на расстоянии тысячелетия или двух от наших дней. Но даже, несмотря на это, подобные предположения позволяют объяснить его подробные описания событий, происходивших до Катаклизма, а так же апокрифические упоминания о том, что происходило многих тысячелетий тому назад.
Существует три теории, объясняющие долговечность Астинуса. (Сам он воздерживается от комментариев).
Во-первых, есть те, кто предполагает, что он является аватаром, то есть правой рукой одного из старых богов Кринна (Зивилина или Гилеана). Подобные теории характеризуются неверием в то, что простой смертный мог бы достичь того, чего достиг Астинус. Возможно, они и правы.
Во-вторых, некоторые полагают, что Астинус - это не отдельный человек, а целая служба, в которой историки последовательно замещают друг друга. В сказаниях говорится, что во времена Эры Мечтаний существовала раса ученых драконов, именуемых Астини. Некоторые говорят, что в Астинусе течет кровь драконов, и поэтому он, так или иначе, вечен. Возможно, он является одним из представителей общества, состоящего из династии людей с драконьей кровью.
Третья теория принадлежит нам. Мы заметили, что Астинус кажется нестареющим. Мы никогда не видели его с бородой или с волосами на лице и подозреваем, что их никогда и не было. Это позволяет нам предполагать, что он является или эльфом или обладает эльфийской кровью (последнее более вероятно, так мы не видим никаких намеков на острые уши). Если в его жилах течет кровь этой невероятно долговечной расы, то его кажущееся бессмертие можно было бы объяснить, как, впрочем, и его любовь к одиночеству и бесконечное терпение в отношении медленного хода времени. Одно мы знаем точно – без трудов этого знаменитого историка, Кринн и наши свершения были бы гораздо беднее".

Сообщение отредактировал Рей - 4-09-2009, 18:42


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #33, отправлено 4-09-2009, 19:57


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
И вообще, почему "оживление"?
Кроме того, без показаний обвиняемого решение, принятое в результате судебного процесса, не является действительным. Так что, как это не геморройно, но Рейстлина все же придется искать...


Там ковычки smile.gif
Под оживлением я имел ввиду назначение какого-то Реального человека на роль Рейстлина. Он должен "остаться в книге".

Я не поддерживаю идею назначения кого-либо на роль Рейстлина..потому что это будет не Рейстлин smile.gif

Обвинямый имеет право отказаться от дачи показаний. Судебный процесс может проходить и без показаний обвиняемого.


Цитата
Тогда как прикажете понимать слова: "Позабудь себя, цель свою забудь, ведь тебе так хочется быть любимым!"? Какое отношение его любовь к Крисании имеет к прохождению через Врата? Если бы это помогало - тогда Такхизис можно понять. Но Рейстлин отказывается от любви как раз потому, что думает, что любовь может стать помехой в его борьбе за власть. И тогда искушения Такхизис - ни что иное как желание избавить Бездну от Рейстлинова присутствия.


Тут тонкая игра. Вот именно, она говорит "люби!", но она знает, какую реакцию это вызовет - диаметрально противоположную. Это уже обсуждалось тут в одной из тем. Она дразнит, еще больше разжигает стремление открыть врата.

*грустно*
Очень часто, казалось бы проивоположные вещи, идут вместе.

Елена Ханпира
Цитата
Из-за кое-каких накладок (которые, надеюсь, будут исправлены), как я вижу, по этой песне не видно, что Такхизис просто провоцирует Рейсилина отказаться от любви, а вовсе не от цели. Ведь ей выгодно, чтобы он не любил Крсианию, чтобы он открыл Врата, использовав ее. Разве может она всерьез уговаривать его бросить все и влюбиться, если после этго он не сможет обманывать любимого человека и не откроет Врата, -- тогда как Такхизис собирается выйти в мир? Те, кто просекают эту фишку, доходят до нее, к сожалению, только путем логики -- в песня Такхизис выглядит слишком искренней. Но мне вот странно, что люди, котоыре читали книгу, не удивляются этому моменту и не спрашивают: а что это Такхи у вас такая хорошая, уговаривает не открывать Врата?


Где то мы подробнее обсуждали...не нашел...

Сообщение отредактировал JuraS - 4-09-2009, 20:46


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trof >>>
post #34, отправлено 5-09-2009, 0:14


Спящий в Шойкановой роще
****

Сообщений: 284
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Заклинаний изучено:: 591
Замечаний: 1

Попробую внести свою лепту в общее дело)

Адвокат.

В целях поддержания юмора (да и исторической традиции в производстве из Рейста святоши заодно), предлагаю использовать Бупу, ибо именно ее Крисания использовала аки аргумент и средство)

Обвинение.

В тех же целях (хумора) можно использовать за основу документ
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753551

Рейстлин.

имхо, персонаж циничный и всепрезирающий, соответственно его отыграть трудно, так чтобы было красиво. И последнее слово (не ругайте) должно быть (если к Паладайну отправится) вроде "приплыли, вместо родной садо-мазо Бездны общество старого маразматика и консервных банок с обильным волосяным покровом и надписью 'made in Solamnia'".
Хотя согласен с JuraSом - Рейста лучше вообще не трогать.

И по-хорошему, под все это безарбузие нужен отдельный раздел)

Сообщение отредактировал Trof - 5-09-2009, 0:16


--------------------
But now he's wearing black robes,
And with all the spells he's hurled,
Raistlin the (Black) Robed wizard,
Will go out and rule the world!
©Kevin James Kage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #35, отправлено 5-09-2009, 8:55


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Ладно, позиция Такхизис в данном случае не принципиальна.

Рейстлин на заседании присутствовать должен хотя бы потому, что должен сказать свою коронную фразу ("Ни каяться, ни плакаться..."). В остальном пусть молчит, полагаясь на адвоката. но можно описать его реакцию на происходящее: выражение лица, презрительную усмешку и т.д.

Бупу - исключительно как средство, потому что хороший фанфик не должен искажать характер персонажа, а от Бупу вряд ли мы добьёмся чего-то вразумительного, кроме "Рейстлин хороший".
Цитата
И по-хорошему, под все это безарбузие нужен отдельный раздел)
А кто мешает? Создавайте тему во "Флудочной", а сюда кидайте ссылку.

А ещё, люди знающие, подскажите, пожалуйста, как называется в суде должность того, кто организовывает весь процесс? (хочу бога Маджере запрячь, он же у нас спец по организации)


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #36, отправлено 5-09-2009, 12:56


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Насчет Рейстлина, Juras, вы меня убедили. Не будем покушаться на святое smile.gif Пускай он присутствует в зале, но наотрез откажется от дачи показаний. В конце-концов, Рейстлин и раньше не особо-то унижался до того, чтобы себя оправдывать.

А вот по поводу Бупу, Trof, боюсь, если мы назначим ее на должность адвоката, то виденное Палином на испытании "потрошение Рейстлина" будет никакой не иллюзией biggrin.gif А вот как "аргумент" она очень даже годится. Я уже предлагала защите взять ее на вооружение. Равно как и Карамона, поскольку он, хоть и может отказаться от дачи показаний по причине родства с подсудимым, но на тот момент уже был ускренне убежден, что Рейстлин пожертвовал жизнью, чтобы спасти весь мир и вывести из Бездны его и Крисанию. Разве может он бросить братика в беде??? Нет, после всего произошедшего еще быстрее побежит его спасать от вечных мучений smile.gif
Цитата
Создавайте тему во "Флудочной", а сюда кидайте ссылку.

ИМХО, сперва нужно решить, будем проводить предварительное слушание или не будем smile.gif

P.S. Насчет Астинуса - он явно не мог принадлежать к ирдам, поскольку те тоже старятся и умирают, просто гораздо медленее, чем остальные расы. Рейстлин же, видя Астинуса сквозь заколдованное зрение, говорит: "Я вижу того, кто не умирает". Так что, на мой взгляд, Астинус все-таки либо сам Гилеан, либо какое-то его особое творение. А разве боги могут видеть будущее? Если так, то я что-то упустила...


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #37, отправлено 5-09-2009, 13:00


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Раэлана, я выше уже писала, кто такой Астинус. Скорее всего, он аватар, то есть земное воплощение Гилеана, но ни в коем случае не сам Гилеан. То же самое, что и Фисбен, который не являлся самим Паладайном, но был одним из его воплощений.
Хотя там перечислены и другие теории...

Сообщение отредактировал Рей - 5-09-2009, 13:01


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #38, отправлено 5-09-2009, 13:43


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Кое-что у меня насочинялось. Сразу предупреждаю: с фантазией у меня на данный момент туго, а посему если у кого-то появятся возражения, дополнения или пожелания - берите и правьте сами.

Вопрос ко всем: как вы смотрите на то, чтобы, если не получится обыграть защиту Рейстлина самим Рейстлином, адвокатом была женщина? Просто неизвестная женщина, которая взялась за это дело и выиграла процесс. Никто её не узнал. И только в самом конце Рейстлин её поблагодарит и назовёт по имени...

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Prolog.doc ( 30кб ) Кол-во скачиваний: 613


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #39, отправлено 5-09-2009, 16:20


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
ИМХО, сперва нужно решить, будем проводить предварительное слушание или не будем


Давайте smile.gif
только один, маааленький вопрос: в чем оно будет состоять?

"Пристав: Встать суд, идет!

Судья: Прокурор - читайте!

<...>

Судья: Все, расходимся, ато молоко убежит у меня!..."

Дайте мне текст обвинительного заключения smile.gif Моя начнет готовиться к защите. А потом забабахаем...


Цитата
Кое-что у меня насочинялось. Сразу предупреждаю: с фантазией у меня на данный момент туго, а посему если у кого-то появятся возражения, дополнения или пожелания - берите и правьте сами.


Мне понравилось smile.gif

Цитата
Вопрос ко всем: как вы смотрите на то, чтобы, если не получится обыграть защиту Рейстлина самим Рейстлином, адвокатом была женщина?


Вообще ход конечно оригинальный smile.gif
Но вопрос со стыковкой:
1)откуда взялся этот "Рейстлин-Адвокат". Из другого времени? Клон? ???
2)А как он собрался маскироваться? Под носом у богов не прокатит иллюзия...


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #40, отправлено 5-09-2009, 17:06


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Так Маджере, получается, по названию должности - пристав?

Цитата
1)откуда взялся этот "Рейстлин-Адвокат". Из другого времени? Клон? ???
2)А как он собрался маскироваться? Под носом у богов не прокатит иллюзия...

Вот это-то самое интересное! Нет, не клон! Эта иллюзия прокатит под носом любого Криннского бога! Между прочим, идея не оригинальна, мне она пришла в голову после прочтения одного из сообщений этой темы... (там же прозвучало и имя). JuraS, адвоката играть Вам, так что если сильно любопытно - пишите в личку, открою секрет.


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #41, отправлено 5-09-2009, 19:13


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

нет, пролог хорошо написал. Предварительное слушание... ну не знаю.... мние защиты и обвинения? Если доказательсва ниоткуда истребовать не надо то....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #42, отправлено 5-09-2009, 19:34


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(JuraS @ 5-09-2009, 16:20)
Дайте мне текст обвинительного заключения
*

Не так быстро smile.gif
Я рассчитывал сделать за неделю с хвостиком. Реально выйдет больше - уезжаю копать. Время на изучение материалов дела будет, а вот писать придется уже по возвращении.

PS Просьба к ростовчанам, если кого проект заинтересовал - одолжить книгами. В бумаге у меня есть не все, увы.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #43, отправлено 5-09-2009, 19:37


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Пролог мне понравился smile.gif
Megumi Reinard, только адвокатом будет все-таки не Такхизис? smile.gif
Хорошо, тогда пускай прокурор подготовит протокол, и начнем-с)))

Сообщение отредактировал Раэлана - 5-09-2009, 19:40


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #44, отправлено 5-09-2009, 20:02


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Пролог мне понравился
Раэлана, спасибо! А то я года три фанфиков не писала, думала, что уже потеряла навык... Вы там, если что, правьте на предмет фактологических ляпов, а то я в "DragonLance" ориентируюсь слабо. В основном использую проверенный метод: поиск по Интернету...
Цитата
только адвокатом будет все-таки не Такхизис?
Нет, не Такхизис. Такхизис, если захочет - только как "группа поддержки" (все 5 голов smile.gif ) со стороны защиты. А про адвоката уже сказали - он должен очень хорошо знать Рейстлина. И Рейстлин бы сам не позволил, чтобы Такхизис его защищала...

Так и не нашлось желающих писать от имени свидетелей?


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #45, отправлено 6-09-2009, 22:32


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Ещё один кусок фанфика. Читайте, оценивайте, предлагайте варианты.

А для всех прочитавших - конкурс: угадайте, кто адвокат Рейстлина? Ответы скидывайте мне в личку (для чистоты эксперимента). Угадавший получит почётное право принять участие в разработке образа персонажа и лично от меня - плюсик в харизму.



Присоединённые файлы
Присоединённый файл  2.doc ( 24кб ) Кол-во скачиваний: 630


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #46, отправлено 7-09-2009, 0:59


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Megumi Reinard
Уж не Маргарет ли Уэйс?


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #47, отправлено 7-09-2009, 10:43


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Mage're
Написано "в личку" smile.gif


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #48, отправлено 8-09-2009, 9:46


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Цитата
Так и не нашлось желающих писать от имени свидетелей?

Пускай сперва стороны определятся, кого из персонажей они призовут в свидетели. А потом уж будем зазывать народ smile.gif


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #49, отправлено 8-09-2009, 15:24


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

да надо определить и список судье на обозрение))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #50, отправлено 8-09-2009, 19:06


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Прежде чем подбирать свидетелей, надо разобраться, за и против чего они будут свидетельствовать. То есть каково обвинение. Но наш уважаемый прокурор пока в отпуске. Может, поможем ему идеями? Но не в общих чертах, а прямо по пунктам?

Кстати, мы так и не определились по персонажам, кто у нас прокурор. Судья - Гилеан, пристав - бог Маджере, адвокат... никто против Маргарет не возражает? (кстати, Mage're , поздравляю с победой в конкурсе... при том, что больше никто участвовать не пожелал...)


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #51, отправлено 8-09-2009, 19:30


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Если честно, мне вообще кажется немного неуместной идея с самим наличием адвоката. Все же Рейстлин из тех людей, кто предпочтет самостоятельно запороть дело, чем принимать чужую помощь.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #52, отправлено 8-09-2009, 19:39


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
Если честно, мне вообще кажется немного неуместной идея с самим наличием адвоката. Все же Рейстлин из тех людей, кто предпочтет самостоятельно запороть дело, чем принимать чужую помощь.


Ну так он и не принимает ее, сколько может smile.gif А тут "мама" пришла smile.gif


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #53, отправлено 8-09-2009, 19:59


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Все же Рейстлин из тех людей, кто предпочтет самостоятельно запороть дело, чем принимать чужую помощь.
Это да, но здесь не просто дело, здесь доказывание его невиновности. А Рейстлин - не из тех, кто оправдывается.


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #54, отправлено 8-09-2009, 20:22


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Прокуром можно Тэк или Паладайна. Как вам?
Обвинение? 1) Кирсания. 2) поход в Бездну и желание стать богом. 3) Связь с Фистом.
пока у меня все...потом может еще чего вспомню
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #55, отправлено 8-09-2009, 20:33


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Как вам такой вариант постановления прокуратуры:

"Предварительным следствием выявлено, что обвиняемый, гражданин Маджере, не имея на то соответствующего разрешения, совершил опасный эксперимент по открыванию Врат в Бездну, окончившийся взрывом, повлекшим за собой гибель нескольких сотен человек и полное уничтожение флоры и фауны в районе равнины Дергота.
Еще за несколько месяцев подсудимый начал подстрекать к пособничеству своего брата, гражданина К.Маджере, а также гражданку К.Таринскую, без участия которой осуществление его преступных замыслов было бы невозможно. Первоначально гр.Таринская относилась к замыслам подсудимого негативно, однако подсудимый сумел убедить ее, что его замысел направлен на благородную цель истребления Вселенского зла (что само по себе противоречит закону о соблюдении равновесия). Тем не менее, гражданка Таринская, поверив ему, согласилась оказать содействие в опасном эксперименте.
Отправившись в прошлое, подсудимый обманом втерся в доверие к гражданину Фистандантилусу, который на тот момент был занят преподавательской деятельностью. Прикинувшись одним из его учеников, подсудимый попытался совершить хищение имущества, принадлежавшего гр.Фистандантилусу, а именно, рубин огромной ценности и, по слухам, наделенный магическими свойствами. Гр.Фистандантилус оказал подсудимому сопротивление, в результате чего был убит.
Завладев рубином, подсудимый незаконно присвоил себе имя гр.Фистандантилуса и занял его пост в администрации города Истар. Использовал приобретенное положение для того, чтобы шпионить за главой города Истар и высшими чиновниками духовенства, а также для того, чтобы добиться включения имени гр. К.Маджере в списки бойцов истарского штрафбата.
После разрушения города Истар подсудимый (опять-таки под именем г.Фистандантилуса) стал организатором незаконного общественного формирования на военной основе. Пользуясь приобретенным влиянием, вел пропаганду расовой нетерпимости с целью разжигания войны, в результате которой планировал проникнуть на объект «Заман», расположенный на вражеской территории. Ведь именно на территории «Замана» находились искомые подсудимым Врата, через которые он намеревался попасть в Бездну – т.е., на частную территорию, принадлежащую гражданке Такхизис Хаосовне (далее Такхизис) с целью ее физического уничтожения и присвоения себе ее рабочей должности и личного имущества.
Однако оказавшись там, подсудимый и сопровождающая его гр.Таринская столкнулись с многочисленной охраной, следившей за безопасностью на территории гр.Такхизис. В результате гр.Таринская получила серьезную травму, однако подсудимый не оказал ей требуемой помощи. Позже гр. К.Маджере обнаружил ее и доставил в безопасное место, где пострадавшей была оказана медицинская помощь. Подсудимый же в конечном итоге был арестован самой гр.Такхизис.
В следствие всего вышесказанного, прокуратура просит признать гр. Р.Маджере виновным в следующих преступлениях:
- в убийстве гр.Фистандантилуса;
- в незаконном присвоении имени и общественного статуса гр.Фистандантилуса;
- в хищении личного имущества гр. Фистандантилуса;
- в покушении на убийство гр.Такхизис;
- в попытке хищения личного недвижимого имущества гр. Такхизис (Бездна) и незаконного присвоения себе ее общественного статуса (верховного бога Тьмы);
- в разжигании межрасовой и межгосударственной розни, а также в подстрекании к военным действиям;
- в незаконном осуществлении опасного эксперимента, повлекшего за собой массовые смерти;
- в причинении тяжкого вреда окружающей среде;
- в умышленном неоказании помощи тяжело пострадавшей гр.Таринской.
И назначить ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием на территории Бездны и с последующими регулярными телесными наказаниями в исправительных целях по выбору пострадавшей (гр.Такхизис)".

Будут у кого-нибудь дополнения? smile.gif

Сообщение отредактировал Раэлана - 8-09-2009, 20:36


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #56, отправлено 8-09-2009, 22:21


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Отлично судья согласен.....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #57, отправлено 9-09-2009, 8:14


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Прокуром можно Тэк или Паладайна. Как вам?

Тэк у нас потерпевшая. Остаётся Паладайн.

Забыли ещё убийство гнома и порванное платье гр. К. Таринской.
Цитата
После разрушения города Истар...

Рейстлин: "А Истар... тоже я разрушил?.."

Сообщение отредактировал Megumi Reinard - 9-09-2009, 8:14


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #58, отправлено 9-09-2009, 9:55


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Итак, стало быть, список предъявленных подсудимому обвинений должен быть следующим:

1) Убийство Фистандантилуса.
2) Присвоении имени Фистандантилуса.
3) Хищение личного имущества Фистандантилуса.

4) Покушении на убийство Такхизис.
5) Попытка присвоения статуса верховного бога Тьмы.
6) Незаконное проникновение на частную территорию.

7) Убийство гражданина Гниша (совершенно немотивированное и совершенное с особой жестокостью и хладнокровием).
8) Хищение имущества Гниша (прибор для путешествия во времени).

9) Подстрекательство к военным действиям.
10) Гибель нескольких сотен живых существ по причине халатности подсудимого.
11) Причинение тяжкого вреда окружающей среде.
12) Осуществление опасного эксперимента без лицензии.

13) Умышленное неоказание помощи тяжело пострадавшей К.Таринской.
14) Изнасилование К.Таринской (предположительно).

Если все правильно, то, по моему мнению, на суде со стороны обвинения должны присутствовать: Такхизис, Крисания, Фистандантилус, Гниш и, может быть, Тас (как друг Гниша и свидетель преступления). Еще Карамон - но тут уж пусть стороны сами определятся, чьим свидетелем ему быть.

Насчет Истара можно сказать так: "прямых улик, указывающих на то, что подсудимый приложил руку к гибели вышеупомянутого города следствием обнаружено не было" smile.gif

Сообщение отредактировал Раэлана - 9-09-2009, 10:52


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #59, отправлено 9-09-2009, 10:10


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Ну когда я писала, Тек еще потерпевшей не была))). А теперь да только Паладайн,если еще кого-нибудь не предложат. Про Истар поддершиваю Рейста))),но если хотите пусть Истар будет))). Уж судить, так всех собак вешать)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #60, отправлено 9-09-2009, 10:16


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

7) Убийство гражданина Гниша (совершенное немотивированное и совершенное с особой жестокостью и хладнокровием).
8) Хищение имущества Гниша (прибор для путешествия во времени).

А это что?! Ну простите, не помню я Гниша. Объясните а....
Тас может быть только свидетелем. Карамон вообще может отказаться от дачи показаний, как близкий родственик Обвиняемого. Но если уж вызывать так ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в защуту Рейста...

Сообщение отредактировал Blekrok - 9-09-2009, 10:17
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #61, отправлено 9-09-2009, 10:57


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Лично я предлагаю с Карамоном сделать так - пускай он выступает на стороне защиты, в конце концов, надо ведь "братику" помочь. Но его показания (поскольку отвечать он будет честно, хитрить он не умеет) сделают Рейсту только хуже smile.gif

Блекрок, по поводу Гниша написала Вам в личку.

Сообщение отредактировал Раэлана - 9-09-2009, 10:59


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #62, отправлено 9-09-2009, 12:37


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Уж судить, так всех собак вешать)))
Идея как раз и была в том, чтобы всех собак повесить.


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #63, отправлено 9-09-2009, 13:53


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Идею я поняла))). Ну Истар пусть будет. Про Карамона он может не давать показаний, но если будет давать,то нагородит дел....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #64, отправлено 9-09-2009, 14:22


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Ну, Карамон как обычно... biggrin.gif все-таки предлагаю его взять, чтоб смешнее получилось.

А вот с Истаром - это уж слишком... хотя, можно попробовать обыграть такой сценарий: обвинение пытается повесить на Рейстлина еще и гибель Истара. Боги (в частности Паладайн) знают, что уж в этом-то он не виноват, но помалкивают себе в тряпочку. Сам Рейстлин тоже хранит гордое молчание. И тут в зал суда врывается психопатичный призрак Короля-жреца и благим матом орет, что на самом деле в гибели Истара виноват он, это его великое и ужасное деяние, которое запомнит история, и что собравшиеся не имеют права приписывать его кому-то другому.
Как на ваш взгляд? smile.gif


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #65, отправлено 9-09-2009, 16:26


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
Идея как раз и была в том, чтобы всех собак повесить.


Волкодава давайте, шавок раскидаем smile.gif

Цитата
это его великое и ужасное деяние, которое запомнит история


Я требую проверки Белданаса Пирофило на вменяемость! Ибо у защиты есть основания пологать, что он вел Истар к гибели не сознательно, будучи фанатично слепым.

Впрочем пусть орет благим матом, что угодно, он не оплачивал моих услуг smile.gif


Предварительное мнение по пунктам обвинительного заключения, будет высказано защитой в скором времени.

Сообщение отредактировал JuraS - 9-09-2009, 18:39


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #66, отправлено 9-09-2009, 18:40


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Лично я предлагаю с Карамоном сделать так - пускай он выступает на стороне защиты, в конце концов, надо ведь "братику" помочь. Но его показания (поскольку отвечать он будет честно, хитрить он не умеет) сделают Рейсту только хуже
По-моему, вариант хороший, лучше не придумаешь.
Цитата
обвинение пытается повесить на Рейстлина еще и гибель Истара. Боги (в частности Паладайн) знают, что уж в этом-то он не виноват, но помалкивают себе в тряпочку. Сам Рейстлин тоже хранит гордое молчание. И тут в зал суда врывается психопатичный призрак Короля-жреца и благим матом орет, что на самом деле в гибели Истара виноват он, это его великое и ужасное деяние, которое запомнит история, и что собравшиеся не имеют права приписывать его кому-то другому.
Блеск! Особенно если перед этим у защиты никаких аргументов не будет (а их не будет, если боги откажутся свидетельствовать. Да и как они будут свидетельствовать, если Паладайн - обвинение, а Гилеан - судья?). Почти "Deus ex machina".


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #67, отправлено 9-09-2009, 18:45


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Будет!
Цитата
Особенно если перед этим у защиты никаких аргументов не будет


Защита может вызвать в качестве свидетеля К. Таринскую, которая была свидетелем деятельности Б. Пирофило, и может подтвердить его невменяемость, которая зашла так далеко, что он так и не понял, что гнев Паладайна направлен именно на него, и именно он косвенно виновен в этом. Более того, вышеозначенная К.Такринская может подтвердить, что разрушение Истара есть дело рук богов. Вообще диспут о том, на ком лежит вина за данное деяние, проходящий вне пределов данного процесса, пришел к выводу, что вина не может быть целиком и полностью возложена на кого-либо одного.

Сообщение отредактировал JuraS - 9-09-2009, 20:23


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #68, отправлено 9-09-2009, 20:27


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Защита может вызвать в качестве свидетеля К. Таринскую, которая быыла свидетелем деятельности Б. Пирофило, и може подтвердить его невменяемость, которая зашла так далеко, что так и не понял, что гнев паладайна направлен именно на него
Невменяемость-то у него, может, и была, а вот на кого был направлен гнев Паладайна - об этом может сказать только Паладайн. Может, как раз на Рейста, что он по храму шатался. оскверняя его своим присутствием. Но Паладайн говорить не станет.


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #69, отправлено 9-09-2009, 20:48


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Хочется отметить тот факт, что Рейстлина, огненной горой одолеть было невозможно (лаборатори Фистандантилуса была надежно защищена, и сам ааг всегда мог ретироваться), и вообще: стрелять из гаубицы по "мухе" - не простительная роскошь даже для Паладайна.

Прилагаю документ с контр аргументацией защиты.


Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Remarka.doc ( 44.5кб ) Кол-во скачиваний: 512


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #70, отправлено 9-09-2009, 21:30


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Цитата
он вел Истар к гибели не сознательно, будучи фанатично слепым

Согласна. Но не будем забывать, что, прося Паладайна сделать его богом, упомянутый гражданин Пирофило уже был неадекватен - то есть, страдал тяжелой формой мании величия. Поэтому вполне можно предположить, что после смерти его болезнь приобрела иную форму и он стал гордиться своим поступком. Согласна, что натянуто, а с другой стороны, почему бы и нет? smile.gif

Megumi Reinard, конечно, "Паладайн говорить не станет", ибо ему стыдно. Уничтожить целый город, полный невинных людей из-за обиды на слова, произнесенные единственно Королем-жрецом - такое поведение недостойно главы Светлого пантеона. А посему, легче "свалить" это дело на проштрафившегося колдуна, которому и без того, как пить дать, грозит вечная пытка... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Раэлана - 9-09-2009, 21:31


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #71, отправлено 9-09-2009, 21:36


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
А посему, легче "свалить" это дело на проштрафившегося колдуна, которому и без того, как пить дать, грозит вечная пытка...


А я то думаю, что достойно Паладайна smile.gif Вот что оказывается smile.gif


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #72, отправлено 9-09-2009, 21:56


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Про Карамона: мне кажется наиболее вероятным вариантом, что он придет как свидетель обвинения, но после пары минут общения с Рейстлином с него вполне станется передумать (вспомним, к примеру, ББ - там была ОЧЕНЬ схожая ситуация).
А про адвоката - да, Рейстлин не из тех, кто оправдывается, зато он из тех, кто своими едкими коментариями заставит обвинение чувствовать себя полными идиотами.
Про Гнимша: мне кажется, если рассматривать каждое убийство в отдельности, это будет слишком долго. А с точки зрения законодательства гном-механик мало отличается от, скажем, любого из черных магов, погибших в Нераке.
Кстати, если уж речь зашла об убийствах, обвинение может указать, что обвиняемый ранее был судим за убийство гр.Джудит (имя-отчество неизвестно), но был оправдан в связи с показаниями свидетелей.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #73, отправлено 10-09-2009, 0:21


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
  Remarka.doc ( 44.5кб ) Кол-во скачиваний: 2

По пункту о неоказании помощи: на мой взгляд, слишком высокопарно для судебной речи. Скорее уж следует указать на отсутствие достаточных врачебных навыков и невозможность доставки в пункт оказания помощи.
А по вопросу об изнасиловании - наиболее логичным выходом будет провести допрос "потерпевшей".


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #74, отправлено 10-09-2009, 9:34


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Рей @ 5-09-2009, 13:00)
Раэлана, я выше уже писала, кто такой Астинус. Скорее всего, он аватар, то есть земное воплощение Гилеана, но ни в коем случае не сам Гилеан.
*


ну а вообще в статье о Гилеане есть такие заметки:

"Гилеан был призван Верховным Богом из Внешних Пределов, из Времени, и возвеличен им до божественного статуса в качестве друга и брата Паладайна и Такхизис. Один из мифов, окружающих его, гласит, что Гилеан был смертным писцом, изъятым из потока времени, и некоторые предполагают, что это был Астинус Палантасский.

По одной из версий у Гилеана есть единственный потомок, богиня Лунитари, которая появилась из него уже полностью сформированной. Согласно другой версии Астинус Палантасский является родным сыном Гилеана.

Легенда гласит, что Верховный Бог повелел Гилеану утвердить его собственное существование, взрастив душу смертного ученого, который однажды станет им самим, таким образом, произведя некий онтологический парадокс. Скорее всего, этот ученый – Астинус, который следил за Великой Библиотекой Палантаса и записывал всю историю до поры Войны Хаоса.

По слухам, Гилеан принимал облик Астинуса, библиотекаря Великой Библиотеки Палантаса, который записывал историю Кринна с начала времен, но стало известно, что на самом деле, Астинус – его сын. "

Мое мнение, скорее, сын, чем Аватар))


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #75, отправлено 10-09-2009, 11:17


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Про Карамона: мне кажется наиболее вероятным вариантом, что он придет как свидетель обвинения, но после пары минут общения с Рейстлином с него вполне станется передумать
Мы такой вариант обговаривали ещё в самом начале. Это будет вполне в духе произведения: все, кто свидетельствовал против Рейстлина, в конце концов сами же и помогут (скорее, невольно) его оправдать.
Цитата
Рейстлин не из тех, кто оправдывается, зато он из тех, кто своими едкими коментариями заставит обвинение чувствовать себя полными идиотами.
Значит, будем его допрашивать на суде. Пусть вставляет едкие комментарии в свои ответы.


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #76, отправлено 10-09-2009, 17:12


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
Скорее уж следует указать на отсутствие достаточных врачебных навыков и невозможность доставки в пункт оказания помощи.


По первой части: навыки у него были, да еще и какие...он прекрасно знал анатомию, и долгое время практиковал врачом.

По второй части: это выглядит вполне логичным, но обвинение, в ответ на это, сдлеает упор на том, что он проявил явную жестокость, и даже не прекратил мучений пострадавшей, а уж для этого у него были возможности...еще и в жадности на энергию обвинят sad.gif


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #77, отправлено 10-09-2009, 18:13


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Цитата
Кстати, если уж речь зашла об убийствах, обвинение может указать, что обвиняемый ранее был судим за убийство гр.Джудит (имя-отчество неизвестно), но был оправдан в связи с показаниями свидетелей.

Логично, логично... причем использовать данный факт могут обе стороны. Обвинение может сделать упорт на том, что подсудимый даже в ранней юности имел склонность к криминалу, а защита противопоставит тот факт, что в указанном случае невиновность подсудимого была полностью доказана. Он не убивал указанную Джудит, а орудие убийства припрятал, чтобы защитить сестру, стало быть, не такая уж он и скотина... в ответ на это обвинение тут же обратит внимание суда на тот факт, что в данных обстоятельствах имела место попытка сокрытия важной улики от правоохранительных органов, что тоже является уголовно наказуемым преступлением... да, поле деятельности весьма богатое... smile.gif
Цитата
Значит, будем его допрашивать на суде. Пусть вставляет едкие комментарии в свои ответы.

Да, но КТО будет говорить его устами?.. sad.gif


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #78, отправлено 10-09-2009, 18:36


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
По первой части: навыки у него были, да еще и какие...он прекрасно знал анатомию, и долгое время практиковал врачом.

Навыки были, но я не зря уточнил ДОСТАТОЧНЫХ навыков! Да и многие ли могут похвастаться достаточными врачебными навыками, чтобы без медицинского оборудования (вариант, божественного вмешательства) залечить такие ожоги?
Цитата
и даже не прекратил мучений пострадавшей

А разрешение на эвтаназию?
Цитата
еще и в жадности на энергию обвинят 

Что осуждается лишь моралью, но не законом.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #79, отправлено 10-09-2009, 20:49


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Да, но КТО будет говорить его устами?..
У меня одна кандидатура - JuraS smile.gif


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #80, отправлено 10-09-2009, 23:05


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Оо
Могу...
Но не очень хочу...я не Рейстлин...даже не фанат, я его исследователь...хотя меня многое с ним объединяет smile.gif думаю больше, чем со среднестатистическим фанатом.


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #81, отправлено 11-09-2009, 4:47


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Ну я-то вообще на фанатка "DragonLance"... и на форуме оказалась почти случайно... (и вообще, что я в этой теме делаю?!)


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #82, отправлено 11-09-2009, 6:55


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

А может, Рейстлин у нас будет коллективным - сын поста, так сказать? smile.gif Чтобы избежать лишней котовасьи с его образом. Просто тот, кто пишет речь для какого-нибудь другого персонажа (обвинение, защита, свидетели с обеих сторон, судья), не забывает описать реакцию Рейстлина на оную. А Юрас потом, если будут огрехи, подкорректирует wink.gif


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #83, отправлено 11-09-2009, 13:46


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Будем, короче, голосованием выбирать самые подходящие для него предложенные реплики smile.gif Коллективизм - единственное решение, способное разрешить данную проблему.

Сообщение отредактировал JuraS - 11-09-2009, 21:58


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #84, отправлено 13-09-2009, 15:54


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Согласна, Juras smile.gif
Только вот куда подевались наши прокурор и судья? В особенности прокурор, чтобы найти контраргументы на Вашу ремарку. Или пока эти обязанности придется исполнять мне? smile.gif

Сообщение отредактировал Раэлана - 13-09-2009, 15:54


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #85, отправлено 13-09-2009, 16:42


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Ну судья то здесь. Просто не могу понять,что от меня требуется на этом этапе))). Если что нужно пишите, чем могу помогу с большим удовольствием.

Сообщение отредактировал Blekrok - 13-09-2009, 16:42
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #86, отправлено 13-09-2009, 18:16


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Прокурор на каких-то раскопках...надеюсь не золотые зубы копает biggrin.gif

Сообщение отредактировал JuraS - 13-09-2009, 20:00


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #87, отправлено 13-09-2009, 19:41


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

"Прокурор на каких то раскопках...надеюсь не золотые зубы копает "

А кто вообще прокурор-то? Простите мой маразм))))


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #88, отправлено 13-09-2009, 20:02


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Halgar Fenrirsson...

А вот его слова от 9-го сентября сего года, в одной из тем:
Цитата
На этом временно выхожу из беседы по причине убытия на раскопки.


Был человек, и нету... biggrin.gif

Раэлана, вам решать. Можно поддержать тему, а с другой стороны - куда спешить.

Сообщение отредактировал JuraS - 13-09-2009, 21:49


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #89, отправлено 14-09-2009, 8:15


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Не хочу обижать человека. Правда, можно и подождать... умеренное колличество времени smile.gif
Ну, а судья видел предъявленные обвинения, равно как и контраргументы защиты. У судьи будут какие-нибудь реплики? Вопросы? smile.gif

Сообщение отредактировал Раэлана - 14-09-2009, 8:18


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #90, отправлено 14-09-2009, 8:46


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Кстати об обвинениях. Тут вспомнилось, что в "Братьях по оружию" Рейстлин участвовал в уничтожении реликтового дракона, занесённого в Красную Книгу и т.д. А если учесть, что дракон ещё был и разумный...


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #91, отправлено 14-09-2009, 12:38


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Цитата
в "Братьях по оружию" Рейстлин участвовал в уничтожении реликтового дракона, занесённого в Красную Книгу и т.д. А если учесть, что дракон ещё был и разумный...

Есть свидетели, которые могут подтвердить, что указанный дракон угрожал жизни подсудимого, так что, действия Рейстлина могут быть расценены как самооборона. Да и кто предъявит ему это обвинение, разве только Такхизис, поскольку убиенный Иммолатус был одним из ее любимцев...

Сообщение отредактировал Раэлана - 14-09-2009, 12:41


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #92, отправлено 14-09-2009, 14:23


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Вопросы. Ну про Гниша понятно все хоть я и не помню. А лишение жизни гражданина Фиста. Это когда было? (ну да маразм у судьи вот. Бог же я все-таки. Смаил.)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #93, отправлено 14-09-2009, 15:20


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

В 'Часе близнецов' есть сцена: Карамон хочет убить Фистандантилуса,но обнаруживает вместо него Рейстлина,который говорит,что уже убил Фиста сам. А в начале 'Битвы близнецов',когда Рейстлин с Крисанией и Карамоном попадают в Палантасскую башню,и стражи пытаются выяснить,действительно ли он является магистром,становится ясно,как именно он убил Фистандантилуса,явившись к нему как один из его учеников,чтобы раскрыть тайну кровавика,а затем выкрасть его,предварительно высосав жизнь у самого Фиста,что он с успехом и осуществил,в результате чего,правда,его личность и личность Фиста стали одним целым. Так вот. smile.gif Вообще в этой истории много неясного. Хорошо было бы по этому вопросу заслушать показания самого Фиста,причем для обеих сторон. Данный свидетель способен многое прояснитьsmile.gif

Сообщение отредактировал Раэлана - 14-09-2009, 15:28


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #94, отправлено 14-09-2009, 16:53


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Между прочим, учитывая, что
Цитата
его личность и личность Фиста стали одним целым
, может быть и такой вариант:
Обвинение: Я вызываю в суд Фистандантилуса, пострадавшего от рук обвиняемого!
Выходит Рейстлин. Немая сцена...


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #95, отправлено 14-09-2009, 18:04


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Хм. Вряд ли его показания будут содержательными,поскольку,насколько я смогла понять,Рейстлин в конечном итоге успел подавить в себе личность Фиста,оставив только его знания и опыт. И вообще,вполне можно предположить,что двое в одном теле продолжали сосуществовать,пока жило само тело. Но ведь то тело Рейстлина разорвала Такхизис,а новое,которое снова срослось,скорее всего,принадлежало снова ему одномуsmile.gif


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #96, отправлено 15-09-2009, 11:26


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Есть свидетели, которые могут подтвердить, что указанный дракон угрожал жизни подсудимого, так что, действия Рейстлина могут быть расценены как самооборона. Да и кто предъявит ему это обвинение, разве только Такхизис, поскольку убиенный Иммолатус был одним из ее любимцев...
А почему бы и не Такхизис? Договорились же: всех собак вешать. Моё дело - предложить обвинение, а свидетелей уж пусть ищет защита.
Цитата
Обвинение: Я вызываю в суд Фистандантилуса, пострадавшего от рук обвиняемого!
Выходит Рейстлин. Немая сцена...
По-моему, идея замечательная! Я - за.


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #97, отправлено 15-09-2009, 12:06


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

"Моё дело - предложить обвинение, а свидетелей уж пусть ищет защита."
А обвинению по-вашему свидетели не нужны?. ТЭК в принципе может быть свидетелем)))), но еще кто-нибудь согласиться свидетельствовать?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #98, отправлено 15-09-2009, 15:14


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
А обвинению по-вашему свидетели не нужны?
Я не о том. Просто тут уже начали Рейста оправдывать, а я хотела сказать, что делать это надо в процессе суда. Со стороны обвинения можно убитого дракона вызвать в качестве пострадавшего. И Китиару как свидетельницу.

Сообщение отредактировал Megumi Reinard - 15-09-2009, 15:15


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #99, отправлено 15-09-2009, 15:39


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Цитата
Со стороны обвинения можно убитого дракона вызвать в качестве пострадавшего. И Китиару как свидетельницу.

Давайте так и поступим smile.gif А защита может использовать те аргументы, которые я уже привела. Хотя, подозреваю, если Китиару вызвать в качестве свидетеля, ее саму засудят по ряду обвинений biggrin.gif


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #100, отправлено 15-09-2009, 19:18


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Без Кит не интересно было бы так что а за!

"Хотя, подозреваю, если Китиару вызвать в качестве свидетеля, ее саму засудят по ряду обвинений". Тоже идея))), но вдругом суде))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 7:45
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.