Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Журнал "Аркана"

Lidok >>>
post #41, отправлено 20-01-2011, 22:54


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(АрК @ 20-01-2011, 20:01)
Как там номер 2 ?
*


Номер верстается. Извините за такие задержки, но почти у всего состава редакции были предновогодние завалы на работе. Лично я на три недели задержала сдачу своих материалов по ДЛ, а потом была занята наша верстальщица.

Постараемся следующий сделать во время. Я даже уже материалы подобрала.

Этот номер обещает быть интересным, по крайней мере, я его таковым считаю (имею в виду раздел по ДЛ, так как материалы по другим мира сама еще не читала). По ДЛ в номере рассказывается о Ледяном Пределе, его история, расы, которым там проживают, о белых драконах, статья о Феал-Хасе и Белом Крыле Драконьих Армий, а также перевод рассказа "Рейстлин и Соламнийский рыцарь".


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АрК >>>
post #42, отправлено 21-01-2011, 11:33


Младшее Божество
*****

Сообщений: 534
Пол:мужской

Убил чертей: 118

Я без претензий happy.gif

Ждём!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эргонт >>>
post #43, отправлено 24-02-2011, 9:23


Карточник
****

Сообщений: 357
Откуда: Владивосток - Москва
Пол:мужской

Тузов в рукаве: 368

Том 2: "Зима в фэнтези"
user posted image

Количество страниц: 127
Редколлегия: Bard, Jake Green, Lidok, Аваллах, Лин Тень, Серебрянка, Halgar Fenrirsson, Зогворт Сверхъестествобой, Tyler

Графическая составляющая: Eledhwen, Illanthan, Jess
Вёрстка: Eledhwen, Клер
Раздел по DragonLance: Статья о Ледяном Пределе, рецензия на книгу "Драконы мага песочных часов", рассказ "Рейстлин и Соламнийский рыцарь"
Раздел по Forgotten Realms: Новости сеттинга, статьи о Великом Леднике, Невервинтере и Гонтлгриме, рассказ "Шестёрка мечей"
Раздел по Changelling: The Dreaming: Рецензия на книгу "Зачарованные", статья "Зима: Путешествие Смерти"
Раздел по Wraith: The Oblivion: Рецензия на книгу "Любовь за гробом", рассказ "История с Призраками: новая жизнь"
[http://webfile.ru/5149402]Скачать


Сообщение отредактировал perg - 28-03-2012, 17:36


--------------------
Предсказание подобно пьесе, в которой персонажи сохраняют свободу воли в рамках подобранных декораций. Для человека это потеря смысла бытия, для мира - всего лишь новая развилка на дороге истории.
К'ирсан Кайфат
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #44, отправлено 2-03-2011, 13:46


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Слушайте, а это вообще нормально, что мою статью про Феал-хаса приписывают Лидии?!

Лида, ты мне что обещала? Соавторство? Не вижу что-то.

Чувствуется мне, Циан тоже под твоим именем выйдет в следующем номере. Либо откажись от статьи про Циана, либо припиши обе статьи мне, так как я их писала.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 2-03-2011, 14:01


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kawa >>>
post #45, отправлено 2-03-2011, 14:46


Приключенец
*

Сообщений: 6
Откуда: localhost
Пол:женский

Харизма: 1

Извините за флуд, но завидую вам - такие обалденные вещи создаете! user posted image Я так понимаю, это только печатное издание и в Украине его никак не достать?


--------------------
Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #46, отправлено 2-03-2011, 15:13


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Kawa, это исключительно онлайн издание и взять его можно только в интернете.)

Лин Тень, девочки, не ссорьтесь. -__- Или хотя бы не здесь. :\


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #47, отправлено 2-03-2011, 16:30


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Jessica K Kowton, нет, я буду ссориться. И почему бы я этого не должна была бы делать, объясните мне, пожалуйста? Это кража авторских прав - на секундочку!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #48, отправлено 2-03-2011, 16:53


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Лин Тень, потому что вы выбрали неверное место для этого, как минимум. Идите на "базу" журнала, а лучше лично к Лиде и у неё выясняйте, в чём дело. Этот форум никакого отношения к делу не имеет.

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 2-03-2011, 16:53


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #49, отправлено 2-03-2011, 16:58


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Jessica K Kowton, вы меня не поняли. Я не собираюсь выяснять, в чём дело. Я собираюсь открыто заявить о своих правах на эту статью. Я сделала это здесь, я сделала это в Долине и в своём дневнике. Я сделаю это там, где потребуется, потому что статья написана МНОЙ! Лида её всего лишь отредактировала.

А "в чём дело" - я и так знаю, спасибо.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #50, отправлено 2-03-2011, 18:01


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Лин Тень @ 2-03-2011, 12:46)
Лида, ты мне что обещала? Соавторство? Не вижу что-то.
*


оО, Лин, прости, а ты вообще читать умеешь?

Сначала прочитай все как положено, а потом "кидай предъявы".


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #51, отправлено 2-03-2011, 18:18


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

На случай если ты все-таки сама не увидишь то, что нужно, то:

1. Ты была включена в состав редколлегии:

Редколлегия: Bard, Jake Green, Lidok, Аваллах, Лин Тень, Серебрянка, Halgar Fenrirsson, Зогворт Сверхъестествобой, Tyler

2. Эту огромную статью (под общим названием "Ледяной Предел") подготовила я, перевела кучу иностранных статей, переделала другие и т.д., то есть сама статья "Ледяной Предел" является моей, НО в нее входили чужие материалы, о чем я и написала. Причем, удивительно, как это ты не заметила, что четко написано, где чья работа.

Автор статьи: Лидия Дукорская (Lidok)

При подготовке данной статьи были использованы следующие материалы: статьи с Интернет ресурсов «Нексус» и «Википедия», книга «Энциклопедия Драконов», статья о Феал-Хаса (автор: Лин Тень), статья об ограх (перевод: Аваллах), статья о таной (перевод: Ника Бельская), статья о Ледяном Пределе в Век Отчаяния (перевод: Lomelind), статья о Геллидусе (перевод: Axius).


Какое я тебе слово нарушила?

Еще и на Долине написала, там уже я ничего комментировать не буду. Я в шоке. Предлагаю, Эргонту переверстать номер и вставить туда твою изначальную статью и полностью убрать мои.

Лично я твоими прилюдными оскорбления наелась по горло: сначала в твоем дневнике куча оскорблений (что было написано специально, чтобы мне сказали, и я прочитала), потом это.

Цитата
Чувствуется мне, Циан тоже под твоим именем выйдет в следующем номере. Либо откажись от статьи про Циана, либо припиши обе статьи мне, так как я их писала.


Да, про Циане: не я ли тебе дала перевод статьи с Нексуса о нем, и не ты ли что-то там навставляла в эту самую статью? НУ, конечно, она теперь в виду твоих гениальных вставок ТВОЯ. Так что редколлегия обязательно вставит ее под твоим авторством в журнал без всякий правок. Пусть все повосторгаются твоим утонченным стилем и обилием интересных и познавательных цитат из книг. Я же умываю руки. И больше на эту тему говорить не хочу. Ни с кем.

Ну, и в виду того, что вместо хоть каких-то слов благодарности за огромную проделанную работу, я получаю только какие-то обвинения, "вынос мозга" и бессонные от волнения ночи, то у меня возникает единственный вопрос: а оно мне надо?

Дальнейшая дискуссия тут.


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #52, отправлено 3-03-2011, 2:02


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Лин Тень
Цитата
Слушайте, а это вообще нормально, что мою статью про Феал-хаса приписывают Лидии?!

Цитата
Это кража авторских прав - на секундочку!

И из дайри: "Теперь они приписали мою статью о Феал-хасе Лидии Дукорской. К сожалению, я уже отослала следующую статью о Циане Кровавом Губителе этой лживой женщине".

Я искренне не хотела влезать во всю эту грязь, но были приведены доказательства о том, что такая информация, мягко говоря, не совсем соответствует истине - смотрим предыдущий пост:
"Автор статьи: Лидия Дукорская (Lidok)

При подготовке данной статьи были использованы следующие материалы: статьи с Интернет ресурсов «Нексус» и «Википедия», книга «Энциклопедия Драконов», статья о Феал-Хаса (автор: Лин Тень), статья об ограх (перевод: Аваллах), статья о таной (перевод: Ника Бельская), статья о Ледяном Пределе в Век Отчаяния (перевод: Lomelind), статья о Геллидусе (перевод: Axius)".

А также принтскрин журнала с этой же цитатой:
[http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i336/1103/3b/4b94aa922c1a.jpg.html]

И ссылка на сам журнал: [http://webfile.ru/5149402]
Авторство Лин Тень указано на странице 77. Все желающие могут скачать и проверить, если недостаточно цитаты Лиды и принтскрина.

По-моему, после такого порядочно было бы признать "некоторую неточность формулировок" и изменить форму претензии. Потому что сейчас Лиде существенно подпортили репутацию и очернили ее на двух форумах и в одном дневнике. При том, что доказательства того, что авторство статьи все же было указано верно, появились уже давно.

Лин Тень, я уверена, что Вы не нарочно сказали недостоверную информацию о Лиде, просто не разобрались в ситуации и, может, не заметили информацию об авторстве из-за мелкого шрифта. Но я думаю, Вы понимаете, что после всех доказательств о том, что информация о нарушении Вашего авторства не подтвердилась, теперь это выглядит как клевета и намеренная порча репутации Лиды. Так что искренне хотелось бы услышать от Вас хоть какое-то опровержение. Это будет справедливо и порядочно. Если же мораль для Вас, как Вы много раз говорили, ничего не значит, просто попробуйте представить себя в аналогичной ситуации. В жизни же все часто возвращается. Как Вы с кем-то обращаетесь, так и с Вами когда-нибудь обойдутся.

Естественно, я не призываю Вас полностью отказаться от Ваших претензий. Конечно же, Вы имеете на них полное право. Просто призываю изменить их формулировку, убрав слова о краже авторских прав и о том, что в журнале нет информации о том, что статья о Феал-Хасе принадлежит Вам.

Искренне надеюсь, что когда Вы взглянете на ситуацию без эмоций, Вы сами увидите, что перегнули палку, и можно, если не извиниться перед Лидой (на что у меня надежды никакой)), то хотя бы сказать своим читателям, что Вы нечаянно ввели их в заблуждение и не совсем точно отразили ситуацию. Иначе это действительно будет намеренная клевета и порча репутации человеку.

Продублирую пост на Дайри, чтобы читатели Лин Тень обладали полной информацией о случившемся.

Сообщение отредактировал perg - 28-03-2012, 17:40


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #53, отправлено 3-03-2011, 7:39


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Рей, мои претензии состоят не в этом. И они обсуждаются не здесь.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #54, отправлено 3-03-2011, 21:55


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Карр! Кричит ворона... Кража!
Караул! Грабеж! Пропажа!
Вор прокрался утром рано,
грош украл он из кармана!
Карандаш, картинку, пробку
и кррррасивую коробку!

Стоп, ворона! Не кричи!
не кричи ты, погоди...
Жить не можешь без обмана!
У тебя же нет кармана!

Как? Подпрыгнула ворона
и взморгнула удивленно...
Что ж вы раньше не сказали?
Караул! Карман украли!!!

- детский стишок

А вот "украсть" права нельзя. : ) А вообще, лучше всегда предварительно разобраться в фактах и собственных утверждениях, прежде чем что-то громко заявлять.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #55, отправлено 3-03-2011, 23:30


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Всё. Обсуждение уворованных прав закончили. Все уже друг другу всё сказали.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тенко >>>
post #56, отправлено 4-03-2011, 9:49


Воин
**

Сообщений: 69
Откуда: Великий Новгород
Пол:женский

Харизма: 9

Классный журнал!!!!!!!! с нетерпением буду ждать следующих выпусков!!!!

Сообщение отредактировал Тенко - 4-03-2011, 9:54


--------------------
Каждый миф есть одна из версий правды.
История — это правда, которая становится ложью. Миф — это ложь, которая становится правдой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kot >>>
post #57, отправлено 4-03-2011, 9:56


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: в данный момент Москва
Пол:женский

Харизма: 19

Мне тоже журнал нравится. Люди дело делают. Кому не нравится, может спокойно игнорировать сам факт его существования. Вот и все. А остальным дайте спокойно почитать.


--------------------
Может я и не тот, кем кажусь, но белый и пушистый, это точно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тенко >>>
post #58, отправлено 4-03-2011, 10:27


Воин
**

Сообщений: 69
Откуда: Великий Новгород
Пол:женский

Харизма: 9

было бы ещё клёво, если бы перевели Draconomicon
[http://hontor.ru/publ/mifobiologija/khudozhniki/draconomicon/20-1-0-202]

Сообщение отредактировал perg - 28-03-2012, 17:41


--------------------
Каждый миф есть одна из версий правды.
История — это правда, которая становится ложью. Миф — это ложь, которая становится правдой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #59, отправлено 4-03-2011, 11:29


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Тенко @ 4-03-2011, 9:27)
было бы ещё клёво, если бы перевели Draconomicon 
*


На данный момент я как раз пишу тему по ДЛ к третьему номеру "Арканы", который посвящен драконам. Статья выходит очень большой: сначала там буду общие данные о драконах всех видов, а также о некоторых менее популярных драконах, например, об огненных и морских драконах, о драконе-черепах, о теневом драконе. Далее истории самых первых драконов (по рассказу "Яйца Авроры" и руллбукам), далее о наиболее известных драконах Кринна (и Берилл, и Малис, и Скай и мн. др.). Спасибо за вашу ссылку; книгу я скачала, посмотрю, может быть, возьму какую-то информацию и из нее. Правда, не знаю, как скоро я успею подготовить все этим материалы из-за их объема и в виду собственных двух работ. Однако буду стараться.

Спасибо всем, кто поддерживает наше издание, помогает и т.д. А то в виду последних событий у меня даже чуть и руки не опустились что-либо делать... свои нервы и время все таки дороже, но когда вы ответили, что второй номер вам понравился, то как-то и настроение у меня улучшилось, появилось желание работать дальше. Поэтому БОЛЬШОЕ СПАСИБО)) Будем рады любым отзывам, хоть пусть даже одним коротеньким предложением, благодаря которому мы будем видеть, что журнал интересен и его читают.


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тенко >>>
post #60, отправлено 4-03-2011, 14:27


Воин
**

Сообщений: 69
Откуда: Великий Новгород
Пол:женский

Харизма: 9

очень интересно будет почитать, долго думала в каком направлении будет выпуск о драконах, оказалось, что все мои версии оказались правильными))))однако не ожидала что будут какие-то другие кроме "стандартных". Не ожидала. Очень хороший и по-моему очень перспективный журнал)))


--------------------
Каждый миф есть одна из версий правды.
История — это правда, которая становится ложью. Миф — это ложь, которая становится правдой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 19:41
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.