Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Видеоклип "Властелин Ничего", сценарий

Саруман-друг Рейстлина >>>
post #1, отправлено 7-04-2010, 23:13


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Я возможно соберусь снять этот клип (когда нибудь).
Есть ли желание поучавствовать в создании сценария?
Если да-пишите свои предложения здесь!
***
Сделано это должно быть довольно подробно, например так:
Стиль:готик,мистик,триллер.
1.Вступление
Кадры: сменяются под музыку: Человек в мантии на троне, планета, вулканы, молнии, Дракон, женщина в черном, женщина в белом...
2.Куплет:
"Ты из тех кто всегда идет к своей цели, те кто рядом тобой, всего лишь ступени"
Камера показывает как ноги человека в мантии и эффектных сапогах синхронно с ритмом поднимаются (ступают) по ступеням. Общий фон-мистический,темный. Камера отъезжает , через спину человека в мантии видна вершина пирамиды, на которую он идет. Она в грозовых тучах. На ней сияющий трон...
Человек поднимается, но перед ни постоянно возникает образ Женщины в черном, призрак, который преграждает ему дорогу. Человек в мантии отмахивается от него и поднимается все выше и выше...
"Ты делал шаги соразмерно желаньям, но не прошел лишь одно испытание состраданьем.
"Кадры-воспоминания, быстро,вспышками"-Объятия с женщиной в белом, спиной к спине с братом, с женщиной в белом в огне, более долгий кадр-женщина в белом лежит на темном песке, человек в мантии присел над ней, держит ее голову в руках, вдали Трон, он поворачивает голову к нему...
3.Припев....
Ну и так далее!!!
Если получится хороший сценарий, может быть снимем...

Сообщение отредактировал Саруман-друг Рейстлина - 7-04-2010, 23:28


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #2, отправлено 8-04-2010, 0:06


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Давайте договоримся-или ВСЕ или НИЧЕГО


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shibuya Yuuri >>>
post #3, отправлено 8-04-2010, 0:41


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Храм Паладайна
Пол:женский

Харизма: 7

С припева:
Рейстлин:

Еще не поздно настроить скрипку,
Взять верную ноту, исправить ошибку. Мужчина стоит в центре (вид сверху) со скрипкой в руках. Вокруг него кружат листы с нотами.

Не поздно зажечь солнце,
Новое небо, новые звезды – мужчина играет на скрипке, пустота вокруг него сменяется прозрачным иллюзорным фоном земли, неба, солнца.

Не поздно, послушай, я так не хочу быть один… В пустоте… - вокруг мужчины со скрипкой вьются и исчезают тени людей.

Еще не поздно решить проблему, Взять мажорный аккорд, красивую тему. Не поздно жить без фальши - крупным планом: игра на скрипке, под звуки которой создаётся мир (подробно показать создание мира, чередуя с кадрами игры на скрипке).

Создать новый мир лучше, чем раньше – вокруг мужчины новый мир, очень яркие, неправдоподобные краски.

Не поздно, послушай, я так не хочу быть один… - по небу идёт трещина, картина мира распадается, как будто кинули камень в зеркало, отчего всё разлетелось на осколки (трудно описать словами).

Властелин ничего… - мужчина остаётся один в пустоте.

Такхизис:
Ты разыграл свой дебют фигурою белой – общий кадр: женщина в чёрном и мужчина в мантии сидят за шахматным столом. Затем крупным планом показана рука мужчины, которая делает ход фигурой, обозначающей королеву.

Все получил твой король за размен королевой – показан ход, в котором шахматная фигура женщины убирает с поля королеву мужчины.

Вот он один на доске застыл обреченно… - на столе валяются в беспорядке шахматные фигуры, на шахматном поле стоит одинокая фигура короля.

Что ж? Ты прекрасно провел этот эндшпиль за черных – женщина сидит, небрежно откинувшись на спинку кресла, рассматривая в руке фигуру белой королевы.

Да, ты сумел отворить заветную дверцу - мужчина стоит на пороге, перед раскрывающейся перед ним дверью.
Но мир, что бог сотворил, рожден был из сердца - космос, в центре картины - мир, который находится в груди бога (на месте сердца).

Тот, кто сердца лишен, жизнь дарить не способен - мужчина пытается создать свой собственный мир, но все его попытки - это пепел в руках.

Жаль, но ведь ты не прошел испытанье любовью - лежащая на земле раненная женщина в белом, протягивающая руки к уходящему от неё мужчине. Прозрачным кадром поверх этого: сцена поцелуя у ручья в лесу.

Рейстлин:
Еще не поздно настроить скрипку,
Взять верную ноту, исправить ошибку.
Не поздно зажечь солнце,
Новое небо, новые звезды.
Не поздно, послушай, я так не хочу быть один…
В пустоте…
Еще не поздно решить проблему,
Взять мажорный аккорд, красивую тему.
Не поздно жить без фальши,
Создать новый мир лучше, чем раньше.
Не поздно, послушай, я так не хочу быть один…
Властелин ничего… - полностью повтор предыдущего припева

Поздно считать ошибки,
Никто не даст мне новой попытки! – воспоминания об этих самых ошибках (эффектом вспышки)

Поздно молить о смерти!
Кричи, не кричи – никто не ответит… - мужчина кричит, а нависшая над ним тень женщины в чёрном насмешливо улыбается. Крупным планом: растянутые в презрительно-насмешливой улыбке губы.

Поздно, послушай… - мужчина видит призрак женщины в чёрном и тянет к ней руки в немой мольбе.

Такхизис:
Не ты ли хотел быть один? – тень отдаляется, отрицательно качая головой.

Рейстлин:
Я так не хочу быть один… - мужчина падает на колени, хватаясь за голову. На лице отчаяние, граничащее с безумием.

Рейстлин и Такхизис:
Властелин ничего… - коленопреклонённый мужчина зачерпывает обеими руками пепел и смотрит, как он ручейком убегает сквозь пальцы.

Отзовется одно лишь эхо – вокруг мужчины тени людей из его прошлого.

Ни женской улыбки, ни детского смеха – крупным планом: глаза мужчины. Прозрачным кадром поверх этого: бегущие в траве смеющиеся дети и позади фигура женщины в белом.
Не будет отныне… - прозрачный кадр с детьми и женщиной исчезают. В глазах мужчины светится безумие.

Ты один в холодной, мертвой пустыне! – призрак женщины в чёрном разводит руками, показывая пустыню из гор пепла.

Поздно, послушай, уже не спасет никого Властелин Ничего… - тень женщины растворяется.
Поздно… - мужчина стоит посреди серой пустыни и смеётся, запрокинув голову.

Сообщение отредактировал Shibuya Yuuri - 8-04-2010, 0:44


--------------------
Берегите любовь, для неё нет преград,
Только гнев её в нас убивает,
Без неё и душа, как прекрасный цветок
Без дождя в знойный день погибает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #4, отправлено 8-04-2010, 13:18


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Для простоты - мужчина в чёрном - это Рейстлин, женщина в белом - это Крисания, женщина в чёрном - это Такхизис. Итак всем понятно, просто так проще будет писать. Писалось не подстрочно, т.к. не люблю подстрочные вещи, считаю их непрофессиональными, имхо.

Жанр: фэнтези, мистика, готика, триллер.

1. Вступление.
а) передний план - пустынный серый пейзаж, песок чёрно-серого цвета, задний план - огненные вулканы, низкие тёмные тучи, молнии, бьющие в землю из туч. Поворот камеры вокруг своей оси, виден горизонт, видно, что такой пейзаж повсюду.

б) (вступает гитара, до слов) Рейстлин в чёрной мантии и сапогах сидит на троне, камера отъезжает вверх, сверху вниз видно, что трон стоит на огромной пирамиде, к трону ведут каменные ступени без перил. Над вершиной пирамиды грозовые тучи. Пирамида светло-серая, выделяющаяся на общем фоне.

2. Первый куплет.
а) Ты из тех, кто всегда идёт к свей цели,
Все, кто рядом с тобой - всего лишь ступени,

Крупный план: ноги Рейстлина ступают по каменным ступеням пирамиды. Камера отъезжает, виден Рейстлин в полный рост со спины и трон перед ним. Трон сияет. На троне сидит Такхизис, одежда - нечто, похожее на совместный купальник и пеньюарный халат сверху, всё чёрное. На ногах сандалии со шнуровкой до колен.

б) Ты поднялся по ним, не ведая жалость,
Что ж, взойди на престол, возьми что осталось.

Такхизис встаёт с трона, Рейстлин взмахивает рукой и Такхизис исчезает, как призрак (исчезновение похоже на рассеивание дыма по ветру). Рейстлин сам садится на трон.

в) Бог, ты видишь свой мир - лишь пепел и пламя,
Вот всё, что ты заслужил - властвуй по праву.

Передний план - Рейстлин на троне оглядывается вокруг и видит картины разрушения - (задний план) извергающиеся вулканы, бьющие в землю молнии, тучи. Рейстлин прислоняет пальцы к вискам.

г) Ты делал шаги соразмерно желаньям,
Воспоминания: передний палн - объятия с Крисанией, на ней белое платье и накидка, задний план - лес (варианты), передний план - спиной к спине с братом, на нём доспехи, в руках меч, задний план - стены замка, война (варианты).

д) Но не прошёл лишь одно - испытание состраданьем.
Крисания лежит мёртвая на чёрно-сером песке, над ней сидит Рейстлин, его видно со спины, камера смотрит из-за его плеча, видна пирамида и светящийся трон. Рейстлин встаёт и перешагивает через Крисанию.

3. Припев.
а) Ещё не поздно настроить скрипку,
Снова Рейстлин на троне, он прижал пальцы к вискам, он закрывает глаза и представляет себе,

б) Взять верную ноту, исправить ошибку,
будто бы он в космосе, среди звёзд.

в) Не поздно зажечь солнце,
Новое небо и новые звёзды,

Рейстлин взмахивает рукой, появляется солнце, оно размером с его голову.

г) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один
В пустоте

Рейстлин греет руки о солнце, улыбается.

д) Ещё не поздно решить проблему,
Взять мажорный аккорд, красивую тему,
Не поздно, жить без фальши,
Создать новый мир лучше чем раньше.

Рейстлин взмахивает рукой, появляется планета (окружённая туманом), размером с его ладонь, он берёт её в руки, затем отпускает и планета начинает вращаться по орбите вокруг солнца.

е) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один,
Властелин Ничего.

Рейстлин некоторое время смотрит на вращающуюся планету, а затем вздрагивает и открывает глаза уже на троне. Пальцы всё ещё прижаты к вискам.

4. Небольшая музыкальная тема перед вторым куплетом.
Рейстлин опускает руки и снова смотрит на картины разрушения. Камера поворачивается вокруг своей оси.

5. Второй куплет.
а) Ты разыграл свой дебют фигурою белой,
Смена кадра. Камера летит вперёд, передний план - огромное шахматное поле, задний план - горы и вулканы, тучи. На шахматном поле стоит Крисания, её видно сверху.

б) Всё получил твой король за размен королевой.
На Крисанию наползает чёрная тень, Крисания падает, и на её месте из чёрной тени образуется Рейстлин. Камера не приближается.

в) Вот он один на доске застыл обречённо,
Что ж, ты прекрасно провёл этот эндшпиль за чёрных.

Смена кадра: воспоминания. Снова Рейстлин рядом с лежащей Крисанией, он перешагивает через неё и идёт к пирамиде, камера отъезжает вверх.

г) Да, ты сумел отворить заветную дверцу,
Передний план - Рейстлин у подножия пирамиды смотрит на неё снизу вверх.

д) Но мир, что Бог сотворил рождён был из сердца.
Смена кадра. Камера сверху, лес, горы, поля.

е) Тот, кто сердца лишён, жизнь дарить не способен,
Над миром собираются грозовые тучи и молнии начинают бить в землю, в деревья, в горы. Смена кадра - снова картина разрушения - пустыня с вулканами и серо-чёрным песком, пирамидой и Рейстлином у её подножия.

ж) Жаль, но ведь ты не прошёл испытанья любовью.
Смена кадра. Передний план: Крисания у Рейстлина в объятиях, он её отталкивает. Задний план: лес.

6. Второй припев.
а) Ещё не поздно настроить скрипку,
Снова Рейстлин на троне, он прижал пальцы к вискам, он закрывает глаза и представляет себе,

б) Взять верную ноту, исправить ошибку,
как он в космосе, его солнце пылает, его планета вращается.

в) Не поздно зажечь солнце,
Новое небо и новые звёзды,

Рейстлин снова ловит планету руками, сдувает с неё туман, видны контитенты, моря, океаны, облака.

г) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один
В пустоте

Рейстлин смотрит на планету и улыбается.

д) Ещё не поздно решить проблему,
Взять мажорный аккорд, красивую тему,
Не поздно, жить без фальши,
Создать новый мир лучше чем раньше.

Смена кадра, Рейстлин на своей планете в красивом лесу, сияющем ультрамарином и зеленью приседает над землёй над ростком цветка, взмахивает рукой, и из него возникает шикарный цветок (роза, например).

е) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один,
Властелин Ничего.

Рейстлин некоторое время смотрит на цветок, затем вздрагивает и открывает глаза уже на троне.

7. Небольшая музыкальная тема перед третьим припевом.
Рейстлин снова оглядывает картины разрушения, затем встаёт с трона и идёт по ступеням вниз сначала медленно, затем всё быстрее и быстрее, потом уже бежит. Он оказывается у подножия пирамиды. Передний план - Рейстлин, задний план - пирамида с окутанным туманом верхом.

8. Третий припев.
а) Поздно
Взмах рукой, Рейстлин пытается сделать то же самое, о чём думал, сидя на троне.

б) считать ошибки,
Никто не даст мне новой попытки

Вместо солнца у него получается огненный шар, который его слепит, Рейстлин закрывает глаза рукой, затем шар бесследно исчезает.

в) Поздно молить о смерти,
Кричи, не кричи - никто не ответит

Взмах рукой, Рейстлин пытается сделать звёзды, но они на некоторое время зависают в небе, а затем метеоритами падают вниз.

г) Поздно, послушай,
Не ты ли хотел быть один?/Я так не хочу быть один.
Властелин Ничего.

Рейстлин смотрит вниз и видит, что сжёг своими заклинаниями последний зелёный росток.

д) Отзовётся одно лишь эхо,
Ни женской улыбки, ни детского смеха,

Рейстлин оборачивается назад и видит исчезающую во тьме фигуру Крисании, порывается пойти за ней, но замечает что-то на земле - это тряпичная кукла.

е) Не будет отныне,
Я один в холодной мёртвой пустыне.

Он поднимает куклу, но та рассыпается пеплом в его руках. Он сжимает кулаки.

ж) Поздно, полушай,
Уже не спасёт никого.
Властелин Ничего.

Рейстлин падает на колени, поднимает сжатые кулаки к небу, затем обессиленно разжимает руки и кладёт ладони на землю.

з) Поздно...
Камера отъезжает вверх, снова виден пейзаж, пирамида и одинокий Рейстлин у её подножия.

(Авторы: Я+Авер.)

Сообщение отредактировал Лин Тень - 8-04-2010, 13:21


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Metaloleg >>>
post #5, отправлено 8-04-2010, 13:53


Воин
**

Сообщений: 68
Откуда: Подмосковье
Пол:мужской

Упрямость: 43

Цитата(Лин Тень @ 8-04-2010, 13:18)
Рейстлин в чёрной мантии и сапогах сидит на троне, камера отъезжает вверх, сверху вниз видно, что трон стоит на огромной пирамиде, к трону ведут каменные ступени без перил. Над вершиной пирамиды грозовые тучи. Пирамида светло-серая, выделяющаяся на общем фоне.


Извиняюсь, что вмешиваюсь в творческий процесс, но тут явный перебор уже, не старина Рейст, а какой-то Черный Властелин на Ородруине.


--------------------
Прорвемся! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nighteyes >>>
post #6, отправлено 8-04-2010, 15:22


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Пол:

Харизма: 39

А вот такая попытка развить гринписовскую тему:

Стиль: мистик плюс а-ля ретро, старое немое кино

Антураж:
Сцена 1: обшарпанная квартира, старая мебель, обои в полосочку, телевизор лучше вообще советский, на ножках.

Герои:

Рейстлин – мол.чел., белокурый, астеничный, с глубоким взглядом; в минимальном гриме; в черном джемпере, черных кожаных штанах и высоких ботинках, черный балахон мага расстегнут (как пальто Нео), можно какие-нибудь минимальные серебряные фенечки типа браслетов, амулетов или пряжечек.

Такхизис: - женщина с нереальными глазами (конт.линзы), с театральным гримом, в черном с блестками трико, на бедрах массивный плетеный пояс из белого металла с побрякушками, на груди – амулет (например, голова дракона, но лучше что-то абстрактное)


Интро: в кадре чокаются два бокала с вином – в одном темно-красное, в другом – светло-золотистое, постепенный уход в ч/б. (Дальше все в ч/б.) Рейстлин стоит анфас, на плечи ему ложатся руки Такхизис, заставляя его опуститься на стул. Общий план: на стуле сидит Рейстлин, за его спиной стоит Такхизис, мерцающий экран старенького телевизора, по нему помехи, которые вдруг сменяются хроникальными кадрами.
(Пошла песня.)
Крупный план: непроницаемое лицо Рейстлина под меняющимся освещением экрана.
Хроника: ч/б, нарезка из фильмов «Метрополис», валка лесов, войны, концлагеря, фашисты, отстрел животных, вперемешку с ч/б кадрами Дома 2, ритуальными обрядами «сатанистов» и м/ф про Бивиса и Баттхеда, и т.п., короче, безумный мир.
Перемежается крупными планами Рейстлина, его белых пальцев, вцепившихся в подлокотник, Таки, которая раскуривает сигарету и хищно смотрит на Рейстлина.
Припев 1. Рейстлин вскакивает на ноги, хватает Таки за горло, выкрикивая ей «Еще не поздно!», она мерзко ему улыбается, выдыхает облачко дыма в лицо. Рейстлин отстает от нее, крутит переключатель программ, но картинка на телеке не меняется, ужасы сменяют друг друга. Лампочка под потолком (без абажура) коротит, моргает. Рейстлин разбивает свой бокал, крушит мебель, рвет книги, пытается долбить по экрану бейсбольной битой, но бита попалась хрупкая, а экрану хоть бы что. Таки наблюдает за ним, склонив голову набок и зажав в пальцах горящую сигарету (кстати, единственный подсвеченный предмет в кадре – огонек сигареты)
(инструментал) немая сцена: Рейстлин оглядывает разгром, который натворил, по стенам потеки чего-то красного, на сквозняке шевелятся рваные страницы, рыбка в аквариуме плавает вверх брюхом. Таки стоит у стены, довольно ухмыляясь, ее волосы шевелятся как змеи.
Припев 2 (дуэт). Рейстлин пытается соединить разорванные страницы, погружает пальцы в рассыпанную на полу крупу (или сахар), в отчаяньи трет виски. Телевизор всё показывает свое. Таки берет лицо Рейстлина в ладони и поет ему прямо в лицо, его же глаза зажмурены. Ну, и т.п.
На последнем «Поздно» - лампочка перегорает, уход в черное.

Сообщение отредактировал Nighteyes - 8-04-2010, 15:23
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ani >>>
post #7, отправлено 8-04-2010, 17:09


четырежды герой
****

Сообщений: 289
Пол:нас много!

победных звездочек на фюзеляже: 157

Я думаю лучшим клипом для этой песни будет видеосъемка с премьеры мюзикла, да еще если Саруман с Хелависой споют вживую, и чтобы свет был нормальный, и чтобы слова не путали и не забывали smile.gif


--------------------
"Лишь обладающие большой силой воли могли устоять перед голосом Сарумана." (с) Википедия
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #8, отправлено 8-04-2010, 20:33


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Вай готт! Почитала свой собственный сценарий. Да, Лин, тебе следовало хотя бы выспаться для начала, а не подрываться после бессонной ночи вставать в 7 утра и до часу писать сценарий... Это ужасно! Сколько неточностей! С режиссёрского меня бы выперли с треском, как Даламара из Сильванести, ей-же-ей! В принципе, на режиссёрский я не претендовала, но... теперь уж не исправить. Если авторам понравится костяк, то "докрутить" всегда можно.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rend >>>
post #9, отправлено 8-04-2010, 21:36


Рыцарь
***

Сообщений: 132
Откуда: Киев
Пол:мужской

Харизма: 29

Дамы и господа, учитесь у Nighteyes!!!!
Режисерский талант detected smile.gif


--------------------
Я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучало в стекло. (с) Сплин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
zeratul47 >>>
post #10, отправлено 8-04-2010, 22:12


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:мужской

Харизма: 2

а чё тут думать????ВЛАСТЕЛИН НИЧЕГО!!!!!НИЧЕГО!!!!!
Вот и изобразите глубокую тьму, в которой черная тень и черный маг будут светлее тьмы, и такхизис, будет пресмыкатся перед рейстлином

Добавлено:
и ещё, не знаю где написать. Если будете ставить мюзкл в театре то загляните в Ростов-на-Дону)))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #11, отправлено 8-04-2010, 23:46


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Ирочка это "Сдавайся мнеsmile.gif"? . Прикольно и не дорого. Можно разработать. Но "бита" это как то странно. и Непонятно,что не так сделал Рейстлин? Кокое отношение он имеет к нацизму , ВОВ и прочее? Нужна привязка к персонажу, это же не "Армия".
***
Лин, доведи до ума версию,но постарайся все таки чуть приблизить в ПРИПЕВАХ (а больше негде) клип к реальности нашего мира. Экология наверно местами рулит.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Philomel >>>
post #12, отправлено 8-04-2010, 23:50


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: из под кровати
Пол:женский

украденных сосисек: 80

мне кажется отличным примером съемки "восшествия на трон" в том стиле который предлагает Саруман является ролик с восшествием на трон принца Артеса в Warcraft 3 и особенно короля Артеса в Warcraft 3 Frozen Throne


--------------------
You want me to hake hands with you in hell, I shall not disappoint you.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #13, отправлено 9-04-2010, 0:02


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Есть, товарисч главный аффтор smile.gif. Только завтра. Воспалённый мозг отказывается работать.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nighteyes >>>
post #14, отправлено 9-04-2010, 13:10


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Пол:

Харизма: 39

"Сдавайся мне" вдохновляло подсознательно, наверно, да smile.gif

Просто мне эта идея показалась свежее, чем то, что я начала писать раскадровку по типу фенетезевого креатива, типа такого:

(Интро)
Крупный план: по ветке муравей тащит кусочек листика, на фоне – расфокус лица героя в черном капюшоне.
Внезапно что-то острое и пинцетообразное хватает муравья.
Общий план (виртуал): в небо взлетает голубь. Его бьет сокол и исчезает в грозовом небе.
Общий план: Фигура в черном балахоне смотрит ему вслед, придерживая капюшон.

Сцена: галерея или лестница с колоннами, возле колонн – люди, выкрашенные однотонной краской «под статуи», стоят замерев.

Крупный план: Шаги человека в черном балахоне.

Ты из тех, кто всегда идет к своей цели
Крупный план: Когда человек проходит мимо, одна из статуй оживает, смотрит ему вслед и поет под синхрон вокала.

Все кто рядом с тобой, всего лишь ступени
Крупный план: Вторая статуя оживает и поет тем же голосом.

Ты поднялся по ним, не ведая жалость
Общий план: Человек в черном балахоне восходит по ступеням, спиной к зрителям. По бокам – сразу несколько оживающих статуй, которые тянут вслед ему руки, но не сходят с места.

Что ж, взойди на престол, возьми что осталось
Общий план: Человек подходит к алтарю, на котором лежит нечто сияющее.
Крупный план: рука протягивается к сияющей шняге, лучи проходят меж пальцами. Когда пальцы смыкаются, свет тускнеет и гаснет.

Бог, ты видишь свой мир? Лишь пепел и пламя.
Вот всё что ты заслужил – властвуй по праву
Зум-аут: от потрясенного лица героя – быстрый переход в общий план, виртуал: герой стоит на вершине горы, мрачный пустынный пейзаж, балахон развевается на ветру.

Ты делал шаги соразмерно желаньям
Крупный план: край балахона и нога героя; рядом лежит потрескавшаяся рука какой-то статуи, она вдруг оживает и касается пальцами ткани балахона

Но не прошёл лишь одно испытание состраданьем
Крупный план: лицо и плечи героя, он остолбенел. По его груди к плечам и шее поднимаются женские «мраморные» руки – штуки 4-6

Ещё не поздно настроить скрипку
Взять верную ноту, исправить ошибку!

От крупного в общий: Герой отпрянул, сбросил вцепившиеся мраморные пальцы.
Крупный план: окровавленный трепыхающийся голубь на асфальте

Не поздно зажечь солнце, новое небо и новые звёзды
Общий план через фильтр: туча закрывает солнце

Не поздно! Послушай! Я так не хочу быть один… в пустоте

Общий план: В полутьме герой торопливо зажигает свечу, стараясь прикрыть дрожащей рукой пламя, но оно все равно гаснет от порыва ветра.

Я так не хочу быть один… в пустоте
Крупный план: Во всполохах, имитирующих отблески молний, лицо героя, тревожно смотрящего в небо

Ну и т.п.
Все это в какой-то момент мне показалось таким фуфлом, что захотелось чего-то немного отстраненного от сюжета мюзикла, доступного пониманию людей, которым начхать на фентези-антураж.
Клип на песню - достаточно социальную, так что я подумала, что можно эксплуатировать тему того, что человек в ответе за то, что он делает с миром. Допустим, когда некий мифический претендент "стал богом", этот мир не превратился в выжженную пустыню, а просто слетел с катушек, стал адским, что, по-моему, гораздо страшнее. Поэтому он просекает, в чем провинился, но фарш обратно провернуть не может. Сегодня перечитала то, что вчера накропала за полчаса - да, сыровато, но для развития темы годится.

Добавлено:
И да, Антоша, биту, так и быть, можно заменить магическим жезлом с когтистой лапой wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #15, отправлено 9-04-2010, 13:29


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Nighteyes, можно высказать своё мнение? Всё, нижесказанное мною, будет имхо.

1. Откуда у интеллигентного молодого человека в клипе а ля ретро бита? А кожаные штаны у него откуда?

2. Почему Рейстлин конфликтует с Такхизис? По задумке он не с ней конфликтует, а с самим собой.

3. Откуда появились "потёки чего-то красного на стенах"?

4. Откуда взялась дохлая рыбка?

5. Рваные страницы ЧЕГО?

6. Откуда взялась крупа/сахар?

Идея весьма необычна и интересна, но клип бессюжетен, во всяком случае, пока, на данный момент. Не обижайтесь, это имхо. Если господину Саруману понравится, что ж - флаг в руки.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nighteyes >>>
post #16, отправлено 9-04-2010, 14:09


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Пол:

Харизма: 39

Лин, клип по антуражу похож на суицидальные клипы Депеш Мод, которые не стесняются кожаных штанов, ретро-радиоприемников и изгвазданных помещений smile.gif Про биту уже сказала. Потеки, рыбка, крупа и рваные книги - это опционально, вообще лучше изобразить как можно хаотичней разрушения, наносимые бедной комнате, а из того, что я назвала, выбрать два-три ярких образа, которые пустить маленькими "лейтмотивами" (например, рыбка, которая эпизодически плавает живой, а потом и судорожно дышит среди осколков аквариума).

Обижаться - упаси Боже smile.gif Мой "шедевр" - не доллар, чтобы всем нравиться. Господин Саруман, насколько мне известно, достаточно консервативен, чтобы отвергнуть настолько отстраненный от антуража мюзикла сценарий и предпочесть стандартный фентези-суповой набор.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #17, отправлено 9-04-2010, 14:16


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Да, я поняла, на что это похоже, я же и говорю, что идея очень неплоха и необычна. Сама очень люблю Депешей и подобные коллективы/клипешники. Я действительна удивилась полёту фантазии - я до такого не дошла. Логик, что с меня взять? smile.gif

Но, имхо, здесь действительно лучше фэнтези-стандарт. Впрочем, как господин Саруман скажет, так и будет, а я лишь с аж 9-ти утра пытаюсь родить сценарий... biggrin.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nighteyes >>>
post #18, отправлено 9-04-2010, 14:42


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Пол:

Харизма: 39

Лин, дерзайте!

Только маленький совет как сценарист сценаристу smile.gif : не старайтесь дословно иллюстрировать текущую фразу песни. Этим грешат все любители. Мыслите ассоциативно. И вообще, раскадровка - это уже второй этап, сначала нужен синопсис - краткий связный сюжет клипа, его общее описание.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #19, отправлено 9-04-2010, 14:55


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Спасибо smile.gif. Да, вот как раз дословность я не люблю. Я и не любитель, и не профи. Я так... писала сценарий в своей жизни ОДИН раз. Но, во-первых, СЕБЕ, во-вторых, к мультику (полторы минуты длиной), в третьих, я его на утверждение носила раз 10, мне всё подписывать не хотели.

Цитата
И вообще, раскадровка - это уже второй этап, сначала нужен синопсис - краткий связный сюжет клипа, его общее описание.

Да-да, раскадровка - это кошмар сценариста. Я упарилась к мультику-то делать, признаться. Просто в теме чётко вопрошалось - как можно более подробно. Ну я и делаю. С углами камер, со скоростью их движения, с их поворотами и т.д.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nighteyes >>>
post #20, отправлено 9-04-2010, 15:05


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Пол:

Харизма: 39

Цитата(Лин Тень @ 9-04-2010, 14:55)
Ну я и делаю. С углами камер, со скоростью их движения, с их поворотами и т.д.
*



Вы лишаете хлеба постановщика, оператора и монтажера! Не жадничайте smile.gif

Сообщение отредактировал Nighteyes - 9-04-2010, 15:05
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
zeratul47 >>>
post #21, отправлено 9-04-2010, 17:20


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:мужской

Харизма: 2

ну блин!!!! ПРИЧЕМ ТУТ ЭКОЛОГИЯ????? ОН ВЕДЬ ВЛАСТЕЛИН НИЧЕГО, И ОН НИГДЕ, И НИКТО НЕ ОТВЕТИТ ЕМУ!!!!

ЗНАЧИТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО ОН! КРИЧАЩИЙ В НИЧТО!!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #22, отправлено 9-04-2010, 17:30


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

zeratul47, а зачем ТАК КРИЧАТЬ-ТО? Вы не капсите, вас и так прекрасно видно. Т.е. Капс Лок отключайте, когда пишете. У вас есть предложения - пишите. Задача была поставлена, на мой взгляд, довольно чётко. Всё или ничего.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 9-04-2010, 17:33


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rend >>>
post #23, отправлено 9-04-2010, 18:20


Рыцарь
***

Сообщений: 132
Откуда: Киев
Пол:мужской

Харизма: 29

Цитата(Nighteyes @ 9-04-2010, 13:10)
(Интро)
Крупный план: по ветке муравей тащит кусочек листика, на фоне – расфокус лица героя в черном капюшоне.
Внезапно что-то острое и пинцетообразное хватает муравья.
Общий план (виртуал): в небо взлетает голубь. Его бьет сокол и исчезает в грозовом небе.
Общий план: Фигура в черном балахоне смотрит ему вслед, придерживая капюшон.

Сцена: галерея или лестница с колоннами, возле колонн – люди, выкрашенные однотонной краской «под статуи», стоят замерев.

Крупный план: Шаги человека в черном балахоне.

.............................................
*



Очень нравится, чесно. Дайте два! Хотя сама концепция довольно классическая но это эффектно, не перегруженно, все по делу. Мне также нравится лексика, особенно слова шняга и фарш ))))))


--------------------
Я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучало в стекло. (с) Сплин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #24, отправлено 9-04-2010, 19:33


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Рождалось в муках smile.gif. Огромная просьба, господин Саруман, если вам понравится, но какие-то моменты будут смущать, покажутся недоделанными, не такими, какими бы вы их хотели видеть, не вписывающимися в общую картину - говорите какие именно. Я исправлю.

Версия II.

1. Вступление.
а) передний план - пустынный серый пейзаж, песок чёрно-серого цвета, задний план - огненные вулканы, низкие тёмные тучи, молнии в тучах. Медленный поворот камеры вокруг своей оси (ок. 120 гр.), виден горизонт, такой пейзаж повсюду.

б) (вступает гитара, до слов) Смена кадра. Рейстлин анфас в чёрной мантии и сапогах сидит на троне. Трон подсвеченный, каменный, массивный, с высокой спинкой и подлокотниками. Камера медленно отъезжает вверх, сверху вниз видно, что трон стоит на огромной пирамиде, к трону ведут достаточно узкие (ок. полуметра в ширину) каменные ступени без перил. Над вершиной пирамиды грозовые тучи. Пирамида светло-серая, выделяющаяся на общем фоне.

2. Первый куплет.
а) Ты из тех, кто всегда идёт к свей цели,
Все, кто рядом с тобой - всего лишь ступени.

Крупный план: ноги Рейстлина ступают по каменным ступеням пирамиды. Камера отъезжает назад (скорость средняя), виден Рейстлин в полный рост со спины и трон перед ним. На троне сидит Такхизис, одежда - совместный купальник, длинные перчатки, тиара, браслеты и пеньюарный халат без пояса и застёжек, всё чёрное. На ногах сандалии со шнуровкой до колен.

б) Ты поднялся по ним, не ведая жалость,
Что ж, взойди на престол, возьми что осталось.

Такхизис встаёт с трона, Рейстлин взмахивает рукой, и Такхизис исчезает (рассеивание дыма по ветру). Рейстлин садится на трон, кладёт руки на подлокотники.

в) Бог, ты видишь свой мир - лишь пепел и пламя,
Вот всё, что ты заслужил - властвуй по праву.

Передний план - Рейстлин сидит на троне, снят полубоком, он оглядывается вокруг и видит картины разрушения - (задний план) извергающиеся вулканы, бьющие в землю молнии, тучи. Рейстлин прислоняет пальцы к вискам.

г) Ты делал шаги соразмерно желаньям,
Смена кадра. Воспоминания: передний план - объятия с Крисанией, на ней белое платье и накидка, задний план - лес.

д) Но не прошёл лишь одно - испытание состраданьем.
Смена кадра. Крупный план: Крисания лежит с закрытыми глазами на чёрно-сером песке, над ней сидит Рейстлин, его видно со спины, камера смотрит из-за его плеча. Рейстлин поднимает голову, камера следует за его взглядом (скорость средняя), встаёт и перешагивает через Крисанию.

3. Припев.
а) Ещё не поздно настроить скрипку,
Взять верную ноту, исправить ошибку,

Смена кадра. Крупный план: Рейстлин на троне, он прижал пальцы к вискам, он закрывает глаза и представляет себе красивый лес. Задний план - горы.

б) Не поздно зажечь солнце,
Новое небо и новые звёзды,

В небе светит солнце, листья шевелятся на ветру (как вариант - быстрая смена дня и ночи - звёздной ночи)

в) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один
В пустоте.

Небо заволакивает грозовыми тучами.

г) Ещё не поздно решить проблему,
Взять мажорный аккорд, красивую тему,
Не поздно, жить без фальши,
Создать новый мир лучше чем раньше.

Крупный план - маленький росточек. Из него вырастает шикарный цветок.

д) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один,
Властелин Ничего.

Некоторое время в кадре цветок. Смена кадра. Крупный план: Рейстлин вздрагивает и открывает глаза уже на троне. Пальцы всё ещё прижаты к вискам.

4. Небольшая музыкальная тема перед вторым куплетом.
Рейстлин опускает руки и снова смотрит на картины разрушения. Камера медленно поворачивается вокруг своей оси (не более 90 гр).

5. Второй куплет.
а) Ты разыграл свой дебют фигурою белой,
Смена кадра. Вид сверху. Камера быстро летит вперёд, передний план - серо-чёрный песок, расчерченный как огромное шахматное поле, задний план - горы и вулканы, тучи. Камера замедляется. На шахматном поле стоит Крисания, сверху её видно как белую шахматную фигуру.

б) Всё получил твой король за размен королевой.
На Крисанию наползает чёрная тень, скрывая её, Крисания падает, и рядом с ней из чёрной тени образуется Рейстлин. Камера не приближается.

в) Вот он один на доске застыл обречённо,
Что ж, ты прекрасно провёл этот эндшпиль за чёрных.

Смена кадра: Повтор пункта 1. д) - Рейстлин рядом с лежащей на чёрно-сером песке Крисанией. Крупный план: Крисания лежит с закрытыми глазами на чёрно-сером песке, над ней сидит Рейстлин, его видно со спины, камера смотрит из-за его плеча. Рейстлин поднимает голову, камера следует за его взглядом (скорость средняя), встаёт и перешагивает через Крисанию и идёт к пирамиде, из-под сапогов Рейстлина взвивается пыль. Камера отъезжает вверх (скорость средняя), видна Крисания, пирамида, Рейстлин.

г) Да, ты сумел отворить заветную дверцу,
Смена кадра. Передний план - Рейстлин у подножия пирамиды смотрит на неё снизу вверх. Камера следит за взглядом Рейстлина - снизу вверх по ступеням пирамиды, скорость средняя.

д) Но мир, что Бог сотворил рождён был из сердца.
Смена кадра. Камера сверху: панорама - лес, горы, поля.

е) Тот, кто сердца лишён, жизнь дарить не способен,
Над миром собираются грозовые тучи и молнии начинают бить в землю, в деревья, в горы. Смена кадра - снова картина разрушения - пустыня с вулканами и серо-чёрным песком, пирамидой и Рейстлином у её подножия.

ж) Жаль, но ведь ты не прошёл испытанья любовью.
Смена кадра. Передний план: Крисания у Рейстлина в объятиях, он её отталкивает. Задний план: лес.

6. Второй припев.
а) Ещё не поздно настроить скрипку,
Взять верную ноту, исправить ошибку,

Смена кадра. Рейстлин на троне, он прижал пальцы к вискам, он закрывает глаза и представляет себе красивый лес. Задний план - горы.

б) Не поздно зажечь солнце,
Новое небо и новые звёзды,

Крупным планом показан шикарный цветок, но он начинает вянуть, пока не сгнивает окончательно.

в) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один
В пустоте

Смена кадра - в низких тучах над лесом засверкали молнии.

г) Ещё не поздно решить проблему,
Взять мажорный аккорд, красивую тему,
Не поздно, жить без фальши,
Создать новый мир лучше чем раньше.

Смена кадра. Молния попала в дерево - начался пожар, он быстро распространяется по лесу.

д) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один,
Властелин Ничего.

Смена кадра - выжженная пустыня, вместо гор - вулканы, над этим пейзажем грозовые тучи. Смена кадра. Крупный план: Рейстлин вздрагивает и открывает глаза на троне.

7. Небольшая музыкальная тема перед третьим припевом.
Смена кадра. Рейстлин сидит на троне, в кадре полубоком, он снова оглядывает картины разрушения, затем опускает руки, встаёт с трона и идёт по ступеням вниз сначала медленно, затем всё быстрее и быстрее, потом бежит. Он оказывается у подножия пирамиды. Передний план - Рейстлин, задний план - лестница пирамиды, пирамида с окутанным туманом верхом.

8. Третий припев.
а) Поздно считать ошибки,
Никто не даст мне новой попытки.

Рейстлин воздевает руки к небу, камера отъезжает вверх, скорость средняя, грохочет гром и сверкают молнии.

б) Поздно молить о смерти,
Кричи, не кричи - никто не ответит

Вулканы извергают лаву, молнии начинают бить в землю.

в) Поздно, послушай,
Не ты ли хотел быть один?/Я так не хочу быть один.
Властелин Ничего.

Смена кадра. Крупный план - сожжёный зелёный росток посреди серо-чёрного песка.

г) Отзовётся одно лишь эхо,
Ни женской улыбки, ни детского смеха,

Смена кадра. Рейстлин оборачивается назад и видит (смена кадра) исчезающую во тьме фигуру Крисании, (смена кадра) порывается пойти за ней, но замечает что-то на земле - это тряпичная кукла.

д) Не будет отныне,
Я один в холодной мёртвой пустыне.

Смена кадра. Кукла крупным планом. У неё глаза из пуговиц, одного глаза нет, а другой едва держится на одной нитке. Рейстлин поднимает куклу (смена кадра), но та рассыпается пеплом в его руках (вариант - исчезает, как дым). Рейстлин сжимает кулаки.

е) Поздно, полушай,
Уже не спасёт никого.
Властелин Ничего.

Рейстлин падает на колени, поднимает сжатые кулаки к небу, затем обессиленно разжимает руки и кладёт ладони на землю.

ж) Поздно...
Камера быстро отъезжает вверх, снова виден пейзаж, пирамида и одинокий Рейстлин у её подножия.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 9-04-2010, 19:35


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
zeratul47 >>>
post #25, отправлено 9-04-2010, 20:14


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:мужской

Харизма: 2

я не понимаю, заем все так расписывать, когда все так предельно ясно.

Добавлено:
НИЧЕГО

Добавлено:
это ключевое слово
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #26, отправлено 9-04-2010, 20:54


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

zeratul47, открою вам секрет, это я ещё мало расписала. В идеале всё это должно быть раза в 2 длиннее. И раскадровка должна быть. Но пока об этом думать рано, тем более, что возможно этим буду заниматься не я.

<Вспоминается старый мультик "Фильм! Фильм! Фильм!". Я как тот сценарист сегодня - вешалась на дыму своих же сигарет. А потом как тот режиссёр, которому сначала печать поставили "Сократить", а потом "Дополнить" laugh.gif>

Сообщение отредактировал Лин Тень - 9-04-2010, 20:54


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #27, отправлено 9-04-2010, 21:09


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

zeratul47 я Вас правильно поняла - на данную песню вообще ничего не делать что ли? хмммм Или просто - фигура в темноте? нда..

Лин Тень мне понравился Ваш сценарий... мысленно представляла эту картину.. думаю если сделают нечто подобное то выйдет весьма не плохо.

Сообщение отредактировал Storm - 9-04-2010, 21:10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #28, отправлено 9-04-2010, 21:18


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Storm, ну, мне тоже плохо представляется Рейстлин "Alone in the dark" sleep.gif. Считаю, что у клипа должен быть сюжет, а иначе это не клип, а набор картинок. Сюжетная линия должна просматриваться, имхо.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
zeratul47 >>>
post #29, отправлено 9-04-2010, 21:39


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:мужской

Харизма: 2

ну у меня созрело 2 варианта.
1. действительно Рейстлин. ОДИН в темноте. который пытаетя хоть до кого-то докричатся. (властелин ничего).
2. показать слайдами историю рейстлина.

Добавлено:
выж читали трилогию близнецов????

Добавлено:
Остается только пустота, и Рейстлин в ней. ВСЕ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО. НИКАКИХ ВУЛКАНОВ, НИЧЕГО

Добавлено:
проще снять, Атона-Рейстлина в черной мантии и белыми волосами, на фоне абсолютной тьмы, где он будет светлее тьмы. снять как он исполняет эту песню.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #30, отправлено 9-04-2010, 21:42


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

zeratul47
Вообще-то и по мюзиклу, и, особенно, по книге там совсем не то, что вы описываете. Там нет жизни, но сам мир не исчез. Выжженая пустыня, освещенная молниями. Рельеф, судя по всему, сохранился, и даже вайретская Башня осталась. А в песне еще и Такхизис участвует.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #31, отправлено 9-04-2010, 21:50


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

zeratul47, мы-то читали. Но понимаете, клип должен быть понятен людям, которые не только не читали книг, но ещё и не слушали мюзикл. То есть совершенно обособленная песня, ни с чем не связанная.

1. Песня идёт примерно 5 минут. Вы действительно полагаете, что съёмки кричащего в течении 5-ти минут Рейстлина - это будет интересно? Имхо, нет.

2. По поводу "показать слайдами историю Рейстлина". В песне об этом ни слова. В песне есть только итог, его и надо показывать. Ещё раз напоминаю, что на книгу и даже на мюзикл ориентироваться в этом случае не надо.

Абстрагируйтесь и представьте себе, что слышите песню впервые. Что вы в ней услышите? Историю Рейстлина? Нет. Вы услышите лишь итог.

Полагаю, что чёрное на чёрном (да простит меня Нуитари) - в данном случае концептуально неверно. Очень тёмная съёмка, ничего не разглядеть. Получится, что это будет белым пятном шевелюра актёра, ну и золотая кожа (если будет грим). Всё остальное сольётся так или иначе. И опять же, битые пять минут смотреть, как мужчина в чёрном поёт на чёрном фоне - даже я бы заскучала. Что уж говорить о людях, которые никогда и слова-то такого не слышали "Дрэгонлэнс".

Кстати, alex_n верно заметил про Такхизис smile.gif. Но даже если туда добавить её, всё равно - перекрикивающаяся парочка в черноте... н-да, я б смотреть не стала.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 9-04-2010, 21:53


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #32, отправлено 9-04-2010, 23:30


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

Лин Тень
Я ваш клип прочла... Странное звучание. И впрямь несколько прямолинейно получается, копирует сюжет. Это уже не клип, а фрагмент из мюзикла.
Но вот про росток, сожженый попыткой творения, вы придумали здорово! Серьезно.


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #33, отправлено 10-04-2010, 9:06


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Предупреждение: всё, что будет написано ниже - оффтоп, непосредственно к клипу отношения не имеющий (если совсем не в тему - уважаемый модератор знает, что делать).

---------------------------------
Абсолютно не представляю, как снимать отдельно взятый клип на "Властелина". Но вот если бы был экранизирован весь мюзикл (фильм или мультик... может быть, даже в спектакле как-то получилось это реализовать), то видеоряд к песне я представляю так:

Ты из тех, кто всегда идёт к своей цели,
Все, кто рядом с тобой - всего лишь ступени.
Ты поднялся по ним, не ведая жалость


Показываются (в виде воспоминаний) кадры предыдущих событий - всех подлых делишек, совершённых Рейстлином ради "великой цели": как он отправлял Карамона на арену, как соблазнял Крисанию, как отрёкся от них обоих и т.д.

Что ж, взойди на престол, возьми что осталось. - здесь и далее Рейстлин видит, что станет с миром по его вине: всяческие разрушения. смерть и прочее.

Но не прошёл лишь одно - испытание состраданьем - вспоминается эпизод отречения от Крисании.

Ещё не поздно настроить скрипку,
Взять верную ноту, исправить ошибку...
- а тут Рейстлин представляет себе, что было бы, если бы он поступил иначе. Причём вариантов может быть несколько: в одном он мирится с Карамоном перед Вратами, в другом - отвечает на его письмо; берёт на руки Крисанию в Бездне и несёт её к трону; остаётся с Крисанией в лесу, отказываясь от своих планов...

Тот, кто сердца лишён, жизнь дарить не способен - показывается отношение Рейстлина к другим людям (из воспоминаний): гордый взгляд, презрительная усмешка - и тут же лицо Рейстлина, об этом сожалеющего.

Ни женской улыбки, ни детского смеха,
Не будет отныне,
Ты один в холодной мёртвой пустыне.
- из "возможных вариантов": счастливая Крисания с ребёнком на руках - и это видение разлетается, как осколки, остаётся один Рейстлин, пытающийся удержать это видение...
------------------------------

А вообще (ИМХО) если делать клип, который был бы понятен людям, не читавшим Сагу и не слушавшим мюзикл, то, мне кажется, надо вообще убирать оттуда и Рейстлина, и Крисанию, и всех остальных, а делать что-то отвлечённое, вроде того "гринписовского" клипа Ani.


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #34, отправлено 10-04-2010, 9:45


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Лин Тень согласна. Мне кажется отличное решение - показать РАЗРУШЕНИЕ мира а потом уже Рейстлина одного в темноте. Или в полутьме догорающего мира. Это ж эффектней будет выглядеть. А клип с фигурой мага в темноте никто смотреть не будет.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #35, отправлено 10-04-2010, 15:15


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Storm, Megumi Reinard, Южная звезда, мы можем долго обсуждать, какие это всё замечательные/отвратительные (нужное подчеркнуть) идеи, но где же наш Рейст... кхем, простите, Саруман, которые всё же скажет решительное слово?

Заметила в своём сценарии один недостаток. Или это достоинство? У меня очень мало показаны герои и очень много пейзажей. И из героев в основном Рейстлин. Такхизис только в одном сюжете, Крисания в трёх.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 10-04-2010, 16:51


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #36, отправлено 10-04-2010, 17:47


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
мы можем долго обсуждать, какие это всё замечательные/отвратительные (нужное подчеркнуть) идеи, но где же наш Рейст... кхем, простите, Саруман, которые всё же скажет решительное слово?
А вот пока он не сказал решительное слово - до тех пор и будем вариться в собственном соку и обсуждать.


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #37, отправлено 10-04-2010, 17:55


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Megumi Reinard, у меня уже 3 бессонные ночи на счету, между прочим. Я всё жду печати "Одобрено" или же "Фтопку". Нет, я серьёзно!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #38, отправлено 10-04-2010, 18:29


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

А может, начальству нравится задумка, но оно ждёт, пока мы её доведём до ума, предпочитая не вмешиваться до поры-до времени в творческий процесс?


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rend >>>
post #39, отправлено 10-04-2010, 19:49


Рыцарь
***

Сообщений: 132
Откуда: Киев
Пол:мужской

Харизма: 29

Я думаю тут ждатьо ценок не стоит, это так сказать накопление идей на будущее чтобы когда прийдет время не оказаться с пустыми руками. Первое предложение первого поста нам об этом красноречиво говорит.

Сообщение отредактировал Rend - 10-04-2010, 19:49


--------------------
Я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучало в стекло. (с) Сплин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #40, отправлено 10-04-2010, 19:54


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Rend, здраво. Я совсем об этом забыла. Так, сознательно прекращаю флуд и генерирую новые идеи. На мне, правда, ещё Месса висит, и ещё Те глаза... ладно, представим, что я Юлий Цезарь biggrin.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rend >>>
post #41, отправлено 13-04-2010, 3:20


Рыцарь
***

Сообщений: 132
Откуда: Киев
Пол:мужской

Харизма: 29

Это почти-что оффтоп, но все же.

Вот пример замечательной анимации, такое сейчас редко увидишь. Это реклама но все-же
http://www.vimeo.com/1515767

А вот making of этого небольшого рекламного ролика
http://www.vimeo.com/2150791
из которого становится ясно какая это ох....нно большая работа.

И в добавок клипчик на какую-то оперную арию
http://www.vimeo.com/1516019
как сказала бы одна моя знакомая: Обворожительно!


--------------------
Я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучало в стекло. (с) Сплин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #42, отправлено 15-04-2010, 0:13


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Ещё один сценарий. Концептуально похож на первые два, и всё же я его вывешиваю на суд. Здесь вам и экологии побольше, и каркас не-Сарумановский smile.gif. Сценарии можно компановать. Вообще, мне самой гораздо больше нравится первый или второй вариант.

Мы с Авером долго ругались и ссорились, в итоге так и не пришли к компромиссу. Выдаю "дихотомический" вариант. Фиолетовый - Аверовский, чёрный - мой. Можно мешать, можно взбалтывать, можно добавлять своё - как душе будет угодно.

Вам может показаться, что это мелочные расхождения, а вот мы несколько дней грызлись dry.gif . Поэтому сценарий так задержался.

Версия III

1. Вступление.
а) Общий план - прямая аллея, дорога - газон, по бокам деревья (дубы, например), которые сплетаются кронами, образуя длинный тоннель.

б) (вступает гитара, до слов) Камера быстро летит вперёд, в конце аллеи стоят два дерева, сбоку от деревьев два розовых куста, между деревьями привязаны качели из лозы со спинкой. На качелях сидит Такхизис (одежду можно оставить из прошлых вариантов, можно вообще что угодно) в вольной позе: чуть развернулась, положила ногу на ногу. (Медленное приближение камеры. Передний план - ветви кустарника. Камера приближается к ветвям.)

2. Первый куплет.
а) Ты из тех, кто всегда идёт к свей цели,
Все, кто рядом с тобой, всего лишь ступени.

Смена кадра. Рейстлин со спины (его лица не видно) в чёрном балахоне стоит в начале аллеи. Он делает несколько шагов, (Смена кадра. Ноги Рейстлина в сапогах ступают по аллее. Он идёт опавшим веткам, которые хрустят под его ногами) затем кадр сменяется, крупный план - лицо Такхизис, её губы искажает усмешка (её взгляд выражает холодность и надменность, при этом она лукаво улыбается). Смена кадра - снова Рейстлин, который уверенно идёт по аллее (снят также со спины либо полубоком, капюшон скрывает лицо).

б) Ты поднялся по ним, не ведая жалость,
Что ж, взойди на престол, возьми что осталось.

Рейстлин доходит до качелей, Такхизис выпрямляется и спрыгивает с них. (Рейстлин доходит до кустарника, касается его пальцами, ветви раздвигаются. За ними качели из лозы. Такхизис встаёт с них и жестом указывает Рейстлину сесть) Рейстлин довольно грубо её отпихивает - Такхизис падает, Рейстлин подходит к качелям и зачарованно смотрит на них, проводит по ним рукой.

в) Бог, ты видишь свой мир - лишь пепел и пламя,
Вот всё, что ты заслужил - властвуй по праву.

На плечо Рейстлину ложится рука в чёрной перчатке (Такхизис). Рейстлин оглядывается, но там никого нет. Он видит только сгнившие стволы деревьев (некоторые из них повалены, некоторые ещё тлеют и дымятся), чёрные тучи над лесом и выжженную землю вместо травы. Рейстлин отшатывается и падает-садится на качели.

г) Ты делал шаги соразмерно желаньям,
Смена кадра. Повтор 2. а) Рейстлин, снятый со спины или полубоком, уверенно идёт по аллее, и видно, что там, где он прошёл, листья начинают вянуть, трава жухнуть, земля трескается, и загорается пламя, но Рейстлин этого не видит, т.к. смотрит вперёд.

д) Но не прошёл лишь одно - испытание состраданьем.
На пути Рейстлина на коленях сидит Крисания, протягивая к нему руки, он отталкивает её, она падает и остаётся лежать на земле.

3. Припев.
а) Ещё не поздно настроить скрипку,
Взять верную ноту, исправить ошибку,

Смена кадра. Рейстлину в лицо дует порыв ветра и сдувает с него капюшон. Он встаёт с качелей, ветер сдувает облака с неба, показывается солнце (рассвет).

б) Не поздно зажечь солнце,
Новое небо и новые звёзды,

Рейстлин подходит к спинке качелей сзади, проводит по ней рукой, на спинке расцветают маленькие цветочки. На кустах по бокам расцветают розы.

в) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один
В пустоте.

Рейстлин оборачивается и видит дымчатый призрак Крисании в отдалении, исчезающий за деревом.

г) Ещё не поздно решить проблему,
Взять мажорный аккорд, красивую тему,

Рейстлин срывает с клумбы белую розу и идет к тому месту, где исчезла Крисания.

д) Не поздно, жить без фальши,
Создать новый мир лучше чем раньше.

Крисания оборачивается к нему вполоборота, улыбается. Рейстлин протягивает ей розу. Она касается цветка и его пальцев.

е) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один,
Властелин Ничего.

Крисания тает, едва коснулась Рейстлина. Он смотрит на свои пальцы, которых коснулась Крисания и видит капли крови от шипов розы. Рядом с ним никого нет.

4. Небольшая музыкальная тема перед вторым куплетом.
Пейзаж разрушенного леса. Поворот камеры вокруг своей оси, видны обугленные стволы, растрескавшаяся земля и вместо качелей из лозы - качели из чёрных лиан.

5. Второй куплет.
а) Ты разыграл свой дебют фигурою белой,
Всё получил твой король за размен королевой.

Смена кадра. Рейстлин стоит спиной к качелям из чёрных лиан. Ему на плечо ложится рука Такхизис, он оборачивается на неё, она ему указывает на что-то рукой (Такхизис взглядом указывает Рейстлину вниз). Смена кадра. Крисания лежит невдалеке у ног Рейстлина, перед ней шахматная доска с разбросанными фигурами вокруг.

б) Вот он один на доске застыл обречённо,
Что ж, ты прекрасно провёл этот эндшпиль за чёрных.

Такхизис приседает над Крисанией, щупает ей сонную артерию, а затем с выражением мрачного удовлетворения на лице берёт из беспорядочно лежащих фигур чёрного короля и водружает его на доску (Такхизис приседает и ставит чёрного короля на доску).

в) Да, ты сумел отворить заветную дверцу,
Быстрое приближение камеры к шахматному королю. Смена кадра - это Рейстлин, быстрое отдаление камеры.

г) Но мир, что Бог сотворил рождён был из сердца.
Смена кадра. Камера смотрит с начала аллеи - деревья и трава зелёные, цветы цветут, небо голубое (перед камерой пролетает бабочка).

д) Тот, кто сердца лишён, жизнь дарить не способен,
Смена кадра - разрушенный лес, мёртвая Крисания, шахматная доска перед ней.

е) Жаль, но ведь ты не прошёл испытанья любовью.
Повтор 2. д). На пути Рейстлина к качелям на коленях сидит Крисания, протягивая к нему руки, он отталкивает её, она падает и остаётся лежать на земле. Рейстлин уверенно идёт дальше. (Рейстлин стоит рядом с Крисанией, которую он оттолкнул. Помедлив, он перешагивает через неё и идёт к качелям. Когда он поворачивается к ней спиной, Крисания превращается в Такхизис, встаёт, улыбается и исчезает)

6. Второй припев.
а) Ещё не поздно настроить скрипку,
Взять верную ноту, исправить ошибку,

Дует ветер, но тучи так и остаются на небе. Идёт дождь, капли впитываются в растрескавшуюся землю.

б) Не поздно зажечь солнце,
Новое небо и новые звёзды,

Смена кадра. Крупным планом - из земли вырастают цветы, деревья вновь зелёные.

в) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один
В пустоте.

Смена кадра. Рейстлин наклоняется за одним цветком, но тот вянет в его руках. (Рейстлин дотрагивается до цветка - ничего не вянет)

г) Ещё не поздно решить проблему,
Взять мажорный аккорд, красивую тему,
Не поздно, жить без фальши,
Создать новый мир лучше чем раньше.

Дождь не прекращается, гниют все цветы и деревья, из туч начинают бить молнии. (На заднем плане - молнии из туч, которые бьют в землю где-то далеко. Рейстлин вымок под дождём, волосы облепили его лицо. Он отводит взгляд от цветка и смотрит на небо. Прямо над его головой пролетает молния, которая бьёт в дерево в начале аллеи. Рейстлин поворачивается в ту сторону, в его глазах виден отблеск огня.)

д) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один,
Властелин Ничего.

Молния попадает в дерево и пожар распространяется по лесу. Рейстлин в ужасе смотрит на всё это. (Рейстлин смотрит на то, как пожар кольцом охватывает лес. В его глазах отражается огонь.)

7. Небольшая музыкальная тема перед третьим припевом.
Дождь прекращается, пожар тоже, видны только обугленные стволы деревьев. С качелей из чёрных лиан стекает вода. Медленно наползает туман.

8. Третий припев.
а) Поздно считать ошибки,
Никто не даст мне новой попытки.

Рейстлин бросается на колени рядом с Крисанией, отшвыривает шахматную доску, она исчезает в тумане. (Рейстлин хочет сорвать розу, но увидел, что вместо цветов остался только пепел. Он растирает его между пальцами.)

б) Поздно молить о смерти,
Кричи, не кричи - никто не ответит,

Рейстлин начинает трясти Крисанию, но она как лежала мёртвая, так и лежит. (Рейстлин поворачивается к качелям спиной и бежит прочь в начало аллеи.)

в) Поздно, послушай,
Не ты ли хотел быть один?/Я так не хочу быть один.
Властелин Ничего.

Крисания тает в его руках - на лице Рейстлина выражение ужаса. (Перед Рейстлином возникает призрак Крисании, он касается его пальцами, испачканными пеплом.)

г) Отзовётся одно лишь эхо,
Ни женской улыбки, ни детского смеха,

Туман продолжает наползать. Рейстлин встаёт на ноги, ищёт глазами Такхизис. Она смотрит на него без улыбки. (Крисания грустно улыбается, делает шаг прочь и исчезает, отстраняясь от его руки, Рейстлин делает шаг за ней, но наступает на что-то и переводит взгляд под ноги. Затем приседает и достаёт втоптанную им в грязь старую куклу.)

д) Не будет отныне,
Я один в холодной мёртвой пустыне.

Рейстлин бросается к ней, но Такхизис исчезает в тумане так же, как Крисания. (Рейстлин встаёт на ноги и оборачивается. Он видит, как на глазах живое превращается в мёртвое. Ему кажется, что он видит живую природу, но едва он делает навстречу шаг, как она умирает и обращается в прах. Рейстлин понимает, что это его иллюзия.)

е) Поздно, полушай,
Уже не спасёт никого.
Властелин Ничего.

Рейстлин оглядывается с выражением безумия и ужаса на лице, падает на колени, поднимает сжатые кулаки к небу, затем обессиленно разжимает руки и кладёт ладони на землю. (Рейстлин оглядывается с выражением безумия на лице, падает на колени, прижимает ладони к земле и опускает голову так, что волосы скрывают его лицо)

ж) Поздно...
Туман скрывает Рейстлина.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 15-04-2010, 0:15


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #43, отправлено 15-04-2010, 17:54


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Пожалуй да, это интересно и вполне бюджетно.
Интересней предыдущего это факт. Лидирует.
***
Кто нибудь может разработать основательней идею клипа "В комнате" в декаданс стиле, предложенного моей женой?


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #44, отправлено 15-04-2010, 18:02


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Я могу. Надо - сделаю. Авер отказался, так что это будет только моё "разрабатывание идеи" Ирины.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 15-04-2010, 18:04


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #45, отправлено 16-04-2010, 13:49


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Версия IV (комнатная).

Сразу скажу, что я против ч/б. Можно сделать дуотон, например. Можно сделать просто "вытертые краски". Как душа ляжет. Я за последнее.

Это получился не просто декаденс. Это получился чуть ли не экспрессионизм smile.gif. Своеобразно, короче.

1. Вступление.
Общий план - обзор комнаты. Серовато-бежевые (прокуренные), кое-где подранные и отставшие от стен обои, рисунок - простая советская геометрия, т.е. ромбики, полосочки, квадратики - на выбор, серый линолеум на полу (можно паркет, а то бокал не разобьётся), "лампочка Ильича" на проводе, потолок с осыпавшейся штукатуркой. Окно занавешено жёлтой занавеской. Мебель - старое кресло с деревянными подлокотниками - почти в центре комнаты, шифоньер с лакированной поверхностью - у стены, такой же лакированный сервант с посудой - у стены напротив, кухонный белый табурет слева от кресла, столик с вазой, в которой засохшие цветы - справа, старый советский рогатый телевизор на ножках - напротив кресла. Телевизор выключен. Табурете стоят часы - обычный советский будильник с металлическим корпусом на ножках с круглым циферблатом.

2. Первый куплет.
а) Ты из тех, кто всегда идёт к свей цели,
Все, кто рядом с тобой, всего лишь ступени.

Смена кадра. Крупный план. Два бокала - в одном красное вино, в другом белое. Бокал с красным держит женская рука, бокал с белым - мужская. Бокалы чокаются (уход в ч/б, дуотон, "вытертые краски", ???), смена кадра - Рейстлин отпивает вино. Смена кадра - Такхизис пригубляет вино и смотрит на Рейстлина с улыбкой.

б) Ты поднялся по ним, не ведая жалость,
Что ж, взойди на престол, возьми что осталось.

Смена кадра. Бокал с красным вином стоит на табурете. Рейстлин стоит анфас (видна его одежда - чёрный джемпер, чёрные кожаные штаны или просто брюки, без мантии и пальто), держит свой бокал в правой руке. Сзади на плечи Рейстлину ложатся руки Такхизис, заставляя его опуститься на стул. Такхизис снова берёт свой бокал, (она одета во что-нибудь облегающее и откровенное, вполне можно оставить вариант Ирины) подходит к телевизору, щёлкает тумблером, идут помехи, она с сосредоточенным видом трогает рога антенны, и телевизор настраивается. Такхизис отходит за телевизор, ложится на него грудью, просовывая голову меж рогов антенны, смотрит на Рейстлина и отпивает из бокала.

в) Бог, ты видишь свой мир - лишь пепел и пламя,
Вот всё, что ты заслужил - властвуй по праву.
Ты делал шаги соразмерно желаньям,

Смена кадра. Крупный план: непроницаемое лицо Рейстлина под меняющимся освещением экрана. Он сжал губы, откинулся в кресле, отпил из своего бокала. Смена кадра. Крупным планом телевизор. Нарезка из фильмов «Метрополис», валка лесов, войны, концлагеря, фашисты, отстрел животных, вперемешку с цветными кадрами из программ "Дом 2" и "Окна", из м/ф про Бивиса и Баттхеда и из новостей (те кадры, где показываются последствия взрывов и пожаров).

г) Но не прошёл лишь одно - испытание состраданьем.
Смена кадра - в телевизоре золотые купола церквей, зажжёные свечи перед иконами, и т.д. ("и т.д." в данном случае означает то, что язычница мало знает о том, что можно, а что нельзя показать для наглядного демонстрирования христианства. Этот момент кажется мне весьма слабым. Имхо).

3. Припев.
а) Ещё не поздно настроить скрипку,
Взять верную ноту, исправить ошибку,

Смена кадра. Рейстлин переводит взгляд на будильник, стоящий на табурете. Смена кадра. Крупным планом циферблат.

б) Не поздно зажечь солнце,
Новое небо и новые звёзды,

Смена кадра. Крупным планом лицо Рейстлина. На лице смятение и страх. Смена кадра. Его рука, держащая бокал с вином, разжимается, и бокал падает, разбиваясь о пол.

в) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один
В пустоте.

Смена кадра. Рейстлин вскакивает с кресла, подходит к телевизору, приседает рядом с ним, Такхизис смотрит на Рейстлина и отпивает из бокала, Рейстлин начинает щёлкать тумблером, но телевизор не реагирует.

г) Ещё не поздно решить проблему,
Взять мажорный аккорд, красивую тему,

Рейстлин поднимается, на его лице злость, Такхизис склоняет голову и смотрит на него, всё ещё лёжа грудью на телевизоре.

д) Не поздно, жить без фальши,
Создать новый мир лучше чем раньше.

Рейстлин вырывает антенну и отшвыривает её к стене с сервантом (слева от кресла). Такхизис дёргается, отшатывается, но потом снисходительно улыбается.

е) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один,
Властелин Ничего.

Такхизис выходит из-за телевизора, берёт Рейстлина за руку и усаживает в кресло, сама присаживается на левый подлокотник (со стороны табурета), правую руку она кладёт на спинку кресла. Улыбаясь, она показывает на телевизор.

4. Небольшая музыкальная тема перед вторым куплетом.
Смена кадра. Телевизор показывает, как ни в чём не бывало. Смена кадра. Руки Рейстлина, вцепившиеся в подлокотники (или в колени, в зависимости от того, как сядет Такхизис).

5. Второй куплет.
а) Ты разыграл свой дебют фигурою белой,
Всё получил твой король за размен королевой.

Такхизис подходит к серванту и достаёт оттуда фарфоровую статуэтку девушки в белом платье (Рейстлин встаёт с кресла), кидает её Рейстлину. Рейстлин её ловит и некоторое время рассматривает.

б) Вот он один на доске застыл обречённо,
Что ж, ты прекрасно провёл этот эндшпиль за чёрных.

Выражение лица Рейстлина становится злобным, он кидает статуэтку об пол, та разбивается (крупный план).

в) Да, ты сумел отворить заветную дверцу,
Такхизис раскуривает сигарету, скидывая пепел прямо на пол, отпивает из своего бокала.

г) Но мир, что Бог сотворил рождён был из сердца.
Крупным планом телевизор - там по-прежнему всякие ужасы (вариант - наоборот на этой строчке в телевизоре показывается живая природа).

д) Тот, кто сердца лишён, жизнь дарить не способен,
Жаль, но ведь ты не прошёл испытанья любовью.

Смена кадра. Крупным планом осколки разбитой статуэтки. Смена кадра. Рейстлин выхватывает у Такхизис сигарету, отшвыривает её (вариант - затаптывает её).

6. Второй припев.
а) Ещё не поздно настроить скрипку,
Взять верную ноту, исправить ошибку,

Повтор 3. а). Смена кадра. Рейстлин переводит взгляд на будильник, стоящий на табурете. Смена кадра. Крупным планом циферблат.

б) Не поздно зажечь солнце,
Новое небо и новые звёзды,

Лампочка начинает коротить. Рейстлин хватает вазу и швыряет её в телевизор, ваза разбивается, телевизор падает, но показывать не перестаёт. Засохшие цветы рассыпаются по полу вместе с осколками.

в) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один
В пустоте.

Такхизис наблюдает за Рейстлином и не вмешивается. Рейстлин подбегает к шифоньеру, открывает его, выворачивает оттуда все вещи, пинает кучу одежды, образовавшуюся на полу.

г) Ещё не поздно решить проблему,
Взять мажорный аккорд, красивую тему,
Не поздно, жить без фальши,
Создать новый мир лучше чем раньше.

Вместе с одеждой из шифоньера вываливаются кассеты, диски, книги. Рейстлин всё это пинает ногами. В конце концов он находит нож, подбегает к опрокинутому телевизору и начинает его царапать. Телевизору от этого ничего, а нож ломается. На лице Рейстлина выражение смятения, он отшвыривает рукоять ножа.

д) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один,
Властелин Ничего.

Рейстлин хватает телевизор и вышвыривает его в окно. Окно разбивается, телевизор падает.

7. Небольшая музыкальная тема перед третьим припевом.
На сквозняке шевелится старая жёлтая занавеска, в кадре погром, который учинил Рейстлин. Такхизис молча и без улыбки смотрит на всё это.

8. Третий припев.
а) Поздно считать ошибки,
Никто не даст мне новой попытки.

Рейстлин решительно двигается к Такхизис, по пути сносит табурет с часами - крупным планом падение будильника на пол.

б) Поздно молить о смерти,
Кричи, не кричи - никто не ответит,

Рейстлин хватает Такхизис за плечи и начинает трясти, из её руки выпадает бокал и разбивается, Такхизис высвобождается.

в) Поздно, послушай,
Не ты ли хотел быть один?/Я так не хочу быть один.
Властелин Ничего.

Рейстлин начинает что-то искать в серванте, попутно смахивая всю посуду.

г) Отзовётся одно лишь эхо,
Ни женской улыбки, ни детского смеха,

Рейстлин садится на колени на пол, что-то ищет в осколках, но ничего не находит, все его пальцы в крови.

д) Не будет отныне,
Я один в холодной мёртвой пустыне.

Рейстлин вскакивает на ноги, ищет глазами Такхизис, но в комнате пусто. Крупным планом лицо Рейстлина - на нём выражение безумия.

е) Поздно, полушай,
Уже не спасёт никого.
Властелин Ничего.

Крупным планом циферблат будильника, который лежит "лицом в полоток", и на словах Властелин Ничего будильник начинает звонить (с характерным для советских будильников подрыгиванием корпуса).

ж) Поздно...
Крупный план - мигающая лампочка, которая, наконец, перегорает. Уход в чёрное.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 16-04-2010, 13:52


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #46, отправлено 16-04-2010, 14:23


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Лин Тень хммм интересный вариант.. значит это Рейстлин виновен в том что идет дом-2 и прочее? от негодяй))
Вообще этот вариант даже больше нравится чем стандартный - т.е. по теме фентези.. Да и интересно Рейстлина увидеть в современной одежде. Кстати думаю Тэк не обязательно одевать что-то откровенное. Пусть будет в черных джинсах, обтягивающих и черной блузе. Впринципе и секси но и не особо откровенно. Короче как и надо Богине)

Кстати а в клип будут включены слова Астринуса? Если да, то тогда надо показать нечто вроде эпилога - мир еще не разрушен. типа надежда есть(в лице Карамона))) )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #47, отправлено 16-04-2010, 14:45


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Storm, это безумный вариант smile.gif. Не в плохом смысле smile.gif. Да, одежда должна быть "секси". Может быть, и не обязательно супер-пупер-мега-эротично, но сексапильно.

Я консервативна, и мне нравится фэнтези (ну да, а чего бы я тогда делала на этом сайте?!). Но этот вариант мне тоже нравится. Вообще, пусть клип СНИМУТ, а уж по какому сценарию - дело второе.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #48, отправлено 16-04-2010, 17:42


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Цитата
Рейстлин хватает вазу и швыряет её в телевизор, ваза разбивается, телевизор падает, но показывать не перестаёт.


Браво! Зомбоящик блессмертен!
Осталось только метнуться к серванту и достать гранатомет (можно ретро - немецкий противотанковый smile.gif).

Вообще-то я бы не рискнул такое продемонстрировать: ваза должна быть очень массивной...телевизор абсолютно жестким...А раз ваза такая мощная, что спихивает его, то она уже ну никак не разобьется smile.gif Вы, молодежь, забыли сколько весит один трансформатор в "старом рогатом" телевизоре smile.gif Одназначно, гранатомет!

Конечно, можно сделать все постановочно (кто-то там дернет за веревочку...etc), но со стороны будет дико смотреться.

Цитата
Рейстлин начинает что-то искать в серванте, попутно смахивая всю посуду.


Ну, думаю, точно гранатомет...

Цитата
надо показать нечто вроде эпилога - мир еще не разрушен. типа надежда есть(в лице Карамона))) )


Конечно! Как же без этого:
врывается парочка дюжих, волосаторуких санитаров со смирительной рубашкой smile.gif Очень цельносюжетно wink.gif А главное: как по-христиански smile.gif

Сообщение отредактировал Архонт - 16-04-2010, 17:44


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #49, отправлено 16-04-2010, 17:48


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Лин Тень Просто откровенное - это как на продажной женщине, а Такхизис же Богиня она крута! Она должна соблазнять, что в прочем и делает, но не давать)))))))
И облегающие джинсы и блуза с расстегнутой пуговицей каааак раз подойдут)))

может по обоим? а что есть же у некоторых песен по два клипа??? Есть. И тут можно. Со временем конечно)))

Цитата
Вообще-то я бы не рискнул такое продемонстрировать: ваза должна быть очень массивной...телевизор абсолютно жестким...А раз ваза такая мощная, что спихивает его, то она уже ну никак не разобьется

Конечно, можно сделать все постановочно (кто-то там дернет за веревочку...etc), но со стороны будет дико смотреться.

Компьютерные технологии решают все. Думаю можно и такое устроить...

Цитата
Ну, думаю, точно гранатомет...

мда.. достал великого мага ящик проклятый)))))


Цитата
врывается парочка дюжих, волосаторуких санитаров со смирительной рубашкой  Очень цельносюжетно  А главное, как по-христианск

о да-а-а-а.. с лицами Таса и Карамона! чтоб по теме Саги..... жестоко..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #50, отправлено 16-04-2010, 17:53


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Цитата
Просто откровенное - это как на продажной женщине


Цена может быть очень высока smile.gif


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #51, отправлено 16-04-2010, 18:18


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Цена может быть очень высока

буду надеятся что у Такхизис вообще такая цена - что бесценная)))))))))))) По статусу положено ж)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #52, отправлено 16-04-2010, 18:52


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Архонт, так задумано с телевизором. Он не должен разбиться. КАК это будут снимать - дело уже другое. Смысл в том, что Рейстлин пытается и так ужасы убрать, и этак, а у него не выходит. Ужасы остаются, т.к. мир катится в Бездну.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #53, отправлено 16-04-2010, 20:56


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Идея тут не в том, что мир как бы сам по себе "катится в Бездну", а в том что он де хочет Злом победить Зло smile.gif

А трэба пойти и погладить телевизор, протерти трапачкай и т.д.

Цитата
Он не должен разбиться. КАК это будут снимать - дело уже другое.


Просто мне сама ваза не нравится. Пусть со всей дури ногой заедет, и ладно.

Сообщение отредактировал Архонт - 16-04-2010, 21:00


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #54, отправлено 16-04-2010, 21:08


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Спасибо, друзьяsmile.gif
Теперь мы будем это переосмысливать, я обязательно дам знать что получается.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #55, отправлено 16-04-2010, 22:02


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Только вы не исчезайте и не замолкайте насовсем с этой темой. То есть куда приятнее будет узнать, например, что вы не снимете клип вообще, чем теряться в догадках. Грустно будет, зато это будет хотя бы правда.

Ежели что надо будет написать - я по-прежнему к вашим услугам, господин Саруман. В меру моих сценарно-литературных способностей, конечно smile.gif

<Фух. Усё. Пошла чистить комп от вирусов и добивать Мессу. Вообще, сидеть в безопасном режиме Виндоуз - то ещё удовольствие...>

Сообщение отредактировал Лин Тень - 16-04-2010, 22:06


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Авер Несносный >>>
post #56, отправлено 26-04-2010, 22:48


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Москва
Пол:нас много!

Проеденных мозгов: 127

Под музыку "Легенда о Вратах".

Однажды Круглов приходит к жене
И ей говорит: "Помоги, Ира, мне,
Я клип хочу сделать о том, как герой,
Оставшийся в Бездне, покончил с собой".

"Иди-ка на форум, муж мой, тогда,
Фанатов заставь - они рады всегда,
Помогут тебе и подскажут идею,
А то у меня, как всегда, эпопея".

И вот мы всем миром решаем вопрос,
Какой будет клип и проводим опрос,
Эй, господа, мы тут ищем таланты,
Пишите сюда, даже если нескладно.


--------------------
Тропинка буйнопомешанных ведёт к Башне в Шойкановой Роще.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #57, отправлено 5-06-2010, 5:55


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

Хе, я похоже не одна такая, только задумка у меня дургая.. осталось найти ее исполнителей =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Siren >>>
post #58, отправлено 9-06-2010, 11:44


Воин
**

Сообщений: 73
Пол:женский

Харизма: 9

Телевизор - это как-то мелко. Маленькое изображение, если не брать современную плазму.
Может, лучше прожектор? Помните, раньше такие были, когда можно было фотографии и видео на белую простыню на стене проецировать? Они еще жужжали.
И вот перед ним на пол стены гибнущий мир...

Сообщение отредактировал Siren - 9-06-2010, 11:45


--------------------
Миром правят слова. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #59, отправлено 9-06-2010, 12:03


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Siren, мысля, кстати! Но я имела в виду, что когда будут кадры с телевизором, будет крупный план. Просто не расписывала так подробно.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #60, отправлено 20-06-2010, 20:34


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Объясните мне суть названия, пожалуйста. В книге Рейстлин действительно называет себя Master of Nothing, да. Но прямой перевод не всегда возможен и это как раз тот самый случай.
Я специально поинтересовался у знакомой филологини - это не по-русски. Может, "Властитель Пустоты"?

я не лезу с советами, к тому же полагаю, что вы могли сознательно заняться хм.. даже не словообразованием, а образованием новых словосочетаний. Или специально зачем-то дать такое название, которое режет слух.



--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shibuya Yuuri >>>
post #61, отправлено 20-06-2010, 21:04


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Храм Паладайна
Пол:женский

Харизма: 7

Почему не по-русски? "Ничего" в данном случае - это "ничто" в форме род.падежа. Вполне нормальное для русского языка словосочетание с точки зрения звучания. А вот с семантической точки зрения - да, это неверно.

Сообщение отредактировал Shibuya Yuuri - 20-06-2010, 22:20


--------------------
Берегите любовь, для неё нет преград,
Только гнев её в нас убивает,
Без неё и душа, как прекрасный цветок
Без дождя в знойный день погибает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #62, отправлено 20-06-2010, 22:46


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

У меня супруга филолог МГУ с красным дипломом.
Она мне разрешила такое словообразованиеsmile.gif
А вообще, мне все равно. Я так придумал, и это классно звучит!


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #63, отправлено 20-06-2010, 22:58


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Я так придумал, и это классно звучит!

Вот-вот. И это самое главное wink.gif.

А вообще, Зул, я тебе уже объясняла, почему это правильно. Но меня ты не слушаешь. Я же геолог, а не филолог, угу...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #64, отправлено 20-06-2010, 23:15


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Саруман-друг Рейстлина @ 20-06-2010, 22:46)
У меня супруга филолог МГУ с  красным дипломом.
Она мне разрешила такое словообразованиеsmile.gif
А вообще, мне все равно. Я так придумал, и это классно звучит!
*


Я, с Вашего позволения, относительно звучания не соглашусь - но это мое личное имхо.
В целом респект, хорошо что есть увлеченные люди.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #65, отправлено 22-06-2010, 11:55


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

У меня появилась новая идея для клипа. Но она вряд ли будет рассмотрена, не то что уж применена. Слишком безумная.

Короче, это просто так, выплеснуть творческую идею. Общую концепцию. Я прекрасно понимаю, что серьёзно никто это расценивать не будет.

Клип в больнице (психбольнице).

Проигрыш – длинный пустой коридор больницы. На подоконниках – жухлые цветы, в конце коридора небольшая рекреация, в которой стоит каталка. Вдоль по коридору – палаты, двери закрыты.

Начало - в одном конце коридора Рейстлин, в другом - Такхизис. На каталке лежащая Крисания (под слова "возьми что осталось").

Бог, ты видишь свой мир, лишь пепел и пламя - и далее по тексту - двери палат открываются, а там уж на что фантазии хватит - либо мёртвые, либо психи, либо калечные.

Ты делал шаги, соразмерно желаньям - Рейстлин делает несколько шагов по коридору.

Но не прошёл лишь одно - испытание состраданьем - вспышками лежащая на каталке Крисания.

Припев - Такхизис исчезает, Крисания встаёт, делает несколько шагов навстречу Рейстлину, но падает, Рейстлин подходит к ней, пытается поднять, но она не встаёт. На словах "Я так не хочу быть один" - он видит, что Крисания по-прежнему лежит на каталке, а Такхизис стоит рядом с ней.

Ты разыграл свой дебют фигурою белой - и далее по тексту - Рейстлан поворачивает голову и видит, что рядом с ним стоит столик с шахматами. На доске лежит белая королева и рядом стоит чёрный король. Рейстлин переворачивает столик.

Да ты сумел отворить заветную дверцу - и далее по тексту - Рейстлин идёт дальше по коридору, двери открываются.

Жаль, но ведь ты не прошёл испытанья любовью - вспышкой - воспоминания, Рейстлин толкает Крисанию, она падает на пол, затем двое врачей укладывают её на каталку.

Последний припев - Рейстлин отталкивает Такхизис, бежит к каталке, но подходят два санитара и увозят её в дверь, дверь закрывается, Рейстлин стучится в дверь, но она не открывается. Затем бросается к Такхизис, но она тоже исчезает.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 22-06-2010, 11:55


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Спархок >>>
post #66, отправлено 1-07-2010, 13:40


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:мужской

Харизма: нет

Ещё одна творческая идея... smile.gif

Сразу предупреждаю:
Клип - абсолютно оторванный от сюжета как мюзикла, так и книги.
Главный герой клипа - не Рейстлин, и остальные персонажи тоже не имеют к героям саги никакого отношения.

Когда я писал этот текст, я воспринимал песню исключительно саму по себе и отталкивался от тех эмоций и переживаний, которые у меня самого были в то время, когда я увлекался идеями Тьмы и считал фигуру тёмного мага, готового уничтожить весь мир, необычайно привлекательной. smile.gif

Вступление.

Маленькая задрипанная квартирка. Вечер (грязно-жёлтое электрическое освещение). Кухня. Семейный скандал. Мать — загнанная жизнью домохозяйка и отец — поддатый амбал в майке и семейных трусах пытаются воспитывать сына. Сын — гот, весь в чёрном, стильный, длинноволосый, с пирсингом, лет восемнадцати. Звука нет, т.е. он есть — но это музыка, а голосов не слышно.
Сын стоит у кухонной двери в надменно-вызывающей позе, мать плачет, отец в ярости.
Отец встаёт из-за стола и делает несколько шагов к сыну, угрожающе сжимая кулаки. Лицо сына искажается ненавистью, он вскидывает руки и с силой отталкивает отца. Тот, нелепо взмахнув руками, падает. Парень разворачивается и выскакивает с кухни.

Следующий кадр — комната сына, он сам лежит на полу, заложив руки за голову, на голове у него огромные студийные наушники. голос Такхезис он слышит именно из наушников.

Первый куплет.
Ты из тех, кто всегда идет к своей цели.
Все, кто рядом с тобой, - всего лишь ступени.


Парень закрывает глаза, смена картинки — мы видим то, что ему видится под музыку.
Мрачный «адский» пейзаж — каменная пустыня в чёрно-серых тонах, багровое небо, возможно вулканы на горизонте. Картинка может быть откровенно ненатуральной — рисованной или небрежно рендереной.
По пустыне уверенно идёт парень. На нём чёрная одежда в средневековом стиле — камзол, ботфорты, длинный широкий развевающийся плащ. На его лице видна злорадная улыбка.

Ты поднялся по ним, не ведая жалость - 
Что ж, взойди на престол, возьми, что осталось!

Бог, ты видишь свой мир: лишь пепел и пламя - 
Вот все, что ты заслужил, властвуй по праву.

Парень походит к обрыву. Внизу — развалины готического замка, опалённые огнём.
Парень смотрит на развалины, злорадство у него на лице сменяется паническим страхом. Он оглядывается - из-за спины, оттуда откуда он пришёл, на него надвигается вал тьмы — похоже на пылевую бурю, но чёрная, с багровыми сполохами молний внутри.

Ты делал шаги соразмерно желаньям,
Но не прошел лишь одно испытание — Состраданьем!


Парень вскидывает руку в защитном жесте, отшатывается.

Смена картинки. Снова комната, парень резко садится, срывает с головы наушники, отбрасывает их в сторону, встаёт на ноги и выбегает из комнаты.

Припев

Еще не поздно настроить скрипку,
Взять верную ноту, исправить ошибку!


Лестничная клетка. Парень (одежда та же, плюс длиннополый плащ a la Нео) выскакивает из квартиры, захлопывает за собой дверь, быстро сбегает вниз по летнице.

Не поздно зажечь солнце,
Новое небо и новые звезды,


Выскакивает из подъезда. Останавливается, затравленно озирается. Достаёт из кармана мобильник, набирает номер, с кем-то говорит.

Не поздно! Послушай,
Я так не хочу быть один
В пустоте!


Еще не поздно решить проблему,
Взять мажорный аккорд, красивую тему,


Во двор заезжает мотоцикл, за рулём — длинноволосая брюнетка в коже с заклёпками. Мотоцикл подруливает к парю, он садится на заднее сиденье и мотоцикл уезжает.

Не поздно жить без фальши,
Создать новый мир лучше, чем раньше,

Мотоцикл мчится по улице ночного города.

Не поздно! Послушай,
Я так не хочу быть один,
Властелин ничего!


Второй куплет.

Смена картинки. Небольшой бар с живой музыкой. В зале — маленькие кожаные диванчики вокруг столиков. На сцене — девушка с микрофоном (Хелависа?). Парень со своей девушкой сидят на одном из диванчиков под углом друг к другу. Лицо парня — злое, замкнутое. Девушка выглядит растеряной и обеспокоенной.
Девушка на сцене поёт:

Ты разыграл свой дебют фигурою белой -
Все получил твой король за размен королевой.


Крупным планом — лицо парня. Он закрывает глаза, погружается в себя. Картинка снова переключается на мультяшную. Двор замка из белого камня, только что была битва — всё усеяно мёртвыми телами. Посреди двора стоит парень из предыдущей мульт-вставки с окровавленным мечом в опущеной руке. У его ног — мёртвые тела мужчины и женщины в королевских одеждах, в их чертах лица угадываются мать и отец парня.

Вот он один на доске застыл обреченно - 
Что ж, ты прекрасно провел этот эндшпиль за черных!

Да, ты сумел отворить заветную дверцу,
Но мир, что бог сотворил, рожден был из сердца.


Белый камень стен превращается в чёрный, затем по нему начинают змеиться трещины, стены разваливаются, за ними — клубящаяся тьма с багровыми молниями.

Тот, кто сердца лишен, жизнь дарить не способен.
Жаль, но ведь ты не прошел испытанье Любовью!


Камера возвращается в реальный мир. Парень вскакивает, грубо хватает свою подругу за руку, тащит вглубь бара.

Припев.

Еще не поздно настроить скрипку,
Взять верную ноту, исправить ошибку!


Парень прижал девушку к стене в тёмном коридоре, крепко держит её за запястья закинутых над головой рук и лихорадочно целует. Лицо парня — жёсткое, замкнутое. В его поцелуях нет любви, он действует как машина.

Не поздно зажечь солнце,
Новое небо и новые звезды,
Не поздно! Послушай,
Я так не хочу быть один
В пустоте!


Отпустив руки девушки, парень начинает судорожно пытаться расстегнуть кожаную куртку на ней. Девушка нерешительно отталкивает его руки.

Еще не поздно решить проблему,
Взять мажорный аккорд, красивую тему,
Не поздно жить без фальши,
Создать новый мир лучше, чем раньше,
Не поздно! Послушай,
Я так не хочу быть один,
Властелин ничего!


Третий куплет.

Вскрикнув, девушка резко отталкивает парня, так что он падает на пол и выбегает из кадра.

Поздно считать ошибки,
Никто не даст мне новой попытки,
Поздно молить о смерти:
Кричи - не кричи, никто не ответит.


Парень медленно встаёт на колени и смотрит её вслед. У него из носа течёт кровь.

Поздно! Послушай,
Не ты ли хотел быть один?
Я так не хочу быть один
Властелин ничего.


Парень прижимает ладни к лицу и склоняется к полу. Камера переключается на мультяшный мир. Выжженая пустыня из первой мульт-сценки, посреди неё в той же позе, что и в реальном мире, на коленях стоит парень. Он медленно распрямляется, отнимает руки от лица, смотрит вокруг. Камера взлетает вверх, даёт панораму пустыни и видно, что место где стоит на коленях парень окружено сжимающимся кольцом клубящейся тьмы, уже покрывшей весь остальной мир.

Отзовется одно лишь эхо,
Ни женской улыбки, ни детского смеха
Не будет отныне,
Ты один в холодной и мертвой пустыне.
Поздно! Послушай,
Уже не спасет никого
Властелин ничего!
Поздно!


Тьма смыкается, поглощая парня.
Затемнение.
Реальный мир, вход в бар, машины милиции и скорой помощи со включёнными мигалками.

Сообщение отредактировал Спархок - 1-07-2010, 14:06
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #67, отправлено 1-07-2010, 14:40


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Спархок
ого..... интересный сюжет smile.gif

Сообщение отредактировал Storm - 1-07-2010, 14:40
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #68, отправлено 2-07-2010, 0:49


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Да,больше секса!


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Modus >>>
post #69, отправлено 3-07-2010, 19:05


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:

Харизма: 13

Последний вариант имхо круче всех. Столько социального пафоса.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #70, отправлено 3-07-2010, 22:42


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Пафоса много, сам сценарий прописан наверно, с точки зрения режиссера очень хорошо. Но по мне-так он пустой. Я не понимаю его идеи. Чего "не поздно" то? Бросить кокс? тогда нужно это показать. Примириться с предками? тоже...Не понимаю.

Сообщение отредактировал Саруман-друг Рейстлина - 3-07-2010, 22:43


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #71, отправлено 4-07-2010, 22:52


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

<Долго не хотела высказываться> Сорри, если счас что не то скажу. Последний можно превратить в конфетку. Знать бы, Господин Саруман, какие конфетки вы любите - шоколадные или карамельки happy.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #72, отправлено 5-07-2010, 0:15


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Я не понял этот сценарий. Посмотрим как оценит его моя жена.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nighteyes >>>
post #73, отправлено 5-07-2010, 10:23


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Пол:

Харизма: 39

Я, конечно, рада, что мое мнение так важно smile.gif
Честно говоря, я первый раз пробежала глазами сценарий, мне он показался плохим, лол smile.gif поэтому я не комментировала. А сейчас (видимо, в благодарность за оказанное доверие) прочитала повнимательнее и представляла себе картинку. Что могу сказать.

Очень понравилось сплетение реальности и метафорического воображаемого мира. Мигалки в конце и т.п. Вообще сюжет построен грамотно. Только я бы добавила больше деструктивизма главному герою в первой части. О проявляется только в попытке секса в темном коридоре smile.gif А до этого весь его протест выражается в кирпичной роже и прослушивании плеера.

И еще. Я бы ушла от темы подростковой самоидентификации. Ребенок-гот, родители на кухне - это все как-то занижает планку. Стоит подумать, как сделать героя более универсальным героем нашего времени.

Тов. Саруман, смысл, мне кажется, в том, что современный человек "любви не имеет". Как социальная реклама. Вполне достойный вариант, только он действительно слабо привязан к мюзиклу и представляется слишком уж завуалированным средством его продвижения.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #74, отправлено 5-07-2010, 12:07


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

<Тихохонько из угла> Я тут тоже пискну, можно? Чисто в порядке высказывания.

Цитата(Nighteyes 5 июля 10:23)
Стоит подумать, как сделать героя более универсальным героем нашего времени.

При наличии желания сделать можно всё. Из всего. Главное, чтоб это делали правильные руки (это я сейчас не про себя).

Цитата(Nighteyes 5 июля 10:23)
только он действительно слабо привязан к мюзиклу и представляется слишком уж завуалированным средством его продвижения.

Если главной целью стоит продвижение, то не покатит. Если главной целью стоит эпатаж, то самое оно.

А вообще, согласна с Nighteyes.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 5-07-2010, 12:07


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Спархок >>>
post #75, отправлено 6-07-2010, 8:25


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:мужской

Харизма: нет

Цитата(Саруман-друг Рейстлина @ 3-07-2010, 22:42)
Я не понимаю его идеи. Чего "не поздно" то?
*


Поздно - научиться любви и состраданию, перестать ожидать от мира лишь удовлетворения собственных прихотей.

Главный герой не умеет любить, он живёт почти в постоянной конфронтации со всем, что его окружает. Однако, он чувствует, что чего-то лишён, и пытается это что-то получить от мира - теми способами, которые знает. Но насилие и агрессия - это путь во Тьму, и чем дальше человек уходит по этой дороге, тем меньше в нём остаётся именно от Человека, и больше становится - от Зверя...

Во всяком случае, это именно то, что я хотел выразить. Если не получилось - ну, извиняйте... sad.gif

Насчёт оторванности от мюзикла - я с самого начала честно предупредил.

Сообщение отредактировал Спархок - 6-07-2010, 8:46
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Спархок >>>
post #76, отправлено 6-07-2010, 8:33


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:мужской

Харизма: нет

Цитата(Nighteyes @ 5-07-2010, 10:23)
Очень понравилось сплетение реальности и метафорического воображаемого мира. Мигалки в конце и т.п. Вообще сюжет построен грамотно.
*


Спасибо за добрые слова. smile.gif

Цитата(Nighteyes @ 5-07-2010, 10:23)
Только я бы добавила больше деструктивизма главному герою в первой части. О проявляется только в попытке секса в темном коридоре  А до этого весь его протест выражается в кирпичной роже и прослушивании плеера.

И еще. Я бы ушла от темы подростковой самоидентификации. Ребенок-гот, родители на кухне - это все как-то занижает планку. Стоит подумать, как сделать героя более универсальным героем нашего времени.
*


ОК, я подумаю, что и как можно изменить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SigizmundV
post #77, отправлено 19-03-2011, 0:12


Unregistered






Чего немножко, того не мечи в окошко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
И'Kat >>>
post #78, отправлено 11-05-2012, 20:00


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Психуууууушка :)
Пол:нас много!

Флакончиков синей краски: 15

А вот мне во время прослушки очень четко предстваился один фрагмент:
Ты разыграл свой дебют фигурою белой
Такхизис взмахивает рукой; Появляется призрачная фигура Карамона.(Как бы Карамон повел армию на Заман - это, конечно, совсем не начало, но вроде бы можно назвать началом офицальным, открытым-наверняка, то есть решено все было давно, но это один из первых по-настоящему больших ходов: целую армию, на целый Заман. Глобальненько)Рейстлин стремится навстречу, но фигура расстворяется, как только маг к ней приблизился.
Все получил твой король за размен королевой
Приблизительно тоже самое, что и с Карамоном, но уже с Крисанией.

У меня все. Простите, если что - это было так, в порядке бреда. smile.gif


--------------------
Никогда не думай, что иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #79, отправлено 27-06-2012, 0:07


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Цитата(Zu-l-karnain @ 20-06-2010, 20:34)
Объясните мне суть названия, пожалуйста. В книге Рейстлин действительно называет себя Master of Nothing, да. Но прямой перевод не всегда возможен и это как раз тот самый случай.
Я специально поинтересовался у знакомой филологини - это не по-русски.  Может, "Властитель Пустоты"?

я не лезу с советами, к тому же полагаю, что вы могли сознательно заняться хм.. даже не словообразованием, а образованием новых словосочетаний. Или специально зачем-то  дать такое название, которое режет слух.
*



Да, Елена Ханпира филолог, а моя супруга-филолог с золотой медалью, поэтому мы знали про этоsmile.gif
Но мне очень понравилось такое сочетание звуков, и именно под писалась песня. Странно что оно режет слух, по моему так очень гладко звучит.smile.gif


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вита >>>
post #80, отправлено 28-06-2012, 0:23


Воин
**

Сообщений: 48
Пол:

Харизма: 37

Моя личная абстракция. Такхизис в чёрном платье, Рейст в своей мантии.

Жанр: фиг его знает))

1. Вступление.
пустыня, но больше похожая на степь. Трава есть, но сухая, что-то где-то горит. Стоят песочные часы примерно с человека.

Музыка до слов – из-за часов выходит Такхизис, резкий порыв ветра и возникает Рейстлин. Непонимающе оглядывается и останавливает взгляд на богине.

2. Первый куплет.
Ты из тех, кто всегда идёт к свей цели,
Такхизис "модельным" шагом подходит к Рейстлину. Не обращая внимания на его удивлённо поднятые брови, становится у него за спиной и опирается руками на плечи, на свою ладонь ложит подбородок.

Все, кто рядом с тобой - всего лишь ступени,
Рейстлин пытается обернуться на неё, но она властно второй рукой останавливает его и по её жесту впереди начинают последовательно возникать ступеньки с готическим троном сверху. Маг смотрит на это.

Ты поднялся по ним, не ведая жалость,
Оставляя Рейста, богиня быстро поднимается по ступенькам. Сначала она хватает его за руку, но он не идёт за ней достаточно быстро и она оставляет его внизу.

Что ж, взойди на престол, возьми что осталось.
Такхизис проводить рукой по пыльному подлокотнику, скидывает со спинки старый череп. Рейстлин решительно, но неторопливо поднимается по ступеням.

Бог, ты видишь свой мир - лишь пепел и пламя,
Маг остановился в нескольких шагах от трона, Такхизис присела на подлокотник и насмешливо, широким жестом указала ему на мир снизу. Камера взяла пейзаж и заметно, что он становится, всё более и более мёртвым понемногу умирая. Огня больше, ветер сносит остатки трав.

Вот всё, что ты заслужил - властвуй по праву.
Насмешливо, но с какой-то горечью сжимает руку в кулак и в упор смотрит на мага, как бы спрашивая "ты этого хотел?" Рейст слегка растерянно делает небольшой шаг назад.

Ты делал шаги соразмерно желаньям,
Богиня покидает трон, и слегка коснувшись мага рукой, спускается по ступенькам. Рейст идёт за ней до последней, но чуть сзади.

Но не прошёл лишь одно - испытание состраданьем.
После «одно» Такхизис оборачивается к нему и спиной делает шаг назад. Медленно, расставив руку кружится по мёртвому пейзажу. Не долго, просто показывая магу что творится в мире. Рейстлин решается и делает пару резких шагов от трона.

3. Припев.
Ещё не поздно настроить скрипку,
Взять верную ноту, исправить ошибку,
На "ещё не поздно" маг бьёт о землю своим посохом, и от него вылетает пару искр. На метр вокруг него возникает зелёная трава. Такхизис на секунду смотрит на него удивлённо, но зелень мгновенно желтеет и сносится ветром.

Не поздно зажечь солнце,
Новое небо и новые звёзды,
Снова попытка магии. Искры очень яркие, золотые. На какой-то миг. Мир как будто прояснятся. Маг довольно смотрит на богиню, но свет быстро тускнеет и пейзаж становится ещё более мёртвым.

Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один
В пустоте
Маг непонимающе озирается, смотрит на посох. На богиню. Та не удивлена и в ней есть даже что-то похожее на сострадание. Такхизис подходит к Рейстлину на расстояние большого шага.

Ещё не поздно решить проблему,
Взять мажорный аккорд, красивую тему,
Маг предпринимает последнюю попытку, что-то наколдовать, но уже даже не понятно что. Искры гаснут и падают на выжженную землю, даже толком не оторвавшись от шара.

Не поздно, жить без фальши,
Создать новый мир лучше чем раньше.
Такхизис усмехается и на лице остаётся только злорадство и горечь. Маг поёт для неё, как будто пытаясь в чём-то убедить.

Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один,
Властелин Ничего.
Такхизис разворачивается и равнодушно отходит в сторону. Не слишком далеко. Шар на посохе Рейстлина погас .

Музыка перед вторым куплетом. Смотрит на посох и прислоняет его к ступенькам трона. Богиня усмехается и трон рассыпается пылью. От взмаха её руки возникает шахматная доска. На одной стороне две белые фигуры - Рейст и Крисания, на другой стороне боги и парочка мало понятных фигур.

5. Второй куплет.
Ты разыграл свой дебют фигурою белой,
Белая фигура мага выдвигается вперёд. В кадре только она и Такхизис. Рейстлин маячит на заднем плане.

Всё получил твой король за размен королевой.
За ним выдвигается жрица. Такхизис взмахивает рукой, и фигура Крисании кувырком летит вперёд. Она падает с доски, увлекая за собой все остальные фигуры кроме Рейста. Они разлетаются по выжженной земле и рассыпаются.

Вот он один на доске застыл обречённо,
доска уменьшается в размерах и фигуре "короля" явно становится на ней тесно, видно лицо мага, который смотрит на это с мукой. Он даже делает шаг и неуверенно протягивает руку но себя одёргивает.

Что ж, ты прекрасно провёл этот эндшпиль за чёрных.
Богия подходит к доске, проходя мимо Рейстлина. Доска с фигурой поднимаются в воздух и последняя, наконец, уменьшается достаточно, что бы лечь в доску, которая уже в руках богини.

Да, ты сумел отворить заветную дверцу,
Два плана показываются как бы одновременно: такхизис резко захлопывает доску, и разбивается верх песочных часов. Осколки сыплются и обращаются в песок. Маг сильно вздрагивает и замечает, что песка осталось немного. Такхизис тем временем небрежно опускает доску в сломанные часы.
Но мир, что Бог сотворил рождён был из сердца.
Подходит к бледному Рейсту. Тот напряжённо на неё смотрит, богиня нежно, почти с сожалением ложит руку ему на сердце.

Тот, кто сердца лишён, жизнь дарить не способен,
Они стоят совсем близко и богиня говорит слова практически ему в лицо. Сострадание исчезает и лиц богиню жёсткое, как будто она зачитывает приговор. Рука сжимается на его мантии. Маг судорожно сглатывает.

Жаль, но ведь ты не прошёл испытанья любовью.
На слове "жаль" она опускает глаза и голос становится опять сожалеющим. После любовью она медленно поворачивается, рука скользит вниз. Маг её подхватывает за запястье. Резко и немного грубо разворачивает богиню к себе.

6. Второй припев.
Ещё не поздно настроить скрипку,
Взять верную ноту, исправить ошибку,
Не поздно зажечь солнце,
Новое небо и новые звёзды,
Картинка Рейста в лицо Такхизис говорящего слова часто меняется на картинки мёртвого пейзажа. Всё больше огня.

Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один
В пустоте
Он сильнее сжимает запястье и богиня морщится от боли. Делает попытку вырваться, но маг захватывает вторую руку.

Ещё не поздно решить проблему,
Взять мажорный аккорд, красивую тему,
Не поздно, жить без фальши,
Создать новый мир лучше чем раньше.
Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один,
Властелин Ничего.
Опять частая смена пейзажа и героев. Богиня смотрит с ненавистью и яростью, но под конец эти чувства сменяются странным злорадством и злой насмешкой.

7.Музыкальная пауза - Рейст делает шаг назад и растерянно выпускает руки богини. По лицу заметно - он сам не понял, что и зачем сделал, подчиняясь какому-то порыву. Богиня с едкой ухмылкой рукой поворачивает его подбородок к часам, стоящим сзади. Песок почти вытек и после того как падают последние песчинки, рассыпаться песком начинает шахматная доска.

8. Третий припев.
Поздно
Рейст судорожно, с паникой поворачивается к Такхизис, но её лицо холодно, там нет вообще никаких чувств. Руки скрещены на груди.

считать ошибки,
Никто не даст мне новой попытки
не сговариваясь они идут и становятся спиной по разные стороны от часов. У Такхизис скрещённые на груди руки, она зла. Рейстлин в полубезумном отчаянье.

Поздно молить о смерти,
Кричи, не кричи - никто не ответит
Кадр попеременно берёт крупным планом то рассыпающиеся шахматы, то лица героев, то пейзажи на заднем фоне. Картинки сменятся очень быстро и единственно, что есть возможность рассмотреть подробно - это песочные часы.

Поздно, послушай,
Рейст резко, одним шагом выскакивает из-за часов

Не ты ли хотел быть один?
Плавно к нему выходит Такхизис. Становится рядом и Рейст смотрит на неё с отчаяньем - /Я так не хочу быть один.
Властелин Ничего.

Отзовётся одно лишь эхо,
Ни женской улыбки, ни детского смеха,
Не будет отныне,
Они делают по шагу и оказываются спиной к спине. Богиня указывает рукой на пейзажи, Рейстлин смотри на часы.

Я один в холодной мёртвой пустыне.
Оборачивается смотрин на Такхизис. Она делает тоже, но медленнее. Руки по-прежнему скрещены, лицо жестокое и холодное. Она ясно даёт понять, что уже ничего не изменишь и ей его ни капли не жаль.

Поздно, послушай,
Уже не спасёт никого.
Властелин Ничего.
Такхизис протягивает руку к пейзажу, лишний раз стараясь показать магу, чего он добился.

Поздно...
Рейст судорожно пытается богиню схватить, но порыв ветра и она рассыпается мерцающим пеплом. Рука бессильно опускается и сам Рейст тоже медленно опускается на колени. Голова склонена. Плечи вздрагивают, как при сдерживаемых рыданиях.
Последний кадр - последние упавшие песчинка и пустые, сломанные часы.

Сообщение отредактировал Вита - 28-06-2012, 0:24


--------------------
Подарите мне новое тело,
Душу можно оставить ту же...
Для чего? Да какое вам дело?!
Я такой никому не нужен…

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Guest
post #81, отправлено 5-11-2013, 13:13


Unregistered






Наверное, это уже что-то сродни некромантии, но рискну и от себя добавить несколько строк:

Первый раз услышал песню в "урезанном" варианте, ещё не ознакомившись с мюзиклом, как таковым, и у меня как-то сразу перед глазами проявилась следующая картинка:

Темно, свист ветра, слышен приближающийся стук металла по камню - раз-два, раз-два-три... (два подбитых металлом сапога и посох). Буквально, шагов пять-шесть. Потом открывается дверь. Двустворчатая. Створки Высокие и тяжелые, но открываются легко и без скрипа - просто чуть более светлый на общем фоне дверной проем.
В проеме фигура в плаще с капюшоном, в отставленной правой руке - посох, прямой и ровный, а в навершии - тускло светится небольшой(примерно с яблоко) янтарный шар.
Ещё пара секунд, фигура приподнимет посох и с силой опускает окованный конец на пол.
С этого момента начинается в вступление. По обе стороны от входа ярко вспыхивают белым светом два таких же, как в навершии посоха, шара. И каждые пару секунд такая же пара загорается все дальше от двери(прямо, к противоположной стене, а не вдоль стен)
К концу вступления уже хорошо видно, что мы в длинном зале, на другом конце которого - возвышение с троном... серым, не слишком грубым, но и не очень затейливым. На фоне антрацитово-черных стен и пола он, в первую секунду, кажется почти белым. Кстати, стена одна - по правую руку от фигуры в дверях - потолок теряется где-то далеко вверху в темноте, но он и не интересен... По левую руку от фигуры в стене, во всю длину, прорезано панорамное окно. Стекла, если и есть, то их не видно - за окном тьма, чернее чем стены зала... наверное, даже Тьма, но не обязательно... По профилю окна - чередование плавных арок и острых углов... хотя, и это - не обязательно.
Примерно по середине зала, у окна, стоит столик... фигурный, посеребренный... ну, точно не черный и не деревянный. На столике графин - стеклянный, прозрачный - с вином(красным, конечно) и пустой "пузатый" бокал на тонкой ножке(про шахматы в той, "урезанной", версии не было, но можно и их приткнуть куда-нибудь, при желании). У противоположных концов столика - два стула, соответствующей наружности.
На дальнем от двери - женщина... нет, вот тут точно - Женщина, в черном вечернем платье... в меру "блескучем", руки-плечи открыты, неглубокое декольте... разрез по левой ножке... ну, тут не мне объяснять - эффектно, но без порнографии. Кожа бледная, волосы - воронье крыло, ручки-ножки изящные, но не тощие... В общем - все по канонам. В правой руке второй бокал с вином, левая - на колене... левом. Поза, естественно - нога-на-ногу. Лицо... мне, почему-то, видится что-то среднее, между лицами Джоли, в "Беовульфе", и Арахны из "Age of Wonders"... затрудняюсь описать нормально.
Она покачивает бокал, держа за ножку, и с интересом поглядывает на Него. Кстати, да, при свете стало видно, что фигура в дверях - мужская. Широкие, сильные плечи, крепкие руки... рука, в которой посох(кстати, черный, с несколькими серебряными кольцами по все длине). Под плащом почти ничего не видно - только кончик хищно-загнутого носа, сурово поджатые губы, да массивный подбородок...
(Да, я помню, что Рейстлин, мягко-говоря, не атлет, но это - на Кринне. А в Бездне он такой, каким его делает его Сила... или каким он хочет, чтобы она его делала)
Собственно, на этом почти все - пока идет вступление они смотрят друг на друга. Потом Рейст отворачивается и смотрит теперь исключительно на трон, начинается 1-й куплет, в течении которого на лице Богини проступает все больше... пожалуй, точнее будет - "презрения", но тут ещё по чуть-чуть всяко-разного, от ненависти и до(где-то очень глубоко в глазах) страха. Не знаю, как это всё можно изобразить, но моё буйное воображение так и рисует...
Маг же, до того прямо таки излучающий волны уверенности и непоколебимости, к концу куплета чуть опускает плечи, чуть расслабляет руку на посохе... но, на последних словах куплета, резко расправляются плечи, рука сжимает посох, следует удар посохом об пол и, пока звучит припев, он мерно чеканит шаг к трону. Но, к концу припева, медленно останавливается на полпути, ровно напротив столика.
Богиня за это время не спеша встала, отставила бокал и отвернулась к окну.
(Второй куплет у меня начинался с "дверцы", так что дальнейшее думалось исходя из этого. На досуге можно додумать попробовать)
Первую строку Она "бросает"(за все время никто рта так и не раскроет), с явным выражением ярости на лице, но уже со следующей строки - печаль, тоска и огорчение... То есть, аж три оставшихся строки.
Ещё один удар посохом, но теперь Маг остается на месте, хотя он чрезвычайно напряжен - подрагивание плеч, сжатые в нитку губы, костяшки пальцев на правой руке побелели.
На слове "Поздно" ещё один удар посохом... и тут навершие посоха отламывается(примерно в 3-4-х пальцах, от "янтаря"), включается "slow motion", пока навершие падает вниз, продолжается песня. И, с последними словами, шар разбивается вдребезги об пол, весь свет гаснет и тишина...
Ну, ещё пару секунд ветром посвистеть можно.

Кстати, по поводу окна - предполагалось, что там будут всякие "знаковые" моменты из жизни мелькать или какие-нибудь космические/природные/апокалиптические кадры... Но все это как-то так смешалось "в доме Облонских", что членораздельно и осмысленно я это изложить не возьмусь... Разве что - при ударах посохом, можно пускать за окно молнии... белые, да "поразлапистее". И этими молниями "засвечивать" или перечеркивать возникающие там образы.

Вот, как-то так. Получается довольно простенько, но со вкусом, по моему. Убедительная просьба шапками не кидать - только камни и/или цветы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Грум >>>
post #82, отправлено 5-11-2013, 13:15


Приключенец
*

Сообщений: 1
Пол:

Харизма: нет

Виноват, пока писал - вылетел из "имени". Отпишусь, чтобы "подписаться".

И, кстати, единственное, чего я, хоть убейте, не понимаю в этой песне - откуда в ней вообще скрипка взялась?

Сообщение отредактировал Грум - 5-11-2013, 13:26
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 15:23
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.