Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Что значит друг?, Умеете ли вы ценить друзей?

Демон >>>
post #21, отправлено 9-02-2009, 11:41


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
но так как дружба состоит на общих интересах

Наверное удивлю, но это не обязательное условие) просто ведь иногда можно просто по настоящему доверять как другу человеку, с которым к примеру просто побывал в каких-нибудь ситуациях (тут же вспоминается этот пример песни Высоцкого о дружбе).. А если быть ещё точнее - сложно найти людей, у которых нет никаких точек соприкосновения по интересам) точнее, наверное даже невозможно - с любым человеком можно найти общие интересы


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gullet Månen >>>
post #22, отправлено 9-02-2009, 14:04


Лучница
****

Сообщений: 386
Пол:женский

Стрел в колчане: 318

Но ведь нереально завести дружбу вот так, не имея изначально чего-то общего. Когда ты знакомишься с неизвестными людьми, то первое что вы пытаетесь сделать это найти то, что вас объединяет. Не находя этого вы расстаетесь просто знакомыми и вскоре человек станет просто одним из толпы, с которым ты приветливо поздороваешься и все.
Цитата
Наверное удивлю, но это не обязательное условие) просто ведь иногда можно просто по настоящему доверять как другу человеку, с которым к примеру просто побывал в каких-нибудь ситуациях

Если вы побывали в ситуациях, то это уже другой оборот. Ситуации и будут до поры до времени связывать вас дружбой, пока не наступит новая ситуация или все не забудется.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #23, отправлено 9-02-2009, 18:12


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
Когда ты знакомишься с неизвестными людьми, то первое что вы пытаетесь сделать это найти то, что вас объединяет. Не находя этого вы расстаетесь

Значит плохо искали) Или просто не хотели вникать.. Хотя чаще всё-таки человека, который может стать другом быстро узнаёшь, даже по каким-то казалось бы не важным словам


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dolly >>>
post #24, отправлено 9-02-2009, 23:18


Герой Копья
****

Сообщений: 294
Откуда: Сильванести
Пол:женский

Харизма: 569

"Что имеем-не храним,потерявши плачем".
Я никогда всерьез не задумывалась насколько мне дорог этот человек. И вот,я начинаю его терять. Вспоминаю,как же хорошо нам было вместе. Это целиком и полностью моя ошибка. Но больше я ее не допущу.
Я никогда раньше так себя не казнила... Как же я могла такое сотворить?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forget-me-not >>>
post #25, отправлено 12-02-2009, 1:18


крылатая рыба
****

Сообщений: 251
Пол:женский

утех: 1480

У меня остался только один настоящий друг....и я у нее только одна.....
я всегда стараюсь ее прощать......
за все время нашей дружбы...буквально с рождения мы не раз ссорились...
я пытаюсь не закрывать глаза на ее недостатки.....часто ей многое прощаю....
такое впечатление, что нас действительно что-то связало....очень крепко.....
у нас даже интересы одинаковые...о_О...
Для меня настоящий друг это нечто большее чем я сама....
Цитата
"Что имеем-не храним,потерявши плачем".

полностью согласна..^^
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #26, отправлено 16-09-2009, 2:17


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

Цитата(Alterna @ 3-02-2009, 14:23)
Друг - это близкий человек, которому я могу довериться, который всегда будет рядом, поддержит и поможет.
*

Согласен.
Друг - значит доверие. Это та частичка тебя самого, которой без страха можно доверить практически все остальное, что в тебе есть.


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #27, отправлено 16-09-2009, 9:45


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Не очень люблю слово "друг"- может потому, что постоянным употреблением (в соц.сетях особенно) его несколько обесценили. Если надо просто обозначить близкого человека не вдаваясь в подробности (особенно в разговоре с человеком, которому на мои отношения с данными людьми по большому счету чихать)- скажу друзья, а так...
Просто есть несколько человек, с которыми у меня особенные отношения- по своему уникальные в каждом отдельном случае. Не скажу, что с полным взаимопониманием, без конфликтов, с регулярными разговорами "за жизнь"- кое с кем могу не видеться довольно долго, но не могу выкинуть их из головы)). Я бы сказала, что для меня отношения с каждым таким человеком сродни Любви. Независимо от того, сколько мы с ним знакомы, близко ли живем, как долго не виделись- или есть, или нет. Наверное, это человек, с которым "чуть больше, чем просто хорошо")). Мало их у меня, но каждого люблю)
Доверие? В принципе да- чуть больше, чуть меньше. Доверие вообще условно- и тому, кому я могу доверить жизнь я не доверю маленькую тайну)). Я и себе-то на все 100 не доверяю laugh.gif .


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Финист Ясный Сокол >>>
post #28, отправлено 17-09-2009, 6:42


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Екатеринбург
Пол:мужской

Харизма: 28

Пока читал тему, активно давил в себе желание пафосно закатив глаза заявить, что я разочаровался в слове "друг" и самом понятии "дружба". Глупо объяснять своих личных тараканов тем, что чего-то не существует.
Для меня друг это человек, который мне близок. Ради которого я могу много чего сделать. Это человек по сути родной.
С другом всегда есть не только о чём поговорить, но и о чём помолчать.
Дружба это взаимопонимание. И когда ты принимаешь интересы твоего друга, его идеалы и увлечения. Принимаешь, не обязаельно разделяешь.
Для меня дружба отличается от любви только отсутствием сексуального интереса к другу.
Но высокая степень близости предполагает высокую степень обоюдного доверия. А это часто представляется опасным. Далеко не всем можно доверять. И далеко не все безболезненно могут доверять тебе.
Настоящая дружба встречается в разы реже настоящей любви.


--------------------
"А во что не верят драконы - того не бывает вовсе" (с) Егор Белоглазов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #29, отправлено 17-09-2009, 9:02


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Цитата(Финист Ясный Сокол @ 17-09-2009, 6:42)

Настоящая дружба встречается в разы реже настоящей любви.
*


biggrin.gif Так и хочется потребовать статистику)))
Вообще, если любовь настоящая- а не на пару раз и даже не на "прожить вместе н-цать лет"- что-то мне подсказывает, что она не такая уж частая штука). Так что (имхо) и любовь и дружба- если и правда настоящие- сами по себе нечастое явление в жизни любого.


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zarinar >>>
post #30, отправлено 17-09-2009, 11:20


Рыцарь
***

Сообщений: 102
Откуда: Тольятти
Пол:женский

Комплименты: 155

Начнем с того, что в дружбу верю. Я нарочно избегаю слова "настоящая", потому что если она не настоящая - то уже и не дружба вовсе. Наверное, я не оригинальна и такое уже высказывали, но для меня это человек, которому доверяешь, больше чем самой себе.
Цитата(Финист Ясный Сокол @ 17-09-2009, 6:42)
Настоящая дружба встречается в разы реже настоящей любви.
*


Кроме слова "настоящая" согласна с вами во всем.


--------------------
"Пусть не на праздник
Мы сошлись, а встретились в бою,
Но не впервые во враге
Я друга узнаю!"(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Финист Ясный Сокол >>>
post #31, отправлено 18-09-2009, 3:30


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Екатеринбург
Пол:мужской

Харизма: 28

Zarinar
белая и пушистая
Влюбиться легче, чем подружиться. Любовные отношения строить легче, чем дружеские. Имхо, конечно, но..


--------------------
"А во что не верят драконы - того не бывает вовсе" (с) Егор Белоглазов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #32, отправлено 18-09-2009, 8:23


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Финист Ясный Сокол - так влюбиться или любить? biggrin.gif для меня сильно разные вещи.

Скажу честно- боюсь, что на "влюбленности" (был опыт юности)) я бы не прожила с человеком и года: надо не просто любить в постели, но и "по жизни". Спать в одной кровати, просыпаться вместе, завтракать (обедать, ужинать) и т.д.) Личные тараканы, конечно, но я очень чувствительна в вопросах, которые касаются личного пространства (и если спустя 10 лет утром мне хочется не убить, а обнять лежащего рядом человека- черррт побери, для меня это... очень много))). И это не учитывая, что возникнут вопросы совместного ведения хозяйства, воспитания детей.. Нет, если жить порознь и детей вычеркнуть из жизни заранее, то наверное попроще будет))
Скажу так: любые отношения строить тяжело и не хочется разделять на "дружбу-любовь" по принципу легкости и доступности. Дружеские отношения по ряду причин мне лично, наверное, строить несколько тяжелее.


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zarinar >>>
post #33, отправлено 18-09-2009, 11:16


Рыцарь
***

Сообщений: 102
Откуда: Тольятти
Пол:женский

Комплименты: 155

Цитата(Финист Ясный Сокол @ 18-09-2009, 3:30)
Влюбиться легче, чем подружиться. Любовные отношения строить легче, чем дружеские.
*


Тут наши имхи совпадают)) И для меня дружба гороздо важней, чем любовь, пусть даже самая большая.


--------------------
"Пусть не на праздник
Мы сошлись, а встретились в бою,
Но не впервые во враге
Я друга узнаю!"(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Финист Ясный Сокол >>>
post #34, отправлено 18-09-2009, 12:01


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Екатеринбург
Пол:мужской

Харизма: 28

белая и пушистая
Ну так сначала обычно влюбляются, а любят через какое-то время, чувству же развиться надо. Подружиться тоже не означает получить сразу чуть ли не братание. Я говорил о, хм, начальных стадиях.

Цитата
Спать в одной кровати, просыпаться вместе, завтракать (обедать, ужинать) и т.д.) Личные тараканы, конечно, но я очень чувствительна в вопросах, которые касаются личного пространства (и если спустя 10 лет утром мне хочется не убить, а обнять лежащего рядом человека- черррт побери, для меня это... очень много)))


Очень хорошо понимаю, то же самое. И такие отношения у меня получились только сейчас. А вот с дружбой того же уровня - совсем никак.


--------------------
"А во что не верят драконы - того не бывает вовсе" (с) Егор Белоглазов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #35, отправлено 18-09-2009, 12:22


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Финист Ясный Сокол , теперь поняла про начальные стадии (спать мне надо утром, а не по форумам лазать biggrin.gif ))) А перечитав свой ответ увидела, что в общем-то согласилась ))). Другое дело, что именно подружиться мне легче- с влюбленностью вообще туго (2 раза за 30 лет - не так много))- а вот "развить до...".. наверное с дружбой посложнее будет).
Может потому с дружбой сложнее, что исключен фактор интимных отношений, которые помогают быстрее разобраться и настроиться? Кривенько казала, но.. время на то, чтобы понять многие нюансы взаимоотношений сокращается, да и степень доверия и открытости в постели (на диване, на полу, где-еще-захочется biggrin.gif ) высока.
(это скорее имха, построенная на личных впечатлениях)


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #36, отправлено 18-09-2009, 20:34


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Дружба - это чувство, намного более долговременное и важное, чем любовь. Друг - человек, принимающий тебя любым. Он разделяет с тобой твои проблемы и помогает тебе их решать. И всё это в порядке вещей, а не как услуга друг другу. Вспоминается фраза из сериала "Глухарь": "...когда у тебя проблемы, ты не к бабе бежишь за поцелуйчиками, а к другу за помощью." И это правда. И на друга никогда не распространяется привычное в нашем современном понимании понятие "недоверие". Настоящий друг не предаст, не станет критиковать...да что там, вы и сами это знаете не хуже меня.


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #37, отправлено 18-09-2009, 21:24


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Цитата(Хиро М@нт @ 18-09-2009, 20:34)
не станет критиковать...

biggrin.gif и этим окажет ааагромную медвежью услугу. Конструктивную критику можно приветствовать и не только от друзей- а от друзей тем более.
Иначе грош цена такому другу- или он подстраивается, или боится сказать правду. Потому как не может человек разделять абсолютно все взгляды другого. Либо ему ваша точка зрения и поступки настолько пофиг, что.. и это дружбой назвать нельзя.



--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #38, отправлено 18-09-2009, 21:41


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Цитата(Хиро М@нт @ 18-09-2009, 20:34)
Дружба - это чувство, намного более долговременное и важное, чем любовь. Друг - человек, принимающий тебя любым. Он разделяет с тобой твои проблемы и помогает тебе их решать. И всё это в порядке вещей, а не как услуга друг другу. Вспоминается фраза из сериала "Глухарь": "...когда у тебя проблемы, ты не к бабе бежишь за поцелуйчиками, а к другу за помощью." И это правда.
*

Случается, что "баба"как раз и разруливает "мужские" проблемы, когда все друзья по своим норкам сидят(видимо со своими "бабами")
Случается, что только "баба" тебя и принимает любым.
Случается, что "баба" соглашается жить с тобой и всё это в порядке вещей, а не как услуга.
Вот подумалось мне , а может дружба- это любовь, но без "жанитьбы"


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хиро М@нт >>>
post #39, отправлено 18-09-2009, 22:14


Преемник Рейстлина
***

Сообщений: 129
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Тёмное обаяние: 6
Замечаний: 5

Цитата(белая и пушистая @ 18-09-2009, 21:24)
Потому как не может человек разделять абсолютно все взгляды другого.
*

Не разделяет. Просто принимает тебя таким, какой ты есть, и всё. Вы очень умный человек, и должны понимать разницу между "точка зрения по фиг" и "принять таким, какой ты есть".
Цитата(Рожкова @ 18-09-2009, 21:41)
лучается, что "баба"как раз и разруливает "мужские" проблемы, когда все друзья по своим норкам сидят(видимо со своими "бабами")
*

не встречал таких никогда, только в сериалах, где бизнес - вумен разруливали проблемы своих альфонсов. А как обычная девушка решит проблему своего мужа, скажем, в бизнесе?
Цитата(Рожкова @ 18-09-2009, 21:41)
Случается, что только "баба" тебя и принимает любым.
*

Но никогда до конца не поймёт представителя противоположного пола так, как это сделал бы друг, притом детства, знающий своего друга куда лучше любой девушки ,живущей с ним в лучшем случае 2-3 года ,а друг - всю свою сознательную жизнь.
Цитата(Рожкова @ 18-09-2009, 21:41)
Вот подумалось мне , а может дружба- это любовь, но без "жанитьбы"
*

Нет. Любовь как химическая реакция длится не более двух лет. Дружба же - до конца жизни, и только очень серьёзное духовное преступление может разрушить её.
Другу я всегда бы доверял больше. На то и дружба.

P.S. друзей на девушек не меняют(старая пословица в немного более мягкой форме)

Сообщение отредактировал Хиро М@нт - 18-09-2009, 22:15


--------------------
Правду не принимают... http://www.youtube.com/watch?v=fcZs5xDzDG4&feature=related Легенда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #40, отправлено 18-09-2009, 22:30


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

blink.gif
Цитата
Любовь как химическая реакция длится не более двух лет

Пойду мужа обрадую... Видать уже лет 8 со мной живет по обязательству.. бедный)))
Ну, черррт побери.. ну, как это можно воспринять всерьез? Если хоть одна пара живет в любви более 2 лет- это уже не "просто химия".

"Принимать как есть" и "не критиковать"- тоже большая разница. Самую лучшую критику я получаю как раз от друзей и мужа.) Ну, еще от супротивников иногда- хотя они как раз конструктивом не балуют))

Цитата
Но никогда до конца не поймёт представителя противоположного пола так, как это сделал бы друг, притом детства, знающий своего друга куда лучше любой девушки ,живущей с ним в лучшем случае 2-3 года ,а друг - всю свою сознательную жизнь.

Ну как тут не стать слешером...))
Поверьте, ТАК как знаю мужа я не знает ни один его друг))) Благо речь идет не о 2-3 (в лучшем случае confused1.gif ) лет- вот за это я поручусь. biggrin.gif И дело даже не в интиме- хотя и в нем тоже)

Дело в категоричности, с которой вы высказываете свои мысли. И если практика человека показывает другое- так и тянет подколоть или съязвить). Уж если я в мафии или Армани не слишком разбираюсь- то и не лезу. Но вот насчет "просто химии", 2-3 лет...


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 22:57
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.