Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Дэйв Дункан, Кто такого знает?

Латигрэт >>>
post #1, отправлено 1-03-2004, 0:34


черная пушистая сова
****

Сообщений: 446
Пол:женский

Харизма: 252

Недавно прочитала трилогию этого писателя, Королевские Клинки. Точнее дочитала, благо последняя книга наконец вышла и была найдена мной в сети. Интрига, мир, история и магия в этой трилогии меня сильно поразили, особенно комбанация такой магии и такой интриги. Мое мнение лежит в теме что Что вы сейчас читаете, но КК мне все равно понравились очень! в списке любимых книг будут точно))

знаю что эта трилогия Дункана отличается от остального его творчества, тем более что одну из его книг я как-то открыла и еле закрыла со стоном отвращения, странно. На другие серии Дункана я с тех пор (год уж прошел) не замахивалась, но КК особая серия, хотелось бы услышать ваше мнение именно о них. Или год назад другие книги мне было рано читать?..) хотя и не уверена, вкус вроде меняется, но не кардинально.

Золоченная цепь, Властелин Огненных земель, Небосвод мечей
на всякий случай))) это такая агитация, уж очень мне трилогия понравилась когда я наконец в ней разобралась.

Сообщение отредактировал Латигрэт - 1-03-2004, 0:39


--------------------
Кто прядёт лён, кто прядет шерсть,
Кто прядёт страсть, кто прядёт месть -
А я спряду твою смерть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #2, отправлено 1-03-2004, 0:39


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

А что, только по одной трилогии?... Обидно, однако. rolleyes.gif Я все не могу до нее добраться, потому что застряла на "Большой игре". И осталось-то полкниги, но не идет и все. Кстати, почему трилогия? Вроде, когда я покупала "Небосвод мечей", там на обложке была еще четвертая книга записана... Если я ничего не путаю.
Странное дело с Дунканом. Некоторые его книги мне нравятся до безумия, а другие довольно трудно идут. Моя любимая эпопея - про мир Краснегара. Но я не могу найти все книги из этой серии. Надежды пока не теряю.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #3, отправлено 1-03-2004, 0:47


черная пушистая сова
****

Сообщений: 446
Пол:женский

Харизма: 252

Четвертая?.. при мысли что Дункан может вытворить с историей и всеми героями за еще одну книгу волосы встают дыбом Хотя при том раскладе, как все было оставлено там вполне уместится еще версия правления Малинды и еще парочка смертей Дюранталя)
Аглая, как-то после ВОЗ я чуть не умерла над книгами Седьмого меча, может ты посоветуешь какие книги Дункана по чтению похожи на КК?

Цитата
А что, только по одной трилогии?... Обидно, однако.  rolleyes.gif 

ваше здоровье, обсуждайте)) просто хочу выделить Клинки как основную тему.


--------------------
Кто прядёт лён, кто прядет шерсть,
Кто прядёт страсть, кто прядёт месть -
А я спряду твою смерть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #4, отправлено 1-03-2004, 1:04


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Как я могу рассуждать про похожие, я еще КК не читала. rolleyes.gif Но мне действительно очень понравились те книги из серии "Краснегар", которые я смогла найти.
А "Седьмой меч" мне понравился. Главный герой. Хотя этому мальчику, который в итоге стал верховным кем-то там, на мой взгляд еще расти и расти... духовно.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black Loki >>>
post #5, отправлено 3-12-2004, 13:03


Wintersong
****

Сообщений: 495
Откуда: Blashyrkh
Пол:мужской

Hibernation sickness complete %: 222

Мне бы очень хотелось услышать отзывы об этом писателе,с творчеством которого я сравнительно недавно познакомился.
После прочтения книги "Золоченая Цепь" ,что первая в трилогии о Королевских Клинках,я даже и не чаял что есть продолжение...
Давно я так ничему не радовался когда узнал,что есть еще две книги "Повелитель Огненных Земель" и "Небосвод Мечей". Он просто отлично пишет.Просто изумительно.Наверное такое удовольствие я испытывал лишь при чтении Сами Знаете кого.)) Профессора то бишь,и Урсулы Ле Гуин,ее Волшебника Земноморья...
Кто читал может быть его другие произведения,пожалуйста,расскажите=)


--------------------
И выражает свою волю он полётом птиц.
Силой вакуума залатает света брешь.
И в конце времён
из разорванных страниц,
из растерзанных глазниц,
из-за вскинутых десниц
Воспоёт Седьмое Солнце - Sonnenmensch.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
nmelessone >>>
post #6, отправлено 3-12-2004, 13:30


Бездельник
*****

Сообщений: 559
Пол:мужской

(-: 405

Я знаю. И очень люблю его. Даже удивился когда тему увидел.

Мои любимые вещи это тетралогия "Принцесса Инос" и сериал "Избранники", эти книги почему-то сейчас не издаются.
ЗЫ. У кого есть книга Дейва Дункана "Император и Шут" из-ва Армада, куплю за любые деньги, в пределах разумного ессно.


--------------------
герой должен быть не один.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
t.Tree >>>
post #7, отправлено 4-12-2004, 23:48


Сын рабочего крестьянина
****

Сообщений: 303
Пол:мужской

[- | +]: 351

Не знаю я читал тлько "Разящий клинок" это отбило мое желание читать его произведения. Может зря?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black Loki >>>
post #8, отправлено 5-12-2004, 14:58


Wintersong
****

Сообщений: 495
Откуда: Blashyrkh
Пол:мужской

Hibernation sickness complete %: 222

Хм...,соит прочесть трилогию о Королевских Клинках...,это нечто,это просто изумительно.

Остальное пока что не читал,но попробую..странно ,что об остальном творчестве не слишком хорошее мнение...проверим smile.gif


--------------------
И выражает свою волю он полётом птиц.
Силой вакуума залатает света брешь.
И в конце времён
из разорванных страниц,
из растерзанных глазниц,
из-за вскинутых десниц
Воспоёт Седьмое Солнце - Sonnenmensch.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aika >>>
post #9, отправлено 7-12-2004, 19:57


I don't exist. Do you?
****

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Пол:женский

Очков существования: 75

nmelessone
я в прошлом году покупала серию "принцесса Инос" на зиланте, заа бешенные деньги, кажется в этом году я ее тоже там видела... Советую съездить на след. Зилант - Авось бдет smile.gif Плюс ее можно заказать в Моске в Олимпийском... Везти будут долго, но вероятность того что привезут - существует smile.gif

t.Tree,
Ты однозначно не стого начал wink.gif Я тоже как-то начала с не с "Волшебного зеркала", а с "Изгоев" мне безумно не понравилось, а потом я как-то решила перечитать... Так вот, мое мнение, очень редко можно сейчас найти настолько интересного и нестандартно пишушего автора! smile.gif


--------------------
...Чашка, из которой нельзя пить. Меч, которым нельзя рубить. Книга, написанная на незнакомом языке. Бессмыслица? Да, конечно. Но чем старше я становлюсь, тем чаще видится мне в снах эта чашка, этот меч и эта книга... © Г.Л. Олди
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black Loki >>>
post #10, отправлено 8-12-2004, 12:53


Wintersong
****

Сообщений: 495
Откуда: Blashyrkh
Пол:мужской

Hibernation sickness complete %: 222

Aika так ты все-таки советуешь ознакомится с другим его творчеством,кроме Королевских Клинков?)


--------------------
И выражает свою волю он полётом птиц.
Силой вакуума залатает света брешь.
И в конце времён
из разорванных страниц,
из растерзанных глазниц,
из-за вскинутых десниц
Воспоёт Седьмое Солнце - Sonnenmensch.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aika >>>
post #11, отправлено 9-12-2004, 0:31


I don't exist. Do you?
****

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Пол:женский

Очков существования: 75

Black Loki
Конечно! И в обязательном порядке! Особенно тем кому надоело стандартное, написаное по одному и тому же сценарию фентези. Которое можно предугадать с первых страниц! Здесь, по крайней мере в "Принцессе Инос" и "Избранниках" очень сложно понять что же случится с героями в конце. В какой-то мере по непредсказуемости Дункана можно сравнить с Дж. Мартином... На мой, скромный взгляд...


--------------------
...Чашка, из которой нельзя пить. Меч, которым нельзя рубить. Книга, написанная на незнакомом языке. Бессмыслица? Да, конечно. Но чем старше я становлюсь, тем чаще видится мне в снах эта чашка, этот меч и эта книга... © Г.Л. Олди
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
nmelessone >>>
post #12, отправлено 9-12-2004, 1:02


Бездельник
*****

Сообщений: 559
Пол:мужской

(-: 405

Aika
в том году я был на Зиланте, и тоже блин видел, но соответственно денег таких не было, 1200 за четыре книги, и это при том, что у меня уже есть три.
В этом году у них не было, я с надеждой подошел к Дж. дабы выпросить у него продажи последней, но их не оказалось(((((


--------------------
герой должен быть не один.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aika >>>
post #13, отправлено 9-12-2004, 3:13


I don't exist. Do you?
****

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Пол:женский

Очков существования: 75

nmelessone
Да впрошлом году я их и купила, правда не за 1200, а за 1000... но была не смотря ни на что безумно счаслива! Но мне почему-то казалось что в этом году я их тоже видела...
У одного моего знакомого из Твери есть все книги кроме первой... Кажется они ему не нужны. Могу у него спросить, может продаст последнюю...


--------------------
...Чашка, из которой нельзя пить. Меч, которым нельзя рубить. Книга, написанная на незнакомом языке. Бессмыслица? Да, конечно. Но чем старше я становлюсь, тем чаще видится мне в снах эта чашка, этот меч и эта книга... © Г.Л. Олди
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
nmelessone >>>
post #14, отправлено 9-12-2004, 11:16


Бездельник
*****

Сообщений: 559
Пол:мужской

(-: 405

Aika

Спроси!!!))) Пол царства!


--------------------
герой должен быть не один.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #15, отправлено 9-12-2004, 18:33


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Я смотрю, какая-то странная ситуация возникла с этим циклом. Потому что в наш город, и даже в областной, их вообще не завозили. Точно знаю, потому что годами капаю на мозги всем знакомым книготорговцам - глухо... Какое-то издевательство над читателями. tongue.gif
Но я лелею надежду на переиздание. Вон, "Эксмо" любит это дело...


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #16, отправлено 25-04-2005, 23:08


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

"Большая Игра" - ОЧЕНЬ понравилась (особенно первая часть). Любимые герои - Элиэль (только в первой книге), Дош, Злабориб.

"Избранники" - понравилась. Любимые герои - Инос, Гэт, Тхайла.

"Принцесса Инос" - недавно скачал, теперь дочитываю первую книгу.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vatavna >>>
post #17, отправлено 27-04-2005, 14:04


Герой Копья
****

Сообщений: 293
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 120

Дункан - один из моих любимых писателей. Читала все, что есть в сети, на русском, ессно. Остался только "Император и шут", так как я скачала его, будучи уже в середине "Колеса Времени". Особенно люблю "Клинки" и "Большую игру" - всю. Дош - любимый персонаж. Дэйв Дункан часто ссылается на чужих литературных героев, говорят, это - постмодернизм, по мне, так хоть горшком назови, но когда я прочитала, что здесь нужен не Бонд, а Смайли, я порадовалась. А "Красно-розовый город напомнил чем-то "Танцующие на краю времени" Муркока. Очень жалею, что не обещают продолжения Лонгдирка, ИМХО, дивная вещь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #18, отправлено 9-05-2005, 23:41


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Я вот одну вещь не понял в "Пандемии".

Одно Слово Силы дает только одну способность, верно? Даже у Тхайлы, "самой могущественной волшебнице со времен Чародея Трэйна", было только Зрение. Как же получилось, что у Рэпа, который вряд ли был сильнее Тхайлы, их было две (дальновидение и управление животными)?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vatavna >>>
post #19, отправлено 12-05-2005, 17:39


Герой Копья
****

Сообщений: 293
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 120

Рэп вообще был уникален. Это признавала и Четверка, помните, когда Рэп в "Императоре и шуте" встретился с ними, он понял, что только он так хорошо видит их магические следы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solange >>>
post #20, отправлено 27-05-2005, 14:48


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Новосибирск
Пол:женский

Харизма: 13

Начала читать Небосвод Мечей - какое разочарование, не могу себя заставить дочитать.. Может я чего нить не понимаю? Уже Властелин рисует другую картину, но там хотя бы интересно. А о Небосводе сложилось впечатление любовного женского романчика, фи
Ну как так можно Амброза убивать?? не понимайт
И все это после шедевральной Золоченой Цепи.. слов нет


--------------------
Высшая нравственность - честно мыслить. ДеКарт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 19:52
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.