Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Общие вопросы по серии

Spectre28 >>>
post #61, отправлено 25-08-2007, 23:35


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Zu-l-karnain, это получилось только по отрывкам из книги Скиттер) Что же ещё на самом деле было в жизни Дамблдора - мы так никогда и не узнаем, потому что Роулинг не стала делать в книгу вставку о творчестве Риты))) Но ведь что-то же она там кроме Гринденвальда наковыряла, раз на стока страниц хватило...) чую, фаны будут долго придумывать разные версии)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #62, отправлено 26-08-2007, 19:20


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

На самом деле, даже в тексте есть кое-что еще:
"Станет ли Скитер отрицать заслуги Дамблдора, вытаскивая скелеты из семейного шкафа?
— Конечно, мозги у него были, — говорит она, — хотя теперь многим интересно, ему ли принадлежали все заслуги. В главе семь, например, Айвор Диллонсби поведает о том, как он уже открыл восемь способов применения драконьей крови, когда Дамблдор «одолжил» его бумаги."

"Что приводит нас к множеству слухов о последних часах Дамблдора. Верит ли Скитер, что Поттер был с Дамблдором в момент его смерти?
— Ну, не хочу выдавать много, — всё будет в книге — но свидетели в замке Хогвартс видели, как Поттер бежал со сцены происшествия сразу после того, как Дамблдор упал, спрыгнул или его столкнули. Позже он обвинил Северуса Снейпа, человека, к которому питал огромную неприязнь. Так ли всё, как кажется? Решать обществу… как только они прочтут мою книгу."
(Впрочем, последнее видимо направлено против Поттера, а не против Дамблдора)

Но в целом, с учетом того, что заявляется, что в книге 900 страниц, а Скитер хорошего не напишет, то гадости там про весь период жизни Дамблдора smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #63, отправлено 26-08-2007, 22:40


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Вопрос в том, насколько эта гадость правдива. Если честно, Дамблдор стал для меня одним из самых любимых персонажей и мне не хотелось бы, чтобы образ величайшего архимага был чем-то подпорчен.

Историю его дружбы с Гриндевальтом я не считаю чем-то плохим или постыдным. По молодости все бывают такими максималистами.

Меня горазло больше смущают другие вещи.. там где-то она написала, что он и не побеждал Гриндевальа.. но это, судя по всему, просто утка.. если учесть историю Elder Wand.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #64, отправлено 3-09-2007, 21:21


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

У меня вот возник вопрос.

Как считаете, мог ли Дамблдор уцелеть. Мне кажется, что мог.
1)На башне, он и Снегг могли раскидать всю эту темную шушеру. Ведь так?
2) Но спасение в конце 6ой книги не отменило бы действие проклятия. Теоретически, у Дамблдора оставалось время на создание крестража... или можно было бы найти другие пути возрождения.

Моя мысль:если бы Дамблдор считал самосохранение своей главной задачей, то нашел бы способ уцелеть.
Только не ввожу ли я, ослепленный его образом, себя в заблуждение?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #65, отправлено 22-09-2007, 14:28


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Вопрос возник про портреты волшебников.
По седьмой книге вроде как получается, что на каждого умершего волшебника приходится по одному "живому" портрету, то есть такому, который не просто машет руками и улыбается, а еще и сохраняет характер, мировоззрение и прочие составляющие нарисованного человека. Так вот, интересно:
Возможно ли общение между привидением и портретом, если оба - "посмертный слепок" одного и того же человека? smile.gif
И еще, любой ли прижизненный портрет волшебника может после его смерти стать "живым" или такую картину нужно рисовать специально?


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #66, отправлено 1-10-2007, 22:34


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

У меня ощущение, что портрет - даже скорее сама личность этого человека. Может быть, его душа.
Портрет как портал в загробный мир?
Просто уж слишкмо умным был портрет Дамблдора. Он будто бы рассчитывал на то, что будет общаться со Снейпом по портрету.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алхимик >>>
post #67, отправлено 4-10-2007, 8:35


Алхимик
****

Сообщений: 373
Откуда: Лаборатория
Пол:мужской

Заклинаний: 381

Цитата(Zu-l-karnain @ 4-09-2007, 1:21)
У меня вот возник вопрос.

Как считаете, мог ли Дамблдор уцелеть. Мне кажется, что мог.
1)На башне,  он и Снегг могли раскидать всю эту темную шушеру. Ведь так?
2) Но спасение в конце 6ой книги не отменило бы действие проклятия. Теоретически, у Дамблдора оставалось время на создание крестража... или можно было бы найти другие пути возрождения.

Моя мысль:если бы Дамблдор считал  самосохранение своей главной задачей, то нашел бы способ уцелеть.
Только не ввожу ли я, ослепленный его образом,  себя в заблуждение?
*


Может я не прав, но:
1) Почти. Не забудь, что Дамблдор был скован заклинанием. Это раз. Во-вторых, как мне кажется, Дамблдор был уже почти при смерти после уничтожения хоркрукса и после того, как напился той дряни. которая была в пещере. Плюс ко всему, для Снейпа это было чревато большими-большими проблемами.
К тому же, не забывай. что Снейп заключил Непреложный Обет. Не убил бы Дамблдора - умер бы сам

2) Теоретически, да.


--------------------
Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц Ф ШОКЕ! (с)

Я злобный помидор-убийца!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #68, отправлено 4-10-2007, 19:20


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Он сам заморозил Гарри, не прибегая к волшебной палочки. Значит, он мог все. Там же действительно была именно всякая шушера, никого высокоуровневого.. да и высокоуровневые вроде как были ему не четой.

Гарри был в мантии-неведимке. Значит, Дамблдор его заморозил для того, чтобы тот стоял и не вмешивался, а не для того, чтобы защитить.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ильмарэ >>>
post #69, отправлено 23-10-2007, 15:09


Рыцарь
***

Сообщений: 92
Откуда: страна черных альвов
Пол:женский

перевоплощений: 70

Мне непонятно с какой это стати Вол-де-морт стал летучим в последней книге. Я правда только начала читать, может гдето то в середине объясняются его успехи в левитации, но они ни к селу ни к городу.


--------------------
Разрушение, которое она производила, доставляло ей жгучее наслаждение, но при этом ей все время казалось, что результаты получаются какие-то мизерные (Булгаков. «Мастер и Маргарита»)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
yurec
post #70, отправлено 23-10-2007, 15:35


Unregistered






Да, там где то какое то заклинание упоминается, чтобы летаь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Netch >>>
post #71, отправлено 3-01-2011, 19:37


Мракоборец
***

Сообщений: 116
Откуда: Татуин
Пол:мужской

Рассеяно заклятий: 25

Народ, подскажите, пожайлуста, где можно в интернете найти "Квиддич с древности до наших дней", желательно не в любительском переводе


--------------------
Время - это великая река, широкая и могучая, величайшая из всех рек. Брось в воду реки гальку - разве вода перестанет течь? Разве река поменяет русло или повернет вспять? Конечно, нет!
"Час близнецов" ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 15:09
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.