Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Здоровье, Заботитесь о себе?

Pashtet >>>
post #21, отправлено 16-03-2010, 16:33


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Цитата
Лучший уход за мужским телом, это, конечно, тринажёрный зал.

Да не обязательно smile.gif Я прекрасно занимаюсь этим дома: уже преодолел психологическую отметку в 1000 отжиманий широким хватом, не за раз конечно, подходов за 17.
Когда был малой без остановки присел 300 раз, сам офигел потом smile.gif
Сейчас отжимаюсь узким хватом и качаю пресс. На очереди снова широкий хват, отметка 1500.
У меня отец бегает пол жизни, как начал в училище - до сих пор не прекратил. Какая бы не была погода, в любое время года - утром на пробежку. 2-3 раза в неделю. Я не могу преодолеть себя и встать в 6 часов, что бы идти бежать. Не могу.
А потом к физическим нагрузкам привыкаешь и тебе надо больше и больше, как наркомания. Главное сломить себя в вопросе психологии, а организм быстро приспособится.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #22, отправлено 16-03-2010, 17:19


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Цитата(Тень Легенды @ 16-03-2010, 10:28)
Лучший уход за мужским телом, это, конечно, тринажёрный зал. Для мужчины это культ.

За телом или здоровьем?)
С медицинской т.з. для здоровья нет ничего лучше бассейна и бега трусцой/быстрой хотьбы.

Цитата(Тень Легенды @ 16-03-2010, 10:28)
Пиво, что бы ни сказали вокруг - полезный продукт.

Даже если это будет Федор Григорьевич Углов - выдающийся хирург современности, один из основоположников отечественной торакальной и сердечно-сосудистой хирургии, лауреат Ленинской премии, Первой национальной премии лучшим врачам России, премии Андрея Первозванного, премии им. А.Н.Бакулева, академик РАМН, главный редактор журнала "Вестник хирургии им. И.И.Грекова", почетный член многих отечественных и зарубежных академий и научных обществ, внесший весомый вклад в анналы мировой хирургии, занесенный в Книгу Рекордов Гиннеса в качестве старейшего в мире оперирующего хирурга.

Вам безусловно видней.

Сообщение отредактировал Sonc - 16-03-2010, 17:21


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #23, отправлено 16-03-2010, 17:30


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(Pashtet @ 16-03-2010, 15:33)
Да не обязательно smile.gif Я прекрасно занимаюсь этим дома: уже преодолел психологическую отметку в 1000 отжиманий широким хватом, не за раз конечно, подходов за 17.
Когда был малой без остановки присел 300 раз, сам офигел потом smile.gif
Сейчас отжимаюсь узким хватом и качаю пресс. На очереди снова широкий хват, отметка 1500.
У меня отец бегает пол жизни, как начал в училище - до сих пор не прекратил. Какая бы не была погода, в любое время года - утром на пробежку. 2-3 раза в неделю. Я не могу преодолеть себя и встать в 6 часов, что бы идти бежать. Не могу.
А потом к физическим нагрузкам привыкаешь и тебе надо больше и больше, как наркомания. Главное сломить себя в вопросе психологии, а организм быстро приспособится.
*


О, прошу прощения, выразился неточно) Любая физическая активность. лучше так. для меня тринажёрный зал - постоянный нарост мышц. то есть ещё и красота тела. А отжимания и подтягивания с бегом с утра в порядке вещей для меня. Спасибо за корректировку)

Добавлено:
Цитата(Sonc @ 16-03-2010, 16:19)
За телом или здоровьем?)
С медицинской т.з. для здоровья нет ничего лучше бассейна и бега трусцой/быстрой хотьбы.
*

Да, я читал об этом. Но если у мужчины нет...физической нагрузки, позволяющей элементарно сделать спину прямой за счёт сильных мышц...то он будет со своими болячками.

Цитата(Sonc @ 16-03-2010, 16:19)
Даже если это будет Федор Григорьевич Углов - выдающийся хирург современности, один из основоположников отечественной торакальной и сердечно-сосудистой хирургии, лауреат Ленинской премии, Первой национальной премии лучшим врачам России, премии Андрея Первозванного, премии им. А.Н.Бакулева, академик РАМН, главный редактор журнала "Вестник хирургии им. И.И.Грекова", почетный член многих отечественных и зарубежных академий и научных обществ, внесший весомый вклад в анналы мировой хирургии, занесенный в Книгу Рекордов Гиннеса в качестве старейшего в мире оперирующего хирурга.
*


"В чем ценность пивных дрожжей и почему они так полезны?
Содержащиеся в них вещества обеспечивают нормальные обменные процессы, оказывают регулирующее влияние на функции центральной нервной системы, стимулируют кроветворение, нормализуют функции печени. Белок дрожжей является полноценным и отличается высокой усвояемостью. В его состав входит большинство незаменимых аминокислот. Дрожжи способствуют повышению эффективности пищеварения, поскольку служат прекрасной питательной средой для развития нормальной желудочной микрофлоры.
Набор аналогичных синтетических витаминов, аминокислот и солей, соответствующих металлов, не идет ни в какое сравнение с кормовыми добавками "Пивные дрожжи", так как и витамины, и микроэлементы, содержащиеся в дрожжах, взаимосвязаны с белками, и усвоение их организмом животного происходит естественно, постепенно и полно, без резких концентрационных колебаний, что исключает какие-либо отрицательные эффекты. Даже обогащение пивных дрожжей теми или иными компонентами не нарушает этот целостный биогенный комплекс, а лишь дополняет и усиливает их благотворное влияние..."

Это так, лирическое отступление о пользе дрожжей, содержащихся в пиве, сваренном естественным способом. Ну и о дозе ,что я написал, речь тоже не шла у...Фёдора Григорьевича Углова.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #24, отправлено 16-03-2010, 17:45


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Тень Легенды
Цитата
Но если у мужчины нет...физической нагрузки, позволяющей элементарно сделать спину прямой

1) Плавание рекомендуют все ортопеды.
2) Вы многих пловцов видели с кривой спиной?

А вот у любителей железок спина часто становится проблемным местом.


Цитата
В чем ценность пивных дрожжей

Причем здесь пивные дрожжи?
Вы в каком классе? Химию учили? Понимаете что H2О не характеризуется свойствами одного лишь O или H? Понимаете к чему я?

С таким же успехом можете пропагандировать героин с пивными дрожжами.
А что, полезны ведь! Углеводы все дела.

Цитата
Ну и о дозе ,что я написал, речь тоже не шла у...Фёдора Григорьевича Углова.

Вообще-то шла.
Алкоголь вреден в любых дозах.
А ВОЗ классифицирует алкоголь как наркотик и яд.
Без указания дозы.

А кстати не слышали ничего о том, что малькики пьющие пиво становятся девочками со временем?=)))

Алкоголь враг тестостерона сам по себе.
Кстати неплохой ролик.
http://www.youtube.com/watch?v=eIqfwswsMOY
Просто подумайте.


Сообщение отредактировал Sonc - 16-03-2010, 17:57


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #25, отправлено 16-03-2010, 17:55


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(Sonc @ 16-03-2010, 16:45)
1) Плавание рекомендуют все ортопеды.
2) Вы многих пловцов видели с кривой спиной?
*

Повидал. Знакомые были, один сразу садился за онлайн игры после бассейна. Вот и результат кривого пловца.

Цитата(Sonc @ 16-03-2010, 16:45)
А вот у любителей железок спина часто становится проблемным местом.
*

Верно замечено) У любителей. Но мне повезло - я начинал заниматься у одного из профессиональных тренеров. Он показал правильное расписание тренировок с постепенным наращиванием. Мышцы спины укрепились посредством становой тяги, подтягиваниям и тяге не блоке. Результат - красивые рельефные мышцы спины и полное отсутствие каких-либо искривлений.

Цитата(Sonc @ 16-03-2010, 16:45)
Причем здесь пивные дрожжи?
Вы в каком классе? Химию учили? Понимаете что H2О не характеризуется свойствами одного лишь O или H?
*

Пиво содержит в первую очередь пивные дрожжи. Сваренное по классическому рецепту(мы не берём продукцию химиообработки в бутылках и аллюминиевых банках) пиво в первую очередь полно пивных дрожжей с полезными микроэлементами.

Цитата(Sonc @ 16-03-2010, 16:45)
Пиво содержит алкоголь.
*

Содержит. Правда, какой? Полученный естественной варкой?Этот алкоголь необходим организму в малых количествах. Всё, полученное естественным путём, как варка и брожжение, организму только на пользу. Речь не идёт о спирте с красителями в бутылке.

Цитата(Sonc @ 16-03-2010, 16:45)
Шла. Советую сперва почитать, а уже потом говорить.
*

"Бокал свежесваренного живого пива, полученного естественно, выпитый раз в неделю, смертельно опасен для человеческого организма..." Я цитирую слово в слово?)

Сообщение отредактировал Тень Легенды - 16-03-2010, 17:56


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #26, отправлено 16-03-2010, 18:11


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Тень Легенды
Цитата
Повидал. Знакомые были

Это характеристика исключительно вашего знакомого.
Факт остается фактом - плавание рекомендуется всеми ортопедами, как мера №1 для профилактики проблем со спиной и как терапия непосредственно в лечении.


Цитата
у одного из профессиональных тренеров.

А проф. тренер сказал вам каков вообще механизм наращивания мышечной массы?
Что травмируется мышечная ткань. Что полезного в постоянных травмах?


Цитата
Содержит. Правда, какой?

C2H5OH
Вы знаете другой?))))

Цитата
Я цитирую слово в слово?)

Конечно нет(

Этиловый спирт относится к наркотическим ядам
Видно ребята из всемирной организации здравоохранения - просто куча лохов. Углов - параноик.
Вам конечно же виднее, у вас вон собственный вид алкоголя... ) Все замечательно)
Забьем - моя задача предупредить.
А переубеждать каждого потенциального алкоголика... у вас своя голова на плечах, большего я для вас сделать не смогу.



Сообщение отредактировал Sonc - 16-03-2010, 18:14


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #27, отправлено 16-03-2010, 18:31


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Пиво содержит в первую очередь пивные дрожжи. Сваренное по классическому рецепту(мы не берём продукцию химиообработки в бутылках и аллюминиевых банках) пиво в первую очередь полно пивных дрожжей с полезными микроэлементами.

В этом деле - я об употреблении пива - главное умеренность. В пиве, точнее в солоде, содержится, насколько я помню, ряд витаминов группы В, необходимых для нервной системы в первую очередь, однако дрожжи способствуют прибавке в весе, причем по "женскому типу" - в области живота, что красоте и здоровью не способствует. Это как с сахаром, в умеренной дозировке сахар - глюкоза, а перестараетесь, так проблем не оберетесь.
Цитата
Содержит. Правда, какой? Полученный естественной варкой?Этот алкоголь необходим организму в малых количествах. Всё, полученное естественным путём, как варка и брожжение, организму только на пользу.

Я бы порекомендовала квас в качестве альтернативы. Правда, домашний квас, а не то пойло, что в бутылках продают. Я регулярно дома свекольный квас делаю, так не только вкусно получается и жажду утоляет, но еще и очищению организма способствует и для сердца полезен, и гемоглобин повысить помогает,и давление снижает.

Сообщение отредактировал kat dallas - 16-03-2010, 18:33


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #28, отправлено 16-03-2010, 18:36


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

[quote=Sonc,16-03-2010, 17:11]Это характеристика исключительно вашего знакомого.
Факт остается фактом - плавание рекомендуется всеми ортопедами, как мера №1 для профилактики проблем со спиной и как терапия
*
[/quote]
А я думаю ,что предыдущее исключительно ваша характеристика. ) И как доказать, кто прав?) Насчёт плавания не спорю. Я говорю лишь, что это не единственный способ укрепления мышц...и уж точно не улучшение их рельефности.

[quote=Sonc,16-03-2010, 17:11]А проф. тренер сказал вам каков вообще механизм наращивания мышечной массы?
Что травмируется мышечная ткань. Что полезного в постоянных травмах?
*
[/quote]
Да, сказал. Они повышают выносливость.

*
[/quote]
[quote=Sonc,16-03-2010, 17:11]C2H5OH
Вы знаете другой?))))
*
[/quote]

здесь, к примеру

[quote=Sonc,16-03-2010, 17:11]Этиловый спирт относится к наркотическим ядам
*
[/quote]
Я-то всё гадаю, как при брожжении подливают спирт в готовящееся пиво) И подливають....пинтами)) 2/3 бочки спирта на 1/3 бочки солода))

Добавлено:
Цитата(kat dallas @ 16-03-2010, 17:31)
В этом деле - я об употреблении пива - главное умеренность. В пиве, точнее в солоде, содержится, насколько я помню, ряд витаминов группы В, необходимых для нервной системы в первую очередь, однако дрожжи способствуют прибавке в весе, причем по "женскому типу" - в области живота, что красоте и здоровью не способствует. Это как с сахаром, в умеренной дозировке сахар - глюкоза, а перестараетесь, так проблем не оберетесь.
*

О том и говорю) А если доза 1 бокал в неделю. то это сплошные витамины и польза для культуриста)

Цитата(kat dallas @ 16-03-2010, 17:31)
Я бы порекомендовала квас в качестве альтернативы. Правда, домашний квас, а не то пойло, что в бутылках продают. Я регулярно дома свекольный квас делаю, так не только вкусно получается и жажду утоляет, но еще и очищению организма способствует и для сердца полезен, и гемоглобин повысить помогает,и давление снижает.
*

Квас тоже отдельная тема, довольно-таки вкусная)) Правда, я пью только белый. Пиво чисто из-за нежелания колоть витамины группы б...


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #29, отправлено 16-03-2010, 18:40


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Тень Легенды @ 16-03-2010, 17:36)
Я-то всё гадаю, как при брожжении подливают спирт в готовящееся пиво) И подливають....пинтами)) 2/3 бочки спирта на 1/3 бочки солода))
*

Гм ... Вообще-то есть известная химическая реакция:

C6H12O6 —> 2C2H5OH + 2CO2 + 23,5×10^4 дж

глюкоза —> этиловый спирт + углекислота + энергия

Именно это происходит при брожении.

Сообщение отредактировал Alaric - 16-03-2010, 19:22


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #30, отправлено 16-03-2010, 18:51


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Тень Легенды
Цитата
Я говорю лишь, что это не единственный способ укрепления мышц.

Вы либо забыли, либо врете.
Вот как было.
Цитата
С медицинской т.з. для здоровья нет ничего лучше бассейна и бега трусцой/быстрой хотьбы.
*
Да, я читал об этом. Но если у мужчины нет...физической нагрузки, позволяющей элементарно сделать спину прямой за счёт сильных мышц...то он будет со своими болячками.


Т.е. контекст такой. Плавание не дает физ нагрузки на спину а тренажерка дает.

Цитата
Да, сказал. Они повышают выносливость.

Если бы это было так марафоны бегали бы сплошь качки.
Откровенную ерунду то не пишите.

Одно из двух либо выносливость либо мышечная масса.

Любой школьник месяц позанимавшись боксом знает, что выносливость лучше всего повышают скокалки))) Аэробные нагрузки.


Цитата
здесь, к примеру

Что здесь? Я вам говорю конкретную формулу "другого" "вашего" спирта.








--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #31, отправлено 16-03-2010, 19:11


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(Sonc @ 16-03-2010, 17:51)
Т.е. контекст такой. Плавание не дает физ нагрузки на спину а тренажерка дает.
*

То, что даёт б0льшую, было точно. Движение спиной в полном объёме не происходит в плавании, руки играют основополагающую роль.

Цитата(Sonc @ 16-03-2010, 17:51)
Если бы это было так марафоны бегали бы сплошь качки.
Откровенную ерунду то не пишите.
*

Ну, то ,что человек, который пишет "ерунду-то" без дефиса, не может убедить меня в том, что я несу ерунду. Причём в откровенно конфликтном варианте.
Цитата(Sonc @ 16-03-2010, 17:51)
Одно из двух либо выносливость либо мышечная масса.
*

тогда бы увеличивать количество повторений было бы невозможно. Именно выносливость определяет количество повторений с тем или иным весом.
Цитата(Sonc @ 16-03-2010, 17:51)
Любой школьник месяц позанимавшись боксом знает, что выносливость лучше всего повышают скокалки))) Аэробные нагрузки.
*

скАкалки и аэробные нагрузки действительно дают б0льший эффект с выносливостью, это правда, только вкупе с некоторыми нюансами и ещё кое-какими нагрузками, помимо аэробных.

Цитата(Alaric @ 16-03-2010, 17:40)
Гм ... Вообще-то есть известная химическая реакция:

C6H12O6 —> 2C2H5OH + 2CO2 + 23,5×104 дж

глюкоза —> этиловый спирт + углекислота + энергия

Именно это происходит при брожении.
*

да...прошу прощения, Alaric, не сведущ я в химии. Прост опропорции несколько иные и в любом случае полезнее тех консервированных гадостей ,что нынче продают в бутылках.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #32, отправлено 16-03-2010, 19:35


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Тень Легенды
Цитата
который пишет "ерунду-то" без дефиса,

Детский сад.
Я до вас до*лся то , что вы пишите
Цитата
для меня тринажёрный зал

???

Что как женщина то себя ведете? Давай как пацан... "держи" базар.
Ошибочки он тут считает. маму позови еще!

только не плачь! Без истерик.
Постарайся.

Цитата
То, что даёт б0льшую, было точно.

Нихрена подобного! Цитату мне где про бОльшую! Ни слова вообще нет.
Где? Покажи про бОльшее.

Цитата
тогда бы увеличивать количество повторений было бы невозможно. Именно выносливость определяет количество повторений с тем или иным весом.

Причем здесь это я вас спросил про травмирование мышечной ткани!
Что ты мне здесь фигню порешь... что полезного в травме мышц? вот вопрос был.
Красным тебе его выделить? Или справишься так?

выносливость какая-то...


Цитата
полезнее тех

Те говорят это одно и тоже вещество.
))))))))))))))))))))))

Б12 - вон алфавит кушай. Или продукты богатые витаминами Б группы...



--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #33, отправлено 16-03-2010, 19:50


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Sonc
Настоятельно рекомендую сбавить обороты и перейти к более цивилизованному способу общения.

Тень Легенды
Теперь Вы видите, что бывает при переходе на личности? Особенно при переходе на грамотность собеседника? Так вот, настоятельно рекомендую так больше не делать.

Обоим. Будете повторять в том же духе - будут замечания. Да, и за грамотностью действительно следить стоит. За своей.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #34, отправлено 16-03-2010, 20:53


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Цитата
То, что даёт б0льшую, было точно. Движение спиной в полном объёме не происходит в плавании, руки играют основополагающую роль.

Конкретно цитату покажите, где это "точно" было.


Цитата
Движение спиной в полном объёме не происходит в плавании, руки играют основополагающую роль.

Разъясните термин "в полном объеме".
Это тоже какой-то "ваш" эксклюзивный термин?

При плавании задействованы все группы мышц.
Плечи руки спина ноги.

В анатомии человека заложено изначально, что бы спина была "прямой".
И мышцам нужна лишь адекватная нагрузка.

Эту нагрузку способны обеспечить занятия гимнастикой.
Обычной гимнастикой. Или, что сейчас модно - йогой.

Более того и йога и плавание применяются при лечении позвоночника, чего не сказать о тренажерке.
Что показательно.

Спина работает при плавании сильно.
Разумеется в зависимости от то, насколько активно вы плывете и какую технику используете.

Основное достоинство плавания в универсальности и безопасности.
Естественно плывя на детском круге или по собачьи вы спину не нагрузите.

Кролем часок - уже серьезно.

Ну а если хотите полный треш то вот

Плавать можно по-разному=)

Команда горбунов с неразвитыми спинами.
user posted image

Сообщение отредактировал Sonc - 16-03-2010, 20:54


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gullet Månen >>>
post #35, отправлено 16-03-2010, 21:16


Лучница
****

Сообщений: 386
Пол:женский

Стрел в колчане: 318

Цитата
Привыкли ли вы заботиться о своем здоровье и если да, то какими методами? И как вы оцениваете его состояние?

Эх, забочусь, только это мало помогает( Зрение как падало так и падает, остальное все стабильно. Ну хожу постоянно в бассейн, на тренажеры, а все равно что-нибудь случается, вот сегодня мышцу потянула, играя в бадминтон. Вот что соблюдаю так соблюдаю, это режим питания. Язву получать не горю желанием, да и вес прибавить хочется, а то надоело уже в течении всей здравомыслящей жизни весить 45 кг, даже донором крови стать нельзя, про то что ветер сдувает так и быть промолчу smile.gif .
Таблетки и лекарства не пью, химия и зараза это, которая убивает последнее что у нас осталось. Гигиену соблюдаю, даже слишком))) в моральном плане, главное не нервничать, а остальное все ерунда)))

Сообщение отредактировал Gullet Månen - 16-03-2010, 21:19
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
@de1 >>>
post #36, отправлено 16-03-2010, 22:26


Герой Копья
****

Сообщений: 406
Откуда: Казань
Пол:мужской

Поднятых серверов: 309
Замечаний: 3

Года три после армии, всерьез занимался пауэрлифтингом, рос как на дрожжах(без всяких стероидов) и маленько угробил свое здоровье, теперь если хотябы раз в неделю не тягаю штангу, давление поднимается, голова болит и кровь в ушах стучит, стоит поприседать хотяб с 60 кг на плечах, штангу пожать, становую поделать и я как огурчик, даже после очень тяжелого трудового дня и нерегулярного питания.

И еще про здоровье, переодически пью водку как конь, бывает по 2-3 дня бухаю(на работу при этом хожу) и курю как паровоз(каждый год раза по два, месяца по три не курю вообще).

Сообщение отредактировал @de1 - 16-03-2010, 22:29


--------------------
I WANT TO BELIEVE!

Когда-то звался Lestat
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #37, отправлено 17-03-2010, 2:25


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

По поводу того, что даже микродозы алкоголя вредны. Печень в состоянии управиться со стаканом пива за раз, иначе это нездоровая печень. Есть определенная дозировка, которую нельзя превышать, и все дела.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #38, отправлено 17-03-2010, 10:55


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Цитата(Даммерунг @ 17-03-2010, 1:25)
По поводу того, что даже микродозы алкоголя вредны. Печень в состоянии управиться со стаканом пива за раз, иначе это нездоровая печень. Есть определенная дозировка, которую нельзя превышать, и все дела.
*



1) Организм человека - не только печень.
Цитата
ЛОЖЬ: Все зло, причиняемое спиртными изделиям, относится к алкоголикам. Это алкоголики страдают, у них все изменения, а те, кто пьет умеренно, у тех этих из-менений нет.
ПРАВДА: попытки отнести вредное влияние алкоголя только к тем, кто при-знан алкоголиком, в корне не верны. Изменения, происходящие в мозгу под влиянием алкоголя, возникают при употреблении алкоголя в любых дозах. Степень этих изме-нений зависит от количества алкогольных напитков и от частоты их приемов, вне за-висимости от того, относится ли этот человек просто к так называемым "пьющим" или к алкоголикам.
Кроме того, сами термины: алкоголик, пьяница, много пьющий, умеренно, мало пьющий и т.п., имеют количественное, а не принципиальное отличие. Изменения в мозгу у них носят не качественный, а количественный характер. Некоторые пытаются отнести к алкоголикам только тех, кто пьет запоями, кто напивается до белой горячки и т.д. Это неверно. Запой, белая горячка, алкогольный галлюциноз, галлюцинаторное слабоумие пьяниц, алкогольный бред ревности, Корсаковекий психоз, алкогольный псевдопаралич, эпилепсия и многое другое - все это есть последствия алкоголизма. Сам же алкоголизм - это потребление спиртных напитков, оказывающее вредное влияние на здоровье, быт, труд и благосостояние общества.


2) Вы как вопрос то ставите? Будет ли он выведен из организма? Будет.
Но!
Не сразу...
И от 4+ часов этот яд будет находится в организме.
А нет ни 1 органа который бы не страдал от его воздействия.

3) Вас не смущает формулировка: наркотик?
Вещество, вызывающее привыкание, а затем зависимость.


Многие начинали именно с "культурного пития".
Вы же не думаете, что вот те алкоголики, которые на улице встречаются - сознательно выбирали именно этот вариант?

Постепенно, шаг за шагом, человек превращается в безвольное растение.
Происходят изменения в мозге, в эндокринной системе, в гармональной.
Помаленьку, но человек меняется.
Становится замкнутым, раздражительным, появляется апатия, он перестает испытывать чувство удовлетворения от работы, хобби... и пьет все больше и больше алкоголя. Пока не становится растением.


Так что не стоит думать, что алкогликами люди становятся в одночасье.
Или они дураки.

Это обычные люди. Для человека очень сложно признать свою зависимость. Крайне сложно. Я это знаю по своему опыту отказа от курения.

Вы думаете большая разница между алкоголиком и выпивающим?

Спросите выпивающего: зачем ты это делаешь?
И пусть он адекватно ответит.

Алкоголь не является необходимым веществом для организма.
И на этом этапе люди начинают проявлять агрессию.

потому, что раумного объяснения нет.

90% отвечают что хотят каких-то состояний... раскованность, расслабленность... т.е. изменение состояния сознания.

Следует логичный вопрос: а по другому ты можешь добиться этих состояний?

И вот здесь человека ломает!
Потому, что он понимает, что теоретически он может.
Его просто тянет выпить - вот и все.

А это уже - не способность действовать согласно разуму.
Даже на этом этапе! Понимаете?

А дальше все только сложнее(((


Если вы разумный человек, вы наверное задумывались как вам зарабатывать на жизнь? Делали что-то для этого? Наверняка есть обоснование почему вы пошли в то или иное учебное заведение.
Правильно? Вы же не пошли грабить.


Представьте вы устроились на работу и вас спросят а почему именно сюда?
А вы: не знаю. Захотелось.
Нонсенс? Это адекватный ответ?

Но так же отвечает каждый умеренно выпивающий!
И до последнего люди считают, что они контролируют ситуацию.
Что они пьют только потому, что хотят... захотят остановиться - остановятся.

Жмут на тормоза - а не получается тормозить!
Ну надо же! Какой сюрприз! И удивленные брови: - как это так могло со мной произойти?! Почему меня не предупредили о том, что алкоголь это наркотик и яд?

Хотя предупреждали. Просто и ВОЗ и ученых врачей со степенями... считали ЛОХами-параоиками, которые беспричинно несут чушь о вреде алкоголя. Он полезен!







Сообщение отредактировал Sonc - 17-03-2010, 11:39


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kurti >>>
post #39, отправлено 17-03-2010, 12:04


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: здесь и сейчас
Пол:женский

Умения: 25

Гм, здоровье психическое и физическое тесно связаны. Болеющим не в радость ничего, но и психологически (комплексы, мании, фобии) можно довести себя то физического недуга, будь то истощение/чрезмерная полнота, бессоница, а отсюда ухудшение иммунитета, простуда, мигрени и всё такое, ведь на организм с больной психикой болячки цепляются как мухи на...Гм, главное, не доводить ничего до фанатизма, это моё мнение.
Если говорить про себя, то первой ступенью к "здоровому духу и телу" я сделала, когда бросила курить. Курила 8 лет, теперь пять не курю. разница огромная). Что касается психологического аспекта, то я считаю, что человек должен развиваться каждый день - если день прошел, а ничего нового не узнал/не попытался сделать, то день прошел напрасно. Ну и конечно самоконтроль.
Мозги - это те же самые мышцы, которые надо тренировать, и если уж начал (как в тренажорке smile.gif ), то потом как и обычные мышцы, мозг будет просить нагрузок и работы.
А вообще, мне кажется, слушать надо свой организм, ведь очень часто он нам говорит, что правильно, что хочет, а не то, что мы хотим. Ну этому, тоже надо учиться.
Работаю еще над таким психологическим аспектом или...как же его еще назвать...ну в общем, над терпением. Очень полезная штука, всем советую smile.gif
А про алкоголь...Что же плохого выпить с друзьями когда винца, когда пивка с таранькой), можно и совсем не пить по настроению. Умеренно выпил вечером с друзьями - и на утро ничего не стыдно и есть что вспомнить))

Сообщение отредактировал Kurti - 17-03-2010, 12:18
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sonc >>>
post #40, отправлено 17-03-2010, 13:09


Герой Копья
****

Сообщений: 427
Пол:мужской

Харизма: 64
Замечаний: 2

Kurti
Опять же. То о чем я писал выше.
Цитата
Что же плохого

Почитайте вполне конкретные медицинские факты.
На вскидку:
-гибнут клетки мозга
-нарушается водно-солевой баланс
-раздражается слизистая желудка
-нарушается работа ЖКТ, страдает микрофлора кишечника
-нагружается печень
-страдает миокард
-эритроциты перестают выполнять свою функцию

Цитата
Поражающее воздействие алкоголя действует уже с «умеренных» доз. Воздействие алкоголя на мозг продолжается 18 дней. И если выпивать даже только по выходным, ваш мозг никогда не будет работать в полную силу.

Алкоголь сильнее действует на клетки высших центров мозга, которые отвечают за критику, нравственность. Поэтому даже при небольшой дозе алкоголя человек раскрепощается, появляются радость и смех без причины, легкость в рассуждениях. При увеличении дозы алкоголь начинает действовать на низшие отделы головного мозга. Под его воздействием человек начинает совершать необдуманные поступки, говорить непристойности, теряет стыд и контроль над своими действиями. У человека повышается самооценка, он начинает считать себя умным. Ему кажется, что все действия под контролем, но это не так. Из-за частичного отключения мозга выпивший просто не может фиксировать свои ошибки.


Иными словами, пока вам весело вашему организму очень плохо.
И выполнять свой же совет: прислушиваться к организму вы в состоянии алкогольного опьянения не сможете.


Цитата
и есть что вспомнить

А без него вспомнить нечего?

Вот тоже есть что вспомнить людям.
Просто посмотрите во что превратились люди.
Вы же не будите спорить, что это деградация?

А многие употребляют тоже химическое вещество что довело их до такого состояния.

Игнорируя вообще все разумные доводы.


Цитата
Коварство алкогольных напитков заключается в том, что к ним быстро привыкаешь. Для получения эффекта опьянения с каждым разом требуется всё большее и большее количество. Зависимость от алкоголя наступает в течение нескольких лет, незаметно для человека. Даже первую степень алкоголизма нельзя выявить точно. И только на второй стадии алкоголизма, когда при отсутствии выпивки человек становится агрессивным, несдержанным, невнимательным, можно установить диагноз. На третьей стадии наблюдается личностная и интеллектуальная деградация.


Сообщение отредактировал Sonc - 17-03-2010, 13:40


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 14:47
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.