Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Секрет обаяния, О противоречивых личностях.

kat dallas >>>
post #41, отправлено 6-08-2012, 13:49


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Возвращаясь, кстати, к наши баранам, то бишь, к теме обсуждения: ежели уж рассматривать "Унесенных ветром", то отрицательный персонаж, который мне таки нравится - это Скарлетт. Да, она эгоистична и примитивна, но ее целеустремленность, упорство и выживаемость мне импонируют. Она не сидит на заднице, ожидая, когда ниспошлется ей манна небесная, она не идет на поводу у противоречащих здравому смыслу представлениях общества о "настоящей леди", которой полагается прозябать в нищете, но не не браться, к примеру, за управление лесопилкой. Она знает, чего хочет, и идет к этому, она выкручивается, приспосабливается - да, оборотной стороной этой выживаемости является непринужденное шествие по головам, но качества сами по себе полезны.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
halaster >>>
post #42, отправлено 9-01-2013, 14:58


Воин
**

Сообщений: 35
Пол:

Харизма: 2

Всем людям иногда надоедает подчиняться правилам, но в реальной жизни человек не подчиняющийся тем или иным установкам, принятым социумом, обычно страдает от последствий. Поэтому, наблюдая за отрицательными персонажами, своими поступками бросающими вызов существующей морали, отказывающимися повиноваться социуму, мы зачастую испытываем восхищение и даже сопереживаем им. Злодеи воплощают в себе наши потаенные желания, нашу "темную сторону", все то, что мы не имеем возможности или боимся воплотить в жизнь. Конечно, есть злодеи вызывающие лишь омерзение (лично я не люблю мелочность в плохишах) и, когда они получают по заслугам, испытываешь удовлетворение.
Еще одна причина по которой я люблю некоторых злодеев гораздо больше положительных персов в том, что абсолютное добро практически не встречается в мире. Положительные персонажи зачастую могут быть высокомерными, эгоцентричными и просто лицемерными, даже если в целом они служат добру, в то время как злодеи ничего не скрывают и не пытаются скрыть тьму в душе благородными мотивами. Они принимают себя такими какие они есть и не оправдываются ни перед кем. Конечно, есть и другой вид злодеев, руководствующихся некими благими целями и во имя них, соверщающие плохие поступки. Но лично я больше люблю первых, поэтому не буду обсуждать здесь всяких Саруманов (хотя он мне нравится) и Аммонов Джерро (кто играл в Невервитер, тот знает).
Ну и наконец, зачастую антагонисты мелькают в книгах и на экранах гораздо меньше ГГ и Ко, и не успевают надоесть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 0:20
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.