Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Браки, и брачные узы)

Alaric >>>
post #41, отправлено 22-02-2006, 18:39


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(SilverAngel @ 22-02-2006, 16:45)
По моему опыту, совместное проживание ДО брака - ничего не дает...многие из вас могут сказать, что их родители жили пару лет в гражданском браке? А дедушки и бабушки?
Просто сейчас к браку относятся значительно менее ответственно, чем раньше...вот и все...
*

Угу. А еще раньше (до революции) и разводы были запрещены. Тогда наверное все относились серьезнее некуда.
Не надо сравнивать жизнь при "развитом социализме" с теперешней. Ибо слишком разные обстоятельства были. Тогда жить в гражданском браке было фактически невозможно, были такая штуки как комсомол и коммунистическая партия, которые очень следили за моральной жизнью общества. И более ответственное отношение тут не при чем.

Я бы сказал, что вопрос о том, ставить штамп в паспорт или не ставить и если ставить, то когда, абстрактного решения не имеет, а имеет только конкретное. И каждая пара пущай на него сама отвечает. К плохим последствиям могут привести оба варианта, ну так жить вообще вредно.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SilverAngel >>>
post #42, отправлено 22-02-2006, 20:04


жена и мама)
*****

Сообщений: 555
Откуда: Питер
Пол:женский

улыбок мелкого: 1072

Цитата
Ну ты же сама говоришь, что никакой разницы нет. Разойтись и развестись можно и при гражданском и при официальнои браке. Разница в людях и в их отношении друг к другу.
А если разницы нет, зачем платить больше?

Разница в людях и их отношении друг к другу. Вот именно. Я не собираюсь рожать ребенка в гражданском браке. Это травма для малыша. Он будет чувствовать себя ущербным. Я не собираюсь остаться бездетной. Я считаю, что главная роль женщины - роль матери. Я не собираюсь выходить замуж за человека, которого плохо знаю. Я не собираюсь выходить замуж за человека. в котором неуверена. Я не собираюсь выходить замуж за человека, с которым не буду готова прожить жизнь.

Цитата
О Боже. Незакрученный тюбик зубной пасты - это в данном случае символ различных мелких бытовых проблем, которые накапливаются и давят на психику. Не надо все понимать так буквально.

Ты привела пример, тебе этим же примером и ответили. Носки, которые он будет менять три раза в день и которые буду стирать я - тоже не причина для развода. Быт - НЕ причина для развода. Обычно, быт донимает тех, кто имеет более глубокие проблемы в семье. И когда девушка говорит, что ее бесит в ее мужа то, что он не складывает поглаженое белье в стопочку и поэтому она с ним разводится - это как раз наивно и смешно.

Цитата
Aquiel, SilverAngel - птичка-наивняк это прекрасно. Но помимо Большой и Великой Любви существует еще быт, мытье посуды, грязные носки и вынос мусора. А также разные режимы жизни и разные характеры. И все это вместе может, не напрягаясь, убить в двух людях желание не только жить вместе, но и видеть друг друга.

Прекрасно. Ты действительно считаешь, что брак - это быт? Знаешь, я у себя дома тоже часто стираю, готовлю и убираю. А так же выношу мусор. У меня с моими родителями разные характеры и ритмы жизни. Поверь, это меня нисколько не напрягает.
И готовить для любимого человека для меня счастье. Доставить ему радость, сделать счастливым.
Если муж отказывается мыть за собой чашку, а жена этого требует, то тут проблема не в том, что он не моет чашку, а в том, что он не любит свою жену, раз не может выполнить ее просьбы.

Добавлено:
Цитата
Угу. А еще раньше (до революции) и разводы были запрещены. Тогда наверное все относились серьезнее некуда.
Не надо сравнивать жизнь при "развитом социализме" с теперешней. Ибо слишком разные обстоятельства были. Тогда жить в гражданском браке было фактически невозможно, были такая штуки как комсомол и коммунистическая партия, которые очень следили за моральной жизнью общества. И более ответственное отношение тут не при чем.

Учитывая, что мои бабушка и дедушка жили в гражданском браке до тех пор, пока моей маме не исполнилось 15, а ее брату 10 - позволю себе с тобой не согласиться smile.gif


--------------------
в мире слишком много причин для смерти, что бы умирать от скромности (с)
у нас, в Бразилии, все знатные женщины так ругаются (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элахин >>>
post #43, отправлено 22-02-2006, 20:08


Рыцарь ночи
*****

Сообщений: 916
Откуда: Gotham-city
Пол:мужской

Energy: 2331
Замечаний: 3

Вот последнее время всё чаще ловлю себя на мысли, что хочу завести семью. Но понимаю, что в свои почти 18 лет я не в состоянии этого сделать. Подобный факт почему-то сильно раздражает. Понимаю, рано ещё об этом думать, но желание присутствует.
Конечно, в ближайшие годы мне не удастся жениться. То есть, жениться то можно, но я знаю, чем это чревато. Мой друг женился в 18 лет, прожил с женой год, и они разошлись. Правильно, если ни работы толком у него не было, ни с учёбой разобраться не мог. Жили бы вдвоём, ещё разрулили бы, но там целой семьёй получалось. Какая на фиг семейная жизнь в таком случае...
Но, чёрт подери, реально стал задумываться об этом...


--------------------
Дин и Сэм наведут порядок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Keltziva >>>
post #44, отправлено 22-02-2006, 21:54


Герой Копья
****

Сообщений: 288
Пол:женский

Харизма: 1133

Цитата
Я не собираюсь рожать ребенка в гражданском браке. Это травма для малыша. Он будет чувствовать себя ущербным.

SilverAngel, о чем ты? Ущербный - это либо умственно отсталый, либо с врожденными дифектами. Ну или на крайний случай - безотцовщина. А если родители живут вместе и счастливы, имеет ли значение для ребенка женаты они или нет?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SilverAngel >>>
post #45, отправлено 22-02-2006, 22:17


жена и мама)
*****

Сообщений: 555
Откуда: Питер
Пол:женский

улыбок мелкого: 1072

Разница в том, что окружающим, вобщем-то начхать, любят они друг друга или нет...А когда ребенок в школе, так всех дико волнует, почему у его мамы с папой разная фамилия...


--------------------
в мире слишком много причин для смерти, что бы умирать от скромности (с)
у нас, в Бразилии, все знатные женщины так ругаются (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LaGatita >>>
post #46, отправлено 23-02-2006, 0:05


Пушистый провокатор
****

Сообщений: 210
Пол:женский

Пойманных мышей: 737

Довольно рано вышла замуж (в 19), но как-то никогда этим не тяготилась. Даже как-то наоборот - окружающие относятся с бОльшим уважением как к человеку защищенному, устроенному в жизни (хотя никогда к этому не стремилась).

И в идеале брак - это не быт. Ни на что не претендую, но чтобы просто сделать мне приятное, если я устала, муж и ужин может мне приготовить, и тарелку мою вымыть, и мусор вынести безо всяких просьб и напоминаний. wub.gif

А SilverAngel права: отношение к ребенку в школе в большой степени зависит от взаимоотношений его родителей. Он же по началу рассказывает все, что у него дома делается: как мама к папе относится, а как - папа к маме, кто что про кого сказал... и у кого какая фамилия - тоже.


--------------------
не смотрите, что я белая и пушистая... user posted image
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #47, отправлено 23-02-2006, 2:15


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

SilverAngel, LaGatita
У моих родителей разные фамилии (брак зарегистрирован, просто мама не стала менять фамилию). Но вот честно говоря я совсем не помню, чтобы:
а) Это волновало меня (когда я первый раз в детстве спросил почему, мама ответила, что это вполне естественное явление, и я успокоился smile.gif);
б) Я кому-то об этом рассказывал (а зачем?);
в) Это волновало окружающих (не уверен, что об этом вообще многие знали).

Так что, позволю себе с вами не согласиться smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LaGatita >>>
post #48, отправлено 23-02-2006, 2:24


Пушистый провокатор
****

Сообщений: 210
Пол:женский

Пойманных мышей: 737

Alaric, на самом деле:
а) ребенка-то как раз это не волнует (мой вообще собирается мою девичью фамилию брать); huh.gif
б) каждый ребенок ведет себя по-своему, в зависимости от того, насколько он открыт окружающим;
в) уж ребенок-то узнает о том, что это волнует окружающих, в последнюю очередь, зато не будет понимать, почему к нему несколько странно или неприятно относятся учителя или родители других детей.

Вот, это не спор, а мои личные наблюдения за полгода, которые мой сын проучился в первом классе. smile.gif


--------------------
не смотрите, что я белая и пушистая... user posted image
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SilverAngel >>>
post #49, отправлено 23-02-2006, 11:03


жена и мама)
*****

Сообщений: 555
Откуда: Питер
Пол:женский

улыбок мелкого: 1072

Alaric
у меня подруга осталась без папы очень забавным способом...он и ее мама жили в гражданском браке, родилась она и ее братик и папа сообщил, что он себя связанным не чувствует, и раз они не женаты, то он, вобщем-то, никому ничего не должен...развернулся и ушел.
а вот алименты он платить не должен. и детей поднимала только мама. вот вам преимущества брака.
или так, девушка приехала из провинции, влюбилась, год жила со своим мужем в гражданском браке, родила ребеночка, надоела ему и он ее выгнал. у нее ни прописки, ни жилья. и все вокруг говорят, что надо было замуж выходить.


--------------------
в мире слишком много причин для смерти, что бы умирать от скромности (с)
у нас, в Бразилии, все знатные женщины так ругаются (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #50, отправлено 23-02-2006, 15:59


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

SilverAngel
А ты уверена, что в этом случае, если бы был поставлен жестко вопрос о регистрации брака, он бы вообще состоялся?

Я не оправдываю этих типов, на мой взгляд, бросить женщину с ребенком - это очень конкретная подлость, но требовать штампа в паспорте исключительно из соображения, что "без него он может бросить" ... это как-то странно. По-моему, если такие мысли возникают, то непонятно, а нужен ли вообще этот брак (уже неважно, гражданский или зарегистрированный) smile.gif

Но вообще у меня складывается впечатление, что те, кто здесь пишут о гражданском браке (ну или о "притирке", по другой терминологии smile.gif), они все-таки рассматривают "стадию" "до появления детей".


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SilverAngel >>>
post #51, отправлено 23-02-2006, 17:25


жена и мама)
*****

Сообщений: 555
Откуда: Питер
Пол:женский

улыбок мелкого: 1072

Alaric
Нет, но полагаю, что она просто не стала бы рожать от него детей, если бы он отказался на ней жениться.

Знаешь, немногие из мужчин могут это понять, но у каждой женщины в генах заложена забота о потомстве. Не о муже или спутнике жизни, а о детях. И я, как всякая нормальная женщина, предпочитаю, что бы будущее моего ребенка было обеспечено. И если развалится брак, то мой ребенок по закону хотя бы будет получать поддержку от своего отца.

Я не знаю, как ты, а я если планирую жить с человеком, то автоматически надеюсь на то, что он станет отцом моих детей и я проживу с ним всю жизнь. Иначе - какой смысл вообще начинать отношения?


--------------------
в мире слишком много причин для смерти, что бы умирать от скромности (с)
у нас, в Бразилии, все знатные женщины так ругаются (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pennyroyal Tea >>>
post #52, отправлено 23-02-2006, 21:09


урод-пришелец, не читавший Сагу
****

Сообщений: 288
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

+ me kakki-kakku =;): 199

Идеализация штампов, господа? Зачем? Видимо у вас есть причины. -)
У меня же есть мера. Придаваться развратным действиям без меры - нет.
Принимать влюблённость за любовь и сразу бежать в ЗАГС - естессно тоже нет.
А что же тогда ДА? Да... это или заключение брака по настоящей любви (хм.. и я идеализирую)) или... вообщем надо быть нормальным гражданином своего общества. - то есть, чтобы матерей-одиночек не было, сирот там и т.д.

Подводя итог, брак - это семья. Семья типа ячейки общества. То есть брак нужен. Нужен фактически для здорового развития общества и продолжения рода..

А мне брак пока не нужен. Я не люблю когда меня ревнуют к каждому столбу... потому что есть за что. smile.gif



SilverAngel не утрируй ты так)) Всякое в жизни может быть.) Любовей много и жить каждая из них с тобой не будет, и ты сама не захочешь. Пишешь что ненавидишь пафос. Так? А разве не пафосом напитаны строки " а я если планирую жить с человеком, то автоматически надеюсь на то, что он станет отцом моих детей и я проживу с ним всю жизнь. Иначе - какой смысл вообще начинать отношения? " © ты сама.
или тебе нравится делать и ненавидить одно и то же. Тогда я тебя уже боюсь))





--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kristof >>>
post #53, отправлено 23-02-2006, 21:42


Рыцарь
***

Сообщений: 164
Откуда: Дом, который построил Свифт
Пол:женский

Харизма: 1082

Цитата
он и ее мама жили в гражданском браке, родилась она и ее братик и папа сообщил, что он себя связанным не чувствует, и раз они не женаты, то он, вобщем-то, никому ничего не должен...развернулся и ушел.

Замечательное словосочетание «чувствовать связанным»... Зачем это делать? Я так понимаю, для тебя брак, это гарантия чего-то? Неужели Любви? Я не понимаю... если ты выходишь замуж за человека, то наверное, ты должна ему Доверять, т.е. ты веришь в то, что Он будет с тобой... Ты знаешь, что Это тот человек, которого ты искала. Тогда зачем доказательства? Зачем требовать штамп? Что изменится в отношениях с наличием печати? Это будет залогом его любви к тебе?
Цитата
а вот алименты он платить не должен. и детей поднимала только мама. вот вам преимущества брака.

Мне, кажется, что если так расстаешься с человеком, то больше не захочешь его видеть..., а тем более получать от него деньги, даже положенные по закону.Не всякая женщина переступит через свою гордость. Требовать, просить...

Когда-нибудь я хочу подарить Любимому человеку ребенка. Просто увидеть его улыбку, увидеть, как он держит это маленькое чудо, частичку нас обоих, посмотреть в его глаза в этот момент... И мне плевать на то, будут ли отношения оформлены. Все-таки, на мой взгляд, это не главное.
Цитата
Иначе - какой смысл вообще начинать отношения?

А я не понимаю, какой смысл начинать отношения, если ты заранее задумываешься, как их закончить в случае чего.


--------------------
«Отпустить на свободу кого-то гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.» (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SilverAngel >>>
post #54, отправлено 23-02-2006, 22:12


жена и мама)
*****

Сообщений: 555
Откуда: Питер
Пол:женский

улыбок мелкого: 1072

Pennyroyal Tea
Пафос - это ты. Пафос и зазнайство. Я говорю о том, как собираюсь прожить СВОЮ жизнь. Да, я люблю своего молодого человека, да, я планирую прожить с ним всю жизнь, да, я хочу от него детей, да, я хочу носить его фамилию. Где тут пафос? У тебя "любовей" много, а у меня - одна. Угадай, почему у слова "любовь" нет множественного числа?

Kristof
Повторяюсь, это гарантия, что мои дети не останутся без поддержки отца.
Знаешь, когда ты считаешь копейки, у тебя нет денег не то что бы на подгузники, а даже на питание годовалому малышу - о гордости быстро забываешь. Еще раз повторюсь - задача женщины, воспитать ребенка. Задача мужчины - обеспечить женщину всем для этого необходимым.
И поверь, мужчины совсем не так к детям относятся, как женщины...для них это Чудо, пока он не начинает плакать по ночам и капризничать. У них нет "отцовского инстинкта".
А думаю я, как закончить, что бы не остаться одной с малышом. Без денег и без крыши над головой.


--------------------
в мире слишком много причин для смерти, что бы умирать от скромности (с)
у нас, в Бразилии, все знатные женщины так ругаются (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kristof >>>
post #55, отправлено 23-02-2006, 23:19


Рыцарь
***

Сообщений: 164
Откуда: Дом, который построил Свифт
Пол:женский

Харизма: 1082

Цитата
Повторяюсь, это гарантия, что мои дети не останутся без поддержки отца.
Знаешь, когда ты считаешь копейки, у тебя нет денег не то что бы на подгузники, а даже на питание годовалому малышу - о гордости быстро забываешь.

Я думаю, даже тут нужно выбираться самостоятельно. Безвыходных ситуаций не бывает. Легко не будет, но тут уж... ничего не поделать. Все возможно, если сильно постараться. А идти и просить человека... которого любила, и который не хочет даже знать своих детей. Нет уж. Справлюсь... если сама ошиблась в человеке, то и сама расплачиваться буду.
Брак не поможет. Не надо требовать от человека каких-то гарантий. Их никто не может дать. Обязательства сами берут на свои плечи. И если где-то внутри нет чувства долга, ответственности перед близкими, то тут даже печать в паспорте ни к чему не обяжет.


--------------------
«Отпустить на свободу кого-то гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.» (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лашана >>>
post #56, отправлено 23-02-2006, 23:51


глы глы!
****

Сообщений: 487
Откуда: морква
Пол:женский

Плюсиков от друзей: 868

При нынешнем положении дел в стране, мне кажется глупо рассчитывать на получение финансовой поддержки от мужчины для ребенка после развода.
Я про то, что если официально папа, значит будет по любому платить алименты, а если типа не официально, то фиг получишь.
Если с мужчины требовать алименты через суд и он при этом работает на гос.предприятии, то он будет платить копейки с официально мизерной зарплаты. А если мужчина работает на частном прадприятии, что в большинстве, то там нарисовать можно любую минимальную зарплату и опять же с нее и будут выплачивать минимальные алименты.
Поэтому дело с алиментами на ребенка зависит не от штампа в паспорте, а от личных качеств конкретного человека, который и по своей воле может достойно, содержать своего ребенка, разойдясь с женой, если он порядочный человек.


--------------------
You always will be in my heart...
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SilverAngel >>>
post #57, отправлено 24-02-2006, 0:19


жена и мама)
*****

Сообщений: 555
Откуда: Питер
Пол:женский

улыбок мелкого: 1072

какая ни есть, а все гарантия...дело не только в деньгах, дело в совместно нажитом имуществе и прочем...вам юрист любой объяснит...брак хоть какие-то гарантии дает, сожительство - никаких.


--------------------
в мире слишком много причин для смерти, что бы умирать от скромности (с)
у нас, в Бразилии, все знатные женщины так ругаются (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #58, отправлено 21-03-2006, 20:59


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

Хм. С моей точки зрения в 18 лет уж точно выходить не надо. Жениться надо, когда имеешь стабильное положение - что вырожается и работой и жильем, всем... Если этого нет, то тут крепких отношений не построишь...
В восемнадцать должна стоять - чему-то научиться. Потом после окончания - найти себя в жизни. И только после этого можно говорить о браке.
Правда при всем при этом существует такая вероятность - что ты встретишь такую, от которой снесет башню по полной... И без особых раздумий ты женишься. Но правда тут есть два вероятностных варианта - более вероятный вы разойдетесь, второй менее вероятный вы будете жить долго и счастливо...
Так что чтобы ты не планировал все происходит по ситуации. Но лучше все таки жениться при стабильном положении, когда ты уже и нагулялся и чувствуешь себя готовым. Главное чтобы это не наступило слишком поздно....


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разрушитель >>>
post #59, отправлено 31-03-2006, 19:06


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Тьма Внешняя
Пол:мужской

Харизма: 240

Всякие там бумажки-штампы и т.п. считаю глупой формальностью.
Сам я по натуре одиночка: не могу даже представить себя постоянно живущим с кем-то. Не хочу быть рядом с кем-то "на коротком поводке". Именно на коротком: попробуй чуть-чуть отойти - закатят истерику.
Еще одно: партнерша рано или поздно захочет ребенка. Мне дети не нужны: не люблю я их. А без штампа, может, и не рискнет: никаких гарантий нету. wink.gif


--------------------
... стоит ли проклинать этот мир, который и так проклят (как известно) самим творцом?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #60, отправлено 1-04-2006, 15:36


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

Мне кажется, что брак нужен, чтобы не потерять друг друга..
Понимайте, как хотите )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 17:50
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.