Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Браки, и брачные узы)

Spectre28 >>>
post #1, отправлено 6-02-2006, 2:47


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

собственно, сабж. Ваше мнение о браках, обоснование мнения)
Что до меня, то не вижу в них никакой необходимоси, если не брать юридическую сторону вопроса - с наличием штампа проще разбираться с наследством, делить имущество при разводе etc) В остальном же - именно штамп в паспорте. Не более. Отношение к человеку же от наличия или отсутствия штампика не меняется? Или меняется?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #2, отправлено 6-02-2006, 2:58


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Так ты сам на все и ответил smile.gif Брак - институт, созданный государством. Узаконивание семьи, не более того. И создан он собственно для того, чтобы упростить некоторые имущественные и личные неимущественные отношения. Ну и плюс еще это возможность "привязать" человека к себе - опять же правовыми средствами. Поэтому я оцениваю брак как явление полезное, нужное и даже необходимое. У людей, которые живут вместе,но штампа не имеют, порой возникает такая тонна геморроев...


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicke >>>
post #3, отправлено 6-02-2006, 4:10


crazy milady
****

Сообщений: 398
Откуда: Подмосковье
Пол:женский

Кавайность: 1103

Брак - зависимость. Это первое, что приходит в голову.
Наверное, я не из тех людей, которые не держат взятых на себя обязательств и клятв.
А брачные обязательства - из разряда очень жестких и бескомпромиссных.


--------------------
...А мы всегда такие...© Mayflower

Проигрывать бой? Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл, Фитц. © Баррич, Робин Хобб
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Реми >>>
post #4, отправлено 6-02-2006, 10:40


путешественница
***

Сообщений: 118
Откуда: Путешествую...
Пол:женский

бабочек в кармане: 819

Spectre28, полностью согласна, что от штампа отношение к человеку не меняется(чему докозательство мой собственный папочка). Но думаю, что с этим самым штампиком гораздо удобнее. Во-первых, конечно, из-за имущества и т.д. Ну и во-вторых, это я с точки зрения ребёнка), всётаки приятнее знать, что твои родители не просто вместе живут, а что они поженились(при том условии, что дети есть).
Ну, мне лично вообще больше нравится, когда люди живут вместе поженившить, а не просто так.

Сообщение отредактировал Реми - 6-02-2006, 17:36


--------------------

Оживляю дороги.Вы знаете, что дорога начинает жить снова, когда по ней проходит странник?Новый путник - новая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Синяя Кошка Удачи >>>
post #5, отправлено 6-02-2006, 15:36


тусовочный античный панк
*****

Сообщений: 639
Откуда: везде и всюду....
Пол:женский

Отпечатков кошачих лап: 2170
Замечаний: 2

почему брак всегда был священным таинством? не утеряли ли мы то, чем гордились наши предки, что делали святая святых, что всегда было дороже всего? не опошлили ли мы этот "святой союз" каким-то банальным штампом?
я считаю, что главное - отношения, а не какая-то фитюлечка в паспорте.


--------------------
жизнь надо прожить так, чтобы боги в восторге предложили ещё одну...

помогите пожалуйста вырастить дерево
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #6, отправлено 6-02-2006, 15:42


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Синяя Кошка Удачи, эм... ты о чём вообще?) какое священное таинство?) Какая такая "святая святых предков"?) Насколько я помню, чуть не все племена наших предков невест банально крали)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Синяя Кошка Удачи >>>
post #7, отправлено 6-02-2006, 15:45


тусовочный античный панк
*****

Сообщений: 639
Откуда: везде и всюду....
Пол:женский

Отпечатков кошачих лап: 2170
Замечаний: 2

Spectre28
что значит какая?
брак - был священным союзом, заключаемым богами. разве не так было у славян?


--------------------
жизнь надо прожить так, чтобы боги в восторге предложили ещё одну...

помогите пожалуйста вырастить дерево
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #8, отправлено 6-02-2006, 16:03


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Синяя Кошка Удачи, ты знаешь, смотря у каких) у кого-то так и было, а у кого-то - украл и все дела) у богов помощи при этом может и просили, но что это было далеко не всегда по обоюдному желанию - наверняка)
Но тогда вопрос следующий. Зачем нужно благословление богов и почему это делает брак "таинством"? Точнее, почему благословение богами имеет большее значение чем проставление штампа в паспорт под звуки марша Мендельсона?) Я думаю, у славян штампы не ставились сугубо из-за отсутствия документов) так бы наверняка это всё... структурировали - как сделали, скажем, римляне)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Engel >>>
post #9, отправлено 6-02-2006, 16:03


Герой Копья
****

Сообщений: 402
Пол:женский

:.: 3280

Скоффер
В чём-то с тобой согласна! Брак – это регистрация семейных отношений в органах записи актов гражданского состояния. Брак придаёт официальный статус семье, а семья, как мы помним, ячейка общества. Семья – это признак здорового, благополучного общества и есть вещь, крайне полезная и нужная, для узаконивания многих дисциплин, связанных с ведением совместного хозяйства и воспитанием детей!

А если закрыть глаза на всё это, и наплевать на закон, то я против браков, потому, что сама я не выдержала бы и дня семейной жизни!!

Сообщение отредактировал Engel - 6-02-2006, 16:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аданос >>>
post #10, отправлено 6-02-2006, 16:21


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Россия, Тула
Пол:мужской

Харизма: 4

Ну я счетаю, что брак нужны( но не всегда в них есть необходимость), некоторые люди годами живут в гражданских браках, а через несколько месяцев или пару лет просто разбегаются.....Так что однозначный ответ на этот вопрос трудно дать....


--------------------
Имеет ли смысл жить, не зная смысла жизни?
Жизнь без смысла-это уже существование...без эмоций и целей...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #11, отправлено 6-02-2006, 16:38


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Ну, согласна с тем, что брак есть нечто государственное /для меня это значит не есть зер гут/. И, как писала Громыко, хорошее дело браком не назовут.


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maariet >>>
post #12, отправлено 6-02-2006, 17:03


Ангел или просто лицемер
****

Сообщений: 303
Откуда: Этот мир зовется Ад...
Пол:средний

Путей к спасению: 247

Я против браков!!! Ну... Все умирает... Долговременные отношения,на мой взгляд, не возможны. К тому же сама процедура слишком долгая...


--------------------
В страданьях тела и души
Я позабуду имя Бога
(с) Фарф 13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Virna >>>
post #13, отправлено 6-02-2006, 17:33


Лиса...
****

Сообщений: 238
Откуда: Menzoberranzzan
Пол:женский

Харизма: 149

В браке есть свой смысл не только с юридической точки зрения. Это еще и достойный подвиг, доказательство любви, взятие на себя ответственности за свои действия.... мне трудно объяснить словами, но когда два человека соединяются в браке - это нечто совсем другое, чем просто жить вместе, рожать детей и делить работу и деньги в пополаме, они ОБЪЕДИНЯЮТСЯ, становятся одним целым. А процесс это не быстр и не легок специально для того, чтобы пара могла осознать весь тот груз ответственности друг за друга и будущих детей, что они берут на себя. Это все может показться ненужным или глупым, стесняющим свободу... но это не так. Просто это уже другой уровень свободы и отношений, к которому нужно еще прийти, дорасти до него.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cemetery_of_emotions >>>
post #14, отправлено 6-02-2006, 18:17


Мисс "Не могу поменять аватарку"
*****

Сообщений: 645
Откуда: http://foto.mail.ru/mail/gothic_rock/
Пол:средний

маразма: 1300
Замечаний: 2

Брак это вообще юридическая тюрьма, по моему мнению. Впрочем, любые отношения - тюрьма, пусть и добровольная.
Зато разбежаться без штампа в паспорте гораздо легче.


--------------------
http://anastasyacemetery.deviantart.com/

Любовь - метастаза в области таза
гр. "Слот"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #15, отправлено 6-02-2006, 18:34


фор-леди
*****

Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

к ЗАГСовскому браку я отношусь равнодушно, фигня все это.
А вот церковный... К этому браку я отношусь серьезно. По-моему глупость, что у нас в стране церковный брак можно заключить только имея штамп в паспорте.


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #16, отправлено 6-02-2006, 19:29


критик по приглашению
***

Сообщений: 93
Откуда: Из норки.
Пол:женский

Мышизма: 108

Моя твердо убеждена и сегодня подтвердила свое убеждение: выходить надо не замуж, а за человека. Всетки получив какое-то число предложений в оный взамуж выйти, я пришла к выводу, что "замуж" как самоцель не выдерживает критики, поэтому мой ответ был отказом. А теперь вот совершенно не жалею - две подруги выскочили, забеременели и теперь мучаются так, что у меня волосы шевелятся. Так что я выйду замуж за того человека, от которого мне будет все равно что получить: кольцо или кандалы. smile.gif))))


--------------------
user posted image
Он уехал и время встало :(
Все будет как ты хочешь, только слушайся меня. © Любимый
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #17, отправлено 6-02-2006, 20:12


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Лично я к бракам отношусь скорее положительно.Во-первых лучше,чтобы дети все таки были законными.Во-вторых брак дает социальные льготы.
Хотя конечно дело это сугубо добровольное и насильно в брак идти никто не заставляет.Штамп в паспорте действительно очень мало меняет отношение к человеку.
Мне кажется перед вступлением в брак люди еще должны пожить в так называемом "Гражданском" браке,решить,подходят ли они друг другу на самом деле,выдержат ли их чувства испытание бытом.
А вот церковный брак с моей точки зрения очень серьезен-он заключается на небесах и должен быть истинным.


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #18, отправлено 7-02-2006, 2:14


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Многое из того, что здесь говорилось, в общем-то, правильно. И про настоящую любовь, и про "оковы". Но вот мне, как юристу, брак видится немножко с другой стороны:
Вот представьте ситуацию:Живут Он и Она. И любят друг друга так, что просто обзавидуешься. Живут в квартире у Него, а у Нее ничего толком и нет. Живут они так год, два, три, а потом Он умирает. Внезапно - болезнь ли, несчастный случай ли... Не важно. Суть в том, что завещания нет. И что мы имеем? Она отправляется на улицу, потому как с точки зрения закона Она Ему никто и звать никак. А квартину получает Его тетя Римма из Мириуполя.
Или вот другая ситуация: живут Он и Она. И любят друг друга. Но брак не регистрируют. Она - молодая и красивая, а Он - состоятельный. И вот через энное количество лет Она попадает в аварию автомобильную. И от ее красоты остается пшик - шрамы по всему лицу, инвалидность и прочие малоприятные последствия. А Он ее бросает. И остается Она без денег, без крыши над головой и без элементарных перспектив на будущее.
Вот такие вот грустные примеры большой любви без штампа. А вот если бы этот штамп был - в первом случае Она получила бы квартиру и жила припеваючи. А во втором - получила бы алименты и опять же чувствовала себя куда комфортнее.
К чему я это? Да к чтому, что брак во многом исполняет функцию социальной гарантии более слабой и незащищенной стороне.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cemetery_of_emotions >>>
post #19, отправлено 7-02-2006, 7:59


Мисс "Не могу поменять аватарку"
*****

Сообщений: 645
Откуда: http://foto.mail.ru/mail/gothic_rock/
Пол:средний

маразма: 1300
Замечаний: 2

Скоффер
Это ты хорошо сказал, с юридической точки зрения, всё верно... Но часто бывает ведь и так, что и развестись нельзя, потому что квартира записана на НЕГО (хоть и приобретали вместе), а при разводе ОНА ничего не получает. Бывает и такое.

По поводу церковных браков, то ИМХО - вообще чушь, потому что при таких браках, насколько я знаю, развода нет, а всякая любовь заканчивается, чего мучить себя до скончания лет? Особенно в нашем циничном обществе, где любовь вообще крайне редко встретишь, только так - мимолётную страсть. Тут уж даже лучше ЗАГС, по сравнению с церковью.

Цитата(Rogneda @ 6-02-2006, 18:12)
Во-первых лучше,чтобы дети все таки были законными.
*


В этом тоже свои недостатки, и большие, причём. Скоффер, наверное, больше знает, но при разводе, если 2 ребёнка, то детей поделят. А какой матери охота делить детей? Тут уж лучше без оформления отношений.

Хех, что касается меня, то я вообще против любых браков))) Да и какой дурак выдумал, что всякая девушка мечтает выйти замуж?

Сообщение отредактировал Cemetery_of_emotions - 7-02-2006, 8:06


--------------------
http://anastasyacemetery.deviantart.com/

Любовь - метастаза в области таза
гр. "Слот"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #20, отправлено 7-02-2006, 8:40


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Cemetery_of_emotions
Цитата
Но часто бывает ведь и так, что и развестись нельзя, потому что квартира записана на НЕГО (хоть и приобретали вместе), а при разводе ОНА ничего не получает. Бывает и такое.

Эта тема прокатывает только в том случае, когда квартира была куплена ДО брака. В противном случае она будет общим имуществом, независимо от того, на кого из супругов "записана". А чтобы уйти от этого нужно провернуть ну ооочень хитромудрую схему, с привлечением других близких родственников. Конечно, сейчас в связ с отменой налога на дарение все упростилось, но тем не менее - геморрой. А если жена не полная дура, она такое провернуть у себя за спиной банально не даст.
Вообще пиление имущества это такой занятный аттракцион, готовиться к которому лучше загодя, желательно сразу после знакомства smile.gif

Цитата
при разводе, если 2 ребёнка, то детей поделят.

А вот не факт. Это уж на усмотрение суда остается, детей действительно могут разделить, но это отнюдь не обязательное правило.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cemetery_of_emotions >>>
post #21, отправлено 7-02-2006, 11:32


Мисс "Не могу поменять аватарку"
*****

Сообщений: 645
Откуда: http://foto.mail.ru/mail/gothic_rock/
Пол:средний

маразма: 1300
Замечаний: 2

Цитата(Скоффер @ 7-02-2006, 6:40)
Эта тема прокатывает только в том случае, когда квартира была куплена ДО брака. В противном случае она будет общим имуществом, независимо от того, на кого из супругов "записана". А чтобы уйти от этого нужно провернуть ну ооочень хитромудрую схему, с привлечением других близких родственников.
*


Да нет, у моих родителей эта проблема - в браке получили квартиру, но записали только на отца. А теперь сказали, что по закону она и на долю права не имеет.



Цитата(Скоффер @ 7-02-2006, 6:40)
Вообще пиление имущества это такой занятный аттракцион, готовиться к которому лучше загодя, желательно сразу после знакомства
*


Точно, очень весело smile.gif А вообще, лучше брачный контракт составить.


Цитата(Скоффер @ 7-02-2006, 6:40)
А вот не факт. Это уж на усмотрение суда остается, детей действительно могут разделить, но это отнюдь не обязательное правило.
*


Точно, но лучше не рисковать, верно?)


--------------------
http://anastasyacemetery.deviantart.com/

Любовь - метастаза в области таза
гр. "Слот"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #22, отправлено 14-02-2006, 1:56


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

С одной стороны...рационально...брак нужен только когда двое нацелены на создание семьи. Т.е. на продолжение рода.
Но я - девушка, воспитанная на традициях...и сказках. Поэтому частично для меня брак - это...будто мой Прынц соизволил-таки приехать и спасти меня от хамовитого дракона.
Брак - это засевший в подкорке женского мозга хэппи-энд, без которого "жизнь не удалась"(с).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ангел >>>
post #23, отправлено 15-02-2006, 22:28


don't touch me
****

Сообщений: 294
Откуда: кафе "Последний путь"
Пол:женский

белые цветы:: 178

Annette - та же фигня... Какие-то до ужаса романтические представления о свадьбе - платье там, цветы, голуби, набережная.

Летом были у друзей на свадьбе - я та чуть в загсе не разрыдалась, причем мне друзья не очень близкие, просто так трогательно... rolleyes.gif

Старательно воспитываю в себе рациональный взгляд на вещи.


--------------------
Помнишь, мама, я говорила про счастье? Я врала тебе, мама.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #24, отправлено 16-02-2006, 1:12


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

Ангел
А зачем?)) Не страдай ерундой))
Хотя мои взгляды на саму свадьбу очень изменились с детства: мне не нужна ни шумная, ни пышная...собссно я и в самой свадьбе особо не нуждаюсь) просто что-то где-то там внутри осталось...)
что не важно какая...но лишь бы когда-нибудь была)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kristof >>>
post #25, отправлено 16-02-2006, 21:33


Рыцарь
***

Сообщений: 164
Откуда: Дом, который построил Свифт
Пол:женский

Харизма: 1082

Цитата
Какие-то до ужаса романтические представления о свадьбе - платье там, цветы, голуби, набережная.

Не люблю свадебные традиции... Все слишком наигранно и неискренне...
Считается, что так надо… Безумное количество родственников, гостей. Бесконечные конкурсы, тосты, стишки, пьяные вопли… «веселые» улыбки молодоженов и т.д.
Все слишком громко и ярко, все превращается в представление, в шоу.
В конечном итоге все собравшиеся, после нескольких рюмок, забывают, зачем они вообще собрались...
Слишком фальшиво, на мой взгляд...

Не против офицального оформления отношений, но считаю, что гражданский брак честнее, что ли… Люди живут вместе, пока любят друг друга (может быть слишком наивно, но все-таки), пока хотят быть вместе… и их не удерживает ничто. Если отношения пошли под углом, то можно уйти… подумать, переоценить и Вернуться.
А брак…
В браке это сделать не так просто. До последнего… пока все не станет просто невыносимо, и кому захочется возвращаться… А развод? Неужели хочется заканчивать свою историю с этим человеком так.


--------------------
«Отпустить на свободу кого-то гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.» (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ангел >>>
post #26, отправлено 16-02-2006, 22:48


don't touch me
****

Сообщений: 294
Откуда: кафе "Последний путь"
Пол:женский

белые цветы:: 178

Annette - ну типа надо трезво смотреть на вещи и все такое... rolleyes.gif

Цитата
Не люблю свадебные традиции... Все слишком наигранно и неискренне...
Считается, что так надо… Безумное количество родственников, гостей. Бесконечные конкурсы, тосты, стишки, пьяные вопли… «веселые» улыбки молодоженов и т.д.
Все слишком громко и ярко, все превращается в представление, в шоу.
В конечном итоге все собравшиеся, после нескольких рюмок, забывают, зачем они вообще собрались...
Слишком фальшиво, на мой взгляд...

Kristof - значит, тебе не повезло и ты был на неправильных свадьбах... Можно только посочувствовать))


--------------------
Помнишь, мама, я говорила про счастье? Я врала тебе, мама.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integra >>>
post #27, отправлено 16-02-2006, 23:16


.•·°Ominous°·•.
***

Сообщений: 196
Откуда: °·Grave of the Fireflies.•·°·•.•·°·•.·
Пол:женский

.•·°Мотыльков°·•.: 764

Официальное оформление... эм... союза, не что иное, как подтверждение серьезности отношения друг к другу. Для меня гражданский брак ( я имею ввиду довольно продолжительные отношения - 5-10 лет ) означает - "ну я поживу пока с тобой... вдруг найду какого-нибудь получше?" Штамп все таки накладывает опр. обязательства. Уйти не так просто. Поэтому, люди прилагают больше усилий в решении возникшей проблемы. Наверное... Это всего на всего «оформление». Что в этом плохого? : ) Кстати, паспорт 24 летнего молодого человека с 12 штампами (6 о заключении брака и 6 о его расторжении) выглядит очень забавно. Вообщем, один позитив!
Цитата(Kristof @ 16-02-2006, 22:33)
В браке это сделать не так просто. До последнего… пока все не станет просто невыносимо, и кому захочется возвращаться… А развод? Неужели хочется заканчивать свою историю с этим человеком так.
*
Ну... как заканчиваются отношения зависит непосредственно от самого человека, а не от наличия юридических обязательств. Можно и от гражданского мужа уйти предварительно повредив ему черепную коробку...



--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cemetery_of_emotions >>>
post #28, отправлено 17-02-2006, 9:37


Мисс "Не могу поменять аватарку"
*****

Сообщений: 645
Откуда: http://foto.mail.ru/mail/gothic_rock/
Пол:средний

маразма: 1300
Замечаний: 2

Цитата(Annette @ 13-02-2006, 23:56)
Брак - это засевший в подкорке женского мозга хэппи-энд, без которого "жизнь не удалась"(с).
*



Вот-вот...надо искоренять такое отношение. Жизнь удалась - это когда человек реализует себя, а в браке далеко не всем это удаётся.

Цитата(Integra @ 16-02-2006, 21:16)
Штамп все таки накладывает опр. обязательства. Уйти не так просто.
*


Вот именно...а зачем тогда усложнять расставание, если хочется уйти?



--------------------
http://anastasyacemetery.deviantart.com/

Любовь - метастаза в области таза
гр. "Слот"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рояль >>>
post #29, отправлено 21-02-2006, 23:19


Подруга ночи
****

Сообщений: 485
Откуда: Вселенная
Пол:женский

Звездочек в кармане: 694

Есть такая шутка - когда двое перестают доверять друг другу - они женяться.


--------------------
...Но я знаю -
Там за тьмою - Вечность...
И я знаю - Вечность -
Это я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #30, отправлено 22-02-2006, 3:15


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

А мне нравится афора-"Браки заключаются на небе,но регистрируют их на Земле".
По мне так многих представителей мужского пола аж воротит от слова брак...как будто на них одевают оковы,конец халявной жизни и прочее...А по мне так просто человек не созрел да не нагулялся,кто ж виноват что по развитию они отстают на 2-3 года).


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SilverAngel >>>
post #31, отправлено 22-02-2006, 11:31


жена и мама)
*****

Сообщений: 555
Откуда: Питер
Пол:женский

улыбок мелкого: 1072

Я хочу замуж...и не всех воротит...хоть и многих...на самом деле, для брака надо повзрослеть...это большая ответственность...


--------------------
в мире слишком много причин для смерти, что бы умирать от скромности (с)
у нас, в Бразилии, все знатные женщины так ругаются (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aquiel >>>
post #32, отправлено 22-02-2006, 14:56


aussie
*****

Сообщений: 590
Откуда: Sweet Sweden
Пол:женский

Исполненных желаний: 3282

Цитата
Поэтому, люди прилагают больше усилий в решении возникшей проблемы.

да, именно. Мне кажется, что в гражданском браке легче сказать - "Мы вообще друг другу никто, давай разойдемся".
Вообще мне кажется, что "пожил с одной(одним) - разбежались, потом в другим, с другой и т.д." все-таки несколько легкомысленно.

И потом, в конце концов, как же дети? ИМХО не ситаю, что ребенок чувствует себя надежно и комфортно в семье, где никто ни с кем не связан никакими обязательствами.


--------------------
And if it's leaving season you're second on the bill
If you wont leave me baby i'll find someone who will,
I tried love, i'm sorry
I tried love
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SilverAngel >>>
post #33, отправлено 22-02-2006, 15:03


жена и мама)
*****

Сообщений: 555
Откуда: Питер
Пол:женский

улыбок мелкого: 1072

Солидарна...не понимаю, как можно рожать детей вне брака...как ни посмотри, а это для них в будущем может стать психологической травмой...
Не понимаю смысла гражданского брака...многие воспринимают, как временную замену обычного брака...типа, поживем вместе, если получится - поженимся...
Но "поживем" - это не гарантия...у меня подруга три года жила со своим молодым человеком в гражданском браке, потом поженились, еще через год ребенок родился, а через 7 месяцев развелись...


--------------------
в мире слишком много причин для смерти, что бы умирать от скромности (с)
у нас, в Бразилии, все знатные женщины так ругаются (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ангел >>>
post #34, отправлено 22-02-2006, 15:45


don't touch me
****

Сообщений: 294
Откуда: кафе "Последний путь"
Пол:женский

белые цветы:: 178

Цитата
Не понимаю смысла гражданского брака...многие воспринимают, как временную замену обычного брака...типа, поживем вместе, если получится - поженимся...


Это не "временная замена", это разумный подход к делу. Вот, скажем, вюблюсь я и побежим мы в ЗАГС, смена фамилии, бумажная волокита, все дела. А потом окажется, что он тюбик с зубной пастой не завинчивает и тапки на ночь строго перпендикулярно ставит и у меня от этого к нему непреодолимое отвращение. И что, все бумажки по новой перетряхивать? Гражданский брак (тьфу, выражение-то какое мерзкое) - это путь для притирки с наименьшими потерями в случае неблагополучного исхода.


--------------------
Помнишь, мама, я говорила про счастье? Я врала тебе, мама.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aquiel >>>
post #35, отправлено 22-02-2006, 16:05


aussie
*****

Сообщений: 590
Откуда: Sweet Sweden
Пол:женский

Исполненных желаний: 3282

Ангел, послушайте, неужели вы настолько легомысленны, для того чтобы сделать такой важный шаг - выйти замуж за человека, который впоследствии способен стать вам противным только из-за незакрученного тюбика зубной пасты?
Выйти замуж, это конечно не "просто пожить вместе". На такое решение способны только действительно ответственные люди.


--------------------
And if it's leaving season you're second on the bill
If you wont leave me baby i'll find someone who will,
I tried love, i'm sorry
I tried love
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SilverAngel >>>
post #36, отправлено 22-02-2006, 16:12


жена и мама)
*****

Сообщений: 555
Откуда: Питер
Пол:женский

улыбок мелкого: 1072

Так давайте называть это совместным проживанием...зачем говорить "гражданский брак", если это не брак и не гражданский, а "притирка"?

Добавлено:
Солидарна с Aquiel...если знаешь человека, любишь его, если настолько близка с ним, что готова прожить всю жизнь - какая к черту паста может помешать???


--------------------
в мире слишком много причин для смерти, что бы умирать от скромности (с)
у нас, в Бразилии, все знатные женщины так ругаются (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Keltziva >>>
post #37, отправлено 22-02-2006, 17:25


Герой Копья
****

Сообщений: 288
Пол:женский

Харизма: 1133

Цитата
послушайте, неужели вы настолько легомысленны, для того чтобы сделать такой важный шаг - выйти замуж за человека, который впоследствии способен стать вам противным только из-за незакрученного тюбика зубной пасты?

Мне кажется, что это было всего лишь образное выражение. В любом случае проблемы могут возникнуть из - за чего угодно...
А для чего спорить? Для этого и существует альтернатива, пусть у каждого будет выбор. И все же я считаю совместное проживание - не плохой идеей.
Цитата
Выйти замуж, это конечно не "просто пожить вместе". На такое решение способны только действительно ответственные люди.

Гражданский брак - тоже не простое сожительство в коммунальной квартире. И обязательства и ответственность имеют место быть. А то складывается такое впечатление, что штамп в паспорте служит для подстраховки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SilverAngel >>>
post #38, отправлено 22-02-2006, 17:45


жена и мама)
*****

Сообщений: 555
Откуда: Питер
Пол:женский

улыбок мелкого: 1072

Нет, штамп в паспорте служит тому же, чему и регистрация ребенка в ЗАГСе, например...это ОФОРМЛЕНИЕ...
По моему опыту, совместное проживание ДО брака - ничего не дает...многие из вас могут сказать, что их родители жили пару лет в гражданском браке? А дедушки и бабушки?
Просто сейчас к браку относятся значительно менее ответственно, чем раньше...вот и все...


--------------------
в мире слишком много причин для смерти, что бы умирать от скромности (с)
у нас, в Бразилии, все знатные женщины так ругаются (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Keltziva >>>
post #39, отправлено 22-02-2006, 18:08


Герой Копья
****

Сообщений: 288
Пол:женский

Харизма: 1133

Цитата
Но "поживем" - это не гарантия...у меня подруга три года жила со своим молодым человеком в гражданском браке, потом поженились, еще через год ребенок родился, а через 7 месяцев развелись...

Ну ты же сама говоришь, что никакой разницы нет. Разойтись и развестись можно и при гражданском и при официальнои браке. Разница в людях и в их отношении друг к другу.
А если разницы нет, зачем платить больше?smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ангел >>>
post #40, отправлено 22-02-2006, 18:28


don't touch me
****

Сообщений: 294
Откуда: кафе "Последний путь"
Пол:женский

белые цветы:: 178

О Боже. Незакрученный тюбик зубной пасты - это в данном случае символ различных мелких бытовых проблем, которые накапливаются и давят на психику. Не надо все понимать так буквально.

Aquiel, SilverAngel - птичка-наивняк это прекрасно. Но помимо Большой и Великой Любви существует еще быт, мытье посуды, грязные носки и вынос мусора. А также разные режимы жизни и разные характеры. И все это вместе может, не напрягаясь, убить в двух людях желание не только жить вместе, но и видеть друг друга.

Цитата
Так давайте называть это совместным проживанием...зачем говорить "гражданский брак", если это не брак и не гражданский, а "притирка"?

О, вот тут согласна. Давайте ни в коем случае не говорить "гражданский брак", а то выражение какое-то из милицейских протоколов. "Они живут вместе" - просто и, главное, всем все понятно.

Сообщение отредактировал Ангел - 22-02-2006, 18:30


--------------------
Помнишь, мама, я говорила про счастье? Я врала тебе, мама.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #41, отправлено 22-02-2006, 18:39


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(SilverAngel @ 22-02-2006, 16:45)
По моему опыту, совместное проживание ДО брака - ничего не дает...многие из вас могут сказать, что их родители жили пару лет в гражданском браке? А дедушки и бабушки?
Просто сейчас к браку относятся значительно менее ответственно, чем раньше...вот и все...
*

Угу. А еще раньше (до революции) и разводы были запрещены. Тогда наверное все относились серьезнее некуда.
Не надо сравнивать жизнь при "развитом социализме" с теперешней. Ибо слишком разные обстоятельства были. Тогда жить в гражданском браке было фактически невозможно, были такая штуки как комсомол и коммунистическая партия, которые очень следили за моральной жизнью общества. И более ответственное отношение тут не при чем.

Я бы сказал, что вопрос о том, ставить штамп в паспорт или не ставить и если ставить, то когда, абстрактного решения не имеет, а имеет только конкретное. И каждая пара пущай на него сама отвечает. К плохим последствиям могут привести оба варианта, ну так жить вообще вредно.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SilverAngel >>>
post #42, отправлено 22-02-2006, 20:04


жена и мама)
*****

Сообщений: 555
Откуда: Питер
Пол:женский

улыбок мелкого: 1072

Цитата
Ну ты же сама говоришь, что никакой разницы нет. Разойтись и развестись можно и при гражданском и при официальнои браке. Разница в людях и в их отношении друг к другу.
А если разницы нет, зачем платить больше?

Разница в людях и их отношении друг к другу. Вот именно. Я не собираюсь рожать ребенка в гражданском браке. Это травма для малыша. Он будет чувствовать себя ущербным. Я не собираюсь остаться бездетной. Я считаю, что главная роль женщины - роль матери. Я не собираюсь выходить замуж за человека, которого плохо знаю. Я не собираюсь выходить замуж за человека. в котором неуверена. Я не собираюсь выходить замуж за человека, с которым не буду готова прожить жизнь.

Цитата
О Боже. Незакрученный тюбик зубной пасты - это в данном случае символ различных мелких бытовых проблем, которые накапливаются и давят на психику. Не надо все понимать так буквально.

Ты привела пример, тебе этим же примером и ответили. Носки, которые он будет менять три раза в день и которые буду стирать я - тоже не причина для развода. Быт - НЕ причина для развода. Обычно, быт донимает тех, кто имеет более глубокие проблемы в семье. И когда девушка говорит, что ее бесит в ее мужа то, что он не складывает поглаженое белье в стопочку и поэтому она с ним разводится - это как раз наивно и смешно.

Цитата
Aquiel, SilverAngel - птичка-наивняк это прекрасно. Но помимо Большой и Великой Любви существует еще быт, мытье посуды, грязные носки и вынос мусора. А также разные режимы жизни и разные характеры. И все это вместе может, не напрягаясь, убить в двух людях желание не только жить вместе, но и видеть друг друга.

Прекрасно. Ты действительно считаешь, что брак - это быт? Знаешь, я у себя дома тоже часто стираю, готовлю и убираю. А так же выношу мусор. У меня с моими родителями разные характеры и ритмы жизни. Поверь, это меня нисколько не напрягает.
И готовить для любимого человека для меня счастье. Доставить ему радость, сделать счастливым.
Если муж отказывается мыть за собой чашку, а жена этого требует, то тут проблема не в том, что он не моет чашку, а в том, что он не любит свою жену, раз не может выполнить ее просьбы.

Добавлено:
Цитата
Угу. А еще раньше (до революции) и разводы были запрещены. Тогда наверное все относились серьезнее некуда.
Не надо сравнивать жизнь при "развитом социализме" с теперешней. Ибо слишком разные обстоятельства были. Тогда жить в гражданском браке было фактически невозможно, были такая штуки как комсомол и коммунистическая партия, которые очень следили за моральной жизнью общества. И более ответственное отношение тут не при чем.

Учитывая, что мои бабушка и дедушка жили в гражданском браке до тех пор, пока моей маме не исполнилось 15, а ее брату 10 - позволю себе с тобой не согласиться smile.gif


--------------------
в мире слишком много причин для смерти, что бы умирать от скромности (с)
у нас, в Бразилии, все знатные женщины так ругаются (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элахин >>>
post #43, отправлено 22-02-2006, 20:08


Рыцарь ночи
*****

Сообщений: 916
Откуда: Gotham-city
Пол:мужской

Energy: 2331
Замечаний: 3

Вот последнее время всё чаще ловлю себя на мысли, что хочу завести семью. Но понимаю, что в свои почти 18 лет я не в состоянии этого сделать. Подобный факт почему-то сильно раздражает. Понимаю, рано ещё об этом думать, но желание присутствует.
Конечно, в ближайшие годы мне не удастся жениться. То есть, жениться то можно, но я знаю, чем это чревато. Мой друг женился в 18 лет, прожил с женой год, и они разошлись. Правильно, если ни работы толком у него не было, ни с учёбой разобраться не мог. Жили бы вдвоём, ещё разрулили бы, но там целой семьёй получалось. Какая на фиг семейная жизнь в таком случае...
Но, чёрт подери, реально стал задумываться об этом...


--------------------
Дин и Сэм наведут порядок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Keltziva >>>
post #44, отправлено 22-02-2006, 21:54


Герой Копья
****

Сообщений: 288
Пол:женский

Харизма: 1133

Цитата
Я не собираюсь рожать ребенка в гражданском браке. Это травма для малыша. Он будет чувствовать себя ущербным.

SilverAngel, о чем ты? Ущербный - это либо умственно отсталый, либо с врожденными дифектами. Ну или на крайний случай - безотцовщина. А если родители живут вместе и счастливы, имеет ли значение для ребенка женаты они или нет?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SilverAngel >>>
post #45, отправлено 22-02-2006, 22:17


жена и мама)
*****

Сообщений: 555
Откуда: Питер
Пол:женский

улыбок мелкого: 1072

Разница в том, что окружающим, вобщем-то начхать, любят они друг друга или нет...А когда ребенок в школе, так всех дико волнует, почему у его мамы с папой разная фамилия...


--------------------
в мире слишком много причин для смерти, что бы умирать от скромности (с)
у нас, в Бразилии, все знатные женщины так ругаются (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LaGatita >>>
post #46, отправлено 23-02-2006, 0:05


Пушистый провокатор
****

Сообщений: 210
Пол:женский

Пойманных мышей: 737

Довольно рано вышла замуж (в 19), но как-то никогда этим не тяготилась. Даже как-то наоборот - окружающие относятся с бОльшим уважением как к человеку защищенному, устроенному в жизни (хотя никогда к этому не стремилась).

И в идеале брак - это не быт. Ни на что не претендую, но чтобы просто сделать мне приятное, если я устала, муж и ужин может мне приготовить, и тарелку мою вымыть, и мусор вынести безо всяких просьб и напоминаний. wub.gif

А SilverAngel права: отношение к ребенку в школе в большой степени зависит от взаимоотношений его родителей. Он же по началу рассказывает все, что у него дома делается: как мама к папе относится, а как - папа к маме, кто что про кого сказал... и у кого какая фамилия - тоже.


--------------------
не смотрите, что я белая и пушистая... user posted image
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #47, отправлено 23-02-2006, 2:15


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

SilverAngel, LaGatita
У моих родителей разные фамилии (брак зарегистрирован, просто мама не стала менять фамилию). Но вот честно говоря я совсем не помню, чтобы:
а) Это волновало меня (когда я первый раз в детстве спросил почему, мама ответила, что это вполне естественное явление, и я успокоился smile.gif);
б) Я кому-то об этом рассказывал (а зачем?);
в) Это волновало окружающих (не уверен, что об этом вообще многие знали).

Так что, позволю себе с вами не согласиться smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LaGatita >>>
post #48, отправлено 23-02-2006, 2:24


Пушистый провокатор
****

Сообщений: 210
Пол:женский

Пойманных мышей: 737

Alaric, на самом деле:
а) ребенка-то как раз это не волнует (мой вообще собирается мою девичью фамилию брать); huh.gif
б) каждый ребенок ведет себя по-своему, в зависимости от того, насколько он открыт окружающим;
в) уж ребенок-то узнает о том, что это волнует окружающих, в последнюю очередь, зато не будет понимать, почему к нему несколько странно или неприятно относятся учителя или родители других детей.

Вот, это не спор, а мои личные наблюдения за полгода, которые мой сын проучился в первом классе. smile.gif


--------------------
не смотрите, что я белая и пушистая... user posted image
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SilverAngel >>>
post #49, отправлено 23-02-2006, 11:03


жена и мама)
*****

Сообщений: 555
Откуда: Питер
Пол:женский

улыбок мелкого: 1072

Alaric
у меня подруга осталась без папы очень забавным способом...он и ее мама жили в гражданском браке, родилась она и ее братик и папа сообщил, что он себя связанным не чувствует, и раз они не женаты, то он, вобщем-то, никому ничего не должен...развернулся и ушел.
а вот алименты он платить не должен. и детей поднимала только мама. вот вам преимущества брака.
или так, девушка приехала из провинции, влюбилась, год жила со своим мужем в гражданском браке, родила ребеночка, надоела ему и он ее выгнал. у нее ни прописки, ни жилья. и все вокруг говорят, что надо было замуж выходить.


--------------------
в мире слишком много причин для смерти, что бы умирать от скромности (с)
у нас, в Бразилии, все знатные женщины так ругаются (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #50, отправлено 23-02-2006, 15:59


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

SilverAngel
А ты уверена, что в этом случае, если бы был поставлен жестко вопрос о регистрации брака, он бы вообще состоялся?

Я не оправдываю этих типов, на мой взгляд, бросить женщину с ребенком - это очень конкретная подлость, но требовать штампа в паспорте исключительно из соображения, что "без него он может бросить" ... это как-то странно. По-моему, если такие мысли возникают, то непонятно, а нужен ли вообще этот брак (уже неважно, гражданский или зарегистрированный) smile.gif

Но вообще у меня складывается впечатление, что те, кто здесь пишут о гражданском браке (ну или о "притирке", по другой терминологии smile.gif), они все-таки рассматривают "стадию" "до появления детей".


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SilverAngel >>>
post #51, отправлено 23-02-2006, 17:25


жена и мама)
*****

Сообщений: 555
Откуда: Питер
Пол:женский

улыбок мелкого: 1072

Alaric
Нет, но полагаю, что она просто не стала бы рожать от него детей, если бы он отказался на ней жениться.

Знаешь, немногие из мужчин могут это понять, но у каждой женщины в генах заложена забота о потомстве. Не о муже или спутнике жизни, а о детях. И я, как всякая нормальная женщина, предпочитаю, что бы будущее моего ребенка было обеспечено. И если развалится брак, то мой ребенок по закону хотя бы будет получать поддержку от своего отца.

Я не знаю, как ты, а я если планирую жить с человеком, то автоматически надеюсь на то, что он станет отцом моих детей и я проживу с ним всю жизнь. Иначе - какой смысл вообще начинать отношения?


--------------------
в мире слишком много причин для смерти, что бы умирать от скромности (с)
у нас, в Бразилии, все знатные женщины так ругаются (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pennyroyal Tea >>>
post #52, отправлено 23-02-2006, 21:09


урод-пришелец, не читавший Сагу
****

Сообщений: 288
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

+ me kakki-kakku =;): 199

Идеализация штампов, господа? Зачем? Видимо у вас есть причины. -)
У меня же есть мера. Придаваться развратным действиям без меры - нет.
Принимать влюблённость за любовь и сразу бежать в ЗАГС - естессно тоже нет.
А что же тогда ДА? Да... это или заключение брака по настоящей любви (хм.. и я идеализирую)) или... вообщем надо быть нормальным гражданином своего общества. - то есть, чтобы матерей-одиночек не было, сирот там и т.д.

Подводя итог, брак - это семья. Семья типа ячейки общества. То есть брак нужен. Нужен фактически для здорового развития общества и продолжения рода..

А мне брак пока не нужен. Я не люблю когда меня ревнуют к каждому столбу... потому что есть за что. smile.gif



SilverAngel не утрируй ты так)) Всякое в жизни может быть.) Любовей много и жить каждая из них с тобой не будет, и ты сама не захочешь. Пишешь что ненавидишь пафос. Так? А разве не пафосом напитаны строки " а я если планирую жить с человеком, то автоматически надеюсь на то, что он станет отцом моих детей и я проживу с ним всю жизнь. Иначе - какой смысл вообще начинать отношения? " © ты сама.
или тебе нравится делать и ненавидить одно и то же. Тогда я тебя уже боюсь))





--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kristof >>>
post #53, отправлено 23-02-2006, 21:42


Рыцарь
***

Сообщений: 164
Откуда: Дом, который построил Свифт
Пол:женский

Харизма: 1082

Цитата
он и ее мама жили в гражданском браке, родилась она и ее братик и папа сообщил, что он себя связанным не чувствует, и раз они не женаты, то он, вобщем-то, никому ничего не должен...развернулся и ушел.

Замечательное словосочетание «чувствовать связанным»... Зачем это делать? Я так понимаю, для тебя брак, это гарантия чего-то? Неужели Любви? Я не понимаю... если ты выходишь замуж за человека, то наверное, ты должна ему Доверять, т.е. ты веришь в то, что Он будет с тобой... Ты знаешь, что Это тот человек, которого ты искала. Тогда зачем доказательства? Зачем требовать штамп? Что изменится в отношениях с наличием печати? Это будет залогом его любви к тебе?
Цитата
а вот алименты он платить не должен. и детей поднимала только мама. вот вам преимущества брака.

Мне, кажется, что если так расстаешься с человеком, то больше не захочешь его видеть..., а тем более получать от него деньги, даже положенные по закону.Не всякая женщина переступит через свою гордость. Требовать, просить...

Когда-нибудь я хочу подарить Любимому человеку ребенка. Просто увидеть его улыбку, увидеть, как он держит это маленькое чудо, частичку нас обоих, посмотреть в его глаза в этот момент... И мне плевать на то, будут ли отношения оформлены. Все-таки, на мой взгляд, это не главное.
Цитата
Иначе - какой смысл вообще начинать отношения?

А я не понимаю, какой смысл начинать отношения, если ты заранее задумываешься, как их закончить в случае чего.


--------------------
«Отпустить на свободу кого-то гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.» (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SilverAngel >>>
post #54, отправлено 23-02-2006, 22:12


жена и мама)
*****

Сообщений: 555
Откуда: Питер
Пол:женский

улыбок мелкого: 1072

Pennyroyal Tea
Пафос - это ты. Пафос и зазнайство. Я говорю о том, как собираюсь прожить СВОЮ жизнь. Да, я люблю своего молодого человека, да, я планирую прожить с ним всю жизнь, да, я хочу от него детей, да, я хочу носить его фамилию. Где тут пафос? У тебя "любовей" много, а у меня - одна. Угадай, почему у слова "любовь" нет множественного числа?

Kristof
Повторяюсь, это гарантия, что мои дети не останутся без поддержки отца.
Знаешь, когда ты считаешь копейки, у тебя нет денег не то что бы на подгузники, а даже на питание годовалому малышу - о гордости быстро забываешь. Еще раз повторюсь - задача женщины, воспитать ребенка. Задача мужчины - обеспечить женщину всем для этого необходимым.
И поверь, мужчины совсем не так к детям относятся, как женщины...для них это Чудо, пока он не начинает плакать по ночам и капризничать. У них нет "отцовского инстинкта".
А думаю я, как закончить, что бы не остаться одной с малышом. Без денег и без крыши над головой.


--------------------
в мире слишком много причин для смерти, что бы умирать от скромности (с)
у нас, в Бразилии, все знатные женщины так ругаются (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kristof >>>
post #55, отправлено 23-02-2006, 23:19


Рыцарь
***

Сообщений: 164
Откуда: Дом, который построил Свифт
Пол:женский

Харизма: 1082

Цитата
Повторяюсь, это гарантия, что мои дети не останутся без поддержки отца.
Знаешь, когда ты считаешь копейки, у тебя нет денег не то что бы на подгузники, а даже на питание годовалому малышу - о гордости быстро забываешь.

Я думаю, даже тут нужно выбираться самостоятельно. Безвыходных ситуаций не бывает. Легко не будет, но тут уж... ничего не поделать. Все возможно, если сильно постараться. А идти и просить человека... которого любила, и который не хочет даже знать своих детей. Нет уж. Справлюсь... если сама ошиблась в человеке, то и сама расплачиваться буду.
Брак не поможет. Не надо требовать от человека каких-то гарантий. Их никто не может дать. Обязательства сами берут на свои плечи. И если где-то внутри нет чувства долга, ответственности перед близкими, то тут даже печать в паспорте ни к чему не обяжет.


--------------------
«Отпустить на свободу кого-то гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.» (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лашана >>>
post #56, отправлено 23-02-2006, 23:51


глы глы!
****

Сообщений: 487
Откуда: морква
Пол:женский

Плюсиков от друзей: 868

При нынешнем положении дел в стране, мне кажется глупо рассчитывать на получение финансовой поддержки от мужчины для ребенка после развода.
Я про то, что если официально папа, значит будет по любому платить алименты, а если типа не официально, то фиг получишь.
Если с мужчины требовать алименты через суд и он при этом работает на гос.предприятии, то он будет платить копейки с официально мизерной зарплаты. А если мужчина работает на частном прадприятии, что в большинстве, то там нарисовать можно любую минимальную зарплату и опять же с нее и будут выплачивать минимальные алименты.
Поэтому дело с алиментами на ребенка зависит не от штампа в паспорте, а от личных качеств конкретного человека, который и по своей воле может достойно, содержать своего ребенка, разойдясь с женой, если он порядочный человек.


--------------------
You always will be in my heart...
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SilverAngel >>>
post #57, отправлено 24-02-2006, 0:19


жена и мама)
*****

Сообщений: 555
Откуда: Питер
Пол:женский

улыбок мелкого: 1072

какая ни есть, а все гарантия...дело не только в деньгах, дело в совместно нажитом имуществе и прочем...вам юрист любой объяснит...брак хоть какие-то гарантии дает, сожительство - никаких.


--------------------
в мире слишком много причин для смерти, что бы умирать от скромности (с)
у нас, в Бразилии, все знатные женщины так ругаются (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #58, отправлено 21-03-2006, 20:59


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

Хм. С моей точки зрения в 18 лет уж точно выходить не надо. Жениться надо, когда имеешь стабильное положение - что вырожается и работой и жильем, всем... Если этого нет, то тут крепких отношений не построишь...
В восемнадцать должна стоять - чему-то научиться. Потом после окончания - найти себя в жизни. И только после этого можно говорить о браке.
Правда при всем при этом существует такая вероятность - что ты встретишь такую, от которой снесет башню по полной... И без особых раздумий ты женишься. Но правда тут есть два вероятностных варианта - более вероятный вы разойдетесь, второй менее вероятный вы будете жить долго и счастливо...
Так что чтобы ты не планировал все происходит по ситуации. Но лучше все таки жениться при стабильном положении, когда ты уже и нагулялся и чувствуешь себя готовым. Главное чтобы это не наступило слишком поздно....


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разрушитель >>>
post #59, отправлено 31-03-2006, 19:06


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Тьма Внешняя
Пол:мужской

Харизма: 240

Всякие там бумажки-штампы и т.п. считаю глупой формальностью.
Сам я по натуре одиночка: не могу даже представить себя постоянно живущим с кем-то. Не хочу быть рядом с кем-то "на коротком поводке". Именно на коротком: попробуй чуть-чуть отойти - закатят истерику.
Еще одно: партнерша рано или поздно захочет ребенка. Мне дети не нужны: не люблю я их. А без штампа, может, и не рискнет: никаких гарантий нету. wink.gif


--------------------
... стоит ли проклинать этот мир, который и так проклят (как известно) самим творцом?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #60, отправлено 1-04-2006, 15:36


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

Мне кажется, что брак нужен, чтобы не потерять друг друга..
Понимайте, как хотите )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Келеборн >>>
post #61, отправлено 1-04-2006, 15:39


Человек-в-маске
****

Сообщений: 376
Откуда: Киев, Украина
Пол:мужской

Харизма: 305

Я уже раза три порывался жениться - и каждый раз по большой и светлой любви. Это еще хорошо что умные люди рядом были, удержали. А то столько глупостей мог бы наделать. К сожалению, постоянство - это не про меня. А вот поспешные решения - это как раз мое. Таких как я вообще в ЗАГС нельзя пускать.


--------------------
Смерть, стоит того, чтобы жить
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В.Цой



LIFE IS PAIN

The strange thing to you will be, that the more doors you go out of, the farther you get in...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
breta >>>
post #62, отправлено 1-04-2006, 18:18


Светлая девушка
*****

Сообщений: 964
Откуда: На солнце.
Пол:женский

Подсчёты светлой девушки: 1729
Замечаний: 3

Для меня брак был всегда связан с чем-то светлым, непорочным. Брак-это не штамп в паспорте, а сочетание любящих душ, сердец друг с другом. По-моему, именно по этому он необходим.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
anell >>>
post #63, отправлено 2-04-2006, 15:44


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

***: 975

Так сказал один человек:
“Marriage: When two people are under the influence of the most violent, most insane, most delusive, and most transient of passions, they are required to swear that they will remain in that excited, abnormal, and exhausting condition continuously until death do them part.”
George Bernard Shaw

«Бракосочетание – это когда два человека, находящиеся под влиянием самой дикой, самой безумной, самой обманчивой и самой мимолетной из страстей, должны поклясться, что они пребудут в этом возбужденном, ненормальном и опустошающим состоянии вечно, до тех пор, пока смерть не разлучит их».
Джордж Бернард Шоу.

Ну, а если серьезно, то брак это начало новой жизни, взятие на себя ответственности за другово.
Мне не нравятся люди, которые вступают в фиктивные браки.


--------------------
Если Чеширский кот улыбается, значит это кому-нибудь нужно©)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лашана >>>
post #64, отправлено 2-04-2006, 17:50


глы глы!
****

Сообщений: 487
Откуда: морква
Пол:женский

Плюсиков от друзей: 868

Цитата
Ну, а если серьезно, то брак это начало новой жизни, взятие на себя ответственности за другово.
Мне не нравятся люди, которые вступают в фиктивные браки.


Когда фиктивный брак выгоден для обоих, то наверно это не плохо.
Например, не так давно я жила в пятиэтажке. Ее сносили, занала девушку, которая специально с молодым человеком оформили брак, получили двушку, потом немного доплатили и разъехались каждый в свою однокомнатную квартиру. Устраивать каждый свое личное счастье. Разве плохо? smile.gif
А осуждать кого то за их поступки и действия вообще бессмысленно. Потому что, для того что бы осуждать, надо знать причину, которая привела к конкретному поступку. А не прожив в шкуре осуждаемого, это самому понять сложно.


--------------------
You always will be in my heart...
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Люка Дааргардская >>>
post #65, отправлено 2-04-2006, 22:59


очень счастливая редкость
****

Сообщений: 303
Откуда: Почетный бомж Утехи я
Пол:женский

Взорванных Энтерпрайзов: 1060

Брак - это, по-моему, прекрасно! Сочетание двух людей, верящих, что они всегда будут рядом, знающих, что даже в старости они смогут быть друг для друга лучшими и видеть в глазах друг друга целый мир, разве это не прекрасно? А все эти "любовная лодка разбилась о быт" здесь не причем! rolleyes.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рейдер >>>
post #66, отправлено 4-04-2006, 23:32


Человек со спичкой
****

Сообщений: 342
Откуда: Племя Цапли
Пол:мужской

Сожженных спичек: 251

Боян: "Женитьбу придумали женщины, чтобы не ждать, пока мужчины на секс денег накопят".
Теперь серьезно. Брак нужен только лицам женского пола. Причем все должно быть красиво (как они считают) — толстая тетка в ЗАГС'е, на выходе — обсыпание рисом или чем там, длинные лимузины (для нее, ее мамы, ее подруг и вдруг пригодится), мерзкие шары, потом прогулка по видным местам города, потом вычесывание круп, ресторан, тупые конкурсы, лживые речи людей, пришедших просто бухнуть/поесть/выпендриться...
Потом семейная жизнь... О-о-о, это сказка!!! Причем страшная. Умница-рукодельница жена не умеет яйца сварить, Мачо-муж не так уж и хорош в постели /да и денег не приносит/, жена не умеет гладить, муж не может вбить гвоздь...
Но и это не самое страшно. Родители. Помогающие жить. Приезжающие или, что хуже всего, живущие с вами. А может вы у них. Лезут везде, не исключая постель. "Денег-то маловато, может тебе работу подыскать" — ему. "Попробуй этот порошок, он лучше отстирывает, не то что твой, смотри, какие пятна" — ей.
Далее дети (если здоровье позволит). Тут не о чем говорить. Детство опустим. "Агу", "А-а-а-а-а", "М-мы-ма", "Мама/папа" (вот это приятно), "Дай". Потом они начинают говорить и "Дай" доминирует. Далее детсад, школа, институт. Никому не надо говорить в какое бало это выльется?
И вот здесь начинается самое интересное. Ваши детки выходят замуж/женятся. И все повторяется.
Вывод: как бы плохо отдельные личности не относились к браку (я), он все равно будет. И, к сожалению, ничего с этим не сделаешь.
ЗЫ Я был женат. Не надо.
ЗЗЫ ИМХО, конечно.

Сообщение отредактировал Рейдер - 4-04-2006, 23:32


--------------------
Лучше быть, чем казаться

Скорей бы вышла
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raitex >>>
post #67, отправлено 12-05-2006, 12:45


НЕЧЕЛОВЕК
****

Сообщений: 381
Откуда: Ледяная бездна
Пол:мужской

Эпилептических припадков: 106

Цитата(Alaric @ 22-02-2006, 20:39)
Тогда жить в гражданском браке было фактически невозможно, были такая штуки как комсомол и коммунистическая партия, которые очень следили за моральной жизнью общества
*

Не знаю, у меня родители лет пять прожили в гражданском браке, еще и ребенка сделали, никаких проблем не испытывали...
Разрушитель
А скольте тебе лет?
Могу поспорить - точка зрения твоя, со временем, изменится на прямо противоположную.

Думаю тут мнения от общепризнанных не далеко уйдут:
"мужики жениться не хотят, хоть всю жизнь в гражданском браке", а у женщин смысл жизни-создание "домашнего гнездышка"


--------------------
То не мертво, что вечно ждет таясь.
И смерть погибнет с вечностью борясь!


Сколь веревочке не виться, все равно совьется в плеть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #68, отправлено 12-05-2006, 12:52


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Брак - совершенно лишняя вещь. Чувство, как показывает опыт, быстро охладевает и перекидывается на другого. А штампы в паспорте остаются. Гражданский брак - тоже условность. Можно жить вне брака и любить одного человека всю жизнь - тогда вам будет всё равно, что другие бормочут о пустых страничках вашего удостоверения личности. Брак только цепи, придуманные давным-давно, и только считается, что они помогают что-то упорядочить.

Raitex, у каждой женщины смысл жизни разный. Я знаю как минимум трёх уже взрослых женщин, которые уверены в том, что брак не мешает и не помогает любви. Брак - это что-то навязанное.


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raitex >>>
post #69, отправлено 12-05-2006, 13:04


НЕЧЕЛОВЕК
****

Сообщений: 381
Откуда: Ледяная бездна
Пол:мужской

Эпилептических припадков: 106

Цитата(DiVert @ 12-05-2006, 14:52)
Чувство, как показывает опыт, быстро охладевает и перекидывается на другого
*

Неправда!
Если предполагаешь, что можешь разлюбить лучше вообще не регистрироваться.
Есть пары которые до самой смерти друг в друге души не чают. Вот брак как раз для них!
Цитата(DiVert @ 12-05-2006, 14:52)
у каждой женщины смысл жизни разный.
*

Я понимаю, просто высказал свою точку зрения...
(большинства smile.gif )
Цитата(DiVert @ 12-05-2006, 14:52)
Брак только цепи
*

Вообще зарегистрированный брак упрощает имущественные отношения.


--------------------
То не мертво, что вечно ждет таясь.
И смерть погибнет с вечностью борясь!


Сколь веревочке не виться, все равно совьется в плеть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разрушитель >>>
post #70, отправлено 12-05-2006, 13:07


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Тьма Внешняя
Пол:мужской

Харизма: 240

Цитата
Разрушитель
А скольте тебе лет?
Могу поспорить - точка зрения твоя, со временем, изменится на прямо противоположную.


Больше, чем можно подумать. wink.gif Не ты меня "малолеткой" обласкал?
Можешь, конечно, поспорить, если есть желание. А точка зрения моя уже изменилась. На противоположную. Под влиянием жизненных обстоятельств. Окончательный ее вариант я уже в этой теме привел.


--------------------
... стоит ли проклинать этот мир, который и так проклят (как известно) самим творцом?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raitex >>>
post #71, отправлено 12-05-2006, 13:10


НЕЧЕЛОВЕК
****

Сообщений: 381
Откуда: Ледяная бездна
Пол:мужской

Эпилептических припадков: 106

Цитата(Разрушитель @ 12-05-2006, 15:07)
Не ты меня "малолеткой" обласкал?
*

Неа, я б скрываться не стал.
К тому же я с тобой согласен..., почти. Не в столь критичной форме, но все же...wink.gif


--------------------
То не мертво, что вечно ждет таясь.
И смерть погибнет с вечностью борясь!


Сколь веревочке не виться, все равно совьется в плеть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #72, отправлено 12-05-2006, 13:21


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Цитата(Raitex @ 12-05-2006, 13:04)
Неправда!
Если предполагаешь, что можешь разлюбить лучше вообще не регистрироваться.
*


Хм, а ты можешь точно отвечать за себя? А кто может?

Цитата(Raitex @ 12-05-2006, 13:04)
Есть пары которые до самой смерти друг в друге души не чают. Вот брак как раз для них!
*


Есть... Но редко. Особенно сейчас редко.

Цитата(Raitex @ 12-05-2006, 13:04)
Вообще зарегистрированный брак упрощает имущественные отношения.
*



На опыте своём знаю, что всегда это зависит от УВАЖЕНИЯ друг к другу людей, от их внутренней СОЗНАТЕЛЬНОСТИ...


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kristof >>>
post #73, отправлено 12-05-2006, 23:31


Рыцарь
***

Сообщений: 164
Откуда: Дом, который построил Свифт
Пол:женский

Харизма: 1082

Цитата
Брак-это не штамп в паспорте, а сочетание любящих душ, сердец друг с другом. По-моему, именно по этому он необходим.

Так почему "поэтому"? Почему, если это не штамп в паспорте, то его обязательно надо поставить? Почему два Любящих друг друга человека не могут просто Быть вместе, а обязательно должны официально оформить отношения... втиснуться в рамки общества...
Цитата
Брак только цепи, придуманные давным-давно, и только считается, что они помогают что-то упорядочить.

Да.. нет. Что-то упорядочивает, только не Любовь...


--------------------
«Отпустить на свободу кого-то гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.» (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #74, отправлено 12-05-2006, 23:47


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Брак - средство упорядочения государством (не то слово, ну да ладно) житьё-бытьё человеческое. Принято, что семьёй считается кол-во людей, являющихся друг другу роднёй по доументам. Вот в чём загвоздка! Причина всего всегда в головах людей - брак усложняет, а не упрощает. Брак стесняет свободу любви. Есть браки, которые распадаются легко, без споров - если люди не ненавидят друг друга, понимают друг друга, просто их чувство закончилось. А есть те, которые распадаются путём швыряния стульев...


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
madcat >>>
post #75, отправлено 13-05-2006, 0:11


Le nuisible chat
***

Сообщений: 123
Откуда: Питер
Пол:мужской

Исхоженных крыш: 96

Да если действительно хочешь вступить в брак его нужно заключать не только в ЗАГСе, но и в церкви, дабы объединить две души перед лицом Господа. Только шаг этот очень ответственный, потому что по закону церковный брак расторгнуть.


--------------------
Я не знаю, был ли счастлив,
Да и я ли это был...


Бежать бы, да где это слово,
Что крепче чугунных оков?
И жить нам приходится снова
Себе не найдя двойников...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Keill >>>
post #76, отправлено 13-05-2006, 11:58


рыцарь на черном коне
****

Сообщений: 207
Откуда: Из грез
Пол:мужской

Дам и друзей спасенных из беды: 162

На мой взгляд брак лишает человека свободы(особенно М),т.к на тебе накладывается много обезательств.Вы ставите штампы в паспорте далее (в лучшем случае) прекрасная свадьба,и поначалу все идет отлично ,но после 1,2,3 лет эти люди знают друг о друге все и после этого начинается мука,ты скучаешь по потеряной свободе,когда ты отвечал только за себя и мог делать все что захочешь без угрызений совести.Но всегда есть исключения и может кому-то суждено прожить все жизнь вместе,но в это плохо верится. wink.gif


--------------------
Чистая совесть - самая лучшая подушка.
Тысячи слов оставят меньший след, чем память об одном поступке. (Генрик Иоган Ибсен)
Люди плачут над вымыслами поэтов, а на подлинные страдания взирают спокойно и равнодушно.(Исократ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
madcat >>>
post #77, отправлено 14-05-2006, 0:35


Le nuisible chat
***

Сообщений: 123
Откуда: Питер
Пол:мужской

Исхоженных крыш: 96

Цитата(Keill @ 13-05-2006, 11:58)
На мой взгляд брак лишает человека свободы(особенно М),т.к на тебе накладывается много обезательств.Вы ставите штампы в паспорте далее (в лучшем случае) прекрасная свадьба,и поначалу все идет отлично ,но после 1,2,3 лет эти люди знают друг о друге все и после этого начинается мука,ты скучаешь по потеряной свободе,когда ты отвечал только за себя и мог делать все что захочешь без угрызений совести.Но всегда есть исключения и может кому-то суждено прожить все жизнь вместе,но в это плохо верится. wink.gif
*



Да уж, с такими взглядами лучше тебе вообще не женится, если ты уже заранее думаешь, что станешь несчастным. А чтобы брак был счастливым, надо сначала пожить вместе, узнать друг друга лучше, а уж потом решить стоит ли связывать судьбу с этим человеком!


--------------------
Я не знаю, был ли счастлив,
Да и я ли это был...


Бежать бы, да где это слово,
Что крепче чугунных оков?
И жить нам приходится снова
Себе не найдя двойников...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #78, отправлено 14-05-2006, 0:45


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Брак важен больше не для двух любящих людей, а для их детей, которым нужна полноценная семья, и отец, и мать... Если что-то происходит в браке, это всегда переносится очень болезненно... Поэтому если родились дети - для их блага можно заключить брак. Правда, дети будут чувствовать разлад в семье всё равно, они более чуткие. Им будет тяжелее жить... sad.gif


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NastolgiaFeniks >>>
post #79, отправлено 14-05-2006, 10:47


Мозговой террорист.
****

Сообщений: 388
Откуда: Ледяное озеро Коцит
Пол:нас много!

Террористических актов в мозгах: 525
Замечаний: 1

Брак это не оковы... Это некоторые разумные ограничения... Я считаю что если люди любят друг друга и хотят быть вместе, то они должны вступить в брак.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #80, отправлено 14-05-2006, 11:38


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

NastolgiaFeniks, а зачем?) Что им мешает и так быть вместе, если они любят друг-друга и хотят этого?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NastolgiaFeniks >>>
post #81, отправлено 14-05-2006, 12:49


Мозговой террорист.
****

Сообщений: 388
Откуда: Ледяное озеро Коцит
Пол:нас много!

Террористических актов в мозгах: 525
Замечаний: 1

Spectre28
Я не могу обьяснить... Тут все на эмоциях... Но действительно в брак вступать не обязательно...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kristof >>>
post #82, отправлено 14-05-2006, 12:55


Рыцарь
***

Сообщений: 164
Откуда: Дом, который построил Свифт
Пол:женский

Харизма: 1082

NastolgiaFeniks, мне кажется... или ты себе противоречишь.
Цитата
Я считаю что если люди любят друг друга и хотят быть вместе, то они должны вступить в брак.

Цитата
Тут все на эмоциях... Но действительно в брак вступать не обязательно...

Кстати, кому Должны люди, которые любят друг-друга?


--------------------
«Отпустить на свободу кого-то гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.» (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #83, отправлено 14-05-2006, 13:01


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Kristof, с натяжкой могу предположить, что государству. Ячейка общества, упорядочивание, упрощение статистики, социального обеспечения, юридических тонкостей в плане наследования, статуса детей и так далее) Т.е. брак с этой точки зрения выгоден и людям и государству - если принимать во внимание бюрократо-юридическо-социальную составляющую) а вот должны ли... не знаю. С точки зрения государства, может и должны)))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #84, отправлено 15-05-2006, 0:17


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Для ребёнка лучше полноценная семья. Ребёнок любит, как правило, обоих своих родителей. Ненависть может потом прийти - в зависимости от того, как родители сами вели себя с ребёнком. Тем не менее, распад семьи для ребёнка всегда тяжёл. Родители должны понимать, что в каждый возраст это переживается по-своему. В маленьком совсем это легко, когда ребёнку лет десять, он бывает способен понять, но принять ему сложно. Если он узнаёт случайно, то обижается на всю жизнь... В старшем возрасте взгляд уже другой, но это не значит, что ребёнку проще.
Брак всё-таки вредное изобретение. Опыт личный и не очень личный говорит, что в браке чаще несчастливы, чем счастливы.
В семье, кстати, матриархат довольно часто. Иногда скрытый матриархат. smile.gif
А вообще, как предложил, кажется, то ли Мор, то ли Кастанелло (или, блин, как его там) - всем жить в одном бараке!


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Госпожа Сарказма >>>
post #85, отправлено 27-05-2006, 21:05


Ангел с душой беса
***

Сообщений: 178
Откуда: House of Rising Sun
Пол:женский

Количество удачных заклинаний: 229

Лично я думаю, если люди любят друг друга, какая им разниуа до брака. Они могут любить друг друга жить вместе. Будет тоже самое только без штампа. А штамп действительно, чисто для юридических вопросов...


--------------------
"Доехала хорошо. Целую"
Крыша

Надежда умирает предпоследней. Последним умирает надеящийся человек.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #86, отправлено 29-05-2006, 1:52


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Больной вопрос - есть ли жизнь после брака.)) На самом деле, имхо, есть. Если люди действительно любят друг друга, если достаточно созрели для серьёзных отношений, готовы делить друг с другом быт, готовы быть рядом, что называется, " и в горе и в радости, и болезни и в здравии". Часто, к сожалению, решение о вступлении в брак является слишком скоропалительным и влечёт за собоё грустные последствия типа развода дележа совместно нажитого и прочего.
Лично для себя я пока не вижу возможности официального вступления в брак. И дело тут не во мне, а в некоторых моментах нашего законодательства sad.gif


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феня >>>
post #87, отправлено 30-05-2006, 5:59


Герой Копья
****

Сообщений: 490
Пол:женский

Выстрелов: 617

Один мой дргу поссорился со своей девушкой. Очень сильно, надо сказать, поссорился.
Мы с ним встретились кофе выпить, и она сказал: мол, тут одна моя подруга, Аня, тоже поссорилась со своим мол.челом. Мы с ней решили сходить в ЗАГС и расписаться. А через месяц разведёмся. Предстваь себе, как все всполошатся!
Я просто увидела, что для моего друга брак - это именно ничего не значащий штамп в паспорте. И отношение к этому человеку резко испортилось.

Не уверена, что соберусь выходить замуж в ближайшие десять лет. Но если это всё-таки пройзойдёт - я отнесусь к этому со всей возможной серьёзностью.


--------------------
I'd sooner buy defying gravity
And you won't bring me down!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рояль >>>
post #88, отправлено 1-06-2006, 14:58


Подруга ночи
****

Сообщений: 485
Откуда: Вселенная
Пол:женский

Звездочек в кармане: 694

Phoenix - правильно.Любовь-не картошка,а уж брак тем более.Жить вдвоем можно и так,поробовать - выдержат ли нервы, характеры и проч. "компоненты". Регестрировать брак нужно тогда, когда чувствуешь - это навсегда.


--------------------
...Но я знаю -
Там за тьмою - Вечность...
И я знаю - Вечность -
Это я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #89, отправлено 2-06-2006, 9:32


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Phoenix @ 30-05-2006, 5:59)
Я просто увидела, что для моего друга брак - это именно ничего не значащий штамп в паспорте. И отношение к этому человеку резко испортилось.
*

Забавно. Реакция "отношение резко испортилось" - это впоне понятно, на мой нескромный вкус. Но по совершено другой причине: молчел, я полагаю, относится к штампу в паспорте именно как к штампу в паспорте и никак иначе, а о _браке_ речь и не шла. Ведь брак - это Что-То-Большее, правда?) Так что по-моему довольно странно относиться к человеку хуже только из-за того, что он не желает смешивать понятия "брак" и "штамп" и правильно, между прочим, делает.)

А вот сама идея "показать им всем", устроив ради минутной дурости много-много крайне неприятных минут (как бы) близким людям кажется мне удивительно мерзкой. Но отвращение ведь вызвала не она.) По-твоему это нормально, а отношение к штампу в паспорте как к минутной прихоти - нет?)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феня >>>
post #90, отправлено 2-06-2006, 15:36


Герой Копья
****

Сообщений: 490
Пол:женский

Выстрелов: 617

Cordaf , да, наверное ты прав. Отношение испортилось из-за всех его действий в комплексе...


--------------------
I'd sooner buy defying gravity
And you won't bring me down!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fanfan >>>
post #91, отправлено 7-06-2006, 2:16


Рыцарь
***

Сообщений: 139
Откуда: Дык, русские мы
Пол:мужской

Собрано тюльпанов: 156

На мой взгляд вещь необходимая и обсуждению не подлежит. Так как это одно из наиболее принятых логических продолжений взаимоотношений.
Но... и для него должно быть свое время.
Например, я еще не нагулялся.


--------------------
Я отдал бы немало за пару крыльев,
Я отдал бы немало за третий глаз,
За руку на которой четырнадцать пальцев,
Мне нужен для дыхания другой газ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fearid >>>
post #92, отправлено 7-06-2006, 10:17


Ласковый демон
****

Сообщений: 284
Откуда: Огненный смерч
Пол:женский

ИТОГО:: 322

на мой взгляд к браку нужно относится серьезно и осторожно:
а) ты офицально хочешб делить свою свободу с кем-то... Ты действительно этого хочешь?
б) Это относится не только к тебе, но и к другому человеку.
в) Объявляете себя семьей, относится к всем родственникам и друзьям, которые разорились на свадьбу, потом свое здоровье на самой свадьбе, сами сыграли кучу свадеб познокомившись на вашей и пошло и поехало.
Да и вообще брак и все что с ним связано - просто замечательно, только надо к этому прийти и созреть до этого.


--------------------
Люблю этот форум!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kristof >>>
post #93, отправлено 8-06-2006, 18:41


Рыцарь
***

Сообщений: 164
Откуда: Дом, который построил Свифт
Пол:женский

Харизма: 1082

Цитата
ты офицально хочешб делить свою свободу с кем-то...

Зачем что-то делить, причем официально?
Цитата
б) Это относится не только к тебе, но и к другому человеку.

А так? Просто...без брака? Отношения двух людей касаются только одного из них?))
Цитата
Объявляете себя семьей, относится к всем родственникам и друзьям, которые разорились на свадьбу, потом свое здоровье на самой свадьбе, сами сыграли кучу свадеб познокомившись на вашей и пошло и поехало.

... Ну-ну...Зачем это все? Особенно свадебные традиции... уже высказывалась по этому поводу раньше... Все как-то фальшиво, наигранно... По-моему, жених и невеста самые несчастные/уставшие/замученные после этого действа... А гостям после второй рюмки, вообще, все равно, по какому поводу собрались...


--------------------
«Отпустить на свободу кого-то гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.» (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fearid >>>
post #94, отправлено 8-06-2006, 19:00


Ласковый демон
****

Сообщений: 284
Откуда: Огненный смерч
Пол:женский

ИТОГО:: 322

не очень странно, на каких вы вообще свадьбах бываете???
У всех такое отношение, что на поминках веселей!!!
а)Живешь с человеком, делишь свободу, хочешь или нет. Это на жизненном опыте проверенно. А после того как6
-Любимая, ты выйдешь за меня?
-Да, дорогой.
Уже официально. (в этом кстати и свои прелести есть)
б) Когда просто вместе, это тоже двоих касается...
Я имею ввиду саму церемонию, предложение и т.д. Груз ответственности падает очень быстро и со всей тяжестю.
в) вообще то когда люди свадьбу играют, родственники и друзья за них радуются! А на счет второй рюмки, это тема -> в алкоголь.

и девушке одевать свадебное платье, ставить свою роспись, не говоря о брачной ночи и медовом месяце ПРИЯТНО!!! и жениху... тоже.


--------------------
Люблю этот форум!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Buster di'Griz >>>
post #95, отправлено 8-06-2006, 23:55


Дракон из забытого края
***

Сообщений: 191
Откуда: Кендермор
Пол:мужской

зарубки на рукояти: 162

здрасте приехали)))) брак-тюрьма а любовь-обсурд)))
хоть я и со многим тут согласен но и несогласен тоже со многим smile.gif
Если кому-то длительные тношения в тягость тоды зачем заморачиватьси и начинать их?!)) если можно например в место этого ехать в Амстердам и usa там с этим проще)))
хотя бракосочитание это огромная ответсвенность к которой нужно быть готовым и прежде чем в ступать в этот союз нужно все взвесить чтоб потом небыло это обузой!!!!!!
я тагже думаю что если 2е создают настоящий крепкий союз то это доказывает что любовь настоящия ЛЮБОВЬ еще живет в этом затхлом мирке))))
и на мой взгляд если страна основана на прочных внутри семейных отношениях то такая страна будет самой прочной и богатой страной в мире!!!!)))

(может я и ошибаюсь?! кто знает?!))))



--------------------
Gravissima calamitas umquam supra
Occidentem accidens erat religio Chrostiana

"Gor Vidal 1987"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #96, отправлено 9-06-2006, 0:33


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

Знаете, что я заметила? Мужчины порой охотно зовут дам замуж.. Но стоит при этом даме заикнуться о ребёнке, как у представителя сильного пола глаза от страха становятся размером с блюдце.
Странно, правда? Мне как-то казалось, что уж если на брак согласен, то и на детей (по умолчанию). Даже если не сразу, а через н-ное количество лет.

А брак или нет... Главное, чтобы в отношениях люди оставались внутренне свободными. Свободными быть собой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Buster di'Griz >>>
post #97, отправлено 10-06-2006, 12:23


Дракон из забытого края
***

Сообщений: 191
Откуда: Кендермор
Пол:мужской

зарубки на рукояти: 162

Цитата(Annette @ 9-06-2006, 0:33)
Знаете, что я заметила? Мужчины порой охотно зовут дам замуж.. Но стоит при этом даме заикнуться о ребёнке, как у представителя сильного пола глаза от страха становятся размером с блюдце.
Странно, правда? Мне как-то казалось, что уж если на брак согласен, то и на детей (по умолчанию). Даже если не сразу, а через н-ное количество лет.

А брак или нет... Главное, чтобы в отношениях люди оставались внутренне свободными. Свободными быть собой.
*



может не те мущины вас зовут замуж?!))) я вот давненько подумываю о семье и детях и в кусты бежать не собираюсь!)))


--------------------
Gravissima calamitas umquam supra
Occidentem accidens erat religio Chrostiana

"Gor Vidal 1987"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алила >>>
post #98, отправлено 10-06-2006, 12:48


Спортсменка, комсомолка и просто красавица! ;)
****

Сообщений: 365
Откуда: Под небом голубым есть город золотой...
Пол:женский

Моих улыбок: 1067

Иногда вступление в брак необходимо в целях защиты от нападок окружающих. К сожалению, так уж устроены, вернее воспитаны, некоторые люди, что в их глазах успешной парой выглядит только супружеская чета. Можно, конечно, наплевать на общественное мнение, но что если, к примеру, ваша подруга из лучших попуждений постоянно зудит о своих сомнениях в порядочности вашего избранника? Особенно часто это касается родственников. И иногда лучше поставить штамп в паспорте, чем долго и безуспешно пытаться внушить родителям, что вы выше формальностей.


--------------------
Человечек - звучит горденько!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #99, отправлено 10-06-2006, 13:54


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

Buster di'Griz
Меня звали разные ) Тут не обо мне речь )
Просто это рапространено.

Алила
Зачем доказывать, что вы успешная пара, если можно просто ею быть? И если сами люди считают себя успешной парой, зачем это доказывать остальным?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алила >>>
post #100, отправлено 10-06-2006, 14:12


Спортсменка, комсомолка и просто красавица! ;)
****

Сообщений: 365
Откуда: Под небом голубым есть город золотой...
Пол:женский

Моих улыбок: 1067

Annette Одно дело - когда тебя третируют посторонние люди, и совсем другое - когда близкие друзья или семья. Тут уже не поогрызаешься, да и игнорировать долго не получится. К тому же, если твои родственники воспринимают твоего избранника/цу в штыки, это будет значительно мешать вашим отношениям, вносить в них напряжение. Поэтому, выбирая между семьей и любовью лучшее выбрать путь наименьшего сопротивления и зарегистрировать отношения. Я говорю о той ситуации, когда оба хм... партнера (не люблю это слова, но другое на ум не приходит) в принципе не против брака.


--------------------
Человечек - звучит горденько!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 5:35
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.