Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Несколько слов о Тассельхофе

Аваллах >>>
post #101, отправлено 16-06-2007, 9:42


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Кендера напугать можно, хоть это и трудно. Но напугать кендера навсегда - ни в жисть>
Существование "опустошенных" ваши слова отрицает.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зуй >>>
post #102, отправлено 24-07-2007, 1:16


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Донецкая обл. (Украина)
Пол:мужской

Харизма: 23

Считаете ли вы Таса всего лиш легкомысленым существом?Или в его душе читается что-то серьёзней,если да,то где он себя проявил?


--------------------
Всё что любил,но не ценил - потерял я вмиг...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
A Tale.. >>>
post #103, отправлено 16-01-2008, 20:08


Приключенец
*

Сообщений: 7
Откуда: Оксюморония
Пол:женский

Харизма: 10

Серьезней-не серьезней...а что-то в нем не такое, как в остальных кендерах. Он же сам говорил, что после всех приключений не может общаться по-прежнему с другими - они его не понимают и т.п. .Я даже не знаю как это объяснить... Он забавный , да. Он раздражает тех, кто слишком серьезно ко всему относится. А когда кто-то относится слишком серьезно ко всему - его в конце концов перестают воспринимать всерьез =) Но Тас просто... свет =) Он - свет для всех, кому он нужен и кто готов этот свет принять... Неугомонный =) Какой же он мне родной =) А еще он действительно храбрый, не потому, что безбашенный, а потому, что за друзей - куда угодно...
А насчет воровства - ну, как и все кендеры; он же просто не понимает, что это - воровство...

Сообщение отредактировал A Tale.. - 16-01-2008, 20:08


--------------------
Forever Angel
Keep on riding and fight for your rights
Forever Angel
Roaring thunder through endless nights
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fluffy-Lucia >>>
post #104, отправлено 17-01-2008, 1:21


Приключенец
*

Сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 6

Тас-Солнце!!!Безбашенный,но при этом серьёзный,всё понимающий,всегда за друзей и с друзьями.Одним словом ГЕРОЙ!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fangorn >>>
post #105, отправлено 18-01-2008, 13:10


Рыцарь
***

Сообщений: 157
Откуда: Мытищи
Пол:мужской

просто Энт: 95

Цитата(Fluffy-Lucia @ 17-01-2008, 0:21)
Одним словом ГЕРОЙ!!!
*

Особенно, когда во времени прыгал туда - сюда. Кому умирать то хочется, причем под пяткой у Хаоса)))))


--------------------
Помни о всех обитателях мира!
Знай: есть четыре свободных народа...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mangust >>>
post #106, отправлено 28-01-2008, 2:14


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Калининград
Пол:мужской

Респектов: 16

Да,уж в чем нельзя винить Таса, так это в том,что несмотря на то что он очередной раз спас мир,хоть и ценой своей жизни - такое приключение не хочеться повторять даже ему,как бы это не было интересно.
поэтому было понятно,почму Тас не хотел возвращаться в тот момент когда на него опускалась мега большая нога
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пума >>>
post #107, отправлено 31-01-2008, 1:08


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Друидский лес
Пол:женский

Головы драконоборцев: 13

Тасельхоф на самом деле очень серьёзная и трудная личность.
Он - самый весёлый персонаж серии книг Драконов Копья. Но никто не подозревает, что под своим легкомыслием скрывается та боль, которую он испытал (он видел смерть и чувствовал жгучие слёзы беспомощности), та мудрость, которую он старается не использовать, думая, что её у него просто нет. Никто не воспринимает его в серьёз и чтобы не быть обиженным, Тас решил вести себя так, как привыкли к нему друзья. Он уважал и любил Таниса, Речного Ветра, Золотую Луну и других, потому думал, что они умнее и сильнее его, а он всегда поможет им, чем сможет...
Но более всего он уважал Таниса, именно у него Тас спрашивал совета, именно к нему обращался в мыслях. И он прекрасно знал, даже после смерти полуэльфа, что бы он сказал в той или иной ситуации...


--------------------
...Я - дракон. Держусь я чести.
Гордые слова мои
Вызывают пламень мести
И агонию любви... (с)

Для Драконов, что слушают METAL, есть >>МЕСТО<< по душе!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Teron >>>
post #108, отправлено 3-02-2008, 0:11


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:мужской

Харизма: 3

Интересный и в принципе харизматичный персонаж превращается в руках авторов в эдакий "маленкий винтик огромного механизма", без которого все сломается. У меня это вызывает только раздражение. А до этого как хорошо было, кендер и кендер себе, только веселее и умнее многих собратьев, да и людей-нелюдей тоже.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hero >>>
post #109, отправлено 4-02-2008, 4:07


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол:

Харизма: 24

Тассельхоф - это такой персонаж-праздник. В какой-бы ситуации он не оказывался, там сразу начинается суета, суматоха, веселье, неразбериха. Тем самым он играет довольно важную роль - в самой безнадежной и мрачной ситуации он способен разрядить обстановку, улучшить настроение и послужить образцом бесстрашия, бодрости и энергии, с которым необходимо реагировать на жизненные вызовы. У Таса есть и еще одна важная функция - именно с его помощью, во взаимодействии с ним раскрываются характеры и личности главных героев (например, это относится к Флинту, частично к Карамону и Рейстлину и др.).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tattianna >>>
post #110, отправлено 20-08-2008, 20:31


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол:женский

Харизма: 4

Цитата(Айдари Талаор @ 25-06-2004, 19:08)
Аааааа, сколько можно!
1) Тассельхоф, Tasslehoff, допустимо также Tasselhoff - это прозвище данного конкретного кендера. Так его прозвали знакомые - НЕ кендеры. Скажем, Герои Копья или еще кто. Честно - не знаю. То есть: эти люди постоянно общались с ОДНИМ кендером, который отличался от них тем, что имел хохолок на макушке. Поэтому его так и прозвали.
2) Кендеры (kender, мн.ч. kender) - это раса Кринна, по внутриигровой версии, происходит от слова kindred общего языка, странным образом схожего с английским. На самом деле (в реальной жизни) слово kender происходит от нем. kinder, что значит "ребенок". Поначалу их так и называли, но потом авторы подумали, что это будет слишком напоминать омографичное английское наречие, и изменили написание.
3) Тассельхофа зовут Kalin!!! Мамой клянусь!!! Kalin Burrfoot. Имя кендера состоит из 2 частей. Первое - собственно имя, причем мужское обычно следует звуковому рисунку согласная-гласная-с-г-с или подобному. Kalin, Balif (в честь которого назван Балифор), Kronin и т.п. Второе имя - "фамилия" (фамилией это называть неправильно, т.к. фамилия - это имя рода)- прозвище. В случае кендеров второе имя дается кем-то и "прилипает", как к одному знакомому монаху прилипло "сэр Гарлик". В случае, например, ДээнДэшных эльфов оно выбирается самим эльфом. (НЕТ, в Саге второе имя эльфов - это фамилия. Солостаран, например.) Но в процессе поиска приключений среди не-кендеров первое имя Кэйлина заменилось прозвищем, но об этом я уже писал выше в этом посте, поэтому не буду.
Все, спасибо. Источник моих познаний обещаю выложить здесь, если не забуду принести.
*



Уважаемый Айдари, имею возразить, вот текст- пояснение про Таса (доп фича) от авторов, цитата:

"A Character from Margaret Weis and Tracy Hickman's Dragonlance Series:

Tasslehoff was born in Kendermore. He was the older of two children born to Kalin and Lyena Burrfoot. The Burrfoot's were in the mapmaking profession. They made their living wandering and making maps. Kalin was renown for his cartography skills, which were far more accurate and detailed than most kender maps.

On Blessings (The kender name for the month of December) 2nd 325 A.C. Tasslehoff was born. It was a relatively simple birth. Tasslehoff arrived early, a sign of good luck among kender, and was a pleasant baby. He was named Tasslehoff after his parents took one look at the head full of hair their new baby had. He had his father's smile and his mother's eyes..."
Т.о. здесь сказано, что во первых Калин - так звали отца Тассельхофа, а во вторых, что это имя ему дали родители при рождении из-за его своеобразной младенческой прически.
Еще интересен тот факт, что страсть к картам не была чертой присущей одинаково всем кендерам, просто отец Таса был по профессии картографом. А мама - поваром.sml.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tattianna >>>
post #111, отправлено 20-08-2008, 20:54


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол:женский

Харизма: 4

Цитата(fangorn @ 18-01-2008, 13:10)
Особенно, когда во времени прыгал туда - сюда. Кому умирать то хочется, причем под пяткой у Хаоса)))))
*


Вот тут соглашусь - это , с позволения сказать, "продолжение" Саги, после 20 летнего перерыва ПРОСТО за уши притянуто, даже смешно. Очевидно же, что не таков был Тас в тот свой последний момент, чтоб еще о приключениях во времени думать, он тогда, как я помню, отбросил в сторону свои кошели, и в его душе поднялась решимость, вымывая остатки страха, потом он закричал "не смей давить моих друзей!" и кинувшись вперед заслонил собой Ашу и раненого Палина, выставив свой ножик - ничтожно перед силой Хаоса, но по другому повести себя он, думаю, не мог. Мне кажется у него и не было то в тот момент никакого плана по уничтожению Хаоса путем добывания капли его крови и попадания ею прямо в серую драгоценность, он просто защищал своих друзей, вот и все. Ценой своей жизни, просто действовал как велело ему сердце. К тому же еще в Нераке стало ясно, что смерти своей Тас не боится, а даже наоборот как бы желает ее - после возвращения к жизни Рейстлином он тихо вздыхает, глядя на звезды "Ты уж извини, Флинт...придется тебе еще чуточку меня обождать..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #112, отправлено 31-08-2008, 10:32


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Вот тут соглашусь - это , с позволения сказать, "продолжение" Саги, после 20 летнего перерыва ПРОСТО за уши притянуто, даже смешно.

Простите, вы не подскажете, о каком 20-летнем перерыве идет речь? Если меня не подводит память, то сам проект Саги о Копье существует...эээ...ненамного больше двадцати лет? Тем более, что вы, как минимум, слегка неточны. После гениальных Драконов Летнего Полдня никто и не думал сворачивать мир Кринна - просто от участия в его разработке отстранили Уэйс и Хикмэна, передав условный "great plot" в руки Джейн Рэйб. Результатом этого стал отдельный сеттинг Dragonlance Fifth Age и отдельные литературные серии - другое дело, что после развала TSR компания Волшебники Побережья решила возродить мир Кринна под Третью Редакцию и позвала для этого Маргарет и Трэйси - вот только, пардон, хронологический промежуток тут равнялся...эээ...не двадцати, а дай Бог, если пяти годам. Ну а Хикмен с Уэйс просто взялись "переделывать" уже существующую Пятую Эру под себя - что и было оформлено в трилогии Войны Душ. И, кстати, ничего особенно притянутого там за уши я не вижу. Благо суть там была несколько не в том, что Тассельхоффу в момент прыжка под Хаос внезапно захотелось попрыгать по времени.
Цитата
К тому же еще в Нераке стало ясно, что смерти своей Тас не боится, а даже наоборот как бы желает ее - после возвращения к жизни Рейстлином он тихо вздыхает, глядя на звезды "Ты уж извини, Флинт...придется тебе еще чуточку меня обождать..."

А вы не находите, что сравнивать данные ситуации несколько некорректно? Одно дело - когда тебя вытаскивают с другого света, куда ты уже тихо приготовился отбыть. Другое дело - когда тебе заявляют "Ты должен умереть - и точка!" Тассельхофф, если меня не подводит память, все же не был самураем - и, на мой взгляд, его нежелание умирать выглядит абсолютно естественно.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tattianna >>>
post #113, отправлено 5-09-2008, 0:36


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол:женский

Харизма: 4

Да, насчет 20 лет - это я действительно обсчиталась, спасибо. Тас , конечно не был самураем, просто мне казалось он был из тех людей, которые особо склонны к тому, чтоб пожертвовать жизнью за друзей, попросту не задумываясь в тот момент о своей. Впрочем, таково именно мое личное представление об этом персонаже, ничего более.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kiros >>>
post #114, отправлено 14-11-2008, 21:45


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Истар
Пол:мужской

Харизма: 17

Тассельхофф это юмор и душа Саги. Его приколы и выходки наполняют книги Саги чем то особенным. Особенно мне нравится эпизод с его участием когда он попал в книге Кендермор в шоколадный город к толстым кендерам!!! Это было что то, я несколько раз перечитывал этот эпизод.


--------------------
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даймон >>>
post #115, отправлено 6-05-2011, 16:31


Бобер:)
***

Сообщений: 138
Откуда: Симферополь
Пол:мужской

Бревен: 52

Очень интересный и неоднозначный персонаж... С одной стороны-бесстрашный и любопытный, готовый на все ради новых приключений... С другой-всегда поможет друзьям и никогда их не бросит. И еще "палочка-выручалочка" для друзей-если у него нет чего-то нужного, то быстро это достанет...


--------------------
Времена не выбирают, в них живут и умирают
Все люди произошли от обезьян, а гидротехники - от БОБРОВ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джейн Сильвер >>>
post #116, отправлено 6-05-2011, 18:01


Рыцарь
***

Сообщений: 168
Пол:мужской

Посажено деревьев : 86

Даймон
а если у друзей что-то есть, оно окажется у него.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чайка Джонатан >>>
post #117, отправлено 6-05-2011, 19:29


ученик Дональда Шимоды
***

Сообщений: 196
Пол:женский

Прожитых жизней: 182

Джейн Сильвер, а это уже побочный эффект)
Хотя не спорю - персонаж шикарный и очень интересный, хотя я бы не сказала, что он такой уж необходимый. По сути, его мог заменить и обычный человек-вор или асассин, но именно кендерская харизма дает Тасу право на существование в книгах.


--------------------
Романтик - человек, у которого любовь случается чаще, чем секс.

Циники не запускают воздушных змеев... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даймон >>>
post #118, отправлено 6-05-2011, 20:50


Бобер:)
***

Сообщений: 138
Откуда: Симферополь
Пол:мужской

Бревен: 52

Джейн сильвер, но как только понадобится-вернет smile.gif


--------------------
Времена не выбирают, в них живут и умирают
Все люди произошли от обезьян, а гидротехники - от БОБРОВ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скив >>>
post #119, отправлено 6-05-2011, 23:03


Прошедший Испытание
***

Сообщений: 158
Откуда: Россия, г. Волгоград
Пол:мужской

Порталов открыто: 105

Цитата(Чайка Джонатан @ 6-05-2011, 19:29)
Джейн Сильвер, а это уже побочный эффект)
Хотя не спорю - персонаж шикарный и очень интересный, хотя я бы не сказала, что он такой уж необходимый. По сути, его мог заменить и обычный человек-вор или асассин, но именно кендерская харизма дает Тасу право на существование в книгах.
*



Дело не только в "кендерской харизме". Тас по-своему очень мудрый и понимающий жизнь персонаж. Он один нашел правильный единственно верный выход в ситуации с Оком Дракона. Еще, он точнее всех охарактеризовал природу привязанности Карамона к Рейстлину, казавшейся всем странной. Думаю также, что он был единственным из Героев, кто более или менее понимал и самого Рейстлина (к сожалению, Гнимшу это не спасло).
Не говоря уж о том, что он стал первым кендером, отправившимся в путешествие во времени (благодаря чему мир в итоге был спасен от губительных последствий зашкаливших амбиций Рейстлина).

Добавлено:
В общем - один из моих любимых персонажей. Пожалуй, третье место после Рейстлина и Китиары.


--------------------
Лучший способ обрести себя - перестать прислуживать другим.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чайка Джонатан >>>
post #120, отправлено 7-05-2011, 6:39


ученик Дональда Шимоды
***

Сообщений: 196
Пол:женский

Прожитых жизней: 182

Я и не говорю, что кендер плох. Но его не эта мудрость делает уникальным, а сама его природа. Кстати, очень интересно наблюдать, как он "эволюционирует" по ходу книги. А еще я думаю, что он мог понять Рейстлина, Карамона, еще кого-то, и он мог увидеть самое простое и самое верное решение именно потому, что в силу характера он видел все, как оно есть, не накручивая сверх того личные страхи, комплексы и идеи (поскольку их у него вообще не было).


--------------------
Романтик - человек, у которого любовь случается чаще, чем секс.

Циники не запускают воздушных змеев... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 8:36
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.