Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Бесконечные странствия, Сибилла

Зигфрид >>>
post #21, отправлено 4-05-2010, 16:37


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

Услышав твои слова, сержант стражи посмотрел на обладателя волчьего взгляда и кандалов на поясе, а тот в свою очередь лишь как то неопределенно пожал плечами. На твой взгляд это могло означать то, что ответа на немой вопрос стражника тот действительно не знал, каким бы этот вопрос ни был. И тем не менее, человек в синем берете попросту повернулся и зашагал по лестнице вниз. Сержант же вновь посмотрел на тебя.
- Внизу мы будем, герр. - И после этих слов он так же, как до этого сделал человек с кандалами, развернулся и зашагал по лестнице вниз.
- Чего тут то толпиться, чай не ворюга... - Это было сказано уже в пустоту, ведь он не смотрел на тебя, но и из стражников никто на эту реплику не дал ответа.
Таким был ранний визит, а ты вновь осталась в комнате наедине с собой, получив возможность собрать вещи или взять только часть из них, чтобы... уйти вместе со стражами или уйти, оставив их с носом. За окном же стояло утро, затянутое в белый, похожий на молоко туман, который, скорее всего рассеется довольно быстро, но сейчас обильно покрывающий землю под ногами людей и поднимающийся выше.


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lanfir >>>
post #22, отправлено 4-05-2010, 23:59


Воин
**

Сообщений: 39
Пол:мужской

Харизма: 32

Сборы были довольно простыми, книги, карты и документы легли в сумку - здесь же осталась сумка с одеждой, лютня, и прочие мелочи, которые не нужны были с собой, хотя сумку с ядами, что бы никто из местных не траванулся, тоже была взята с собой.
Это было и просто и сложно. Люди, думают что вор... нет, мне идти дальше и вопрос, как я пойду - оставив за собой трупы или нет? Это не важно. Сумка переброшенная через плечо - карты, документы и яды, деньги, то, что для людей не нужно было и что было нужно мне.
Несколько минут - сборы за секунды, когда нужно собрать немедленно лагерь, тоже были привычным, хотя здесь, просто самое необходимое. Дверь правда привычно запер на ключ.
Спуск вниз. Чуть наклоненная голова.
- Мое почтение. Я готов следовать за вами, мастер.
Голос такой же пустой... даже без усмешек, без иронии. Причины? О причинах такого эскорта я узнаю так или иначе... бесполезно было приходить, если хотят только помурыжить или что-то доказать.

Воровство? Воровство это мелочи, хоти я что-то украсть, это было бы украдено, хоти я кого-то убить - я бы убил, я не хочу ни того, ни другого. И сейчас их слова были просто словами испуганных, хоть и уверенных в себе людей. Что им было нужно? Просто еще одна пауза, на пути куда-то вперед.


--------------------
– В таком случае предлагаю выпить за ученье, которое – свет, и снова погрузиться во тьму порока...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зигфрид >>>
post #23, отправлено 14-05-2010, 12:55


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

Когда ты спустилась вниз, ты обнаружила стражников, занявших один из столов и просто сидящих за ним. На столе не стояло ничего, но, по всей видимости, за ночь они успели настояться у ворот, хот, кто то наверняка дрых в караулке, но... этим здесь явно не злоупотребляли, ибо у каждого из стражников глаза были изрядно покрасневшими, а выражение лица - осунувшееся, что явно намекало на то, что как бы ни бодрились доблестные стражи, полноценного сна сегодняшней ночью они не видели. А человек с кандалами в противовес стражникам выглядел очень свежо, и этот волчий, цепкий не замыленный взгляд, как оказалось был предназначен не только тебе, он просто был частью этого человека, на напускной бравадой, а тем, что было ним уже очень давно, если не всю жизнь. стоял этот человек у стойки и держал в руке большую кружку, в которые обычно наливают пиво. Рядом с ним, стоял облокотившись на стойку один из виденных тобой вчерашним вечером спорщиков-гномов, тот, что был помоложе, по всей видимости, до твоего появления они разговаривали, потому, что когда в зал спустилась ты, человек с кандалами сказал.
- Да вон. - и указал кивком головы в твою сторону. Гном же, в свою очередь посмотрел на тебя и так же кивнул, но не сказал больше ничего.
Когда же свои слова произнесла ты, стражники поднялись со своих мест и двинулись к выходу.
- Мастер Курт Гроссберг судебный чемпион Шонимнгхагена, герр. - Ровным голосом представился человек, видимо, дополняя твое обращение к нему "мастер". Вместе с этим он указал тебе рукой на дверь, в которую вышли стражники и кивком головы простившись с гномом и трактирщиком Бременом сам оторвался от стойки, намереваясь двигаться туда же.
- А как мне обращаться к вам? - вопрос прозвучал уже на самом выходе из трактира.
А перед глазами лежал утренний, все еще погруженные в туманные сумерки городок.


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lanfir >>>
post #24, отправлено 14-05-2010, 13:13


Воин
**

Сообщений: 39
Пол:мужской

Харизма: 32

Нельзя сказать ничего - разговор, причины его были не известны? Не знакомое лицо, подозрение, все было известно, и не было ни страха, ни паники, просто привычное чувство, когда смотришь, видишь вне зависимости от всего, вне зависимости от того, что было написано на лицах, вне зависимости оттого, что говорили... чувства, эмоции, чуть более задержанный взгляд, чуть более медленные движения, чуть более откровенная улыбка. Этот волчий взгляды был просто волчьим взглядом, который не беспокоил, и не заставлял пугаться, не заставлял сомневаться, просто потому что...

Не было ни улыбки, ни усмешки.
- "Шевар", мастер Гроссберг судебный чемпион Шонимнгхагена, - почтение и ровный голос.

Такой же не сбившийся и ровный шаг, ни сомнений, ни одержимости, просто шаги, сколько раз? Не помнила, не знала, не чувствовала. Сегодня не было кошмаров, сегодня был хороший день. Что им нужно? Так же не было вопросов, они сами скажут или покажут, что им нужно.
Страх? Кто-то говорит, что в такие моменты боишься и жизнь мелькает перед глазами, нет, это все ложь, или иллюзия для Бритонских Леди, написанных в романах, но к сожалению в жизни это не так.
Я подчинялась, я шла... или я шел? Нет, не важно.

Город и туман. Туман - не был опасен, не был страшен, как и тени в тумане никогда не были страшными, они не заставляли бояться, а просто прислушиваться, чувствовать, слышать, ощущать, жить каждым мгновением. Когда-то давно Дрейка я встретила именно в тумане, мальчишка заблудившийся в лесу, он был отвезен в город и оплачено его обучение. Туман? Просто погода. Хотя чувство направления было идеальным, как и то, что шаг не сбился, даже при мимолетных воспоминания о прошлом. Есть настоящие.

Сообщение отредактировал Lanfir - 14-05-2010, 13:16


--------------------
– В таком случае предлагаю выпить за ученье, которое – свет, и снова погрузиться во тьму порока...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 0:05
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.