Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> ПОСТАНОВКА "ПИ", и все связанные с ней вопросы

Елена Ханпира >>>
post #81, отправлено 21-01-2010, 17:18


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Ад можно представлять по-разному, и Бездна в виде пустоты (той пустоты, из которой даже слепить никто ничего не сможет, когда Рейстлин станет богом) -- это хорошее решение. Не надо никакого антуража.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #82, отправлено 21-01-2010, 17:47


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

У меня была вот какая небольшая идея: повесить над сценой большие песочные часы, которые как бы отмеряют время, оставшееся миру. На "Властелине ничего" песок почти полностью пересыпается, а при перемещении Карамона в прошлое часы освещаются ярким светом (чтобы не было видно, сколько там песка) и за это время песок туда досыпается. Наконец, на решении Рейстлина остаться в Бездне часы разбиваются.
Воть. Не знаю, хорошая это идея или нет.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
azk >>>
post #83, отправлено 21-01-2010, 18:56


Воин
**

Сообщений: 40
Пол:

Харизма: 10

Хорошая-то хорошая, но вот перемещений во времени не планируется wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicole >>>
post #84, отправлено 21-01-2010, 19:26


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 8

Цитата
Ад можно представлять по-разному, и Бездна в виде пустоты (той пустоты, из которой даже слепить никто ничего не сможет, когда Рейстлин станет богом) -- это хорошее решение. Не надо никакого антуража.


Бездна у меня ассоциировалась исключительно как Пустота (или - без декораций). Любой ярлык (льды\скалы\котлы\т.д.) убьют весь шарм сцены. Да и работать так легче.

Перечитала все еще раз. Что имеем именно из этой темы. Идеи.
1. Трон.
2. Зеркала.
3. Прожекторы.
4. Люлька
5. Виртуалка\экран\монитор
6. Хор
7. Вероятность танцевального номера в четвертом действии.
8. Веревочные качели.
9. Дым (небольшое количество из-за солистов)
10. Занавеси с прорезями.
11. Песочные часы (пропустила в начале == )
Модус всю постановку уже разложил, мне оттуда трудно что-то вычленить. Вот люлька зацепила внимание.

Качели - интересно, зеркала - тоже. С ними играть можно ого-го.
Ткани - думаю это уже подразумевается.
Насчет средств - поняла. Думаем, фантазируем на всю катушку, а дальше посмотрим.

Вероятность использования акробатических трюков?
Зрителю в большей степени будет не так важна книга. Ему нужны будут
1. Связный сюжет.
2. Музыка, вокал
3. Зрелищность.
Спецэффекты.

У меня еще появилась мысль об использовании "вентиляторов" в Изиде. Просто все к ней клонит - эта песня целый кладезень для идей, ибо образ не точен, метафоричен. Была идея даже использовать колеса - приспособления, что стоят на месте, но зато в нем может работать, двигаться актер с высокой пластичностью тела.
А насчет Такхизис, ее костюма, дескать с пятью головами.... Не согласна. Вспоминается Лювьер из "Красавицы и Чудовища" - там многокилограммовые свечи на руках были уместны.
Чтобы показать "змеиность" Такхизис нужны легкие соблазняющие ткани и грим ака бодиарт (ИМХО, как говорится).

"Властелин Ничего" напрашивается на танцевальный номер, так же как и "Танго". По ощущениям.
Можно обыграть - выхватить светом в начале присутствие кого-либо (Крисании, Такхизис, теней, призраков), а по истечении песни все это будет по очереди гаснуть. К концу останется один Рейстлин. И, то - к окончанию действия свет над ним также медленно затухнет.

Елена, вы хоть скажите, что из всего вышеперечисленного (я имею ввиду всю тему) грубо говоря подходит. Просто чтобы мы знали в каком направлении думать дальше )
*говорит за себя, от себя*

Сообщение отредактировал Nicole - 22-01-2010, 0:58


--------------------
Шахматы беспощадны. Ты должен быть готов убивать.
(с) Алексей Широв.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #85, отправлено 21-01-2010, 19:40


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Хорошая-то хорошая, но вот перемещений во времени не планируется 

Вроде бы писали, что на диске выйдет версия "драма", но постановочная - "оригинал"


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #86, отправлено 21-01-2010, 22:23


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Вродь Саруман говорил, как обыграют это - типо 4 часть - Астунус показывает Карамон "Что может быть". Правда, я удивляюсь столь огромной фантазии и таланту постановщика у нашего летописца biggrin.gif


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #87, отправлено 22-01-2010, 0:56


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

На самом деле мы говорили по поводу диска, а не по поводу спекаткля. В спектакле еще неизвестно, как будет решена концовка. Одно дело аудио, другое -- сцена. Есть песня, где Карамон попадает в горящую Утеху, мне она кажется сценичной и удачной.
Идея с песочными часами красивая.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Toyira >>>
post #88, отправлено 22-01-2010, 1:14


Воин
**

Сообщений: 70
Откуда: Нижний Новгород
Пол:женский

Харизма: 9

Зеркала возможны и довольно просто решаемы, любой мастер декоратор реализует это - жаль у меня руки неправильно заточены....делать не умею...если только нарисовать - попробую.
А про боди-арт - это очень здорово - но практически не реализуемо - на хороший боди-арт уходит довольно много времени, от 2-х до 10 часов, а спектакль - дело повторяющееся, и никто не станет тратить такое количество времени каждый раз.....Обычно шьют костюмы с аппликациями в виде рисунков на коже, а гримируют только лицо.user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #89, отправлено 22-01-2010, 2:53


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Да,идей много красивых.Часы... Пусть копятся...


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэм >>>
post #90, отправлено 22-01-2010, 4:43


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:женский

Харизма: 2

У меня была похожая идея с песочными часами, но в виде созвездия. В конце "Властелина Ничего" Такхизис отодвигает свое созвездие в сторону, а в центр неба ставит созведие Рейстлина - руны песочных часов. Примерно это и видит Карамон на небе в будущем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Уинтер >>>
post #91, отправлено 22-01-2010, 7:13


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Откуда: Питер
Пол:мужской

Харизма: 27
Замечаний: 1

Могу я каким либо образом поспособствовать реализации постановки в Питере?
Сори если уже спрашивали. Лень 4 страницы перечитывать.
Могу организовать полномаштабную рекламную акцию по группам контакта (что конечно не показатель) и переговоры на месте (естественно по утверждению сценария и прочих деталей).
Про правооблодателей. Название саги не упоминается. Имя Рейстлин судя по всему тоже ни кем как товарный знак не зарегестрирован. Так что не думаю что тут проблемы могут возникнуть.
От себя пожелание. Было бы очень интерестно если бы концовка мюзикла отличалась в постановке. Насколько я знаю идей много. Так думаю что было бы хорошо реализовать.
Еще. Будет постановка надо бы записать последнее выступление. Много на ДВД не поднимите, но для фанов надо бы...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #92, отправлено 22-01-2010, 9:35


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Да, спасибо. Просто тема преждевременна, сейчас говорить о конкретной помощи рано. Собираем идеи. Съемка и ДВД конечно будут, даже сомневаться не приходится. Финал планируется в постановке "Полный" но как именно-еще нужно решать.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #93, отправлено 22-01-2010, 11:43


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Цитата(Кэм @ 22-01-2010, 3:43)
У меня была похожая идея с песочными часами, но в виде созвездия. В конце "Властелина Ничего" Такхизис отодвигает свое созвездие в сторону, а в центр неба ставит созведие Рейстлина - руны песочных часов. Примерно это и видит Карамон на небе в будущем.
*




Да, это тоже вариант.

Насчет предложений помощи -- я бы все-таки предложила складировать их в этой теме, во избежание пропажи информации; чтобы, полистав через несколько месяцев, мы могли обратиться к конкретным людям за конкретной помощью, если что. Все-таки тема называется "Постановка и все связанные с ней вопросы". Хотя когда постановка будет уже начата, будут отдельные темы для добровольцев (и, как показывает практика, возникнет необходимостьв закулисном общении, т.е. в закрытом для публике форуме).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #94, отправлено 2-02-2010, 0:52


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
той пустоты, из которой даже слепить никто ничего не сможет, когда Рейстлин станет богом


Материя занимает только 10^-4 (± порядок) объема, остальное - пустота. Наши тела тоже практически пустые.

Ну ладно, ладно smile.gif Абстракция, художественный образ, молчу smile.gif

Бездна была каким-то пустынным, "красным", отражением Кринна...Рейстлин, поначалу, даже пытался идти по ней как по Кринну...пешочком... Ну это в книге конечно, никто не обязывает....

Цитата
На "Властелине ничего" песок почти полностью пересыпается, а при перемещении Карамона в прошлое часы освещаются ярким светом (чтобы не было видно, сколько там песка) и за это время песок туда досыпается. Наконец, на решении Рейстлина остаться в Бездне часы разбиваются.


Песочные часы - это символ энтропии. Тут очень прямо показано: песок стремится занять положение с наименьшей энергией - упасть. Кто перевернет часы? smile.gif Вот Карамон пусть перевернет. "Досыпание" какое-то не совсем понятное...

Есть какая-то мысль...песок же там не будет...слишком сложно...но может быть освещением (угасание: симоволизирует количество песка веверху, чем меньше свет - тем меньше песка) можно показать: когда Карамон спасает - свет вспыхивает, соответсвенно, Рейстлин остается - гаснет.

Сообщение отредактировал JuraS - 2-02-2010, 1:10


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #95, отправлено 4-02-2010, 0:19


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Кто перевернет часы?  Вот Карамон пусть перевернет. "Досыпание" какое-то не совсем понятное...

Просто досыпание смотрится логичнее, потому что время не начинает идти вспять, а просто возвращается на более ранний момент.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #96, отправлено 4-02-2010, 18:31


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Э... Я чето не поняла как это не идет вспять, а возващается в более ранний момент?


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faraon >>>
post #97, отправлено 4-02-2010, 18:42


Герой Копья
****

Сообщений: 238
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 77
Замечаний: 1

Ну, Карамон же в прошлое вернётся (наверное вернётся в постановке). Вот и получается, что это будет более ранний момент времени...


--------------------
- Молчи, сестра! Тёмен разум твой!
- О Паладайн, глаза ему открой!
- Я призван зло истребить огнём!
- Слепец! Ты первый погибнешь в нём!

© "Последнее Испытание"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Modus >>>
post #98, отправлено 5-02-2010, 0:19


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:

Харизма: 13

Гибель мира: красно-коричневый полумрак. Вокруг одиноко стоящего Рейстлина трупы красно-коричневого цвета, символизирующего смерть. Это должен быть цвет скорее пережжённого кирпича, чем запёкшейся крови: все именно сгорели в мирвом пожаре.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #99, отправлено 5-02-2010, 0:31


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Для меня главная загадка - как можно показать битву с такхизис,завоевание Замана и конец света. Вообще сомневаюсь,что это возможно


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сердце_Тьмы >>>
post #100, отправлено 5-02-2010, 15:42


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Откуда: Ярославль
Пол:женский

Харизма: 43

Цитата(Modus @ 4-02-2010, 23:19)
Вокруг одиноко стоящего Рейстлина трупы красно-коричневого цвета, символизирующего смерть. Это должен быть цвет скорее пережжённого кирпича, чем запёкшейся крови: все именно сгорели в мирвом пожаре.
*


Извините, а вам не кажется, что вот эти вот страшные трупы в постановке будут напоминать голливудский ужастик, вроде Обители зла? То есть, конечно ужас должен быть, но трупы и кровь...


--------------------
Кто-то с Огненной Гееной наш костер посмел сравнить? Можем разницу мгновенно вам на вас же разъяснить
(Святая Инквизиция)©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 3:15
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.