Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Рейстлин vs участники форума, уголок для холивара

Гильгамеш >>>
post #641, отправлено 13-07-2011, 3:14


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Пол:мужской

ЧВС: 22

Цитата
Отсюда у Вас и фиксация на том, что мы де, что-то исказили и игнорируем.

Угу. А вы не игнорировали и не исказили.
Цитата
Это у Вас опять с памятью проблемы всплывают.

Цитата
Не поленюсь повторить.
P.S. Так что там с моим вопросом о лжи?
P.P.S И где то самое сакраментальное заклинание Рейстлина на описание которого вы столь уверенно ссылались?

Да-да. Бедная моя память...
Цитата
Ну так можете привести это заклинание из спелбука Кринна: в чём проблема?

Простите? Это вы грозились описанием заклинания Рейстлина. Я увы вынужден обходится общедоступными книжными источниками. Благо они прописаны достаточно недвусмысленно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #642, отправлено 13-07-2011, 3:23


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Т.е. привести однозначное доказательство (если бы оно было - это было бы несложно) не можете. Понятно.

Подозреваем, также и просить лишний раз доказательств того, что мерзкие герои копья причинили Рейстлину вред соразмерный тому, что Китиара - Танису и его товарищам, было бы с нашей стороны излишне наивно?

Сообщение отредактировал Axius - 13-07-2011, 3:23


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гильгамеш >>>
post #643, отправлено 13-07-2011, 3:30


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Пол:мужской

ЧВС: 22

Цитата
Т.е. привести однозначное доказательство (если бы оно было - это было бы несложно) не можете. Понятно.

Ну да цитата из книга не доказательство. Я тоже так думаю. Кому она нужна та книга? о_О
Цитата
Подозреваем, также и просить лишний раз доказательств того, что мерзкие герои копья причинили Рейстлину вред соразмерный тому, что Китиара - Танису и его товарищам, было бы с нашей стороны излишне наивно?

Подозреваю что просить доказательства того, что Рейстлин спал с мерзкими героями копья и любил их - было бы слишком наивно?
P.S. Я не устану наблюдать как вы старательно замалчиваете.
Цитата
P.S. Так что там с моим вопросом о лжи?
P.P.S И где то самое сакраментальное заклинание Рейстлина на описание которого вы столь уверенно ссылались?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #644, отправлено 13-07-2011, 3:46


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Мы уже отвечали выше. Вы, скорее всего, просто ещё один невоспитанный школьник, так что не надо нам выставлять условия и ультиматумы. И мы определённо чувствуем за собой иммунитет от претензий и ультиматумов невоспитанных школьников. Приличные люди свои обвинения обосновывают на месте без дополнительных запросов, и не торгуясь, как на базаре.

Цитата
Подозреваю что просить доказательства того, что Рейстлин спал с мерзкими героями копья и любил их - было бы слишком наивно?

Т.е. Вас стоило бы обмазать смолой, обвалять в перьях и привязать к позорному столбу, если бы Вы не пытались, рискуя своей жизнью, спасти человека, виновного в убийстве Вашего товарища и покушении на Вашу жизнь, из ситуации, в которую тот попал по собственной вине, только потому, что Вы с ним когда-то спали? Да/нет?


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гильгамеш >>>
post #645, отправлено 13-07-2011, 6:17


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Пол:мужской

ЧВС: 22

Цитата
Да/нет?

Если речь касательно души, в существовании которой я уверен и этого человека я люблю - да.
Цитата
Мы уже отвечали выше. Вы, скорее всего, просто ещё один невоспитанный школьник, так что не надо нам выставлять условия и ультиматумы. И мы определённо чувствуем за собой иммунитет от претензий и ультиматумов невоспитанных школьников. Приличные люди свои обвинения обосновывают на месте без дополнительных запросов, и не торгуясь, как на базаре.

Ата-та. Я определенно вижу человека, который соврал - и сейчас не знает как увильнуть красиво.
Процитируйте, пожалуйста ваш ответ.
*facepalm* Ах, да. И я определенно чувствую что вы просто неуч, разбирающийся в вопросе чуть менее чем никак. (Что вы и доказали своими репликами "О описании заклинания") И уж тем более - я чувствую чушь в ваших слов.

Сообщение отредактировал Гильгамеш - 13-07-2011, 6:19
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #646, отправлено 15-07-2011, 21:51


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

А мы видим, что "ататаканья", "фейспалмы" и прочие убогие кривляния - форма истерики мелкого гоблина, которому, вследствие осознания безнадёжной бредовости приведённых им сравнений, остаётся только пытаться плюнуть в оппонента экскрементами. Вопрос о том, следует ли уделять внимание подобным кривляниям, может носить сугубо риторический характер. "Собака лает - ветер носит".

Цитата
Если речь касательно души, в существовании которой я уверен и этого человека я люблю - да.

Душа ни при чём. Простые вопросы.
Кто *заслуживает* осуждения: тот, кто поступает неправильно, либо тот, кто просто в силу наличия такого "дефекта", как совесть, временами чувствует за собой вину?
Может ли какое-то *объективное* обязательство возникать только из *субъективных* либо неявных ощущений, притом независящих от воли того, в ком они возникают?

Сообщение отредактировал Axius - 15-07-2011, 21:52


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алый >>>
post #647, отправлено 12-03-2013, 9:40


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Киев
Пол:мужской

Дней проспано: 26

Не смейте обижать Рейстлина.Выпади на вашу долю хоть половина его бед вы бы себя еще хуже повели.


--------------------
Три луны.
Но лишь одна.
Тебе волшебник суждена.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #648, отправлено 12-03-2013, 12:05


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

1) врожденное слабое здоровье.
Продолжите список?


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #649, отправлено 13-03-2013, 1:12


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
Алый Дата Вчера, 9:40
  Не смейте обижать Рейстлина.Выпади на вашу долю хоть половина его бед вы бы себя еще хуже повели.

Halgar Fenrirsson Дата Вчера, 12:05
  1) врожденное слабое здоровье.
Продолжите список?


Ребята, а может не надо))) Это какой-то замкнутый круг, честное слово.

Сообщение отредактировал Бродяга - 13-03-2013, 1:13


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #650, отправлено 13-03-2013, 7:23


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Надо же иногда холиварить. Для поддержания квалификации smile.gif


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #651, отправлено 13-03-2013, 18:37


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Ыаэ) А я-то думаю, чего это мне аж четыре письма на e-mail пришло? А то тема, с давних времен подписаная, ожила laugh.gif
Алый, помните, рейстоманы мысленно с вами! Рейстлин офигенный и клевый, никого не слушайте.
Пы.сы.: что-то мне, правда, подсказывает, что похоливарить как следует, нынче не удастся. Прошел былой запал...


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #652, отправлено 13-03-2013, 20:48


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Цитата(Алый @ 12-03-2013, 9:40)
Не смейте обижать Рейстлина.Выпади на вашу долю хоть половина его бед вы бы себя еще хуже повели.
*


В большей части своих бед Рейстлин был виноват сам. Что касается врожденного слабого здоровья - это лишь смягчающее обстоятельство. Я знаю многих людей со слабым здоровьем, которые при этом не обладают таким сволочизмом.


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #653, отправлено 15-03-2013, 0:22


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
что-то мне, правда, подсказывает, что похоливарить как следует, нынче не удастся. Прошел былой запал...

Бывалые воины копья сложили, а новичков, желающих выяснить, кто же тут верблюд, маловато)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скив >>>
post #654, отправлено 23-09-2015, 0:31


Прошедший Испытание
***

Сообщений: 158
Откуда: Россия, г. Волгоград
Пол:мужской

Порталов открыто: 105

Попробую оживить давно мумифицированную тему.
Простым вопросом - никто не задавался мыслью, что Рейстлин - единственный из героев Саги всецело на всю жизнь посвятил себя познанию магии - той силы, вокруг которой вертится мир Ансалона?
Да, Рейстлин жертвовал самыми близкими людьми. Но не надо думать, что это давалось ему легко. Он был готов принести их в жертву магии, но он и себя принес в жертву, всю свою жизнь положил на этот алтарь.
Возможно у Рейстлина не все в порядке с расстановкой приоритетов, но он служил не столько себе, сколько поставленной великой цели. Сам себя он ценил именно настолько, насколько этой цели достигал.
Родись Рейстлин в 20-м веке, он стал бы кем-то вроде доктора Менгеле. И был бы ужасен. Но он служил бы не себе любимому, а великой цели. Хоть и некорректно поставленной.


--------------------
Лучший способ обрести себя - перестать прислуживать другим.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #655, отправлено 23-09-2015, 16:04


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Не задавался, полагаю. Ибо его ДЕЙСТВИЯ намного выходят за это самое "познание мира". Хотя, конечно, можно предположить, что весь поход в Бездну и выпил Такхизис был вышедшим из под контроля экспериментом... но тогда встает вопрос - на какой стадии эксперимент вышел из-под контроля?


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Следопыт Запада >>>
post #656, отправлено 25-12-2015, 11:18


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Орёл
Пол:мужской

Харизма: нет

Рейстлин без сомнения яркий персонаж, но даже в выдуманном мире, стремления стать лучшим из всех, а затем и богом, имеют печальные последствия. Потеря здоровья, родных, друзей, ненависть общества и т. п.

Сообщение отредактировал Следопыт Запада - 25-12-2015, 11:25
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дрейкорд >>>
post #657, отправлено 16-03-2017, 12:40


Графоманствующий Дракон
***

Сообщений: 101
Откуда: Воронеж
Пол:мужской

Шоколадных печенек: 74

Ихх. Цитируя Теодена Роханского...
"Где Конь и Всадник? Где звонкого рога пение?"
Как то в последние несколько лет тухло на форуме( Скучнаа. Все былые учстники баталий разбежались, ни одного стоящего холивара нет. плак плак((

По теме. Раньше, признаюсь, дико фанател от этого персонажа и был готов оправдывать любой его поступок. С Кэт Даллас и Irshii, помнится, очень сильно дискутировали на эту тему.
Сейчас отношение к Рейстлину больше отрицательное, чем положительное.
По сути, если отбросить его архи сложные отношения с братом и Крисанией, то кто получается Рейстлин До бездны?
Какой то. извините меня, опереточный злодей. В детстве все обижали - он начал обижать всех в ответ. Детский сад.
Он хотел стать богом, потому что хотел стать богом (под влиянием фиста, либо вне его... какая к чёрту разница) Всевластие ради всевластия, без какой либо цели. В этом отношении Рейстлин скучен до безобразия, и, скажем, главный герой "Код Гиаса" ему сто очков форы даст с этом вопросе))
Что, конечно, не отменяет того что персонаж по прежнему очень... харизматичный.

Но есть одно "но" которое я понял для себя лично.
После того, как несолько лет назад я читал Сагу, полностью зациклившись на одном Рейстлине, и сейчас, во время повторной прочитки - читаю её словно в первый раз) И это здорово. Обращаешь внимание на других героев, на детали, которые раньше не замечал. И предстаёт пред глазами почти совершенно другая книга.
И в этом, на мой взгляд, положительная черта Рейстлина как персонажа. Притягивая внимание при первом прочтении, он зацикливает внимание на себе. И,после того как молодого читателя "отпускает" - он может насладиться Сагой ещё раз, полностью, словно читает её в первый раз.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #658, отправлено 16-03-2017, 19:01


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

Дрейкорд
Я тоже раньше фанатела

А сейчас... Я просто смотрю и думаю, что это в принципе довольно молодой парниша, которого занесло. Его беда, как и беда Китиары, в их силе - они оба очень пробивные и талантливые. Обычный человек совершает точно такие же ошибки - только в более мелком масштабе. А он был слишком мощен для мелкого масштаба и замахнулся на максимум - и надо сказать, замах у него был вполне по силам, разве что он не учел, что путь изначально неверный, но как он мог это знать?

По моему, любому знакомо это состояние, когда кажется что знаешь, как нужно, как правильно, что все в голове встает по своим местам и ты вроде все понял... А потом оказывается, что все было не так. И это часть опыта, просто Рейстлин, в силу своей талантливости смог получить этот опыт практически посмертно.

Поэтому он меня умиляет и за ним интересно наблюдать.

Поэтому и лет в 20 мне был ближе Рейстлин - потому что еще сам в периоде подростковго максимализма и "я вам щас расскажу, как надо", а позже уже иначе смотришь на все. Поэтому перечитать сейчас мне было интересно, я как и Рейста смогла поанализировать, так и Карамона (и мне стало его менее жалко), так и всех остальных.

Наверное, главный поступок, который мне сложно всегда было понять и простить у Рейстлина - это то, как он бросает друзей и брата на корабле. Оно в характере, оно обосновано, и в его картине мира это хоть и перегиб, но перегиб психологически обоснованный.

Но тем не менее интереснее следить за Рейстом, Карамоном и прочими глупышами, чем за очень правильным Стурмом. Наверное, поэтому он и помер один из первых)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #659, отправлено 17-03-2017, 17:51


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Дрейкорд,
не то, чтобы все участники разбежались, но как-то да, положительных мнений по вопросу внезапно как-то не стало))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #660, отправлено 21-03-2017, 22:18


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Цитата(Spectre28 @ 17-03-2017, 17:51)
не то, чтобы все участники разбежались, но как-то да, положительных мнений по вопросу внезапно как-то не стало))
*



исключительно ради великого дела: я еще не собралась пере- и дочитать наконец всю эту телегу про копьё, поэтому могу радостно (и безаргументно) нудеть о том, что Рейст недооцененная няшечка =)

Сообщение отредактировал Мадам с косой - 21-03-2017, 22:19


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 11:42
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.