Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ваш вес, как вы относитесь к своему весу

Как вы считаете, каков ваш вес?
 
гораздо выше нормы [ 654 ] ** [81.75%]
выше нормы [ 24 ] ** [3.00%]
чуть выше нормы [ 39 ] ** [4.88%]
норма [ 49 ] ** [6.12%]
чуть нижу нормы [ 25 ] ** [3.12%]
гораздо ниже нормы [ 9 ] ** [1.12%]
Всего голосов: 800
Гости не могут голосовать 
kat dallas >>>
post #61, отправлено 12-06-2010, 23:55


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
и все равно такими титаническими усилиями я просто удерживаю нормальный вес.

Может, у вас представление о нормальном весе не такое, как у вашего организма) Вздумай я, например, поддерживать вес не в свои семьдесят кило, а, скажем, в шестьдесят, мне бы даже смотреть на кондитерские прилавки нельзя было, и спала бы я, не слезая с велотренажера) Но на мой нынешний вес организм вполне согласен, поэтому и особого труда поддержание формы не составляет.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #62, отправлено 12-06-2010, 23:58


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

так я и не пытаюсь похудеть. просто пытаюсь остаться в том же виде, а на 60 кг я при своем росте и конституции и не рассчитываю
а нормальный мой вес я считаю примерно по ИМТ, да и внешне видно

Сообщение отредактировал Anariel - 12-06-2010, 23:59


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #63, отправлено 13-06-2010, 7:39


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

EllessaDdin

Круто-круто )) У моей бабушки такой же рост, даже чуть меньше, что не мешало ей быть в центре внимания smile.gif И вообще, по моим наблюдениям, миниатюрные девушки обычно очень живые, обаятельные и энергичные smile.gif

Вот у всех проблема как снизить вес, а у меня наоборот - как набрать. Чтобы поправиться на несчастную пару кило, нужно есть как не в себя, а сбросить их потом как нефиг делать, даже если не веду никакой физической активности и целыми днями за компом просиживаю ( Абыдна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #64, отправлено 13-06-2010, 7:55


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

У меня сейчас достаточно стабильный вес. Чтобы его изменить в сторону увеличения, надо лежать колодой и много жрать, а чтобы уменьшить - надо нервничать и питаться раз в день. Значит, особо менять его не надо, я так считаю)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #65, отправлено 13-06-2010, 11:17


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
а сбросить их потом как нефиг делать, даже если не веду никакой физической активности и целыми днями за компом просиживаю

Есть же на свете счастливые люди...)) А я вот сейчас блинов наелась, так придется идти полы мыть, во избежание несанкционированного увеличения объемов), набираю я вес не очень быстро, но и сбрасываю тоже медленно. Кстати, как выяснилось, у меня в свое время набор веса отчасти обуславливался проблемами со щитовидкой. Стоило привести ее в норму, лишние кило стали растворяться гораздо активнее.

Где-то прочитала "тяжело бороться с собственным весом, если на стороне веса сражается еще и аппетит"))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #66, отправлено 13-06-2010, 11:51


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Я к своему весу нормально отношусь. По той простой причине, что он нормальный. Это такая семейная "традиция" по мужской линии - все худые, хотя любим поесть


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #67, отправлено 13-06-2010, 12:10


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Рост 165, вес колеблется от 87 до 75. Причем худеть я начала всего лишь года четыре назад, до этого 87 и было. Дебильная наследственная склонность с обеих сторон плюс гормональные перекосы дают о себе знать. Надо еще УЗИ щитовидки сделать, может, надо гормональный фон нормализовать - глядишь, еще похудею.

Цитата
Послевоенному поколению всё время казалось, что детишек недокармливают, они как лучше хотели... Вот и дохотелись... Не зря же говорят - благими намерениями... Ну, и всё, обмен веществ был резко нарушен из-за перекорма. А потом, спустя пару лет, те же самые тётки начали пилить меня ржавой пилой «Дружба», мол, чё ж ты так растолстела-то? Иди, попрыгай, потряси жиром!


Вот-вот, знакомо. Пичкающая в детстве до упора и еще сверху бабушка, которая потом начала отпускать реплички типа: "Ты скоро меня съешь", "Будешь толстая - тебя парни любить не будут" итд. Как я в свое время ей по мордам не залепила за такое издевательство - сам тащусь и не понимаю.

Довелось как-то года два посидеть на диете: после пяти вечера не кушать и по возможности не пить. Сейчас, конечно, делаю себе послабления, но стараюсь плюс-минус соблюдать "порядок". Опять же, стараюсь выбирать себе такую работу, чтоб калории сгорали сами и не надо было дополнительно бегать/на тренажерах маяться, ибо существо я ленивое. Соответственно, в зоопарке я при такой работе и при такой диете (см. выше) была очень даже стройная. Ничего, Бог даст, в промальп устроюсь - там тоже нагрузочки будь здоров, лишнее испарится. Не могу без движения.

И еще поэтому сидячую работу не люблю, что меня на ней разнесет, как тех свиней в бюро по трудоустройству, где на выдаче мне пособий и направлении на курсы нехило сэкономили. Там целое гнездо баб с пятыми точками, свисающими со стульев, и вечно недовольными... хмм... лицами. И все на тебе самоутвердиться пытаются, начальнички фиговы. Ладно, эмоциональный оффтоп закрываю, далее по теме.

И вообще я свое состояние определяю глядючи в зеркало, а не на весы. Простите, мышцы весят больше, чем жир, занимая по объему меньше места. А небольшой жирок в нижней трети живота себе прощаю - это природная амортизация репродуктивных органов, ведь я, несмотря на все заморочки и любовь к экстриму, женщина и пол менять точно не собираюсь.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #68, отправлено 13-06-2010, 12:22


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(Тайанне Сорвиголова @ 13-06-2010, 12:10)
Вот-вот, знакомо. Пичкающая в детстве до упора и еще сверху бабушка, которая потом начала отпускать реплички типа: "Ты скоро меня съешь", "Будешь толстая - тебя парни любить не будут" итд.
*

хех. меня тоже пичкали изрядно - бабушки психологически заботятся о внуках. Я потолстел до 13 лет, после чего вытянулся сам и проблема была в наборе веса) Худые руки и спина точно так же не привлекали внимания противоположного пола, как и толстый живот. Нужно искать баланс, и тогда привлекательность) Прото бабушки этого нам не объясняют)


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #69, отправлено 13-06-2010, 13:18


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

kat dallas

Цитата
Есть же на свете счастливые люди...))


Вот все так говорят, а на самом деле ничего подобного ) Перекосы в обе стороны не слишком комфортны и полезны )

По поводу родственников: у моей подруги тоже была непрекращающаяся война с бабушкой по поводу еды. Бабушка у нее замечательная во всех отношениях, но кормила всегда как на убой. Подруга благодаря этому поправилась на 10 кг - она всегда худенькая была, поэтому поначалу этому факту даже обрадовалась. Но поняла, что уже пора остановиться. А бабушка продолжала закармливать любимую внученьку, да еще и обижалась, когда та есть отказывалась. В общем, целая драма ) В итоге подруга нашла выход и таскала все излишки еды, передаваемые бабушкой, родителям и младшей сестре. Но если вдруг приходила в гости, то там под неусыпным контролем приходилось съедать все ) Иначе обида и размолвка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #70, отправлено 13-06-2010, 13:25


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А бабушка продолжала закармливать любимую внученьку, да еще и обижалась, когда та есть отказывалась. В общем, целая драма )

Я наплела бабуле, что у меня жуткие проблемы с желудком, подразумевающие диету. Это показалось ей достаточно уважительной причиной, и теперь, приезжая к ней в отпуск, я спокойно ищу пропитание в саду и огороде)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #71, отправлено 13-06-2010, 17:25


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Гетсуга_Теншо @ 13-06-2010, 19:51)
все худые, хотя любим поесть
*
Каждый раз когда слышу/вижу подобное, хочется чужой крови... Почему только одни мучиться должны, а другие прекрасно выглядят без каких-то усилий. Я не знаю насчёт перекосов, но лишний вес это настолько чертовски некомфортная штука, что я не понимаю, как с ней некоторые смиряются.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #72, отправлено 13-06-2010, 18:44


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(Jessica K Kowton @ 13-06-2010, 17:25)
Каждый раз когда слышу/вижу подобное, хочется чужой крови... Почему только одни мучиться должны, а другие прекрасно выглядят без каких-то усилий.
*

Jessica K Kowton, уверяю вас, быть худым не лучше, чем толстым. Это две крайности одной и той же сущности. Нужно стремиться к середине. Я всю жизнь мечтаю набирать хорошую мышечную массу. Позавидовал как-то знакомому - был пухлый, пошёл на бокс. Там тренировка такова - в фуфайки и всё тёплое наряжают(не приувеличиваю) и тренировка с полной выкладкой 2 часа кряду. За это время 3-4 сброшенных кило. Сбросить в любом случае легче, чем нарастить.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #73, отправлено 13-06-2010, 18:48


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Сбросить в любом случае легче, чем нарастить.

Смотря что нарастить) Мышечную массу, может, и сложно, а жировая у многих - не у всех, конечно - на "ура" наращивается))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #74, отправлено 13-06-2010, 20:47


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
в фуфайки и всё тёплое наряжают(не приувеличиваю) и тренировка с полной выкладкой 2 часа кряду. За это время 3-4 сброшенных кило.

Из которых более 90% - вода? А смысл? Как понимаем, большинство хочет похудеть не за счёт потери жидкости (от "выпаривания" H2O проблем бывает ещё больше).

Цитата
быть худым не лучше, чем толстым.

Позволим себе не согласиться. При равном отклонении от среднего (20) индекса массы тела худоба предпочтительнее. Во-первых, у полных куда выше риск различных заболеваний, связанных с деятельностью сердца и кровообращением в целом. Причём, ощутимо. Во-вторых, чем меньше масса, тем легче её носить (если, конечно, избыток массы от жировой ткани, а не от мускулов): легче переносить физические нагрузки. Естественно, можно быстрее двигаться и легче управлять телом (инерция меньше). Ну и в целом меньше места занимаешь, что чувствительно в том же общественном транспорте или длительных путешествиях, особенно в автобусе. Также летом худому легче перенести жару. Ну и для мужчин тоже бывают критичные последствия, когда брюхо перекрывает кровоснабжене к паховой области... (у худых, к слову, соответствующая функция организма работает куда лучше)
Ну и ещё худому легче прятаться и подкрадываться. )

Кстати, даже мышечную массу набирать не стремимся, желая улучшить качество сокращения уже имеющейся. Мышцы требуют постоянного кровоснабжения и энергетической поддержки (кушать надо больше и чаще): причём объём крови относительно постоянен в организме, т.е. перераспределение крови к мышцам вызывает её отток от мозга, что для нас наименее желательно, т.к. почти вся наша работа - им.

Сообщение отредактировал Axius - 13-06-2010, 20:49


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #75, отправлено 13-06-2010, 21:00


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(Axius @ 13-06-2010, 20:47)
Из которых более 90% - вода? А смысл? Как понимаем, большинство хочет похудеть не за счёт потери жидкости (от "выпаривания" H2O проблем бывает ещё больше).
*

Я не теоретик, уважаемый. Я практик. И когда вижу человека с шикарной сильной спиной, который каких-то 5 месяцев назад был пухлым, я понимаю, что все разглагольствования - чушь. Хорошее есть выражение - сначала сделай, а потом сетуй.


Цитата(Axius @ 13-06-2010, 20:47)
Кстати, даже мышечную массу набирать не стремимся,
*

Весьма зря. Раскаченная спина не просто для красоты сделана. Рабочие мышцы спины берут на себя нагрузку, коей обычно подвергается позвоночник и люди становятся кривыми. Просто нужен баланс. Быть щепкой не лучше, чем боровом.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #76, отправлено 13-06-2010, 21:15


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Тень Легенды, мы когда-то 5 лет занимались карате, после регулярно посещали спортзал, что не мешает нам знать теорию. ) Кстати, из "практиков" мы знаем и таких, которые прямо в зале сердце до полного отказа перегружали: так что такая апология невежества нас не убеждает.

Так мы для этого постоянно отжимаемся и выполняем упражнения как с плечевым эспандером, так и отдельные комплексы. При этом толкать свой вес лёжа, как многие делают, совсем необязательно (это, к слову, путь прямиком к геморрою: у тяжелоатлетов встречается довольно часто). Для того, чтобы быть в форме, в весе прибавлять *не* есть обязательно.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #77, отправлено 13-06-2010, 21:20


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(Axius @ 13-06-2010, 21:15)
Тень Легенды, мы когда-то 5 лет занимались карате, после регулярно посещали спортзал, что не мешает нам знать теорию. )
*

Но мышечная масса не увеличивалась так, как хотелось бы?

Цитата(Axius @ 13-06-2010, 21:15)
Кстати, из "практиков" мы знаем и таких, которые прямо в зале сердце до полного отказа перегружали: так что такая апология невежества нас не убеждает.
*

Не знаю, чтьо за программу тренировок ребыята выбирали, вероятно, уьрали кардиотренировки и занимались по 3 часа. Я больше часа вообще в зале не провожу- с моим телом тренировки должны быть жёсткими, но короткими. И питание больше. И по 2-3 дня отдыха между конкретной группой мышц. Только так идёт рост.
Цитата(Axius @ 13-06-2010, 21:15)
Для того, чтобы быть в форме, в весе прибавлять *не* есть обязательно.
*

Согласен. Но чтобы подкорректировать фактуру, это есть обязательно.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #78, отправлено 13-06-2010, 21:33


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
Но мышечная масса не увеличивалась так, как хотелось бы?

Собственно, в то время цель у нас была как раз обратная. ) И мы её достигли таки, пусть и несколько позже.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #79, отправлено 13-06-2010, 21:38


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Это правильно. Я уважаю людей, кто засобой следит. Знаете, вышел как-то известный сериал...Лост...и там был персонаж Сойер, которог оиграл Джош Холлоувей. Вот такое тело, что он себе сделал, можно назвать тем, к чему должен стремиться каждый мужчина - это не олимпийский рекорд, но красиво. Моя масса пока не позволяет мне такого. Точнее, моё тело.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #80, отправлено 13-06-2010, 21:41


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
И вообще я свое состояние определяю глядючи в зеркало, а не на весы. Простите, мышцы весят больше, чем жир, занимая по объему меньше места.

Кстати, правильно. Если визуально все в порядке, то какая разница, что там весы показывают.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 13:24
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.