Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Только опрос Новая тема | Создать опрос

> Опрос населения, решаем вопросы форума голосованием

Общение на форуме должно быть ...
 
Грамотным [ 90 ] ** [24.26%]
Культурным [ 34 ] ** [9.16%]
Грамотным и культурным [ 159 ] ** [42.86%]
Таким, чтобы все друг друга понимали. И не более. [ 65 ] ** [17.52%]
Таким, каким Я хочу. Это интернет форум, а не конференция по русскому языку [ 23 ] ** [6.20%]
Всего голосов: 371
Гости не могут голосовать 
EIN >>>
post #1, отправлено 26-10-2004, 12:10


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Предлагаю вашему вниманию тему, целиком и полностью посвящённую различным опросам.

Идея темы - определить сильные и слабые стороны нашего форума с помощью мнения форумской общественности, выявляемого путём голосования.
Каждую неделю в теме будет задаваться новый вопрос и представлено новое голосование на актуальную нынче проблему. Итоги голосования будут подводиться к концу каждой недели.

Тема будет закрыта и зафиксирована в верхней части раздела.
Прошу всех, кто посещает форум, в обязательном порядке дать ответ (проголосовать) на поставленный в теме вопрос. Считайте это своим форумским долгом smile.gif.

Итак, на этой недели вопрос звучит так: "Вы пользуетесь функцией "Сообщить модератору"?"
Решение начать тему именно с этого вопроса было вызвано полным отсутствием какой-либо активности участников форума в помощи администраторам, модераторам и цензорам форума в соблюдении порядка путём нажатия всего лишь на одну единственную кнопочку "Сообщить модератору".


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #2, отправлено 2-11-2004, 12:32


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Подвожу итоги недели голосования по следующему вопросу:
"Вы пользуетесь функцией "Сообщить модератору"?"

Результаты следующие:

Всего голосов - 22

Из них:

15 проголосовало за вариант "Да, иногда"
6 - за вариант "Нет, не вижу в этом смысла"
1 - за вариант "Да, в обязательном порядке"

Радует, что не нашлось тех, кто сознательно игнорирует функцию "Сообщить модератору".

Конечно, 21 голос - это непростительно мало. Те, кто не проголосовал, надеюсь отдадут свой голос на этой недели. Ещё раз повторюсь: прошу всех, кто посещает форум, в обязательном порядке дать ответ (проголосовать) на поставленный в теме вопрос. Считайте это своим форумским долгом
____________

Новый вопрос звучит так: "Вас устраивает система модерации на этом форуме?"


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #3, отправлено 9-11-2004, 12:23


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Подвожу итоги недели голосования по следующему вопросу:
"Вас устраивает система модерации на этом форуме?"

Результаты следующие:

Всего голосов - 33

Из них:

16 голосов за вариант "Да, вполне"
13 голосов за вариант "В целом да, но не во всём"
2 голосов за вариант "Нет, слишком жёсткая модерация"
2 голосов за вариант "Нет, слишком мягкая модерация"

Хочу отметить, что участников голосования в этот раз было на порядок больше, что не может не радовать. Хотя за неделю их могло бы быть и ещё больше.
Также приятно видеть, что 29 респондентов из опрошенных вполне удовлетворены модерацией на нашем форума, выходит, что наши модераторы не зря трудятся на благо форума =). Но вот, что касается двух последних пунктов голосования, то здесь мнения разделились поровну, поэтому в данном случае я не вижу смысла даже немного менять модерацию в жёсткую или мягкую сторону. Всё останется так как есть.

____________

В свете грядущих преобразований сайта и форума, хочется узнать мнение форумчан об удовлетворении ваших потребностей технической стороной форума. Под техническими возможностями форума понимаются поддерживаемые форумом тэги (размер, цвет, гиперссылка и пр.), смайлики, скины и т.д.

Поэтому новый вопрос звучит так: "Вас устраивают технические возможности форума?"


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #4, отправлено 16-11-2004, 23:42


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Подвожу итоги недели голосования по следующему вопросу:
"Вас устраивают технические возможности форума?"

Результаты следующие:

Всего голосов - 55

Из них:

33 голосов за вариант "В целом, да"
14 голосов за вариант "Абсолютно устраивают"
7 голосов за вариант "Нет, не достаточно технических возможностей"
1 голосов за вариант "Нет, много лишних технических возможностей"

На этой неделе было рекордное участие в голосовании, что очень и очень радует. Однако мы с вами знаем, что голосов может быть и ещё больше wink.gif.
Теперь, что касается непосредственно результатов голосования:
Как видно, многих устраивают нынешние технические возможности форума. Однако из голосования также следует, что новые технические особенности не помешали бы форуму. Честно признаюсь, и я сам придерживаюсь этой же точки зрения =)
____________

В этот раз мне интересно узнать отношение форумчан к форуму. Узнать причину, по которой вы посещаете именно этот форум. Возможно, некоторые старожилы форума в новом голосовании узрят нечто знакомое, но я прошу вас отдать голос ещё раз или же на этот раз проголосовать как-то иначе.

Поэтому новый вопрос звучит так: "Что для вас этот форум?"


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #5, отправлено 4-12-2004, 18:28


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Подвожу итоги голосования по следующему вопросу:
"Что для вас этот форум?"

Результаты следующие:

Всего голосов - 51

Из них:

37 голосов за вариант "И источник информации, и место для общения/знакомства"
12 голосов за вариант "Место для общения и знакомства"
2 голосов за вариант "Источник полезной информации"

Приятно осознавать, что подавляющее большинство людей посещают данный форум как ради общения, так и для поиска интересной информации.
Также порадовало, что не нашлось людей, равнодушных к данному форуму и проголосовавших за вариант "Ничто. Очередной безликий форум рунета". А ещё хорошо, что на форуме нет людей, имеющих в мыслях создание конкурентного форума по Саге о Копье =)

__________

На данный момент мне хотелось бы уточнить отношение пользователей к такой возможности нашего форума, как Харизма, ибо у администрации форума есть новые мысли по преобразованию данной возможности.

Поэтому новый вопрос звучит так: "Нужна ли на форуме система репутации типа харизма?"

Просьба: прежде, чем проголосовать, обдумайте хорошо своё решение, так, чтобы ваш голос был полезен форуму.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #6, отправлено 18-02-2005, 13:53


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Подвожу итоги голосования по следующему вопросу:
Нужна ли на форуме система репутации типа "харизма"?

Результаты следующие:

Всего голосов - 137

Из них:

98 голосов за вариант "Да, в том виде, что и сейчас"
14 голосов за вариант "Мне всё равно"
11 голосов за вариант "Нет, не вижу в ней смысла"
8 голосов за вариант "Да, но в упрощённом варианте"
6 голосов за вариант "Нет, она лишь мешает нормальному общению"

Видно, два с половиной месяца на голосование лучший вариант из возможного, т.к. только так можно получить самый высокий результат по числу проголосовавших в опросе.
Думаю, цифры говорят сами за себя и комментарии здесь будут излишними.

__________

Итак, сегодня предлагаю поговорить о культуре общения на форуме. Здесь под культурой общения я понимаю грамотность его пользователей. С каждым днём на форуме появляется всё больше людей, кто пренебрегает не только правилами русского языка, но и правилами форума, оставляя сообщения, содержащие море грамматических ошибок, расставленных не к месту знаков препинания (многозначительное молчание - это многоточие, многоточие - это три (одна, две, три) точки), пишущих всё сообщение либо в верхнем, либо целиком в нижнем регистре. Ведь если вам хочется выделить какую-то часть своего сообщения, то можно воспользоваться тэгами, которые представлены на форуме. Я считаю, что сообщения должны быть чистыми, т.е. не должны содержать излишнее количество символов, делающих эти сообщения нечитабельными. И прежде, чем отправить сообщение, его можно хотя бы раз перечитать, найдя и исправив по пути все ошибки и опечатки. А как считаете вы?

Поэтому новый вопрос звучит так: "Общение на форуме должно быть ..."

Просьба: прежде, чем проголосовать, обдумайте хорошо своё решение, так, чтобы ваш голос был полезен форуму.



--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Только опрос Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 22:01
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.