Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Видеоклип "Властелин Ничего", сценарий

Rend >>>
post #41, отправлено 13-04-2010, 3:20


Рыцарь
***

Сообщений: 132
Откуда: Киев
Пол:мужской

Харизма: 29

Это почти-что оффтоп, но все же.

Вот пример замечательной анимации, такое сейчас редко увидишь. Это реклама но все-же
http://www.vimeo.com/1515767

А вот making of этого небольшого рекламного ролика
http://www.vimeo.com/2150791
из которого становится ясно какая это ох....нно большая работа.

И в добавок клипчик на какую-то оперную арию
http://www.vimeo.com/1516019
как сказала бы одна моя знакомая: Обворожительно!


--------------------
Я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучало в стекло. (с) Сплин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #42, отправлено 15-04-2010, 0:13


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Ещё один сценарий. Концептуально похож на первые два, и всё же я его вывешиваю на суд. Здесь вам и экологии побольше, и каркас не-Сарумановский smile.gif. Сценарии можно компановать. Вообще, мне самой гораздо больше нравится первый или второй вариант.

Мы с Авером долго ругались и ссорились, в итоге так и не пришли к компромиссу. Выдаю "дихотомический" вариант. Фиолетовый - Аверовский, чёрный - мой. Можно мешать, можно взбалтывать, можно добавлять своё - как душе будет угодно.

Вам может показаться, что это мелочные расхождения, а вот мы несколько дней грызлись dry.gif . Поэтому сценарий так задержался.

Версия III

1. Вступление.
а) Общий план - прямая аллея, дорога - газон, по бокам деревья (дубы, например), которые сплетаются кронами, образуя длинный тоннель.

б) (вступает гитара, до слов) Камера быстро летит вперёд, в конце аллеи стоят два дерева, сбоку от деревьев два розовых куста, между деревьями привязаны качели из лозы со спинкой. На качелях сидит Такхизис (одежду можно оставить из прошлых вариантов, можно вообще что угодно) в вольной позе: чуть развернулась, положила ногу на ногу. (Медленное приближение камеры. Передний план - ветви кустарника. Камера приближается к ветвям.)

2. Первый куплет.
а) Ты из тех, кто всегда идёт к свей цели,
Все, кто рядом с тобой, всего лишь ступени.

Смена кадра. Рейстлин со спины (его лица не видно) в чёрном балахоне стоит в начале аллеи. Он делает несколько шагов, (Смена кадра. Ноги Рейстлина в сапогах ступают по аллее. Он идёт опавшим веткам, которые хрустят под его ногами) затем кадр сменяется, крупный план - лицо Такхизис, её губы искажает усмешка (её взгляд выражает холодность и надменность, при этом она лукаво улыбается). Смена кадра - снова Рейстлин, который уверенно идёт по аллее (снят также со спины либо полубоком, капюшон скрывает лицо).

б) Ты поднялся по ним, не ведая жалость,
Что ж, взойди на престол, возьми что осталось.

Рейстлин доходит до качелей, Такхизис выпрямляется и спрыгивает с них. (Рейстлин доходит до кустарника, касается его пальцами, ветви раздвигаются. За ними качели из лозы. Такхизис встаёт с них и жестом указывает Рейстлину сесть) Рейстлин довольно грубо её отпихивает - Такхизис падает, Рейстлин подходит к качелям и зачарованно смотрит на них, проводит по ним рукой.

в) Бог, ты видишь свой мир - лишь пепел и пламя,
Вот всё, что ты заслужил - властвуй по праву.

На плечо Рейстлину ложится рука в чёрной перчатке (Такхизис). Рейстлин оглядывается, но там никого нет. Он видит только сгнившие стволы деревьев (некоторые из них повалены, некоторые ещё тлеют и дымятся), чёрные тучи над лесом и выжженную землю вместо травы. Рейстлин отшатывается и падает-садится на качели.

г) Ты делал шаги соразмерно желаньям,
Смена кадра. Повтор 2. а) Рейстлин, снятый со спины или полубоком, уверенно идёт по аллее, и видно, что там, где он прошёл, листья начинают вянуть, трава жухнуть, земля трескается, и загорается пламя, но Рейстлин этого не видит, т.к. смотрит вперёд.

д) Но не прошёл лишь одно - испытание состраданьем.
На пути Рейстлина на коленях сидит Крисания, протягивая к нему руки, он отталкивает её, она падает и остаётся лежать на земле.

3. Припев.
а) Ещё не поздно настроить скрипку,
Взять верную ноту, исправить ошибку,

Смена кадра. Рейстлину в лицо дует порыв ветра и сдувает с него капюшон. Он встаёт с качелей, ветер сдувает облака с неба, показывается солнце (рассвет).

б) Не поздно зажечь солнце,
Новое небо и новые звёзды,

Рейстлин подходит к спинке качелей сзади, проводит по ней рукой, на спинке расцветают маленькие цветочки. На кустах по бокам расцветают розы.

в) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один
В пустоте.

Рейстлин оборачивается и видит дымчатый призрак Крисании в отдалении, исчезающий за деревом.

г) Ещё не поздно решить проблему,
Взять мажорный аккорд, красивую тему,

Рейстлин срывает с клумбы белую розу и идет к тому месту, где исчезла Крисания.

д) Не поздно, жить без фальши,
Создать новый мир лучше чем раньше.

Крисания оборачивается к нему вполоборота, улыбается. Рейстлин протягивает ей розу. Она касается цветка и его пальцев.

е) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один,
Властелин Ничего.

Крисания тает, едва коснулась Рейстлина. Он смотрит на свои пальцы, которых коснулась Крисания и видит капли крови от шипов розы. Рядом с ним никого нет.

4. Небольшая музыкальная тема перед вторым куплетом.
Пейзаж разрушенного леса. Поворот камеры вокруг своей оси, видны обугленные стволы, растрескавшаяся земля и вместо качелей из лозы - качели из чёрных лиан.

5. Второй куплет.
а) Ты разыграл свой дебют фигурою белой,
Всё получил твой король за размен королевой.

Смена кадра. Рейстлин стоит спиной к качелям из чёрных лиан. Ему на плечо ложится рука Такхизис, он оборачивается на неё, она ему указывает на что-то рукой (Такхизис взглядом указывает Рейстлину вниз). Смена кадра. Крисания лежит невдалеке у ног Рейстлина, перед ней шахматная доска с разбросанными фигурами вокруг.

б) Вот он один на доске застыл обречённо,
Что ж, ты прекрасно провёл этот эндшпиль за чёрных.

Такхизис приседает над Крисанией, щупает ей сонную артерию, а затем с выражением мрачного удовлетворения на лице берёт из беспорядочно лежащих фигур чёрного короля и водружает его на доску (Такхизис приседает и ставит чёрного короля на доску).

в) Да, ты сумел отворить заветную дверцу,
Быстрое приближение камеры к шахматному королю. Смена кадра - это Рейстлин, быстрое отдаление камеры.

г) Но мир, что Бог сотворил рождён был из сердца.
Смена кадра. Камера смотрит с начала аллеи - деревья и трава зелёные, цветы цветут, небо голубое (перед камерой пролетает бабочка).

д) Тот, кто сердца лишён, жизнь дарить не способен,
Смена кадра - разрушенный лес, мёртвая Крисания, шахматная доска перед ней.

е) Жаль, но ведь ты не прошёл испытанья любовью.
Повтор 2. д). На пути Рейстлина к качелям на коленях сидит Крисания, протягивая к нему руки, он отталкивает её, она падает и остаётся лежать на земле. Рейстлин уверенно идёт дальше. (Рейстлин стоит рядом с Крисанией, которую он оттолкнул. Помедлив, он перешагивает через неё и идёт к качелям. Когда он поворачивается к ней спиной, Крисания превращается в Такхизис, встаёт, улыбается и исчезает)

6. Второй припев.
а) Ещё не поздно настроить скрипку,
Взять верную ноту, исправить ошибку,

Дует ветер, но тучи так и остаются на небе. Идёт дождь, капли впитываются в растрескавшуюся землю.

б) Не поздно зажечь солнце,
Новое небо и новые звёзды,

Смена кадра. Крупным планом - из земли вырастают цветы, деревья вновь зелёные.

в) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один
В пустоте.

Смена кадра. Рейстлин наклоняется за одним цветком, но тот вянет в его руках. (Рейстлин дотрагивается до цветка - ничего не вянет)

г) Ещё не поздно решить проблему,
Взять мажорный аккорд, красивую тему,
Не поздно, жить без фальши,
Создать новый мир лучше чем раньше.

Дождь не прекращается, гниют все цветы и деревья, из туч начинают бить молнии. (На заднем плане - молнии из туч, которые бьют в землю где-то далеко. Рейстлин вымок под дождём, волосы облепили его лицо. Он отводит взгляд от цветка и смотрит на небо. Прямо над его головой пролетает молния, которая бьёт в дерево в начале аллеи. Рейстлин поворачивается в ту сторону, в его глазах виден отблеск огня.)

д) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один,
Властелин Ничего.

Молния попадает в дерево и пожар распространяется по лесу. Рейстлин в ужасе смотрит на всё это. (Рейстлин смотрит на то, как пожар кольцом охватывает лес. В его глазах отражается огонь.)

7. Небольшая музыкальная тема перед третьим припевом.
Дождь прекращается, пожар тоже, видны только обугленные стволы деревьев. С качелей из чёрных лиан стекает вода. Медленно наползает туман.

8. Третий припев.
а) Поздно считать ошибки,
Никто не даст мне новой попытки.

Рейстлин бросается на колени рядом с Крисанией, отшвыривает шахматную доску, она исчезает в тумане. (Рейстлин хочет сорвать розу, но увидел, что вместо цветов остался только пепел. Он растирает его между пальцами.)

б) Поздно молить о смерти,
Кричи, не кричи - никто не ответит,

Рейстлин начинает трясти Крисанию, но она как лежала мёртвая, так и лежит. (Рейстлин поворачивается к качелям спиной и бежит прочь в начало аллеи.)

в) Поздно, послушай,
Не ты ли хотел быть один?/Я так не хочу быть один.
Властелин Ничего.

Крисания тает в его руках - на лице Рейстлина выражение ужаса. (Перед Рейстлином возникает призрак Крисании, он касается его пальцами, испачканными пеплом.)

г) Отзовётся одно лишь эхо,
Ни женской улыбки, ни детского смеха,

Туман продолжает наползать. Рейстлин встаёт на ноги, ищёт глазами Такхизис. Она смотрит на него без улыбки. (Крисания грустно улыбается, делает шаг прочь и исчезает, отстраняясь от его руки, Рейстлин делает шаг за ней, но наступает на что-то и переводит взгляд под ноги. Затем приседает и достаёт втоптанную им в грязь старую куклу.)

д) Не будет отныне,
Я один в холодной мёртвой пустыне.

Рейстлин бросается к ней, но Такхизис исчезает в тумане так же, как Крисания. (Рейстлин встаёт на ноги и оборачивается. Он видит, как на глазах живое превращается в мёртвое. Ему кажется, что он видит живую природу, но едва он делает навстречу шаг, как она умирает и обращается в прах. Рейстлин понимает, что это его иллюзия.)

е) Поздно, полушай,
Уже не спасёт никого.
Властелин Ничего.

Рейстлин оглядывается с выражением безумия и ужаса на лице, падает на колени, поднимает сжатые кулаки к небу, затем обессиленно разжимает руки и кладёт ладони на землю. (Рейстлин оглядывается с выражением безумия на лице, падает на колени, прижимает ладони к земле и опускает голову так, что волосы скрывают его лицо)

ж) Поздно...
Туман скрывает Рейстлина.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 15-04-2010, 0:15


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #43, отправлено 15-04-2010, 17:54


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Пожалуй да, это интересно и вполне бюджетно.
Интересней предыдущего это факт. Лидирует.
***
Кто нибудь может разработать основательней идею клипа "В комнате" в декаданс стиле, предложенного моей женой?


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #44, отправлено 15-04-2010, 18:02


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Я могу. Надо - сделаю. Авер отказался, так что это будет только моё "разрабатывание идеи" Ирины.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 15-04-2010, 18:04


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #45, отправлено 16-04-2010, 13:49


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Версия IV (комнатная).

Сразу скажу, что я против ч/б. Можно сделать дуотон, например. Можно сделать просто "вытертые краски". Как душа ляжет. Я за последнее.

Это получился не просто декаденс. Это получился чуть ли не экспрессионизм smile.gif. Своеобразно, короче.

1. Вступление.
Общий план - обзор комнаты. Серовато-бежевые (прокуренные), кое-где подранные и отставшие от стен обои, рисунок - простая советская геометрия, т.е. ромбики, полосочки, квадратики - на выбор, серый линолеум на полу (можно паркет, а то бокал не разобьётся), "лампочка Ильича" на проводе, потолок с осыпавшейся штукатуркой. Окно занавешено жёлтой занавеской. Мебель - старое кресло с деревянными подлокотниками - почти в центре комнаты, шифоньер с лакированной поверхностью - у стены, такой же лакированный сервант с посудой - у стены напротив, кухонный белый табурет слева от кресла, столик с вазой, в которой засохшие цветы - справа, старый советский рогатый телевизор на ножках - напротив кресла. Телевизор выключен. Табурете стоят часы - обычный советский будильник с металлическим корпусом на ножках с круглым циферблатом.

2. Первый куплет.
а) Ты из тех, кто всегда идёт к свей цели,
Все, кто рядом с тобой, всего лишь ступени.

Смена кадра. Крупный план. Два бокала - в одном красное вино, в другом белое. Бокал с красным держит женская рука, бокал с белым - мужская. Бокалы чокаются (уход в ч/б, дуотон, "вытертые краски", ???), смена кадра - Рейстлин отпивает вино. Смена кадра - Такхизис пригубляет вино и смотрит на Рейстлина с улыбкой.

б) Ты поднялся по ним, не ведая жалость,
Что ж, взойди на престол, возьми что осталось.

Смена кадра. Бокал с красным вином стоит на табурете. Рейстлин стоит анфас (видна его одежда - чёрный джемпер, чёрные кожаные штаны или просто брюки, без мантии и пальто), держит свой бокал в правой руке. Сзади на плечи Рейстлину ложатся руки Такхизис, заставляя его опуститься на стул. Такхизис снова берёт свой бокал, (она одета во что-нибудь облегающее и откровенное, вполне можно оставить вариант Ирины) подходит к телевизору, щёлкает тумблером, идут помехи, она с сосредоточенным видом трогает рога антенны, и телевизор настраивается. Такхизис отходит за телевизор, ложится на него грудью, просовывая голову меж рогов антенны, смотрит на Рейстлина и отпивает из бокала.

в) Бог, ты видишь свой мир - лишь пепел и пламя,
Вот всё, что ты заслужил - властвуй по праву.
Ты делал шаги соразмерно желаньям,

Смена кадра. Крупный план: непроницаемое лицо Рейстлина под меняющимся освещением экрана. Он сжал губы, откинулся в кресле, отпил из своего бокала. Смена кадра. Крупным планом телевизор. Нарезка из фильмов «Метрополис», валка лесов, войны, концлагеря, фашисты, отстрел животных, вперемешку с цветными кадрами из программ "Дом 2" и "Окна", из м/ф про Бивиса и Баттхеда и из новостей (те кадры, где показываются последствия взрывов и пожаров).

г) Но не прошёл лишь одно - испытание состраданьем.
Смена кадра - в телевизоре золотые купола церквей, зажжёные свечи перед иконами, и т.д. ("и т.д." в данном случае означает то, что язычница мало знает о том, что можно, а что нельзя показать для наглядного демонстрирования христианства. Этот момент кажется мне весьма слабым. Имхо).

3. Припев.
а) Ещё не поздно настроить скрипку,
Взять верную ноту, исправить ошибку,

Смена кадра. Рейстлин переводит взгляд на будильник, стоящий на табурете. Смена кадра. Крупным планом циферблат.

б) Не поздно зажечь солнце,
Новое небо и новые звёзды,

Смена кадра. Крупным планом лицо Рейстлина. На лице смятение и страх. Смена кадра. Его рука, держащая бокал с вином, разжимается, и бокал падает, разбиваясь о пол.

в) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один
В пустоте.

Смена кадра. Рейстлин вскакивает с кресла, подходит к телевизору, приседает рядом с ним, Такхизис смотрит на Рейстлина и отпивает из бокала, Рейстлин начинает щёлкать тумблером, но телевизор не реагирует.

г) Ещё не поздно решить проблему,
Взять мажорный аккорд, красивую тему,

Рейстлин поднимается, на его лице злость, Такхизис склоняет голову и смотрит на него, всё ещё лёжа грудью на телевизоре.

д) Не поздно, жить без фальши,
Создать новый мир лучше чем раньше.

Рейстлин вырывает антенну и отшвыривает её к стене с сервантом (слева от кресла). Такхизис дёргается, отшатывается, но потом снисходительно улыбается.

е) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один,
Властелин Ничего.

Такхизис выходит из-за телевизора, берёт Рейстлина за руку и усаживает в кресло, сама присаживается на левый подлокотник (со стороны табурета), правую руку она кладёт на спинку кресла. Улыбаясь, она показывает на телевизор.

4. Небольшая музыкальная тема перед вторым куплетом.
Смена кадра. Телевизор показывает, как ни в чём не бывало. Смена кадра. Руки Рейстлина, вцепившиеся в подлокотники (или в колени, в зависимости от того, как сядет Такхизис).

5. Второй куплет.
а) Ты разыграл свой дебют фигурою белой,
Всё получил твой король за размен королевой.

Такхизис подходит к серванту и достаёт оттуда фарфоровую статуэтку девушки в белом платье (Рейстлин встаёт с кресла), кидает её Рейстлину. Рейстлин её ловит и некоторое время рассматривает.

б) Вот он один на доске застыл обречённо,
Что ж, ты прекрасно провёл этот эндшпиль за чёрных.

Выражение лица Рейстлина становится злобным, он кидает статуэтку об пол, та разбивается (крупный план).

в) Да, ты сумел отворить заветную дверцу,
Такхизис раскуривает сигарету, скидывая пепел прямо на пол, отпивает из своего бокала.

г) Но мир, что Бог сотворил рождён был из сердца.
Крупным планом телевизор - там по-прежнему всякие ужасы (вариант - наоборот на этой строчке в телевизоре показывается живая природа).

д) Тот, кто сердца лишён, жизнь дарить не способен,
Жаль, но ведь ты не прошёл испытанья любовью.

Смена кадра. Крупным планом осколки разбитой статуэтки. Смена кадра. Рейстлин выхватывает у Такхизис сигарету, отшвыривает её (вариант - затаптывает её).

6. Второй припев.
а) Ещё не поздно настроить скрипку,
Взять верную ноту, исправить ошибку,

Повтор 3. а). Смена кадра. Рейстлин переводит взгляд на будильник, стоящий на табурете. Смена кадра. Крупным планом циферблат.

б) Не поздно зажечь солнце,
Новое небо и новые звёзды,

Лампочка начинает коротить. Рейстлин хватает вазу и швыряет её в телевизор, ваза разбивается, телевизор падает, но показывать не перестаёт. Засохшие цветы рассыпаются по полу вместе с осколками.

в) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один
В пустоте.

Такхизис наблюдает за Рейстлином и не вмешивается. Рейстлин подбегает к шифоньеру, открывает его, выворачивает оттуда все вещи, пинает кучу одежды, образовавшуюся на полу.

г) Ещё не поздно решить проблему,
Взять мажорный аккорд, красивую тему,
Не поздно, жить без фальши,
Создать новый мир лучше чем раньше.

Вместе с одеждой из шифоньера вываливаются кассеты, диски, книги. Рейстлин всё это пинает ногами. В конце концов он находит нож, подбегает к опрокинутому телевизору и начинает его царапать. Телевизору от этого ничего, а нож ломается. На лице Рейстлина выражение смятения, он отшвыривает рукоять ножа.

д) Не поздно, послушай,
Я так не хочу быть один,
Властелин Ничего.

Рейстлин хватает телевизор и вышвыривает его в окно. Окно разбивается, телевизор падает.

7. Небольшая музыкальная тема перед третьим припевом.
На сквозняке шевелится старая жёлтая занавеска, в кадре погром, который учинил Рейстлин. Такхизис молча и без улыбки смотрит на всё это.

8. Третий припев.
а) Поздно считать ошибки,
Никто не даст мне новой попытки.

Рейстлин решительно двигается к Такхизис, по пути сносит табурет с часами - крупным планом падение будильника на пол.

б) Поздно молить о смерти,
Кричи, не кричи - никто не ответит,

Рейстлин хватает Такхизис за плечи и начинает трясти, из её руки выпадает бокал и разбивается, Такхизис высвобождается.

в) Поздно, послушай,
Не ты ли хотел быть один?/Я так не хочу быть один.
Властелин Ничего.

Рейстлин начинает что-то искать в серванте, попутно смахивая всю посуду.

г) Отзовётся одно лишь эхо,
Ни женской улыбки, ни детского смеха,

Рейстлин садится на колени на пол, что-то ищет в осколках, но ничего не находит, все его пальцы в крови.

д) Не будет отныне,
Я один в холодной мёртвой пустыне.

Рейстлин вскакивает на ноги, ищет глазами Такхизис, но в комнате пусто. Крупным планом лицо Рейстлина - на нём выражение безумия.

е) Поздно, полушай,
Уже не спасёт никого.
Властелин Ничего.

Крупным планом циферблат будильника, который лежит "лицом в полоток", и на словах Властелин Ничего будильник начинает звонить (с характерным для советских будильников подрыгиванием корпуса).

ж) Поздно...
Крупный план - мигающая лампочка, которая, наконец, перегорает. Уход в чёрное.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 16-04-2010, 13:52


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #46, отправлено 16-04-2010, 14:23


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Лин Тень хммм интересный вариант.. значит это Рейстлин виновен в том что идет дом-2 и прочее? от негодяй))
Вообще этот вариант даже больше нравится чем стандартный - т.е. по теме фентези.. Да и интересно Рейстлина увидеть в современной одежде. Кстати думаю Тэк не обязательно одевать что-то откровенное. Пусть будет в черных джинсах, обтягивающих и черной блузе. Впринципе и секси но и не особо откровенно. Короче как и надо Богине)

Кстати а в клип будут включены слова Астринуса? Если да, то тогда надо показать нечто вроде эпилога - мир еще не разрушен. типа надежда есть(в лице Карамона))) )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #47, отправлено 16-04-2010, 14:45


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Storm, это безумный вариант smile.gif. Не в плохом смысле smile.gif. Да, одежда должна быть "секси". Может быть, и не обязательно супер-пупер-мега-эротично, но сексапильно.

Я консервативна, и мне нравится фэнтези (ну да, а чего бы я тогда делала на этом сайте?!). Но этот вариант мне тоже нравится. Вообще, пусть клип СНИМУТ, а уж по какому сценарию - дело второе.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #48, отправлено 16-04-2010, 17:42


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Цитата
Рейстлин хватает вазу и швыряет её в телевизор, ваза разбивается, телевизор падает, но показывать не перестаёт.


Браво! Зомбоящик блессмертен!
Осталось только метнуться к серванту и достать гранатомет (можно ретро - немецкий противотанковый smile.gif).

Вообще-то я бы не рискнул такое продемонстрировать: ваза должна быть очень массивной...телевизор абсолютно жестким...А раз ваза такая мощная, что спихивает его, то она уже ну никак не разобьется smile.gif Вы, молодежь, забыли сколько весит один трансформатор в "старом рогатом" телевизоре smile.gif Одназначно, гранатомет!

Конечно, можно сделать все постановочно (кто-то там дернет за веревочку...etc), но со стороны будет дико смотреться.

Цитата
Рейстлин начинает что-то искать в серванте, попутно смахивая всю посуду.


Ну, думаю, точно гранатомет...

Цитата
надо показать нечто вроде эпилога - мир еще не разрушен. типа надежда есть(в лице Карамона))) )


Конечно! Как же без этого:
врывается парочка дюжих, волосаторуких санитаров со смирительной рубашкой smile.gif Очень цельносюжетно wink.gif А главное: как по-христиански smile.gif

Сообщение отредактировал Архонт - 16-04-2010, 17:44


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #49, отправлено 16-04-2010, 17:48


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Лин Тень Просто откровенное - это как на продажной женщине, а Такхизис же Богиня она крута! Она должна соблазнять, что в прочем и делает, но не давать)))))))
И облегающие джинсы и блуза с расстегнутой пуговицей каааак раз подойдут)))

может по обоим? а что есть же у некоторых песен по два клипа??? Есть. И тут можно. Со временем конечно)))

Цитата
Вообще-то я бы не рискнул такое продемонстрировать: ваза должна быть очень массивной...телевизор абсолютно жестким...А раз ваза такая мощная, что спихивает его, то она уже ну никак не разобьется

Конечно, можно сделать все постановочно (кто-то там дернет за веревочку...etc), но со стороны будет дико смотреться.

Компьютерные технологии решают все. Думаю можно и такое устроить...

Цитата
Ну, думаю, точно гранатомет...

мда.. достал великого мага ящик проклятый)))))


Цитата
врывается парочка дюжих, волосаторуких санитаров со смирительной рубашкой  Очень цельносюжетно  А главное, как по-христианск

о да-а-а-а.. с лицами Таса и Карамона! чтоб по теме Саги..... жестоко..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #50, отправлено 16-04-2010, 17:53


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Цитата
Просто откровенное - это как на продажной женщине


Цена может быть очень высока smile.gif


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #51, отправлено 16-04-2010, 18:18


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Цена может быть очень высока

буду надеятся что у Такхизис вообще такая цена - что бесценная)))))))))))) По статусу положено ж)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #52, отправлено 16-04-2010, 18:52


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Архонт, так задумано с телевизором. Он не должен разбиться. КАК это будут снимать - дело уже другое. Смысл в том, что Рейстлин пытается и так ужасы убрать, и этак, а у него не выходит. Ужасы остаются, т.к. мир катится в Бездну.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #53, отправлено 16-04-2010, 20:56


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Идея тут не в том, что мир как бы сам по себе "катится в Бездну", а в том что он де хочет Злом победить Зло smile.gif

А трэба пойти и погладить телевизор, протерти трапачкай и т.д.

Цитата
Он не должен разбиться. КАК это будут снимать - дело уже другое.


Просто мне сама ваза не нравится. Пусть со всей дури ногой заедет, и ладно.

Сообщение отредактировал Архонт - 16-04-2010, 21:00


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #54, отправлено 16-04-2010, 21:08


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Спасибо, друзьяsmile.gif
Теперь мы будем это переосмысливать, я обязательно дам знать что получается.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #55, отправлено 16-04-2010, 22:02


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Только вы не исчезайте и не замолкайте насовсем с этой темой. То есть куда приятнее будет узнать, например, что вы не снимете клип вообще, чем теряться в догадках. Грустно будет, зато это будет хотя бы правда.

Ежели что надо будет написать - я по-прежнему к вашим услугам, господин Саруман. В меру моих сценарно-литературных способностей, конечно smile.gif

<Фух. Усё. Пошла чистить комп от вирусов и добивать Мессу. Вообще, сидеть в безопасном режиме Виндоуз - то ещё удовольствие...>

Сообщение отредактировал Лин Тень - 16-04-2010, 22:06


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Авер Несносный >>>
post #56, отправлено 26-04-2010, 22:48


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Москва
Пол:нас много!

Проеденных мозгов: 127

Под музыку "Легенда о Вратах".

Однажды Круглов приходит к жене
И ей говорит: "Помоги, Ира, мне,
Я клип хочу сделать о том, как герой,
Оставшийся в Бездне, покончил с собой".

"Иди-ка на форум, муж мой, тогда,
Фанатов заставь - они рады всегда,
Помогут тебе и подскажут идею,
А то у меня, как всегда, эпопея".

И вот мы всем миром решаем вопрос,
Какой будет клип и проводим опрос,
Эй, господа, мы тут ищем таланты,
Пишите сюда, даже если нескладно.


--------------------
Тропинка буйнопомешанных ведёт к Башне в Шойкановой Роще.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #57, отправлено 5-06-2010, 5:55


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

Хе, я похоже не одна такая, только задумка у меня дургая.. осталось найти ее исполнителей =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Siren >>>
post #58, отправлено 9-06-2010, 11:44


Воин
**

Сообщений: 73
Пол:женский

Харизма: 9

Телевизор - это как-то мелко. Маленькое изображение, если не брать современную плазму.
Может, лучше прожектор? Помните, раньше такие были, когда можно было фотографии и видео на белую простыню на стене проецировать? Они еще жужжали.
И вот перед ним на пол стены гибнущий мир...

Сообщение отредактировал Siren - 9-06-2010, 11:45


--------------------
Миром правят слова. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #59, отправлено 9-06-2010, 12:03


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Siren, мысля, кстати! Но я имела в виду, что когда будут кадры с телевизором, будет крупный план. Просто не расписывала так подробно.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #60, отправлено 20-06-2010, 20:34


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Объясните мне суть названия, пожалуйста. В книге Рейстлин действительно называет себя Master of Nothing, да. Но прямой перевод не всегда возможен и это как раз тот самый случай.
Я специально поинтересовался у знакомой филологини - это не по-русски. Может, "Властитель Пустоты"?

я не лезу с советами, к тому же полагаю, что вы могли сознательно заняться хм.. даже не словообразованием, а образованием новых словосочетаний. Или специально зачем-то дать такое название, которое режет слух.



--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 14:56
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.