Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Еще один взгляд на Рейстлина., С цитатой из одного православного попа.

Саруман-друг Рейстлина >>>
post #41, отправлено 12-05-2010, 19:33


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Да,расскажите мне кто такой Гендальф. Перечитайте в "Сильме" фрагмент о том, как посылают маяйр в Средиземье, и о тот как они туда прибывают. И за что Гендальф получил кольцо огня от Кирдана. Гендальф если и "меч", то меч абсолютно смиренный. Но вообще то его прислали не за этим. А слуга Сэм или нет, это его смирения никак не убавляет.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #42, отправлено 12-05-2010, 19:34


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Эдакая собака.

Или Карамон...


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #43, отправлено 12-05-2010, 19:39


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Короче, мы приходим к старому доброму известному: "Добро должно быть с кулаками". Все это до безобразия расплывчато.

Сообщение отредактировал Архонт - 12-05-2010, 19:44


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #44, отправлено 12-05-2010, 19:40


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Гендальф если и "меч", то меч абсолютно смиренный

И он очень смиренно лишил Сарумана (ох, простите) цвета и офигенно смиренно убил балрога (который тоже, кстати, был майаром... тока падшим). Он ничего не делал, пока без этого можно было обойтись. И применял радикальные меры только когда уже был самый край.

Так что меч, меч. И очень смиренный, поскольку, в отличие от Рейстлина, действовал не сам, а по направлению "свыше". Так что вы очень верно заметили.

alex_n
Цитата
Эдакая собака.
Или Карамон...

Как точно подмечено. Вы как всегда поняли, что я хотела сказать.

Нет, Архонт. Добро с кулаками в Саге. А в ВК - не с кулаками, т.к. построено на концепции христианства.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 12-05-2010, 19:41


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сердце_Тьмы >>>
post #45, отправлено 12-05-2010, 19:41


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Откуда: Ярославль
Пол:женский

Харизма: 43

Все зависит от того, о каком смирении идет речь. Если о христианском - тогда конечно, жертва Иисуса и все остальное, ударили по левой щеке- подставь правую. Но знаете, как на самом деле звучит эта фраза? Если ударили по левой щеке, подставь правую, но ударить уже не дай. Так в чем же заключается смирение? Безропотно сносить удары или найти в себе силу противостоять, не прибегая при этом к мести?


--------------------
Кто-то с Огненной Гееной наш костер посмел сравнить? Можем разницу мгновенно вам на вас же разъяснить
(Святая Инквизиция)©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #46, отправлено 12-05-2010, 19:42


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Цитата
найти в себе силу противостоять, не прибегая при этом к мести?


Не противоречиво?

Цитата
не сам, а по направлению "свыше".


Вот это ключевой момент! Когда сам - гордыня. Когда то же самое, но свыше - смирение. Мол ниспослано, не мне судить, я лишь ордуие и т.д.

Цитата
Вера у Рейста была. Он верил в богов тогда, когда в них не верил почти никто. Пусть без фанатичного блеска в глазах, без обещаний паладинства - верил же!


Да не совсем. Он не верил. Он исходил из знаний. Старых книг и т.д. Это уже знание подтвержденное. Он склонялся к тому, что боги есть. Это просчитывание вероятностей, а не религиозная вера.

Сообщение отредактировал Архонт - 12-05-2010, 19:46


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сердце_Тьмы >>>
post #47, отправлено 12-05-2010, 20:05


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Откуда: Ярославль
Пол:женский

Харизма: 43

[quote=Архонт,12-05-2010, 19:42]
Не противоречиво?
А в чем вы видите противоречие? Как противостоять прошлому и не мстить при этом? Очень просто (то есть, не просто, конечно) - стать личностью, но не для того, чтобы что-то кому-то доказать или отомстить, а для того, чтобы больше никогда не столкнуться с тем, через что ты прошел в этом самом прошлом. Стать сильным не для мести, а для осознания самого себя личностью. И при этом сделать правильные выводы из прошлых уроков


--------------------
Кто-то с Огненной Гееной наш костер посмел сравнить? Можем разницу мгновенно вам на вас же разъяснить
(Святая Инквизиция)©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #48, отправлено 12-05-2010, 20:20


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Во-первых, вряд ли Крисания правда могла ему помочь. Они были СЛИШКОМ одинаковые. Если отвлечься от мелочей, их цели были примерно одни.

Рейст хотел проникнуть в неприступную Бездну, свергнуть Такхизис, стать новым Богом.
Крыси хотела проникнуть в неприступное сердце Рейста, свергнуть там его "Зло", и стать Богиней его сердца...

...не такие уж и разные цели.

ну то что они как пара только эффектная но не настоящаяя это да.

Цитата
Может, именно их похожесть и приоткрыла им дверцу ко взаимопониманию, дав хотя бы шанс на любовь.

да им по моему это не нужно было. Или чувства были засунуты подальше.


Цитата
Рейст не понимал, в чем его истинная способность.
Думаю, ни от кого не секрет, что Рейстлин - один из самых больших слабаков

не, если только физически слабак! Но я его так бы не назвала ибо Маг он весьма мощный!


Цитата
А настоящая его сила была, как ни странно, в доброте. Рейстлин, конечно, самый большой слабак, но при этом, вполне возможно, и самый добрый персонаж Саги.

дааа я умилялась как он помогает Бупу или ей подобным людям/и прочм. И никогда этим не хвастался.



Цитата
"Смирение в английском языке звучит как humility, что происходит от humus, гумус, земля.", - говорил Сурожский, - "Быть смиренным значит быть 'как земля':"
А что такое как земля? Бросили в нее плохое, бросили в нее хорошее, земле нет разницы. То, что неспособно расти, перегнило и дало чернозем. То, что способно расти, дало всход. "Хулу и похвалу встречай едино равнодушно"

сказать легко а попробуй так сделай! Рейстлин еще не святой и не ангел

Цитата
и поэтому отчаянно искал способа уйти от этого, сбежать, победить, драться, драться, драться, бесконечно драться... он не был спокоен, он мучился.

Стремился к совершенству в магии раз не был силен физически. Нормально - развивать хоть что то в себе.

Цитата
Рейстлин, который обрел бы смирение, был бы велик в своем сопереживании и мудрости, которые больше не были бы омрачены необходимостью доказывать всем, что он лучший. И именно намек на это величие всегда и был тем, что заставляло меня верить в Рейстлина, как в человека.

Тогда ему бы цены не было!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #49, отправлено 12-05-2010, 23:44


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Впервые за несколько лет отмечаюсь в теме "профильного" раздела. Тема, должен сказать, жжот напалмом. Буду тушить его стихами.

Если в пять лет обзывали тебя желтой рыбой,
Если тебя земляным червяком обзывали,
В сердце обиду носи, как гранитную глыбу,
Чтобы обидчиков ей охреначить в финале.
Помни, смакуй, мирозданью грози кулачишком,
Ногтем обкусанным в ране своей ковыряйся,
До гениталий седых оставайся мальчишкой,
Но непременно со всеми за все расквитайся.
Люто качайся, учи круглосуточно спеллы,
Трать все скиллпоинты на интеллект, без остатка.
Даже не важно, насколько ты станешь небелым:
Главное - ты отомстишь за насмешки ребяткам.
И лишь тогда, когда все королевства и страны
Испепелит твоя невероятная сила,
Скажешь ты гордо, отмщения радостью пьяный:
"Я на земле самый умный! И самый красивый!"


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rend >>>
post #50, отправлено 13-05-2010, 0:57


Рыцарь
***

Сообщений: 132
Откуда: Киев
Пол:мужской

Харизма: 29

Цитата(Лин Тень @ 12-05-2010, 19:29)
Начнём с того, что Гэндальф и Сэм - два совершенно разных типажа. Гэндальф - майар (иначе - ангел), т.е. меч господень. А Сэм - лишь слуга СМЕРТНОГО. Т.е. Фродо. Фродо - святой. Но смертный. И у него есть слуга - Сэм. Сэм смиренен с Фродо. С другими (Голлум) - ха, да он им глотки порвёт. Эдакая собака.

А Гэндальф не должен быть смиренным. Он меч. Он должен карать, не от своего имени, правда. Что, в общем-то и происходит в ВК.
*



Ух ты, Гендальф — меч. Это что-то новенькое. Вы видимо так думаете ис-за тех редких случаев когда он приходил на помощ в безвыходной ситуации. На самом же деле задачей истари, магов, майаров было побуждать людей к доблесным деяниям, зажигать огонь в серцах людей там, где надежда угасла совсем (говоря современным языком, лечить от депресии и стресса smile.gif). Особенно это была задача Гендальфа, как обладателя кольца Огня, которое как вы знаете никогда не мыслилось как оружие, эльфы их создали чтобы созидать и лечить.


п.с. Правильно, Лин Тень, "споры не угодны Богам. В споре легко обидеть и тем самым умножить в мире неправду." М. Семенова

Сообщение отредактировал Rend - 13-05-2010, 1:26


--------------------
Я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучало в стекло. (с) Сплин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #51, отправлено 13-05-2010, 2:39


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

"На самом же деле задачей истари, магов, майаров было побуждать людей к доблесным деяниям, зажигать огонь в серцах людей там, где надежда угасла совсем (говоря современным языком, лечить от депресии и стресса smile.gif). Особенно это была задача Гендальфа, как обладателя кольца Огня, которое как вы знаете никогда не мыслилось как оружие, эльфы их создали чтобы созидать и лечить."
***
Да, задач было несколько. Олорин (Гендальф) в отличии от других майя не вызывался идти в Средиземье (скромно стоял в сторонке) и именно по причине наименьшего самомнения (смирения) и был туда фактически насильно отправлен. Кольцо Огня ему вручили чтобы уравновесить в некоторой степени его могущество с могуществом и талантами Курумо (и это было правильно, как выяснилось впоследствии). Кольцо Огня не давало свойства "зажигать дух людей", это свойство было личной абилити Олорина, кольцо Огня давало силы контроля над стихией Огня.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rend >>>
post #52, отправлено 13-05-2010, 3:35


Рыцарь
***

Сообщений: 132
Откуда: Киев
Пол:мужской

Харизма: 29

Вай, такие познания... *скромно курю в сторонке*

Последнее утверждение мне ново, нужно погуглить по поводу сего...


--------------------
Я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучало в стекло. (с) Сплин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #53, отправлено 13-05-2010, 11:33


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Rend,
Цитата
Последнее утверждение мне ново, нужно погуглить по поводу сего...

Цитата
это свойство было личной абилити Олорина, кольцо Огня давало силы контроля над стихией Огня.

Вы это утверждение имеете в виду? Так это ещё в "Хоббите" говорится. "Гэндальф был мастером по части огня и света..." (момент, когда гномы, Бильбо и Гэндальф висят на деревьях, в внизу волки с гоблинами - если я не ошибаюсь. Их ещё потом орлы спасли).


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rend >>>
post #54, отправлено 13-05-2010, 11:45


Рыцарь
***

Сообщений: 132
Откуда: Киев
Пол:мужской

Харизма: 29

Цитата(Лин Тень @ 13-05-2010, 11:33)
Rend,
Вы это утверждение имеете в виду? Так это ещё в "Хоббите" говорится. "Гэндальф был мастером по части огня и света..." (момент, когда гномы, Бильбо и Гэндальф висят на деревьях, в внизу волки с гоблинами - если я не ошибаюсь. Их ещё потом орлы спасли).
*


Ну да, и Гендальф приговаривает при этом: "Щас я из кольца своего жахну, а то воодушевить гномов своей расовой абилкой неполучается"


--------------------
Я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучало в стекло. (с) Сплин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #55, отправлено 13-05-2010, 11:50


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Ну да, и Гендальф приговаривает при этом: "Щас я из кольца своего жахну, а то воодушевить гномов своей расовой абилкой неполучается"

laugh.gif нет. Он шишки начинает зажигать и кидается ими в варгов.

Кстати: про кольцо Гэндальфа ничего в Хоббите не сказано, ибо тогда его ещё (кольца, в смысле) не было. В задумке. Так всё, закончила оффтоп.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 13-05-2010, 11:56


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shinji-kun >>>
post #56, отправлено 14-05-2010, 11:00


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: 11

Как много оффтопа... а я скажу по теме.

Я, на самом деле, считаю, что понимаю Рейстлина прекрасно, потому что ... сюрпрайз, сюрпрайз... когда-то и сам был фанатом Рейстлина, и считаю, что понимаю его "правильно" - в данном контексте 'правильно" это "как задумывал автор".

Можно с этим спорить, но некоторые моменты я чувстсвовал - "да, именно так и есть", а некоторые просто вот предвидел.


Но я не буду спорить с теми, кто понимают Рейстлина лучше.
В конце концов, нет правильного и неправильного понимания. Поэтому... Вы правы, вы правы. Я неправ. Рейстлин - сильный, а я просто идеалист и всепрощенец. И дальше, пожалуйста, не читайте, хорошо? =)

А для более нейтральных людей, кого могла захватить мысль "слабость делает силой', "если бы не слабость Рейста, он бы сидел-нянчил детишек", и кто могли подумать, что мысль эта правильна, я скажу вот что.

Тут-то и порылась собака. =) Слабость не делает силой, слабость порождает желание, мильпардон, прикрыть филейные части. Как у Адама с его одеждой: понял, что голый - сразу захотел одеться. Так и тут примерно. Как говорится, 'умным может быть любой дурак' (именно потому, что невыносимо, когда тебя уличат в глупости) - и также 'сильным может быть любой слабак', 'добрым может быть любой эгоист', и так далее...
Желание прикрыться почти непобедимо, потому что автоматично в нашей психике. Настоящий Маг начинается - на мой взгляд, ЛИШЬ начинается - там, где кончается автомат.

И самая большая сволочь - вернее, самый болшой идиот - Саги это, конечно, Пар-Салиан. Он ВИДЕЛ, где у Рейстлина 'кнопка', Berserk Button, которая управляет "величайшим сильным магом', как полной куклой; вместо того, чтобы служить своему ученику и его развитию, двигать его туда, где кнопки не будет, он по-своему истолковал слова Паладайна о том, что "для борьбы с Такхизис нужна сила" и решил НАЖАТЬ на кнопку, сделав Рейстлина тем, что тут некоторые называют 'сильным человеком'. Он, видимо, был настолько же "мудр", насколько те, кто верят, что 'слабость делает силой'. Вместо того, чтобы увидеть истинную силу рейстлина, он уцепился за тряпки, которым тот прикрывал наготу. Принял дым за огонь, блеск за золото. И решил заняться золотодобычей.
Он предал Рейста тем самым, и при всем неодобрении того, что Рейст делал с ним в ответ, при всем сострадании к Пар-Салиану как просто идиоту, при всем прощении его, ибо "не ведал, что творил" - нельзя отказаться от чувства, что, когда Рейст превратил его в камень, это было, своего рода, мрачное поэтическое правосудие. Да, чтобы было понятно - я считаю предательством не тот момент, что Пар-Салиан послал Рейста на сложное испытание или столкнул с Фист-кем-то-там, а что послал ему образ "брата, который владеет магией". Опять же субъективно, но я НЕ ВЕРЮ, что Пар-Салиан, будучи хитрецом и интриганом, и эдаким, в терминах Дозоров, "Гесером" мира Саги, - что, будучи им, он так слабо разбирался в автоматизме людей, чтобы не ПОНИМАТЬ, к ЧЕМУ приведет Рейста это унижение. Маги, вернее, Пар-Салиан, не убить его 'пытались однажды, и Зверя выпустили из башни" - это хорошо рифмуется, но не совсем правда. Пар-Салиан НАТАСКИВАЛ своего ручного зверя для борьбы с Такхизис, но зверь показал ему зубки. Если бы он способен был увидеть человека в звере, и помочь Рейсту СТАТЬ человеком, научить его не спеллам и интеллекту, а мудрости и пониманию, то... Рейстлин был бы действительно велик. И тут кроется еще один момент - да, ВОЗМОЖНО, он нянчил бы детишек. Потом, после битвы с Такхизис. Но он бы ее сделал в два счета. А потом нянчил детишек. Совершенно спокойно. Потому что великому человеку НЕ НАДО быть 'самым известным, самым любимым, самым-самым-самым'. Будучи сам отчасти Рейстом в душе, я знаю это мучительное желание быть САМЫМ-САМЫМ, но я же и вижу, что оно - слабость, оно - berserk button, кнопка.


--------------------
"Надменный Свет, что спорить стал с рожденья
С могучей Ночью - матерью Творенья" © Йохан Вольфганг Гёте
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #57, отправлено 14-05-2010, 11:24


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Shinji-kun, с Пар-Салианом - вот сюда. Здесь есть специальная тема для этого.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
morgana-Live >>>
post #58, отправлено 14-05-2010, 14:06


скучающий кендер
****

Сообщений: 245
Откуда: среднерусское захолустье
Пол:нас много!

Харизма: 122

Цитата(Рей @ 12-05-2010, 14:43)
И все сильные мужчины не забывают никаких обид, даже если его в школе снежками закидали и кнопку на стул положили - нет, они вырастут и всем отомстят!) *тут обычно следует злобный смех темного чародея*))
*


Слабак ли наш маг? Нельзя ничего категорично утверждать. Все здесь логично: маг, смело встречавший самых ужасных монстров и не побоявшийся самой темной богини, испугался, когда ему напомнили о его детстве. Детство остается на всю жизнь, как и воспоминания. Его нельзя переделать или переписать, в отличие от "взрослой жизни", многие фрагменты из которой забыть куда легче. Слабость была у Рейстлина именно в этом - в этом детстве, которое постоянно напоминало о себе.
А насчет мести... нет, он вряд ли хотел отомстить. По крайней мере, напрямую. Скорее уж, доказать себе самому, что он не "слабак", что он лучше, сильнее, и получать от этого удовольствие. Самые амбициозные - это те, кто не может без муки вспомнить свое детство. Даже если те воспоминания давно "пережеваны". Это остается навсегда. У тех, кто оказался способен пережить это не сломаться.

Цитата(alex_n @ 12-05-2010, 15:02)
Но - по себе знаю - стоит один раз полежать посреди улицы, истекая кровью, как желание прощать куда-то резко девается!
*
О! Да я, оказывается, экстрасенс!
Согласна. Те, кто не испытал такого, вряд ли поймут. Да, можно много говорить о смирении и всепрощении, о равнодушии к этой "серой массе и дурачью"... Черт возьми, да наверняка каждый из вас, смиренных и всепрощающих, видел подобных "рестлинов" в своем классе и, быть может, участвовал в "развлечениях" или просто проходил мимо.

Цитата(Рей @ 12-05-2010, 15:01)
Первое, что я узнала, когда стала интересоваться магией нашего мира - чтобы стать магом, человек должен в первую очередь разобраться в себе, познать себя, управлять собой
*

Интересуетесь магией? Оставьте эту глупость - для того, чтобы получить настоящую Силу (а не просто научиться нескольким "фокусам"), нужно отдать очень многое. Не только контролировать себя, нет... Вспомните Рейстлина - он заплатил за свою силу здоровьем (которое все же сильно ухудшилось) и обычным человеческим зрением. Но это только в сказке так - в жизни все гораздо серьезнее и печальнее.


--------------------
...на Кринне нет ничего опаснее, чем скучающий кендер (с) Час близнецов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #59, отправлено 14-05-2010, 15:48


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Ну... магов-то в настоящем маловато...
С деством скорее не страх, а затаенная боль. По себе знаю - лучше всего сохраняются в памяти минуты позора, горечи, обиды. Сохраняются, и стоит только краешком задеть опасную тему - режут, так что многое бы отдала, чтобы забыть.
Цитата(morgana-Live @ 14-05-2010, 14:06)
Да, можно много говорить о смирении и всепрощении, о равнодушии
*

О смирении и всепрощении - не могу. А вот о равнодушии - вполне.


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
morgana-Live >>>
post #60, отправлено 14-05-2010, 16:37


скучающий кендер
****

Сообщений: 245
Откуда: среднерусское захолустье
Пол:нас много!

Харизма: 122


Цитата(Vetra @ 14-05-2010, 15:48)
С деством скорее не страх, а затаенная боль
*

Да, так точнее.
Цитата(Vetra @ 14-05-2010, 15:48)
режут, так что многое бы отдала, чтобы забыть.
*

у меня были серьезные и печальные моменты. Примерно два года проявлялись активно. В это время всепрощала. Потом взяла себя в руки и обозлилась. Как ни странно, помогло.
Сейчас я ни за что бы не согласилась поменять свое детство. Год назад я испытывала лишь боль при воспоминаниях и старалась не вспоминать. Потом как-то посмотрела один фильм... припомнила все в ярких красках (и хорошее, и плохое)... теперь эти воспоминания доставляют мне лишь наслаждение. не было бы того - не стала бы я такой, какой являюсь сейчас. Немногим людям выпадает такой шанс - шанс пройти через подобные испытания.

Цитата(Vetra @ 14-05-2010, 15:48)
А вот о равнодушии - вполне.
*

Да, равнодушие. Года два спустя, разговаривая с одним из своих "мучителей", я напомнила ему о том, что он делал. Он что-то не вспомнил. Я-то помню и могу всех по именам назвать. Кто "мучал", кто просто подначивал, а кто сидел в сторонке и поглядывал на это.
Так вот весь фарс в том, что все эти люди - в целом совершенно неплохие. "Плохая", оказывается, была я сама, хотя.
оффтоп, впрочем.


--------------------
...на Кринне нет ничего опаснее, чем скучающий кендер (с) Час близнецов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 2:42
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.