Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Правила для "Нашего творчества", Обсуждение

Alaric >>>
post #1, отправлено 13-05-2004, 11:17


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Последнее время на форуме неоднократно звучали высказывания, что в форум "Наше творчество" модерируется плохо, в нем царит хаос и что не мешало бы навести в нем порядок. Но так уж получилось, что почти все представители Администрации являются людьми, который достаточно далеки от этого раздела. Поэтому Администрация предлагает всем желающим повлиять на его дальнейшую судьбу.

Для того, чтобы какой бы то ни было раздел эффективно модерировался необходимо, чтобы в нем существовали хоть какие-то правила. Я предлагаю всем желающим написать свой вариант правил для раздела "Наше творчество".

В правилах обязательно должны присутствовать ответы на следующие вопросы:
1. Какие виды "творчества" разрешается там выкладывать?
2. В каком виде их разрешается там выкладывать (например, когда нужно открывать новую тему, когда не нужно etc)?
3. В каком виде допускается критика? Насколько я понимаю, нет более ранимого существа, чем начинающий автор. С другой стороны, графоманство тоже поощрять не стоит.

Автор наиболее удачной версии правил при желании может быть сделан модератором "Нашего творчества".
Также Администрация оставляет за собой право из предложенных идей сконструировать свою версию правил.

Варианты правил можете оставлять в этой теме.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mef >>>
post #2, отправлено 13-05-2004, 11:32


Герой Копья
****

Сообщений: 438
Пол:мужской

Харизма: 222

Врать не стану не мастак я правила устанавливать но по третьему пнкту вот что предлагаю.
1.Не желательно критиковать одним словом. типа "Хорошо" или "Плохо". Критика должна быть понятной автору.
2.Явно агресивные негативне высказывания типа "Полное...." и т.д. запрещены и доложны быть удалены.
3. Совветы и передлки тоже не приветсвуються. Все таки обсуждаем а не коллективно пишем...

Вроде бы все...smile.gif


--------------------
Из тени всегда видно лучше....
----------------------------------------
Недоброжелателям: если вы уж понижаете харизму то хотя бы указываете причину, а то на детский сад похоже :))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rain13 >>>
post #3, отправлено 13-05-2004, 11:55


Идущая во Тьме
****

Сообщений: 452
Откуда: Саратов
Пол:женский

Харизма: 81

У меня есть несколько мыслей по поводу критики. Считаю, что авторы не должны говорить что-то вроде "а кому не нравится мое Творчество, идите нафиг!". Каждый автор должен указать, бросать ли критику ему в приват или можно писать прямо в теме. Разумеется, неаргументированная критика (равно как и крики "круто!") должна запрещаться и удаляться при возникновении. Свое восхищение можно выражать приватно или в харизме.

По поводу открытия тем: имхо, если человек хочет выкладывать произведения в нескольких формах, напр. стихи, рисунки и рассказы, то лучше открыть отдельную тему, а не разбрасывать по нескольким. Так же отдельная тема может открываться, если человек творит в одном жанре, но много: больше пяти-шести произведений, чтобы не получалось так, что в теме "Наши рассказы" половина рассказов одного автора.

Еще по поводу плагиата: то, что упоминал Аки но буто в теме про работу модераторов, надо отлавливать и давить.


--------------------
Do that what thou wilt shall be the whole of the Law
- Crowley.
Живой Журнал
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #4, отправлено 13-05-2004, 13:54


Unregistered






Цитата
2. В каком виде их разрешается там выкладывать (например, когда нужно открывать новую тему, когда не нужно etc)?

и
Цитата
Так же отдельная тема может открываться, если человек творит в одном жанре

К примеру я часто пишу и рисую то, что отличается от творчества остального форумского народа... (итого создано: Тёмное Искуство, которое пополняется моими рисунками(и чужими тоже в принципе);-)) а так же фанарт, где я выкладываю в основном иксов)
Отсюда следует, что автору стоит создавать отдельную тему, если он уверен, что он не забросит е, после 2-х стихов(и к примеру всего 3-х просмотров). Такие темы нужно поднимать(естественно не флудом, а творениями);-)).
Цитата
1. Какие виды "творчества" разрешается там выкладывать?

А вот этого уж увольте-я не понимаю! Как какие? Хм...)
Разве есть творчество, которым нельзя делиться с людьми? Показывать своё искуство? Или вы имели в виду запретить выкладывать творчество тех людей, которые не являются талантливыми?
Поясните...
(только если вы имеете в виду что-нибудь более непристойное-то я снимаю вышеупомянутое высказывание ):-)) )
А моё мнение: Думаю нужно создать маленькое правило.
"Человек, изъявивший желание создать тему в "творчестве", должен рассказать о ней модератору...)"
Естественно, чтобы не было казусов со стороны непонятливого(в плане искуства)модератора, оного нужно выбирать с умом... (думаю-правило хорошее)

Сообщение отредактировал Lord Garvals - 13-05-2004, 13:59
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #5, отправлено 13-05-2004, 14:47


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата
1. Какие виды "творчества" разрешается там выкладывать?
А вот этого уж увольте-я не понимаю! Как какие? Хм...)
Разве есть творчество, которым нельзя делиться с людьми? Показывать своё искуство? Или вы имели в виду запретить выкладывать творчество тех людей, которые не являются талантливыми?
Поясните...

Поясняю. Во-первых, в любом случае будет запрещено выкладывание "творчества", которое как-либо нарушает законы РФ и правила форума. Во-вторых, мы технически не имеем ресурсов, чтобы каждый желающий мог тут выложить свой "роман". В-третьих (и это видимо самое главное), форум посвящен фэнтези. Следует ли выкладывать в этом разделе произведения, к фэнтези отношения не имеющие? Может подобным авторам лучше отправляться на другие сайты?

Цитата
А моё мнение: Думаю нужно создать маленькое правило.
"Человек, изъявивший желание создать тему в "творчестве", должен рассказать о ней модератору...)"
Естественно, чтобы не было казусов со стороны непонятливого(в плане искуства)модератора, оного нужно выбирать с умом... (думаю-правило хорошее)

В данный момент Администрация против идеи премодерации (когда модератор сначала просматривает тему, а потом она появляется на форуме).


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #6, отправлено 13-05-2004, 16:43


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата
Не желательно критиковать одним словом. типа "Хорошо" или "Плохо". Критика должна быть понятной автору.

Думаю, критики, понятнее чем "Хорошо" или "Плохо", в пироде быть просто не может wink.gif . Но такие посты, само собою, должны удаляться, так как нарушают пункт 1.1 настоящих правил форума, являясь ничем иным, как обычным трёпом - флудом.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Martin
post #7, отправлено 13-05-2004, 17:23


Unregistered






1. Раздел "Наше Творчество" создан для публикаций пользователями любых видов своего творчества: стихов, рассказов, рисунков, фотоколлажей, музыки, и т.д.

2. В разделе выкладывайте только СВОИ творения. Публикация чужих произведений карается замечанием с последующим удалением поста. Публикация чужих творений без копирайтов карается баном.

3. Искусство требует жертв, и всевозможные ограничения на флуд и ему подобные явления приобретают здесь роковой и зловещий оттенок. Не флудите, и не модерируемы будете.

4. Авторам, художникам, музыкантам - короче, создателям: помните, что, вынося своё творчество на обсуждение, Вы можете услышать различные отзывы, часть из которых будет объективными, другая часть - субъективными. Будьте готовы получить в ответ не только рукоплескания, но и критику во всех видах.

5. Критикам: Разумеется, критика, на форумах разрешена, но постарайтесь быть вежливее и конструктивнее. Все сообщения, содержащие мат, будут либо удаляться, либо редактироваться, нарушителю будет вынесено замечание, при повторном употреблении мата, нарушитель будет наказан баном. Критика состоящая из 1-2 строк будет считаться флудом, и удаляться.

6. Так как форум посвящен Саге, выкладывать в раздел можно только те произведения, которые непосредственно относятся либо к Саге, либо к жанру фентези. В редких исключениях могут допускаться творения относящиеся к фантастике.

7. Письменные произведения содержащие большое количество ошибок будут удаляться. Если вы не уверены в своих знаниях относительно русского языка, то или не выкладывайте материал, или дайте проверить грамотному человеку.

Составлено великим, могучим, и глубоко уважаемым мною человеком по имени MonK. Корректировалось и дополнялось мной.

Сообщение отредактировал Aki no buto - 13-05-2004, 21:27
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #8, отправлено 22-05-2004, 1:26


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

2Nunah
Для таких праил нужен Иллитид wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Martin
post #9, отправлено 22-05-2004, 14:49


Unregistered






Marshal Если пригласить сюда Злобного Ы, то тут ВСЕ с банами уйдут.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Злобный Ы >>>
post #10, отправлено 22-05-2004, 21:44


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: пос. Карпино, Тульская обл.
Пол:мужской

Харизма: 5

Цитата(Aki no buto @ 22-05-2004, 14:49)
Marshal Если пригласить сюда Злобного Ы, то тут ВСЕ с банами уйдут.

Ну, с банами не с банами, но "Злобный Ы" уже здесь.
И даже с учётом всех копирайтов ему не нравится тот факт, что его нагло плагиатируют. Не предупредив, что характерно.

Сообщение отредактировал Злобный Ы - 22-05-2004, 22:45


--------------------
Иллитид.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #11, отправлено 22-05-2004, 22:28


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Господа, я ценю Ваше желание помочь, но прошу Вас устраивать личные воспоминания и разборки в другом месте. Насчет плагиатов просьба указать, что именно имеется ввиду (мне в приват).


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #12, отправлено 23-05-2004, 16:29


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Хмм... я тоже не мастер составлять правила... но вот.

О содержании раздела:
1.1 Раздел «наше творчество» содержит различные творения посетителей данного форума. Любой зарегистрированный пользователь имеет право выложить свое творчество в этом разделе;
1.2 К творчеству относятся проза, стихи, рисунки и другое, созданное участниками и только участниками (!) форума;
1.3 Выкладывать чужие работы разрешается только с согласия автора;
1.4 В разделе «Наше творчество» запрещается выкладывать работы, нарушающие основные правила форума «Утеха» или законы РФ.
1.5 Изображения, музыку, а также большие тексты и другое настоятельно рекомендуется выкладывать в качестве ссылок на личные сайты.

О темах и их создании:
2.1 Запрещается открытие новых тем без видимой причины. Т.е., открывайте новую тему только если:
- Вы уверены, что такой темы не существовало прежде, и она не повторяет другие;
- Ваше творчество достаточно уникально для того чтобы быть выделенным в отдельную тему;
- Ваша тема будет постоянно обновляться;
2.2Темы, состоящие, к примеру, из одного стихотворения, будут удаляться, их содержимое перенесут в соответствующий раздел;

Для авторов:
3.1 Если вы выкладываете литературные произведения, соблюдайте правила русского языка. Особенно не грамотные «шедевры» будут удаляться;
3.2 Будьте готовы выслушать как положительную, так и отрицательную критику, отнеситесь к ней спокойно;

Критика:
4.1 Любой участник форума имеет право высказывать свое мнение о творчестве других участников;
4.2 Высказывания свое мнение, помните о том, что вы можете серьезно обидеть автора. Обливание грязью или чрезмерно грубая критика без объяснения причин не допускается;
4.3 Критикуя какое-либо творение не только высказывайте свою точку зрения, но и обосновывайте ее;
4.4 Помните, что критика – это обсуждение и разбор, выявление недостатков и достоинств, а не пустые эмоции, которые не принесут ни автору, ни критикующему никакой пользы;

Сообщение отредактировал Атана - 23-05-2004, 18:36


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #13, отправлено 23-05-2004, 16:58


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Атана, очень хорошо. Только пункт 2.1 расшифруй пожалуйста, а то я его что-то не понимаю smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #14, отправлено 23-05-2004, 18:33


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Alaric А фиг знает... мдэээ... наверное у меня от холода вследствие отсутствия отопления мозги замерзли... надо подредить...


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #15, отправлено 23-05-2004, 19:33


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Я бы пункт "2" сформулировал бы следующим образом: "Открытие новой темы в разделе должно соответстовать пунктам 1.5, 1.6 и 1.7 настоящих правил форума Утеха.ру."


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #16, отправлено 25-05-2004, 17:48


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

EIN ммм.. да, пожалуй ты прав. Так будет удобнее и правильнее.

Вот еще вопрос.... как отнестись к темам которые человек создает только для того чтобы выкладывать свое и только свое творчество? Такое распространено на многих форумах... на я лично считаю что это не нужно... отдельная тема для каждого - перебор. Достаточно размещать свое творчество в соответствующих разделах.


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #17, отправлено 25-05-2004, 20:19


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Я согласна с Атаной насчёт отдельных тем.Это растянется на сотню страниц. Если есть тем- "Стихи", значит свои стихи стоит сюда выкладывать..
Если мне не изменяет память, сейчас в "нашем творчестве" находится три(или две) темы в которых выкладывают рассказы..почему бы её их не соединить в одну?
Да и в обще: имхо, чем меньше в этом разделе будет тем, тем лучше...


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #18, отправлено 25-05-2004, 20:35


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Darkness вот именно! о чем я и говорю) только разговоры разговорами... а мусорных тем как было навалом... так и осталось....


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elentari >>>
post #19, отправлено 25-05-2004, 21:55


New. Reborn. =)
*****

Сообщений: 922
Откуда: Питер
Пол:женский

Воспоминания: 198

Молодец wink.gif beer.gif Респект. А главное - никаких отдельных тем!


--------------------
hey-hey =) who is alive?

...regards from Lugano...
(check it in GoogleMaps =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elentari >>>
post #20, отправлено 28-05-2004, 18:22


New. Reborn. =)
*****

Сообщений: 922
Откуда: Питер
Пол:женский

Воспоминания: 198

Да, так что с выносом правил Атаны в важные темы? И как насчёт сделать её модератором "Нашего творчества"? wink.gif Я не шучу! По-моему замечательная кандидатура!


--------------------
hey-hey =) who is alive?

...regards from Lugano...
(check it in GoogleMaps =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #21, отправлено 28-05-2004, 22:18


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Поддерживаю. Надо что-то делать с Творчеством, причём не на словах.
Могу ещё предложить Олеш, как одного из модераторов.


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #22, отправлено 29-05-2004, 19:30


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Elentari мхммм... *смущенно* ну дело-то не в кандидатуре... но давайте уж сделаем что-нибудь действительно насущеное!


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #23, отправлено 10-06-2004, 13:48


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Как неделю назад об этом талдычили впустую, и до сих пор ничего не сделали. Глупо как-то получается.
Будем и дальше говорить о том "как хорошо БЫ сделать этот раздел модерируемым"?


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #24, отправлено 12-06-2004, 19:10


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Мда... видать грандиозный замысел так ничем и не кончится. АУ!!!!! Господа модераторы? Подайте признаки жизни! ohmy.gif


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #25, отправлено 13-06-2004, 17:46


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Если я скажу, что у большинства модераторов сейчас сессия и они просто физически не в состоянии успеть и тут, и там, это нас оправдает?


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #26, отправлено 13-06-2004, 19:21


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

EIN Ааа... прошу прощения, честно скажу - не подумала. Тогда ждем-с)


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #27, отправлено 21-06-2004, 20:03


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Угу..оправдает..Только надеюсь, что с окончанием сессии хоть что-то да будет сделанно..


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #28, отправлено 21-06-2004, 20:53


Unregistered






Ну вот! Я в инете и могу ответить на этут темку! (сидя в инет-кафе я жалел, что мегабайты не позволяют мне отвечать на всё, ато бы этот пост появился бы более 2-х недель назад...в общем- слушайте...читайте то бишь! wink.gif )
Цитата
1.5 Изображения, музыку, а также большие тексты и другое настоятельно рекомендуется выкладывать в качестве ссылок на личные сайты.

А что если у человека нет личного сайта?
К примеру у меня не было долгое время. Но я всё же создал с горем по-полам глючный сайт на народе... Жутко тормозит, но я нашёл выход: я выкладываю на других форумах, а потом бросаю ссылки сюда...
Но ведь не все так будут делать...
Цитата
О темах и их создании:
2.1 Запрещается открытие новых тем без видимой причины. Т.е., открывайте новую тему только если:
- Вы уверены, что такой темы не существовало прежде, и она не повторяет другие;
- Ваше творчество достаточно уникально для того чтобы быть выделенным в отдельную тему;
- Ваша тема будет постоянно обновляться;

Хих...)
Я так сделал, но её сё же закрыли... (Но к счастью открыли после уговоров...);-)
С пунктом об обновлении-согласен. Куча тем, в которых лишь по-одному творению... dry.gif

Цитата
Я согласна с Атаной насчёт отдельных тем.Это растянется на сотню страниц. Если есть тем- "Стихи", значит свои стихи стоит сюда выкладывать..
Если мне не изменяет память, сейчас в "нашем творчестве" находится три(или две) темы в которых выкладывают рассказы..почему бы её их не соединить в одну?

Да потому, что творчество тех людей-уникально!
Их рассказы и стихи непохожи ни на одни другие.
Не знаю как вам, но мне бы очень нехотелось видеть творения Rain 13 и God of Sorrow в теме с ОБЫЧНЫМИ стихами и рассказами.
Такие талантливые люди должены иметь свою тему... И они всегда пополняют их...
Да и я не хотел бы выкладывать свои тёмные рисунки в теме с прочими.
Считаю, что у меня выработался свой стиль и ему место в отдельной теме...
Цитата
Да и в обще: имхо, чем меньше в этом разделе будет тем, тем лучше...

Хм...
Это смотря как!
Утрамбовать раздел, оставив 4-5 темок-нехорошо...
Нужно различать по настоящему нужные темы и прочие-те, которые никогда непонадобятся...
***
Приведу примеры на своих темках:
Например тема ФАНарт.
В ней не так много файлов и творений, но она для довольно широкого круга как творчества, так и пользователей.
Там можно выкладывать как рассказы, так и стихи, рисунки по тому, от чего (фильм, мультфильм, музыка, прочее) ты собственно фанатеешь.
А теперь представьте, если эту закрыть и расфасовать всё по темам?
Гораздо интереснее видеть Творчество там, где оно будет лучше смотреться!


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #29, отправлено 22-06-2004, 19:06


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Lord Garvals А теперь отвечаю. Насчет личного сайта. Во-первых там написано, что все это только НАСТОЯТЕЛЬНО РКОМЕНДУЕТСЯ. Если человек просто прикрепит свое творение к посту никто его за это не выгонит. Однако создать свой сайт - не обязательно действительно сайт, а просто хранилище файлов в инете... делается это ОЧЕНЬ просто и совершенно бесплатно. Зарегистрироваться на www.nm.ru - и автоматически появится сайт, на котором можно будет просто хранить файлы и соответственно оставлять на них ссылки - и не важно тогда какого они размера. Все это совершенно бесплатно и делается очень быстро.

Далее... насчет создания тем. Гарвальс, ты сам выделил нужный отрывок. "Ваше творчество достаточно уникально для того чтобы быть выделенным в отдельную тему..."
Если уникально - то пожалуйста, почему бы и не быть теме. Хотя я все же придерживаюсь мнения, что выделять отдельную тему стоит исходя из своеобразия творений, а не из талантливости автора. Все мы люди и что для одного - шедевр, у другого не вызовет никаких эмоций.

Правила призваны избавить нас от громадного количества темок, в которых пылятся одно-два ничем не примечательных стихоторения.


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elentari >>>
post #30, отправлено 25-06-2004, 19:10


New. Reborn. =)
*****

Сообщений: 922
Откуда: Питер
Пол:женский

Воспоминания: 198

Да, понятие "уникальности" можно совершенно по разному воспринимать. Вообще-то каждый человек уникален. Каждое стихотворение и рассказ уникальны. Так что теперь создавать 1000 тем? По-моему это не оправдано.


--------------------
hey-hey =) who is alive?

...regards from Lugano...
(check it in GoogleMaps =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #31, отправлено 25-06-2004, 19:20


Unregistered






Оправдано.
Такие темы создали лишь 2-3 человека...)))
Я имею в виду что они их ещё и дополняют постоянно. Они не стоят без обновлений...
Лично я сомневаюсь, что такого народу тут буит много...
Так что беспокоиться право незачем!

Цитата
Далее... насчет создания тем. Гарвальс, ты сам выделил нужный отрывок. "Ваше творчество достаточно уникально для того чтобы быть выделенным в отдельную тему..."
Если уникально - то пожалуйста, почему бы и не быть теме. Хотя я все же придерживаюсь мнения, что выделять отдельную тему стоит исходя из своеобразия творений, а не из талантливости автора. Все мы люди и что для одного - шедевр, у другого не вызовет никаких эмоций.

Но... blink.gif Э... blink.gif
Если ты насчёт моих темок...):-))
Я считаю что Тёмное искуство достаточно уникально и её место в отдельной теме...
К тому же там не только моё можно выкладывать...

Атана, а разве я клонил к тому, что большинство темок нужно оставить?
Я не об этом я о том, ЗАЧЕМ оставлять лишь 2-3 темы, беспорядочно утрамбовывая ВСЕ рисунки, рассказы и стихи в "РИСУНКИ" "РАССКАЗЫ" и "СТИХИ"...


Сообщение отредактировал Lord Garvals - 25-06-2004, 19:25
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kizu >>>
post #32, отправлено 26-06-2004, 10:38


=)
*****

Сообщений: 502
Откуда: Планета Земля
Пол:мужской

Замечаний: 274

Хм, а если сделать вариант с подфорумами?
Отдельно для стихов, отдельно для рассказов, для рисунков?
В каждом подфоруме оставить тему для общего творчество, закрепив ее, а те, кто захочет создавать свои темы - пусть создают, только с небольшими, как уже говорилось, ограничениями.
Ну, а в основной форум Творчества выкладывать просто обсуждения, связанные с творчеством (тот же творческие кризис) и то, что ни на что не похоже или не такое объемное, чтобы выделять для этого подфорум. Те же фотографии, та же музыка, песни и прочий пластелин smile.gif

Если без подфорумов, то предлагаю все же сделать какое-то разделение основных тем по рисункам, поэзии и рассказов. Т.е. разделить жанрово - отдельно фантастические рассказы, мистические, фентези, в реальности, и что-то вроде "другое". Тогда и тем будет не так много, и если кто-то хочет читать именно по фентези - сможет это сделать, а совсем уникальное творчество (ну, к примеру при наличии 10-15 уже размещенных произведений) выделять как авторский. Т.е. автор создает тему и переносит туда сам свои сообщения их других тем.

Гм.. Вот smile.gif Надеюсь, здесь хоть чуть-чуть полезного будет unsure.gif

Сообщение отредактировал Kizu - 26-06-2004, 10:41


--------------------
"Тут что-то не то, и вечно будет не то; тут что-то такое, обо что вечно будут скользить атеизмы и вечно будут не про то говорить." (с) князь Мышкин. Вырвано из контекста
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elentari >>>
post #33, отправлено 5-07-2004, 18:51


New. Reborn. =)
*****

Сообщений: 922
Откуда: Питер
Пол:женский

Воспоминания: 198

Да, с подфорумами идея по-моему замечательная. Уж если использовать эти несчастные подфорумы то как раз в таком случае. Эге-гей! Модераторы! Откликнетесь и скажите Тсарю!


--------------------
hey-hey =) who is alive?

...regards from Lugano...
(check it in GoogleMaps =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #34, отправлено 15-07-2004, 17:18


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Lord Garvals Нет, это конечно не нужно. Данные павила созданы для того чтобы Творчество не засорялаось темами, содержащими два стихотворения или один рисунок.


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #35, отправлено 15-07-2004, 20:16


Unregistered






Ну! Я тоже об этом говорю.
***
В общем разговоры-разговорами так и остались, а подфорум досихпор так никто и не модерирует, а темы создаются и создаются...
Я иногда в них даже путаться начинаю...
Модераторы. Сессия-то давно уже кончилась. Так когда же будут результаты?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #36, отправлено 27-07-2004, 20:36


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Гммм.... и то правда... господа, мдеры... во второй раз к вам взываю.....
АУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ohmy.gif


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #37, отправлено 28-07-2004, 15:32


Unregistered






Да, кстати идея с подфорумами хорошая. Чтобы не путаться в темах попусту можно создать:
Стихи-и следовательно темы с ними.
Художество-следовательно темы с рисунками...
Книги-понятно
Иной Арт-там к примеру тема "Камера! Мотор!" "ScreenArt" или что-то вроде темы о создании фильма(в общем темы, что не имеют аналогов)...
На моём форуме я сделал это и было лишь легче...
Хм... wink.gif
Сперва сессия...
Скоро каникулы кончатся-учёба уже начнётся!
Атана но возможно модераторы просто не заходят сюда.
А вообще-то у меня мысль...
Форум был загружен приклами, а когда они "уехали",он освободился...
Может поэтому теперь груда тем в "творчестве" не создаёт нагрузки на форум?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #38, отправлено 29-07-2004, 17:14


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Lord Garvals И что? Мысль прибраться в ворчестве была насколько я знаю, вовсе не из-за того, что лишние темы грузили, а для удобства пользователей. И вообще лично мне бы хотелось чтобы один из любимых разделов был аккуратным и ухоженым.


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #39, отправлено 29-07-2004, 17:48


Unregistered






Атана
Цитата
И вообще лично мне бы хотелось чтобы один из любимых разделов был аккуратным и ухоженым.

И я тоже! А разве не об этом я говорю на протяжении всей темы? blink.gif
PS: Видимо мы только и делаем, что говорим... wink.gif
Атана, предлагаю взять модераторство штурмом и расчистить творчество... biggrin.gif
План А: Мы хитростью пробираемся в стан модераторов и захватываем их волшебные жезлы для удаления/правки тем.
План Б: Мы бастуем и создаём больше пустых тем, чтобы модераторы внемлили нашим словам...
biggrin.gif
PPS: ожет хоть на этот мой оффтоп один из модеров откликнется? biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #40, отправлено 30-07-2004, 15:27


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Lord Garvals Да сделаем просто) Я пну... нет не пну) Я лучше поцелую Драгомира и он в модерском форуме поднимет этот вопрос)


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #41, отправлено 9-08-2004, 19:43


Unregistered






Хмм...
Так. Обещал Идальго создать список своих правил НО...
Рассмотрев правила Martin,а и Атаны, я обнаружил, что у меня(и у них biggrin.gif ) много соответствий... Ибо всё что нужно-почти сказано.
НО хотелось бы добавить довольно важный пункт-это своего рода испытательный срок.
То есть автор темы должен будет поддерживать свою темку в "висячем" положении.
Срок определится например...в неделю. Если в течении недели в теме не возникнет более 1-2(решим) творений, тему закроют/соединят/удалят(в зависимости от обстоятельств).
Так же я тут проштудировал-просмотрел раздел творчество, и обнаружил, что в нём куча (до того, как EIN их начал закрывать) -где-то более 20 тем, коих нужно закрыть, а главное-замечена "повторяемость": Довольно велико количество тем на эльфийскую тематику.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Smok >>>
post #42, отправлено 13-08-2004, 15:22


Czarny Smok - дракон с чёрной шкурой, а не душой
****

Сообщений: 481
Откуда: Москва ЮЗАО
Пол:мужской

Харизма: 382

Цитата (Lord Garvals @ 9-08-2004, 19:43)
бы добавить довольно важный пункт-это своего рода испытательный срок.
То есть автор темы должен будет поддерживать свою темку в "висячем" положении.
Срок определится например...в неделю. Если в течении недели в теме не возникнет более 1-2(решим) творений, тему закроют/соединят/удалят(в зависимости от обстоятельств).

Лорд, неделя, это уж совсем мало. Просто драконовские меры (что я сказал? confused1.gif blink.gif laugh.gif )
Не забывайте, это- ТВОРЧЕСТВО! Здесь многое зависит от "музы"!
А если она на юг улетела вместе с птичками? Нет, до весны её ждать нечего, но хотя бы месяц, а? huh.gif Представьте, отправили Вас в коммандировку недели на две, Вы приезжаете с ворохом новых произведений smile.gif а ваша темка тю-тю sad.gif не обидно? unsure.gif

Кстати, объединение тоже весьма огорчительно. Я вот не могу ежедневно выкладывать продолжения, (муза, блин её mad.gif да и времени не хватает) а когда между моими главами втиснется ещё чья-то? Как читать потом? И на восприятие это влияет. К тому же "Для пишущих и переводящих бумагу" настолько велика, что добровольно я её открывать не стал бы - будет часа три грузиться. И кто станет искать в ней моё скромное творение? confused1.gif Так что получается, что изначально пишешь "в помойку".
Подфорумы спасли бы положение. Захотел прозу - жми "проза", там видишь тему "проекты", а в ней-то как раз такие недописанные вещи. Дописал автор до логического конца - выделили как самостоятельное произведение (хотя не знаю, возможно ли это технически?). Или позвольте автору месяц-другой творить, а там, смотря по результату, объединить, удалить, оставить? Как раз тот самый испытательный срок. Но это если что-то грандиозное затеялось, а отдельные стихи и рассказы объединять сразу.


--------------------
Щипать за хвост спящего дракона, много смелости не надо...
----------------
Лучший способ проглотить обиду, это проглотить её вместе с обидчиком
----------------
Хорошие враги - хорошо переваренные враги...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #43, отправлено 14-09-2004, 15:40


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Наконец у "Нашего творчества" появились модеры!
Раздел разбили на несколько подфорумов в соответствии с тематикой.
У меня остался только один вопрос: вроде бы, модератором Творчества должны были сделать Атану?))) confused1.gif

Сообщение отредактировал Светлый Циник - 14-09-2004, 15:41


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #44, отправлено 14-09-2004, 21:48


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Атана отказалась от поста модератора в силу отсутствия свободно времени. Но никто не умаляет её заслуги в создании правил для раздела.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #45, отправлено 13-12-2005, 15:49


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Правила раздела были слегка подправлены. Мышаре выносится устная благодарность за помощь в нахождении ошибок.

Сообщение отредактировал Alaric - 13-12-2005, 15:51


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yuna La >>>
post #46, отправлено 18-06-2006, 21:11


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Седой Урал
Пол:женский

Мертвячные мысли: 104

По последнему пункту:
Сама обижалась, когда мне, как автору сказали что это - бред.
НО сказали вполне заслуженно, т.к. именно там я подкачала, завернув сюжет влевео...
Поэтому я считаю, что авторам не стоит обижаться на справедливую критику. Указывать на ашшипки авторов не стоит, по моему это неуважение к последнему.
Ругать можно: Сюжет, тему, стиль изложения, количество матюгов и т.д. Практически все. Тока старайтесь не задеть автора, а то прекратит созидать... Хотя, есть такие, коим все по барабану...


--------------------
Все живы???

Пока ты жив - Смерти нет.
Когда Она придет - тебя не будет.
(с) Бушков.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Потный дворф >>>
post #47, отправлено 13-07-2006, 20:56


Воин
**

Сообщений: 37
Пол:

Харизма: 17
Замечаний: 1

Цитата(Атана @ 25-05-2004, 17:48)
Вот еще вопрос.... как отнестись к темам которые человек создает только для того чтобы выкладывать свое и только свое творчество? Такое распространено на многих форумах... на я лично считаю что это не нужно... отдельная тема для каждого - перебор. Достаточно размещать свое творчество в соответствующих разделах.
*

тогда теряется смысл выкладывать тест. В тему будут только сливать, а читатьбудет некому... так хотябы в глаза бросается.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alterna >>>
post #48, отправлено 31-05-2008, 19:04


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 78

У меня вопрос, так как я не уверена в том, можно ли.
У меня творчество распостраняется на хмм.. большие границы, т.е. нет определенных рамок аля "только рисунки" или "только стихи" - можно ли это всё в одну тему. И можно ли выкладывать обработки фоток в фотошопе и музыку, которую я писала не в одиночку?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #49, отправлено 31-05-2008, 19:16


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Alterna, всё творчество в одной теме? Что ж, прецедент есть - тема Д. Ликан) Хотя как вариант - можно завести и три темы - по одной на раздел smile.gif Чётких правил на этот счёт нет, так что на твой выбор.
Обработки фотографий - если считаешь это творчеством. Я здесь затрудняюсь принять решение, признаться, но и принципиальных возражений у меня нет)
Музыка - только с согласия соавтора в таком случае.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alterna >>>
post #50, отправлено 31-05-2008, 19:33


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 78

Spectre28, спасибо.)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TAIYna >>>
post #51, отправлено 12-06-2008, 17:02


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: С неба упала,больно ушиблась.
Пол:женский

влюблённых в меня взглядов: 25

Извините,пожалуйста,а где гарантии,что моё произведение,кхм...как бы вырозиться по мягче,не свиснут?Авторские права защищены? confused1.gif

отвечу личным сообщением, Спектр

Сообщение отредактировал Spectre28 - 12-06-2008, 17:33
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 0:18
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.