Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Nightwish, сцена №2

Maariet >>>
post #1, отправлено 29-12-2005, 22:36


Ангел или просто лицемер
****

Сообщений: 303
Откуда: Этот мир зовется Ад...
Пол:средний

Путей к спасению: 247

А жаль что они распались... Вокал Тарьи просто супер!!! Так в общем не плохо.
По пятибальной системе работу группы оцениваю на 4.
Группа на любителя. Мужской вокал отстойный (хотя это тоже на вкус...). Хор - отличное решение.
Смысл самих песен: ну так, давно разработаны эти темы...


--------------------
В страданьях тела и души
Я позабуду имя Бога
(с) Фарф 13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #2, отправлено 7-01-2006, 21:22


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

тема выделена из первого топика по группе Nightwish. Так как беседу, какой она оформилась в первой теме, считаю зашедшей в тупик- как однотипные заверения в совершенной оригинальности этого коллектива на уровне доказательств в грузинской школе ("мамой клэнусъ!", ага), так и пошедшие сравнения финского павера с енмецкой альтернативой.. в общем, меняем линию партии, господа :-)
И для того чтобы не повторять былых ошибок и придать беседе более-менее удобоваримый вид, предлагаю начать с того что желающие поговорить о классическом вокале сначала предложат всей остальной необразованной публике определение классического вокала. Допустим... берутся две исполнительницы с одинаковыми вокальными данными- тембром голоса, диапазоном и громкостью ( :-) ). Одна из них- Тарья, а у другой нет классического вокала... и вот из предложенного определения я хочу видеть в чем же та "классичность" вокала прячется.
Без этого я все посты с упоминанием классического вокала буду считать флеймом ака сообщениями не имеющими смысловой нагрузки.

Приятной беседы, камрады :-)


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gray Jester >>>
post #3, отправлено 8-01-2006, 14:42


Сволочь Каких Мало
*****

Сообщений: 548
Откуда: План Вечного Пофигизма
Пол:средний

Деяний во имя Тьмы: 1204

Действительно хор и оркестр решение хорошее... а главное, что их музыка хоть немного меняется и развивается от альбома к альбому... Нет (ну может и есть, но не столь явное) того самокопирования, которое наблюдается, как говорили уже раньше, у множества других групп...
Хотя мне все равно старые альбомы (в частности Wishmaster и Oceanborn) как-то больше по душе... незнаю почему, но роднее... скорее из-за текстов с упоминанием Dragonlance и Властелина Колец (Wishmaster собственно композиция), а также Forgotten Realms (Elvenpath)... а еще не настолько перегружена там музыка... все-таки хоры и оркестровка загружают атмосферу довольно сильно... а от хора еще и разборчивость слов теряется... ну да не проблема - главное, что хорошо в общем получились альбомы wink.gif


--------------------
It can't get any colder, no sun left, no light
It makes me even stronger, boosts my will to fight
So much undone
Let's get it on
No moral tells me so, there is no wrong no right

© TIAMAT
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TOTUS FLOREO >>>
post #4, отправлено 9-01-2006, 22:53


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол:мужской

музыки в голове(в гигабайтах): 7

Для Akkaru и остальной «необразованной публики»: насколько я знаю, классический и оперный вокал- примерно одно и то же. А оперный, в свою очередь, заключается в том, что певец дышит иначе, задействуя диафрагму, что вызывает колебание голосовых связок. Больше сказать ничего не могу, так как не имею муз образования приличного и ничего не знаю . А что касается непосредственно найтвишей, то хор – не их находка (возьмем, к примеру, моих любимых THERION). Мне больше нравится angels fall first, как-то он помелодичней остальных будет. На последнем, как не странно, но на мой взгляд многовато басов.


--------------------
Vandrer ensom pa ukjente stier
Skumringen senker seg
Roper, venter -stillheten tier
Skumringen senker seg


Alvedans i takedisen
"Kom soster, kom med oss
Kaldt, kaldt i kveldsbrisen
"Kom soster, kom med oss"
KARI
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #5, отправлено 10-01-2006, 11:34


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

TOTUS FLOREO, постановка дыхания- это первое чему учат в вокальных студиях. Независимо от того, относится ли она к консерватории или какой-то шансонье_в_отставке подрабатывает частными уроками на дому. Поэтому использование диафрагмы (это ОЧЕНЬ общая формулировка, потому что я посмотрел бы на того кто может петь вообще не прибегая к использованию этого органа)- это характеристика правильного пения... и совсем не принадлежность одного только академического вокала.
Конечно, это справедливо только если мы не говорим о горловом пении или пении "животом", приемы которого широко распространены в странах Азии, например.

Integra твое сообщение я стер, ибо оно, как и многие посты ранее, не несет в себе никакой смысловой нагрузки. Аргументы типа "пойдите и послушайте", особенно когда они являются якобы ответом на вполне конкретный вопрос, остались в прошлой теме.


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gray Jester >>>
post #6, отправлено 10-01-2006, 17:30


Сволочь Каких Мало
*****

Сообщений: 548
Откуда: План Вечного Пофигизма
Пол:средний

Деяний во имя Тьмы: 1204

Цитата
На последнем, как не странно, но на мой взгляд многовато басов.

Там и правда, многовато всего (не только басов) будет... перегрузка, как я раньше и сказал... мощные басы, хор, оркестр... Такое же было с альбомом Blind Guardian - Night at the opera... слишком сочные ударные, оркестровка и хор (отчего слова слабовато разбираются... с трудом еле-еле) сильно давили на уши при прослушивании... не сразу, но привык... Мне и он нравится, но слишком уж большой "букет" всего и сразу... перебор явный - хотя на вкус и цвет... кому-то и понравится такое больше wink.gif


--------------------
It can't get any colder, no sun left, no light
It makes me even stronger, boosts my will to fight
So much undone
Let's get it on
No moral tells me so, there is no wrong no right

© TIAMAT
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Psycho Man >>>
post #7, отправлено 11-01-2006, 17:15


Paranoid
****

Сообщений: 356
Откуда: Ass
Пол:мужской

Харизма: 47
Замечаний: 3

Lord of the Rings
Кстати верно подмечено про NatO - при его записи применялось до 128ми дорожек одноаременно. Звучит действительно тяжеловато.


--------------------
If you want to be okay,
Read my diary every day!


Не можешь сказть хорошего - вообще молчи © Sting DeMaio
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #8, отправлено 12-01-2006, 1:09


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Цитата(Akkaru @ 7-01-2006, 20:22)
Допустим... берутся две исполнительницы с одинаковыми вокальными данными- тембром голоса, диапазоном и громкостью ( :-) ). Одна из них- Тарья, а у другой нет классического вокала... и вот из предложенного определения я хочу видеть в чем же та "классичность" вокала прячется.

Приятной беседы, камрады :-)
*



Кстати... ВОЗЬМИ!!! Назови двух исполнительниц с одинаковыми вокальными данными, "..Одна из них- Тарья, а у другой нет классического вокала..."


*****вырезано*****
Жалобы на администрацию- в соответствующей теме.

Изверг_модератор


Сообщение отредактировал Akkaru - 12-01-2006, 20:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #9, отправлено 12-01-2006, 1:54


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

А теперь говорю уже я: Integra продолжнение беседы в этом тоне черевато вынесением очередного замечания. Личные разборки - в привате и нигде более. Пост удален.

Kender обсуждение действий администрации противоречит правилам этого форума. Это не первый и даже не второй случай, а поэтому следующий подобный выпад будет иметь результатом автоматическое вынесение замечания. Претензии к модераторскому составу рассматриваются установленным порядком и только так.

Желаю приятно провести беседу.

Модератор.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #10, отправлено 12-01-2006, 20:46


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Kender объясняю в последний раз... если пытаешься что-то возразить по теме, то попробуй сделать это так чтобы хоть выглядело не пустыми нападками.
Нету одинаковых вокальных данных? Это будет большим разочарованием в твоей жизни узнать что диапазон голоса и тембр- величины вполне определяемые и умеющие физическое выражение? Просто для баса это будет одни цифры, для сопрано совершенно другие.


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gray Jester >>>
post #11, отправлено 5-02-2006, 19:00


Сволочь Каких Мало
*****

Сообщений: 548
Откуда: План Вечного Пофигизма
Пол:средний

Деяний во имя Тьмы: 1204

Так... попытаемся возродить темку... wink.gif

Это наверняка уже не новость... Но вот, что на дарксайде опубликовали:
Цитата
NIGHTWISH: выход концертного DVD под вопросом 
Согласно статье от 3 февраля в финской бульварной газете Iltalehti, релиз концертного DVD NIGHTWISH "End Of An Era" под угрозой из-за проблем с контрактными обязательствами с бывшей вокалисткой Tarja Turunen. Riku Pääkkönen, исполнительный директор Spinefarm Records (лейбл, выпускающий записи NIGHTWISH в Финляндии), рассказал газете, что муж и менеджер Turunen Marcelo Cabuli настаиваете на том, чтобы Spinefarm, музыканты NIGHTWISH и менеджмент группы подписали контракт, который запрещает участникам соглашения публично разглашать какую-либо информацию, прямо или косвенно связанную с Tarja Turunen или Marcelo, без письменного разрешения Marcelo. Такой контракт также сделает невозможной публикацию книги о NIGHTWISH, релиз которой предварительно назначет на весну 2006 года.
"Претензии Marcelo для нас - полная неожиданность, и мы очень быстро поняли, что не можем подписать такой документ", - заявил Riku Pääkkönen.

Согласно предложенному контракту, в каждом случае нарушения его положений группой, менеджментом или лейблом ответственные лица должны быть оштрафованы на 250 000 евро.

Ситуация осложняется тем, что Spinefarm должна получить письменное согласие всех членов группы, включая Turunen, для того, чтобы начать продажу "End Of An Era" в Финляндии. Бессменная, с момента основания NIGHTWISH, вокалистка была с шумом изгнана из группы через "открытое письмо", которое ей вручили сразу после окончания концерта в зале Hartwall Arena в Хельсинки 21 октября 2005 г. Именно этот концерт был записан на DVD.

Если ситуация не разрешится мирным путем, выход "End Of An Era" в Финляндии будет невозможен.

"Мне кажется, что эту ситуацию можно рассматривать как еще один пример того, как кое-кто относится к фэнам", - заявил в той же статье лидер NIGHTWISH Tuomas Holopainen.

Как вы думаете, что значит В ФИНЛЯНДИИ невозможен? Значит могут у нас или где-то еще его выпустить без проблем особых?


--------------------
It can't get any colder, no sun left, no light
It makes me even stronger, boosts my will to fight
So much undone
Let's get it on
No moral tells me so, there is no wrong no right

© TIAMAT
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Crowley >>>
post #12, отправлено 5-02-2006, 19:56


Сарумян
****

Сообщений: 314
Откуда: башня с глазом...
Пол:мужской

Харизма: 1421
Замечаний: 1

Цитата
Как вы думаете, что значит В ФИНЛЯНДИИ невозможен? Значит могут у нас или где-то еще его выпустить без проблем особых?


Ну не знаю! я вообще всегда думал , что Spinefarm распространяет диски и на территарии России! похоже это не так!

Думаю левье все равно выйдет. Просто надо немнаго подождать.


--------------------
Fide, sed cui fides, vide.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gray Jester >>>
post #13, отправлено 5-02-2006, 20:16


Сволочь Каких Мало
*****

Сообщений: 548
Откуда: План Вечного Пофигизма
Пол:средний

Деяний во имя Тьмы: 1204

Spinefarm и др. компании инострынне распространяют обычно через наши лейблы всякие (хотя кое-где в моем городе продают и те издания, что для европы - только стоит раза в два дороже или три)... типа ФОНО или СОЮЗа, а может еще чего... Найтов выпускал у нас Universal Music Russia - судя по моим приобретенным дискам...

Так что, наверное, они попытаются как-нибудь обойти... дыры в контракте там поискать или еще чего wink.gif
И может быть выпустят в европе и россии, а финны будут грызть ногти и заказывать диск из европы... biggrin.gif
PS: Надеюсь левье хоть выйдет, если уж совсем лавочку прикроют rolleyes.gif


--------------------
It can't get any colder, no sun left, no light
It makes me even stronger, boosts my will to fight
So much undone
Let's get it on
No moral tells me so, there is no wrong no right

© TIAMAT
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Crowley >>>
post #14, отправлено 5-02-2006, 22:10


Сарумян
****

Сообщений: 314
Откуда: башня с глазом...
Пол:мужской

Харизма: 1421
Замечаний: 1

Ну спасиба за информацию! буду знать! beer.gif

А Тарья начала нещадно мстить! sad.gif

Сообщение отредактировал Лэшер - 5-02-2006, 22:10


--------------------
Fide, sed cui fides, vide.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integra >>>
post #15, отправлено 6-02-2006, 1:13


.•·°Ominous°·•.
***

Сообщений: 196
Откуда: °·Grave of the Fireflies.•·°·•.•·°·•.·
Пол:женский

.•·°Мотыльков°·•.: 764

Цитата
"Мне кажется, что эту ситуацию можно рассматривать как еще один пример того, как кое-кто относится к фэнам", - заявил в той же статье лидер NIGHTWISH Tuomas Holopainen.
Или как еще один пример того, что кто то думал не тем местом.


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nia >>>
post #16, отправлено 6-02-2006, 1:23


Рыцарь
***

Сообщений: 196
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 1275

Новость с официального сайта группы от 30.01.2006
Привет от Туомаса
Прошло 3 месяца после заключительного шоу в Hartwall Arena и страсти, наконец, улеглись. Я только что прочитал еще не законченную версию книги о Nightwish и я был поражен. Я испытал чувства ностальгии, счастья, стыда и грусти одновременно. Эта книга написана Mape Ollila, он как раз заканчивает ее пока мы разговариваем. Финское издание книги Nightwish поступит в продажу в мае. DVD "End Of An Era" появится позже, но точной даты релиза мы пока не знаем.

В настоящий момент я занимаюсь написанием песен для следующего альбома Nightwish. 14 фрагментов уже готовы. Я также участвую в создании сольного альбома Timo Rautiainen, нового альбома For My Pain и нескольких концертах Kotiteollisuus. Новый состав Nightwish начнет репетиции в июне и приступит к студийной работе в сентябре. Так же, как и в прошлый раз, мы будем информировать вас обо всем
происходящем в студии посредством дневника, который будет
публиковаться на нашем сайте. В ближайшее время увидит свет наша новая домашняя страница.

Emppu занят сейчас в своем сайд-проекте, Marco работает над альбомом Tarot, а Jukka занят в проекте, никак не связанном с музыкой. Имя новой певицы будет анонсировано через наш сайт, когда придет время. Пожалуйста, не верьте ничему, что не подтверждено информацией с нашего официального сайта.

Не падайте духом,
Tuomas
Перевод: www.nightwish.com.ru


--------------------
"Жизнь — это букет неожиданных ароматов. Иногда они нравятся вам, иногда — нет".
(с) Б.Герберт. "Дюна. Батлерианский Джихад"

Профиль на Last.fm
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Crowley >>>
post #17, отправлено 6-02-2006, 1:29


Сарумян
****

Сообщений: 314
Откуда: башня с глазом...
Пол:мужской

Харизма: 1421
Замечаний: 1

Ента хорошо , что все таки DVD выйдет!

Но Nightwish без Тарьи , что Ария без Кипелова!


--------------------
Fide, sed cui fides, vide.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integra >>>
post #18, отправлено 6-02-2006, 1:34


.•·°Ominous°·•.
***

Сообщений: 196
Откуда: °·Grave of the Fireflies.•·°·•.•·°·•.·
Пол:женский

.•·°Мотыльков°·•.: 764

Ну... инфа о том, что DVD БУДЕТ от 30 января, а то что НЕТ - от 3 февраля. Так что первое уже не актуально.


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gray Jester >>>
post #19, отправлено 6-02-2006, 12:35


Сволочь Каких Мало
*****

Сообщений: 548
Откуда: План Вечного Пофигизма
Пол:средний

Деяний во имя Тьмы: 1204

Цитата
Цитата
"Мне кажется, что эту ситуацию можно рассматривать как еще один пример того, как кое-кто относится к фэнам", - заявил в той же статье лидер NIGHTWISH Tuomas Holopainen.

Или как еще один пример того, что кто то думал не тем местом.

Нда… так называемые, хитрож… финны (no offence!) что-то тормозят по-черному… Сначала говорили, что все продумали и проблем не будет, а теперь у них уже проблемы rolleyes.gif
Цитата
Так же, как и в прошлый раз, мы будем информировать вас обо всем происходящем в студии посредством дневника, который будет публиковаться на нашем сайте.

Эх… жаль они на livejournal или blogspot дневники не ведут (или ведут?)… Я б им там накомментил, так накомментил biggrin.gif
Цитата
Но Nightwish без Тарьи , что Ария без Кипелова!

Ария без Кипелова вполне нормально живет и, наверное, даже процветает wink.gif Есть даже люди (и таких далеко не единицы), которые мне говорили, что Кип старый хрыч и ему пора валить со сцены – а Беркут молодой – ему и петь, что он типа зажигательнее на концертах и тп… rolleyes.gif Короче это как посмотреть еще…
Цитата
Ну... инфа о том, что DVD БУДЕТ от 30 января, а то что НЕТ - от 3 февраля. Так что первое уже не актуально.

Где же пираты… надеюсь кто-нить образ диска сопрет и в пиринговые сети зашарит rolleyes.gif А уж у нас-то пираты скачают и распространят - за это можно не волноваться… wink.gif
PS: Волноваться нужно за то, что могут бутлегов этого диска наделать - каких-нибудь левых записей под видом официального... rolleyes.gif


--------------------
It can't get any colder, no sun left, no light
It makes me even stronger, boosts my will to fight
So much undone
Let's get it on
No moral tells me so, there is no wrong no right

© TIAMAT
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integra >>>
post #20, отправлено 6-02-2006, 12:45


.•·°Ominous°·•.
***

Сообщений: 196
Откуда: °·Grave of the Fireflies.•·°·•.•·°·•.·
Пол:женский

.•·°Мотыльков°·•.: 764

Цитата(Lord of the Rings @ 6-02-2006, 13:35)
Где же пираты… надеюсь кто-нить образ диска сопрет и в пиринговые сети зашарит rolleyes.gif А уж у нас-то пираты скачают и распространят - за это можно не волноваться… wink.gif
*

Ничего хорошего в пиратском DVD не вижу. И потом где они возьмут саму съемку то?


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 8:54
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.