Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кузница Души...

Ферион >>>
post #1, отправлено 18-02-2004, 19:46


Grey dragon
****

Сообщений: 478
Откуда: Sweet Pandemonium
Пол:нас много!

Gold in the cave: 431

Прочитав последние главы, восторг через край хлынул...если кто-то читал-поделитесь мнением....
и ещё....вы не знаете где можно достать Кузницу на аглицком...
*спасибо, заранее*


--------------------
Heaven may be running all in tear in devil eyes
Heaven may be running all empty if the devil rides
Hell burns by angel tears are filled to the coldest crueler side something diabolical...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #2, отправлено 19-02-2004, 18:36


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Это что-то! Мне нравится! Слов нет, восклицания, междометья, но только положительные.

Добавлено в [mergetime]1077201557[/mergetime]:
Почему? Наверное просто потому что нет того высасывания из пальца сюжета, как в ДПС и т.д. ИМХО


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
"Хитрец" >>>
post #3, отправлено 19-02-2004, 20:05


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:мужской

Харизма: 7

Сильная книга. Жаль не прочитал ее до ДОС. По крайней мере мне она помогла во многом.

Тоже хотелось бы знать где найти английскую версию. Думаю это вопрос к Тсарю?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #4, отправлено 19-02-2004, 21:13


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Нет, у меня английской версии нет. Если бы она была у меня, то она была бы и на сайте. Ветра переводит текст с бумажной книги, поэтому в электронном варианте "Кузницы Души" на английском языке у нее тоже нет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Доцент Гризлянский >>>
post #5, отправлено 9-11-2004, 8:48


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Пол:мужской

Харизма: 12

Господа. Если вы возьмете на себя труд СРАВНИТЬ перевод выложенный здесь ранее и бумажный вариант, то заметите, как мало в нем осталось от "трудов" переводчицы М. Ветер...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Доцент Гризлянский >>>
post #6, отправлено 14-11-2004, 7:48


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Пол:мужской

Харизма: 12

Для тех кто уже прочитал последнюю книгу Dragonlance. Итак, в ней мы видим маленького Рейстлина и его первые шаги в магии. Совершенно другого, чем мы привыкли до этого. Изменилось ли Ваше отношение к нему или наоборот, вы можете уверенно сказать "да, у такого парня и юность просто обязана быть такой"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лейна >>>
post #7, отправлено 15-11-2004, 23:33


Герой Копья
****

Сообщений: 337
Пол:нас много!

Харизма: 729

Я пока не прочла книжный вариант, но то, что было скачано с любимого сайта, просто потрясло воображение. Книга дала гораздо более глубокое понимание поступков Рейстлина, и, несомненно, мнение о нём, и без того, высокое, умчалось куда-то в облака... smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #8, отправлено 15-11-2004, 23:43


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Очень помогла мне эта книга в понимании того, что и почему делал Рейстлин в будущем. Помогла уточнить портрет его личности. Он стал более живым, более "тёплым", более понятным. Я стала много лучше к нему относиться.


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #9, отправлено 30-11-2004, 15:58


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Это великолепная книга. Наверное... я не могу говорить о ней много. Кузница Души - это нечто... слишком личное для меня. Не знаю.
Когда я пытаюсь что-то сказать об этой книге... слова застревают.
Извините, но я не могу ничего сказать. И это, пожалуй, самый выразительный отзыв, который можно получить от меня.


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Паштет >>>
post #10, отправлено 30-11-2004, 21:29


сделанный-из-мяса
***

Сообщений: 191
Откуда: Консервная банка
Пол:мужской

содержание мяса: 67

Рейстлин в ней предстает в неожиданном свете:он-совершенно обычный человек(по крайней мере в первой половине).


--------------------
А на скотном дворе начиналось утро...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пружина >>>
post #11, отправлено 30-11-2004, 22:44


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: г. Мурманск
Пол:мужской

Харизма: 7

После прочтения Кузницы Души мне показалось, что Уэйс и без Хикмэна неплохо справляется. Конечно, в этой книге меня больше всех (как всегда) порадовал Тассельхоф, я узнал некоторые витки его биографии, про которые не говорилось в прошлых книгах.
И ещё в планах Maxima написано, что Братья по Оружию будут в ноябре! КОГДА УСПЕЮТ СЕГОДНЯ УЖЕ 30


--------------------
Известный кендер, на днях ставший демоном
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valdor Sent >>>
post #12, отправлено 30-11-2004, 23:38


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол:

Харизма: 1

Прочитал Кузницу,очень понравилась,понравилось именно описанием жизни братьев,нравится читать о жизни,битвы надоедают...


--------------------
Там где нету надежды на завтра,
Там где нету пути назад,
Там есть отважное сердце,
И храбрый ласковый взгляд.
с.Valdor Sent
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #13, отправлено 30-11-2004, 23:43


фор-леди
*****

Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Книга хорошая. Хотя обидно, что есть нестыковки с более ранними книгами, как то:
- в ДОС говорит, что отец отдал Рейста в школу в 8 лет, а тут в 6;
- разница в возрасте между близнецами и Стурмом ранее была указана около 5 лет, а здесь 2 (максимум 3) года;
- я так поняла, что компания путешествовала вместе всего один раз, а раньше упоминалась, что они сопровождали Флинта в его путешествиях (то есть как минимум дважды).
- В "ЧБ" Карамон вспоминает, что им с Рейстом понадобилось несколько месяцев, чтобы найти Вайретский лес, а теперь оказывается, что путешествие продлилось чуть больше месяца.

Кстати, у М. Уэйс есть рассказ "Test of Twins" (кажется, он называется именно так, он есть на сайте на английском в каком-то сборнике), показывает несколько иной подход к испытанию. И надо сказать, тот вариант мне нравится больше.

Также не очень четко показано обучение в школе, я надеялась поподробнее увидеть, откуда Рейст получил свое прозвище.
Да и школьное испытание какое-то наивное.

Но несмотря на все мои придирки (а я знаю, что придираюсь) книга действительно хорошая. И уж точно не скучная.



--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #14, отправлено 1-12-2004, 0:02


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата
Кстати, у М. Уэйс есть рассказ "Test of Twins" (кажется, он называется именно так, он есть на сайте на английском в каком-то сборнике)

Наверно, тот рассказ называется как-то иначе, так как Test of The Twins - это третья книга Трилогии Легенд о путешествии Карамона и Рейстлина в прошлое.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Winter >>>
post #15, отправлено 1-12-2004, 14:29


Colorblind
*****

Сообщений: 694
Откуда: field of peace
Пол:женский

Харизма: 280

По-моему восхитительно. Я этой книгой просто захлёбывалась. А если ещё учесть, что я принимала участие в редактуре финальной книжной версии, мне становится невероятно за себе улыбательно и гордо:)))
ну это без лишней скромноти:)


--------------------
Gott weiss ich will kein engel sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #16, отправлено 1-12-2004, 16:12


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

2 avada - так у Уэйс и Хикмэна тут есть железная отмазка - они написали, что, мол, если вы увидели какие-то расхождения с другими книгами, так это все люди приврали, а правдивая история - тока сама Кузница smile.gif))


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #17, отправлено 1-12-2004, 18:11


фор-леди
*****

Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

EIN,
все-таки рассказ называется"The Test of the Twins". Я сама сначала удивилась, когда увидела. Он находится в сборнике "Tales I, volume I, The Magic of Krynn".

Атана,
Я знаю про эту отмазку, но все равно было бы приятнее, если бы таких расхождений не было. Неужели так сложно было это сделать? confused1.gif


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #18, отправлено 1-12-2004, 19:45


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

avada
Цитата
Я знаю про эту отмазку, но все равно было бы приятнее, если бы таких расхождений не было. Неужели так сложно было это сделать? confused1.gif

Думаю, сложно. Подозреваю, что у Уэйс и Хикмена не было четкого плана что и когда они будут писать. И когда они писали ДОС, они могли не подозревать, что потом будут писать Кузницу Души. А писать "в начало" всегда сложнее.
К тому же на Уэйс и Хикмена в той или иной степени влияют Wizards of the Coast (а раньше TSR). Все, что написано в художественных книгах по миру DL, должно в достаточной степени укладываться в то, что написано в ДнДшных рулбуках. Поэтому накапливаются возможные нестыковки и противоречия.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #19, отправлено 2-12-2004, 3:57


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

*приготовилась к летящим помидорам*
Мне понравилась книга, но...не впечатлила dry.gif .
...Помню, как вылавливала по две главы свеженького перевода госпожы Ветры rolleyes.gif (и надо сказать, очень хорошего wink.gif - если он не сохранился в книге ohmy.gif , не вижу смысла пополнять печатной "Кузницей" полку mad.gif )....эхх.... sad.gif
Это было здорово. Удовольствие неимоверное biggrin.gif .
Но сам Рейстлин вызвал лишь разочарование huh.gif . От волшебного момента "Я маг" челюсть просто отвалилась и придавила ногу molotok.gif .
Трудоголик? - да.
Талант? - нет.
Не вижу я в нём больше гений властителя-мага. "Не верю!!! no.gif "(с)

Нежные чувства к Рейсту по-прежнему существуют в моём сердце и почках, но они изрядно поблекли...sleep.gif

И всё это, конечно, ИМХО cool.gif .

Сообщение отредактировал Annette - 2-12-2004, 4:25
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #20, отправлено 2-12-2004, 17:17


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Annette, ну, просто хотела вспомнить изречение одного знаменитого человека : ""Гений- это 1% таланта и 99% труда" smile.gif)
Не сочтите за оффтоп.

С нетерпением жду Братьев по оружие. Когда он выйдут наконец? Или вышли уже? В моей глухомани непонять.


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #21, отправлено 2-12-2004, 17:20


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата
и надо сказать, очень хорошего wink.gif - если он не сохранился в книге ohmy.gif , не вижу смысла пополнять печатной "Кузницей" полку

На самом деле, в переводе книжного варианта "Кузницы Души" чувствуется профессионализм и чёткость изложения мысли переводчика, в отличие от электронного варианта. Мне было достаточно ознакомиться с первыми страницами обоих переводов, чтобы понять, который из них лучше. И книжный перевод мне понравился больше, он напомнил переводы Гали Трубицыной, которые передавали атмосферу мира как бы в "домашнем ключе", сглаживая в некоторых местах резкие для русского глаза слова.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #22, отправлено 2-12-2004, 21:22


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

Атана

А помнишь высказывание «Талант не пропьёшь» cool.gif ?
А вот труд пропить – не приложить и мизинца… wink.gif
Так что неизвестно кем бы был наш Рейстлин, не возжелав проявить себя на магическом поприще… dry.gif


Сама жду «Братьев»… biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ser John Lightholder >>>
post #23, отправлено 7-12-2004, 19:44


Рыцарь
***

Сообщений: 132
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 19

Хорошая книга, неплохие сюжетные ходы...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Annette >>>
post #24, отправлено 8-12-2004, 2:25


Младшее Божество
*****

Сообщений: 831
Пол:женский

Харизма: 2322

EIN
Спасибо.... wink.gif
Не могу пренебречь твоим мнением и обязательно прочту rolleyes.gif .
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #25, отправлено 13-12-2004, 11:48


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Вот прочитал... Книга оставила очень приятные и уж точно неизгладимые впечатления... Очень "сильное" произведение. Особенно мне понравились последние главы про Испытание... И не знаю почему, но вот эти слова Рейста-

«…Я нарушаю тишину теперь по той причине, что хочу, чтобы истина была известна. Если меня будут судить те, кто придет после меня, то пусть судят за правду.
Я посвящаю эту книгу той, что дала мне жизнь.

Рейстлин Мажере».

Мне понравились больше всего...


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shaida >>>
post #26, отправлено 13-12-2004, 18:05


создание Тьмы и Света
***

Сообщений: 135
Откуда: Темный город на востоке
Пол:женский

Харизма: 35

Нет слов, со стороны Маргарет Уэйс было очень любезно подарить почитателям Рейстлина Маджере еще несколько дней, проведенных с любимым героем (за что Уэйс ненавязчиво и поблагодарила себя, любимую, в последних строчках книги). Вот только скандальных откровений из детства близнецов было маловато. По сути, все события, описанные в "Кузнице Души", более или менее верно упоминались и в ранних книгах.
Из плюсов - увлекающий стиль повествования, и несколько колоритных героев второго плана, ранее нигде не упоминавшихся (мастер Теобальд, Безумная Мэггин, особенно понравился Лемюэль...)
Из минусов - Испытание Рейстлина. Честное слово, после его дебюта в Гавани, я ожидала чего-то большего, чем "заходит Рейстлин в подвал - а там Фистандантилус". Хотя начиналось все довольно красиво -Вайретский лес, Башня Высшего Волшебства...
Очень забавно было читать про первый любовный опыт Рейстлина. Особенно в сравнении с тем, что было описано в "Битве Близнецов" (стр. 179-181 в издании МАКСИМЫ) - результат один, а какие разные чувства!
От "Братьев по оружию" жду чуть большего - по крайней мере, о пятилетнем совместном странствии Карамона и Рейстлина действительно известно очень мало.


--------------------
cuique suum
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Юпитер >>>
post #27, отправлено 13-12-2004, 21:45


Воин
**

Сообщений: 31
Пол:женский

Харизма: 7

Я сначала прочитала "Драконы Осенних Сумерек" и "Зимней Ночи", а уж потом - "Кузницу Души", и должна сказать, что была разочарована sad.gif

Уж как нагнеталась атмосфера в первых двух книгах, как там Карамон и Рейстлин вспоминали все ужасы, произошедшие с ними, я уж думала, что в этой башне ТАКОЕ случилось... А там фигня какая-то, прости Господи... Конечно, интересно было почитать о детстве Рейста и Карамона, но я ожидала большего.

Вообще в книге чувствуется какая-то натужность, её писали не оттого, что захотели, не оттого, что муза пришла, а оттого, что надо было как-то объяснить, почему у Рейста необычные глаза и кожа. Глаза он, кстати, тоже ни с того ни с сего получил.

В общем, пшик получился. Извините, если кого обидела своим мнением sad.gif


--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джесс >>>
post #28, отправлено 14-12-2004, 22:05


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Украина, Херсон
Пол:женский

Харизма: 17

Согласна с avada. Книга замечательная, но нестыковок хватает. Что называется "когда писалась первая трилогия, авторы еще не знали, что будут писать приквел". Действительно, с путешествиями этой компании приключенцев получается странно. Из первой трилогии - складывается впечатление, что они довольно долго дружили и путешествовали вместе. Из Кузницы души - всего одна поездка, причем близнецы толком не раззнакомились даже с собственной сестрой, не говоря уж о Полуэльфе, кендере и гноме. И тем не менее, из первой трилогии, которая все-таки более всего дорогА моей душе:), складывается впечатление, что когда-то раньше все они действовали единой командой, то есть поездка - общая - была как минимум не одна, и, думается, даже поболе, чем две. Нестыковочка:)
Потом, где-то в тексте мелькнуло, что у Рейстлина голубые глаза... а вроде раньше были карие (ну, до того, как стали золотыми)?? smile.gif
И с возрастом Стурма - относительно близнецов - действительно неясно... и еще кое-что неясно:)

Вообще же, мне понравилось. Спасибо тем, кто это переводил и публиковал smile.gif)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Паштет >>>
post #29, отправлено 15-12-2004, 1:16


сделанный-из-мяса
***

Сообщений: 191
Откуда: Консервная банка
Пол:мужской

содержание мяса: 67

to Юпитер : Вот именно! Ты не дочитала первую и вторую трилогии до Кузницы. По-моему эта книга в кайф , лишь когда довольно неплохо знаешь Сагу.


--------------------
А на скотном дворе начиналось утро...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джесс >>>
post #30, отправлено 15-12-2004, 21:36


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Украина, Херсон
Пол:женский

Харизма: 17

А вообще-то хотелось бы спросить: а книгой это будет издаваться? Было бы здорово.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #31, отправлено 15-12-2004, 22:14


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Джесс
Книжный вариант "Кузницы души" уже больше месяца продаётся в книжных же магазинах. А на подходе второй том дилогии о Рейстлине "Братья по оружию".


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джесс >>>
post #32, отправлено 16-12-2004, 0:43


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Украина, Херсон
Пол:женский

Харизма: 17

EIN, здОрово:))
Просто до нашей провинции подобные книги банально не добираются. Посмотрю в Киеве, когда там буду.
Пардон за оффтоп.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kelendross
post #33, отправлено 16-12-2004, 21:49


Unregistered






Цитата (Ферион @ 18-02-2004, 18:46)
Прочитав последние главы, восторг через край хлынул...если кто-то читал-поделитесь мнением....
и ещё....вы не знаете где можно достать Кузницу на аглицком...
*спасибо, заранее*

Супер!! Великолепно!!
Хм... Отвлёкся...
Так вот...
Книга прекрастна за счёт очень удачного показа ощущений и переживании Рейстлина. Читая про него, я буквально видел, как он превращается в то, чем стал в ЧБ. ИМНСХО, прерастно понимаешь чувства Рейстлина, особенно отношение с другими детьми.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ledi Morgan >>>
post #34, отправлено 21-12-2004, 19:23


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 8

Великая книга.....великого автора " кузница душ" , это словно мои школьные годы описываються. Словно каждая строка об его обучении и личной проблемах в любовных отношениях....слишком тоже умная ...несговорчивая....стремящиеся....к изучению магии ( пасивные возможности мага часть 1( простая , но не доступная в продаже книга)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Бегемот >>>
post #35, отправлено 21-12-2004, 23:19


Ночной Кошмар Модератора
*****

Сообщений: 521
Откуда: Мозгва
Пол:мужской

Починяю примуса : 951


Книга просто великолепная. С этим я думаю многие согласятся.

beer.gif Столько новой и интересной информации.

Особенно мне понравилось место, когда Рейстлин проходил

своё испытание. smile.gif Также есть ещё очень много сильных мест

в этой книге. Вообщем полностью соглашусь с утверждением

Ledi Morgan - "Великая книга.......Великого автора" smile.gif


--------------------
ув. администрат0р!... нинада пажалуста ставить мну дурАЦЦКИЕ поТписи...
___________________________________
Уважаемому администратору лучше знать кому чего ставить

ыыы... ув. администрат0р жж0т...

Мну не жж0т, мну кипятит
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмный_Эрон >>>
post #36, отправлено 22-12-2004, 0:01


Воин
**

Сообщений: 38
Пол:мужской

Харизма: 10

Как предисловие к ДОС, Кузница Души вполне хороша, но привычный нам Рейстлин в ней совсем другой, не тот которого уважают за его честолюбие и надменность


--------------------
[SIZE=7][COLOR=red][U][I]Лучше быть струной на грифе лютни, чем клинком внутри него
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valdor Sent >>>
post #37, отправлено 26-12-2004, 17:50


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол:

Харизма: 1

Когда уже выйдут "Братья по Оружию"?
Говорили в Декабре...а уже 26 число,под новый год ожидать завоза? rolleyes.gif
Или отложили? sad.gif


--------------------
Там где нету надежды на завтра,
Там где нету пути назад,
Там есть отважное сердце,
И храбрый ласковый взгляд.
с.Valdor Sent
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ариен >>>
post #38, отправлено 26-12-2004, 23:32


Герой Копья
****

Сообщений: 267
Пол:женский

Кавайность: 963

А у меня книга появилась совсем недавно и прочитала я совсем чуть-чуть, но уже приятно удивлена smile.gif Начинаю понимать Рейстлина.Как только прочитаю обязательно поделюсь мнением! wink.gif

Сообщение отредактировал Ариен - 26-12-2004, 23:33
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Суета >>>
post #39, отправлено 27-12-2004, 14:32


Белый шум
*****

Сообщений: 581
Откуда: Толпа
Пол:женский

Пассажиров в маршрутке: 672
Замечаний: 2

Кузница - моя любимая книга во всей саге! Наверное, и по жизни тоже, потому что там есть много интереснейших фактов про Рейстлина. Когда я читала эту книгу, то впадала в транс и рычала на всякого, кто пытался меня отвлечь. Такие вот пироги!


--------------------
Голоса в моей голове заменяют сполна отсутствие в ней мозгов.

Скучно не будет, грустно не будет!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
HellFire >>>
post #40, отправлено 27-12-2004, 17:28


Chaos Dragon
***

Сообщений: 104
Откуда: Екатеринбург
Пол:мужской

Харизма: 58

avada молодец вообще-то. Замечать такие неточности не каждый может.

Увидев книгу, купил не глядя. Читал запоем. Первая половина затягивала. Вторая разочаровала. Да, разочаровала почти всем... испытанием, жизнью, слогом и т.п.

Могу немного разнообразить общее негодование своими наблюдениями.
Рейстлин не мог быть такой вялый и чахлый, как его регулярно в каждой главе выставляли. Его словно "гнобили" у нас на глазах, в конце выставив вообще каким-то посмешищем, подарив ему не только жизнь, но ещё лучший посох и "уникальные глаза" (скажем так, хоть и выглядит немного неправильно). Т.е. испытание он не прошёл вообще. Ему просто всё подарили. Про принципу испытания он должен был там сдохнуть. И это было бы правильно. Я бы с этим согласился и забыл бы какого-то неизвестного чахлика из Утехи.

Вообщем в целом, книга всё равно встала на полку рядом со всеми, как обязательное дополнение для чтения. Но она ни в какое сравнение не идёт с такими книгами, как "Бригада обречённых" и т.п. книгами, возвращающими нас к каким-либо событиями, передавая нам больше информации для размышлений и впечатлений.


--------------------
Человек, знающий только то, сколько знают другие,
Также невежественен, как если бы он не знал ничего.
Сокровища знаний наиболее редки, и они хранятся наиболее сильно..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nightcat >>>
post #41, отправлено 28-12-2004, 22:04


Приключенец
*

Сообщений: 14
Пол:

Харизма: 2

Великолепная книга... Начинаешь лучше понимать Рейстлина... Привычный с "ДОС", "ДЗН" и "ДВР" образ сливается с Рейстлином из "Кузницы души" в единое целое, в наиболее интересного и... пожалуй, живого... персонажа Саги.


--------------------
Know the dream is never far
When trying to catch the morning star...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пружина >>>
post #42, отправлено 30-12-2004, 17:00


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: г. Мурманск
Пол:мужской

Харизма: 7

Ни кто не знает вышла ли уже книга "Братья по оружию".


--------------------
Известный кендер, на днях ставший демоном
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
metaform >>>
post #43, отправлено 8-01-2005, 16:22


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 4

Цитата (Пружина @ 30-12-2004, 16:00)
Ни кто не знает вышла ли уже книга "Братья по оружию".

Видимо уже вышла, хотя в продаже пока что не видел, по крайней мере у себя в городе. Однака кузница у нас поступила в продажу через пару дней после ее выпуска в свет!
Надеемся на оперативность наших книжных магазинов smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #44, отправлено 11-01-2005, 12:02


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Книженция интерестная, но только для любителей Драгонленса. Сама по себе, как отдельная книжка ничего из-себя не представляет. Да и противоречия в характере Рейстлина есть... в КД он представлен как-то рафинированно.

Короче мне читать было интерестно. Но только из-за того, что мне хотелось узнать, как Танис, гном, т прочая компания познакомились, подружились и так далее.

Особенно меня прикололо откровение МУ "- а почему у Рейстлина такие глаза и такая кожа? - Потому что наши художники решили, что так он будет выглядеть круче.")))) Я смеялся очень долго!


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
блекрок
post #45, отправлено 11-01-2005, 14:34


Unregistered






Цитата (Ферион @ 18-02-2004, 18:46)
Прочитав последние главы, восторг через край хлынул...если кто-то читал-поделитесь мнением....
и ещё....вы не знаете где можно достать Кузницу на аглицком...
*спасибо, заранее*

[COLOR=blue]книга хорошая я вот только что купила не успелак сожалению еще прочтать ( к нам в Саратов к ниги саги очень редко приходят). а жаль. мне давно хотелось узнать как рейст проходил испытание. rolleyes.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #46, отправлено 12-01-2005, 11:02


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

И еще один момент, относительно "Эпилога", к тому моменту, как я писал пост, "Эпилог" прочитан мною не был... после прочтения данной "главы" моё мнение об этой книге еще более ухудшилось.

А само Испытание действительно - ничерта из себя не представляет. И так я и не понял, как бы МУ не распиналась, ПОЧЕМУ у Рейстлина золотистая кожа и почему с него нельзя было снять "poisoned", а так же почему Рейстлин, когда стал супер-пупер магов всех времён и народов Кринна не снял сам с себя заклинание "дибильных глаз"???


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ser John Lightholder >>>
post #47, отправлено 12-01-2005, 18:22


Рыцарь
***

Сообщений: 132
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 19

Цитата (Kaeron @ 12-01-2005, 10:02)
а так же почему Рейстлин, когда стал супер-пупер магов всех времён и народов Кринна не снял сам с себя заклинание "дибильных глаз"???

По тому, что он к ним привык и какой же он "супер-пупер маг" без чего-нибудь "дибильного"?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #48, отправлено 12-01-2005, 18:39


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Цитата
почему Рейстлин, когда стал супер-пупер магов всех времён и народов Кринна не снял сам с себя заклинание "дибильных глаз"???
Он им стал только в трилогии Легенд и как раз снял. wink.gif

А насчет КД согласен: не лучшее произведение цикла. Слишком биографическое, из-за чего возникает ощущение что читаешь три-четыре повести кое-как связанные сюжетом. Это скорее выглядит как дополнение, обьясняющее некоторые моменты, чем полноценная книга цикла - потому что сюжетной связи с Сагой о Копье практически нет, только общие персонажи.

Но написано отнюдь не плохо, читать вполне можно. Только засилие Рейстлина удручает, в первой трилогии все были равны


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #49, отправлено 13-01-2005, 15:18


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Кот Баюн Чего-то не помню я что бы он их снимал.

А от золотистой кожи и от постоянно состояния "poisoned" его тоже в трилогии легенд избавили? Да в любом храме это можно сделать, если играть по миру Драгонленс.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #50, отправлено 13-01-2005, 15:54


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Kaeron
Цитата (Час Близнецов @ пролог)
Это был худой, болезненного вида человек, слегка сутулящийся и опирающийся при ходьбе на массивный посох, словно без его помощи он и вовсе не мог передвигаться. Крисания знала, что Рейстлину Маджере сейчас должно быть ровно двадцать восемь лет, однако ходил он так, словно ему по меньшей мере стукнуло девяносто: походка гостя была медлительной, шаги мелкими и словно бы неуверенными.
...на нее смотрели два пылающих золотисто-желтых глаза, два жутких зерцала греха: блестящие, непроницаемые, лишенные всяческого выражения. А зрачки...Крисания в ужасе не могла от них оторваться. Зрачки напоминали формой изящные песочные часы!

Цитата (Час Близнецов @ глава 9)
- У тебя не будет больше золотой кожи и этих страшных глаз со зрачками в форме песочных часов? Сейчас ты выглядишь... совсем как тогда, когда мы были молодыми а ехали к Башне...
Цитата (Час Близнецов @ глава 11)
Болезненный и слабый, Рейстлин, в отличие от своего красавца брата, никогда не привлекал к себе внимания представительниц противоположного пола. Но теперь его тело - молодое и столь же здоровое, как тело брата - болело и ныло от страсти, какой он никогда еще не испытывал.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #51, отправлено 13-01-2005, 17:01


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Кот Баюн Я особо не помню Час Близнецов, а да и вообще эту трилогию, но помню, что там говорится, когда Рейстлин отправился в прошлое - с него каким-то (опять же недоступным обычной логике путём, но криво объясняемым в книге) образом снялись эти два заклинания. Но потом, когда он вернулся в своё время - они снова были "с ним")))))

И тем более я не помню, что бы с него снимался статус "poisoned".


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #52, отправлено 13-01-2005, 21:38


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Цитата
Но потом, когда он вернулся в своё время - они снова были "с ним")))))
Эх, надо было мне закончить цитату...
Цитата (Час Близнецов @ глава 9)
- У тебя не будет больше золотой кожи и этих страшных глаз со зрачками в форме песочных часов? Сейчас ты выглядишь... совсем как тогда, когда мы были молодыми а ехали к Башне... Ты останешься таким, когда мы вернемся?
    - Нет, братишка, - терпеливо ответил Рейстлин. - Разве Пар-Салиан не объяснял тебе? Вижу, что нет, Время - как река, и я ничуть не изменил ее течения. Я просто... прошел берегом, поднялся выше по течению и вступил в поток. А вода несет меня своим путем обратно, к той точке, где я уже некогда был
Цитата
И тем более я не помню, что бы с него снимался статус "poisoned".
В смысле, что он перестал перхать? Излечил туберкулез? Точного упоминания я не нашел, но полагаю это было нетрудно сделать в результате левел ап. А возможно это обьясняется тем, что заклинания магов не действуют во времени, находящемся до их рождения (Пар-Салиану и Антимодесу вроде не по 300 лет)


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #53, отправлено 13-01-2005, 22:24


фор-леди
*****

Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Когда Палин встретил Рейстлина, "...Прямо на него смотрели золотые глаза со зрачками в форме песочных часов. рука, закрывающая ему рот, была тонкой и костлявой... Ее туго обтягивала золотистая кожа..." ( "Когда мы вернемся", гл.6). А вот цитата из "Испытания Близнецов"(гл.10):
"Врата отражались миллионами цветов в его зрачках, имеющих форму песочных часов..." То есть, вернувшись в свое время и победив Такхизис, он снова стал обладателем дибильных зрачков, желтой кожи и кашля. И это тогда, когда он почти стал богом. То есть Рейст не избавился от всего того, что подарило ему Испытание. Возможно потому, что уже привык к ним и не хотел тратить на это драгоценные силы. А в прошлом да, у него не было ничего из этого, но только до того момента, как он вернулся к той точке, откуда уходил.


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #54, отправлено 14-01-2005, 14:38


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Вот об этом бреде я и говорил. Привыкнуть к такому я думаю нельзя. Приимуществ никаких это "зрение" ему не давало.

Золотистая кожа, как я понимаю мыла обычной магической защитой, которую Рейстлин мог постоянно её поддерживать... но вот состояние отравленного, которое через определённый промежуток отнимало у бедолаги определённое количество хитпоинтов (заставляя тем самым его производить "поушен", поднимающий его хитпоинты (или просто замедляющий процесс отравления - такой как я понимаю то же есть)...

Так что в конце Хроник Рейстлин должен был избавиться от "дибильных глаз" и отравленного состояния - это было бы логично, потому как храмы заработали (магия клириков вновь вошла в жизнь Крина), а по силе Рейстлин стал сильнее Пар-Силиана...


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #55, отправлено 15-01-2005, 17:31


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Купила себе книжный вариант Кузницы (читала скачанную). Красота! Жаль только, что на обложке эта ужасная иллюстрация!!!!!! mad.gif РРРРРР!!!! Терпеть не могу это изображение Рейстлина - толстый, довольный и в кольцах. Брррр!

зато какая гордость берет при виде надписи "Перевод Ветер Марии"! это НАША (в смысле моя) землячка!!!!! Ураааа!!! Сахалинцы, в натуре, рулят)
Перевод лично мне очень нравится. Кстати, еще жутко понравится эпиграф (ну, который из энциклопедии Майкрософт-Энкарта)


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
hissant >>>
post #56, отправлено 15-01-2005, 22:22


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Спб
Пол:женский

Харизма: 90

А Я все еще скачаную читаю!Книга-супер,там Рейст совсем с другой стороны показан...


--------------------
Where is your God when things go wrong?
Again he leaves you alone
But still you fool
You believe he'll save you...
©To/Die/For
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Неясыть >>>
post #57, отправлено 17-01-2005, 1:00


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Мир Эвиал
Пол:женский

Харизма: 2

эта книга для меня навсегда остается особенной, тк с нее я увлеклась всей серией и особенно Рейстом))


--------------------
Нам нужен мир!

..Желательно - весь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicke >>>
post #58, отправлено 17-01-2005, 1:45


crazy milady
****

Сообщений: 398
Откуда: Подмосковье
Пол:женский

Кавайность: 1103

Цитата (Кот Баюн @ 12-01-2005, 17:39)
Только засилие Рейстлина удручает, в первой трилогии все были равны

Кот Баюн, так ведь книга и задумывалась как история о жизни Рейстлина и, конечно, Карамона. Чем она и интересна.
Может, про других героев есть/будут отдельные книги?

Цитата (Kaeron @ 14-01-2005, 13:38)
Вот об этом бреде я и говорил. Привыкнуть к такому я думаю нельзя. Приимуществ никаких это "зрение" ему не давало.

Kaeron, скорее всего Рейстлин, даже имея возможность вернуть себе нормальный облик, не стал бы этого делать. В "Кузнице души" он старался руководствоваться разумом, а не чувствами. Да и в других книгах тоже. Вобщем, его нестандартный вид и необычные глаза - в некотором роде воплощение его внутреннего мира и его взгляда на окружающий мир.
Только, кажется, не в той теме мы это обсуждаем. smile.gif

Сообщение отредактировал Nicke - 17-01-2005, 1:47


--------------------
...А мы всегда такие...© Mayflower

Проигрывать бой? Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл, Фитц. © Баррич, Робин Хобб
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vermiard >>>
post #59, отправлено 17-01-2005, 11:49


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 14

Книга мне очень понравилась. Нет ничего лучше приквела к любимой книге! Очень хорошо описаны переживания Рейстлина! Многое становиттся понятно!
P.S. Жаль не очень подробно описана сцена, когда Карамон чуть не утопил Флинта!!!! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Vermiard - 17-01-2005, 11:51


--------------------
Я просто верю в то, что рушить догмы лучший способ не стареть!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Warlok
post #60, отправлено 22-01-2005, 12:26


Unregistered






Закончил читать книгу буквально вчера. Супер! Впечатления только положительные! Написано на уровне первых трех Драконов и Близнецов. Потому что последние книги саги меня совсем не впечатляют.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kelinord >>>
post #61, отправлено 31-01-2005, 1:44


Мастер фотошопа и полиглот
***

Сообщений: 147
Откуда: Мариуполь
Пол:мужской

Покровов сорвано: 53

Книга классная. Просто даже не заметил, когда прочитал. Ностальгия нахлынула. Все персонажи еще живы, все пока хорошо. Все таки Уэйс чертовски талантливая рассказчица. А за то как она расскрыла и показала "нутро" Рейстлина под микроскопом ей отдельный низкий поклон.


--------------------
Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марвин
post #62, отправлено 1-02-2005, 19:24


Unregistered






Книга очень понравиласьsmile.gif Рейстлин так детально расписан, просто суперsmile.gif Интересно то, что можно понять, почему и как Герои Копья стали именно такими smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lissa >>>
post #63, отправлено 3-02-2005, 17:24


Божество безумия
***

Сообщений: 163
Откуда: берега Стикса
Пол:женский

Харизма: 127

Нашла книжку в магазине пару недель назад. Выгребла из кармана все деньги, заняла десятку у подруги, прижала фолиант к груди и всю дорогу домой смотрела на него влюбленными глазами. (Правда, иллюстрация на обложке меня не порадовала, ну да черт с ней с обложкой. Главное-то под ней smile.gif) Но добралась до собсно чтения я только три дня назад. Сессия таки испортила мне праздник. (Надо сказать, что электронную версию я скачала, но не прочитала по причине и так хромого зрения. Так что все время мучилась неизвестностью)
И вот свершилось. Я прочитала Кузницу Души. Что могу сказать.
Книга очень интересная, но при этом довольно тяжелая. Мне порой было трудно заставить себя читать дальше. В целом Рейстлин, описываемый в КД полностью соответствует ранее составленному портрету, но добавляется множество мелких, но несомненно важных деталей. Мне кажется, он стал намного "живее", что ли..
Так что к Рейстлину мои нежные чуйства ни капельки не изменились. Зато кардинально изменилось отношение к Китиаре(в худшую сторону) и к Стурму(в лучшую).
А, еще.. Читать эту книжку нужно строго после прочтения первых двух трилогий--замечаешь гораздо больше интересных нюансов))

ИТОГ.Книга мне просто жутко понравилась, теперь с нетерпением жду Братьев по оружию. Но чувствую г Ростов как всегда окажется позади планеты всей, и увижу я эту книжку минимум через месяц sad.gif

Сообщение отредактировал Lissa - 3-02-2005, 17:25


--------------------
Отпустите меня в мой сон(с)

Фонарь светил день и ночь; и когда много лет спустя другая девочка в снежную ночь пришла из нашего мира в Нарнию, она увидела свет...

Дайрь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рейстлин М. >>>
post #64, отправлено 5-02-2005, 20:01


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:мужской

Харизма: -3
Замечаний: 1

Мне Кузница понравилась, правда есть небольшие несоответствия с Сагой, ну да фиг с ними! Зато там Рейст клевый!!


--------------------
Spectr
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вошь >>>
post #65, отправлено 12-02-2005, 15:29


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: чья-то шкура
Пол:женский

Харизма: 37

Да, Кузница - это нечто! Мне особенно нравятся сцены, когда Карамон и Рейстлин вместе... Борются, смеются, радуются, любят... Очень ранила та сцена с Мирандой, так и хочется загрызть её!
Трогательная книга, достойная прелюдия достойной легенды.


--------------------
Вы не прошли проверку на вшивость!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Animist-Kun >>>
post #66, отправлено 12-02-2005, 20:58


~HammerRay~
****

Сообщений: 397
Откуда: R~O
Пол:мужской

Empty in my mind~%: 205

Очень прикольная книга, прочитал за один день( Ну и маленький кусок ночи:))!
Там очень клево раскрывается характер Рейстлина и Карамона. Остальные герои Саги тоже присутствуют, что не может не радовать, но вот детство близнецов это правдо интересно. А также новые подробности Испытания и наконец про родоков близнецов что-то появилось!
P.S. Ну и де.... же жизнь была у близнецов в детстве!!!


--------------------
Опыт - имя твоих ошибок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raister >>>
post #67, отправлено 13-02-2005, 15:59


Говорю с собакой
****

Сообщений: 335
Пол:мужской

Щелчков по носу: 440

Полностью не читал, т.к. с Инета качал, но впечатления исключительно положительные.
Особо понравился моментик с богами магии...

Сообщение отредактировал Raister - 13-02-2005, 16:02


--------------------
Mommy... would you sing Trip Machine for me?..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lina >>>
post #68, отправлено 22-06-2005, 9:00


Наверное я ...
***

Сообщений: 102
Откуда: нигде
Пол:женский

Сдам физику на: 55

Книга красивая... (эпитет правда не совсем подходящий, но другого найти не могу)
Читается на одном дыхании и вообще ... класс.


--------------------
Цари никогда не любили поэтов,
Поэты всегда презирали царей.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Странник Степей >>>
post #69, отправлено 18-08-2005, 0:16


Одинокий Волк
****

Сообщений: 312
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Херизма: 87

Пока был в деревне, прочёл Кузницу. Ну что сказать... мне очень понравилось. Но надо отметить что книга больше расчитана не на новичков а на давних поклонников Саги, которые уже путешествовали по Кринну с Героями Копья. Ибо новичкам стало бы скучновато читать об обучении Рейстлина и о том что твориться в его душе.
А мне, как большому поклоннику книг о Войне Копья, было интересно и иногда до небольшой грусти приятно вновь переживать события вместе с Флинтом, Тасом, Стурмом, Танисом и молодыми близнецами. Получил от чтения большое удовольствие.


--------------------
Зло и Жестокость, Подлость и Месть - были и есть,
Слава и Гордость, Доблесть и Честь - были и есть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zora >>>
post #70, отправлено 13-09-2005, 14:14


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Питер
Пол:женский

Помянули мое имя всуе: 21

Прочла Кузницу на одном дыхании. Книга просто потрясла. Так приятно было вновь встретиться с любимыми героями. Книга многое мне рассказала о Рейстлине, его внутреннем мире и жизни до испытания.
Так же стал более понятен характер Китиары.


--------------------
Вот полночь бъют часы
И мир накрыла тьма
Боишься света ты
Ведь ночь твоя пора
И легких крыльев взмах
Мне слышиться в ночи
Я знаю, ты придешь
На огонек свечи
Теперь навеки мы
Связаны, поверь
Теперь я как и ты
Ночной и дикий зверь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Поползунчик >>>
post #71, отправлено 14-09-2005, 2:51


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Хабаровск
Пол:женский

соломинок в гнезде: 9

Книга мне очень понраилась. Чем? Ну, во-первых, как уже было сказано, становятся намного понятнее вроде бы давно уже знакомые герои, кое-что открывается с новой стороны.

И когда я перечитывала потом Драконов Исчезнувшей Луны, мне уже не показались странными слова Рейстлина:
"- Мой брат ждет меня, как и все мои бывшие друзья.
- Почему бывшие? Они забыли тебя?
- Нет, это я их забыл. Но это наше дело".

И еще вот это: "- Теперь прощай. Мой брат и мои друзья (уже не бывшие!!!) ждут меня. - Он улыбнулся. - Танису, как всегда, не терпится уйти."

Сразу же вспоминается эта книга, не правда ли? Возвращаются старые времена... только Китиары с ними нет.

PS: А вот Братья по Оружию мне понравились меньше


--------------------
Я люблю кендеров. Осообенно в поджаренном виде (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nia >>>
post #72, отправлено 5-10-2005, 17:27


Рыцарь
***

Сообщений: 196
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 1275

У меня это любимая книга после «Драконов осенних сумерек». Во-первых, было очень интересно прочитать о первом знакомстве главных героев, во-вторых, после этой книги я прониклась настоящим сочувствием к Рейстлину. Раньше этот персонаж довольно сильно меня раздражал, но после «Кузницы души» моё отношение к нему изменилось. На мой взгляд, книга вышла очень сильной, особенно с психологической стороны. Во всяком случае, образ Рейстлина очень хорошо прописан. «Братья по оружию» мне тоже понравились, хотя и меньше Кузницы из-за некоторых аспектов книги.


--------------------
"Жизнь — это букет неожиданных ароматов. Иногда они нравятся вам, иногда — нет".
(с) Б.Герберт. "Дюна. Батлерианский Джихад"

Профиль на Last.fm
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord ServaL
post #73, отправлено 7-10-2005, 22:56


Unregistered






В "Кузнице" очень много психологических моментов и гораздо меньше боев и "мочиловок с драконидами", так нам привычных, но это не делает её хуже других книг - наоборот! С первых страниц книги ты сопережеваешь Рейстлину и становишся к нему ближе. В первой трилогии Рейстлин был сплошной загадкой. Странная внешность, кашель как у заядлого курильщика и непонятная отстранённость от всех персонажей. Так вот в Кузнице души наконец - то мы получили ответы на вопросы! tongue.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аэлиса >>>
post #74, отправлено 16-10-2005, 1:22


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Токио 3
Пол:женский

Роликов рванувших за нолики: 12

Сначала читаешь первую трилогию Саги.
Удивляешься,восхищаешься,радуешься,торжествуешь,проникаешься чувством,переживаешь,мучаешься,ревнуешь,затем не веришь,страдаешь,оплакиваешь,бьешься головой об стенку,в ярости пуляешь книжку в дальний темный угол,несколько дней умираешь,рвешь подушку зубами,сомневаешься, жаждешь, ненавидишь,не выдерживаешь,кидаешься в угол,хватаешь книгу,слезно просишь прощения,взахлеб читаешь...удивляешься,восхищаешься и тд. А потом...
Палин?Аша?Мина?Гилтанас?
ГДЕ ЛЮБИМЫЕ ГЕРОИ???!!!!!ЭТО ШУТКА???
Нет,суровая правда жизни.
Три месяца пребываешь в состоянии шока.Страдаешь,грызешь зубами одеяло(Подушки уже кончились),каждый день с надеждой летишь в магазин,каждый день в отчаянии ползешь обратно,злишься,ненавидишь всех и вся,пытаешься читать "Драконы Погибшего Солнца",с замиранием сердца ищешь знакомые имена,бъешься на полу в истерике,ночью снятся кошмары,под глазами синяки,учителя волнуются-не бил ли кто?,жаждешь смерти,пишешь прошальную записку...А затем...
СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!!ТЫ СНОВА ВЕРИШЬ В БОГА!!
ТАМ,НА ПРИЛАВКЕ,В КОКОНЕ СВЯТОГО СИЯНИЯ ЛЕЖИТ ОНА!"КУЗНИЦА ДУШИ"!
Столь любимые,родные герои-единственные и неповторимые!И пусть много несостыковок.Пусть несколько проигрывающий сюжет...
Спасибо.
wave.gif


--------------------
Земля...не вечный и единственный приют человечества,а всего лишь его колыбель,отправная точка в бесконечное приключение...!
Аниме FOREVER!!!
Скажи мне какие анимашки ты смотришь,и я скажу кто ты есть.
НЯ-НЯ-НЯ. ARIGATO...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kai >>>
post #75, отправлено 1-11-2005, 16:32


Покровительница любви
****

Сообщений: 359
Откуда: На грани
Пол:женский

Проиграли в кошки-мышки: 1761
Замечаний: 2

Я тут поразмышляла над фразой
эта книга сделала Рейста более теплым. По моему от него и так несло, как от паровой печи. а вообще это просто извинение делам Рейста. Формирование его души и в то же время оскорбление Карамона, который ведет себя как полный идиот. я люблю эту книгу, потому как Рейст в ней противоречит сам себе: сначала делает вид, что ему нужна только власть, а потом помогает юдям, у которых даже денег нет, заплатить ему за помощь. сначала он в порыве жадность пытается украсть книги из подвала своего друга, а потом делится едой с Менялой. так что в Рейсте намного больше хорошик качеств, чем все думают.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anor >>>
post #76, отправлено 22-11-2005, 23:39


Серебряный странник
***

Сообщений: 139
Откуда: Belarus
Пол:мужской

кендерских замашек: 47
Замечаний: 4

Прочел, понравилось описание внутреннего мира Рейста. Но вот негде не могу достать "братья по оружию"


--------------------
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник. _______________________
Никогда не спорьте с дибилом. Рискуете опуститься до его уровня, где он Вас тупо задавит опытом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DoceNT >>>
post #77, отправлено 29-11-2005, 0:43


Зератул
***

Сообщений: 171
Откуда: Чайковский
Пол:мужской

ирисок в кармане: 103

Kai
Цитата
Рейст в ней противоречит сам себе: сначала делает вид, что ему нужна только власть, а потом помогает юдям, у которых даже денег нет, заплатить ему за помощь

Он себе не противоречит, т.к. он сам себе говорит, что это(помощь нуждающимся детям, людям...) доставляет ему удовольствие лишь потому, что он видит и чувствует, что получает над ними власть, а к власти он стремился все свою жизнь. Те, кому он помогал, были ему безразличны. Так что в книге показывается не противоречие, а полностью честолюбивая натура Рейстлина (ею он мне и нравится, так и надо, но сейчас не об этом).


--------------------
....Ничто никогда не происходит случайно....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #78, отправлено 8-04-2006, 11:39


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Nicke @ 17-01-2005, 1:45)
Kaeron, скорее всего Рейстлин, даже имея возможность вернуть себе нормальный облик, не стал бы этого делать. В "Кузнице души" он старался руководствоваться разумом, а не чувствами. Да и в других книгах тоже. Вобщем, его нестандартный вид и необычные глаза - в некотором роде воплощение его внутреннего мира и его взгляда на окружающий мир.
Как раз это было бы по-рейстлиновски. "Смотрите! Боги не могли излечить меня от моей болезни. А я - сам - смог!"


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #79, отправлено 10-04-2006, 21:49


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Не могу сказать, что я оказалась в особом восторге от книги. Мне кажется, исчезла особая тайна, связанная с Рейстом. Ореол танственности вокруг него. Когда его прошлое было известно только обрывочно, было куда приятнее размышлять по поводу него. Я до сих пор оцениваю Рейстлина исключительно по "Драконам" и трилогии "Близнецов", а "Кузницу..." отложила на второй план своей памяти.


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xaky
post #80, отправлено 23-04-2006, 18:01


Unregistered






После прочтения трилогии "Драконов...." и "Близнецов..." осталось на душе приятное чувство которое забылось очень не скоро... (остальные драконы как то не переварились, не задели)
А тут недавно на др подарили "Кузницу"... Вновь всплыли приятные воспоминания... Но сама книга не понравилась.... Рейстлин там не Рейстлин... От Испытания хотелось ожидать чего то большего... И про глаза я со многими тут согласна.. не в тему... Так и хочется сказать : "А вот я подумал на досуге... а не подарить ему глаза в форме песочных... это будет смотреться готишно..."... короче тупость....
Короче ".. какая же гадость ваша заливная рыба..." (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вестник Смерти >>>
post #81, отправлено 20-06-2006, 11:45


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Пол:мужской

Известил о смерти:: 60
Замечаний: 1

Книга хорошая но маленькая.
И этим всё сказано.
Ибо ВСЁ о Рейстлине туда не взлезло.
Цитата
Испытания хотелось ожидать чего то большего... И про глаза я со многими тут согласна.. не в тему... Так и хочется сказать : "А вот я подумал на досуге... а не подарить ему глаза в форме песочных... это будет смотреться готишно..."... короче тупость....

Товарищ я с вами согласин. Испытание какоето простенькое.
А глаза, эх глаза...
Лучшеб не писали про такие сюжетные моменты.


--------------------
"Жизнь-это перемены хаос, разврат и страдания.
Смерть-это мир, порядок и вечная красота."
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ,
ЕСТЬ ЛИШ Я.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #82, отправлено 13-10-2006, 18:32


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Помните, Лемюэль размышляет, что его отец-архимаг был бы рад такому сыну, как Рейстлин? А интересно, так ли это? Каким бы вырос Рейстлин в семье архимага, а не дровосека?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #83, отправлено 13-10-2006, 19:26


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Цитата
Каким бы вырос Рейстлин в семье архимага

Вполне возможно белым и пушистым, но куда менее изворотистым.

Кстати, а такой вопрос... ему якобы покровительствовала "госпожа" по сравнению с которой Ладонна не величина - кого имели ввиду? Лунитари?


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #84, отправлено 13-10-2006, 19:46


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
Кстати, а такой вопрос... ему якобы покровительствовала "госпожа" по сравнению с которой Ладонна не величина - кого имели ввиду? Лунитари?

Конечно. Когда Пар-Салиан об этом говорит, он смотрит на красную луну.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #85, отправлено 13-10-2006, 21:35


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Цитата(Горецвет @ 13-10-2006, 19:26)
Кстати, а такой вопрос... ему якобы покровительствовала "госпожа" по сравнению с которой Ладонна не величина - кого имели ввиду? Лунитари?
*

Честолюбие. Госпожа Слава, способная увековечить его имя.


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #86, отправлено 13-10-2006, 21:51


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Цитата
Госпожа Слава

Судьба, что свергает даже богов?

Я просто сомневалась малость - не Тэк ли - все таки, он у нее на службе быстро продвинулся.

Вербовали понимаешь, вундеркинда оба на оба фронта)
Хотя – Лунитари, конечно самый адекватный вариант.


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #87, отправлено 13-10-2006, 22:32


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Цитата(Горецвет @ 13-10-2006, 21:51)
Судьба, что свергает даже богов?
*

И Судьба, что из вундеркинда делает пекаря, а из неуча - богача.


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
adrenaline
post #88, отправлено 23-10-2006, 19:45


Unregistered






Пока что, на данный момент - это самая интересная книга из всего, что я пока прочитал из Саги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эфа >>>
post #89, отправлено 27-10-2006, 18:45


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Пол:женский

бережно хранимых капель яда: 252

Цитата(adrenaline @ 23-10-2006, 19:45)
самая интересная книга из всего, что я пока прочитал из Саги.
*

у меня тоже)
предполагаю, что это связано с тем, что читала я ее самой первой и ничего лучше пока не видела, да и не увижу, похоже) так что она произвела наиболее приятное впечатление)

Цитата(Горецвет @ 13-10-2006, 21:51)
Я просто сомневалась малость - не Тэк ли
*

мне кажется, что все-таки нет, ибо не зря же Пар-Салиан куда-то там в окно смотрит) воть happy.gif


--------------------
Дорогу осилит идущий.
Par pari referre. Terentius

Dance Macabre! - "словеска" по ГП
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hatred >>>
post #90, отправлено 27-10-2006, 21:58


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 5

конешно имелась в виду Лунитари,а Тэк...она вроде про Рейстлина тогда и не особо знала))


--------------------
Тот кто не знает в какую гавань плывёт,тому нет попутного ветра...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tariskatt >>>
post #91, отправлено 22-11-2006, 0:04


дракон-чародей
***

Сообщений: 98
Откуда: другое измерение
Пол:мужской

иллюзорные заклинания: 42

Я в восторге от "Кузницы Души" и "Братьев По Оружию"! То время, когда всё только начиналось, где Рейстлин и Карамон пока ещё обычные ребята, пытающиеся заработать себе на жизнь - воистину великолепно!!!))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #92, отправлено 22-11-2006, 7:43


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Горецвет @ 13-10-2006, 21:26)
Кстати, а такой вопрос... ему якобы покровительствовала "госпожа" по сравнению с которой Ладонна не величина - кого имели ввиду? Лунитари?
*

Вообще, ему покровительствовала сама госпожа МАГИЯ. тоесть и Солинари и Лунитари и Нуитари вместе взятые wink.gif


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #93, отправлено 22-11-2006, 13:53


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

<Вообще, ему покровительствовала сама госпожа МАГИЯ. тоесть и Солинари и Лунитари и Нуитари вместе взятые>
Да и без покровительтства (которое, впрочем, отрицать глупо) Рейстлин смог бы добиться многого. Не важно, смотрит ли на тебя, улыбась, некий Бог, важно способен ли ты сам улыбнуться ему в лицо))) Рейстлин был способен.
Магия же сама была частью Рейстлина, вот поэтому и "покровительствовала"))


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мариорица >>>
post #94, отправлено 23-11-2006, 1:46


Воин
**

Сообщений: 25
Откуда: если бы я знала!
Пол:женский

Харизма: 17

Бесподобная Кит в этой книге. Гораздо лучше все прочих героев. Рейст, например, не произвел впечатления, возможно, уже лишнее разбирать его по частям и писать таблички вроде "Вот в такой угол Рейстлина Всемогущего" ставили в детстве.... зато Китиара стала ближе. на самос деле это трагедия девушки, которой пришлось воспитывать деток, мечтая только о свободе от них и не совсем здоровой матери...


--------------------
Искусство - прекрасно, наука полезна, но мир спасёт только ремесло.[FONT=Optima][SIZE=1][COLOR=purple]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #95, отправлено 23-11-2006, 13:29


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Цитата(Мариорица @ 23-11-2006, 0:46)
на самос деле это трагедия девушки, которой пришлось воспитывать деток, мечтая только о свободе от них и не совсем здоровой матери...
*

А по-моему, это не трагедия девушки, а первый опыт боевого командира. Даже о рождении Рейстлина (все помним?) Китиара говорила, что это была ее первая победа, и "победа над самой смертью." Разве можно горевать о подобном?


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мариорица >>>
post #96, отправлено 24-11-2006, 2:24


Воин
**

Сообщений: 25
Откуда: если бы я знала!
Пол:женский

Харизма: 17

Можно, если такая личность прозябает в глуши. боевой командир кит действительно сильный. Хотя бы вспомнить, как она строила братьев... Но это действительно трагедия женщины, которая с детства не знала, что такое - жить, не боясь ни за что, не борясь ни с чем, просто наслаждаясь красотой. Не желала юы для нее пресной жизни, но вообще эта леди-воин, матерящаяся как солдат и выбирающая сама за кого ей воевать - самый сильный персонаж во всей серии (из женских).


--------------------
Искусство - прекрасно, наука полезна, но мир спасёт только ремесло.[FONT=Optima][SIZE=1][COLOR=purple]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #97, отправлено 24-11-2006, 3:13


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Цитата
Хотя бы вспомнить, как она строила братьев...

Строила хочу заметить явно недостаточно, смотря по результатам. Единственное, что она вдолбила в их голову намертво - "присматривайте друг за другом". И то из одной головенки это скоренько выветрилось. Впрочем, чего можно требовать от одного ребенка смотрящего за двумя другими, один из которых того гляди помрет, а второй прожорлив как стая хомяков? Да и ее-то воспитание тоже оставляет желать много лучшего - когда главный папулин урок "Предавать можешь, главное не трусь".
Хотя, то, как она терроризировала архимага уже показатель того, что вырастит из девочки работающей под мальчика...


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ышт >>>
post #98, отправлено 24-11-2006, 4:32


Приключенец
*

Сообщений: 19
Пол:мужской

Харизма: 10

Цитата(Странник Степей @ 17-08-2005, 22:16)
Пока был в деревне, прочёл Кузницу. Ну что сказать... мне очень понравилось. Но надо отметить что книга больше расчитана не на новичков а на давних поклонников Саги, которые уже путешествовали по Кринну с Героями Копья. Ибо новичкам стало бы скучновато читать об обучении Рейстлина и о том что твориться в его душе.
*


Ну как сказать... Наверное, не всегда это справедливо. Не прочитал бы я Кузницу - не стал бы и остальную Сагу читать happy.gif

Нет, начинать читать с Кузницы лично мне было очень интересно. Хотя о том, кто такой Рейстлин, я знал из... двух строчек описания персонажа, из одной старой игры для ZX-Spectrum'a.
Такой же объём информации у меня был и по остальным персонажам.

Книга читается интересно, даже если герои ещё не знакомы. Во всяком случае, мне понравилась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #99, отправлено 24-11-2006, 9:02


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Цитата(Мариорица @ 24-11-2006, 1:24)
Можно, если такая личность прозябает в глуши.
*

Правда, "прозябать" долго в глуши ей не пришлось. Следовательно, и горевала (?) она ничуть не дольше)
Цитата(Мариорица @ 24-11-2006, 1:24)
Не желала юы для нее пресной жизни, но вообще эта леди-воин, матерящаяся как солдат и выбирающая сама за кого ей воевать - самый сильный персонаж во всей серии (из женских).
*

Так все-таки матерящаяся или леди? Потому как ни одна леди не станет ругаться матом, и ни один "солдат" не назовется леди. И еще - на службе у Такхизис особо не повыбираешь на чьей стороне воевать.


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #100, отправлено 24-11-2006, 15:50


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Цитата
на службе у Такхизис особо не повыбираешь на чьей стороне воевать.

Тем не менее она выбирала. Это видимо семейное что-то.
Цитата
Нет, начинать читать с Кузницы лично мне было очень интересно.

С Кузницы читать интересно. Правда может-быть чуть-чуть по-другому воспринимаешь персонажей.
Та же Кит из "оригинальных" шести томов и "Хроник Рейстлина" не очень-то сочетается.


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 23:15
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.