Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Disciples., Все игры серии.

Lord Garvals
post #21, отправлено 20-01-2004, 13:12


Unregistered






Класс! Мои любимые игры!!! А как вам новая раса эльфов?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #22, отправлено 20-01-2004, 13:22


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Lord Garvals Эльфы? Впечатляюще!


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sedwyn >>>
post #23, отправлено 21-01-2004, 2:44


Оператор Реактора
****

Сообщений: 230
Откуда: Домик в Бездне, 442 уровень
Пол:мужской

Харизма: 51

Вот растяпа! Всех про состав атакующей партии спрашиваю, и свои-то любимые указать забыл.
Имперцы - без вариантов: герой-рыцарь, два защитника веры, сзади две прорицательницы и ассассин. Практически единственная, имхо, хорошая имперская связка: 150 лечения каждый ход, планомерный вырубон магов, возможность плевать на статусы и крепкая передняя линия. Святые мстители всё же немного хуже из-за отсутствия брони, а доп. урон себя не окупает.
Гномы - я не люблю великанов. И алхимиков тоже. Потому что и те, и другие слишком медлительны (особенно великаны-маги) и зачастую в серьёзном бою дохнут/каменеют/парализуются до того, как сами начнут сражаться. Сын Имира - приятное исключение, но он бьёт не оружием, а водой. Поэтому, скажем, против синего дракона он ничего не сделает, имперец может укастоваться защитой от одной его атаки (а больше обычно ему сделать не дают) и ещё имирыч огребает сорок бочек минусов. Поэтому я сражаюсь так: впереди герой-страж, по бокам два рунных мастера (случай, когда, в отличие от имперцев, атакующий вариант выигрывает у защитного - в аналогичной ситации святой мститель лажает). Сзади тяжёлый арбалетчик (с укастовкой - ЗВЕРЬ! один ход - один труп в задних рядах у врага) и... сюрприз-сюрприз! два Архидруида. Это МОЩЬ. Всю четвёрку они обкастовывают на двойной урон за два хода, при этом мастера рун наносят больше дамагов, чем те же имирычи (правда, оружием), а потом лечат от статусов.
Нежить... хе-хе. Рыцарь Смерти, два воина-призрака (хотя на картах, где развитие воинов ограничено третьим уровнем, я беру тёмных лордов - защита от всех стихий стоит нехватки двадцати хитов, а экспу они гребут быстро и скоро обгоняют скелетов по эффективности). Сзади - Тень и пара архивампиров. Вообще, по-моему, эта пачка способна зарулить кого угодно - слишком уж много хорошего: парализаторы, маги да ещё и целители по совместительству.
Демоны. Самая неоднозначная стратегия из всех рас. Тиаматы хороши, но медлительны - у врага преимущество первого хода, а значит, в серьёзном бою одного тиамата вы точно лишитесь, когда придёт их очередь ходить. Поэтому, если и брать демонов, то воинов - оверлорда или абиссала, по вкусу. Потом добавить герцога, горгулью и мага в оставшуюся клетку. С магом вообще интересно. Все молятся на модеуса, забывая при этом, что есть ещё инкуб и суккуб, которые могут натворить не меньше гадостей во вражьих рядах. Ещё раз повторяю - всё вышесказанное - большое имхо.


--------------------
Если тема не закрыта, значит, я в неё пока не писал...

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
paraNOIK
post #24, отправлено 9-05-2004, 19:27


Unregistered






Играю в DISCIPLES ещё с первой часи. Особенно нравится возможность прокачки не только героя, но и каждого воина в отряде, что делает игру более интересной. Высказываемся по игре: ваше мнение, лучше Героев или нет, любимый замок, любимый персонаж, тактика и т. д.

Вот решил ещё выложить карты для DISCIPLES II, скачивайте и играйте:

1. Скачать
2.Скачать
3.Скачать
4.Скачать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #25, отправлено 9-05-2004, 19:34


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

paraNOIK такая тема уже была. Смотри здесь.


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MadFlame >>>
post #26, отправлено 10-05-2004, 0:34


Ночной Глюк
****

Сообщений: 299
Откуда: Где-то во сне
Пол:мужской

Харизма: 137

Disciples Рулит!!!!! А кому посчастливилось сыграть в "Востание Эльфов", которое удостоили звание лучшего аддона для Disciples II? Хотелось бы хотя бы рецензии услышать, а то у меня пока нет 250р. на лицензионные два диска...


--------------------
Блаженство рая я оставлю для нищих:
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я - тварь земная, и на небе я лишний;
И к черту вечность, какой в ней прок?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #27, отправлено 10-05-2004, 11:25


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Хм, я тут пишу рецензии для одного местного игрового магазина. Когда сайт откроется, скажу адрес и вы там всё прочитаете. Скажу только, что "Восстание эльфов"-это просто... класс!


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #28, отправлено 11-05-2004, 0:47


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

О-о... Дисциплс. Это круче Героев, да! Я играл... и иногда играю всё ещё за Демонов. Восстание эльфов, говорите? Могет, куплю даже... Демоны рулят! Я, йя!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
last unicorn >>>
post #29, отправлено 11-05-2004, 15:33


Единорог
*****

Сообщений: 632
Откуда: Зачарованный лес
Пол:женский

Дотронулись до единорога: 438

единственная игрушка, которая пережила даже варкрафт.=))(это когда я освобождала место на диске, удалила Варкрафт, оставила Дискаплс)
кстати, никак не могу правильно выговорить название.=)) Дисиплс, дискаплс, дисайплс...=)))ббббр.=))

обожаю играть за демонов и за нежить. иногда за империю-там пегасы красивые.=))

вначале играла без кодов, теперь надоело, без кодов уже неинтересно...smile.gif) вот такая я вредная!:))
слышала, что выходит новое дополнение, но чет не видела я в городе еще..а может и не искала..но если увижу-обязательно куплю!:))

а вот за гномов(если честно) совсем не играла. не знаю, не хочется..не люблю я гномов...


--------------------
..When the last eagle flies
Over the last crumbling mountain
And the last lion roars
At the last dusty fountain
In the shadow of the forest
Though she may be old and worn
They will stare unbelieving
At the Last Unicorn
I'm a live...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #30, отправлено 7-06-2004, 9:43


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Да..., Востание Эльфов - дествительно лучший аддон.

Хорошего в нем даже не то, что там новая раса, а то что доступны остальные.
А то купил Гвардию Тьмы, а поиграть можно только за две расы из четырех.

Кстати в аддоне некоторые существа немного доработаны, а у нескольких
изменины портреты.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bander@s >>>
post #31, отправлено 9-06-2004, 4:41


Скрытый пользователь.
*****

Сообщений: 526
Откуда: Город моря и японских автомобилей.
Пол:мужской

Харизма: 142

2Haldir: Ваше сообщение было удалено, как неинформативное.
Выношу Вам устное замечание.
Модератор.


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kukra >>>
post #32, отправлено 15-08-2004, 2:13


Воин
**

Сообщений: 47
Пол:мужской

Харизма: 26

Эта игра,как копия игры героев 3 и 4.Но по сюжету, качеству графики игра стоит выше своего предшественика!!!Сыграйите в неё если не играли,а если играли поднелитесь своим опытом!!! huh.gif


--------------------
Пускай плачет тот кому мы отказали
Пускай сдохнет кто нас не захотел!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #33, отправлено 15-08-2004, 7:10


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Kukra
На самом деле это не копия. Они только на первый взгляд похожи, то нам все другое, совершенно. Ну, общий вид на карту возможно такой, но начиная от общей концепции боев, построения отрядов и заканчивая контролем ресурсов.

Что больше всего надоедало в Героях? Постоянная боязнь, что тебя оставят без городов. Эти вечные переходы какого-нибудь города "из рук в руки". Что тут - есть столица в которой сидит очень мощный страж, которого победить практически невозможно, если это не предусмотрено сценарием. На захват остальных городов можно забить... хотя это опять же лишний опыт. Захват ресурсов происходит по средством захвата территории. Но, для захвата территории совершенно не обязательно захватывать города - достаточно поставить в нужном месте Жезл власти! smile.gif Супер, эта фича мне очень понравилась. На развитие нужны только деньги - тоже очень правильно. Но больше всего мне нравится идея о развитии отрядов - это что-то суперское. Помните как в Героях - чуть затянул с развитием, пропустил пару недель и все твои потуги по уничтожению другого игрока ни к чему не привели, потому как за две недли у него снова наплодисась куча войск... так игра грозила затянуться на неопределенный срок. Тут же все очень грамотно - мы не накапливаем войска (вы вообще в отряде максимум можем тащить 6 существ), а накапливаем их опыт - чем больше опыта собрал отряд - тем сильнее его конкретные члены. Поэтому тут в принципе можно обойтись одним / двумя сильными героями и если пробежавшись по карте и поубивав все NPC хорошо прокачать себе отряд, а потом убить самомго сильного героя противника, то считай, что игра выиграна, потому как NPC не респаунятся smile.gif А те солдаты, что доступны для найма всегда начинают с первого левела. Супер идея.

Далее, при прокачке солдат - при накоплении нужного количества опыта солдат получает уровень. Причем с уровнем не просто меняеься его цвет, от полностью меняется - так например простые Скваеры (за сторону людей) могут стать конниками или охотниками на ведьм... А конники в свою очередь могут дослужившись стать Ангелами или паладинам и т.д. Дерево апгрейдов войск довольно большое.

4 стороны, которые присутствуют в игре очень качественно проработаны и у каждой есть очень интересные фичи - как например у Нежити есть оборотни (и еще некоторые представители) полностю невосприимчивые к физическим атакам smile.gif

Нет, это описывать все слишком муторно. Лучше тем кому инетерсно самим поиграть и понять разницу!!!! smile.gif

Сообщение отредактировал Soth - 15-08-2004, 7:32


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bander@s >>>
post #34, отправлено 15-08-2004, 14:41


Скрытый пользователь.
*****

Сообщений: 526
Откуда: Город моря и японских автомобилей.
Пол:мужской

Харизма: 142

Тема пользователя Kukra "Disciples 2" соединена с ранее существующей.
Рекомендую пользоваться поиском перед созданием тем.
Так как это уже не первое подобное нарушение, пользователю Kukra выносится устное замечание.
При повторном нарушении будут применены более строгие меры.
Модератор.



--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ShadowDancer >>>
post #35, отправлено 15-08-2004, 22:29


Охотник на нежить
***

Сообщений: 100
Откуда: Арвандор
Пол:мужской

Харизма: 54

Очень нравится эта игра. Наверное, из-за своей атмосферы. Второй части, по крайней мере. Кругом отчаяние, король не в состоянии править, в стране смута, бродят демоны, нежить... Сначала даже не понятно было, откуда Свет берет силы, но собрав волю в кулак, он побеждает. В общем, люблю... Что касается партии. Помню только одну свою раскладку, за людей. Впереди рыцарь на пегасе, два ангела, которые, набрав опыта, уже успевают стать круче всяких там паладинов и защитников веры. В тылу - ассасин и маг. Иногда еще вместо мага беру патриарха, но когда сосвсем туго.


--------------------
Скуй Тьму со Светом !

Он промчался,подобно вихрю,и все, кто видел его атаку,бежали в ужасе,потому что дикое безумие ярости овладело им, и глаза его сверкали, подобно глазам Валар.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skorpio >>>
post #36, отправлено 24-08-2004, 4:27


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Забыл....
Пол:мужской

Харизма: 26

Только что прошёл Disciples за эльфов, прикольно даже очень, из юнитов больше всего понравился ледяной и огненный лучники, кентавры тоже неплохи, ну все остальные тоже прикольные..., но вот не кажется вам что у эльфов слишком уж огресивная магия, поидее эльфийская магия должна быть направлена в большей степени на защиту и улучшение героев, как допустим у гномов, а у них восновном она чисто атакующая.


--------------------
Dark invincible...

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Печальный Кролик >>>
post #37, отправлено 25-08-2004, 17:14


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Латвия, Рига
Пол:мужской

Харизма: 17

Дык енто ж мир злой.. и ельфы тут, того, тоже злыыые... tongue.gif biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ignis >>>
post #38, отправлено 7-12-2004, 20:47


Verbera ventorum
***

Сообщений: 122
Откуда: брожу по планете...
Пол:мужской

Харизма: 26

Не так давно попала в мои ручки Disciples II: Восстание Эльфов (Канун Рагнарека в них попал ненамного раньше)... Здорово. ) Первая часть игры была одной из моих любимых игрушек. А теперь-то, с лучшей графикой... ))) (Если честно, после неё первая часть смотрится жутко старой.) В общем, со всеми расами кроме эльфов я оптимальную (для себя) стратегию по большей части нашёл. А вот с эльфами у меня уже столько вариантов было... Поначалу - герой-маг, лучник и целитель сзади, впереди - кентавры (но слишком уж такое построение напоминает обычное моё построение для людей). Потом я поставил в передние ряды героя-воина и пару кентавров, сзади все - лучники. Оказалось гораздо эффективнее, на мой взгляд... Но потом подумал - а что эти кентавры стоят впереди - инициатива у них никакая, урон даж меньше чем у прокачанных лучников... И остались, кроме воина, только лучники. =) И, как ни странно, вовсе передних и не выносят всегда... А вот вражеская группа валится с одного-двух ходов!)))) (Правда, надо учитывать то, что хожу я со знаменем, на 15% повышающем инициативу).
Вот такие пертурбации. ) А каково, на ваш взгляд, самое эффективное построение? ) Да и вообще, за что вы любите/не любите эту игру? smile.gif

PS Вродь отдельной темы, посвящённой этой игре вроде нету.... Странно. )

2Ignis: А вроде есть такая тема =))).
Модератор.

Сообщение отредактировал Bander@s - 8-12-2004, 11:11


--------------------
Не плоди лишних сущностей без надобности,
Не пытайся нести, чего не надо нести,
Не сотвори себе кумира,
Не меняй основы мира,
Не грусти,
Не грусти!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ариен >>>
post #39, отправлено 7-12-2004, 21:24


Герой Копья
****

Сообщений: 267
Пол:женский

Кавайность: 963

Всегда любила эту игру. Хотя сначала мне не понравилась, но потом вошла во вкус!Люблю играть за Империю и Горных Кланов biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bander@s >>>
post #40, отправлено 8-12-2004, 11:16


Скрытый пользователь.
*****

Сообщений: 526
Откуда: Город моря и японских автомобилей.
Пол:мужской

Харизма: 142

В соответствии с Рекомендациями по созданию тем по КИ, тема мембера Ignis соединена с ранее существующей.
Модератор.


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 3:27
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.