Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Чувства, мысли и эмоции 6, очередное продолжение)

Эгильсдоттир >>>
post #1161, отправлено 16-08-2018, 15:43


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

А кто умудрился профигачить карту Яндекс-денег - тот я, естественно. Пошла это я в ближайший офис Сбербанка - положить в Яндекс-кошелёк некую денежку, соблазнившись отсутствием комиссии. Банкомат, прокляни его Омниссия, мало того, что заявил, что операция не может быть выполнена - так ещё и карту зажевал, сволочь! Спрашиваю у девчонок-менеджеров, что делать. Мне говорят - приходите с паспортом, отдадим. Прихожу с паспортом. И слышу: мы не работаем с Яндексом, вот если бы это была карта Сбера... А так её уже инкассаторы забрали и наверняка утилизировали! Ну кол же вам всем в глотку и аудиторов во все офисы!


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #1162, отправлено 16-08-2018, 19:02


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Эгильсдоттир
Вообще-то, насколько я представляю, в таком случае можно вполне требовать их начальство. В смысле, если их банкомат зажевал карту, они всё равно обязаны пояснить, что вам нужно сделать, чтобы её получить обратно. Впрочем, они имеют право потребовать дополнительную бумагу из вашего банка (не знаю, где получать такую бумагу для Яндекса), что он действительно вам её выдавал.

Вполне возможно, что действительно проще карту заблокировать и перевыпустить. Не исключено, что это ещё и безопасней - мало ли, что с ней может происходить. Если её уничтожат - это ещё не самый худший вариант.

Сообщение отредактировал Alaric - 16-08-2018, 19:05


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #1163, отправлено 17-08-2018, 17:32


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Вот поэтому я и не доверяю банкоматам.

Сперва карту зажуют, потом палец откусят sad.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #1164, отправлено 18-08-2018, 21:26


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Вчера списалась с Ольгой Голотвиной вконтакте (писательница, трилогия книг "Гильдия" и другое).

Чувствует себя неважно, но планирует следующее:

Цитата
У меня начата книга "Шарлатан на продажу". Большая будет, не дилогия ли?.. Если все сложится хорошо, там будут участвовать и "гильдейские" персонажи. И тогда я завяжу узелками все торчащие сюжетные ниточки. Но это не скоро. Сначала надо завершить трилогию "Паруса над облаками". Но даже ее отодвинула подростковая книга "Чернобурка". Про лисенка-оборотня.


Жалуется на здоровье...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #1165, отправлено 15-09-2018, 15:35


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

В Подмосковье бабье лето: утром пар изо рта шел, днем в шортах и футболке два часа педали крутил - домой приехал весь в мыле)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #1166, отправлено 16-09-2018, 9:34


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Цитата(Bakeneko @ 15-09-2018, 15:35)
В Подмосковье бабье лето: утром пар изо рта шел, днем в шортах и футболке два часа педали крутил - домой приехал весь в мыле)
*




Клево...
Хотя у нас сегодня в Питере вроде солнышко выглянуло )


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #1167, отправлено 16-09-2018, 17:47


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

А у нас в Подмосковье наоборот с утра пасмурно, а как я засобирался на электричку, вообще начался сильный дождь. Так что Подмосковье - понятие растяжимое.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #1168, отправлено 16-09-2018, 20:36


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Сегодня утром и у нас лило. Я даже не рискнул в магазин за молоком к завтраку идти, в кои-то веки черным кофе обошелся)

Сообщение отредактировал Bakeneko - 16-09-2018, 20:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #1169, отправлено 8-10-2018, 21:20


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Я снова здесь.

За время моего отсутствия на Утехе у меня произошла целая куча событий. В Карелию мы таки съездили - мы с мужем и с ребёнком на машине, за рулём наша хорошая подруга. На обратном пути я умудрилась проканать любимый ножик фирмы Спайдерко. Что обидно, он потерялся, скорее всего, на обочине дороги - скорее заржавеет, чем новый хозяин подберёт. Я его так осенью 2011 года в метро нашла. Нож-путешественник. Сын перенёс поездку хорошо: почти всё время спал в автолюльке, только на обратном пути выдал приступ колик да капризничал от жары, когда мы толкались в двухчасовой очереди на паром возле Дубны. Муж за три дня до отъезда в Карелию купил трёхместную палатку травянистого цвета, в которую мы нашей увеличившейся семьёй чудесно влезли. В Карелии он вспомнил навыки рыбалки и ловил окуней с краснопёрками, которых потом чистили и жарили на костре. Поели немного ягод и нашли ОДИН белый гриб, да и то в оставленном лагере, уже сорванный.

А на пятый день после возвращения ребёнок чуть не задохнулся. Точную причину не знаю до сих пор: или намотал на лицо пелёнку с непромокаемой подкладкой, или неудачно срыгнул и нахлебался. Я вовремя сообразила сделать искусственное дыхание, но делала вполсилы - где-то слышала, что полным выдохом можно повредить ребёнку лёгкие. Приехавшая скорая услышала какие-то хрипы и нас положили на неделю в больницу. Поделали уколы антибиотиков, массаж и физиопроцедуры; затемнения лёгких на рентгене пропали. Чуть не поругалась по телефону с мамой. Она обвинила меня в том, что мы потащили ребёнка путешествовать и простудили. Хотя посев мазка из горла дал только какую-то кишечную бактерию и никаких патогенов, а я вообще-то за ребёнком следила.

Ещё ломался и чинился ноутбук.

А сегодня съездила повисеть и помыть окна. С сыном оставался папа - он работает три через три и у них была договорённость, что, если на его выходные мне выпадает случай подработать, то я иду, а он остаётся дома вместо меня. Теперь у меня болит всё тело - мышцы за год отвыкли от работы.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #1170, отправлено 2-03-2019, 4:28


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Что-то народ не спешит делиться своими историями. Напишу-ка я ещё про свою жизнь.

В последний день февраля я поехала отдохнуть от сидения с ребёнком, а муж остался дома ,так как был выходной. Сначала заехала к другу на Тёплый Стан - он обещал передать мне неожиданно самозародившееся у него детское питание, да и вообще давненько не виделись. Дорога в один конец от меня до него занимает чуть больше двух часов, хотя летом я как-то извернулась и доехала с ребёнком. Теперь этот номер не пройдёт: сын активно передвигается и его там тупо некуда деть. Пересеклись, немного пообщались, завернули в одеяло кота, чтоб не сопротивлялся, и напоили лекарством от цистита. Заодно полечили мои джинсы - немного попало на штанину.

Далее я выдвинулась в клуб "Археология", где выступала с песнями Алькор. Попели, помяукали, зарядились позитивом. Рассчитывала встретить на концерте пару друзей, но они почему-то не пришли. В начале одиннадцатого часа ночи концерт закончился, и я уехала домой.

Дома меня ждал небольшой сюрприз. Часов в девять вечера муж решил вздремнуть на пару с сыном. Завернул сына в одеяло до состояния рулета и уложил к стенке. Когда папа заснул, ребёнок выпутался из рулета и дополз до изголовья кровати, где стоит один из аквариумов с мадагаскарскими тараканами. Сдёрнул с аквариума сетку и запустил в него руку. Когда муж проснулся, ребёнок уже вытащил один из стаканчиков из-под йогурта, который служил тараканам домиком. Питомцы расползлись по всей кровати, одного муж даже поймал у себя на голове. Пока я переодевалась в домашнее, тоже наловила и вернула на Родину с десяток личинок. Но это ещё фигня. Было бы куда страшнее, если бы аквариум своротили на пол. Тогда пришлось бы рассаживать зверьё по вёдрам (аквариум бы раскокался об пол с вероятностью 100%), а потом месяц вылавливать беглых по всей комнате.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #1171, отправлено 12-03-2019, 15:47


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Давным-давно тому назад, в 90-х, у какой-то ихней команды была песенка с рефреном что-то вроде "якида". Названия команды не помню, песни - тем более, да и непринципиально это уже). Но народ страшно интересовало, что это за якида такая, чтобы это значило. Не так давно я совершенно случайно узнала, что Yechid da (якид да) - валлийский тост, нечто вроде нашего "Ну, будем здоровы!" Только это уже никому не интересно)))

Сообщение отредактировал Эгильсдоттир - 12-03-2019, 15:47


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-Боддисатва >>>
post #1172, отправлено 18-03-2019, 20:49


Постигший Пустоту Певец Печали
****

Сообщений: 487
Откуда: Нарва
Пол:мужской

Планов Бытия нанесено на карту: 2110

Цитата(Эгильсдоттир @ 12-03-2019, 14:47)
Давным-давно тому назад, в 90-х, у какой-то ихней команды была песенка с рефреном что-то вроде "якида". Названия команды не помню, песни - тем более, да и непринципиально это уже). Но народ страшно интересовало, что это за якида такая, чтобы это значило.


Помню, когда мой приятель в те времена слышал эту песню, он всегда говорил: "быки - нет, а яки - да".

Добавлено:
Буквально на днях по случаю Дня рождения подарил приятелю бюстик Иосифа Виссарионовича. Оловянный сплав, подставка из змеевика. Небольшой, но увесистый - при высоте 8 сантиметров масса почти килограмм, если тюкнуть по темечку врага народа, можно и голову проломить; т.е. можно носить с собой для самозащиты. smile.gif При первом рассмотрении показалось, что для бюста позировал старший брат квнщика Юлия Соломоновича, Михаил. А что, почему бы русского грузина не слепить с азербайджанского еврея? smile.gif Естественно, приятель был в неописуемом восторге. А я вот теперь думаю, может мне и себе такого же приобрести, а то Феликс Эдмундович в одиночестве на полочке скучает. biggrin.gif

user posted image

Сообщение отредактировал Кендер-Боддисатва - 18-03-2019, 20:50


--------------------
"А кто-то растворился во Вселенной
и Богом стал..
Но кто же вам сказал,
что всем туда же?!.."
Янка Дягилева

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая"
С.К.Шойгу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #1173, отправлено 1-09-2019, 22:40


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

"Я НИУМИРЛА!"(с)


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #1174, отправлено 14-09-2019, 9:15


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Город Оренбург, 14.09.19, 10.00 по местному времени. Две эскадрильи (двадцать четыре машины) Су-34, идущие куда то в сторону не то железной дороги, не то Донгузского полигона. Красота!


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова 2.0 >>>
post #1175, отправлено 20-09-2019, 23:04


Приключенец
*

Сообщений: 1
Пол:

Харизма: нет

Ребята, это я. Но я не могу попасть в свой аккаунт. По этой самой причине чуйства, мысли и эмоции у меня этим вечером довольно бесячие. Хочу вернуть себе себя!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #1176, отправлено 20-09-2019, 23:42


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Йе-ху-хушечки!
Я его вспомнила! Варит ещё котелок-то и вот что макароны животворящие делают!!! ))))
Я там кстати тему запилила про киношчку. Айда обсуждать горячё и подробно.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #1177, отправлено 25-09-2019, 7:09


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Поступила я тут на ИТ специалиста и стало как-то страшновато подходить к своему нуждающемуся в ремонте ноуту. А ведь раньше я их раскручивала и закручивала быстро и качественно не теряя ни единого болта.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #1178, отправлено 29-09-2019, 17:44


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Рожкова макароны в принципе - тема волшебная smile.gif


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #1179, отправлено 6-11-2019, 23:19


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Как приятно в деньрожденьку распивать с одноклассником мерзкое безалкогольное шампанское на задней парте и нести всякую чушь! )


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #1180, отправлено 13-11-2019, 20:34


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(Рожкова @ 25-09-2019, 7:09)
Поступила я тут на ИТ специалиста и стало как-то страшновато подходить к своему нуждающемуся в ремонте ноуту. А ведь раньше я их  раскручивала и закручивала быстро и качественно не теряя ни единого болта.
*


Мне в этом плане помогает животворящий Ютуб. Можно развинчивать ноут, параллельно сверяясь с роликом, объясняющим, как это делать правильно. А то моя видеокарта иногда выдаёт на экране расцветку а-ля шотландская клетка. Это знак, что пора её снова вынимать и 20 минут жарить в духовке при 200 градусах Цельсия.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 2:38
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.