Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Cмертельно опасные ситуации, Бывало ли в вашей жизни?..

Одри >>>
post #1, отправлено 29-10-2008, 12:53


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

У меня к форумчанам такой вопрос: были ли в вашей жизни ситуации, когда Вы были близки к смерти? То есть было ли так, что еще бы чуть-чуть и все... конец? Не важно будь это "чуть-чуть" временем ("еще бы несколько минут...") или расстоянием ("еще бы несколько сантиметров..."). Если Вы бывали в подобных ситуациях, то можете ли описать чувства?

О себе я могу сказать, что в моей, пока еще недолгой, жизни была одна такая ситуация. Когда мне было 4-5 лет мне делали несколько довольно сложных операций и, естественно, надо было делать много внутривенных уколов. Чтобы не травмировать ими вену ставят катетер и, когда надо, подключают к нему капельницу. Так вот, одной ночью катетер открылся и кровь беспрепятственно начала вытекать. Я проснулась, когда и подушка, и матрас под ней уже успели насквозь пропитаться кровью, и разбудила маму (которая почти никогда не спала, а в ту ночь задремала крепче обычного). Испуга не было (хотя я и понимала, что это кровь), потому что было не больно, было скорее удивление. Я незнаю сколько понадобилось бы времени, чтобы потерять критическое количество крови, но вряд ли много. Я не знаю отчего я тогда проснулась, но однозначно, что чем больше я спала, тем меньше у меня оставалось шансов проснуться.
Однако все это никак нельзя назвать страшным воспоминанием, потому что, как я уже сказала, страха я не испытывала и вспоминаю это сейчас абсолютно спокойно.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыжая Эльза >>>
post #2, отправлено 29-10-2008, 13:33


Красный Лис - фея-менестрель
****

Сообщений: 209
Откуда: Neverwinter
Пол:женский

Выпитых чашечек чая: 210

меня чуть не сбило автобусом....
Я мимо него на роликах пролетела на полной скорости....
Дико испугалась... вся жизнь перед глазами пронеслась....
но мне повезло... и мы разъехались....


--------------------
Фыр-фыр-фыр. :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дени де Сен-Дени >>>
post #3, отправлено 29-10-2008, 13:52


Ce pa naklonijo Smrt bohovi...
*****

Сообщений: 721
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Maledictia: 953

В два года меня в состоянии клинической смерти доставили в больницу, орешек перекрыл дыхательные пути.

В три года - Бронхиальная астма (аллерген не выявлен), провели бронхоскопию (откачивание жидкости из легких), Передержали под наркозом. Снова откачивали из клинической смерти.

в 7 лет на физ-ре мне ударили в солнечное сплетение. Минуту хорушую я не мог дышать.

в 8 лет после скандала в семье подставил нож к животу и приказал предкам прекратить ссору.

это не все случаи, их было много, это самые яркие...
из последних (месяц-два назад) могу назвать удушение. Решил проверить, как себя чувствует человек в петле и без мыла. Ощущения такие:
Руки машинально потянулись к удавке. Горечь заполнила рот, гортань обжигало. Кадык прижимался к позвонкам, перекрывая трахею. Язык онемел, ватный он подался вверх, хоть как-то высвобождая путь воздуху. Слизь из носоглотки попала в трахейные трубки, вызвав хриплый кашель. Тело свело судорогой.
Тут, человек, который следил за этим, разжал петлю. передержи он меня - мне каюк.


--------------------
"We'll soon learn all we need to know"
ST: TNG - 6x14 "the face of enemy"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #4, отправлено 29-10-2008, 14:29


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Я слишком легкомысленна. Даже если и была близка к смерти, я этого не знаю. Из ярко запомнившихся - когда меня машина чуть не сбила. В остальных случаях не вижу грани травмоопасности и смерти.

Цитата(Дени де Сен-Дени @ 29-10-2008, 12:52)
из последних (месяц-два назад) могу назвать удушение. Решил проверить, как себя чувствует человек в петле и без мыла. Ощущения такие:
Руки машинально потянулись к удавке. Горечь заполнила рот, гортань обжигало. Кадык прижимался к позвонкам, перекрывая трахею. Язык онемел, ватный он подался вверх, хоть как-то высвобождая путь воздуху. Слизь из носоглотки попала в трахейные трубки, вызвав хриплый кашель. Тело свело судорогой.
*

Как так угораздило?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kebelya >>>
post #5, отправлено 29-10-2008, 15:51


лесное племя
***

Сообщений: 123
Пол:мужской

Стрел в колчане: 95

Дени де Сен-Дени, интересные у вас развлечения... Хотя у меня они не лучше :-)
Год назад бросил велоэкстрим. Самое запоминающееся, когда с трехметровой высоты спрыгивал на склон. Меня вовремя остановили, когда я стал разгоняться посильнее и почти долетал до плоскости. Хотя тут я все вполне осознавал. :-)
Был еще случай. Шли с братом по улице, а вдоль тротуара были насажены деревья. Ну а дальше все как обычно :-))) - задержались на пару секунд что-то обсуждая, и перед нами рухнула здоровая ветка.
А! Вот еще! Учился тогда в 9 классе. Шел домой. Был жуткий гололед что на дороге, что на тротуарах, а они еще и под наклоном к дороге. Иду себе спокойно, никого не трогаю, вдруг вижу, что на меня скользит, ИМЕННО СКОЛЬЗИТ, автомобиль! Я понимаю, что если буду резко двигаться, то либо подскользнусь, либо съеду на проезжую часть. И чудом короткими шажками я отковылял в сторону... машина краем провела мне по штанине и остановилась только метрах в двадцати от меня прямо перед припаркованным такси. Тоже повезло, но не так как мне :-))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #6, отправлено 29-10-2008, 17:35


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Был момент... У меня аллергия на рыбу и как-то мааалое количество этого аллергена попло в мой организм вместе с едой. После чего два дня я провела в больнице под капельницей, ибо реакция моего организма - отек внутренних органов (в частности - горла, что, как вы понимаете, заканчивается в худших случаях удушением).


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #7, отправлено 29-10-2008, 17:50


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Как ни странно, во всех подобных случаях - к примеру, как-то иду зимой по улице, подскальзываюсь на обледенелой дороге, из-под колёс выворачиваюсь чудом, уже за каких-то десять сантиметров - для машины ничто на скорости. Вот когда вспомнился мне школьный физрук, заставляющий кувыркаться вперёд, назад, и как только не. Были и операции, был и день до смерти - немного позже, и уже бы не спасли. Но страха не было, жизнь перед глазами не проносилась.
А вот один раз, когда у меня под новый год случился приступ удушья, продолжавшийся несколько дней, так, что помогали почему-то только таблетки от сердца - нелогично, но факт - вот тогда, пожалуй, было страшно. Безумно страшно, когда вообще не осознаёшь мир. Но страшно не от осознания того, что можешь сейчас умереть, а от того, что не можешь контролировать свой организм. Безумие, психическое или физиологическое, меня всегда пугало - именно как то, с чем сам совладать не можешь.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #8, отправлено 29-10-2008, 23:06


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Всякое было, но одно запомнилось особо. Ночью в лесу незнакомый мужик взял меня в захват. Меня просто парализовало. Я не поняла,что произошло из-за шока, а он орал что-то мне в ухо. Когда я немного пришла в себя, я обнаружила у горла огромный резак, которым обычно режут войлок для валенок. В голове пронеслась куча собершенно неожиданных и бессмысленных мыслей. Я вспомнила, что Юлий Цезарь набирал в свою армию солдат, которые краснели при чувстве опасности, потому что кровь приливала к их лицу и другим конечностям. Соответственно убыстрялась реакция и возможность выжить увеличивалась. Солдат второй группы, у которых кровь отливала от лица и они бледнели, Цезарь забраковывал, потому что их реакция замедлялась в момент опасности, они просто впадали в ступор. Пусть ненадолго, но их шансы выжить были меньше, чем у первых. Я твёрдо уяснила, что отношусь ко второй группе. Меня бы Цезарь не взял в свою армию. А ещё, товарищи, я жутко разочаровалась ВО ВСЕХ ФИЛЬМАХ О МАНЬЯКАХ. Там герои всегда так просто выпутывались из подобных ситуаций, но сейчас в моих устах "Парень,у тебя какие-то проблемы? Хочешь поговорить об этом?" прозвучало просто смешно. Я чуть не потеряла сознание, в голове мелькнула ещё одна бессмысленная мысль: "Мне же много раз гадали, что я проживу очень долго! Все гадалки врут!". А потом у меня началась истерика, она - то меня и спасла. Мне вдруг стало так жалко себя, что он тут убъёт меня, и никто об этом не узнает ни по запаху, ни по виду - никто не будет заглядывать в овраг. Никто не узнает, где меня искать, я никому не сказала, когда вернусь и куда поеду, моё тело распухнет, почернеет и его сожрут черви.
В общем, не очень-то приятная ситуация, теперь как-то с трудом верится актёрам, которые разыгрывают жертв с ножом у горла. Это, оказывается, страшно, когда балансируешь на краю лезвия. Ощущение крайне неприятное - беспомощности перед смертью и невозможностью что-либо сделать для спасения своей шкуры... Чик - и нет тебя. Я вот тогда впервые задумалась о бренности нашей жизни. Насколько же мы хрупкие создания... и беззащитные... Человек смертен. И, к сожалению, внезапно смертен (с).


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #9, отправлено 30-10-2008, 12:04


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Чёрт его знает... Что я была в полушаге от смерти, я поняла далеко не сразу. Заболела однажды, а лечиться - как всегда у врачей - руки не доходили. Так и тянулось до тех пор, пока главный врач прямо с планёрки не отправил меня в лабораторию - смотреть кровь на гемоглобин. А когда я принесла ему (по его категорическому приказу) результат анализа, он спросил: "Ты хоть понимаешь, что с такой анемией люди умирают?" И ведь прав был...


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ильмарэ >>>
post #10, отправлено 3-11-2008, 16:35


Рыцарь
***

Сообщений: 92
Откуда: страна черных альвов
Пол:женский

перевоплощений: 70


Rianna , а как тебе удалось выжить? Неужели маньяк испугался женской истерики?
Я так, чтобы прям была на волоске от смерти по стечению обстоятельств, не помню такого, но вот как то решила своих близких "наказать" и наглоталась транквилизаторов. Потом правда испугалась и сообщила родителям, но доза , видимо , оказалась большая, потому что пришла в себя уже под капельницой, и провалы в памяти и галюцинации преследовали меня еще дней 10. Была ли в сметрельно опасной ситуации в этот момент - не могу сказать, не помню.




--------------------
Разрушение, которое она производила, доставляло ей жгучее наслаждение, но при этом ей все время казалось, что результаты получаются какие-то мизерные (Булгаков. «Мастер и Маргарита»)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #11, отправлено 3-11-2008, 22:03


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

В ночь 31го ездили на выступление на Хеллоуин. Домой ехали в 5 утра. Поймали машину. Водила оказался лихачем - ехал на красный. Типа дороги свободны и т.п. На одном из перекрестков произошла авария.
Я обычно в машине сижу слева, за водителем. В этот раз непонятно почему села справа. Меня это спасло.
Джип влетел на полной скорости в левую бочину, распоров кенгурятником "девятку"до середины салона. Водителя госпитализировали. Друг, который ехал на переднем пассажирском, тюкнулся головой, а мне просто ногу прищемило. Искореженные двери в 20 см от меня...
Сидела бы слева - размазало бы в кашу...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #12, отправлено 4-11-2008, 0:20


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

Мда, господа. Каких только ужасов не приключается. Берегите свою бесценную жизнь. В свою очередь, могу рассказать небольшую историю. Знакомым рассказываю ее сейчас как анекдот, хотя смешного мало.

В среднешкольном возрасте я много таскаем был по разным кружкам. Однажды зимой стоял я у окна в коридоре, ждал начала занятия. Рядом стояла длинная вешалка из стали (знаете, такая рама с крючками) вся увешанная шубами, дубленками и еще черт-знает-чем. В общем, торчал я там и никого не трогал, а в это время маленький мальчик пытался снять оттуда куртку. Прыгнул, уцепился и... Рама вешалки пронеслась над его головой и упала на меня.
Ситуация была нелепая и кошмарная одновременно. Невероятно тяжелая вешалка воткнулась мне крюком для шляп (такой, со стальным шаром на конце) прямо под кадык и пришпилилиа меня к стене. Мальчик испугался и убег, а в коридоре-то никого больше нет, как назло.
И вот стою я. Не то, что кричать - дышать почти не могу. Сдвинуть вешалку тоже не могу - одно неосторожное движение и она повалится дальше, корежа мне связки и повреждая шейные позвонки. Да и тяжелая была, зараза.
Помогли мне потом, конечно, но было жутковато. Страх вызывала не столько перспектива откинуть ботинки, сколько нелепость такого происшествия. Быть насмерть придавленным вешалкой! Вот уж действительно, такое только в жизни бывает.


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #13, отправлено 4-11-2008, 10:48


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Бывали. Вот одна, достаточно яркая.

Зима. Утро. Мы с мамой стоим в толпе народа она остановке, ждем транспорт. Я еду в универ, мама на работу. Подъезжает ПАЗик, и вся толпа радостно несется к нему, хоть он еще не остановился.

Я несусь со всеми, наступаю на обледенелый поребрик, поскальзываюсь и аккуратно заезжаю под едущий ПАЗИК между передними и задними колесами. Рефлекторно хватаюсь руками за передние двери и волочусь за ним (снаружи только голова и плечи с руками), пока автобус не останавливается.

Я испугаться не успела, зато хорошо впечатлилась мама, которая видела этот цирковой трюк со стороны.

Вообще-то машины меня сбивали дважды (отделывалась разодранным локтем и отбитой пятой точкой, кувыркаясь по асфальту). Зажимал в дверях ногами и руками общественный транспорт.

Как-то иду возле универа зимой, уже спустя пару лет после того случая с ПАЗиком. Отхожу в сторону - и тут же с козырька крыши шлепается здоровенный пласт снега со льдом. Шла бы где шла - зацепило бы по тыкве.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #14, отправлено 4-11-2008, 20:31


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Цитата(Ильмарэ @ 3-11-2008, 17:35)
Rianna , а как тебе удалось выжить? Неужели маньяк испугался женской истерики?
*


К моему удивлению и облегчению, да. Просто уже не знала, что ему врать: и про зппп было и про беременность было. Пришлось разыграть в(на днях видела мужскую реакцию на женскую истерику и была впечатлена), а когда вернулась домой - началась естественная истерика, ибо пришло осознание того, что могло бы случиться...
Аспирин
, очень Вас понимаю. Как же хорошо, что мы все высвободились..


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #15, отправлено 5-11-2008, 0:55


членю на синтагмы
******
Модератор
Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Иногда маньяки отступают, даже если сказать им, что тебя дома ждут муж и дети...


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адов СантА >>>
post #16, отправлено 5-11-2008, 2:00


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле
Пол:мужской

Воинственной очаровательности: 763

Были. И не раз. Самое яркое - это поход. Особенно, когда у нас был спуск по сыпухе (мелкий хорошо сыпящийся из под ног камень). И на этом спуске был промежуток, где надо было сделать прыжок. Маленький таой, с уступчика в пол-метра где-то (мне по пояс. Значит, чуть больше. Наверно). Но вот проблема. За спиной - рюкзак под 20 кг. А впереди - через 5-7метров новый выступ. Только падать метров 5. Тут я стреманулся.

Вобще, в походе я осознал, как часто бываю у смерти. Чуть отказали ноги, чуть устал, чуть оступился... Но, альпеншток и тренировки делают свое дело)


В Москве - те же дороги, те же гололеды, те же темные улицы... Просто иногда осознаешь, как это близко.


--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #17, отправлено 6-11-2008, 14:25


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Лет этак в 12 мы с братом решили подоить козу. Бабушка подпалила, тут тетки налетели, всыпали по заднице обоим. Вдобавок, закрыли обоих. Меня в бане. А брата - в подполе. В целях, так сказать, профилактики. Тут мне не повезло. Если из подвала можно было легко выбраться, то из бани - никак. Я все же попытался еще раз глотнуть воздуха свободы, залез на чердак бани и увидел зазор между срубом и крышей. Сантиметров 15. Может 20. Выпустил ноги в дыру, туловище, а потом бац! голова застряла. Тело висит в воздухе на одной, можно сказать, голове. Начал задыхаться. Сил подняться вверх нет. Ору, кричу. Никто не слышит. Вот тогда я действительно испугался. Думал все - допрыгался. Обдирая уши и шею все ж выбрался. Уф) Люблю рассказывать об этой истории всем)

Сообщение отредактировал Old Fisben - 6-11-2008, 14:26


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #18, отправлено 12-11-2008, 13:51


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Наверное, я на редкость удачлива, но в моей жизни всерьез опасная ситуация была всего однажды. Я переходила дорогу у поворота. Там был светофор, но машины по этой дороге ездили нечасто, поэтому я иногда переходила на красный. В этот раз я о чем-то задумалась и, вдобавок, мне ветром сдуло волосы на глаза и я ничего не видела, а затем я на автомате зачем-то сделала шаг и в этот же момент мимо меня проезжала "Газель". В итоге меня ударило по голове слева, немного крутануло, а затем я отлетела на тротуар и упала.
Первая моя мысль была почему-то: "Все в порядке". Еще и изо всех сил пыталась устоять на ногах, когда меня ударило. Затем выскочил из "газельки" водитель, ко мне подбежал какой-то дядька, начал успокаивать, долго спрашивал не болит ли у меня что. В общем, я отделалась легким шоком и ушибленным ухом, но, если бы я сделала шаг чуть пошире и чуть пораньше, то мне бы сильно досталось.

А также несколько лет назад, когда мы с родителями ехали по шоссе во время проливного дождя, рядом с нами подскользнулся, вылетел на встречную и опрокинулся микроавтобус. Опрокинулся очень мягко и удачно - на травку. Но вот, если бы папа в тот день ехал немного быстрее, то этот микроавтобус опрокинулся бы совсем не мягко и не удачно - он был влетел в нашу машину и опрокинулись бы мы вместе. Но вот, учитывая вес микроавтобуса, мы легко могли и умереть.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #19, отправлено 21-11-2008, 1:53


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Мда, какое бывает... Смерть находятся за каждый углом и если ты не знаешь, чего, возможно, исключительно благодаря судьбе избежал проходя мимо очередного угла, считай это за счастье.
У нас всё крайне банально. Было оно всё давно, но крайне ярко. Росли мы крайне изобретательным, любознательным и, как оказалось, к тому же живучим существом. Большинству детей недоступны розетки, но мы нет, не были таким! ...и использовали для этих целей года в два вязальную спицу. Наверное, повезло, что быстро отбросило. Вообще, из такого возраста мало что запоминается, но то ощущение, как будто все твои внутренности - сердце, почки, лёгкие, кишки, печень каждую по отдельности сжал и вывернул чей-то кулак, определённо незабываемо. (не в лучшем значении этого слова, ессно)
Из недавнего: пришлось в стиле Макса Пэйна отпрыгивать от мимоедущего по пешеходному переходу автомобиля. Хоть бы собака притормозил малость....

Сообщение отредактировал Axius - 6-12-2010, 4:57


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ветер-с-Небес >>>
post #20, отправлено 21-11-2008, 17:26


Внестатутный
***

Сообщений: 137
Пол:мужской

Хочу еще: 141

Дважды и оба в этом году...

Весной чуть не попал в аварию... Совершая обгон на скорости около 130 км на мокрой дароге, меня выбросило калеей на встречную машину и лишь чудом не врезало лоб в лоб. Потому что встречная машина каким-то образом умудрилась проскочить посередине между двумя машинами. После меня развернуло на 180 градусов и я задом врезался в сугроб. Что интересно, ни одна машина не остановилась... А я остался наполовину зарытый в снег в 12 км от ближайшего поселения. Ночью!!!
Пришлось стоять и голосовать, чтоб кто-то помог выбраться... Мужик на газели помог.

Второй раз, тоже связана с машиной... Посадил двух парней пассажиров. И кто бы знал, что они - профессионльные угончики! Короче, они хотели угнать мою машину вместе со мной в соседьнюю
область, меня убить и выкинуть где-то на дороге, а машину переправить в казахстан. Не получилось. Они плеснули меня в лицо едкой жидкостью и я ослеп. Но когда они начали меня связывать, я все-таки сумел вырваться и убежал. Угнаться за мной не смогли. Ноги помгли - бегаю уже 8 лет. ))) Пришлось уехать им без меня. Пусть и на моей машине. А я позвонил в милицию. Их задержали Гаишники через 4 часа на КПМ. Машину вернули в целости и сохранности, а преступников посадили на 8 лет. Спасибо ногам, дядинькам в погонах, мужку одному, который одолжил свой телефон, так как мой остался в машине и Богу.

Сообщение отредактировал Ветер-с-Небес - 22-11-2008, 19:37


--------------------
На пути правды - жизнь, и на стезе ее нет смерти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Buster di'Griz >>>
post #21, отправлено 3-12-2008, 23:18


Дракон из забытого края
***

Сообщений: 191
Откуда: Кендермор
Пол:мужской

зарубки на рукояти: 162

один раз была такая ситуация.......... Как то раз после одной вечеринки многие проснулись и решили так сказать привести себя в чувство, тоесть похмелиться (с реди нас был какой то опер при исполнении он просо решил забить на работу и провести его с нами) дак вот когда я сел за стол мне было предложенно выпить порто а я отказался я не любитель похмела ...... после короткой дружеской перебранки наш "мент" достал ствол и на правил мне его в лоб при этом он взвел курок...... девчонки решили так чутка помечтать где окажутся мои мозги на умывальнике или холодильникеsmile.gif) не в этом дело так продолжалось несколько минут я не собирался поддаваться на эту угрозу и сидел упершись в эту игрушкуsmile.gif) мне просто было интересно насколько далеко это зайдет..... к многому моему везению я оказался прав в том что весь этот пафос с пистолетом был лишь дешевым понтом и у данного мента рука дрогнула после чего он убрал ствол в портупею..... а я машинально осушил бутылку портоsmile.gif) хотя и не понял зачем это сделалsmile.gif) но страха перед этим оружием у меня небыло, хотя адреналин поднялсяsmile.gif



Обратите внимание, пожалуйста, на Вашу грамотность. Точнее, ее отсутствие. Если так будет дальше, и запятые в тексте будут отсутствовать, а ошибки встречаться в каждом втором слове, вынесу замечание по пункту 1.9 правил форума. Не было мне печали править посты в своем разделе. Цензор.

Сообщение отредактировал DiVert - 4-12-2008, 1:17


--------------------
Gravissima calamitas umquam supra
Occidentem accidens erat religio Chrostiana

"Gor Vidal 1987"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #22, отправлено 4-12-2008, 12:09


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

Несколько раз бывали такие ситуации. В одной опасной драке, в горах несколько раз, в армии. Пару раз и в быту. В детстве бывало - дети вечно придумывают себе опасных занятий. В основном в этот момент ты либо не осознаешь, что на волосок от гибели, либо осознаешь, но возникает ощущение, что происходит все это не стобой, а с тобой этого произойти не может.
Думаю, если бы мы могли узнать, насколько часто это происходило с нами (а мы даже не догадывались), то удивились. И все-таки за последнюю черту ступить не так легко. Что-то или кто-то бережет нас, как правило. В общем, добавлю к сказаному Ветром-с-Небес ". Спасибо ногам, дядинькам в погонах, мужку одному, который одолжил свой телефон, так как мой остался в машине и Богу" и всему остальному, что нас бережет.


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арабелла >>>
post #23, отправлено 5-12-2008, 15:24


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: Волгорад
Пол:женский

Кавайность: 55

Нет(((ни разу такого не был, хотя я так старалась... вот так вот получаетсо(((


--------------------
Улыбаемся, товарищи)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dolly >>>
post #24, отправлено 8-02-2009, 3:29


Герой Копья
****

Сообщений: 294
Откуда: Сильванести
Пол:женский

Харизма: 569

Однажды спускалась в Кара - Дагскую пещеру "Кристальную". Довольно таки пологий спуск был очень скользкий от глины и помета летучих мышей. Спускались без страховки. Справа - мостик, слева - обрыв на сотни километров уходящий вглубь горы. Я поскользнулась и упала прямо возле обрыва, уцепившись за камень. Но камень не выдержал и, вскоре я висела над бездной. Помню только испуганные лица друзей. Инструктор ругался матом. Из этой чудовищной ямы веяло холодом. Я заплакала, но не от страха перед смертью, а от того, что умру вдали от близких мне людей. Под жуткую ругань инструктора. Я попросила помочь мне. Но инструктор отослал всех прочь, а сам подступил на несколько шагов ко мне. Глина заскользила под моими пальцами. Еще секунда - и все. Спас меня инструктор, который с точностью проффесионала обвязал меня страховкой.
И под конец он посвятил меня в спелеологи - обмазал лицо "полезной маской" из глины и летучемышиного пометаsmile.gif
Пополнился, также, словарный запас смачных ругательств. Благо, использовать их мне пока не приходилось. И не придется. Не люблю ругательства даже в самых экстремальных ситуациях.
smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #25, отправлено 6-06-2009, 13:24


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2796
Замечаний: 1

В начале мая была одна такая ситуация, когда от такой неприятности меня с двумя товарищами отделяли буквально секунд 30.
Мы собирались пойти в сельский клуб, но я, как обычно, подзадержался, переодеваясь... Когда же, наконец, вышли и пошли по территории школы, увидели, что по шоссе, по которому мы должны были пройти где-то пятьсот метров, промчался типус на семерке(?). Ладно бы скорость (150 км/ч, не меньше), так машина еще туда-сюда виляла, словно водитель был пьяный (хотя, скорее всего, он как раз и был). Но это еще не главное - после школы, возле которой этот тип промчался, находился достаточно крутой поворот, где его машина едва не вылетела за пределы шоссе, но, как-то вырулив, проехала в десяти сантиметрах от двух девчонок, возвращавшихся домой из магазина...
Мда... Были бы мы на том повороте, то наехал бы тот гад на нас точно (смотрели, насколько он переехал импровизированный тротуар в виде тропинки за шоссе). Однако, мое долгое переодевание нас уберегло - ребята даже спасибо мне сказали smile.gif


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горация >>>
post #26, отправлено 6-06-2009, 19:39


...Искатель философского камня...
*****

Сообщений: 625
Пол:женский

год рождения: 1919

Как-то раз, уже довольно давно, меня едва не задушил совершенно незнакомый человек за случайно оброненное невинное слово, тюремное значение которого я даже знать не могла. Я тогда уже с жизнью, практически, распрощалась... Спасло унизительное хриплое извинение; когда говорила, в глазах уже темнело. Потом несколько лет пытала всех знакомых, чтобы мне пояснили, за что я чуть не пострадала и за что, собственно, извинялась. Пояснили... лет через пять после этого события. С тех пор стараюсь лишних слов не говорить, тем более в малознакомой компании... дороговато они обходятся.


--------------------
И муха имеет селезенку...
литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torgadonn >>>
post #27, отправлено 6-06-2009, 21:32


Рыцарь
***

Сообщений: 114
Откуда: СПб
Пол:мужской

Харизма: 70

Бывало и не один раз... Несколько раз сам и с друзьями чуть на мотоцикле не разбивались, на соревнованиях помню мне так два ребра сломали, что одно проткнуло легкое.... sleep.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #28, отправлено 6-06-2009, 21:34


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Цитата(Горация @ 6-06-2009, 19:39)
Пояснили... лет через пять после этого события.
*

не могу не полюбопытствовать, что же за слово такое, нехорошее( да в добавок ещe и редкое)?
про себя: э-э-э.....
расписыват все случаи не буду( и тонула , и аварии были, и психи ненормальные, и куча других нелепейших ситуаций), но вот что я заметила: если случай реально опасен для жизни, то я выпутываюсь из него максимум с парой царапин, если ерунда какая-нить, то на память и шрамы могут остаться...
с возрастом вообще гораздо осторожнее стала


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #29, отправлено 4-05-2010, 12:28


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

4 раза чуть не утонула.

Первый раз, года в два попробовала нырнуть в ванной, а вынырнуть уже не вышло. Спас меня папа. Как, не помню--отключилась(терзают смутные сомненья,что он просто вынул меня оттуда).


Второй раз, в 5 лет--я и моя старшая подружка купались в речке, ну она плавала, а я за неуменеем оного, ходила от одного берега к другому. И в какой-то момент я пошла неправильным путем и попала в небольшую яму, но и ее мне было достаточно(в 5 лет рост-то маленький), чтобы скрыться под водой с головой. Сколько я так простояла не помню... Помню как глотала зеленоватую, от отражения листвы, воду и как бессильно над головой мотались ручки. Все таки моя подружка увидела, как я скрылась под водой, сначала подумала, что я просто нырнула, а потом забеспокоилась и вытащила меня.

Третий раз. Тем летом были сильные дожди выше по реке, и уровень поднялся, а течение усилилось. Мы с друзьями пошли ловить рыбу и надо было перейти реку вброд. Меня, самую неумеющую плавать, течение подхватило и понесло вдаль. Слава Богу, по берегам росли деревья и было за что ухватиться, чтобы не занырнуть. По этим веткам, с помошью девочки, которая хорошо плавала, вытащили меня. Мне было тогда десять.

Четвертый опыт. В 12 лет поехала в лагерь. Купались в бассейне, я училась держаться на воде, и, почему-то когда я набирала воздух в легкие, меня накрыло волной. Естественно вместо кислорода я наполнилась водой, но зато умудрилась подойти к вожатой и прохрипеть, что захлебнулась. И тогда меня спасли.

Эх... А плавать я так и не научилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #30, отправлено 4-05-2010, 14:42


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

На самолете в зону чего-то там попала один раз. То ли воздушные ямы, то ли что-то в этом роде. Нас так трясло, мотало и швыряло, что я уже готовилась лично поздороваться с господом. Не знаю, насколько было опасно на самом деле, но впечатлило.
Ехали на Кавказе по серпантину - узкая витая такая дорога над пропастью - и чуть с дороги не слетели. Чуть-чуть проехали, а внизу грузовик лежит - дымится. Могли бы и мы там неподалеку...
В шторм купалась, а когда пыталась выйти, меня волной накрыло, об каменное дно шарахнуло, что я чуть не вырубилась, не знаю, как и выбралась....
Вроде все). Может, еще что припомню...


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
St_Severina >>>
post #31, отправлено 5-05-2010, 20:26


фа диез мажорная
***

Сообщений: 194
Откуда: Могилёв
Пол:женский

^__^: 122

Гуляла летом во дворе босиком(Я живу в частном доме).Укусила змея,а я не заметила.Пришла домой-мать спрашивает,чего нога по колено синяя.Глянула-и правда.А там маленьких два отверстия .Поехали в больницу,благо недалеко была.
Так,на всякий случай.У нас никогда ядовитых звей не водилось.Выяснили,что змея то как раз ядовитая,гадюка какая то.Положили меня в палату,все такое.А сыворотки нету-не привезли.Будет только на след. день.Второстепенными методами продержали меня до "завтра",всю ночь было настолько плохо,что не было сил плакать.Но, к счастью,все обошлось.
Ещё один раз у меня была температура 41,4..Врач мне прямо сказал,что я умру.Лежала вся фиолетовая,хорошо помню,и было адски,невыносимо холодно.За окном +35,а я мерзла.Так и не выяснили,из-за чего.Живучая)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #32, отправлено 5-05-2010, 21:30


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Было несколько раз... ничего оригинального: парочка ситуаций связанныйх с электричеством, тонул (правда на виду у многих - вытащили) и был под угрозой утопания (сильное течение), один раз я разъехался с поездом буквально с разницей 1,5-2 секунды (но там все было мной точно расчитано, но машинист гудел довольно нервно dry.gif наверное я должен стыдиться biggrin.gif ), правда учитывайте, что для быстрого поезда такое время означает приличное расстояние. Короче, все стандартно. Никаких шальных пуль и разминирований за 3 секунды до взрыва smile.gif

Сообщение отредактировал Архонт - 5-05-2010, 21:46


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #33, отправлено 5-05-2010, 22:55


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

St_Severina, кстати, хотя укус гадюки очень болезненный, но в Беларуси, афаик, как минимум за последние 20 лет не было смертельных случаев. ) На самом деле это скорее редкое исключение. Хотя вполне верим, что ощущения могли подсказывать обратное.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
St_Severina >>>
post #34, отправлено 5-05-2010, 23:04


фа диез мажорная
***

Сообщений: 194
Откуда: Могилёв
Пол:женский

^__^: 122

Axius
А я уже хотела писать завещание.Коллекцию Dragonlance завещать подруге.*сейчас буду хвастаться*У меня 35 бумажных книг.)*закончила хвастаться*^__^


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #35, отправлено 6-05-2010, 10:44


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Ещё один раз у меня была температура 41,4..Врач мне прямо сказал,что я умру.Лежала вся фиолетовая,хорошо помню,и было адски,невыносимо холодно.За окном +35,а я мерзла.Так и не выяснили,из-за чего.Живучая)

а чай с малиной пробовали? Это самое лучшее средство от такого жара. Или у Вас что-то серьезное было?

У меня тоже один раз была темпертура 40... Но вот я не мерзла. было как-то по барабану... Вообще такое спокойствие, апатия. Ничего не чувствовала. То что могу умереть не волновало ни капли.

Сообщение отредактировал Storm - 6-05-2010, 10:44
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
FatStaff >>>
post #36, отправлено 11-05-2010, 10:22


Герой Копья
****

Сообщений: 291
Пол:мужской

Харизма - она и в Африке харизма: 570

Была - зимой, в гололед упал на дороге, мало что не под колеса мимо проезжавшего "КамАЗ"а. На адреналине встал, побежал дальше, через несколько шагов затрясло от пережитого. С тех пор на дороге ощущаю себя "не в своей тарелке".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #37, отправлено 12-05-2010, 18:16


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(kat dallas @ 4-05-2010, 14:42)
На самолете в зону чего-то там попала один раз. То ли воздушные ямы, то ли что-то в этом роде. Нас так трясло, мотало и швыряло, что я уже готовилась лично поздороваться с господом. Не знаю, насколько было опасно на самом деле, но впечатлило.
*

Уж не зону ли турбулентности?)


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #38, отправлено 12-05-2010, 18:20


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Что-то вроде того, наверное. Я еще совсем юная была и не особо в этом разбиралась, но приземлялись мы в дикую грозу, так красиво было, молнии через все небо, а под нами море. Вот шлепнулись бы в это самое море...)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nokke >>>
post #39, отправлено 12-05-2010, 22:39


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Truebeerburg
Пол:мужской

Шарикоподшипников: 94

Было дело мы с товарищем пошли пострелять в лес. Стою я, курю, всё залито лунным светом - красота. И тут - ШЛЁП! - в дерево, у которого я стоял, попадает пуля из винтовки товарища.

Страшно не было, но я в тот момент на секунду задумался - а товарищ ли он мне вообще? (:

Сообщение отредактировал Nokke - 12-05-2010, 22:40


--------------------
Рагнар подумал. Ему понравилось и он сделал это еще раз.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Didou >>>
post #40, отправлено 24-08-2010, 20:22


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Монмартр
Пол:женский

Эйфелевых башен: 155

Я лет в 9-10 (по правде плохо помню) разбила себе голову, до сих пор шрамик можно нащупать. Гуляла в гостях с мальчиком. Чёт перемкнуло нас и с быстрого старта выбежали из гостиной в направления детской. Егору (другу) ничего, а я подскользнулась на паркете и головой об острый угол диванной ножки. Это все злополучные колготки. dry.gif
Поднявшись я даже не поняла в чем дело, но струящаяся густая кровь мне показалась подозрительной. laugh.gif И вот тогда я забила тревогу воплями сумасшедшей)) Помню в ванной столько кровищи было, что аж пениться начала! Меня быстро отвезли (хвала небесам была машина) и под наркозом зашили ранку.
Говорили, что пару миллиметров и все было бы на много хуже, хотя сама рана и не большая.
По этому случаю есть еще не значительное воспоминание... Женщина, которая давала мне наркоз, так нежно меня расспрашивала (пока я не усну) как меня зовут, кто мне подарил это очень красивое колечко... и т.п. Благодаря ей я не боялась. smile.gif


--------------------
Филолог - лучший друг юриста.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #41, отправлено 31-08-2010, 19:47


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Этим летом опять меня пыталась забрать к себе вода... Уже в пятый раз. Бултыхалась я в речке и отплыла немного вглубь. Плавать толком не умею, но хоть держаться на поверхности получается. Но чтобы двигаться, мне приходится скрещивать ноги, как русалка, и так, толчками, продвигаюсь вперед. А сестра взяла и пошутила насчет этого. Я начала смеяться, да так, что и остановиться не получается! Начала захлебываться, в легкие вода затекла, а меня все бьет истерический смех.Где-то в голове начала бить молоточком паника, а я бултыхаюсь, хихикаю, и удивляюсь, ну что за глупая смерть будет....На могиле напишут "Она захлебнулась смехом"...
Но тут сестра пихнула меня сзади, а все таки до места, где я бы начала носками дно корябать было еще где-то около метра. Вот понятия не имею, как я собралась и добулькала до маминой руки, она-то меня и вытянула. Только твердо встав на ноги, я смогла успокоиться и отдышаться. Вернее, откашляться.

Да.. Нелепая ситуация...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #42, отправлено 31-08-2010, 23:16


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

Цитата
Этим летом опять меня пыталась забрать к себе вода...


Этим летом получилось поехать на родину, родной город не далеко от моря, так за три недели, что я там была, подруга чуть не утонула (правда по своей вине, не буду распространяться по какой), а у второй подруги на работе сотрудник утонул, причем во время поездки на море организованной его предприятием....



А лично у меня с детства бывали истории и с взрывающимися в 5 метрах от меня квартирами, и машинами. Но, пожалуй, расскажу только одну.
Случилось это примерно 4 года назад, может меньше. У нас в городе не то чтобы часто, но бывают ураганы, а в этот раз ураганный ветер затянулся на трое суток, а так как запасы провизии подходили к концу, на третий день все-таки пришлось выбираться в магазин. Описывать свои ощущения от этой прогулки можно долго, видимость ужасная, так как стояла сухая погода и за три дня вся пыль, и мелкий песок просто висели в воздухе. Среди этого своеобразного тумана периодически натыкалась на оборванные провода электропередач, кучи сломанных веток, а так же как это не смешно приходилось избегать столкновения с полиэтиленовыми пакетами различных форм и окрасок просто стаями летающих по воздуху. Ладно, это так лирическое отступление.

Пробираясь к конечному пункту назначения продуктовому магазину, мне пришлось проходить мимо местного общежития, до сих пор не знаю что заставило меня буквально отскочить, причем при этом почти попав под колеса машины (благо это узкий проезд возле дома и машина двигалась очень медленно), но уже через несколько секунд, мы с выскочившим из автомобиля водителем, в ступоре и с квадратными глазами, молча с минуту пялились на живописные остатки балкона и гордо валяющийся среди них холодильник и прочий мусор. В принципе все ничего, отделалась я легким испугом, и, придя, домой прозвонила всем друзьям и долго смеялась над произошедшим (видимо у меня так пост травматическое состояние проявляется).

И все бы было ничего, и история так бы и осталась курьезным инцидентом, и возможно никто так бы и не задумался над тем насколько это было опасно, если бы на следующий день нам не сообщили о смерти хорошего знакомого, молодого парня, который просто пошел за хлебом, и умер от открытой черепно-мозговой травмы, так как на него слетела крыша с соседнего с его домом офисного здания, которую, кстати только отремонтировали.



--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #43, отправлено 1-09-2010, 8:33


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Совести_нет , ужас...
Вот так и понимаешь, что по краю ходишь... blink.gif


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #44, отправлено 1-09-2010, 19:19


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Провожал девушку - на обратном пути машина чуть не сбила.
Не сбавляя скорости в поворот машинка входила, не знаю как на счет смерти, но сломанные ноги были бы гарантированы.
Хорошо, что отпрыгнул как козел smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #45, отправлено 1-09-2010, 21:26


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Гм...а я не писал, как три раза подряд тонул в одном и том же месте на Азовском море? smile.gif
Мелкий был тогда еще, плавать не умел, меня переправляли на мель старший двоюродный брат с дядей, а потом меня волнами сносило в какую-то яму, где я три раза подряд пробовал упорно утопится smile.gif
Благо хватало мозгов не паниковать, отталкиваться ото дна и выныривая, заглатывать воздух, уходить на дно снова.
Три раза!!!
Вот ведь идиот, блин biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #46, отправлено 1-09-2010, 22:10


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Во дни моей юности, в дикие 90-е, развелось в нашем районе наркоманов... и я, значит, возвращалась домой... вечер-не вечер, ночь-не ночь - а осенью темнеет рано (к чести моей, девочкой я была хорошей, это потом испортилась, и возвращалась... от репетитора по французскому языку).
Шла с остановки, а из кустов выскочило обдолбанное существо, в половой принадлежности которого я до сих пор сомневаюсь... существо с безумными глазами что-то потребовало - я от ужаса и не разобрала чего, потом схватило меня, да как-то ловко, завернув руку и пытаясь удушить одновременно. Визжать и вообще издавать какие-либо звуки не получалось, на брыкания оно тоже мало внимания обращало.
Я, если честно, с трудом вспоминаю, каким образом до меня дошло, что страшнее шпильки зверя нет - но в ногу я ему всадила все 9 см от всей своей прятавшейся в пятках души... Может, и не дошло, а просто рефлекторно...
Существо взвыло, но меня отпустило, и как я на тех самых шпильках спринтерский рекорд поставила - тоже ума не приложу. Видно, роль беснующихся болельщиков сыграл мат, никак не желавший стихать мне вослед...

С тех пор одна пешком по темноте - ни-ни. Лучше на такси потрачусь.

Сообщение отредактировал Charivari - 1-09-2010, 22:11


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #47, отправлено 2-09-2010, 7:52


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Charivari, как я рада, что Вы отбились и теперь с нами. Каблуки наше всё...


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #48, отправлено 2-09-2010, 19:36


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(Rianna @ 2-09-2010, 7:52)
Charivari, как я рада, что Вы отбились и теперь с нами. Каблуки наше всё...
*



А вот бегать на них - просто жесть.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #49, отправлено 2-09-2010, 21:59


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Девочки, сама в шоке... с тех пор сколь ни пыталась повторить рекорд - нифига не выходит... Вроде и на работу, бывает, опаздываешь, и любимый весь испсиховался - а ни черта... чуть более быстрое ковыляние с прицельным попаданием в каждую выбоину, никакого спурта!


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #50, отправлено 7-09-2010, 10:12


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
А вот бегать на них - просто жесть.

После года на каблуках при многобегательной работе-учебе-танцах и кривых улицах города, из которых половина под брусчаткой на каблуки я забила.


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #51, отправлено 8-11-2010, 13:12


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Ситуация длиной в полтора года - работа криминальным репортером...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Red маг >>>
post #52, отправлено 8-11-2010, 18:31


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Утеха
Пол:мужской

Магические знания: 145

Смертельно опасная ситуация была тогда, когда мне было 1.5 года. Я лежал в больнице и у меня была не выявленная аллергия на пенецилин, мне назначили процедуры с этим препаратом. В итоге меня еле откачали.
А чуть позже (или чуть раньше, история об этом умалчивает) мои молодые родители (по неопытности) решили, что у меня режутся зубы и не повели меня к врачу, как итог: ставили капельницы в голову, было кошмарно. Ну вобщем угроза жизни была большая.


--------------------
<<Рейстлин видел школу только один раз>>

<<Как приятно впадать в безнадежное отчаяниею Это даёт право дуться на весь мир. /Ж. Сартр./>>

<<Ах, время,
В дни юности мечтами тешит нас,
А после – пелену срывает с глаз. /Лопе де Вега./>>
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Китана >>>
post #53, отправлено 8-11-2010, 21:02


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: Хабаровск
Пол:женский

Харизма: 167

Дело было вечером, делать было нечего...
Решили на машине покататься..ладно бы на машине, так то на запорожце (не помню кто это придумал!). Ну сели мы в семером в зап, поехали на сопку. Дороги нет, так по тропинкам и меж деревьев. В гору ехали нормально было, медленно, скучно, зато обратно, с горы))) Вееееселоо! Там есть еще такой интересненький обрыв, но мы к сожалению его проехали((
Только сейчас понимаешь насколько это было опасно!!!

Добавлено:
А еще машина меня в январе сбила, гололед был. Конено не смертельная ситуация, но ругалась на водителя я отчаянно..потом встала и пошла)


--------------------
Место нахождения: Arkham City
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #54, отправлено 8-11-2010, 22:31


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

А то, что у меня при рождении не открылось дыхание, можно причислить к смертельно опасным ситуациям?
В детской медкарте так и написано было "мертворожденная девочка" - а уже потом пояснения, что меня все же откачали)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #55, отправлено 9-11-2010, 1:22


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Ближе всего к смерти я была, наверное, на свой 18 день рождения. Мы отмечали два дня рождения разом, была шумная компания, штук десять мотоциклов, из-за них-то родимых всё и случилось. В нашем городе помимо нашей (вполне мирной и не вступающей ни с кем в конфликты компании) были ещё три, отличающиеся любовью не только к мотоциклам, но плюс к траве, прочим наркотикам и огнестрельному оружию. Они постоянно что-то делили между собой и вот, одни из них в усмерть обдолбавшись, возжелали разборок. Ну, едут они все такие герои, а тут мы... Хорошо, парни у нас быстро сообразили, что к чему (всего-то со второго выстрела). Никогда, даже на соревнованиях я не бегала так, как в ту ночь. Маршрут свой вспоминаю с трудом, меня подобрали через три улицы от того места, где всё началось и полночи мы мотались по городу, это я тоже помню плохо. Собрались все вместе к утру на заброшенном заводе, никто, к счастью, не пострадал, только мотоциклы слегка помяли и то не все. Вот такое вот приключение, надеюсь, ничего подобного больше не повторится.


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Red маг >>>
post #56, отправлено 9-11-2010, 12:04


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Утеха
Пол:мужской

Магические знания: 145

Цитата
А то, что у меня при рождении не открылось дыхание, можно причислить к смертельно опасным ситуациям?


Вполне. Спасибо тем врачам, которые спасали жизни новорожденным! К сожелению в наше время не квалифицированных врачей становится все больше.
P.S. В детстве у меня было много опасных ситуаций. Выйти из которых мне помогали врачи.


--------------------
<<Рейстлин видел школу только один раз>>

<<Как приятно впадать в безнадежное отчаяниею Это даёт право дуться на весь мир. /Ж. Сартр./>>

<<Ах, время,
В дни юности мечтами тешит нас,
А после – пелену срывает с глаз. /Лопе де Вега./>>
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #57, отправлено 9-11-2010, 15:08


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Спасибо тем врачам, которые спасали жизни новорожденным!

И спасибо свежезавезенному как раз накануне финскому оборудованию.) Мурманск всегда тесно сотрудничал с Финляндией, вот и повезло... маме сказали, что без этого чуда-агрегата меня бы не откачали.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рамина >>>
post #58, отправлено 30-11-2010, 15:09


Воин
**

Сообщений: 52
Пол:женский

Харизма: 38

Один раз в полуметре от меня упала с крыши огромная сосулька, я не испугалась, потому что подумала что это снег, а прохожие остолбенели))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #59, отправлено 30-11-2010, 22:14


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Несколько раз падала, и только чудом обходилось без серьезных последствий: один раз, довольно давно, прыгали в воду с деревянной платформы, которая стояла у самого берега. Я хотела разбежаться для прыжка, стала отходить, но не рассчитала длины платформы - оступилась и упала на спину на мелководье. Во-первых, было пару метров высоты, и какое-то время я с не могла восстановит дыхание. Но самое жуткое - всего в нескольких сантиметрах от того места, куда я упала, лежала здоровенная арматурина. Как я яне упала на нее и бок себе не пропорола - не знаю... Сама я тогда этого не поняла, чтобы испугаться, а родителей чуть инфаркт не хватил.
Ну а второй раз уже дома... у нас была стеклянная подставка для цветов с несколькими уровнями,как лестница. И все произошло очень похоже: я несколько раз шагнула назад, запнулась о подставку и рухнула спиной прямо на нее. И опять - только чудом не поранилась, хотя подставка,естессно, превратилась в кучу весьма острых и опасных осколков.

Сообщение отредактировал Silver - 30-11-2010, 22:14
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #60, отправлено 30-11-2010, 22:44


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Я однажды развешивала белье в ванной. Нормальные люди, конечно, для этого встают на табуретку. А такие, как я, отважно балансируют босыми ногами на краю ванны) Нога соскользнула, я улетела в сторону, через дверь и со всей дури головой об стену... сейчас смешно, но тогда голова два дня кружилась. В принципе, падение могло быть и не настолько удачным.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #61, отправлено 1-12-2010, 1:10


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
А такие, как я, отважно балансируют босыми ногами на краю ванны)

Тоже грешу таким раздолбайством, но пока везло - не падала. В последнее время все-таки предпочитаю использовать табуретку.


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #62, отправлено 1-12-2010, 1:31


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
Я однажды развешивала белье в ванной. Нормальные люди, конечно, для этого встают на табуретку. А такие, как я, отважно балансируют босыми ногами на краю ванны)


Цитата
Тоже грешу таким раздолбайством, но пока везло - не падала. В последнее время все-таки предпочитаю использовать табуретку.


Переслала это маме в аську, пусть теперь не говорит, что я одна такая "одарённая".
Я тоже так падала, правда успела сгруппироваться и грозила мне скорее не смерть, а перелом ноги, но в итоге отделалась лёгким испугом и синяками. А за табуреткой мне ходить всё равно лень smile.gif
Как говорит обо мне один мой знакомый "Бог бережёт идиотов - ему без вас было бы скучно" )))


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #63, отправлено 24-05-2011, 15:55


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Как помнят жители Москвы, 21 числа был оффлайн. Для меня этот день тоже стал по-своему замечательным.

Работала я на том же объекте, где висела в облаке. Здание, похожее на башню из кубиков, которое еще недостроено, это как раз оно (на куб выше достроенного, которое рядом).

user posted image

Мыли второй сверху куб, спускались мимо третьего на крышу четвертого, заходили и выходили через техэтаж.

С утра погода просто радовада - в меру тепло, ветерок. Работать одно удовольствие, смущали только далекие громыхания на заднем плане. Я их прекрасно слышала, но надеялась домыть свою полосу шириной в два окна до приближения грозового фронта.

Как оказалось, зря...

Мои напарники при первых же каплях дождя свернули деятельность и поехали вниз. Я домывала под дождем. По завершению работы дождь усилился и начал лупить почти как град, гром, казалось загремел прямо над головой, а самое паршивое, что НАЛЕТЕЛ ШКВАЛЬНЫЙ ВЕТЕР. И поволок меня за угол (находилась как раз на краю куба). Успела вцепиться в стекло присоской (штучка с ручкой для удобства при мойке стекол), вишу на месте - борюсь с ветром. Веревки были неплохо натянуты, но от дождя намокли и растянулись; теперь меня могло запросто отбросить от стекла, а затем об него же ударить. В случае попадания за угол прилетело бы сильнее (или, скорее, я бы прилетела). До вершины куба вверх этажей четырнадцать, до балкона столько же вниз (и оттуда до земли еще тридцать). Положеньице - лучше не придумаешь.

Мысль первая: "Здравствуй, Валгалла!". Мысль вторая, двойная:"Мама плакать будет; а догадаются ли позвонить моему молодому человеку, если я разобьюсь?"

Остальные альпинисты стоят на балконе возле закрепленных веревок, показывают мне, чтоб спускалась уже. А я прилепилась к углу и пережидаю порывы ветра. Когда слегка поутихло, я отцепилась от стекла и поехала-таки вниз.

"Можешь считать этот день вторым днем рождения,"- сказал мне наш бригадир. Ни о какой работе в этот день не могло быть и речи - товарищи перепугались наравне со мной, если не сильнее.

А что самое противное - когда я уже переоделась и ехала домой, снова уже вовсю сияло солнце.





--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #64, отправлено 24-05-2011, 16:21


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Мне с моей фобией высоты такое даже читать невозможно sad.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #65, отправлено 24-05-2011, 16:27


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Тайанне Сорвиголова, ты герой в моих глазах. Высоты не боюсь, но такую ситуацию даже представить страшно.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #66, отправлено 24-05-2011, 17:19


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Тайанне Сорвиголова
Что же у вас там за верёвки такие, от воды растягивающиеся?


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aradia >>>
post #67, отправлено 24-05-2011, 18:17


Рыцарь Костяных Драконов
***

Сообщений: 126
Пол:женский

Трофейных черепов: 87

Тайанне Сорвиголова, ну и опасная же работа... Поздравляю с успешным спасением, кстати.


--------------------
Everybody's mind is badly infected
Everybody feeds the parasite
Everything is dark so why not accept it?
Everything is far more black than white


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #68, отправлено 24-05-2011, 18:31


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата
сразу всем


На самом деле, ничего героического. Привыкаешь к высоте рано или поздно, если особой фобии не было до. Высота воспринимается как красивая картинка; и лет пять назад с параплана так же виделась.

Общую этажность я указывала в "Чувствах, мыслях и эмоциях" - 74 этажа. Офисно-деловой московский центр.

Пожалуйста. Сама рада, что слезла без особых потерь, кроме потянутой слегка кисти.

Рожкова

Веревки стандартные альпинистские. "Коломна", толщина 10 мм. Они все себя так ведут при намокании, кроме особо дорогих и хитровывернутых.

Сообщение отредактировал Тайанне Сорвиголова - 24-05-2011, 21:27


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #69, отправлено 25-05-2011, 23:26


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Пара подобных ситуаций случилась у меня прошлым летом. Правда они скорее забавные чем смертельные, с другой стороны кто знает как бы всё сложилось.

Как-то раз я сидел на берегу залива среди строительного мусора с подругой. Это было на Крестовском острове, рядом строился новый стадион, и вокруг по берегу были разбросаны камни, кирпичи, арматурины и даже фонарные столбы. Я развлекался тем, что бросал в воду камни. Потом начал бросать в воду кирпичи, они делали красивый бултых. Потом подумал, что если я подброшу кирпич как можно выше, то он сделает ещё более красивый бултых. Подбросил, но смотрю, что в воду он как-то не летит, поднимаю голову и вижу что кирпич возвращается прямо на меня. К счастью успел увернуться, но ощущения были забавные ).

А неделю спустя фотал на заброшке. Заброшка была старая, ещё 19 века. Засмотревший в объектив фотоаппарата не заметил прямо под собой дырку в полу (притом я раньше её заприметил, но увлёкшись забыл). Ну и ухнул прямо туда. А там лететь два этажа вниз прямо на камни и бетон. Всё-таки успел среагировать и зацепиться руками за края дырки. Фотик хорошо об эту дырку приложило, но ничего с ним не стало, запылился только. А вот если бы упал - то ногу бы сломал точно как минимум ).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даймон >>>
post #70, отправлено 26-05-2011, 18:24


Бобер:)
***

Сообщений: 138
Откуда: Симферополь
Пол:мужской

Бревен: 52

У меня из таких только в детстве играя на стройке, сорвался между штабелями плит...
И в студенческие годы, когда ехал в лифте и оборвался трос...


--------------------
Времена не выбирают, в них живут и умирают
Все люди произошли от обезьян, а гидротехники - от БОБРОВ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыжая Крапива >>>
post #71, отправлено 25-06-2011, 1:56


Воин
**

Сообщений: 70
Откуда: Самара
Пол:женский

Поймано улыбок: 131

В детстве однажды залезла в зерноуборочный комбайн (играли в прятки), напоролась на ножи и порвала себе вены.
Еще однажды, дело было в деревне, не заметила открытого погреба и рухнула туда.. На мое счастье, внизу стояла бабушка, я упала прямо ей в руки.
А года два назад сбила машина. Успела как-то сгруппироваться, так что отделалась отбитым бедром. Потом пришлось успокаивать водителя, хотевшего отвезти в больницу и отчищать в снегу куртку.


--------------------
"Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди,
Чтобы жить вопреки!"
В. Кипелов


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алый >>>
post #72, отправлено 11-03-2013, 9:40


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Киев
Пол:мужской

Дней проспано: 26

В моей жизни был такой случай.От собак убегал спасся исключительно с помощью везения и адреналина.


--------------------
Три луны.
Но лишь одна.
Тебе волшебник суждена.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джейн Сильвер >>>
post #73, отправлено 14-03-2013, 21:25


Рыцарь
***

Сообщений: 168
Пол:мужской

Посажено деревьев : 86

У меня однажды вспыхнуло масло на сковороде. Жуткий столб пламени выше моей головы. А на мне тоненький халатик из ситца, широкий и с длинными рукавами.
Я помню, сначала полотенцем сбивала, но какое там. Никак. Потом уже набрала большой ковш воды и плюхнула. Я в тот момент забыла, что масло вообще-то водой не тушат. Но то ли оно уже все сгорело, то ли воды было много, но пламя сбилось.
Потом уже стою, оттираю шкафчики и думаю: а ведь вполне мог халатик вспыхнуть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #74, отправлено 14-03-2013, 22:31


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Помню, у меня тоже масло загорелось - я посмотрела, посмотрела да и пошла за фотоаппаратом.) Столб, правда, не получился - так, костерок сантиметров на двадцать.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #75, отправлено 14-03-2013, 23:15


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Я в тот момент забыла, что масло вообще-то водой не тушат.

Я это вообще только года три назад узнала из передачи "Разрушители легенд" по Дискавери) Посмотрела и порадовалось, что у меня масло ни разу на загоралось - а то "натушила" бы я там)

У меня от обогревателя с открытой спиралью халат однажды загорелся) Не знаю, было ли это опасно, но впечатлило)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джейн Сильвер >>>
post #76, отправлено 24-03-2013, 22:58


Рыцарь
***

Сообщений: 168
Пол:мужской

Посажено деревьев : 86

kat dallas
ой жуть какая! Обожглись?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tortuga >>>
post #77, отправлено 24-06-2013, 10:32


Искатель приключений
****

Сообщений: 277
Откуда: Silversun Strip
Пол:женский

открытых вселенных: 826

К счастью, жутких опасных ситуаций у меня не было. Я пережила пожар в 10 лет (была одна дома, от не потушенной сигареты загорелся соседский балкон и пламя сразу перекинулось на нас. хорошо, что соседи из третьей квартиры случайно выглянули в окно и заметили дым. и хорошо, что у них были ключи от горевшей квартиры), затем в 11 лет кражу из квартиры, совершенную фактически на моих глазах двумя наркоманками...
в основном в моей жизни было множество травмирующих ситуаций или ситуаций, которые могли привести к опасным травмам или хуже.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 15:20
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.