Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Gunslinger girl, Школа убийц

Eine >>>
post #21, отправлено 5-12-2005, 14:16


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:нас много!

Харизма: 6

привет всем! =)
увидев в поисковике слово "форум аниме" даже читать дальше не стала... =) так что я тута... =)
я смотрела сие аниме в порядке Мтв... ещё летом кажись было да? я вообще люблю всё аниме что только видела. тем более "девочка-убийца"... мы всё время с знакомыми злились что мульт обозвали "школой убийц" хотя особо таковой не наблюдалось... хотя что с переводчиков возьмёшь! уж как есть.
чито касаемо сюжета - класс! я только и ждала вечера чтоб посмотреть. мне всё было интересно, я не помню ни одной скучной серии. после конца показа по телику даже решила купить. для меня это большая мерка, т к денег овлится немного и то что я видела по телевизору я не покупаю, предпочитая тратить деньги на что-то новое. но тогда я так заболела этой "школой"... хотя всё равно не взяла. потратила весь запас на другое аниме. ещё более мною искомое... а о "школе" добрая память... smile.gif мне понравилось что каждая судьба каждого человека там рассказывается и рассматривается. мне всё время говорили что всё сделано неправдоподобно, что оружие неправильное и всё что связано непосредственно с боями тоже плохо отработано... а мне нравится. по-моему как раз с этим всё в порядке. я права?


--------------------
часть вечности преобразовалась в яркий всплеск, и вот, я здесь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Estel >>>
post #22, отправлено 11-12-2005, 16:09


чьё-то счастье
****

Сообщений: 241
Откуда: град Святого Петра
Пол:женский

Воздушные поцелуи: 98

С виду - милейшая вещь, т.е. оформление просто чудесное, персонажи, прорисовка, детали...но содержание, могло быть и лучше. Нет, правда, как-то всё не очень интересно. Даже посреди серии понимаешь, с чего начилось и чем закончится.
Ещё я забыла помянуть в "плюс" музыку и заставки (open&end).
В общем, вряд ли я буду его пересматривать, но если где увижу - плеваться не буду. sleep.gif


--------------------
Надежда - глупое чувство... (с) Макс Фрай

всё будет, и плохое и хорошее
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margaritka >>>
post #23, отправлено 18-12-2005, 0:05


Цветочек
***

Сообщений: 100
Откуда: Ставрополь
Пол:женский

интернет-карточек потрачено: 64

еще не все части посмотрела, но мне нравится, правиьно сказали, очень милые персонажи, только вот удивляет, почему у японцев всегда ( зачастую) убийцы именно школьницы, тем более такие маленькие, а убивают огромных мужиков, прям супер сказочка. Согласна с Estel заранее все понятно, можно было бы позахватывающей сюжет придумать.


--------------------
Воображение правит миром.
Наполеон I
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыжая Эльза >>>
post #24, отправлено 23-12-2005, 19:20


Красный Лис - фея-менестрель
****

Сообщений: 209
Откуда: Neverwinter
Пол:женский

Выпитых чашечек чая: 210

Сериал офигенный! Я просто немогла оторваться от первого диска... Жалко, что у мя щас нет денег и мне не купить второй.... Генриетта - просто идиал самопожертвования!


--------------------
Фыр-фыр-фыр. :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nezumi no iro no Nyanko >>>
post #25, отправлено 26-12-2005, 10:43


Мяв. Серый мяв.
****

Сообщений: 397
Откуда: Дворы Хаоса (а так - Тамбов)
Пол:мужской

Болонок строит БАМ : 539

Ну так ведь девочки - киборги, вот они и ран не боятся, и
не промахиваются,,, куда уж против них мужикам из плоти и крови? Так что -при допущении этих технологий - всё довольно-таки реалистично. И судьбы их - и девчонок - и "наставников" - очень берут за душу.

Так что я "голосую за" smile.gif


--------------------
А это СКЛИЗ, - сказал Ушан, вытирая испачканную ладонь о штанину, и прячась за Алису, - он ничей!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eine >>>
post #26, отправлено 27-12-2005, 17:12


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:нас много!

Харизма: 6

в том и дело, что убивают маленькие девочки... мдя?
а я как-то не очень-то предсказывала чем кончится. мне и не приходило это в голову. я просто смотрела... рпо судьбу каждой из них. странно но если я прочитаю описание аниме в инете - оно мне не нравится и я зарекаюсь его покупать, а посмотрев скажем по телику я узнаю какое оно классное. и с школой так было.


--------------------
часть вечности преобразовалась в яркий всплеск, и вот, я здесь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fenris >>>
post #27, отправлено 11-01-2006, 12:57


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол:мужской

Харизма: 7

первая попытка посмотреть Gunslinger Girl провалилась. собрались мы компанией, выбор был GG или Hellsing. Не очень понравилось, все красиво, но что-то не то. Посмотрели Hellsing.

через пару недель сидел я ночью за компом, думаю, дам еще один шанс. Посмотрел все серии на одном дыхании! надо смотреть в одиночестве и тишине. действительно берет за душу... саундтрек великолепен, боевые сцены кстати мне тоже понравились.


--------------------
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #28, отправлено 3-02-2006, 23:04


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Посмотрел за ночь, но не подумайте чего - не понравилось, просто обещал посмотреть.
Скучная, неинтересная, БЕССЮЖЕТНАЯ, тоскливая история про девочек вив ганз.
Не мое.
нуар и то лучше хоть и хидой.


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zorin >>>
post #29, отправлено 5-08-2007, 16:52


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Откуда: Пермь
Пол:мужской

Кавайность: 1374

Не знаю какая сверхестественная сила заставила меня досмотреть gg. Наверное это был интерес к концовке! Может это и жизненно, и психологично, и за душу берет, но не меня. Саундтреки тоже не порадовали. Запомнились только прорисовка и атмосфера Италии. Это красиво!!!
Может на меня так действует дублированное аниме.. Смотрел лицензионную версию и чтоб не уснуть выпил в сумме 7 кружек чая оО
А самыми интересными персонажами назвал бы гуманных_мастеров_делать_бомбы.
Dixi.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Summoner >>>
post #30, отправлено 10-08-2007, 18:00


мелкая волшебница
***

Сообщений: 85
Откуда: Final Fantasy VI
Пол:женский

Фаерболлов, шт.: 66

На днях в магазине наткнулась на первый том манги, переведенный на русский. (изд-во Сакура-Пресс, которое и Ранму выпускает)
Аниме не смотрела, а вот этот первый том как раз и прочитала.
Любопытно. Возможно, аниме посмотрю потом. smile.gif


--------------------
Первое правило ниндзя:
Если в темном переулке вы неожиданно получили удар ногой в пах, удар кулаком в живот и удар бейсбольной битой по голове, то самое главное - не растеряться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #31, отправлено 20-02-2008, 1:02


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Сегодня досмотрела "Школу убийц" - это было первое аниме после долгого перерыва. У меня были мысли, что я совсем уже отошла от аниме, но, посмотрев этот сериал, поняла - не все еще потеряно) Он зацепил меня эмоциональностью и психологизмом. Первая серия показалась скучноватой, зато потом я уже начала смотреть, не отрываясь. Очень хотелось узнать истории всех девочек - особенно запомнились смерти Эльзы и Анжелики. Самая симпатичная девочка для меня - Клаес. Чем-то похожа на меня, хотя, конечно, намного более сильная и стойкая. Просто я тоже люблю читать) Мне очень понравилась сама идея сериала - такая жестокая и трагичная, и меня очень удивляло во время просмотра, почему никто об этом не говорит и не думает - как это жестоко делать из умирающих и безнадежно больных девочек "искусственные тела", которые нужны лишь до тех пор, пока они хорошо работают и защищают своего хозяина. Также поразила история Анжелики (если не ошибаюсь) - как ее сбили машиной свои же родители для страховки... Ну, и то, как Эльза убила своего наставник (о чем я почти сразу же догадалась) - тоже запомнилось. А самый рвущий сердце момент - когда наставник рассказывает Анжелике сказку и не замечает, что та уже умерла...

Сообщение отредактировал Рей - 20-02-2008, 1:04


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Absorb-soul >>>
post #32, отправлено 24-02-2008, 3:08


Безумие
****

Сообщений: 279
Откуда: там где огонь-планета Соал
Пол:нас много!

Поглощенные души: 3347

Сегодня прочла в Сакуре-пресс о том, что:
Выход 2-го тома ожидается в апреле 2008.

а так же, что:
С января 2008 года выходит продолжение телесериала, в котором также будет 13 серий, покрывающих сюжет от третьего тома манги и далее.

очень бы хотелось посмотреть и почитать продолжение, как уже говорила я люблю это аниме и эту мангу.
Прочитав эти новости, пришла в восторг и теперь с нетерпением жду выхода, как 2 так и 1 новости)))


--------------------
Черное ищет Белое, чтобы убить в нем светлое и превратить его в серое, или полосатое!(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #33, отправлено 25-02-2008, 0:05


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Довольно долго хотела найти это аниме и, в принципе, не пожалела. Оно того стоило.
Адекватная рецензия у меня не получится, поскольку эмоции для этого дела остались неподходящими.
Единственным минусом, который я для себя определила была чрезмерная неспешность повествования. Но если в тех же "Хайбанах" это было плюсом, поскольку было насыщенно чудными кадрами, вроде панорам города, крутящихся мельниц, падащего снега и т.д., но в GG приходится удовольствоваться пустыми коридорами и однообразными улицами.
Герои получились отлично. Психология анимешки просто на 5+. Девочки действительно обладают индивидуальностью, а не являтся клонами друг друга или щеголяют выпяченными наружу чертами характера. "Эй, у меня на лбу написано - "Я сволочь", или - "Я милая застенчивая, кавайная героиня. Неужели вы не видите, как я краснею при виде семпая, в которого я влюблена с первого класса?" - думаю, такое раздражает не только меня.
Экшна оказалось на диво мало, что меня не могло не порадовать. Признаюсь, я до конца опасалась увидеть в развязке длинную, нудную перестрелку с главзлодеем. Поэтому финал порадовал очень сильно. Было немного грустно. Не хотелось расставаться. Несмотря на то, что серий было всего 13, я очень привыкла к миру, девчушкам с наставниками и общей трогательной атмосфере.

Сообщение отредактировал Genevieve - 25-02-2008, 0:06


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
E121 >>>
post #34, отправлено 28-02-2008, 15:42


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: нет

Грустное красивое аниме с приличной музыкой и графикой. Не надолго задуматься - и отметить в памяти оценкой "хорошо".


Absorb-soul ААА!!!! Второй том)) Это прекрасно. Как-то в манге мне нравится больше. Даже не знаю, почему...=/


--------------------
Не будите во мне зверя. Вам же не захочется иметь дело с тараканами из моей головы.
Зло - это всего лишь точка зрения. (с)
Завтра будет. Лучше. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Absorb-soul >>>
post #35, отправлено 1-03-2008, 0:14


Безумие
****

Сообщений: 279
Откуда: там где огонь-планета Соал
Пол:нас много!

Поглощенные души: 3347

E121
В манге есть некоторые моменты, которых не показали в аниме и соответственно наоборот.

мне нравится и то и то, и с нетерпением жду продолжения


--------------------
Черное ищет Белое, чтобы убить в нем светлое и превратить его в серое, или полосатое!(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Edan >>>
post #36, отправлено 2-03-2008, 21:23


Ritter
***

Сообщений: 196
Откуда: Украина
Пол:мужской

Слава: 71
Замечаний: 2

Классное, интересное аниме. мне в общем понравилосс. Не пожалел. Особенно нравятся некоторые сцены в этом аниме. Не то чтобы неожиданные, но довольно необычные. Момент, когда одной из девиц пришлосс убить мальчика-официанта, с которым она недавно говорила. Или как умер один из учителей --- там просто сказали что его сбила машина... Дааа, такое мне нравится. А как одна девочка-киллер убила учителя и себя?

Цитата
с нетерпением жду продолжения


А что можно ждать? Они же обречены на скорую смерть. Аниме заканчивается тем, что умерает одна девочка, а её учитель ей читает ту самую сказку про макаронного принца...Другим осталосс недолго.


--------------------
Et Earello Endorenna utulien
Sinome maruvan ar Hildinyar
tenn' Ambar-metta.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Absorb-soul >>>
post #37, отправлено 2-03-2008, 22:02


Безумие
****

Сообщений: 279
Откуда: там где огонь-планета Соал
Пол:нас много!

Поглощенные души: 3347

Edan
то то и можно ждать...
кто знает, что будет с ними. как умрут и как они проживут эту не долгую жизнь.
скорее всего новые герои и т.д.


--------------------
Черное ищет Белое, чтобы убить в нем светлое и превратить его в серое, или полосатое!(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
stako >>>
post #38, отправлено 9-03-2008, 16:02


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:женский

Шоколадок: 4

замечательный сериал. последняя серия вообще разрывает. с нетерпением жду, когда выйдет весь 2 сезон)
а от Генриетты и Жозе просто в восторге)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ashii-kun >>>
post #39, отправлено 14-03-2008, 14:40


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:мужской

Кавайность: нет

Это аниме я давно посмотрел. Не устаю пересматривать.
2 сезон уже есть) На скринах прорисовка персонажей совсем другая =/ Может другая студия бралась рисовать 2 сезон?


--------------------
Мы нужны себе?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fox >>>
post #40, отправлено 14-03-2008, 15:45


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Лабиринт
Пол:мужской

Украденных снов: 95

Недавно просмотренное мною аниме... Лично у меня это аниме оставило смешанные чувства, по большей части печальные. Мне кажется серии вполне связаны и дополняют друг друга, хотя развитие сюжета слегка медленное. Но может в этом и весь кайф. Больше всего мне симпатична Триела и Рико. Показалось, что они наиболее здравомыслящие, в них нет такой всепоглощающей любви к наставникам. Ещё Клаэс - очень интересно что скрывается за её внешним спокойствием.
Ashii-kun
Продолжение только в сети или его уже продают и на дисках???


--------------------
Но уж продуман распорядок действий
И неотвратим конец пути...

Они ищут друг друга, не зная ни имен, ни лиц. И тот, кого найдут первым, погибнет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 16:43
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.