Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Отдых летом, Посоветуйте из Вашего личного опыта

Тень Легенды >>>
post #1, отправлено 24-05-2011, 19:18


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Собственно, на пороге лето, и все едут отдыхать. Все мечтают добраться до места назначения быстро и без...эээ...эксцессов, но на практике выходит иначе. Полезно "предупредить и вооружить" всех тех, кто нам дорог и с кем мы давно и тепло общаемся здесь.

1) Кто куда ездил?
2) Каким видом транспорта пользовался?
3) Кто помнит, какими турфирмами пользовался при переезде/перелёте в место отдыха? Их плюсы и минусы?
4) Рекомендуете ли вы турфирму, которой ездили/летали или же нам её избегать?


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чайка Джонатан >>>
post #2, отправлено 24-05-2011, 19:25


ученик Дональда Шимоды
***

Сообщений: 196
Пол:женский

Прожитых жизней: 182

Хех) У меня два вида отдыха вне города - полевые игры и автостоп. Второе рекомендую - увлекательно, познавательно, порой экстремально, а главное, совсем не дорого)


--------------------
Романтик - человек, у которого любовь случается чаще, чем секс.

Циники не запускают воздушных змеев... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #3, отправлено 24-05-2011, 19:53


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

И куда я только не ездила... преимущественно по России (Калуга, Малоярославец, Смоленск, Орел, Ярославль, Ростов, Мценск, Петербург, Рыбинск, Тутаев, Тула, Туапсе...), но советовать даже не знаю как, потому что путешествуем мы "дикарями", в основном на автобусах и электричках, останавливаемся в пансионатах и гостиницах, высмотренных в интернете или выспрошенных у аборигенов) В принципе, в некоторых городах могу посоветовать гостиницы, но это уж в личке, если кого интересует.

Мне интересно, кто-нибудь ездил в последнее время в Абхазию? Когда-то мы в Сухуми и Новом Афоне каждый год отдыхали, места там дивные, море, и очень приветливые люди в большинстве своем. Очень хотелось бы побывать там снова)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #4, отправлено 24-05-2011, 20:21


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Лечу домой на лето. Планирую выбраться в Питер на недельку-другую. Неважно "где" отдыхать - главное,"с кем".


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #5, отправлено 24-05-2011, 21:06


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Хоспаде, если мне в этом году таки дадут отпуск хотя бы на месяц, проведу его по системе "как-можно-меньше-встреч-с-живыми-людьми-задолбали!". Диван, книжка, комп, инет - наше все. Выспаться бы, не до морей.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #6, отправлено 24-05-2011, 21:28


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Я всегда езжу в Хорватию. Посоветовала бы всем. В этом году поеду опять smile.gif
Море там самое чистое чуть ли не во всем мире, язык понятный (мне-то практически родной), шикарная еда и напитки, а люди - исключительно дружелюбные и при этом не фамильярные, в отличие от Черногории.
Про красоту природы и архитектуры даже говорить нет смысла - надо видеть.
Летом для въезда не нужно ничего, кроме загранпаспорта.
К слову, это еще и одна из самых безопасных стран, в Европе как минимум. При этом там не скучно, а очень даже наоборот! Поверьте мне, с моим опытом находить приключения на пятую точку smile.gif
Цитата
Мне интересно, кто-нибудь ездил в последнее время в Абхазию?

У меня подруга - фанатка Абхазии. Могу спросить рекомендации smile.gif

Сообщение отредактировал Olic - 24-05-2011, 21:32


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #7, отправлено 24-05-2011, 21:36


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Стараюсь каждым летом посетить какой-нибудь город. Например, в прошлом году была в Мурманске, спасалась там от жары)).


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #8, отправлено 24-05-2011, 21:44


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Сам я в прошлом году ездил в Таиланд - я не пожалел! Отжиг там был просто на высшем уровне. Море, гостиница пяти звёзд - за три доллара питался целый день свежими морепродуктами))) А услуги мне предоставляла компания Библио-Глобус. У них заказов на Таиланд больше, чем у всех было, и хотя я сперва сомневался, решился. Великолепный сервис, любые прихоти исполняют. Если кто захочет на Кипр, в Израиль, Турцию или Египет, я бы рекомендовал обращаться именно сюда.

ссылку удалил. Рекомендации - рекомендациями, название пусть будет, но ссылки - уже лишнее) Спектр

Сообщение отредактировал Spectre28 - 24-05-2011, 22:08


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #9, отправлено 24-05-2011, 21:48


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
А услуги мне предоставляла компания

Я так и думала, что тема с рекламным оттенком. Сколько дали за пиар, если не секрет?

Сообщение отредактировал Olic - 24-05-2011, 21:49


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #10, отправлено 24-05-2011, 22:07


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Тень Легенды @ 25-05-2011, 3:44)
Если кто захочет на Кипр, в Израиль, Турцию или Египет, я бы рекомендовал обращаться именно сюда.
*

Да ну, самые затасканные направления, больше всего туристов, да еще и отечественных туристов, что немаловажно.
А вообще, у меня правило: никогда не пользоваться теми услугами, которые рекламируют в спаме и на форумах.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #11, отправлено 24-05-2011, 22:14


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
А вообще, у меня правило: никогда не пользоваться теми услугами, которые рекламируют в спаме и на форумах.)

Та вышеназванная компания активно вербует блоггеров, и при этом жульничает в конкурсах в инете, кстати.
Но я не знала, что на Утехе так можно. Раскрутить, что ли, тут одну пивную в Сплите? Распечатаю тему, покажу им, как доеду дотуда, пусть угостят в счет гонорара beer.gif

Сообщение отредактировал Olic - 24-05-2011, 22:15


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #12, отправлено 24-05-2011, 22:26


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
У меня подруга - фанатка Абхазии. Могу спросить рекомендации

Спроси, пожалуйста. Очень хочу съездить, но не решаюсь совсем уж в белый свет, хоть бы кто мяукнул, как теперь там)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #13, отправлено 24-05-2011, 23:44


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Мой вариант - Крым. Ездил всеми возможными способами: и дикарем в палатку, и в дом отдыха, и квартиру снимали (давно, правда). Палатка - дешево и сердито, вдвоем на 12к деревянных шиковали 10 дней (в позапрошлом, правда, году, так что сейчас может чуть дороже выйти). Но это именно что шиковали: обедали в кабаках, по достопримечательностям катались на такси, чтобы в автобусе не жариться и т.п. Круто, короче, если бытовой комфорт (читай: цивилизованный душ и туалет под боком) не является первоочередным критерием для отдыха. Зато море на расстоянии плевка.

В Испанию ездили своим ходом, без всяких турфирм. Отель бронировали сами через букинг.ком (это не реклама), билеты на самолет и поезд (между Мадридом и Барселоной) покупали сами, культурную программу писали сами. Вышло несколько дешевле, чем если бы брали тур, и гораздо насыщеннее. Экономили на гостинице, но испанские гостиницы класса "осталь" (маленькие "домашние" гостиницы, не путать с хостелом), в которых есть ванная, холодильник и даже телевизор (о! эта божественная испанская реклама "Бургер Кинга") в номере - вполне достаточно для бешеных туристов, которые весь день на ногах. Если бы не тупили и забронировали билеты хотя бы за полтора месяца, сэкономили бы еще больше.
Сразу советы по транспорту:
1. Билеты на экспресс Малрид-Барселона (и не только) можно купить через интернет со скидкой в 60%, при чем продают так класс preferente - то ли бизнесс, то ли первый, мы не очень поняли, но доехали мегакомфортно (а попутно шокировали прилизанных костюмных испанцев с кейсами футболками и рюкзаками)
2. Не берите билеты на поезд Estrella в класс turista - ночная поездка в жестком сидячем купе на восемь рыл вряд ли станет самым лучшим впечатлением в вашей жизни.
3. В Барселоне (да и не только там) настоятельно рекомендую воспользоваться услугами bus turistic - покупаете билет на два дня и катаетесь сколько влезет, три маршрута охватывают все самые интересные достопримечательности, есть аудиогид на русском языке, можно выйти на любой остановке, погулять, а потом сесть на первый подошедший автобус, чтобы продолжить экскурсию. Очень грамотно.

Названия отелей дам всем желающим в личку, чтобы не расстраивать модератора.

Сообщение отредактировал Скоффер - 25-05-2011, 8:14


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aquiel >>>
post #14, отправлено 25-05-2011, 3:26


aussie
*****

Сообщений: 590
Откуда: Sweet Sweden
Пол:женский

Исполненных желаний: 3282

я работала в турфирме, поэтому если вас нужно что то кроме Египта и Турции, строго рекомендую ездить самим (особенно жителям Северо-Запада, у кого нет проблем с шенгеном). Потому что да, конечно, чуть больше гемора (но и удовольствия от выбора), но можно значительно сэкономить и получить больше впечатлений.
Если вы все таки хотите поехать через турбюро, то тут два аспекта - более дешево покупать путевку от турфирмы (больше шанс, что вам предложат скидку), но менее грозит геморроем покупать от туроператора. Кстати, скидку надо просить в любом случае, руководство практически всех турфирм разрешает менеджерам делать скидки минимум в пять процентов. Другое дело, что не все об этом спрашивают =)

Кстати, жители Питера имеют уникальную возможность воспользоваться моими старыми завязками в турбизнесе. Добро пожаловать в личку =) хехехе)


--------------------
And if it's leaving season you're second on the bill
If you wont leave me baby i'll find someone who will,
I tried love, i'm sorry
I tried love
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #15, отправлено 25-05-2011, 8:09


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Эм... много куда ездила. Хельсинки, Стокгольм - самые любимые города, Рига - самый дешевый (из европейских столиц). Была и в Таллинне (тоже кстати вполне бюджетный вариант, особенно из Питера на автобусе совсем смешные деньги), в Париже, Брюсселе, Копенгагене, Осло. Турфирмами пользоваться не советую, лучше как описал Скоффер - все забронировать самому через инет и спокойно ехать. Когда бронь на гостиницу и билеты на поезд/автобус/паром в кармане - море по колено)) Вон знакомая только что умудрилась слетать в Осло за 5 евро - можно и такую халяву поймать, если повезет. Гостиницы в вышеуказанных городах и как куда добраться - могу подсказать в личке.


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #16, отправлено 25-05-2011, 8:13


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Aquiel @ 25-05-2011, 2:26)
Потому что да, конечно, чуть больше гемора
*
Эм-м, под "гемором" сейчас подразумевается найти где-то машину и человека, который тебя туда отвезёт? Найти людей, которые смогут общаться на языке той страны, куда ты едешь (не, английский это круто, но по городу, по-моему, ходить всё же "самому" безопасней, когда ты можешь спросить о чём-то местных не на пальцах)? А то мне чего-то такая рекомендация кажется излишне строгой...


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #17, отправлено 25-05-2011, 8:29


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Olic @ 24-05-2011, 22:14)
Та вышеназванная компания активно вербует блоггеров, и при этом жульничает в конкурсах в инете, кстати.
*

Судя по тому, что вышеотметившийся блоггер немногим ранее активно интересовался монетизацией жежешечки, два одиночества таки встретились. Блогунэ ты моя блогунэ.

И - официальное. Нет ничего пакостнее, чем гнать низкопробную джинсу знакомым людям под видом искренних советов. Поэтому:

Блогунисты и утконосеры будут баниться при первом появлении, как банятся спамботы. Вот так вот просто и незатейливо.
Все желающие немного побыть блоггерами на доверии могут считать это первым и последним предупреждением.

Модератор.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #18, отправлено 25-05-2011, 9:22


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
Зато море на расстоянии плевка.

Не обижайся, но метафора не самая удачная laugh.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #19, отправлено 25-05-2011, 9:27


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Кстати, плевки-плевками, но отдых в палатке на берегу моря - это прекрасно. Главное только чтобы возле твоей палатки не стояло тысяч и тысяч других таких же - это немного портит впечатление.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #20, отправлено 25-05-2011, 9:32


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Мне-то в Крым в командировку ехать летом biggrin.gif
Цитата
я работала в турфирме, поэтому если вас нужно что то кроме Египта и Турции, строго рекомендую ездить самим

Я на Адриатику ездила и так, и так. Но в этом году я настолько устала, что купила путевку. Нет сил суетиться с поиском апартаментов, что заранее в инете, что прямо на месте. Да еще там и завтрак самому себе готовить - иначе я буду вставать часов в 12 и пропущу много интересного sad.gif
У меня будет бюджетный отель с завтраком, большего там и не нужно.

Сообщение отредактировал Olic - 25-05-2011, 9:39


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 20:20
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.