Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Утеха умерла!

Лунный Кот >>>
post #41, отправлено 28-08-2017, 15:41


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Сейчас посмотрела, я в последний раз тут была полтора года назад. Решила зайти, вспомнить старое))) даже пароль помню наизусть. И тут как обычно тема про смерть утехи biggrin.gif Ничего не меняется, воистину)) Приятно видеть такое постоянство на этом форуме)
А на самом деле надо вернуться насовсем, тут атмосфера лучше всех вкшных пабликов и тому подобного. Мне очень радостно зайти на сайт спустя столько времени, это один из первых форумов, где я активно общалась... Столько времени прошло, универ, замужество, а тут как свегда "утеха умирает", стабильность)))


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #42, отправлено 29-08-2017, 12:36


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Лунный Кот, Утеха умирает дольше, чем некоторые на ней живут)))


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даймон >>>
post #43, отправлено 5-10-2017, 22:03


Бобер:)
***

Сообщений: 138
Откуда: Симферополь
Пол:мужской

Бревен: 52

*ввалился с потолка*
Всем драконий кусь)


--------------------
Времена не выбирают, в них живут и умирают
Все люди произошли от обезьян, а гидротехники - от БОБРОВ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кеаренус >>>
post #44, отправлено 17-03-2018, 2:42


Последний магистр
***

Сообщений: 170
Откуда: Забытая империя
Пол:мужской

Богов повержено: 44

Итак, сейчас будет длиннопост.

Давайте разберёмся, почему тут вообще идёт спор о том, что утеха умерла.

Занятный парадокс - посещаемость у форума держится на более - менее приличном уровне, каждые несколько дней регистрируются новые пользователи - а активность чуть выше чем никакая. Тоесть не то что на форуме не сидят - на нем сидят, но не пишут. Причём некоторые заходят сюда едва ли не ежедневно - а последние Сообщения оставлены в бородатых годах. И вот одна из проблем - почти никто не пишет. Нет, иногда бывает конечно все бросаются в какую нибудь тему - но такое бывает раз пол года. И тут регистрируется очередной новичёк регистрируется и думает « что-то тут как-то тухловато». А ведь в том же вк ситуация вообще обратная (лично был свидетелем, как один парень в обсуждении из 50 человек накатал за месяц больше 7 тысяч сообщений).
Вторая проблема - отсутствие активности на форуме, связанной с чисто форумными штуками. Это я так коряво выразил то что :
А) нету активностью, связанной с сагой. Тоесть то, ради чего форум создавался лежит памятником самому себе. И при этом нельзя говорить что проблема с сагой или чем-то связанным - никто бы не ходил на Последнее испытание. (И кстати - то что автор и идейный вдохновитель сего шедевра не появлялся с 2012 года - тоже большая проблема). Нету ни обсуждений, ни идей, ни проектов (кроме одного перевода). И не надо меня убеждать, что и раньше было так.
Б) нету активности более чем в 75 % иных тем. То место, где раньше кипели нешуточные страсти ныне напоминает памятник «здесь, в энном году, происходило такое-то сражение». А со стороны (особенно тех, кто на форумах раньше не сидел) вообще весь форум напоминает жутко медленную и пустую соцсеть.
В) Мотивация всех сообщений из «расскажу ка я другим» превратилась в «напишу ка я что-нибудь, авось кто-то и отреагирует. Или нет»
Г) нежелание тех кто на форуме проявлять активность. Ну, тоесть Сообщения появляются ну ооочень редко, а о крупных идеях не слышно вообще на протяжении годов.

Вывод. Надо что-то делать. Что-то маленькое, не требующее особых усилий но надо. Вопрос - кому надо. Ибо какой смысл что-то устраивать если остальные на это просто посмотрят и скажут «ну молодец. И что?». Утеха напоминает лягушку, вмёрзшую в лёд, которая никуда не поплывет, если лед не растопить. Притом боюсь, что придётся вместе с теми кто может растопить, придётся ещё и искать некромантов, которые будут рыться в старых темах чтобы найти там что-нибудь стоящее.
И либо будем устраивать активность либо продолжим сидеть на памятнике.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #45, отправлено 17-03-2018, 2:51


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

//каждые несколько дней регистрируются новые пользователи

по большей части это боты, как я понимаю.

Ну а остальное: "что-то делать" - это прекрасно. Но, как обычно, упирается во: что?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кеаренус >>>
post #46, отправлено 17-03-2018, 3:01


Последний магистр
***

Сообщений: 170
Откуда: Забытая империя
Пол:мужской

Богов повержено: 44

Цитата(Spectre28 @ 17-03-2018, 1:51)
//каждые несколько дней регистрируются новые пользователи

по большей части это боты, как я понимаю.

Ну а остальное: "что-то делать" - это прекрасно. Но, как обычно, упирается во: что?)
*



Боты конечно есть, но и реальных людей хватает.

Если хотите конкретики - то втор парочка наспех придуманных идей. Назову как простую так и уберсложную.
Самое простое - ФРИ и этим все сказано.
Сложное - тут у нас практически все любят фентези, так? Можно собрать несколько человек и, к примеру, придумать свою настольную игру. Глупо скажите? Ну можешь быть. Однако на сайте мира хобби висит «приходите со своими идеями - если они будут интересными то мы все организуем». Это конечно очень упрощенно.

Повторюсь это так, идея за пять минут. Если хорошо подумать, то придумать можно многое.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #47, отправлено 17-03-2018, 9:46


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

(почесав нос) как мастер ФРИ я бы не сказал, что это просто, но допустим. Проблема в том, что ФРИ как таковые с Утехи ушли на Прикл. Он тоже почти мёртв, но как-то традиционно игры я делаю там для сложившихся коллективов, потому что форум под это и создавался. Логично)
Но основная проблема, мне кажется, в том, что Сага больше не предоставляет такого уж материала для идей. Попросту говоря, книги по ней хорошо читались тогда - и совершенно не читаются сейчас, увы. Наверняка во мне говорят снобизм, зажратость и так далее, но из песни слова не выкинешь) А делать просто генерик-фэнтези с теми же названиями... не хочется. Но, конечно, это лично моё отношение.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кеаренус >>>
post #48, отправлено 17-03-2018, 10:20


Последний магистр
***

Сообщений: 170
Откуда: Забытая империя
Пол:мужской

Богов повержено: 44

Spectre28

Новедь нельзя зацикливаться на одной лишь саге? Есть куча других интересных вселенных. То есть конечно понятно, что сага - основа этого форума, но игнорировать остальное - как то странно. Кстати, есть подозрение что выход сериала по ВК пренесет с собой некоторую активность. Это так, к слову

Да и не в одних ФРИ дело - если посидеть, подумать то можно придумать много интересного. Но, как я выше писал - нужно ли это будет хоть кому-нибудь?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #49, отправлено 17-03-2018, 15:20


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

О, а тут что кто-то ещё спорит?))

Что касается "заходят на форум, но ничего не пишут", так многие уже успели переломать не один десяток копий в большинстве тем, а мировозрение штука такая, что меняется не так уж и часто. Вот и получается: заходишь в тему, а там - "шо опять?") Нет, ну в самом деле, не повторять же сказанное по нескольку раз.

Совместное творчество, безусловно, вещь прекрасная, но стоит только хотя бы одному участнику слиться (неважно по какой причине), всё начинает по-тихоньку затухать.
Это не к тому, что идея так себе, просто реальность тоже нужно бать в расчёт.))


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кеаренус >>>
post #50, отправлено 17-03-2018, 15:28


Последний магистр
***

Сообщений: 170
Откуда: Забытая империя
Пол:мужской

Богов повержено: 44

Ancalime
А вот для того чтобы подобное не случалось - нужен хоть небольшой, но приток новичков. А оным сей форум кажется застывшим во времени, а чтобы такого не было - нужна живость. Замкнутый круг однако...

По поводу творчества - сам столкнулся зимой с подобной ситуацией. И пришел к выводу что тут либо нужна офигенная самомотивация либо мгновенная (или по крайней мере быстрая ) отдача. А желательнои то и то.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #51, отправлено 17-03-2018, 16:23


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Ancalime @ 17-03-2018, 13:20)
а мировозрение штука такая, что меняется не так уж и часто
*
Ну я не знаю, между 15-20 и 30-35-летним одним и тем же человеком разница довольно заметная обычно всё же. Если конечно всё шло так.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #52, отправлено 17-03-2018, 16:32


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Jessica K Kowton,
но не с собой десятилетней давности же спорить smile.gif

Ancalime,
Цитата
Совместное творчество, безусловно, вещь прекрасная, но стоит только хотя бы одному участнику слиться (неважно по какой причине), всё начинает по-тихоньку затухать.


и в играх часто не проще. Не всегда можно безболезненно убить персонажа)

Сообщение отредактировал Spectre28 - 17-03-2018, 16:43


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #53, отправлено 19-03-2018, 10:56


Unholy Satisfactor
*******

Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Когда кажется, что все стало как-то грустненько, надо открывать тему по вахе ))


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #54, отправлено 21-06-2018, 11:08


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Цитата
Причём некоторые заходят сюда едва ли не ежедневно


Я вот реально часто захожу, читаю что-то, о вот о чем писать - не знаю... Ну, так, чтобы было всем интересно, не только мне.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин Ищущий Свет >>>
post #55, отправлено 23-06-2018, 21:25


рыцарь-квестор
****

Сообщений: 310
Откуда: Азир
Пол:мужской

врагов Сигмара пастукано: 1063

Цитата(Akkaru @ 19-03-2018, 10:56)
Когда кажется, что все стало как-то грустненько, надо открывать тему по вахе
*


Ви таки думаете, что пойдёт знатный холивар?


--------------------
Такими люди и останутся всегда: смесью обезьян и ангелов. Их животная натура будет противиться рамкам, налагаемым цивилизацией, вне зависимости от того, устремлены ли их помыслы в рай или в ад.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #56, отправлено 24-06-2018, 18:03


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Хе. Так надо открыть и посмотреть.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cat-Phoenix >>>
post #57, отправлено 20-07-2018, 14:27


Звездная Воительница за Равновесие во Вселенной
****

Сообщений: 451
Откуда: Звездный Источинк (Вселенные)
Пол:женский

Индивидуальная кавайность,Сияние: 343

Утеха жила и живет! И онлайн, и оффлайн! Это же Утеха! cool.gif просто иногда у нее настроение такое - тишины и покоя, потом снова навеселе!


--------------------
И (Светлый) Феникс из пучины Зла
Взлетит к Звезде...


Если веришь в себя, то достигнешь любой цели!
Если веришь в друзей, то вам все на свете по-плечу!
Если веришь в добро, то всегда победишь!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #58, отправлено 21-07-2018, 21:40


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Сам формат форумов стал менее популярен и уступил место соцсетям, представляющим собой универсальные форумы почти без правил. Поэтому на старых форумах обитают только их старые завсегдатаи.

На это накладывается тематика. Форумы существуют не в вакууме, а при чём-то. Форум при крупном сайте на широкую тему долго остаётся активен. А вот Dragonlance — тема узкая, да и сам цикл уже не так популярен, как прежде.

Я захожу иногда из ностальгии, проверить, что тут происходит.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #59, отправлено 23-07-2018, 9:57


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Я, знаете, спрашивала тут у англоязычных товарищей по поводу форумов, и все так удивлялись, когда я им говорила, что у нас тут форумы немножко умерли, как формат. У них там как-то не смотря на наличие фейсбука под боком, форумы как были популярны так и остались. Вопрос, в форумах ли дело или в людях.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #60, отправлено 23-07-2018, 10:51


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Везунчики...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 20:49
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.