Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Magic The Gathering, Для тех, кто увлекается...

Атана >>>
post #41, отправлено 2-06-2003, 17:13


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Всем шпасибо. (Особенно за совет колотить по голове книжкой правил). Куплю новые карты - и попробую.


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dtr >>>
post #42, отправлено 4-06-2003, 11:50


The Pastor Of Disaster
***

Сообщений: 176
Откуда: г. Череповец
Пол:мужской

Харизма: 30

Atana, Если ты действительно хочешь получить дельный совет, то обратись на http://www.mtgcards.ru/ в форум для новичков.

Хотя можешь и воспользоваться советами непрофессионалов. (если кого обидел, то прошу прощения)

Я как понял, сливерная колода - это preconstructed? (Sliver Shivers)?

Так как у сливеров защита редко больше 2, то могу предложить следующие варианты для красных спеллов:
Для Type1 : Price of Progress,Incinerate,Kindle,Pyrokinesis
Для Type2: Shock,Pyroclasm, Fireball,Blaze,Blazing Salvo, и еще крича Grim Lavamancer

Да, и еще: сливеров убивать надо сразу и любой ценой.иначе - хана. Может разве что Earthquake спасет.

Если играть зелеными, то можно попробовать завалить фишками элефантов. (Elephant Guide и Call of the Herd тебе в этом помогут)


--------------------
Dead Wrong
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Haradrim >>>
post #43, отправлено 4-06-2003, 15:29


Рыцарь
***

Сообщений: 80
Откуда: Саров, СПб
Пол:мужской

Харизма: 8

to Dtr: Относительно ваших советов:
1)И как же вы собираетесь использовать в неконтрольной колоде Blaze? Тем более против кричёвой?
2) Atana как я понял новичок и не собирается пока играть серьёзно(меня например вполне устраивает игра по фану, в турнирах я не учавствовал и не собираюсь) . Так зачем ей покупать дорогостоящие карты(зов слонов, лавамансер и т.д.), если ей надо лишь одолеть сливерную колоду? Конечно если есть лишняя пара сотня баксов, то можно купить рок и рвать колоды друзей, но стоит ли игра свеч если всё ограничится игрой с друзьями?
3)А вот сайт действительно хороший(во всяком случае был хороший полгода назад).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dtr >>>
post #44, отправлено 4-06-2003, 16:40


The Pastor Of Disaster
***

Сообщений: 176
Откуда: г. Череповец
Пол:мужской

Харизма: 30

2 Haradrim:
Цитата
И как же вы собираетесь использовать в неконтрольной колоде Blaze? Тем более против кричёвой?


А как его обычно используют? убивают мешающую мразь. Вот так и здесь.
Как раз против сливеров он более гибкий чем fireball, который наносит только 2 повреждения. за 2R он делает тоже, что и fireball за R, но ведь есть такой зверь как Plated Sliver (дает +0/+1 всем сливерам), и если он в игре, то 2 дамага это мало, и нужно больше. В любом случае либо Blaze (для T2) лобо Ghitu Fire(для T1) лежит во многих колодах.

Цитата
Так зачем ей покупать дорогостоящие карты, если ей надо лишь одолеть сливерную колоду? Конечно если есть лишняя пара сотня баксов, то можно купить рок и рвать колоды друзей, но стоит ли игра свеч если всё ограничится игрой с друзьями?

Был вопрос, я ответил. Если бы стоял вопрос о минимальной сумме денег, необходимой для одаления сливеров, то ответ был бы другим.

Вообще при игре с друзьями необязательно покупать эти карты. Существует много прог, из которых их можно напечатать. И играть напечатаными картами (одна из них выложена на моем сайте). Я не думаю, что что от этого игра будет менее интересна.

ЗЫ А в турнирах я тоже не учавствую. и меня так же устраивает игра по фану. smile.gif

ЗЗЫ Из реальных карт у меня только 2 прекон колоды, которыми я так ни разу и не играл. Зато отпечатано много карт (есть и цветные, есть и ч/б), которыми я в общем-то и играю. Потеря интереса от этого не наблюдается. Даже наоборот, так нужные карты всегда можно сделать.

ЗЗЗЫ: А Самую-самую супер-мега колоду все равно еще никто не придумал и наврядли это будет, потому как это "камень-ножницы-бумага". Выигрываешь у одних, проигрываешь другим. А визарды следят, что бы перевеса не возникло. И пока у них не плохо получается.


--------------------
Dead Wrong
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #45, отправлено 4-06-2003, 16:51


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

Сливерная колода легко по идее должна побеждаться черной и быстрой зелёной, элементарно играть на скорости, ибо сливеры позднее вылазят чем большинство мелких кричей зелёных и чёрных... и никакого "потом" не будет...

поправьте, если я не прав...


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dtr >>>
post #46, отправлено 4-06-2003, 17:28


The Pastor Of Disaster
***

Сообщений: 176
Откуда: г. Череповец
Пол:мужской

Харизма: 30

Charmer, ты прав, но Atana просила этюд в красно-зеленых тонах. А из зеленых - только эльфы достаточно быстры.


--------------------
Dead Wrong
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eneus >>>
post #47, отправлено 8-06-2003, 23:29


Младшее Божество
*****

Сообщений: 507
Пол:нас много!

Харизма: 146

Dtr
Цитата
Пока будешь вычислять, у тебя хиты в минусах окажутся

Что-то я не понял - ход может длиться до 20 минут. Ты что, за это время не поймешь, какого сливера снимать надо?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dtr >>>
post #48, отправлено 9-06-2003, 8:30


The Pastor Of Disaster
***

Сообщений: 176
Откуда: г. Череповец
Пол:мужской

Харизма: 30

2 Lark
Цитата
Что-то я не понял - ход может длиться до 20 минут. Ты что, за это время не поймешь, какого сливера снимать надо?

ГЫ. Откуда такие сведения про время? Нет такого ограничения. (Это только на турнирах, как правило 40-45 мин. на тур)
Да, и еще: ты можешь понять, какого лучше убрать из тех, кто лежит на столе, а вот найти основного или связующего, с помощью которого будут наносится удары ты навряд ли сможешь, тем более если он еще не в игре (если конечно ты не знаешь колоду противника).
А если ты знаешь колоду и будешь ждать появления этого самого связующего, то можешь и не дождаться, так как помрешь.

ЗЫ: Против сливеров неплохо справляются психатоги.


--------------------
Dead Wrong
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eneus >>>
post #49, отправлено 9-06-2003, 11:40


Младшее Божество
*****

Сообщений: 507
Пол:нас много!

Харизма: 146

2Dtr
Было ограничене. Не помню, где, но кажися в старых редакциях.
Цитата
ты можешь понять, какого лучше убрать из тех, кто лежит на столе

я это и имел в виду. А потом существует AEther Flash. Им то ты уж точно сливеров грохнешь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dtr >>>
post #50, отправлено 9-06-2003, 12:08


The Pastor Of Disaster
***

Сообщений: 176
Откуда: г. Череповец
Пол:мужской

Харизма: 30

Lark, на счет AEther Flash ты прав. Сливерам он точно жизнь затруднит, если в колоде нет средств борьбы с ним.


--------------------
Dead Wrong
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #51, отправлено 9-06-2003, 12:52


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

кста, люди, не-люди, а какие есть ещё кричи не сщитая Psychatog'a из класса Atog??скажите, аааа7


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dtr >>>
post #52, отправлено 10-06-2003, 9:52


The Pastor Of Disaster
***

Сообщений: 176
Откуда: г. Череповец
Пол:мужской

Харизма: 30

2 Darkness
Их не так много, поэтому приведу целый список (Все кричи типа Atog, все 1/2):

Эти играют во всех типах (T2, T1, T.15, Extended)
[OD] Atogatog WUBRG (Sacrifice an Atog: Atogatog gets +X/+X until end of turn, where X is the sacrificed Atog's power.) (Тип кричи- Atog Legend)

[OD] Lithatog 1RG (Sacrifice an artifact: Lithatog gets +1/+1 until end of turn. Sacrifice a land: Lithatog gets +1/+1 until end of turn.)

[OD] Phantatog 1WU (Sacrifice an enchantment: Phantatog gets +1/+1 until end of turn. Discard a card from your hand: Phantatog gets +1/+1 until end of turn.)

[OD] Psychatog 1UB (Discard a card from your hand: Psychatog gets +1/+1 until end of turn. Remove two cards in your graveyard from the game: Psychatog gets +1/+1 until end of turn.)

[OD] Sarcatog 1BR (Remove two cards in your graveyard from the game: Sarcatog gets +1/+1 until end of turn. Sacrifice an artifact: Sarcatog gets +1/+1 until end of turn.)

[OD] Thaumatog 1GW(Sacrifice a land: Thaumatog gets +1/+1 until end of turn. Sacrifice an enchantment: Thaumatog gets +1/+1 until end of turn.)

Этот атог играет в Extended, T1, T1.5
[TE] Auratog 1W (Sacrifice an enchantment: Auratog gets +2/+2 until end of turn.)

Остальные могут играть только в T1, T1.5

[MI] Foratog 2G (%G, Sacrifice a forest: Foratog gets +2/+2 until end of turn.)

[WL] Necratog 1BB (Remove the top creature card in your graveyard from the game: Necratog gets +2/+2 until end of turn.)

[5E,AQ,R] Atog 1R (Sacrifice an artifact: Atog gets +2/+2 until end of turn.)

Вот и все. больше атогов нет.


--------------------
Dead Wrong
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Haradrim >>>
post #53, отправлено 11-06-2003, 21:21


Рыцарь
***

Сообщений: 80
Откуда: Саров, СПб
Пол:мужской

Харизма: 8

to Dtr: И всё же насчёт эффективности блэйза в данной ситуации я с тобой не согласен. Гораздо эффективней будет использовать контрольные эллементы(а если у неё КЗ огни, то можно постараться и задавить его быстрее, чем он нас).
Кстати а Ghitu Fire разве не в одисее? Почему тогда в не в Т2?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erwin >>>
post #54, отправлено 12-06-2003, 21:39


Адепт Предела
****

Сообщений: 277
Откуда: Геотермальная электростанция
Пол:мужской

Харизма: 154

Ghitu Fire в Invasion. А я вот мэджик год назад бросил - денег много и времени ест! - но вобще игра руль! всем играющим beer.gif


--------------------
Учитель сказал:
-Древние желают промолчать,
Стыдясь, что могут не поспеть за словом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина.
post #55, отправлено 15-06-2003, 17:52


Unregistered






Я когда сильно увлекался, собрал спецколоду. Специально, не такую как у всех. В клубе мастера меня похвалили за оригинальность - и моментом вынесли быстрой зеленой декой. А на турнире новичков она рулила только в путь... Называется она "Dominator", и собрана на основе expendet Dominatora c добавление 4 Winter Orb, 2 Mox Diaimond и прочего дорогого старья. В ней всего 5 кричей, а играет она на заморозке маны и похищения кричей у врага. Legasy allur, Propaganda..
Короче, я балансировал ее пару месяцев. Теперь валяется у меня дома.
А потом, мы с друзьями поняли в чем настоящий кайф- и устраиваем турниры "чистых дек". У нас из штук 15 в сумме. Расставляем их по кругу, крутим "рулетку"и каждый играет тем, что выпало. Справедливо и без обид. beer.gif

А вообще МТГ- это болезнь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dtr >>>
post #56, отправлено 26-06-2003, 15:49


The Pastor Of Disaster
***

Сообщений: 176
Откуда: г. Череповец
Пол:мужской

Харизма: 30

2 Саруман-друг Рейстлина.
До меня только щас доперло: А ведь моксы забанены (в Т1 - рестрикнуты). Это в каком таком клубе дали разрешают на турнирах играть колодой с 2 моксами?


--------------------
Dead Wrong
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Glova >>>
post #57, отправлено 1-07-2003, 18:05


Старый чёрный дракон
***

Сообщений: 136
Откуда: Лунная тень
Пол:мужской

Харизма: 39

Не знаю как вы, а я считаю, что драконы вампиры работают против сливеров как таран против ворот. На турнире я использовал драконью колоду с Lifeline и Snick Attack работает отлично!


--------------------
98% of life is ussless. But the problem is, what to do with 2%.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dtr >>>
post #58, отправлено 2-07-2003, 8:37


The Pastor Of Disaster
***

Сообщений: 176
Откуда: г. Череповец
Пол:мужской

Харизма: 30

2 Glova
Цитата
Не знаю как вы, а я считаю, что драконы вампиры работают против сливеров как таран против ворот. На турнире я использовал драконью колоду с Lifeline и Snick Attack работает отлично!

С Lifeline против сливеров? Да они же тогда массой задавят, имхо.
Наплодятся как кролики, если выложат Brood Sliver smile.gif
Такую карту неплохо самим сливерам в колоду класть.

Судя по тем картам, которые ты привел, турнир у вас был T1, а хорошие колоды из T1 приводят к победе за 3-4 хода. Сливеры как правило просто не успевают.
По поводу драконьей колоды ... не знаю какая конкретно у тебя, но в Т1 играть драконами - имхо не есть гуд. Ибо они еще тормознее, чем сливеры.
Можно поинтересоваться какой был турнир (лига/новички/просто клубный), какое место занял ты и сколько народу в нем участвовало?

Да, и еще: Таран не всегда может пробить ворота smile.gif smile.gif


--------------------
Dead Wrong
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Glova >>>
post #59, отправлено 2-07-2003, 17:19


Старый чёрный дракон
***

Сообщений: 136
Откуда: Лунная тень
Пол:мужской

Харизма: 39

Ты знаешь, что такое Sneak Attak?


--------------------
98% of life is ussless. But the problem is, what to do with 2%.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dtr >>>
post #60, отправлено 3-07-2003, 11:52


The Pastor Of Disaster
***

Сообщений: 176
Откуда: г. Череповец
Пол:мужской

Харизма: 30

2 Glova:
Если ты про Sneak Attack, то да, я знаю, что это такое.

Но! это комба.
Для победы тебе нужно быстро набрать маны, положить Sneak Attack, так, чтоб его не отконтрили, и еще штуки 4 дракона, которые должны быть у тебя на руках. Да, и еще не забыть Lifeline, который стоит 5 (а это много), если дракошек маловато. В общем быстро это сделать сложно.

И теперь еще пара вопросов возникает:
1. К какому ходу обычно твоя колода сможет развернуться в всей красе?
2. А если Sneak Attack на первой раздаче нет, то что, муллиган брать будешь до посинения?
3. Ответь, если не трудно, на мои предыдущие вопросы.

еще раз скажу, что я не знаю всей твоей колоды, и делаю выводы просто на основе того, что ты сказал.
Если не трудно и не является коммерческой тайной, скинь мне деклист в любом формате, мне просто интересно потестить его против сливеров. Я собрал сливерную колоду Т1, а тестить не начем.


--------------------
Dead Wrong
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 8:54
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.