Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Кампания "Новая Осень"., "Крабья Клешня"

Рей >>>
post #61, отправлено 20-12-2007, 19:03


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Рей шла по темному туннелю. Ей было немного страшно. Если бы она была одна – ни за что бы не ввязалась в такую глупую историю. Девушка уже начала чувствовать запоздалое сомнение в успехе их предприятия и невольную робость, но внезапная злость вернула ей боевой дух: «Я, что, боюсь? Этого еще не хватало, все получится. Нечего разыгрывать из себя благородную даму – и не такое видала. Мы еще посмотрим, кто страшнее. Действительно забавно будет, если все эти мерзавцы, собравшиеся мучить и запугивать беспомощного человека, убегут как псы с поджатыми хвостами. Парочку бы Огненных Шаров вдогонку, чтобы бежали быстрее…» Рей довольно улыбнулась. Определенно, ее настроение стало повышаться. В удовольствии посмотреть на поражение вот таких вот грязных садистов она не могла себе отказать. «Если бы только я умела это все раньше…» Рей холодно подумала: «Хотя нельзя сказать, что мне это сильно мешало», - на этот раз улыбки на ее лице не было. Они уже подходили к большой комнате, которой заканчивался туннель. «Скоро начнется самое интересное…» - Рей ожидала этого с легким предвкушением – слишком давно в ее жизни не случалось ничего интересного. Да и как можно назвать жизнь без магии интересной? Она тосклива и бессмысленна. К счастью, с тех пор многое переменилось… Девушка шла предпоследней – самое безопасное место – конечно, если не прилетит Огненный Шар. Но тогда уже будет все равно. Увидев из-за спины остальных то, что находилось в комнате, Рей почувствовала отвращение и еще более сильное желание разобраться с этим, как можно быстрее. «Дьявол! Они, что, жертвоприношение собираются устроить?!» Как это происходит, девушка лично не видела, но достаточно хорошо представляла себе. Она с легким нетерпением посмотрела на воина в клепаной коже. Он руководит этим представлением – ему и карты в руки. Сама Рей собиралась действовать в зависимости от того, получится ли ему всех запугать. Почему-то у нее было все меньше надежды на это. Слишком много противников, могут осмелеть от своей многочисленности. Да и потом – разве в толпе не легче совершать убийства? Но если начнется бой, выхода не было – придется сражаться не на жизнь, а на смерть – до последней капли крови. Рей не собиралась попадать в руки этим мерзавцам, по крайней мере, живой…


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зигфрид >>>
post #62, отправлено 20-12-2007, 20:01


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

Воин, шедший впереди, окинул всю картину не самым радостным и довольным взглядом, все было куда хуже чем можно было предположить, здесь не подпольная арена, здесь темный храм. Только сам этот факт мог испугать многих, но... мы не служим богам. Есть еще шанс уйти, никто ничего не заметил, кодекс говорит о невмешательстве в дела религии и политики но... я в них и не буду вмешиваться, мне абсолютно насрать, что за бога тут чествуют, я буду просто убивать чудовищ и защищать людей, так как завещал кодекс. Были здесь и радостные детали, которые боец не забыл подметить. Люди, собравшиеся тут, не были фанатиками, они платили деньги чтобы прийти сюда, либо просто понаблюдать ковавое действо, либо... наверняка за доп плату получитть часть благословения темного божества. не думаю что они будут рисковать жизнями, разбегутся как крысы с тонущего корабля, опасен здесь жрец, а так же неведомый зверь, что рвется сейчас с цепей. Ну что же... начнем, обычно я работал один, сейчас придется привыкать к команде. Тихим голосом, почти шепотом воин заговорил, на миг обернувшись к лучнику.
- Следи за жрецом, он тут верховодит, завалим - игра сделана, но стреляй только если у меня ничего не получится, я туда пойду... А вы, девушка,.. если и впрямь та, о ком я подумал, может подмогнете колдовством каким, лишнее не будет. А ты - это было обращение уже к пленнику. - Пикнешь, пукнешь или хоть как то меня выдашь, бышку снесу одним махом, а в драку не полезешь и нам мешать не будешь - в живых оставлю. Ну все, я пошел.
Решительно выдохнув воин вышел из прохода и зашагал по часовой стрелке, пользуясь тем, что люди были увлечены действом, а жрец молитвой, дополнительное прикрытие обеспечивал тот, кого все же так удачно удалось взять в плен, воин ступал максимально тихо и о том же намекнул пленнику, только бы подобраться поближе. Максимально подобравшись к жрецу, когда стяло ясно, что его засекли, а это обязательно должно было произойти воин отодвинул клинком плашмя пленника в сторону и высоко поднял в воздух кровавую голову Клеймора, так, чтобы всем присутствующим было хорошо видно, кто это тут в руке так удобно устроился.
- А ну, прижались к дальней стенке, живы пока. И ты, дварф, я за жрецом пришел, у меня к нему свои вопросы, этот - красноречивый кивок на голову и искренняя надежда, что заметили только меня, вот тогда это и впрямь страшно будет выглядеть, если подумают, что один там всех порубал - со мной не согласен был, его прихлебатели тоже, теперь с Чемошем лобзаются. Не мешайте мне, иначе смерть, а кто смелый - подходи, я из вас религиозных мучеников делать буду.
Воин искренне надеялся, что блеску его меча толпа верит больщше чем словесам жреца, а сам жрец наложит в штаны, если же он фанатик, то пальцы, держащие голову были готовы разжаться в любой момент и...

Сообщение отредактировал Зигфрид - 20-12-2007, 20:37


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #63, отправлено 20-12-2007, 20:25


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

В ответ на обращение воина Рей кивнула. И сама собиралась наконец-то вступить в бой – надоело отсиживаться за спинами остальных. С замиранием сердца девушка следила за действиями бойца, теперь все зависело от его убедительности и храбрости противников. Рей искренне надеялась на то, что в полумраке туннеля ее заметят не сразу. Ее руки сами собой потянулись к спрятанному свитку. Если у воина ничего не получится, может, это заставит их лишний раз призадуматься...

//Ready Action: если враги нападают на кого-то из нашего отряда - кастую заклинание со свитка.

Сообщение отредактировал Рей - 20-12-2007, 20:30


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #64, отправлено 21-12-2007, 8:49


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Давин тоже искренне надеялся, что воину удасться произвести на толпу сильное впечатление. Хотя, учитывая, что отрубленные головы здесь имелись в ассортименте (фу, какая гадость! ), эффект свежачка мог и не подействовать. Другое дело, что это была башка главного заводилы...

В общем, надежда была на то, что толпа отшатнется, и он сможет как следует прицелиться. Жреца этой мерзкой церемонии он с трудом видел за людскими головами, и не был уверен, что сможет в него попасть. Выйдя из коридора вторым, он начал смещаться левее выхода, в угол комнаты, ища удобную для выстрела точку.
Его беспокоила мысль, что девушка-магичка остается практически беззащитной, и он очень надеялся, что она не будет выходить из туннеля. Чтобы задержать толпу там, достаточно будет одного заклинания (или что там у нее в арсенале), а потом можно бежать. Если, не приведи небо, что-то пойдет не так...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #65, отправлено 21-12-2007, 11:26


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Лайт, шедший последним, неслышно выскользнул из-за спины приостановившейся девушки и заскользил вдоль стены вслед за воином, тащившим за собой пленника. Картина начинала его интересовать. Во-первых, жрец, действительно, был ещё жив, и его благодарность, если что, будет совершенно нелишней в этом городе. Во-вторых... что-что, а травлю животных - или животными, равно как бои животных юноша не любил как класс. Собственно, животных он любил куда больше чем людей в принципе, и ему никак не нравился вид зверей, сидящих на цепи. Если зверь угрожает - убей его, но зачем мучить?
Справедливости ради надо отметить, что аналогичные мычли относительно людей его посещали редко.
В общем, двух причин вполне хватало для того чтобы вмешаться, и именно поэтому Лайт лёгкими шагами спешил за идущим впереди воином, которому, если что, совсем не помешает некоторая помощь, учитывая размеры толпы.

и ни одна сволочь нас не заметила? замечательно)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #66, отправлено 21-12-2007, 15:26


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

- А ну, прижались к дальней стенке, живы пока. И ты, дварф, я за жрецом пришел, у меня к нему свои вопросы, этот - красноречивый кивок на голову и искренняя надежда, что заметили только меня, вот тогда это и впрямь страшно будет выглядеть, если подумают, что один там всех порубал - со мной не согласен был, его прихлебатели тоже, теперь с Чемошем лобзаются. Не мешайте мне, иначе смерть, а кто смелый - подходи, я из вас религиозных мучеников делать буду.

Дварф-горбун медленно опустил воздетые руки. Серый язык, украшенный медным кольцом, высунулся изо рта и облизнул губы. В глазах подгорного жителя плясали бешенные огоньки. Желтая риза дварфа, перетянутая в поясе широким черным кушаком, была испещрена рунами. В черную бороду горбуна были вплетены полоски кожи и медная проволка.
- Лобзаются, простите, с кем? - голос дварфа был полон ноток наигранного веселья. - Вы сказали - с Чемошем?
Толпа собравшихся, как один обернулась. Плащи и капюшоны могли скрыть что угодно, но только не блеск дорогих сережек в ушах, мерцания драгоценных камней в перстнях и кольцах. Золотые и серебряные пряжки сияли в свете факелов на дорогих сафьяновых сапогах. Сквозь сладкую вонь курилен пробивался легкий, едва уловимый запах эльфийских духов, которым пользовались дамы благородных семей Палантаса.
Цепи неожиданно громко звякнули. Кто-то из "плащей" вскрикнул и в ужасе отскочил в сторону.
Прореха среди фигур позволила разглядеть прикованное к столбу существо. Приземистая, землистого цвета тварь стояла на четырех лапах. Костистое тело украшали костянные шипы, местами плоть гнила, глубокие язвы исходили гноем и сукровицей. Пасть, полная желтых клыков, запросто могла перекусить средних размеров пса. К телу чудовища были прикреплены свитки и кусочки пергамента с какими-то письменами и литаниями. Тварь опустилась на пол и устваилась на вас мутными, лишенными зрачков, глазами.
- Итак, вы многое видели, - дварф ковырнул крисом ноготь большого пальца. - но не уверен, что вам удасться с кем-нибудь поделиться этим знанием. В принципе. А голову Клеймора мы повесим рядом с вашими. Милосердие. Мы вам окажем милосердие. Вопросы, возражения?

Позже карта будет. И ваши клеточки а ля морской бой.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 21-12-2007, 15:30


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #67, отправлено 21-12-2007, 16:51


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Вот попали. Чуял же, что не стоило сюда соваться, так нет. Проклятые герои. Лавры Хумы покоя не дают. И что делать прикажете? И что, о богиня, это за тварь? Она явно... не жива. Что за извращение!

Наглость - второе счастье. А когда карт нет вообще - можно и поблефовать. Лайт издевательски поклонился дварфу:
- Любезный, лучше окажите милосердие самим себе. И этому несчастному созданию у столба - тоже. В первую очередь. Подобное идзевательство над природой вообще не должно существовать. И что же, вы уверены, что сможете нас... даже не убить, а остановить? - Лайт небрежно обвёл толпу взглядом, стараясь таки увидеть лица, скрытые капюошнами. - С помощью этих благородных господ и... - Юноша принюхался. - и дам? Или самостоятельно? Лучше отпустите несчастного жреца, убейте это... создание... или освободите... и тогда, быть может, мы позволим вам уйти. Лично вам. К собравшимся же у меня претензий и вопросов нет.
Лайт искренне надеялся, что это даст соравшимся намёк на то, что они все - за парой исключений - могут свободно уйти неузнанными и, главное, целыми. Ещё он не менее искренне надеялся, что воин и прочие ему подыграют. Убивать аристократов не хотелось напроч. Быть казнённым за их убийство - тоже. Впрочем, перспектива быть ими убитым тоже существовала.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #68, отправлено 21-12-2007, 23:22


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Рей с легким недоумением следила за тем, как один за другим все ее "доблестные защитники" выходят из туннеля, чтобы занять позицию повыгоднее. Так и хотелось сказать: "Эй, вы куда?!" Но она могла привлечь к себе лишнее внимание. Поэтому поглубже зайдя обратно в безопасный полумрак, девушка с легким разочарованием и обидой подумала: "Ну, конечно, всё как всегда, никто обо мне по-настоящему не заботится - и случайные спутники, и даже те, кого я считала друзьями. Могла бы уже и привыкнуть... А место-то здесь опасное... Бежать обратно - не самый лучший вариант, остается только перемещаться поближе к ним... Обычно мага бьют первым, поэтому после заклинания нужно быстрее бежать к ним под защиту. Хотя защита эта..." - девушка саркастично улыбнулась. На секунду ее лицо исказила циничная гримаска, очень не подходившая к ангельской красоте девушки.
А тем временем воин подошел к дварфу, речь его была внушительной, но, похоже, дварфа было не так-то легко запугать. "И эти люди... Аристократы? Что они здесь забыли? Все намного хуже, чем я думала...", - пронеслось в голове Рей. Она уже очень жалела, что ввязалась в эту сомнительную авантюру. На очищение города от подпольного культа девушка не подписывалась: "Ладно, еще если живы останемся, но ведь другие фанатики могут и отомстить.. Они шуток не понимают..." И тут же в голове пронеслась циничная мысль: "Зато сколько золота и драгоценностей унесем в случае победы..." - видимо, время, проведенное с Вороном, не прошло для Рей бесследно. Она все же начала думать, как он, хотя и ненавидела этого лживого полуэльфа. Но все подобные мысли были забыты, когда Рей увидала чудовище. Мерзкая тварь явно была одной из самых опасных здесь. Девушка попыталась вспомнить хоть что-то о подобных ей, тем более, что некоторые познания имелись. Тем временем дварф явно показал, что речь воина не произвела на него ровно никакого впечатления, и сейчас снова начнется битва. Мальчишка, правда, попытался тоже попробовать себя на поприще дипломатии, но девушка уже потеряла всякую надежду на мирный исход. "Эти твари понимают лишь закон силы. Во имя Лунитари! - со вздохом подумала Рей. - Сегодня я, видимо, увижу больше сражений, чем за всю свою жизнь. Что-то мне это не нравится. Или я стану "великой героиней" или умру. Обычно умирают... Иначе героев на Кринне уже расплодилось бы до неприличия. Хорошо, главное, не нервничать, сила мага - в холодном разуме и спокойствии. Сейчас я выберу цели, прочитаю заклинание, потом подойду к моим спутникам..." Сосредоточившись на том, что хотела сделать, девушка попыталась подавить все эмоции, отстраненно наблюдая за происходящим своими нечеловеческими золотистыми глазами. Со стороны она казалась застывшей, может, от ужаса, может, по другим причинам, но внутри она была готова к атаке и собиралась вложить все свои силы в это заклинание.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #69, отправлено 22-12-2007, 13:12


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

user posted image
Горбун кисло посмотрел на молодого юношу, покачал головой.
- Даже не знаю, что и делать. Господа, - это относилось к собравшимся "плащам", - расступитесь. Хогви, держи жреца покрепче. Крепко-крепко, чтобы позвонки похрустывали. Ну, ты понял.

Тварь протяжно и жутко взвыла. Напряглась. Напряглись и вы. Создание внушало страх, ужас, слабость. В каждом из вас зашевелились шупальца паники. Не подави их - быть беде. Сознание укроется пеленой отчуждения, в мозгу поселится лишь одна мысль - бежать! Бежать, не разбирая дороги. Лишь бы скрыться от бестии, её мутных глаз, желтых, покрытых густой серой слюной, клыков.

Тест на Волю против 13.

user posted image

Коричневый кружок - зверь.
Зеленый - дварф.
В красном прямоугольнике вам нужно выбрать вашу клеточку. Чтобы иметь представление кто-где.

Рей, Лайт и воин пробросили тест успешно. Ждем Давина)


Сообщение отредактировал Old Fisben - 22-12-2007, 23:33


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #70, отправлено 22-12-2007, 14:23


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Как Рей и думала, дварф явно не собирался сдаваться. «Еще бы, с таким монстром и я бы не стала…», - с отвращением посмотрев на чудовище, подумала девушка. Жуткий вой твари чуть было не обратил ее в панику, но усилием воли Рей смогла подавить страх, думая только о готовящемся заклинании и ни о чем более, убирая все посторонние мысли и чувства. Она вспомнила кое-что про таких созданий, бой с ним обещал быть очень опасным, если, конечно, он не сдохнет от огня. Надо попробовать… Девушка вытащила спрятанный свиток, развернула и стала читать. Слова вспыхивали пламенем и исчезали сразу после прочтения. Радость и торжество охватили ее, магия давала наслаждение от сознания своей силы и власти, жаль, что она пока сама так не может, но Рей верила, что вскоре у нее все получится. Голос ее приобрел глухие властные нотки, и с рук девушки сорвался пылающий шар. Он пронесся через ее спутников и врезался в толпу аристократов. Рей постаралась, чтобы в первую очередь он задел зверя, но ей хотелось захватить и побольше «благородных». «Пусть знают, как такие места посещать…», - с мрачной удовлетворенностью подумала девушка.

//Получается, я задеваю зверя и 9 аристократов.

Сообщение отредактировал Рей - 23-12-2007, 19:23


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зигфрид >>>
post #71, отправлено 22-12-2007, 14:51


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

Когда прихожане темной обители расступились, глазам воина открыля тот, кому здесь приносили жертвы, и видимо являвшийся для всех воплощением божества, а может быть и просто ручная собачка, которая должна демонстрировать силу жреца благосклонность к нему темных богов. Перед глазами раскрылся на нужной странице один из многих не раз читанных и перечитанных трактатов по монстрологии, не шарлатанских книжечек, а тех чтобыли составлены на собственном опыте многих воинов, можно сказать написанных их собственном потом и кровью. Зверь был серьезен, и бой с ним обещал быть очень тяжелым, даже один на один не говоря уже о такой вот свалке. И почему это не работа, а просто поход альтруиста, голова такое не мало стоит... В любом случае радует то, что ее удерживает цепь, интересно, как ее сажают на эту цепь, а главное - как с нее спускают. Жрец был надежно защищен четырьмя людьми в балахонах, плюс вышибалой с пленником, одним броском до него не добраться никак... В эту секунду зал озарила яркая вспышка пламени, а лицо обдало жаром, далее работали только рефлексы, отточенные до автоматизма. В сознательных мыслях можно было просто утонуть. видимо, девушка все же сотворила какое то заклятье и судя по первом увпечатлению, оно должно было удаться на славу, а тело воина в коже уже рванулось вперед, пальцы разжались и голова клуймора покатилась по полу, а эфес клинка вновь устроился в двух руках. Все было примерно так, как было, когда воин атаковал Клеймора, тот же блеск жутких глаз и та же скорость с которой боец ворвался в группу народа. заслоняющуюу проход к жрецу. Там были благородные господа и дама, но тех, кто занимается подобными вещами врят ли можно называть благородными, а по поводу дам, действительно была искренняя надежда, что они не попадут под клинок.


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #72, отправлено 23-12-2007, 16:20


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Огненное безумие на миг захватило комнату. Огненный шар пронесся через комнату и ударился в зверя. Оранжевая вспышка, языки пламени разошлись в стороны, обдав половину собравшихся огнем и неистерпимым жаром. На миг площадь, накрытая действием заклинания, скрылась под рыжим куполом, из под которого раздались крики боли и рык обоженного чудовища. Запахло горелой плотью.

Удар меча воина без труда рассек чью-то грузную фигуру. "Плащ" забулькал кровью, стал заваливаться на пол. Рассеченный живот выпустил наружу внутренности, которые скользкими канатами провисли между ног несчастного. Следующий взмах клинка - и голова в капюшоне, из под которого выбивались волнистые медовые пряди, покатилась под ноги собравшихся. Соседние фигуры метнулись в стороны, кто-то упал на колени, прикрывая голову руками.

В помещении было жарко, словно Реоркс накачал горячего воздуха мехами своей кузни. Вышибала и священник схватились друг с другом, теперь оба катались на полу, рыча и раздавая друг другу удары.

Дварф-горбун присел, сделал короткий, диагонально разрезающий воздух жест:
- Кемекс! Кемекс еэ шад!

Цепи, сдерживающие тварь почернели, раздался сухой треск, перекрывший вопли и стоны, и упали на пол. Тварь освободилась.

Лайт?
Давин?


Сообщение отредактировал Old Fisben - 26-12-2007, 14:34


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #73, отправлено 23-12-2007, 16:51


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

Когда тварь взвыла, Лайт на миг замедлил шаг, подавляя ужас, который грозил завладеть даже им. Даже - потому что до сих пор он не боялся ничего. По крайней мере, ничего живого. Но с такой нежитью...
С такой нежитью надо драться, а не бояться её! - Юноша тряхнул головой, разгоняя остатки дурмана страха, и понял, что за воином он явно не успевает - тот ворвался в толпу, как таран, пробивая дорогу к дварфу. Священник сцепился с вышибалой, и это было неплохо - авось, сам справится. Жрецы порой владели интересными умениями.
Поздно- Отстранённо подумал Лайт, когда цепи, сдерживающие тварь, спали. Ему было всё равно, что случится со случайными компаньонами (конечно, если не учитывать, что без них его просто разорвёт толпа), но это создание требовалось убить, и как можно скорее. Но как? Он без брони, с коротким мечом. Одному просто не справиться. Воин застрял в толпе. Лучник... застыл в ужасе? или выжидает? Неважно, пока вне игры. Магичка. Лайт скривился. Её тварь и выберет, скорее всего, первой мишенью, если у неё есть хоть капля разума или инстинктов. Придётся, как ни печально...
не сводя взгляда с твари, Лайт сделал несколько шагов назад, встав между девушкой и монстром, но чуть в стороне, чтобы не перекрывать магичке видимость. По крайней мере задержать создание он сможет, а там уж дело остальных. В частности вот этой магички. Лайт очень не любил магов, но их силу никогда не недооценивал. А ещё он знал, что им нужно давать время на произнесение заклинаний. Чем и собирался заняться.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #74, отправлено 23-12-2007, 18:07


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Рейстлин ничто в сравнении со мной. Я даже и не Такхизис сокрушил, а такую тварь )))) Но теперь Инет будет жить вечно. Эх, придется оправдывать отсутствие собственным слабоволием

Давин, к великому стыду, действительно пребывал в некоторой панике. Возможно, чудовище напомнило ему его учителя по ботанике, или кендера-маньяка, которым часто пугали детей на Эрготе. Так или иначе, на несколько мгновений он застыл соляным столбом. Из оцепенения его вывела вспышка рыжей магии, каленым железным шаром прокатившаяся по внутренностям.
В зале царил хаос из людей, огня и пылающих, как подвешенные над кроваткой младенца светильники, факелы из отрубленных голов. Посреди этого хаоса возвышался только зверь.
- Заставь дварфа унять эту тварь! - крикнул он что есть силы, надеясь, что воин его услышит (хотя не сильно в это верил)
После чего поднял лук и выстрелил в тварь, как в самую удобную мишень. По традиции дважды. Увы, стрел осталось только две штуки...

Учитывая класс и неплохое Знание магических животных, я предполагаю, что Давин предполагал, где у чудовища самые уязвимые места ))

Сообщение отредактировал Конн - 23-12-2007, 18:28
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #75, отправлено 23-12-2007, 18:10


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Да! Забыл написать, что на Will прокинули все.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 23-12-2007, 18:12


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зигфрид >>>
post #76, отправлено 23-12-2007, 18:41


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

О чем сейчас искренне жалел воин, так это о том, что он не мог разделяться и быть в двух местах одновременно. Жуткую тварь не убило заклинание мага, а заклинание жреца сорвало с нее цепи. Как бы хотелось встретить этого монстра, ведь он то как раз был тем, на кого нас чили охотиться, но нет, не успею, могу пойти наперерез, но тогда жрец точно сотворит еще какую то пакость... остается надеяться на меткость лучника, стойкость парня с мечом трактирщика и еще какое нибудь заклинание девушки-мага. А моя цель - темный жрец, он это все затеял, и он здесь самое большое чудовище... А главное - он сделал ошибку - присел на колено, вместо того, чтобы готовиться к атаке, а зверь... зверь может броситься защищать его, если он достаточно верен. Пленник тоже оказался не из трусливых и решил помочь чем может, тоесть набить вышибале морду - дело знатное, справлюсь со жрецом и зверем - помогу, а до этого продержится. Аристокрыты - поклонники тьмы разбежались по углам, когда воин в черном ворвался в толпу - о сопротивлении они и не помышляли, это было к лучшему, они бы могли задержать, а теперь путь свободен. Все тот же хищный из-за деформированных клыков оскал и тот же горящий пронзающий до костей взгляд теперь уперся в жреца, боец задержался лишь на полсекунды, рассекая тела аристократов, а теперь бежал вперед, готовый вонзить клинок в тело жреца.

//Атака с теми же модификаторами, не буду парить выяснениями, если чарпдж возможен, то на попадание +7, если нет то +5 дамаг все тот же. Если зверь бросится на меня помни про мой бонус против него(нолидж я прокинул, как ты помнишь))))




Сообщение отредактировал Зигфрид - 23-12-2007, 18:47


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #77, отправлено 23-12-2007, 20:06


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Рей с ужасом увидела, что тварь освободилась. Остальных ей можно было не бояться, но чудовище могло попробовать отомстить ей за огонь, если, конечно, не выберет вместо этого защищать своего хозяина. Светловолосый парень встал между девушкой и зверем, это уже было что-то. Хоть и не очень надежная защита, но зверю сначала придется пройти через него. Медлить было нельзя, и девушка вновь прошептала заклинание и вскинула руку. С кончиков пальцев сорвалась магическая стрела, ударившая в зверя. Стараясь не поддаваться приближающейся панике, Рей отступила немного назад в глубь коридора, уже не думая, правильно ли это. Ей хотелось сейчас оказаться как можно дальше от этого места и от жуткого зверя. Но все было слишком реально и страшно, секунды, проведенные в бою, превратились для девушки в вечность. Все мысли вытеснил страх, отразившийся в побледневшем лице и сузившихся зрачках. Она больше не чувствовала себя сильной и могущественной, магия, переполнявшая ее, почти полностью ушла. Рей знала, что ее хватит ненадолго. Главное, чтобы никто не успел добраться до нее раньше, особенно зверь. Его она боялась намного больше, чем людей и дварфа.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #78, отправлено 24-12-2007, 0:07


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Тварь прыгнула. Мощные задние лапы подняли крепкое, перетянутое канатами мускулов, тело в воздух. Прыжок был фантастическим. Грация бестии внушала одновременно и ужас, и восхищение. Правая сторона туловища твари было расплавлена огнем - остатки черной обгоревшей плоти лохмотьями свисали с костей.
Дальнейшие события поплыли перед глазами словно сквозь кисель. Медленно.
Обе стрелы Давина с глухим звуком вошли бестии в брюхо. (Попадание. Хиты сняты)
Тварь лишь шире распахнула пасть.
Заклинание девушки заставило тело бестии брызгнуть в стороны потоками густой крови. (Хиты сняты)
Но прыжок закончился там, где предполагала сама тварь. Перед юношей с мечом, в шаге от Рей.
Последовал взмах когтистой лапы. Удар получился не самым блестящим. Жуткие раны, сковывавшие бестию, не позволили ей превратить юношу в кровавые лохмотья. (Атака Лайта. 13 против 13. 5 хитов)

Воин перепрыгнул через чью-то фигуру и ударил мечом дварфа-горбуна. Клинок рассек воздух и лязгнул о крис в руках противника. ( 17 против 22). Дварф сделал ответный выпад, молниеносно выбросив руку с кинжалом в лицо мечнику: (Атака 14)
- Кемакс!

Сообщение отредактировал Old Fisben - 24-12-2007, 0:08


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #79, отправлено 24-12-2007, 0:16


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5691
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3174

дополнение от ДМа по порядку ходов:

"Зиг там сам по себе."

Остальные:
"Рей, Лайт, тварь, Давин"


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #80, отправлено 24-12-2007, 0:37


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Зверь неожиданно оказался прямо перед Рей, перенесшись одним стремительным прыжком. Девушка в испуге отшатнулась и сделала несколько шагов назад. Тварь ударила парня, стоящего перед ней. К счастью, удар оказался не смертельным, иначе зверь бы напал уже на Рей. Автоматически подняв руку, девушка бросила еще одну магическую стрелу. Силы стремительно таяли. В отчаянии Рей поняла, что заклинания стерлись из ее памяти, а то немногое, что осталось, не причинит зверю большого вреда, только если он будет на последнем издыхании. Усталость, накатившаяся вслед за потерей заклинаний, тоже делала свое дело. Мужество Рей стремительно сходило на нет. Она прилагала все усилия воли, чтобы медленно отступать, а не бежать в панике обратно - это было бы глупо. От такого чудовища не убежишь.

Сообщение отредактировал Рей - 24-12-2007, 0:39


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 8:48
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.