Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Величайшее государство Ансалона

Какое из государства Ансалона является величайшим?
 
Империя огров (8500-5000 PC) [ 156 ] ** [72.90%]
Сильванести (3350 PC - 38 SC) [ 6 ] ** [2.80%]
Кендерхольм (2600 РС - наши дни) [ 11 ] ** [5.14%]
Эрготская Империя (2600 - 1791 PC) [ 0 ] ** [0.00%]
Квалинести (2073 PC - 25 SC) [ 2 ] ** [0.93%]
Торбардин (2000 PC - наши дни) [ 5 ] ** [2.34%]
Соламния (1791 PC - наши дни) [ 9 ] ** [4.21%]
Эргот (1791 PC - наши дни) [ 0 ] ** [0.00%]
Истар (1750 PC - 0 РС) [ 8 ] ** [3.74%]
Империя Ариакаса (348 AC - 353 AC) [ 0 ] ** [0.00%]
Империя Ариакана (Лето Хаоса) [ 11 ] ** [5.14%]
Империя минотавров (38 SC - наши дни) [ 3 ] ** [1.40%]
Другой вариант [ 3 ] ** [1.40%]
Всего голосов: 214
Гости не могут голосовать 
Аваллах >>>
post #1, отправлено 17-06-2008, 21:48


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Как известно, история наиболее известного материка Кринна, Ансалона, насчитывает уже несколько тысяч лет. Соответственно, за это время в его пределах возникали и исчезали многие империи и королевства (хотя, следует отметить, что когда я уже начал составлять вопрос, то столкнулся с тем, что с искомыми многими империями и королевствами возникли некоторые проблемы, так как оказалось, что в истории Ансалона, чаще всего, присутствовала одна из двух ситуаций - или на континенте был гегемон, который давил всех остальных (примером этому могут служить периоды доминирования империи огров, Истара или Ариакана), или же в миру царил тотальный разброд и шатание, когда все наличествующие государства едва дышали (к примеру, первые три сотни лет после Катаклизма или в начале Пятой Эры)). Практически все они в той или иной степени упоминались в художественных книгах, которые были переведены на русский (достаточно вспомнить тот же Истар, Соламнию, Сильванести, Квалинести, Торбардин, империю минотавров). В результате этого, лично мне было бы весьма любопытно узнать, какое из государств Ансалона, по мнению участников форума, добилось наибольших успехов в тех или иных сферах и у какого, опять же на ваш взгляд, были наибольшие перспективы и почему?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #2, отправлено 17-06-2008, 22:01


Unregistered






Что имеется ввиду под "наибольшие перспективы"? Выживаемость как таковую? Тогда Кендерхольм, он просто никому не нужен smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #3, отправлено 17-06-2008, 22:14


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

*Пожав плечами*
Под наибольшими перспективами пускай каждый понимает то, что считает таковыми. Для кого-то это выживаемость, для кого-то - внешнеполитические достижения, для кого-то - идеалы, которым служит то или иное государство. Лично для меня - это Соламния. Хотя бы в свете того, что, на мой взгляд, это одна из наиболее машстабных попыток создания чистого Законно-Доброго государства паладинского типа. В случае успеха которой, как я уже отмечал, воевать с подобным образованием было бы приблизительно так же "приятно" как с Сильванести - только при этом следует еще упомянуть гораздо большие территориальные масштабы и в разы превосходящее население.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анэто >>>
post #4, отправлено 18-06-2008, 11:17


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Н. Новгород (Область)
Пол:мужской

Харизма: 164

Кендерхольм.
Вообще если это государство дожило до "наших дней" - это уже нечто))
А вообще Кендерхольм это своеобразная идиллия, этакая Криннская "маленькая страна", отчасти похожая на Хобитанию. Жизнь там идет по собственным правилам, про отношения к собственности можно и не упоминать. Конечно это не рай, не совершенно независимое от обстоятельств... А вообще, какая у кендеров система управления? Есть ли она?
К несчастью даже эту сказочную страну не обходят воины, и другие глобальные напасти. Что у меня, например, вызывает больше сочувствия к кендерам, чем к другим народам. Хотя бы эпизод с кендерами-беженцами в "Драконах погибшего солнца"...


--------------------
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
-В.Высоцкий-

Ev'rything's gonna be alright!
-B.Marley-
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Борзый кендер >>>
post #5, отправлено 18-06-2008, 12:05


Vengeful warlock
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва
Пол:мужской

Soul shards: 4
Замечаний: 5

Голосую за империю минотавров, очень сильное государство, минотавры проводят блестящую кампанию , у них сильный предводитель, противостоять им некому. И у них для того времени лучшая система управления.


--------------------
I come for you
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #6, отправлено 18-06-2008, 12:37


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Проголосовал за режим Ариакана При этом... конечно, хочу заметить, что для измерения "величия государства" нужно выбрать какие-то критерии.

Если мы считаем, что величайшее государство = самое мощное, то, думаю, никто не станет спорить, что это Истар. Более сильной страны на Кринне, кажется, не было.

Если же говорить о жизнеспособнсти режима, то это империя Ариакана. Практика показывает, что законно-злые режимы являются наиболее жизнеспособными и предпочтительными для страны в целом, так и для отдельных людей. Живешь по закону - живи, нарушил закон - имей дело с правосудием, стал опасен для страны или режима - будешь втихомолку убит или заточен.




Добавлено:
Цитата(Аваллах @ 17-06-2008, 22:14)
. Лично для меня - это Соламния. Хотя бы в свете того, что, на мой взгляд, это одна из наиболее машстабных попыток создания чистого Законно-Доброго государства паладинского типа.
*


Почему я не удивлен...?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #7, отправлено 18-06-2008, 13:02


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Ариакания smile.gif
из тех, которые я себе боле-мене представляю, лучшие перспективы - при естественном, безкатаклизьменном развитии были у него.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #8, отправлено 18-06-2008, 16:51


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Анэто
Рекомендую посмотреть вот это:
http://www.dragonlance.ru/world/geografiya/kenderholm/
http://www.dragonlance.ru/world/geografiya/hilo_pyatoy_eri/
В принципе, на протяжении большей части истории в Кендерхольме присутствовала омнигархия, хотя последние несколько лет ситуация там медленно, но верно, склоняется к диктатуре Белладонны. Ну а вообще, кстати, их-то как раз в Северном Эрготе войны, в большинстве своем обходили. Вот Кендермору - тому действительно не повезло - благо Малис там устроила фактический геноцид...

to Борзый кендер
Гм...насчет сильного государства и блестящей кампании я спорить не буду, вот только вас не смущает весьма незначительный срок существования данного государственного образования? Плюс к этому, я бы добавил сюда еще несколько "но". Прежде всего, даже несмотря на то, что эльфы, скорее всего, Сильванести отвоевывать не будут, а дворфы временно выведены из игры, это не значит, что у минотавров нет серьезных соперников. Джеймс Маркхам уже объединил железной рукой всю Соламнию, разгромив войска Анхара (что весьма неплохо было описано в относительно недавней "Соламнийской Трилогии" Найлза). При всем уважении к Фаросу, Маркам явно превосходит его и в плане ума, и в плане тактических познаний и, если на то пошло, плане умения получать свою выгоду из чего только можно. Тоже самое, пожалуй, можно сказать и о ресурсах, доступных и тем, и тем. Митас и Котас, к сожалению, значительно уступают Соламнии в размерах - да и численности населения, если на то пошло. При этом, не стоит забывать еще и об ограх - благо у Голгрина сейчас есть все перспективы получить в свое распоряжение Титанов. А от этих, боюсь, не прочихаются даже легендарные легионы минотавров.
Да и система управления...хм...а чем она, если на то пошло, отличается от того, что сейчас в Соламнии или Керне?
Цитата
Если же говорить о жизнеспособнсти режима, то это империя Ариакана. Практика показывает, что законно-злые режимы являются наиболее жизнеспособными и предпочтительными для страны в целом, так и для отдельных людей. Живешь по закону - живи, нарушил закон - имей дело с правосудием, стал опасен для страны или режима - будешь втихомолку убит или заточен.

Гм...а вы не подскажете, какая практика-то?
С Истаром согласен, спорить не буду - но это, на мой взгляд, случай почти уникальный - этакая Соламния наоборот, только, в отличие от мечты Винаса Соламнуса, весьма успешно и качественно реализованная. А вот относительно других законно-злых режимов...
Империя огров развеялась в прах - причем без каких-либо ударов со стороны - все в ней разложилось изнутри. Для того, чтобы рухнула империя Ариакаса оказалось достаточно одного рейджера с мечом smile.gif. Империя Ариакана просуществовала ровно полгода - да и то исключительно потому, что, если меня память не подводит, Такхизис просто "сдали" Кринн с целью объединения его против общего врага. Минотавры несколько тысяч лет сидели и грызлись на своих островах - и только при очень специфичных обстоятельствах смогли объединиться. Где здесь большая жизнеспособность-то)? Вон тот же Кендерхольм стоял и стоит - хотя и не LE.
Цитата
из тех, которые я себе боле-мене представляю, лучшие перспективы - при естественном, безкатаклизьменном развитии были у него.

При безкатаклизменном развитии абсолютно не факт, что Ариакан вообще добился бы того, чего смог добиться. Еще раз повторюсь - установление его режима случилось только при полном попустительстве Богов Добра и Равновесия, которые сочли, что им нужен объединенный Кринн, а черт с ним, кто будет его объединять...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #9, отправлено 18-06-2008, 17:11


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Аваллах, я имел в виду РЕАЛЬНЫЙ МИР и РЕАЛЬНЫЕ РЕЖИМЫ.
Нейтрально-злые как-то плохо вписываются в международное право, хотя все равно умудряются существовать... а хаотично-злых практически не осталось. Поэтому будущее за законно-злыми)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #10, отправлено 18-06-2008, 17:22


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Аваллах @ 18-06-2008, 16:51)
При безкатаклизменном развитии абсолютно не факт, что Ариакан вообще добился бы того, чего смог добиться. Еще раз повторюсь - установление его режима случилось только при полном попустительстве Богов Добра и Равновесия, которые сочли, что им нужен объединенный Кринн, а черт с ним, кто будет его объединять...
*


Насколько я понял исходный вопрос - речь шла об уже имеющейся империи, а не о вероятности ее появления в предложенном к обсуждению виде.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #11, отправлено 18-06-2008, 17:31


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Аваллах, я имел в виду РЕАЛЬНЫЙ МИР и РЕАЛЬНЫЕ РЕЖИМЫ.
Нейтрально-злые как-то плохо вписываются в международное право, хотя все равно умудряются существовать... а хаотично-злых практически не осталось. Поэтому будущее за законно-злыми)

Гм...ну, для начала, нампомню, что здесь все же в основном обсуждается КРИНН и РЕЖИМЫ КРИННА. И хотя в проведении параллелей я абсолютно ничего плохого не вижу, и сам этим люблю заниматься, но все же с Историчкой данный подфорум путать не стоит wink.gif. Тем более, что если уже обращаться к реальному миру, то что-то я, честно говоря, как-то плохо вижу на висящей у меня на стене карте Третий Рейх или СССР. Да и Чили, Уругвай, Аргентина и Парагвай уже далеко не такие, как во второй половине ХХ века.
Цитата
Насколько я понял исходный вопрос - речь шла об уже имеющейся империи, а не о вероятности ее появления в предложенном к обсуждению виде.

А это разве не входит в критерии определения? К тому же, как я понял, вы предлагаете вообще вырвать определенное государственное образование из контекста исторических событий, поместив его в определенные идеальные условиях. В свете этого, вполне закономерный вопрос - почему же этого, к примеру, нельзя сделать с Соламнией или Истаром, сказав, что при "естественно развитии" наибольшие перспективы были бы у них)?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Борзый кендер >>>
post #12, отправлено 18-06-2008, 18:14


Vengeful warlock
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва
Пол:мужской

Soul shards: 4
Замечаний: 5

ну как сказать, соломания это хорошо, но все таки это люди, а минотавры это бешеные коровы , которые готовы рвать глотку любому за свое отечество, конечно соломанийцы в этом тоже преуспели.
Но посудите сами, минотавры владеют Сильванести, а это очень много дерева, также минотавры очень долго сидели без войны=> их много.А у Соломании с этим проблемы, война с Миной и Неракой очень не плохо урезали численность их войск. Ну а кто умнее судить не берусь.
Насчет управления минотавры, помоему, превосходят соломанию именно из-за диктатуры, минотавры привыкли к этому и считают это нормальным. нету кучи лордов и тому подобных личностей , иногда это плохо , но когда правитель мудр(ну или хотя бы умен) это може помочь быстро принять решение


Сообщение отредактировал Борзый кендер - 18-06-2008, 18:19


--------------------
I come for you
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Young_Griffin_77 >>>
post #13, отправлено 18-06-2008, 18:57


Ученик мага Природы.
****

Сообщений: 361
Откуда: г. Красноярск
Пол:мужской

Пожатий грифоньей руки: 200

Я проголосовал за Сильванести, хотя мне и не нравится эльфийский фашизм, к которому страна время от времени скатывалась. Но объективно это было очень сильное государство, выдержавшее все Драконьи войны и павшее только под тройным натиском сперва Щита, затем Мины и, наконец, минотавров. (Кстати, интересно, куда делись грифоны из Сильванестийской армии? smile.gif )
Кстати, об эльфийском фашизме. Он явно не соответствует доброму мировоззрению: значит, эльфы Сильванести на время становились нейтральными или даже злыми? Здесь явно какая-то ошибка разработчиков мира.


--------------------
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия)
_____________________________________
"Ни молнии, ни скал!"(С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #14, отправлено 18-06-2008, 19:51


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
ну как сказать, соломания это хорошо, но все таки это люди, а минотавры это бешеные коровы , которые готовы рвать глотку любому за свое отечество, конечно соломанийцы в этом тоже преуспели.

Боюсь, что в том-то как раз и дело, что лично мне государство людей кажется гораздо более перспективным и великим, чем государство бешеных коров...
Не сочтите за расизм).
Цитата
Но посудите сами, минотавры владеют Сильванести, а это очень много дерева, также минотавры очень долго сидели без войны=> их много.А у Соломании с этим проблемы, война с Миной и Неракой очень не плохо урезали численность их войск. Ну а кто умнее судить не берусь.

Гм...да как бы вам сказать - у Нордмаара тоже до чертиков дерева, как, впрочем, и в Харолисовых Горах. А у Торбардина этого самого дерева вообще нет. Вот только...гм...разница между Торбардином и Харолисом, честно говоря, видна невооруженным взглядом. Поэтому, право слово, дерево я бы к разряду жизненно важных ресурсов не относил бы smile.gif.
Что же касается Соламнии (все же основателем ее был Соламнус, а не Соломанус), то у них, право слово, и с деревом особых проблем нет, плюс под боком расположены Гранатные Горы с Кайолином. А Маркхам за прошедшие после Войны Душ годы не только собрал все наличествующие войска, но и их изрядно преумножил - печальная судьба Истины чему примером...
Цитата
Насчет управления минотавры, помоему, превосходят соломанию именно из-за диктатуры, минотавры привыкли к этому и считают это нормальным. нету кучи лордов и тому подобных личностей , иногда это плохо , но когда правитель мудр(ну или хотя бы умен) это може помочь быстро принять решение

Проблема в том, что в Соламнии тоже сейчас единоличный император. А тот же Гилтас - Говорящий-с-Солнцем-и-Звездами. И Голгрин тоже единоправный правитель. Поэтому, честно говоря, не вижу, чем система управления минотавров так уж радикально выделяется - особенно на современном фоне. Тем более, что и Фарос в плане ума, насколько я помню, в ходе трилогия звезд с неба не хватал, а больше брал топором...
Цитата
Кстати, об эльфийском фашизме. Он явно не соответствует доброму мировоззрению: значит, эльфы Сильванести на время становились нейтральными или даже злыми? Здесь явно какая-то ошибка разработчиков мира.

Ммм...а речь идет о фашизме или нацизме smile.gif? И нет ли, к примеру, здесь путаницы с национализмом или патриотизмом)? Просто я бы, честно говоря, хотел бы разобраться с тем, что именно подразумевается под "фашизмом Сильванести".


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Young_Griffin_77 >>>
post #15, отправлено 18-06-2008, 19:59


Ученик мага Природы.
****

Сообщений: 361
Откуда: г. Красноярск
Пол:мужской

Пожатий грифоньей руки: 200

Аваллах
Гм, ну фашизм и нацизм - всё-таки довольно близкие системы, поэтому я их в какой-то мере отождествляю.
Говоря же об эльфах Сильванести: вспомним книгу Дугласа Найлза "Эльфийские войны". Рабские лагеря людей там ничем не отличаются от реальных трудовых концлагерей Третьего Рейха.


--------------------
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия)
_____________________________________
"Ни молнии, ни скал!"(С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Борзый кендер >>>
post #16, отправлено 18-06-2008, 20:14


Vengeful warlock
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва
Пол:мужской

Soul shards: 4
Замечаний: 5

Дерево выступало в роли ресурсов(просто вроде как эльфы,а значит дерево), не нужно цепляться к одному слову, и бешенные коровы имелись ввиду в бою.
где Маркхам набирал войска?


--------------------
I come for you
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #17, отправлено 18-06-2008, 20:58


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Гм, ну фашизм и нацизм - всё-таки довольно близкие системы, поэтому я их в какой-то мере отождествляю.

Гм...на самом деле, они весьма-таки различны и отождествлять их, пожалуй, я все же бы не стал. И уж
Цитата
Говоря же об эльфах Сильванести: вспомним книгу Дугласа Найлза "Эльфийские войны". Рабские лагеря людей там ничем не отличаются от реальных трудовых концлагерей Третьего Рейха.

Не спорю, вот только возникает вопрос - а что здесь было Злого?
Люди Эргота выступали агрессорами - они принимали участие в несправедливой войне, фактически, направленной на геноцид эльфийского населения. Следовательно, они были Злом.
Эльфы просто покарали Зло - причем даже не с помощью лагерей смерти.
Цитата
Дерево выступало в роли ресурсов(просто вроде как эльфы,а значит дерево),

Простите, но разницу между весьма специфичной технологической цепочкой эльфов и других народов Кринна вы видите? Причем...честно говоря, я немного не понял фразы "просто вроде как эльфы,а значит дерево"?
Цитата
не нужно цепляться к одному слову, и бешенные коровы имелись ввиду в бою.

Знаете, я, конечно же, верю в боевые способности бешеных коров, но отряды конницы и сомкнутый пеший строй мне нравятся больше...
Цитата
где Маркхам набирал войска?

В Соламнии.
Она большая, а люди быстро размножаются.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Борзый кендер >>>
post #18, отправлено 18-06-2008, 21:08


Vengeful warlock
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва
Пол:мужской

Soul shards: 4
Замечаний: 5

за короткий период он смог собрать только лишь новобранцев , которые толком ничего не умеют, в то время как армия минотавров состоит из великолепно подготовленных, организованых бойцов.
не включай дурку) иногда такое ощущение что говоришь с ботом, у которого стоит понимать только прямые фразы, а образы не воспринимать

Сообщение отредактировал Борзый кендер - 18-06-2008, 21:19


--------------------
I come for you
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #19, отправлено 18-06-2008, 22:37


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Аваллах, современные западные государства - законно-злые.
В 99% случаев они действуют в рамках закона и прав человека. Но 1%, приходящийся на лидеров экстремистов, наркобаронов и проч, которых ликвидируют без суда и следствия, а также еще ряд случаев (почитайте про "войну с цифрами"во время войны во Вьетнаме) не позволяет мне называть их законно-добрыми или законно-нейтральными.
Тем не менее, они наиболеее перспективные (ну ведь ясно, что будущее за либеральой демократией, а не теократическими диктатурами)...поэтому законно-злые впереди планеты всей.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #20, отправлено 18-06-2008, 22:49


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
за короткий период он смог собрать только лишь новобранцев , которые толком ничего не умеют, в то время как армия минотавров состоит из великолепно подготовленных, организованых бойцов.

Чудесный пассаж, вот только, боюсь, что Маркхам о нем, к сожалению, не догадывался smile.gif. Как, впрочем, и я не догадывался о том, что за четыре года на огромной территории можно собрать только горсточку новобранцев, которые ничего не умеют, и которые, тем не менее, ухитрились наголову разгромить войска Истины в битве за Предгорья.
Это раз.
Два - проблема в том, что вы, в силу определенных обстоятельств, руковоствуетесь неправильным базисом и, в свете этого, делаете неправильные выводы. С Миной и Неракой воевал Орден Соламнийских Рыцарей. А речь, пардон, идет о Соламнии. А это после Второго Катаклизма - далеко не одно и то же.
Три...вы, судя по всему, не очень хорошо знакомы с известным выражением о том, что не кольт, а именно арбалет сделал людей равными перед Богом). Особенно с учетом того, что у уважаемого Маркхама есть еще и порох - такое чудесное взрывчатое вещество, о котором, думаю, вы могли слышать).
Цитата
не включай дурку) иногда такое ощущение что говоришь с ботом, у которого стоит понимать только прямые фразы, а образы не воспринимать

Ммм...простите, но образы я воспринимаю в основном тогда, когда читаю хорошую фэнтези или книги по Миру Тьмы, к числу которых вряд ли можно отнести ваши посты. Плюс к этому, я, к сожалению, не знаком с понятием "включать дурку" - поэтому, если вам не сложно, то в дальнейшем выражайтесь точнее, а не оперируйте образами, которые, боюсь, я не способен в полной степени оценить.

Цитата
Аваллах, современные западные государства - законно-злые.
В 99% случаев они действуют в рамках закона и прав человека. Но 1%, приходящийся на лидеров экстремистов, наркобаронов и проч, которых ликвидируют без суда и следствия, а также еще ряд случаев (почитайте про "войну с цифрами"во время войны во Вьетнаме) не позволяет мне называть их законно-добрыми или законно-нейтральными.
Тем не менее, они наиболеее перспективные (ну ведь ясно, что будущее за либеральой демократией, а не теократическими диктатурами)...поэтому законно-злые впереди планеты всей.

Эээ...пардон, а при чем здесь LЕ?
Приведенное определение отлично вписывается в LN...не говоря уже о том, что...гм...в Соламнии тоже паладин имеет право ликвидировать местный аналог наркобарона или экстремиста без суда и следствия. Оставаясь при этом, кстати, Законно-Добрым.
Поэтому не соглашусь.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 20:26
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.